Немецкий скаут-центр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 28 ноя 2010, 15:30
В теме сборных была затронута тема по определению стилей игроков и сборников в частности. Стало интересно, а кто в нашей федерации занимается этим вопросом? Какие методики использует и т.п.? Делимся опытом :beer:

Про себя скажу, что только начал заниматься определением стилей своих игроков. Написал специальную прогу, которая по-идеи определит стили моих игроков за 7-8 матчей. Прога работает на основе генетических алгоритмов. Если кому интересны подробности, могу рассказать.

Моя схема

Первые шесть матчей играем по методике, предложенной Killer74:
Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока

В принципе уже на основании этих данных можно запустить прогу и попробовать определить все стили. Но есть очень большая вероятность, что возможных вариантов получится очень много и чтобы отбросить лишние, придется еще сыграть несколько матчей. В общем играем матчи до тех пор, пока прога не определит только один возможный вариант. По моим прогнозам должно хватить 7-8 матчей, но это нужно будет еще проверить.

В общем если первых 6 матчей оказалось мало, чтобы определить стили, то следующие матчи играем по такой схеме:

1. Пронумеруем игроков включая запасных для наглядности. Допустим первые 6 матчей играл такой фиксированный состав:
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 | 12 - 13 - 14 - 15 - 16 (первый 11 основа, остальные в запасе)
2. В следующих матчах пробуем максимально разбить пары игроков и образовать новые пары. Строго математически такой подход мне обосновывать было лень, но интуиция подсказывает что таким образов мы отбросим намного больше лишних вариантов в решении задачи и быстрее придем к тому единственному верному решению :-) И так в следующем матче очередность такая:
12 - 2 - 13 - 4 - 14 - 6 - 15 - 8 - 10 - 16 - 11 | 1 - 3 - 5 - 7 - 9
и т.д.

Как только отыграете указанным способом 7-8 матчей, присылайте ссылки на эти матчи мне, я попробую с помощью этой проги определить стили.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 ноя 2010, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 


Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение arabsak 09 мар 2011, 01:03
dimcher писал(а):Мне как-то приходилось играть против тебя. И поэтому я тебе не верю.

Решил пояснить для людей незнающих.
Этот тип играл со мной в 18 сезоне и тогда не я, а он мне соврал что дублем будет катать.
Тогда я выпустил отдых и без грубой сломал основного.. Потом он ныл после игры.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=257981

Только причем тут мои стили и то что ты не веришь??? Где логика? :molot:
Я тебе не сертификаты, а в следующей игре дубль выставлю (не совру как ты) и с отдыхом и на грубой! :toilet:
Будешь мне тут на пустом месте сопли пускать и лезть не в тему. :zhopa:
arabsak
 
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение Fl@yer 23 мар 2011, 23:15
Ребята, кто может за умеренную плату (ну а если без неё - так вообще чудесно) определить стиль игрока?? возможно в будущем игрока юниорки!)
Fl@yer
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 09 май 2009, 13:59
Откуда: Николаев, Украина
Рейтинг: 539
 
Умм-Саид (Доха, Катар)
Рекриэйшн Клаб (Девоншир, Бермудские о-ва)
Футбол Клубе де Луанда (Хуамбо, Ангола)
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение FoBoS 24 мар 2011, 00:28
Выставляй его перед следующим арендным окном на 3 матча. Только мне не забудь написать, а то могу забыть.

Забавно, сообщений на форуме 616 и рейтинг 616 :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение arabsak 24 мар 2011, 09:56
если еще кому нужна помощь с определением стилей у талантов, то могу помочь Германией и Саудами.
arabsak
 
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение TsaR 24 мар 2011, 10:59
Аналогично, обращайтесь!
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 487
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение krupa 28 июл 2011, 10:12
arabsak писал(а):если еще кому нужна помощь с определением стилей у талантов, то могу помочь Германией и Саудами.
Тааак, когда там уже закончится сезон с момента нашей последней сделки, пора Германию определять :mrgreen:


TsaR писал(а):Аналогично, обращайтесь!
Аналогично)))

Скорей бы топикстартер вернулся... :phone:
krupa
 
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение arabsak 28 июл 2011, 11:26
Максим, да какие вообще проблемы?
арендуй 2 слабых игроков на 2 матча, назначь одну тову.
на тову поставь состав такой как на матче КМа до товы или после товы. (чтоб было 2 одинаковых матча)
в первом матче (това или КМ) ставь нужного игрока 10, а стилевого игрока 11-м.
во втором матче (уже КМ или това) ставь того же 10-го и уже второго стилевого.
играй теми же стилем и игроками (запасными тоже, но можно 1-го поменять чтоб и его проверить стиль)
допустим в первом матче играл слабак ББ, во втором слабак британь.
узнаешь сразу спартача, катю, ББ или британь.
Если комба или норма то потом придется еще 1 матч сыграть.
Но сколько я людям так помогал сборников определить, всегда получалось. (шансы 66%)
за одну неделю можно 1 игрока определить самому, потратив 30-40к...
ноо и потом конечно же смогу определить еще одного своей комндой.
не знаю когда там можно станет..
arabsak
 
 
 

Re: Немецкий скаут-центр
Сообщение valyok29 28 июл 2011, 12:22
Я тоже начал стили определять, сыграл пока только один матч :grin: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=37578 Баумгарта-комбу я у Фобоса купил, плюс еще шотландца-комбу на стороне. Хочу сначала Шерпинга и Совисло определить, чтобы, если что, в сборной пригодилось.
valyok29
 
 
 

Пред.

Вернуться в Германия