VfB Germania

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 06 апр 2013, 04:54
Изображение
 "VfB Germania в реале"

Клуб был основан 26 октября 1949 года под названием BSG Reichsbahn Halberstadt, но в 1950 году вошёл в состав железнодорожного спортивного общества ГДР и был переименован в BSG Lokomotive Halberstadt. Команда играла в низших лигах ГДР.
После воссоединения Германии в 1990 году и отделения от железнодорожного общества, клуб была переименован в ESV Halberstadt и до 2003 года играл в местных лигах земли Саксония-Анхальт. В 1994 году было объявлено об исключении футбольной секции из состава клуба и образовании отдельного футбольного клуба FC Germania 1900, однако, в 1997 году клубы вновь объединились под нынешним названием.
В 2003 году команда впервые вышла в Оберлигу (Северо-Восток), где она играла 8 лет. В сезоне 2010/11 «Германия» выиграла Оберлигу и, первые в своей истории, вышла в Региональную лигу «Север».
Наиболее известными воспитанниками клуба являются Юрген Шпарвассер и Нильс Петерсен.

Ссылка на Wikipedia



 "Достижения клуба во ВСОЛе"

С 06.04.2013 я возглавляю клуб. В тот же день была проведена перерегистрация клуба.
26-й сезон. Команда занимает 8-е место в КЛК и выходит в Д4!
27-й сезон. Команда сражалась за выживание в Д-4, уступая всем соперникам в 1,5-2 раза. И, что самое смешное, нам это удалось!
За сезон команда набрала 168 баллов, потеряла 48. В чистом остатке, таким образом, 120 баллов.
Общая стоимость команды за сезон выросла с 92.545.000 до 148.153.000, или на 60% в относительных цифрах.
Весь сезон продолжалось строительство базы. По итогам сезона мы имеем:
Медцентр 7-го уровня, Центр физподготовки 5-го уровня, Тренировочный центр 4 уровня, Базу 5 уровня и 6 свободных слотов для строительства.
Ну, и, наконец, команда завоевала первый трофей - мы стали победителем коммерческого турнира "Бахрейнские Львы"!
28-й сезон. Команда смогла удержаться в Д-4, заняв 13-е место.
Общая стоимость команды выросла до 240.000.000.
Отстроен Центр физподготовки 8-го уровня, тренировочный центр 6-го уровня, база 6-го уровня.


 "Уроки немецкого языка"
Последний раз редактировалось Ingwarr 25 янв 2014, 09:39, всего редактировалось 14 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 14 апр 2013, 12:50
HeiligeNatter писал(а):"Wettbewerbh" - man schreibt ohne h (Wettbewerb).
Danke
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 14 апр 2013, 13:03
Прикольно :-) :cool:

Приглашаем тренера и его бабуина в ДР Конго, самочку подыщем...... 8)
И опоссума не забудьте.... :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 18 апр 2013, 15:55
Дневники талисмана команды бабуина Акакия.

18.04.2013

...И все таки коньяк был именно что "почти" настоящий...

Вырубило на четыре дня. Глюки ловлю до сих пор. Будь ты проклят, опоссум! Сидит, сволочь, хихикает в углу. Три дня уже сидит, и, что характерно, хихикает.

...три часа спустя...

Афиноген! Спасибо тебе! Век помнить буду! Пошли, говорит, бабуин, в баньку, человека из тебя сделаю. Ну, пошли. Попарились, кваску попили, и меня попустило. Банька - великая вещь.

Ну, стал потихоньку разбираться, что за это время произошло. Оказывается, команда уже отыграла две игры новым составом. Соответственно, дважды победила, пара 18-ти леток получила по баллу в плюс, что есть гуд. Еще человек 7-8 наберем, и можно немного расслабиться, поиграть на трансферном рынке (так говорит тренер).

Баньку, соответсвенно, достроили, теперь делаем медпункт (убогая комнатушка, толку от нее - ноль, зато будет медсестра).

Ладно, я пошел спасать Гаврилу, а то, дурень, до сих пор хихикает в углу. надо будет узнать, в каком магазине он купил этот "коньяк" и взорвать его к чертовой матери.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 20 апр 2013, 07:23
Я закрываю тему. Спасибо модератору montekristo, которому не нравится цвет и размер шрифта. Кому интересно почитать о дальнейших приключениях Акакия и компании, дайте знать в личку.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 20 апр 2013, 09:13
Мне интересно :beer:

про модераторов либо хорошо, либо ничего ....................
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Золото 20 апр 2013, 10:16
Ingwarr писал(а):Я закрываю тему. Спасибо модератору montekristo, которому не нравится цвет и размер шрифта. Кому интересно почитать о дальнейших приключениях Акакия и компании, дайте знать в личку.


Абсолютны не понятны притензии данного модератора поскольку все написано нормальным цветом и шрифтом,видно дело не этом.
Очень жаль,что тема будет закрыта,было очень класно и я с не терпением ждал продолжения.Теперь пусть этот модератор ответит на вопрос : для чего что-то создавать на форуме новые интересные темы если они через некоторое время окажутся неугодными?
Комментарий модератора: Устное предупреждение. Обсуждать дейтсвие модераторов запрещено. С уважением.
Золото
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение osert2010@mail.ru 20 апр 2013, 10:49
Черным цветом пиши, не думаю что это принципиально.
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 22 апр 2013, 04:09
От редакции...

14 апреля я разместил на флудилках ряда федераций ссылку на свою газетку, дабы познакомить с творчеством Акакия как можно больше читателей.
За это вышеназванный модератор влепил мне карточку на три дня, расценив мои действия, как злостное нарушение правил форума, спам.
С формальной точки зрения, он прав. Так же, как были правы английские судьи, приговаривавшие в XIX веке детей к смертной казни за кражу булки.
Когда я попытался ему в личной переписке объяснить свою точку зрения на проблему, я наткнулся на стену непонимания. Более того, теперь он требует, чтоб мои сообщения на форуме (дневники Акакия в том числе), оформлялись в строгом соответствии с правилами. Т.е., размер шрифта по умолчанию, цвет - черный.
Класс.
Сидишь, придумываешь забавные (иногда) истории, чтоб поднять настроение окружающим, но является бюрократ, который начинает тебя учить...
Конечно, модераторы нужны, я еще помню времена фидошных эхо-конференций, где они почитались наравне с олимпийскими богами.
Я ведь не матерюсь, не рекламирую всякие педигрипалы.
Как по вашему, мне стоит поступить?
Акакий рвется написать что-нибудь новое, но тут уж дело принципиальное. Может, кто чего подскажет?
Комментарий модератора: Устное предупреждение. Обсуждение действий модераторов-запрещено. С уважением.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Валенсийский 22 апр 2013, 07:20
осталось позакрывать конкурсы и программы к которых большой шрифт и не правильные цвета.

Пиши так, что делать :)либо документы
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 22 апр 2013, 10:51
От редакции...

Ладно, черт с ними, с принципами.


Дневники талисмана команды бабуина Акакия.

22.04.2013

У нас трагедия! Гаврила выпил всю темно-синюю тушь! Теперь придется писать черной пастой. А мы, бабуины, терпеть не можем черный цвет! Ну, это так, лирика. Есть проблемы посерьезнее.
К нам приехала тетя Гертруда!
Как я уже писал раньше, мы ждали приезда медсестры. Лучше б мы ждали ядерной войны или падения астероида. Там сразу все понятно, хлоп, и все.
А здесь...
Когда приехала тетя Гертруда, мы подумали, что к нам в гости приехал Валуев. Ан нет, оказывается это наша новая медсестра. Она, оказывается, в молодости выступала за сборную Германии по тяжелой атлетике. Там ее и подсадили на стероиды.
По приезду она схватила парочку некрупных игроков и утащила их в баньку. Бедные ребята, им уже никогда не стать нормальными мужчинами.
Прохор и Афиноген прячутся в моей палатке, тренер уехал по срочным делам. Ага, настолько срочным, что ускакал в одних трусах. Его можно понять.
Самое страшное, что тетя Гертруда пообещала продолжить работы по обустройству медпункта, и привести к нам своих подруг из сборной. А вы говорите КНДР, Иран.
Ладно, что-то я затек слегка сидеть на верхушке сосны. Да и есть уже хочется. Придется слазить вниз. В логово тети Геры.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 23 апр 2013, 00:38
Ingwarr писал(а):От редакции...

Ладно, черт с ними, с принципами.


Дневники талисмана команды бабуина Акакия.

22.04.2013

У нас трагедия! Гаврила выпил всю темно-синюю тушь! Теперь придется писать черной пастой. А мы, бабуины, терпеть не можем черный цвет! Ну, это так, лирика. Есть проблемы посерьезнее.
К нам приехала тетя Гертруда!
Как я уже писал раньше, мы ждали приезда медсестры. Лучше б мы ждали ядерной войны или падения астероида. Там сразу все понятно, хлоп, и все.
А здесь...
Когда приехала тетя Гертруда, мы подумали, что к нам в гости приехал Валуев. Ан нет, оказывается это наша новая медсестра. Она, оказывается, в молодости выступала за сборную Германии по тяжелой атлетике. Там ее и подсадили на стероиды.
По приезду она схватила парочку некрупных игроков и утащила их в баньку. Бедные ребята, им уже никогда не стать нормальными мужчинами.
Прохор и Афиноген прячутся в моей палатке, тренер уехал по срочным делам. Ага, настолько срочным, что ускакал в одних трусах. Его можно понять.
Самое страшное, что тетя Гертруда пообещала продолжить работы по обустройству медпункта, и привести к нам своих подруг из сборной. А вы говорите КНДР, Иран.
Ладно, что-то я затек слегка сидеть на верхушке сосны. Да и есть уже хочется. Придется слазить вниз. В логово тети Геры.
:cool:
молодец что не бросил :beer: :beer: :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 23 апр 2013, 09:17
Дневники талисмана команды бабуина Акакия.

Разрешите представиться. Опоссум Гаврила. Сегодня я нашел под ящиком тушенки этот дневник. Почитал, и ужаснулся. Акакий зачастую нагло врет! Поэтому я решил вести свой дневник, вернее, заметки на полях дневника Акакия. А что-бы он не узнал об этом, писать буду специальными чернилами, которые видно только в свете ультрафиолетовой лампы. Я буду оставлять свои комментарии там, где с Акакием не согласен.

Итак, быстренько пробежимся по его старым записям:

"...На всех - две палатки и четыре ящика тушенки..."
Чушь полная. У нас было пять палаток и два десятка ящиков тушенки!

"...Тренер поставил возле своей палатки столбик, к которому приколотил крышку от ящика с тушенкой и прицепил к импровизированному стенду листик с объявлением.
Читали всей командой. Бледнели. Особо впечатлительным игрокам стало плохо и они плакали всю ночь..."

Не плакали! Рыдали в голос! Но не всю ночь, а так, часов до двух.


"...З.Ы. Окончательное формирование команды займет минимум три трансферных окна..."
Не три, а четыре! Так и было написано, это Акакий попутал что-то.


"...Не писал, т.к. мне удался побег и три дня я наслаждался свободой. Покупал бананы, спал на пальмах, ковырял в носу. На третий день мне перестали сниться кошмары на футбольную тему и я понял, что пора возвращаться домой, в родную (!) полатку. Да и по опоссуму соскучился, так хорошо пели вдвоем. Да и к тушенке, блин, уже привык.
Сказано - сделано! Перепрыгнул через ограду и понурив голову поплелся к тренеру. А он, гад, оказывается и не заметил моего отстутствия! Так и сказал - "задолбал, Акакий, под ногами путаться!". Пнул под зад и ушел в офис. Я в шоке.
Зато Гаврила встретил меня, как родного..."

Очень даже заметили, что этот бабуин сбежал! Радовались, как дети. А он взял, и вернулся.
И не встречал я его, как родного, просто по моей морде трудно отличить радость от печали!


"...Все, пора бежать, Гаврила где-то разбобыл почти настоящий коньяк и зовет к себе. Чувствую, сегодня споем!..."
Коньяк был настоящий, просто ему я подсыпал стрихнина, думал. может сдохнет. Не удалось.


"...Ладно, я пошел спасать гаврилу, а то, дурень, до сих пор хихикает в углу..."
Не хихикал, а плакал от разочарования, причину см. выше.

"...У нас трагедия! Гаврила выпил всю темно-синюю тушь!..."
Очередная ложь! Не пил я ничего такого!

"...Есть проблемы посерьезнее. К нам приехала тетя Гертруда!..."
Фига себе, трагедия. Нормальная тетка, очень добрая, кормит меня пирожками, а что крупная и некрасивая, так это не бабуину решать. Да и не опоссуму, если честно. А Прохору и Афиногену она очень даже понравилась. В их возрасте, главно, чтоб тетка была, а детали уже не имеют значения. А тренер - трусцой бегал, а не от Гертруды!


Ну, до скорых встреч! Буду держать лапку на пульсе и контролировать тот бред, что пишет бабуин.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 20 секунд:
От редакции.

Внимание! Президент нашей Федерации согласился дать газете интервью. Желающие задать вопрос президенту - пишите мне, и ваш вопрос обязательно прозвучит в прямом эфире.


Добавлено спустя 6 часов 49 минут 29 секунд:
Господа! Будьте активнее! Наверняка у вас есть вопросы к нашему руководству, не стесняйтесь - задавайте! Пишите мне их в личку. Даже у бабуина и опоссума уже появились, и они обязательно их зададут. :-)
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Золото 23 апр 2013, 17:55
Ingwarr писал(а):Дневники талисмана команды бабуина Акакия.

Разрешите представиться. Опоссум Гаврила. Сегодня я нашел под ящиком тушенки этот дневник. Почитал, и ужаснулся. Акакий зачастую нагло врет! Поэтому я решил вести свой дневник, вернее, заметки на полях дневника Акакия. А что-бы он не узнал об этом, писать буду специальными чернилами, которые видно только в свете ультрафиолетовой лампы. Я буду оставлять свои комментарии там, где с Акакием не согласен.

Итак, быстренько пробежимся по его старым записям:

"...На всех - две палатки и четыре ящика тушенки..."
Чушь полная. У нас было пять палаток и два десятка ящиков тушенки!

"...Тренер поставил возле своей палатки столбик, к которому приколотил крышку от ящика с тушенкой и прицепил к импровизированному стенду листик с объявлением.
Читали всей командой. Бледнели. Особо впечатлительным игрокам стало плохо и они плакали всю ночь..."

Не плакали! Рыдали в голос! Но не всю ночь, а так, часов до двух.


"...З.Ы. Окончательное формирование команды займет минимум три трансферных окна..."
Не три, а четыре! Так и было написано, это Акакий попутал что-то.


"...Не писал, т.к. мне удался побег и три дня я наслаждался свободой. Покупал бананы, спал на пальмах, ковырял в носу. На третий день мне перестали сниться кошмары на футбольную тему и я понял, что пора возвращаться домой, в родную (!) полатку. Да и по опоссуму соскучился, так хорошо пели вдвоем. Да и к тушенке, блин, уже привык.
Сказано - сделано! Перепрыгнул через ограду и понурив голову поплелся к тренеру. А он, гад, оказывается и не заметил моего отстутствия! Так и сказал - "задолбал, Акакий, под ногами путаться!". Пнул под зад и ушел в офис. Я в шоке.
Зато Гаврила встретил меня, как родного..."

Очень даже заметили, что этот бабуин сбежал! Радовались, как дети. А он взял, и вернулся.
И не встречал я его, как родного, просто по моей морде трудно отличить радость от печали!


"...Все, пора бежать, Гаврила где-то разбобыл почти настоящий коньяк и зовет к себе. Чувствую, сегодня споем!..."
Коньяк был настоящий, просто ему я подсыпал стрихнина, думал. может сдохнет. Не удалось.


"...Ладно, я пошел спасать гаврилу, а то, дурень, до сих пор хихикает в углу..."
Не хихикал, а плакал от разочарования, причину см. выше.

"...У нас трагедия! Гаврила выпил всю темно-синюю тушь!..."
Очередная ложь! Не пил я ничего такого!

"...Есть проблемы посерьезнее. К нам приехала тетя Гертруда!..."
Фига себе, трагедия. Нормальная тетка, очень добрая, кормит меня пирожками, а что крупная и некрасивая, так это не бабуину решать. Да и не опоссуму, если честно. А Прохору и Афиногену она очень даже понравилась. В их возрасте, главно, чтоб тетка была, а детали уже не имеют значения. А тренер - трусцой бегал, а не от Гертруды!


Ну, до скорых встреч! Буду держать лапку на пульсе и контролировать тот бред, что пишет бабуин.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 20 секунд:
От редакции.

Внимание! Президент нашей Федерации согласился дать газете интервью. Желающие задать вопрос президенту - пишите мне, и ваш вопрос обязательно прозвучит в прямом эфире.


Добавлено спустя 6 часов 49 минут 29 секунд:
Господа! Будьте активнее! Наверняка у вас есть вопросы к нашему руководству, не стесняйтесь - задавайте! Пишите мне их в личку. Даже у бабуина и опоссума уже появились, и они обязательно их зададут. :-)


Просто супер,насмеялся так,что все щеки болят да и не только у меня но у моих домашних тоже. :cool:
Золото
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение serejka1981 23 апр 2013, 19:35
Славненько!!!!!!!!! Автор ЖЖет!!! :beer: :beer: :beer:
2+2*2
Аватара пользователя
serejka1981
Президент ФФ Анголы
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:07
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Атлетико (Букараманга, Колумбия)
Слобода (Чачак, Сербия)
Карачи Юнайтед (Карачи, Пакистан)
Сао Сальвадор (Селеш, Ангола)
Женесс де Вью-Форт (Вью-Форт, Гваделупа)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 26 апр 2013, 13:11
Интервью с президентом Федерации Германии.
Сегодня у нас в гостях Ярослав Гербер aka Ярик.


Сразу предупреждаю, что на самом деле Ярослав говорил только то, что выделено темно-синим цветом, остальные его реплики - плод больной фантазии автора :-) Хотя в истории с браслетом он поступил бы именно так, как здесь описано.

Моя палатка.
7 часов утра.

- Господин президент! Хм. Товарищ президент? Вообще не то… Герр президент?? Совсем печально…
Я принял величественную позу и уверенным взглядом впился в свое отражение. Отражение выглядело взлохмачено и красноглазо.
- Ярослав! Наверное, так все же лучше, - обдумывание приветственного обращения к моему сегодняшнему гостю продолжалось уже полчаса. Даже терпеливый опоссум Гаврила, славный тем, что в возрасте пяти месяцев, оказавшись в безвыходной ситуации, терпел позывы организма более семнадцати часов, и тот сбежал из моей палатки.
В расположении команды царила непривычная суета. Молодежь с метлами наводила чистоту, Афиноген и Прохор растапливали баньку. Гертруда в спешном порядке снимала с веревок свежевыстиранную форму. За неимением прачечной, веревки были натянуты между штангами ворот на стадионе.

У ворот.
8 часов утра.

При полном параде мое воинство выстроилось у ворот. С минуты на минуту президент Федерации Германии должен был показаться в поле зрения.
- Волнуетесь, хлопцы? – я ободряюще похлопал Акакия по плечу.
Акакий, ради такого случая одетый в короткие штанишки и галстук-бабочку, от волнения колотил хвостом по Гавриле, который, пользуясь моментом, устроился позади бабуина и получал качественный, и, главное, бесплатный массаж.
- Ничего, сам переживаю. Все-таки высокий гость!
Из-за поворота вылетела массивная туша бронированного внедорожника. Все подтянулись. Акакий особенно сильно стукнул хвостом, едва не убив при этом опоссума.
Из остановившегося «Мерседеса» вышел Ярослав. С сомнением посмотрел на табличку «Германия. Хальберштадт.». Почесал затылок и с еще большим сомнением, граничащим с подозрением, глянул на рыдающего над бездыханным тельцем опоссума бабуина в штанишках.
- Ярослав! Приветствуем Вас в гостях у газеты «VFB Germania Magazin»!
С этими словами мы обменялись с президентом рукопожатием, при этом на руке Ярослава блеснул золотой браслет, тяжелый и красивый. Акакий, моментально бросивший оплакивать павшего друга (впрочем, блеск браслета вдохнул в Гаврилу новую жизнь, и он открыл глаза), кинулся к Ярославу с объятиями и поцелуями. Моментально сориентировавшийся Прохор отвесил Акакию затрещину и, оторвав его от президента, утащил вглубь базы.
Воцарилась тишина. Ярослав молча глядел на меня, и в глазах его была нешуточная тревога.
- Гм. Да. Так и живем. И сними никак, и без них скучно, - мне было неловко за отвратительное поведение талисманов команды, и я мог только порадоваться, что среди встречающих не оказалось Гертруды. Вряд ли, в таком случае, Ярослав вообще покинул бы безопасное нутро бронированного автомобиля. У любой психики есть предела прочности…
- Ну что же, предлагаю пройти в мою палатку и начать интервью.
- Да уж, почему бы и нет, - Ярослав на удивление быстро оправился от шока и уверенным шагом проследовал за мной.

Вновь в палатке.
8 часов утра.

- Ярослав, приветствую тебя в нашей редакции! Прошу не обращать внимания на обстановку, база только строится и специальным редакционным помещением еще не обзавелись. Вопрос с места в карьер – как, по-твоему, насколько успешно ты справляешься с руководством Федерацией?

- Спасибо, и Вам тоже не хворать. Ответ очень прост - на 39%. Именно столько менеджеров нашей федерации относятся ко мне положительно, ну можно отнять ещё 3% тех, кто отрицательно, тогда 36 %.

- Все же вряд ли эти цифры отражают реальное положение дел. На мой взгляд, если человек не голосует против – то он «за», только ленится обозначить свое положительное отношение, так что дела обстоят лучше, чем ты думаешь. В любом случае, желаю тебе успехов в работе.
Кстати, про работу. Перед интервью я ознакомился с твоей краткой биографией, опубликованной перед выборами, и узнал, что ты работаешь экспедитором, при этом работе в бюро предпочитаешь сам сидеть за рулём многотонников. А что это за работа такая? В чем она заключается?

- Я работаю на фирме средних размеров - около 240 сотрудников. Наша фирма занимается оптовой закупкой и обеспечением товара собственной сети магазинов и перепродажей крупным и мелким оптом другим клиентам. Я работаю в отделе доставки (по нем. Versand), заключается она в основном в планировке туров исходя от количества заказанного товара, и планировки погрузки и доставки в оптимальные сроки. Но часто прыгаю на подмену заболевшего шофёра, либо лично доставляю груз особой ценности (последний раз это было 34 паллеты дорого кофе) или для важных покупателей которые важны нам как клиенты и шефы настаивают на "особом рейсе". В понедельник, например, я делал именно такой "особый" рейс, сегодня вторник просто грузил фуры для наших водителей как простой работяга, здесь у нас норма если шеф сядет за погрузчик ни кто даже не удивится. Завтра выходной, четверг планировка автопарка и персонала на следующую неделю, пятницу ещё не знаю. Суббота дома, воскресенье выхожу на подмену вместо водителя поставить грузовики с паркплаца на рампу или ворота под загрузку, ну и во время пока их будут грузить буду заниматься оформлением документов (растаможка, счета, накладные, путевые листы и др.) Вот примерно так всё и крутится у меня на работе…

- Удивительно, что при такой загрузке ты находишь время на ВСОЛ. Это здорово. Ярослав, перед выборами ты говорил, что для общения с менеджерами Федерации собираешься использовать Скайп. Задумка работает? И с кем из менеджеров ты поддерживаешь такой способ общения?

- Нет эта идея фикс умерла, после выборов этот вопрос обсуждался на одном из форумов, большинство высказались против или просто проигнорировали, всего 2 менеджера высказались за скайп общение. Так что этот вариант пока ещё ждёт своего времени.

- Вообще задумка хорошая, надо будет найти обсуждение этого вопроса, любопытно узнать причины негативного отношения большинства. Теперь такой вопрос - с 10 июня 2012 года ты возглавляешь клуб «Зинген 04». Что удалось сделать за прошедшее время? Когда стоит ждать выхода клуба в D3? И, может быть, поделишься планами по дальнейшему строительству клуба?

- Мы вернулись из "любителей" в Д4, и на следующий сезон там удержались, надеюсь в этом тоже не скатимся. С 10 июня 2012 года я возглавил не Зинген 04, в Заксен Ляйпциг. Но всем известная реформа во ВСОЛе с привязками к реальным игрокам заставила меня отказаться от этого богатого на традиции клуба, дело в том что за 2 года до этого "Заксен" объявил банкротство и понизился до самой нижней любительской лиги, а через пол года и вовсе исчез. Таким образом Заксен Ляйпциг был во ВСОЛе клубом фантомом без шансов на своих реальных игроков, а в равных матчах я начал ощущать не достаток этого невидимого бонуса. А когда стало ясно что мы попадём в Д4 я обратился с просьбой к Валенсийскому (тогда он был президентом федерации) о переименовании моего клуба в Зинген 04. Пару дней мой клуб даже назывался Зинген 04 (Ляйпциг), ну это наверное пока игроки ещё из города в город переезжали :). Ещё мы воспитали за 2 сезона "юниора" Герино Ролле, счас берёмся за следующего Марселя Шмидт (кстати, лично знакомы). Счас я занимаюсь выращиванием сборников, а это тормозит развитие команды по спортивным результатам, но для меня сейчас важнее и интереснее именно это. В Д3 планирую после ухода своего вратаря "Эрдена" на пенсию, специально вкачал ему К4. Получим за него компенсацию, продадим юных сборников и на полученные средства будем укрепляться на трансфере для штурма в Д3, никак не раньше.

- Да уж, переименование клуба – это сильный ход. Игроки, по любому, были в шоке. А выращивание сборников, по собственном опыту, нелегкое занятие, но, действительно, очень интересное.

В этот момент в палатку поскреблись. Мы с Ярославом выглянули наружу и увидели картину маслом – на коленях перед палаткой стоял бабуин и держал на вытянутых лапах тяжелый золотой браслет. Морда у Акакия была виноватой, как у цапнувшей хозяина собаки, штанишки порваны, а галстук-бабочка пропал в неизвестном направлении. Рядом с воришкой лежал его подельник, Гаврила. Опоссум старательно притворялся мертвым, так, на всякий случай. Сзади стоял Прохор.

- Сперли, - как всегда, наш массажист был немногословен, - пришли с повинной.

- Жизнь этих мутантов, Ярослав, в твоих руках, - я не собирался заступаться за этих недоумков, - хочешь, казни, хочешь, милуй.

Ярослав принял браслет, знаками приказал Акакию повернуться, и, тщательно прицелившись, отвесил ему хорошего пинка. Затем повторил процедуру с опоссумом. С перевесом в три метра лучшей птицей показал себя Гаврила.

- Правильно, Ярослав. Вечером я с ними еще поговорю.

- Да ладно. Не стоит, - Ярослав слегка улыбнулся, - нога у меня тяжелая, надолго запомнят. Не так ли, талисманы небитые?

Талисманы усердно закивали, а бабуин припал к ногам Ярослава и попытался облобызать его туфли.

- Что, браслет понравился?

Акакий уныло развел лапами, а Гаврила грустно хрюкнул.

- Ну, вы прям как дети. Ладно, порадую вас, дядя президент сегодня добрый.

С этими словами Ярослав достал телефон.

- Алло, Абрам Натанович? День добрый, узнали? Да. Да. Не стоит, ну что вы. Я зачем звоню… конечно куплю, спасибо. Да вы что? Ну, просто здорово. Да, так вот, помните вы браслет мне делали? Да-да, отличная вещь. Так вот, я хочу заказать вам два дубликата, только нестандартных размеров. Один, чтоб на лапу бабуину надеть… не пьян, ну что вы. Еще не октябрь. Сами знаете. Ну надо мне. Да. Вот. А второй, чтоб опоссум мог одеть, как пояс. Абрам Натанович! Не болею, все нормально, потом все объясню. Я на вас рассчитываю. Все, спасибо, до свидания.

Облегченно выдохнув, Ярослав убрал телефон и поглядел на изумленные морды Акакия и Гаврилы.

- Будут вам браслеты. Считайте, мой подарок вам.

Погрозив на прощание радостно прыгающим талисманам, я пригласил Ярослава обратно в палатку, и мы продолжили нашу беседу.

- Ярослав, ты много лет живешь в Германии. Если не секрет, с чем это связано? Семья, работа, или?

- Скорее всего или.... Я этнический немец, но всем сердцем люблю Украину. Но так уж случилось, что в моё время молодые специалисты с университетским образованием ни кому не нужны были на "Батькивщине". Всюду нужен был блат и кругом рулило бабло. Я не видел больших перспектив для себя и своей молодой жены. Работая вдвоём мы не могли даже и мечтать что бы купить приличное жильё, да что там жильё просто хотелось прийти домой и что бы из крана бежала горячая вода или в время грозы не вырубали трансляцию матча, за окном то конец ХХ века. Во общем лет 7 до этого накипевшего момента мои родители подали запрос на германское гражданство, но без всяких надежд. Мы даже и забыли про это, а потом БАЦ приглашение на собеседование по немецкому языку и разрешение на выезд. Мы жили чуть выше среднего достатка, но мне хотелось жить в стране где вода из крана бежит вне зависимости от того разделяет ли мэр города взгляды с правящей властью из столицы. Наша родина не только меня, нас таких сотни тысяч по всему миру кого "выбуцнули" за пределы на радость капиталистам молодых и здоровых. Сейчас я живу в центре Европы в курортном районе, у меня своя 4х комнатная квартира, 2 машины и 2 ребёнка, с детьми это роскошь как для местного немца, а в остальном норма. Так что спасибо родине что вырастила и отпустила...

- Думаю, многие разделяют твой взгляд на события в Украине. Я сам стопроцентный украинец, родился в Донецкой области. Но с 1985 года живу в России, на Крайнем Севере, в заполярье. Каждый год приезжаю в гости к бабушкам, в родной город, и вижу, как тяжело там жить. Помогаю, как могу. А с водой – это, видимо, всеобщая проблема. Бесит ужасно. Даже в моем заброшенном поселке на 72 градусе северной широты и то проблем меньше. Но это тема отдельного разговора, политику оставим политикам… Вернемся к футболу. Как по твоему, сколько времени может занять строительство с нуля крепкой команды, твердого "середнячка", и каков наиболее эффективный способ в достижении данной цели?

- от 6 до10 сезонов до середняка Д3, в другой федерации быстрее, но в Германии конкуренция гораздо плотнее. Самый эффективный способ это дружба с "генадием", на самом деле я думаю нет такого 100% способа и это хорошо иначе всё было бы просто. Изучение правил игры вот самый важный момент.

- Согласен по всем пунктам. Сам рассчитываю на 8 сезонов, но первые результаты жду через 4. Благо опыт игры приличный, когда-то было пять команд, пока профиль не удалил, так что, по крайней мере, знаю, к чему стремиться. На этом предлагаю немного прерваться и сходить попариться в баньке. Как ты на это смотришь?

- В настоящих русских банях был всего 2 раза, всё как-то больше по разным саунам, не вопрос можно и в баньку. Не могу назвать себя фанатом этого дела, но раз в 2 месяца это точно парюсь.

Банька.
9 часов утра.

Афиноген и Прохор расстарались на славу и банька удалась. Сидя на верхней полке я пытался привести мысли в порядок и спросить у Ярослава что-нибудь умное. Кроме «ну как банька?» в голову ничего не лезло. На помощь неожиданно пришел Афиноген. Старательно обрабатывая президента веником, он решил попробовать себя в роли корреспондента и устроил Ярославу блиц-опрос:

- Мистер президент (где он слов таких нахватался???), можно задать вам вопрос?
- Давай.

- Какой цвет вам больше нравится, черный или белый?
- Черный.

Примостившийся на нижней полке Гаврила икнул и метнулся за дверь. Видимо, побежал перекрашиваться…

Я включился в игру:
- Быстро, но рискованно, или медленно, но уверенно?
- медленно, но уверенно.

Афиноген сбросил темп и стал работать веником медленно, но уверенно…

- Кошка или собака?
- Собака, кошек терпеть не могу :)

В углу что-то гавкнуло и мелькнуло бабуиновым разноцветным задом…

- Пиво или квас?
- Что за провокация? Конечно пиво и только пиво.

Прохор радостно осклабился и ускакал из парилки. К гадалке не ходи, куда.

- Театр или опера?
- Театр, в опере был несколько раз я не понимаю про что они там поют.

За стенкой Гертруда печально вздохнула и ушла гладить белье.

- Славное прошлое или славное будущее?
- уверенное настоящее.

Акакий неуверенно гавкнул и недоуменно посмотрел на меня. Такой вариант ответа мы не обсуждали, и как на него реагировать, соответственно, тоже.

- Атака или оборона?
- Оборона

Крякнув, Афиноген нанес последний удар веником по (вырезано цензурой) президента и мы вышли в предбанник, где нас уже ждал довольный Прохор с бочонком пива.

2 часа спустя.
И вновь в палатке.

- К сожалению, никто из менеджеров не позвонил в нашу редакцию, чтоб задать тебе вопрос в прямом эфире. Как ты думаешь, что нужно для подогрева творческого начала менеджеров нашей Федерации? Не кажется ли тебе, что для такой славной Федерации, как наша, у нас не слишком много активных в общественном отношении товарищей?

- Я не раз задумывался над этой проблемой, думаю это лежит в самой игре она привлекает тем что не требует к себе много времени, поэтому люди приходят на 15 минут что бы отправить состав и всё - привет... Ну, когда есть время и желание можно часик другой форумы полистать. А так в основном никто просто не хочет тратить своё личное время на "игрушку". Ведь если посмотреть на состав игроков-менеджеров это большинство уже "серьёзные дядьки " с высшим образованием которым просто не до общественных дел, так, что бы серьёзно этим заниматься, а не время от времени. Думаю, главная причина лежит как раз в том, что люди отдают себе отчёт, что не могут регулярно этому уделять время и держатся, так себе, чуть в стороне. А для подогрева творческого начала менеджеров нашей Федерации нужна свежая студенческая кровь молодых людей начала двадцати годов, для них свойственно самоутверждаться через различные авантюры или творческие проекты.

- Для меня лично, эта игра является нечто большим, чем просто отправка составов, хотя мне уже тридцать три года и двое детей. По опыту игры в других лигах, часть менеджеров можно увлечь общественной деятельностью. Достаточно двух-трех заводил, что бы увлечь на порядок больше. И, разумеется, необходимо материально награждать самых активных за счет фонда Федерации. Но это тема отдельного разговора, в конце концов, в Германии я меньше месяца, мало с кем еще знаком. Попозже обязательно вернемся к этой теме.
Кстати, когда мы были во дворе, ты мог заметить нескольких молодых игроков, которые всеми силами пытались привлечь твое внимание. Ребята рвутся в сборную. Глупые еще, наивные. Наша команда пока еще не в состоянии растить сборников. И, собственно, вопрос. Каковы перспективы наших сборных и твое пожелание наши менеджерам в подготовке сборников.

- В этом сезоне молодёжка, к сожалению, уже без шансов, здесь сложилось много факторов против нас, мне искренне жаль их тренера. Везение это конечно важный фактор, но результат не достигнут, значит что то сделали не так. Я не буду в этом конкретном случае валить вину на тренера, может и были его просчёты, но более опытного для молодёжки не нашли. Хотя я не сомневаюсь в достаточно высокой квалификации Константина. Первая сборная тьфу-тьфу всё ещё в борьбе, здесь без комментариев чтоб не сглазить. А за юниорку очень даже рад, на мой взгляд тренер с 17 летками уже показывает довольно зрелый футбол, теперь ждём ещё и результата. Моё пожелание наши менеджерам в подготовке сборников только одно - тесный контакт с тренерами сборной, этого достаточно.

- Что бы ты поменял/добавил/убрал во ВСОЛе?

- Я бы наверное хотел иметь 2 команды в Европе, вот это ограничение можно было бы смягчить.

- Гена - это....

- Крокодил.

- Что ж, на этом наше интервью подходит к концу, остался последний вопрос. Как жизнь в Германии? Отношения между людьми и т.д.

- Ну про это я думаю уже достаточно пишу в своих новостях :). В любом случае жаловаться грех, всё скорее всего зависит насколько сам человек принимает эту страну. Для меня она уже стала родной.

- И твои слова напутствия членам Федерации?

- Берегите свои команды, не бросайте их как сирот на произвол судьбы. Относитесь к игре с долей иронии, это всего игра и не стоит из за неё забывать о своих близких живых людях. И самое главное не дразните крокодила.

- Ну что же, спасибо за интервью, успехов тебе во всех делах, как в жизни, так и в игре. Надеюсь, это не последняя наша встреча!

На этом интервью закончилось. Акакий, как родной, прилип к Ярославу, и пытался залезть вместе с ним в автомобиль, на что президент отечески потрепал влюбленного бабуина по холке со следующими словами:

- Акакий, голубчик есть у меня уже два талисмана, а на третьего жена не согласна. Да и не хорошо это, любимых питомцев у хозяина забирать.

С этими словами Ярослав помахал нам рукой и уехал.

Спасибо за внимание, жду ваших отзывов!
Ingwarr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия