VfB Germania

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 06 апр 2013, 04:54
Изображение
 "VfB Germania в реале"

Клуб был основан 26 октября 1949 года под названием BSG Reichsbahn Halberstadt, но в 1950 году вошёл в состав железнодорожного спортивного общества ГДР и был переименован в BSG Lokomotive Halberstadt. Команда играла в низших лигах ГДР.
После воссоединения Германии в 1990 году и отделения от железнодорожного общества, клуб была переименован в ESV Halberstadt и до 2003 года играл в местных лигах земли Саксония-Анхальт. В 1994 году было объявлено об исключении футбольной секции из состава клуба и образовании отдельного футбольного клуба FC Germania 1900, однако, в 1997 году клубы вновь объединились под нынешним названием.
В 2003 году команда впервые вышла в Оберлигу (Северо-Восток), где она играла 8 лет. В сезоне 2010/11 «Германия» выиграла Оберлигу и, первые в своей истории, вышла в Региональную лигу «Север».
Наиболее известными воспитанниками клуба являются Юрген Шпарвассер и Нильс Петерсен.

Ссылка на Wikipedia



 "Достижения клуба во ВСОЛе"

С 06.04.2013 я возглавляю клуб. В тот же день была проведена перерегистрация клуба.
26-й сезон. Команда занимает 8-е место в КЛК и выходит в Д4!
27-й сезон. Команда сражалась за выживание в Д-4, уступая всем соперникам в 1,5-2 раза. И, что самое смешное, нам это удалось!
За сезон команда набрала 168 баллов, потеряла 48. В чистом остатке, таким образом, 120 баллов.
Общая стоимость команды за сезон выросла с 92.545.000 до 148.153.000, или на 60% в относительных цифрах.
Весь сезон продолжалось строительство базы. По итогам сезона мы имеем:
Медцентр 7-го уровня, Центр физподготовки 5-го уровня, Тренировочный центр 4 уровня, Базу 5 уровня и 6 свободных слотов для строительства.
Ну, и, наконец, команда завоевала первый трофей - мы стали победителем коммерческого турнира "Бахрейнские Львы"!
28-й сезон. Команда смогла удержаться в Д-4, заняв 13-е место.
Общая стоимость команды выросла до 240.000.000.
Отстроен Центр физподготовки 8-го уровня, тренировочный центр 6-го уровня, база 6-го уровня.


 "Уроки немецкого языка"
Последний раз редактировалось Ingwarr 25 янв 2014, 09:39, всего редактировалось 14 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: VfB Germania
Сообщение arkadjo 22 май 2013, 23:14
Весьма впечатлен! :D :D :D Аплодисменты не стихают!
arkadjo
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Devid 24 май 2013, 01:38
Ingwarr писал(а):Дневники талисмана команды бабуина Акакия.

12.05.2013

Измерение ВСОЛ. Часть I".

Вот так все и началось где-то в другом измерении почти две с половиной тысячи лет назад. А что произошло дальше, как прошла первая встреча Спартанцев с Бад-Канштатцами, во что превратили свой Форум афиняне и где покупали игроков фракийские пираты - мы с Тихоном и Гаврилой еще не придумали. Может, в следующий раз? Как вы на это смотрите?

Молодец! Игорь не опускай перо, твори! Это шедевры. И про Акакия с Гаврилой и про Всол!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 478
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 24 май 2013, 03:39
Рад, что понравилось! :-)
Буду развивать этот мир, есть много идей.

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 13 секунд:
Дневники талисмана команды бабуина Акакия.

12.05.2013

Видели когда-нибудь красноглазую выхухоль? Я вот тоже не видел до сегодняшнего утра...
Я, весь такой выспавшийся, выползаю с утречка из своей палатки, а мне навстречу идет тренер и держит подмышкой эту самую выхухоль. Что характерно, глаза у обоих красные-красные. Пригляделся - батюшки, так это ж Гаврила, а не выхухоль! Они что, всю ночь не спали, что-ли?
Оказалось - в самом деле не спали. Мне Гаврила все доступно объяснил.
Перед последним матчем сезона наша команда, с какого-то перепугу, оказалась на 10-м месте, причем от 3-го места мы отстаем только на 3 очка. А 9-е и 8-е делим с двумя другими командами, уступая только по разнице забитых/пропущенных мячей. Учитывая, что после 11-го тура мы занимали 27-е место, а перед 12-м прошли перерегистрацию - результат для нас отличный. А теперь есть шанс пройти в Д-4 уже в этом сезоне! Вот опоссум с тренером всю ночь и провели на арендном рынке - покупали 4-х игроков для усиления состава перед последним матчем. Потратили чуть меньше полутора миллионов денег, но таки своего добились!
Теперь, если сыграем удачно, и если повезет (достаточно, чтоб две из пяти команд, идущих впереди нас, сыграли вничью), то следующий сезон встретим в чемпионате!

Что еще... Тренер все обещается взять нас на новые интервью, говорит, что есть приглашение в две команды, но, скорее всего, это произойдет уже в следующем сезоне...

Еще тренер хочет провести в следующем сезоне пару конкурсов. Я слышал, как он говорил с кем-то по телефону, что, мол, "я не отдам Акакия в качестве главного приза!". Аж слеза умиления прошибла.
Тихон по русски так ни бэ, ни мэ и продолжает. А мы по немецки с ним не можем поболтать - маленький словарный запас. Общаемся жестами. Я на днях писал, что он помогал в сочинении рассказа. Ну, помогал... Он отлично точит карандаши. Он вообще все отлично точит, особенно еду.
Кстати, мы с Гаврилой уже написали продолжение "Измерения". Называется "Часть II. Рождение Гены"... сегодня перепишу его в дневник.

Ох и нервное настроение на базе! Эти четверо арендованных игроков вели себя предельно нагло - во все тыкали пальцем, хихикали, брезгливо морщились. Мы с Гаврилой и Тихоном посчитали, что будь ты хоть Брюсом Ли, вести себя так нельзя. Ну и, собственно, решили им это объяснить.
Вроде поняли, теперь не хамят.

Примечание Гаврилы:
"Поняли они... Представьте: идут четыре гопника, а им навстречу бабуин в кроссовках. На плече бабуина красноглазый опоссум в золотом поясе. В правой - еж, стоящий на задних лапках. Те - в ступоре. Акакий поднимает лапу с ежом, и Тихон громким, хотя и писклявым, голосом - "Хальт!". Я решил промолчать, потому, что еще чуть-чуть, и вместо усиления команды на решающий матч получили бы четверых пациентов психдиспансера".

Вот.

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 33 секунды:
"Измерение ВСОЛ. Часть II. Рождение Гены."

Олимп.

Вспышка света. Появляется Зевс.

Зевс: А вот и я!

Тишина. Зевс неуверенно оглядывается.

Зевс: Ау?

Тишина.

Зевс, жалобно: Эй, кто-нибудь?

Из-за спины: Ну чего орешь?

Зевс, отпрыгивая: А-а-а!

Позади Зевса стоит помесь орангутана и осьминога, однако двуногое и немного антропоподобное.

Зевс: Мать твою, ты к-хто?
Чудо: Я Матчикус Генератикс. Можешь звать меня просто - Гена.
Зевс: Ты откуда взялось, монстра?
Гена: Меня создали.
Зевс: У кого ума хватило!?
Гена: У этих... как их... а, Мыслеобразов.
Зевс: А где они, кстати?
Гена: Ушли в другое измерение...

Зевс начинает плясать. Получается плохо, зато душевно.

Зевс: Арес! Арес! Они ушли!

Вспышка света. Появляется Арес.

Арес: Чего?
Зевс: Они ушли! Их нет! Отбой с футболом! Урааа!
Гена: Тихо! Я те дам отбой!

Зевс резко останавливается, недобро щурится и поднимает руку.

Зевс: А если молнией!?
Гена: А если бан на неделю?
Зевс: Чего!?
Арес: Мочи осьминогу!

Зевс бьет молниями в Гену.

Гена: Ой дурааак. Бан на неделю!

Зевс открывает рот. Закрывает рот. Выпучивает глаза. Опять открывает рот. Кряхтит, мычит, толку ноль.

Арес, пятясь от Гены: Чего это он!?
Гена: Бан. Я ж предупреждал. Теперь неделю ничего сказать не сможет.

Зевс бьется головой о стену. Исчезает.

Арес: Ты чего это!? Чего творишь!
Гена, грустно: Ну, создали меня таким. Я ж не виноват.
Арес: А зачем тебя создали? И где эти, трое?
Гена: Они ушли. Меня создали, заложили программу и ушли.
Арес: Так что теперь с футболом? Я уже команду начал создавать... Все, больше не надо? Опять воевать можно?
Гена: Ты дурак? Один уже бан получил.
Арес: Ничего не понимаю. Они ушли? Ушли! В чем проблема!?
Гена: Во мне. Я теперь тут главный. Я отвечаю за футбол. Я - бог футбола. Круче Зевса. Круче всех. Мне будут поклоняться миллионы. А не будут - забаню!

Арес, пятясь: Ты, это, не дуркуй! Нас много, ты один! Всех не забанишь!
Гена: Да я и не хочу. Вы, главное, Правила соблюдайте. Я же добрый. У меня мама Джава, а папа Пиейчпи.
Арес: Стоп. Тебя кто создал - эта троица маньяков, или мама с папой?
Гена: Мама с папой. А эти... Ой. Это что же, групповой... ох.
Арес, торопливо: Не переживай, все нормально!
Гена: Наверное, я буду слегка долбанутый. Вряд ли меня кто полюбит...

Гена плачет, Арес его утешает. Появляется Зевс, вращает глазами, мычит, плюётся и опять исчезает.

...

На этом откланиваюсь. В третьей части мы узнаем, как появились тренеры, кто из богов объявил войну Гене и как прошел второй матч между Македонией и Персией.
Комментарий модератора: Акция закончилась, приведите подпись в порядок, пожалуйста.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Вельмесь 24 май 2013, 16:06
:cool:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 24 май 2013, 18:28
Уже жду продолжения............ :-)

да и в Конго бы заглянул хоть одной ногой......
а то ленивец скоро сдохнет от тоски, от голода не сдохнет - у моего скунса отбирает половину пая...... :shock: :?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Золото 24 май 2013, 19:04
все просто класно :cool:
Золото
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 27 май 2013, 09:29
Дневники талисмана команды бабуина Акакия.

27.05.2013


Второй день вся команда стоит на ушах! Тренер со всеми целуется и обнимается, причем настолько нескромно, что даже тетя Гера засмущалась. Афиноген с Прохором под окнами четыре часа орали "Интернационал". Тихон от всего этого спрятался, да так хорошо, что со вчерашнего дня найти не можем.
Всем игрокам тренер подарил по автомобилю. Коллекционному. В масштабе 1:100. Из "Детского мира". Но они и этому рады, ведь теперь они будут, не поверите - получать зарплату! Да-да!
Наша команда, превзойдя все мои ожидания, таки прошла в Д-4!
А я не верил...

Примечание Гаврилы:
"Ох, ох, ох. Не верил он. Да он все карманные деньги отнес в букмейкерскую контору, поставил, что мы пройдем в чемпионат уже сегодня. Так что я с ним теперь дружу, у него аж целых пять евро теперь есть. По меркам нашей общей нищеты - олигарх, мля."

Тут разговор я слышал. Двое наших игроков, не буду называть имена, беседовали, мол, на кой черт нам этот чемпионат? Мы ж оттуда с позором вылетим! Потом заговорили о зарплате и успокоились.
Так вот. Нам тренер рассказывал, почему он хочет в чемпионат. По его словам, попадание туда даст такой толчок к прогрессу команды, какого в КЛК можно добиться за 2-3 сезона. И обещает, что, мол, даже если и вылетим обратно в КЛК, то еще через сезон влетим обратно и уже упремся там всеми рогами.

Ну, посмотрим. Пока праздник продолжается.

А еще, со следующего сезона наша газета будет вести конкурсы.

Вот.

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 28 секунд:
Нашли Тихона!
Эта мышь колючая сперла из почтового ящика письмо Аркадия с очередным уроком немецкого языка, залезла под крыльцо офиса и, высунув от напряжения язык, учила русский! Желание, конечно, похвальное, но ведь эти уроки для нас, что бы мы учили немецкий, а не наоборот. В результате у Тихона зашли шарики за ролики, он зациклился, и теперь в ступоре. Будем выводить его оттуда проверенным способом, благо в лекарствах на данный момент недостатка нет - как я уже говорил раньше, вся база на ушах, шампанское и пиво льется рекой.
Ну а мы с Гаврилой, пожалуй, немного позанимаемся, тем более, что сегодня урок очень интересный и насыщенный.

Итак,
Учим немецкий язык вместе с Аркадием Руденко!

Урок 3.


Всем доброго времени суток! Игорь порадовал нас очередным выпуском «немного» переработанной темы, которую он было завел, но потом решил забросить. Ну что ж… Переработка получилась на славу!
Теперь непосредственно к немецкому. Мне немного тяжело подбирать новые темы, так, чтобы с одной стороны было не сложно, а с другой интересно… Мы уже разобрались с алфавитом, узнали, как выглядят личные местоимения и познакомились с вспомогательным глаголом «sein» . Я, было уже, думал, что хватит с нас теории и пора бы к практике немного перейти. Хотел подобрать несколько ситуаций из жизни и подготовить пару несложных диаложков. Но сразу же столкнулся с проблемой, точнее двумя:
- диаложки придется читать, а чтобы правильно читать, нужно знать правила чтения, точнее, произношения определенных звуков и их комбинаций (правда их не так уж и много, но все же)
- вторая проблема, нужно знать спряжение глаголов. Я пишУ, ты пишЕШЬ, он пишЕТ и т.д. Иначе будет получаться что-то на подобии «я твоя не понимать».
Сегодня разберу правила чтения, без них толку от диалога будет 0!
Итак, правила чтения:
Я постарался учесть все случаи, получилось много, но без этого никуда! Опять же, как правила ВСОЛа!

Буква, буквосочетаниеКак читаетсяПример
ä, ö, üЯ уже объяснял в 1м уроке, как наши «Е», «Ё», «Ю», но без звука «й»der Bär медведь; das Öl масло,нефть; die Tür дверь;
eh, ah, ih, uh, oh, äh, öh, ühБуква «h» здесь не произносится, а служит знаком долготы гласногоgehen, [ге:ен] идти; die Bahn [ба: н] путь, дорога, ж/д ; der Wohnort [во: н орт] место жительства
ieПрактически всегда означаетдолгий звук «и»sie [зи:] она, они; sieben [зи:бэн] семь; derBrief [бри:ф] письмо
ei, eu, au, äu = eu[ай], [ой], [ау]zwei два; das Deutschland Германия; der Applaus аплодисменты
ch[хь], как в слове «химия»[xь]: mich, dich меня, тебя
ch[х][х] : das Buch книга
ch[к] в основном в словах иностранного происхождения[к] :der Christ христианин
sch[ш]schön хорошо; schlecht плохо
tsch[ч]das Deutschland Германия
s[с] перед согласными и в конце словаist, das
s[з] перед гласнымиsagen говорить
ss, ß[с]weiß белый; müssen долженствовать
st, sp[шт], [шп], но только в начале корня словаspechen говорить; stehen стоять
с[к] либо [ц], нужно просто знать[к] : Cornelia; [ц] : Cäsar
сk[к]backen печь что либо; dick толстый
сhs[кс]sechs шесть
v[ф],  в большинстве случаев[ф] : vier четыре
v[ф]viel много
v[в]der November ноябрь
ph[ф]der Asphalt асфальт
th[т] h не произноситься (выдох)die Bibliothek библиотека
qu[кв]das Quadrat  квадрат; der Quatsch бред, вздор, чепуха. Немцы ОООчень любят это слово
tz[ц]jetzt сейчас

Вместо того, чтобы забивать сегодня голову всякими спряжениями я все-таки решил подготовить небольшой диаложек-ситуацию (попрактикуйтесь в чтении). Ну а те, кто посмекалистей могут уже и кое-какие выводы по спряжению сделать (как подсказка, начальная форма глагола всегда заканчивается на –en, как у нас на -ть. Слабо? Это вам не физу перед матчем у автосостава высчитывать!):

- GutenTag, wieheißtdu?
- Hallo, ichheißeAlexander.
- Freutmich, ich heiße Sabina. Wo wohnst du?
- Ich wohne in Frankfurt.
- Und ich wohne in München. Woher kommst du?
- Ich komme aus Deutschland.
- Oh! Du bist Deutscher. Wie alt bist du?
- Ich bin zwanzig Jahre alt.
- Du bist jung. Wann hast du Geburtstag?
- Ich habe im Oktober Geburtstag.
- Ich bin im März geboren. Und wer ist das?
- Das ist meine Schwester.
- Sie ist groß! Was macht dein Vater?
- Mein Vater ist Lehrer.
- Mein Onkel ist auch Lehrer. Und was macht deine Mutter?
- Sie ist Fotografin.
- Meine Mutter ist Sekretärin. Also dann, auf Wiedersehen!
- Tschüss!

Не знаю, стоит ли писать перевод. Думаю, пока переведу несколько слов, а там видно будет!

heißen - называть
wohnen- жить, обитать
freuen - радовать
kommen - идти, в данном случае «Откуда ты родом?»
alt - старый
jung -молодой
derGeburtstag - день рождения
geboren sein – родиться
die Schwester – сестра
groß – большой
wer – кто
der Vater – папа
der Onkel – дядя

Ну и под конец. Мне было бы очень приятно услышать отзывы, кто чего думает. Может, у кого есть какие-либо дельные замечания – учтем! Не стесняйтесь! По поводу примеров из жизни – постараюсь небольшие ситуации периодически внедрять, постараюсь, чтобы они попадали в тему!
Последний раз редактировалось Ingwarr 27 май 2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение arkadjo 27 май 2013, 18:09
опечатку заметил, скорее всего запарились с таблицей просто - viel (много) читается как [фи: ль], а не [ви: ль]
arkadjo
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 27 май 2013, 18:17
arkadjo писал(а):опечатку заметил, скорее всего запарились с таблицей просто - viel (много) читается как [фи: ль], а не [ви: ль]
Исправил. Я с этой таблицей чуть не свихнулся.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Золото 27 май 2013, 18:48
Все просто супер :cool: .Единственное замечание по урокам немецкого языка.Нельзя ли добавлять транскрипцию чтобы читалось чуть легче :?
Золото
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение arkadjo 27 май 2013, 20:33
Metallist писал(а):Все просто супер :cool: .Единственное замечание по урокам немецкого языка.Нельзя ли добавлять транскрипцию чтобы читалось чуть легче :?
Теоритически я задумывал немного попрактиковать правила чтения, поэтому и не выложил транскрипцию сейчас, но если необходимо, чуть позже выложу!

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
arkadjo писал(а):
Metallist писал(а):Все просто супер :cool: .Единственное замечание по урокам немецкого языка.Нельзя ли добавлять транскрипцию чтобы читалось чуть легче :?
Теоритически я задумывал немного попрактиковать правила чтения, поэтому и не выложил транскрипцию сейчас, но если необходимо, чуть позже выложу!

- Guten Tag, wie heißt du? [гут(е)н таг, ви: хайст ду?]
- Hallo, ich heiße Alexander. [хало, ихь хайсе алекзандер ]
- Freut mich, ich heiße Sabina. Wo wohnst du? [фройт михь, ихь хайсе забина. Во во:нст ду? ]
- Ich wohne in Frankfurt. [ихь во:не ин франкфурт ]
- Und ich wohne in München. Woher kommst du? [унд(т) ихь во:не ин мюнхен. Вохер коммст ду?]
- Ich komme aus Deutschland. [ихь комме аус дойтчланд]
- Oh! Du bist Deutscher. Wie alt bist du? [о, ду бист дойтчер. Ви: альт бист ду?]
- Ich bin zwanzig Jahre alt. [ихь бин цванцихь йа:ре альт ]
- Du bist jung. Wann hast du Geburtstag? [ду бист йунг. Ван хаст ду гебуртстаг? ]
- Ich habe im Oktober Geburtstag. [ихь хабе им октобер гебуртстаг]
- Ich bin im März geboren. Und wer ist das? [ихь бин им мэрц геборен. Унд вер ист дас? ]
- Das ist meine Schwester. [дас ист майне швестер ]
- Sie ist groß! Was macht dein Vater? [зи: ист грос! Вас махт дайн фатер? ]
- Mein Vater ist Lehrer. [майн фатер ист ле:рер]
- Mein Onkel ist auch Lehrer. Und was macht deine Mutter? [майн онкел ист аух ле:рер. Унд вас махт дайне муттер? ]
- Sie ist Fotografin. [зи: ист фото’графин ]
- Meine Mutter ist Sekretärin. Also dann, auf Wiedersehen! [майне муттер ист зекретэрин . альзо данн, ауф видерзе:ен ]
- Tschüss! [тчю:с]


heißen [хайсен] - называть
wohnen [во:нен] - жить, обитать
freuen [фройен]- радовать
kommen [коммен]- идти, в данном случае «Откуда ты родом?»
alt [альт ] - старый
jung [йунг] - молодой
der Geburtstag [дер гебуртстаг ] - день рождения
geboren sein [геборен зайн]– родиться
die Schwester [ди: швестер]– сестра
groß [грос] – большой
wer [вер] – кто
der Vater [дер фатер] – папа
der Onkel [дер онкель ] – дядя

Может быть позже Игорь шапку подправит! Спасибо за замечание!
arkadjo
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 27 май 2013, 22:04
хорошо хоть уроков Конголезского нет..... :shock: :?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Elsinor 27 май 2013, 22:59
я аж вспомнил как начинал учить немецкий)))) интересно почитать :beer:
Elsinor
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение arkadjo 27 май 2013, 23:17
Odissey ua писал(а):хорошо хоть уроков Конголезского нет..... :shock: :?

Ну это по вашей федерации :grin: У нас же Deutscher Fußball Bund :wise:
arkadjo
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Devid 27 май 2013, 23:18
Учить немецкий это отлично придумано! Но для тех у кого есть время! Может проще купить уроки "Ешко"? Или это я такой бестолковый, что не понимаю?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 478
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия