Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Валенсийский 21 мар 2012, 21:07
Данный топик создается по результатам голосования. Напомню там достаточное количество менеджеров хотели бы принять участие в конкурсе по прокачке юниоров. Вот собственно есть такая возможность, нац.проект планирует брать старт в 24 сезоне, что бы была возможность вкачать молодым ветеранские спецухи, поскольку на данный момент думаю многие их уже использовали :) Ниже есть схема как лучше качать юниоров, схема проверенная на себе, так что можно использовать))

Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров.
Затем, что это выгодно, несмотря на траты.
* Сильный юниор - это в будущем сильный игрок. Который приносит пользу клубу и сборной. А за игру в сборной приносит дополнительную пользу своему владельцу - деньги от сборной и набранные балы.
* Сильные юниоры на ура продаются за 150-300% на трансферном рынке. Примеров море, просто идете на страничку трансферы, там результаты трансферов, сортируете сделки с игроками до 19 лет и видите тучу продаж стоимостью от 150% номинала.
* Плюс через несколько сезонов моральное удовлетворение "я прокачал игрока в основу сборной или начал его прокачивать, пустил по дороге в виртуальный футбол"
Теперь, собственно, самый сок, прокачка:
Недавно провели реформы спецух. Теперь в одного игрока можно вкачать за один сезон максимум 4 спецухи, то есть 2 с трен. центра и 2 ветеранские. Причем одна ветеранская спецуха может повысить уровень одной спецухи, а вторая должна открыть слот новой спецухи.

Лучший вариант прокачки спецух:
1. Для защитников, полузащитников, и не очень сильных по балам (не лидеров своих команд) нападающих.
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Пк и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Пк.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Пк Ат и на трен. центре Л4 Пк3 Ат
18 лет – ветеранские Л4 Пк4 Км и например Д. следом на тренцентре Л4 Пк4 Ат3 У (Д)
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Пк4 Ат4 У и на тренцентре добавляем У3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Л4 Пк4 Ат4 У4(Д)

2. Для нападающих которые точно будут лидерами своих команд и сборных.
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Пк и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3Пк.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Пк У и на трен. центре Л4 Пк3 У
18 лет – ветеранские Пк4Км4УАт, следом на тренцентре Л4 Пк4 У3 Ат
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Пк4 У4 Ат и на тренцентре добавляем Ат3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Л4 Пк4 У4 Ат4
Уже в 19 лет такого напа можно выпуцскать в клубе и он наврядли будет терять балы. Скорее наоборот будет брать. Вот к примеру таким в 19 лет может быть ваш юниор http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=943861

Лучше не качать своими собственными руками такие штуки как К, Шт, Уг, См и П (пенальти особо бесполезна для полевых игроков).
Не надо мешать спецухи из двух разных наборов: "солнечный" Пк Д Км и "дождевой" Г Пд Ск. Качать только из одного набора всем игрокам команды.

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли, плюс не надо открывать новый слот спецухи в трен. центре, ну и, само собой, надо качать «родственные» спецухи.

Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям бесполезно.

О силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Теперь о главном поводе недовольства при прокачке юниоров: потеря баллов в играх за клуб.
Существует единственная панацея, при которой можно вообще не думать – это не выпускать юниора в матчах клуба или только на замену после 75 минуты (в этом случае юниор не набирает\теряет баллы). Но многие против этого, для них несколько советов:
- не выпускать юниора когда Оптимальность2 Вашего состава на матч меньше 81% или, короче говоря, юниор должен играть с командой на зеленой физе
- юниор может играть, когда Вы уверены в победе. Если команда проиграла, будьте готовы увидеть -1 балл у юниора. Если команда не выиграла при крупном преимуществе в силе, аналогично -1 балл юниору.
- совет, вытекающий из двух предыдущих: юниору лучше играть дома. на выезде Ваше преимущество сожрут с помощью дом. бонуса, и повышается риск потери балла юниором
- можно сдавать прокаченного юниора в аренду: там шанс потерять балл меньше, зарплату платит арендатор, он же платит Вам за аренду

Посчитаем стоимость прокачки:

Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра (он самый выгодный для прокачки именно юниоров в небогатых командах).

Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично.
Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550.
Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900.
Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.

Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там (играя за сборные, игроки не теряют баллы в любом случае)

Вывод 1. Качать одного юниора по выше указанной схеме на данный момент может практически каждая немецкая команда.

Вывод 2. Терпение и труд толпу соперников перетрут.

Вывод 3. Для команд из 3 или 2 дива прокачка качественных юниоров должна стать приоритетной задачей для развития комы.



ПозицияИгрокКомандаСпецвозможностиСилаПрогресс за сезон
1GKФилипп ШпренгерФортуна (Дюссельдорф)-36-
2GKРобин УдегбеВенло(Голландия)-37-
3GKОливер МайерФрайе Турнер-37-
4LDСебастьян СаутнерТуС Хеслинген-37-
5LDДаниэль ХофманнАлеманния-38-
6LDДжулиан ВестерманнШпортфройнде Лотте-38-
7CDФеликс ХерценбрухБоруссия (Вупперталь)-38-
8CDГерино РоллеЗахсен-36-
9CDМакс ЭнглерБореа Дрезден-38-
10RDБорис ДуллекЛихтенберг47-37-
11RDМануэль МенцельКиккерс-37-
12RDМаттиас ХеннАйнтрахт (Брауншвейг)-36-
13CMКарадарг ОльшлегельОбер-Роден-38-
14RMМарсель Янсен ★Гамбург-36-
15CFАндреас КохСаарбрюккен-38-
16CFТомас ШтайнерАугсбург-38-
Последний раз редактировалось Валенсийский 08 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 7 раз(а).
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Ingwarr 13 янв 2014, 12:49
Heller писал(а):какие спецухи качать которые здесь написаны или будет новая программа?

Если программе дадут "зеленый свет" (члены Совета, ау!), то старт будет назначен на следующий сезон.
В принципе, для участия в программе достаточно десятка участников (больше - только приветствуется). Главное - не допускать провала по ключевым позициям в сборной. Для этого программа и предназначена.
Опять же, если программе дадут разрешение на "запуск" предстоят дебаты по поводу возможности перехода на "дождь". Лично я - за, но это я...
Ingwarr
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Ярик 13 янв 2014, 13:47
У большинства 16 леток стиль не определён , менеджеры отказываються качать по полной с первых дней . С этой проблемой столкнулся лично я , когда пытался организовать юниору. Хотя на первом этапе вкачка баллов и Л вполне достаточно, но большинство идёт по пути снача узнаю стиль , а потом подумаю стоит ли его качать . Кач под дождь думаю будет ещё более проблематичней чем под солнце.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 512
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Ingwarr 13 янв 2014, 18:07
JARIK писал(а):У большинства 16 леток стиль не определён , менеджеры отказываються качать по полной с первых дней . С этой проблемой столкнулся лично я , когда пытался организовать юниору. Хотя на первом этапе вкачка баллов и Л вполне достаточно, но большинство идёт по пути снача узнаю стиль , а потом подумаю стоит ли его качать . Кач под дождь думаю будет ещё более проблематичней чем под солнце.

Так в том и дело, что в программе участвуют обладатели 17-и леток! Плюс группа риска из обладателей 16-и леток, коих либо не будет вообще, либо считанные единицы.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Господи, да если взять только 17-и леток, то - +4 спецухи, 18 лет +4 спецухи, 19 лет + 2 спецухи (без ветеранов) - итого 19-и летние игроки с 10-ю спецухами. Много их у нас сейчас? Фиг с ними, с 16-и летками, и так будет очень кошерно.
Ingwarr
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Ярик 13 янв 2014, 18:37
Ingwarr писал(а):
JARIK писал(а):У большинства 16 леток стиль не определён , менеджеры отказываються качать по полной с первых дней . С этой проблемой столкнулся лично я , когда пытался организовать юниору. Хотя на первом этапе вкачка баллов и Л вполне достаточно, но большинство идёт по пути снача узнаю стиль , а потом подумаю стоит ли его качать . Кач под дождь думаю будет ещё более проблематичней чем под солнце.

Так в том и дело, что в программе участвуют обладатели 17-и леток! Плюс группа риска из обладателей 16-и леток, коих либо не будет вообще, либо считанные единицы.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Господи, да если взять только 17-и леток, то - +4 спецухи, 18 лет +4 спецухи, 19 лет + 2 спецухи (без ветеранов) - итого 19-и летние игроки с 10-ю спецухами. Много их у нас сейчас? Фиг с ними, с 16-и летками, и так будет очень кошерно.

В юниорке этого года пол команды без определёных стилей , проблема не в том что это не возможно , а в том что менеджеры этого не хотят или не могут . У меня в юне четверть команды бриты четверть комба , сами понимаете конфликт по позициям, а ещё 50% неизвестно . Пишиш менеджеру узнай стиль ,а в ответ скаут центра нету или другой игрок определяется или оно мне не надо . Не все менеджеры к юни так относятся как мы с тобой.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 512
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение krupa 13 янв 2014, 20:19
Да. Лично мне тоже больше нравится дождевая сборная, но всегда высказывался за солнце, так как их тупо больше... Тут и есть моё мнение.
Запуск программы - я всегда был её сторонником, так как она, например, просто напросто "обязывает" менеджеров качать своих игроков правильно. Но в тоже время я согласен, что качать юниоров по максимуму - во вред клубу его растящего.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ingwarr писал(а):Если программе дадут "зеленый свет" (члены Совета, ау!), то старт будет назначен на следующий сезон.
Игорь, ты столько дел взвалил на себя, уверен, что времени хватит?
krupa
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Boss25U 13 янв 2014, 21:41
JARIK писал(а):У большинства 16 леток стиль не определён , менеджеры отказываються качать по полной с первых дней . С этой проблемой столкнулся лично я , когда пытался организовать юниору. Хотя на первом этапе вкачка баллов и Л вполне достаточно, но большинство идёт по пути снача узнаю стиль , а потом подумаю стоит ли его качать . Кач под дождь думаю будет ещё более проблематичней чем под солнце.
Ничего наберётся 10 менеджеров желающих качать под дождь и всё пойдёт как по маслу... :grin:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2081
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 537
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Areksy 13 янв 2014, 22:39
Udo писал(а):тут уже пора говорить о новых каких то призывах-дай стране хотя бы одного немецкого футболиста прокачанного по коэфициенту 1, т.е. 23 года- сила 90, 24-100, 25-110, 26-120, 27-130, 28-140, 29-150

Как раз в такой прокачке клубы должны быть сами по себе заинтересованы безо всяких призывов. Другое дело, что клуб должен быть достаточно сильным для того, чтобы такой игрок мог прогрессировать и не терять баллы. У меня например такой игрок в команде только один и к 23 годам он получит 16 спецух и будет игроком основного состава. Поэтому я так и так кровно заинтересован подтягивать его силу к тем кондициям, которые ты описал. Я его даже сейчас по коэффициэнту 2 качаю, что вообще делаю в исключительных случаях. Не знаю, дорастет ли он в итоге до уровня сборной, но шансы у него определенно есть. Но он дождевик :grin:
Areksy
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Ingwarr 14 янв 2014, 14:37
Поскольку, как я понимаю, программе дадут финансирование из казны (два члена Совета - "за", Виктор еще не сказал своего слова), то предлагаю перенести дальнейшее обсуждение в эту тему.
Ingwarr
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Boss25U 14 янв 2014, 15:15
Ingwarr писал(а):Поскольку, как я понимаю, программе дадут финансирование из казны (два члена Совета - "за", Виктор еще не сказал своего слова), то предлагаю перенести дальнейшее обсуждение в эту тему.
Я не понимаю причём тут члены совета... Это должны решать все менеджеры федерации, по какому пути идти (имею в виду дождевую прокачку). А не совет из пяти человек.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2081
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 537
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Ingwarr 14 янв 2014, 16:56
Boss25U писал(а):
Ingwarr писал(а):Поскольку, как я понимаю, программе дадут финансирование из казны (два члена Совета - "за", Виктор еще не сказал своего слова), то предлагаю перенести дальнейшее обсуждение в эту тему.
Я не понимаю причём тут члены совета... Это должны решать все менеджеры федерации, по какому пути идти (имею в виду дождевую прокачку). А не совет из пяти человек.

При чем здесь вопрос дождевой/солнечной прокачки?
Разумеется, ТАКОЕ решение должны принимать всей Федерацией.

Пока все остается без изменений - солнце. Вопрос в другом - поощрение менеджеров, качающих игроков на нужные сборной позиции.
Совет нужен, что бы не затевать говорильни по каждой мелочи на неделю, а быстро и качественно принимать решения. Естественно, члены Совета должны пользоваться доверием менеджеров Федерации. За себя скромно умолчу, я больше исполнитель, мне не лень копаться с таблицами и статистикой.

P.S. Валерий, тебе до медали осталось 2.000 очков рейтинга, а на счету как раз сумма подходящая... :oops: :? :-)
Ingwarr
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Валенсийский 14 янв 2014, 18:50
FoBoS писал(а):Поэтому я бы всем порекомендовал растить в первую очередь свои клубы, в итоге в играх друг с другом все клубы будут лучше расти и, как следствие, будет сильнее и национальная сборная!
и прокачивайте сильными игроками другие сборные, потому что одних немцов на трансфере на всех не напасешься
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 520
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Areksy 14 янв 2014, 19:12
Валенсийский писал(а):
FoBoS писал(а):Поэтому я бы всем порекомендовал растить в первую очередь свои клубы, в итоге в играх друг с другом все клубы будут лучше расти и, как следствие, будет сильнее и национальная сборная!
и прокачивайте сильными игроками другие сборные, потому что одних немцов на трансфере на всех не напасешься

Логика высказывания хромает. Причем тут "на всех"? Даже по 2 немца на каждый клуб Бундеслиги - это уже 30 человек. А среднее количество немцев в клубе значительно больше, чем два. Поэтому даже с учетом разделение на дождевую и солнечную специализацию, дефицита игроков никакого не наблюдается.

При всем при этом даже если завалить рынок немцами "на всех" - это не гарантирует, что их будут покупать именно немецкие клубы. Будут покупать кто попало и зачем попало. Со всеми вытекающими.

Так что это два совершенно отдельных момент, и попытка увязать одно с другим это из разряда "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
Areksy
 
 
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Валенсийский 14 янв 2014, 19:51
да, как Вердер к примеру. Да команда имеет пару наших сборников, но как здорово усилены остальные сборные, причем прямые конкуренты
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 520
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Boss25U 14 янв 2014, 21:43
Ingwarr писал(а): Валерий, тебе до медали осталось 2.000 очков рейтинга, а на счету как раз сумма подходящая... :oops: :? :-)
Это трен. зарплата за молодёжку Нигера, извиняюсь, но в фонд федерации Германии перевести их не могу... :beer:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2081
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 537
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Нац. проект "Юниоры Bundesteamа".
Сообщение Areksy 14 янв 2014, 21:48
Валенсийский писал(а):да, как Вердер к примеру. Да команда имеет пару наших сборников, но как здорово усилены остальные сборные, причем прямые конкуренты

Отличный пример, просто. Вердер - клуб, входящий в пятерку что ли сильнейших в Лиге, скупивший самых сильных игроков, которых только можно было скупить.

Продолжай аргументировать =) ;)
Areksy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия