VfB Germania

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 06 апр 2013, 04:54
Изображение
 "VfB Germania в реале"

Клуб был основан 26 октября 1949 года под названием BSG Reichsbahn Halberstadt, но в 1950 году вошёл в состав железнодорожного спортивного общества ГДР и был переименован в BSG Lokomotive Halberstadt. Команда играла в низших лигах ГДР.
После воссоединения Германии в 1990 году и отделения от железнодорожного общества, клуб была переименован в ESV Halberstadt и до 2003 года играл в местных лигах земли Саксония-Анхальт. В 1994 году было объявлено об исключении футбольной секции из состава клуба и образовании отдельного футбольного клуба FC Germania 1900, однако, в 1997 году клубы вновь объединились под нынешним названием.
В 2003 году команда впервые вышла в Оберлигу (Северо-Восток), где она играла 8 лет. В сезоне 2010/11 «Германия» выиграла Оберлигу и, первые в своей истории, вышла в Региональную лигу «Север».
Наиболее известными воспитанниками клуба являются Юрген Шпарвассер и Нильс Петерсен.

Ссылка на Wikipedia



 "Достижения клуба во ВСОЛе"

С 06.04.2013 я возглавляю клуб. В тот же день была проведена перерегистрация клуба.
26-й сезон. Команда занимает 8-е место в КЛК и выходит в Д4!
27-й сезон. Команда сражалась за выживание в Д-4, уступая всем соперникам в 1,5-2 раза. И, что самое смешное, нам это удалось!
За сезон команда набрала 168 баллов, потеряла 48. В чистом остатке, таким образом, 120 баллов.
Общая стоимость команды за сезон выросла с 92.545.000 до 148.153.000, или на 60% в относительных цифрах.
Весь сезон продолжалось строительство базы. По итогам сезона мы имеем:
Медцентр 7-го уровня, Центр физподготовки 5-го уровня, Тренировочный центр 4 уровня, Базу 5 уровня и 6 свободных слотов для строительства.
Ну, и, наконец, команда завоевала первый трофей - мы стали победителем коммерческого турнира "Бахрейнские Львы"!
28-й сезон. Команда смогла удержаться в Д-4, заняв 13-е место.
Общая стоимость команды выросла до 240.000.000.
Отстроен Центр физподготовки 8-го уровня, тренировочный центр 6-го уровня, база 6-го уровня.


 "Уроки немецкого языка"
Последний раз редактировалось Ingwarr 25 янв 2014, 09:39, всего редактировалось 14 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: VfB Germania
Сообщение TsaR 14 май 2013, 09:00
Баклан по имени Кабыздох
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ярик 14 май 2013, 10:38
rowini писал(а):Привет всем! Я бы тоже очень хотел иметь команду в Германии, но по дуратцким правилам, можно в Европе иметь только одну. У меня уже есть команда в Голландии, но так как я живу в Германии, хотел бы команду с Германии. Если будут проблемы или вопросы по немецкому языку, то можете обращаться. А тебе лично пожелаю так держать и не останавливаться.
Так же приглашаю в гости тренера и его талисманов, у меня есть в Голландии чем их угостить. Будет очень весёлый разговор.
Я сам с австрийцев сюда перешёл , ни капельки не жалею. Новую команду брать будешь пиши причину что мол здесь проживаешь , это довольно весомо в твоём случае ....
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 513
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 14 май 2013, 16:09
От редакции:

Первым критерием отбора матча для детального рассмотрения - его "интересность", то есть зрелищность.
Сперва я хотел рассказать об игре между командами Обер-Роден (Рёдермар) и Гройтер (Фюрт). Боевая ничья, интересный матч, все, казалось бы, здорово. Но не буду. Причина проста - оба менеджера отказались участвовать в опросе, проводимом газетой.
Вот и появился второй критерий отбора матча для детального рассмотрения - заинтересованность менеджеров игравших клубов (хотя бы одного из них) в общественной жизни в нашей Федерации.
К сожалению, почти все матчи прошедшего тура, попадающие под категорию "интересные", были проведены командами, менеджеры которых повели себя так же, как и менеджеры вышеупомянутых команд.
но все-же один матч нашелся. Николай Скоба aka Kampot, менеджер команды Вайден (Вайден) принял участие в опросе, и поэтому сегодня я решил сделать обзор игры, в которой его клуб одолел команду ФФБ Ауэрбах (Ауэрбах) под руководством Виталия Егорова aka KORN666 (который участия в опросе не принял).
На этом вступительную часть разрешите считать завершенной, я хотел объяснить принцип, по которому буду отбирать игру для обзора.

Итак, располагайтесь поудобнее, сегодня мы отправляемся на стадион "ФФБ-Штадион", где 13 мая встречались два аутсайдера дивизиона D4-A, борющиеся за выживание, команды ФФБ Ауэрбах (Ауэрбах) и Вайден (Вайден).

ФФБ Ауэрбах (Ауэрбах, Германия) - Вайден (Вайден, Германия) - 2:3


13 мая.
9 часов вечера.

"За час до начала матча 45-и тысячный стадион "ФФБ-Штадион" заполнен на 82%. Сегодня играют команды, занимающие 14-ю и 15-ю строчки в дивизионе D4-A." - местный диктор продолжал бубнить что-то заунывно-информативное, погружая пришедших на игру болельщиков в легкую дремоту.
Акакий, замаскированный под уродливого мальчугана (бабуинов на местный стадион не пускают), печально жевал банан. Я, в общем, тоже не совсем понимал, что я здесь делаю. Вообще-то мы собирались съездить на матч лидеров 1-го дивизиона, но поломавшийся свежекупленный редакционный автомобиль заставил меня поменять планы. Дабы вечер не пропал совсем уж зря, было решено посетить матч местной команды.
И вот, заплатив 24 евро, переодев Акакия (с него денег не взяли), мы, печальные, сидели на жестких пластиковых креслах и ждали начала матча. D4! 14 и 15 место! Ну что тут может быть интересного?!

Единственно, то что здесь обе играющие стороны борются за выживание в D4, а значит, есть шанс на острую борьбу.
Гости из Вайдена перед этим матчем отставали от ФФБ Ауэрбах на 6 очков, что за 6 туров до окончания чемпионата равнозначно вылету в конференцию. Сегодняшняя игра, в случае победы Вайдена, оставляла гостям шанс побороться за 14 место в дивизионе, и, соответственно, зацепиться за переходные матчи.

Тем временем, на поле показались обе команды. Уже по стартовым составам было видно, что команда хозяев подошла к матчу в далеко не лучшей форме. Лучший форвард, 32-х летний ветеран команды Сахан Аль-Шамри проводил уже 5-й матч подряд. Видно было, что он далеко не так резво, как мог бы, перемещался по полю. Впрочем, как и его товарищи по команде, атакующий полузащитник, 31-летний Глен Эллисон, 32-х летний Атра Ниссан, так же атакующий полузащитник, и Анаклето, 32-х летний форвард. Таким образом, вся атакующая линия хозяев была изрядно уставшей, что не могло отразиться на результативности их действий.

В то же вемя, гости из Вайдена подошли к игре в гораздо лучшей форме - практически все лидеры команды в предыдущем матче либо отдыхали, либо получили отдых за игру до этого. Таким образом, Вайден с большим вниманием подошел к данному матчу, явно решив дать бой своему непосредственному конкуренту в сражении за зону переходных матчей.

С первых же минут матча стало ясно, что Николай, тренер Вайдена, внимательно изучил предыдущие матчи конкурента, и, как закономерный результат, угадал выбранный стиль игры соперника. В последних играх ФФБ Ауэрбах играл либо нормой, либо в спартаковском стиле. Вайден же играл в стиле бей-беги. Возможно, просто повезло, ведь, на самом деле, Вайден зачастую играет этим стилем, а может - результат проработки ситуации. Тем не менее, как известно, бей-беги бьет спартак. а следовательно, гости получили большой плюс.

Учитывая, что в рейтинге команд Вайден уступает ФФБ Ауэрбах на 222 балла (VS), выигранная коллизия и меньшая усталость гостей позволила свести на нет данное преимущество хозяев.

Итак, отбросим цифры и рассуждения, и просто понаблюдаем за игрой!

К 16-й минуте игрокам ФФБ Ауэрбах стало ясно, что гости настроены очень решительно. Усталые хозяева не поспевали за скачущими в супернастрое гостими, и, как следствие, начали грубить. Мирко Вемме, правый защитник хозяев, явно не поспевая за свежими форвардами гостей, раз за разом проводил жесткие подкаты, явно пытаясь поломать ногу хоть кому-то. Тем не менее, до поры до времени, свисток арбитра молчал.
Решив, что одной грубости недостаточно, собрав все силы, игроки хозяев пошли в атаку, подключив к усталым форвардам свои защитные порядки.

Через 13 минут, на 29-й минуте матча, воспользовавшись тем, что почти все игроки хозяев ушли в атаку, Михаэль Райт, полузащитник Вайдена, провел поперечную навесную передачу на Тимо Пертеля, 25-и летнего центрфорварда. Удар, вратарь бессилен. Гол!!!

0-1, Вайден вышел вперед!

Моментально все игроки гостей перешли в защиту, сконцентрировавшись на обороне своих ворот. На половине поля соперника продолжали радостно бегать и обниматься только двое - автор и соавтор гола, Тимо и Михаэль. У ворот хозяев также остались только вратарь и что-то ему злобно втолковывающий защитник Мирко.
Как-то внезапно оказалось, что буквально четыре минуты спустя после первого гола, радостно бегающие Михаэль и Тимо обнаружили, что добежали практически до ворот хозяев, при этом в ногах у Тимо, невесть каким образом, оказался мяч. Обе команды застыли. Застыл и голкипер хозяев. Мирко, обнаруживший, что оффсайда не будет, так как он находится на расстоянии метра от ворот, плюнул, и тоже застыл.
Переглянувшись, Тимо и Михаэль пожали плечами. Явно красуясь, Михаэль подкинул мяч в воздух, а тимо ударил по нему головой. Мяч в сетке. Обе команды выдохнули. Мирко начал стучаться головой об штангу.

0-2 !

Как говорится, ветераны ветеранами, усталость усталостью, а проигрывать никто не любит. Атра Ниссан, на днях отпраздновавший свое 32-х летие, плюнул на больные ноги, подхватил мяч, вспомнил молодость и, на одних эмоциях, обыграл всю защиту Вайдена. Выход один на один, и на 36-й минуте Ауэрбах сокращает отставание в счете!

1-2 !

Вспышку энергии Атры никто более не поддержал, зато опомнившийся Мирко Вемме, оторвавшись, наконец, от штанги, чувствуя свою вину в последнем пропущенном мяче, с особой злостью набросился на игроков Вайдена. Как закономерный результат, за минуту до окончания первого тайма, Мирко все-таки заработал горчичник. Даже явно благоволивший к команде хозяев арбитр не мог оставить безнаказанным удар ногой с вертушки по челюсти радостно бегавшего Тимо Пертеля.

Во время перерыва хозяева стадиона ничем особенным нас порадовать не смогли. Что и говорить, у местной команды даже нет талисмана! Кстати, Акакий на это очень сильно обиделся.
Положение немного спасли девушки из команды поддержки Вайдена - они выбежали на поле, неся в руках плакаты с иллюстрированной биографией известного футбалиста Артёма Владимировича Милевского - талисмана команды Вайден. На данных иллюстрациях болельщики обеих команд могли увидеть, как Артём стал тем, кем он стал - первый гол, первый автогол и так далее.

Акакий немного загрустил. Пришлось ему напомнить, что его дружок Гаврила в данный момент сидит в бардачке поломанного автомобиля. ну, мы еще не купили охранную систему, так что решили опоссума оставить в машине. Мало ли что...

Все печальное кончается, кончился и перерыв в матче.

Видимо, во сремя перерыва Виталий, тренер команды хозяев, как следует обработал свою команду, поскольку с первых минут второго тайма игроки Ауэрбаха бросились вперед. Буквально через минуту после возобновления матча Глен Эллисон, формард хозяев, рухнул на газон, хватаясь за седалищную мышцу. А что вы хотели? 6-й матч подряд для 31-летнего игрока, это не сахар. Корчась от боли, бедняга пополз к бровке поля. Естественно, что Виталию пришлось срочно его заменить. На поле вышел Клаус Хульзен, полный энергии и стремления доказать тренеру, что он лучше, чем кто-либо другой, нужен своей команде. Забегая чуть вперед, скажем - это ему удалось.

48-я минута. Обезумевший Мирко продолжал творить непотребства на поле. Его очередная выходка, удар в солнечное сплетение голкипера гостей, заставила арбитра достать красную карточку и этот монстр, больше похожий на боксера, чем на футболиста, был выдворен за пределы поля. Уводили его всей командой.

И тут произошло очень странное событие. Разыгрывая свободный мяч, голкипер гостей, видимо, не оправившийся от удара, сделал очень неудачный пас своемц защитнику. Мяч был перехвачен свеженьким Клаусом Хульзеном, и голкиперу ничего другого не оставалось. как броситься тому в ноги, сбив нападающего соперника с ног. Пенальти! И еще очень повезло, что не карточка. но, видимо, арбитр решил, что две карточки за две минуты. это перебор.

Пенальти, удар, гол! Клаус счастлив!

2-2 !

Болельщики Вайдена, коих на стадионе было около 5 тысяч, взревели от разочарования. Но ведь игра была еще не закончена!

Ничья более чем устраивала хозяев, ведь она позволяла созранить комфортные 6 очков разницы, и место в переходных матчах, а игроки Вайдена, все же здорово уступая в классе игрокам Ауэрбаха, не предпринимали никакаих попыток штурма ворот соперника.

Пара малозначащих замен, случайный фол Томаша Дьяка, заработавшего на нем горчичник - это все, чем запомнилась игра До 82-й минуты.

А на 82-й минуте, Тимо Пертель, герой дня, замкнул головой навес левого полузащитника Джузеппе Бользонетти, забил 8-й матч за чемпионат, и 3-й в сегодняшнем матче!

2-3 !

За оставшееся время, несмотря на отчаянные попытки, изменить ситуацию хозяевам так и не удалось.

Очень валидольный матч, подаривший Вайдену шанс на попадание в переходные матчи. Но для этого Николаю Скобе придется приложить нешуточные усилия, ведь Виталий Егоров вряд ли согласится сдаться без боя.

А мы с интересом будем наблюдать за исходом их заочного (теперь) противостояния.

Матч закончился, мы с Акакием покинули стадион. Потом три часа искали пропавшего из бардачка Гаврилу. Но это уже тема другого рассказа.

Всем спасибо за внимание! До новых встреч!
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение serejka1981 14 май 2013, 16:18
Захватывающе!!!!!!!! Прям каждый гол пережил :beer: :beer: :beer:
2+2*2
Аватара пользователя
serejka1981
Президент ФФ Анголы
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:07
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Атлетико (Букараманга, Колумбия)
Слобода (Чачак, Сербия)
Карачи Юнайтед (Карачи, Пакистан)
Сао Сальвадор (Селеш, Ангола)
Женесс де Вью-Форт (Вью-Форт, Гваделупа)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 14 май 2013, 17:10
Итак, сегодня подводим итоги конкурса! Новый талисман команды принят на содержание и вскоре примет участие в общественной жизни!
Спасибо всем, кто прислал своих кандидатов! Теперь это стадо сидит под окнами офиса. Чего с ними делать - ума не приложу! Ведь победитель должен быть один!
Итак, кто же он?
Вот варианты, из которых я выбирал.

Панда Ванда
Бык Фердинанд
Ехидна Агафья
Выхухоль Марфа
Хрюша Ефросиния
Гадюка Ядвига
Ёж Тихон
Летучая мышь Аглая
Скунс Каллистрат
Хамелион Никифор
Свинка Степанида
Удав - Бульба
Питон Тимоша
Кобра ЗОЯ (змея особо ядовитая
Червяк Валерьян
выхухоль Гликерья,
слон, броненосец и дикобраз Евлампий.
Баклан Кабыздох

Не поверите, пришлось советоваться с женой. И ее мнение совпало с моим. Итак, вот он - победитель!

Изображение

Еж Тихон! прошу любить и жаловать!

Соответственно, победителем конкурса объявляется Алексей Городов aka Leshii !

Спасибо! До новых конкурсов!
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Золото 14 май 2013, 19:34
Ingwarr писал(а):...

Большое спасибо Игорь.Читаешь и преставляешь весь матч перед своими глазами :-)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ingwarr писал(а):...

Поскольку я любитель панд то могу в качестве талисмана для своей команды забрать Панду Ванду :-)
Комментарий модератора: В следующий раз будет карточка:
2. 5. 20. Чрезмерное цитирование (оверквотинг). Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
Золото
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 14 май 2013, 20:03
:cool:

а я могу приютить скунса Каллистрата, о чем впрочем уже писал во втором топике... :-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Leshii' 15 май 2013, 07:01
Odissey ua писал(а)::cool:

а я могу приютить скунса Каллистрата, о чем впрочем уже писал во втором топике... :-)
Благодаря ёжу Тихону и скунсу Каллистрату у меня двойная победа в номинации талисман команды.... Класс!!!
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 528
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ярик 15 май 2013, 13:25
:beer: Тихон рулит :cool:
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 513
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Spermike 15 май 2013, 13:26
Ну раз пошла такая маза, забираю быка Фердинанда и червяка Валерьяна (если автор Валерьяна не против) :grin: Так что, Игорь, на вопрос о талисмане команды отвечаю: бык Фердинанд))) червяк будет жить у меня в кармане парадной косоворотки, в которой я приезжаю на игры команды))
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: VfB Germania
Сообщение arkadjo 16 май 2013, 00:31
Отчет о матче действительно интересный! Получше чем на некоторых футбольных сайтах, но поправка!, они там правда такой стиль не могут использовать! )) Ждем новых повествований о Акакие и Ко!))) :cool:

ЗЫ. А я бы хотел фоточку своего талисмана в подпись втулить))) Это реально? Я просто не профи)))) Подскажите кто знает! :???:
arkadjo
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 16 май 2013, 13:49
Тур 26 - 297 день, 15 мая 2013.
Дивизион Д3-A.
"Балингер СК" Балинген - "ФК 03 Пирмасенс" Пирмасенс (3:2)



Признаюсь, выбор матча для сегодняшнего обзора дался мне нелегко. В прошедшем туре было сыгранно несколько захватывающих матчей. Тем не менее,
именно этот матч мне понравился больше остальных.

Итак, поехали!

И в самом деле, поехали! Прохор, оказывается, неплохой механик, успел починить автомобиль за два дня. Сегодня мы решили посетить стадион
"Кайзерштульштадион", город Балингер, так что, если бы не золотые руки Прохора, вряд ли мы успели туда добраться. Если бы он еще и массажистом
был хорошим, цены бы ему не было.

На этот раз я решил не брать с собой ни Акакия, ни Гаврилу. Вернее, они так решили. Хлопцы сильно увлечены общением с новым талисманом команды,
ежом Тихоном. Несмотря на типично славянское имя и не менее типично славянские привычки, бедное животное всю сознательную жизнь провело в глухой
немецкой деревушке, поэтому по русски - ни бум бум. Ни одной команды не понимает. Вот бабуин с опоссумом и остались на базе, собрались учить ежа
великому и могучему. Впрочем, насколько мне известно, Акакий ведет свой дневник (что он умеет писать, меня не удивляет. После 15 лет в армии
меня вообще уже трудно чем удивить...), так что наверняка напишет об этом.

А мы потихоньку переместимся в Балингер, и, пока до начала матча осталось немного времени, предлагаю ознакомиться с турнирным положением обеих
играющих сегодня команд.

Балингер, под руководством Алексея Пешкова aka Металлист, перед матчем занимал 12-е место и находился в одном очке от зоны вылета в Д4.
ФК 03 Пирмасенс, управляемый Виктором Анферовым aka wiktor1974 шел на 5-й позиции, в 8 очках от зоны переходных матчей в Д2.

Соответственно, ситуация проста и незатейлива. Алексею необходимы очки, как воздух, дабы избежать вылета в Д4. Еще лучше, если удастся вырваться
в середину таблицы, чтобы не рисковать в переходных матчах.
Виктор, в свою очередь, имея запас в 9 очков от 8 места, переходных матчей или вылета в Д4 может не опасаться. но и рассчитывать на борьбу за
выход в Д2, имея такое отставание от 4-го места, сложно.

В рейтинге команд гости превосходят хозяев на 128 баллов. Не так уж много, но и не мало.

С чем же команды подошли к матчу? Обе в отличной физической форме (125% у Алексея против 119% Виктора), но вот показатели усталости разительно
отличались. Все лидеры Пирмасенса провели перед этим матчем по две игры. Лидеры Балингера, напротив, отдыхали. В результате мы имеем нулевую
сыгранность хозяев против +2.25% сыгранности гостей. Но зато все лидеры отдохнувшие.
На практике, вместо 128 баллов преимущества по VS у гостей осталось лишь 87, что большим преимуществом назвать никак нельзя.

Итак, перед матчем силы команд практически равны. Но не забудем о наличии турнирной мотивации хозяев! Каким образом можно поднять силу своих
игроков? Правильно, 100% заполненным стадионом и использованием супернастроя.

Уф. Хватит сухих цифр! Мне достаточно было поднять голову, оторвавшись от рекламной брошюрки и посмотреть на беснующийся стадион, что бы
убедиться - стадион забит под завязку. от очередного радостного вопля 59 тысяч глоток (если точнее, 52 тысяч, 7 тысяч гостей вели себя гораздо
тише) у меня заложило уши. Таким образом стадион встретил игроков своей команды.

Итак, свисток, и матч начался!

С первых же минут игроки хозяев бросились в атаку, не забывая, впрочем, и о защите ворот. Первые 16 минут матча прошли в равной борьбе - хозяева
атаковали, гости успешно оборонялись, периодически контратакуя.

На 16-й минуте в построении Балингера произошли небольшие изменения. Видя, что одними форвардами взломать защиту Пирмасенса не удается, к атакам
подключились опорник и крайние защитники.

И вот, на 31-й минуте, атакующий полузащитник хозяев, воспользовавшись ошибкой защитников Пирмасенса, с близкого расстояния пробил в правый
нижний угол ворот. Голкипер гостей оказался бессилен, и Балингер вышел вперед.

1-0 !

обычно голом отвечают на грубость, но тут ситуация оказалась обратной. Гости решили грубостью ответить на гол. И, что характерно, делали это
как-то незаметно для главного арбитра матча, ибо он грубости в упор не замечал.

41-я минута матча. Владимир Богач, увернувшись от подката Виктора Васильева, вихрем пронесся по левому флангу и его великолепный пас в штрафную
гостей нашел ногу Микаеля Бошампа, с лету пробившего по воротам.

2-0 !

Решив, что игра окончена и матч уже выигран, хозяева поля расслабились, начали передвигаться пешком, показывать на гостей пальцем и злорадно
хихикать. За что и были наказаны уже через две минуты после второго гола.
Юлиан Граф, центральный защитник гостей, совершил героический марш-бросок в штрафную Балингера, собрал вокруг себя троих защитников и, абсолютно
неожиданно для последних, сделал точнейшую передачу на печально стоящего Александера Конде, 27-и летнего центрфорварда Пирмасенса. От
неожиданности у Александера дернулась нога, мяч изменил траекторию и влетел в сетку ворот хозяев.

2-1 !

На стадионе воцарилось гробовое молчание. В гостевом секторе попытались было запеть гимн команды, но, поперхнувшись, замолчали.

Доиграв две минуты в полной тишине, команды покинули поле. На перерыв они уходили в невеселом настроении - гости проигрывали, и радоваться было
нечему, а хозяева так и не поняли, что произошло, и кто в этом виноват.

Во время перерыва я пожалел, что не взял с собой Акакия. Дело в том, что вчера, когда я выбрал новый талисман, в зверинце возле офиса осталось
несколько зверюшек, которым не нашлось места в моей команде. Одной из зверушек была премилая панда по имени Ванда. Вечером от Алексея Пешкова
приехал на небольшом грузовичке его помощник и забрал Ванду в команду Балингер, талисманом которой она теперь и является.
И вот, под гробовую тишину, девушки из группы поддержки выбежали в центр поля, расстелили огромный ковер и встали по краям. Двое дюжих хлопцев
вынесли из подсобки большую коробку и поставили ее в центр ковра. Все замерли.
И вдруг коробка раскрылась. В воздух взвились фейерверки и публике предстала во всей красе Ванда, меланхолично жующая стебель бамбука.
Зажмурившись от внезапного света, панда выронила бамбук и подскочила на все четыре лапы. Впрочем, Ванда тут же села на пятую точку и, подняв
выроненный бамбук, приветственно им помахала. Стадион взревел от восторга. Ванда встала на задние лапы и церемониально раскланялась. Стадион
взревел еще раз.
Четверть часа пролетели мгновенно. Ванда продемонстрировала болельщиком фристайл с мячом, доела бамбук и, помахав лапой на прощание, скрылась в
раздевалке.

И вот начался второй тайм.

До 80-й минуты игроки гостей безуспешно атаковали позиции хозяев, однако ни одна из попыток к успеху не привела. Единственным более-менее
значимым событием была желтая карточка Юлиана Графа, того самого защитника, прорыв которого привел к взятию ворот Балингера.
Но на 80-й минуте капитан гостей Михаэль Краух прорвался в штрафную и, не раздумывая, нанес мощнейший удар по воротам, чуть не снеся голову
голкиперу. Слава Богу, тот успел пригнуться.

2-2 !

За 10 минут до конца матча казалось, что игра закончена. Стадион молчал. Но вдруг раздался крик - "Вперед, за Ванду!".
Как ни странно, это подействовало на игроков Балингера не хуже, чем валерьянка на кота. То есть, забыв обо всем на свете, как полоумные, они
кинулись на штурм ворот гостей.
И вот на 83-й минуте, при розыгрыше очередного углового с паса Тома Бобера, в воздух взмыл Мигель Лопеш, центрфорвард хозяев. Взлетел, и нанес
неотразимый удар головой по мячу, переправив его под перекладину ворот.

3-2 !

Стадион бесновался. Из раздевалки показалась ухмыляющаяся мордочка Ванды, которую тут же крупным планом вывели на все экраны.
За оставшиеся три минуты гости ничего не смогли поделать против воодушевленных хозяев. Уже на 90 минуте опорник гостей Томас Н'Гуэттиа упал в
штрафной Балингера, пытаясь заработать пенальти, однако судья на откровенную симуляцию не купился. Не помог даже пакетик кетчупа, который Томас
приберег как раз на такой случай, обмазав им нос. Не помогло, и Томас, получив горчичник, уныло побрел обратно на сою позицию.

Свисток арбитра подвел итог матчу, в котором Баллингер одержал непростую, но очень важную победу. Напомню, что если для ФК 03 Пирмансенс данный матч не имел серьезной мотивации, то для хозяев данная игра имела огромное значение. Одержав победу, Баллингер поднялся на 10 строчку в таблице, и теперь от зоны вылета его отделяет 3 очка.

Что ж, пожелаем Алексею удачи в заключительной части чемпионата, а Виктору - успехов в развитии своего клуба!

До скорых встреч!
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 17 май 2013, 00:10
:cool:
жаль только, что на обзор одного матча из ДР Конго у тебя уже запала не остается.... :?

Каллистрата нам официально отдали на воспитание в Содиграф али как?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 17 май 2013, 04:28
Odissey ua писал(а)::cool:
жаль только, что на обзор одного матча из ДР Конго у тебя уже запала не остается.... :?

Каллистрата нам официально отдали на воспитание в Содиграф али как?

Ох, сейчас у меня очень мало свободного времени, ждем комиссию. Постоянно на работе.
Если час вечером удается выкроить - уже хорошо. На самом деле на обзор уходит немного времени, минут 30-40.
Как закончу с глобальным интервью, на который уходит большая часть времени, и провожу комиссию, к середине июня, обещаю - найдется время и на Конго.

Сегодня вечером, если на планету не упадет метеорит, или нам не объявят войну маленькие зеленые человечки (пигмеи в зелёнке), то будет опубликован новый урок немецкого языка, а также новые записки Акакия. Про Каллистрата будет там же :-)
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Wiktor1974 17 май 2013, 13:09
:cool:
Дергающиеся ноги печального Александра - впечатлили))))))))))))))))
Wiktor1974
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия