VfB Germania

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 06 апр 2013, 04:54
Изображение
 "VfB Germania в реале"

Клуб был основан 26 октября 1949 года под названием BSG Reichsbahn Halberstadt, но в 1950 году вошёл в состав железнодорожного спортивного общества ГДР и был переименован в BSG Lokomotive Halberstadt. Команда играла в низших лигах ГДР.
После воссоединения Германии в 1990 году и отделения от железнодорожного общества, клуб была переименован в ESV Halberstadt и до 2003 года играл в местных лигах земли Саксония-Анхальт. В 1994 году было объявлено об исключении футбольной секции из состава клуба и образовании отдельного футбольного клуба FC Germania 1900, однако, в 1997 году клубы вновь объединились под нынешним названием.
В 2003 году команда впервые вышла в Оберлигу (Северо-Восток), где она играла 8 лет. В сезоне 2010/11 «Германия» выиграла Оберлигу и, первые в своей истории, вышла в Региональную лигу «Север».
Наиболее известными воспитанниками клуба являются Юрген Шпарвассер и Нильс Петерсен.

Ссылка на Wikipedia



 "Достижения клуба во ВСОЛе"

С 06.04.2013 я возглавляю клуб. В тот же день была проведена перерегистрация клуба.
26-й сезон. Команда занимает 8-е место в КЛК и выходит в Д4!
27-й сезон. Команда сражалась за выживание в Д-4, уступая всем соперникам в 1,5-2 раза. И, что самое смешное, нам это удалось!
За сезон команда набрала 168 баллов, потеряла 48. В чистом остатке, таким образом, 120 баллов.
Общая стоимость команды за сезон выросла с 92.545.000 до 148.153.000, или на 60% в относительных цифрах.
Весь сезон продолжалось строительство базы. По итогам сезона мы имеем:
Медцентр 7-го уровня, Центр физподготовки 5-го уровня, Тренировочный центр 4 уровня, Базу 5 уровня и 6 свободных слотов для строительства.
Ну, и, наконец, команда завоевала первый трофей - мы стали победителем коммерческого турнира "Бахрейнские Львы"!
28-й сезон. Команда смогла удержаться в Д-4, заняв 13-е место.
Общая стоимость команды выросла до 240.000.000.
Отстроен Центр физподготовки 8-го уровня, тренировочный центр 6-го уровня, база 6-го уровня.


 "Уроки немецкого языка"
Последний раз редактировалось Ingwarr 25 янв 2014, 09:39, всего редактировалось 14 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: VfB Germania
Сообщение iurcko1986 28 июн 2013, 23:02
Ingwarr писал(а):Дома интернет до 1-го июля отрубили, так что пишу с телефона. В понедельник новые истории!
Давай-давай, у нас в Швейцарии уже полным ходом подписочка на газетку оформляется))! :beer:
iurcko1986
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 01 июл 2013, 18:13
Дневники талисмана команды бабуина Акакия.

01.07.2013

Сегодня смотрел, как тренер ездил на совещание по поводу взносов в Фонд Федерации Германии, в результате написал продолжение "Измерения ВСОЛ."

"Измерение ВСОЛ. Часть III. Как Древние Греки Фонд создавали."

Олимп.

Зевс: Ау! Где все? Где Посейдон?
Арес: Он на форуме.
Пан: Он что, морскую капусту покупает?
Арес: Пытается создать Фонд Федерации Древнегреческой Нации.
Зевс: Чего?
Пан: Ух-ты, полетели смотреть!

Афины, Форум.

На огромной площади, афинском Форуме, небольшая кучка людей с плохо скрываемой тоской стоит возле импровизированной трибуны. Трибуна сделана из бочки.

Диоген: Не, ну какими надо быть уродами, что бы человека жилплощади лишить!
Посейдон: Да хватит уже ныть, отдам я тебе твою бочку!
Царь Леонид: Давайте вернемся к повестке дня!
Александр Македонский: Вот именно! Третий час болтаем, а к консенсусу так и не пришли! Зачем нам этот Фонд?!
Диоген: Да подавитесь вы этой бочкой! Я себе на новую заработаю! И твой Фонд мне даром не сдался! Ни драхмы не дам!
Леонид: Слышь, блохастый, иди уже, погуляй. Тут серьезный вопрос решается.

Диоген оскорбляется, затем задумывается, принюхивается, чешется и тихой сапой удаляется в сторону бань.

Посейдон: Друзья! Товарищи! Давайте уже решим этот вопрос. Кто готов делать взносы в Фонд?
Македонский: Ты объясни толком, на кой ляд он нам нужен? Что мы с этого иметь будем?
Леонид: Ты это, Посейдон, не темни. Мне лично сотни-другой драхм отдать раз в год не жалко. Главное понять – зачем?

Зевс и компания стоят рядом, не привлекая внимания. Наконец, Арес не выдерживает и лезет на трибуну. Посейдон вяло отбивается, плюет и уступает место.

Арес: Вы чего как балаболки? Ва денег жалко, что ли?
Леонид: Еще один умственно неполноценный. Ты объясни – ЗАЧЕМ нам Фонд!?
Арес, застыв и подняв руку: Э-э.

Арес слазит с трибуны, уступая место Посейдону. Тот машет рукой и не движется с места. Собравшиеся неуверенно переглядываются, шепчутся и делают попытку плавно разойтись. Из-за угля появляется Диоген. За руку он тащит лысого старичка. Старичок жизнерадостно шмакает беззубым ртом.

Диоген: Стоять, суслики!
Зевс, удивленно: Это он нам?
Арес: Видимо, да.
Зевс: Может, его молнией?
Арес: Никакого насилия!

Рядом появляется Гена, кивает Аресу, грозит пальцем Зевсу и пропадает.

Диоген с довольной рожей закидывает старичка на трибуну и садится рядом.

Старичок: Здрасьте!
Диоген: Разрешите представить – Сократ. В бане встретил. Рассказал ему про то, как вы мою бочку отобрали.
Посейдон: Так мы ж для дела.
Сократ: Фонд решили завести?
Посейдон: Ага.
Сократ: А для чего он нужен, не знаете?
Все: АГА!
Сократ: И вы хотите это узнать?
Все: АГА!!!

Сократ проворно спрыгивает с трибуны и начинает всем совать кусочки пергамента.

Диоген: Сократ, кончай визитки раздавать, говори уже! Мне бочку вернуть надо, ночь скоро!

Сократ, раздав все визитки, запрыгивает на бочку, пытается поправить очки, вспоминает, что их еще не изобрели и чешет нос.

Сократ: Друзья! Вам повезло! Перед вами величайший философ наших дней!
Пан, озираясь: Где!?
Арес, читая визитку: На бочке.
Пан: Однако…

Сократ: Итак, Фонд! О чудо из чудес! Казна Нации! Как он нам нужен, от младенцев до стариков!
Леонид: За себя говори. Мы сотни лет без него жили – и не померли.
Сократ, косясь на Леонида: И ведь жили без него сотни лет! Как только не померли!
Леонид открывает рот, чешет затылок, закрывает рот. Нахохливается.

Сократ: Первое! Мы – греки! Древние! Второе – вокруг не греки! Тоже Древние! Третье. Вместе – мы сила, порознь – нет!

Секрат, беря веточку и ломая ее: Вот так нас всех разобьют на поле поодиночке! Но если мы будем вместе!

Толпа замирает.

Сократ берет пять веточек и ломает их.

Толпа шумно выдыхает.

Сократ: Упс. Маловато взял. Ну, вы идею поняли!

Посейдон: А Фонд здесь при чем?

Диоген: Да, блин, задолбали уже! Фонд – он и в Африке Фонд!

Проходящий мимо африканец фыркает и останавливается, с любопытством глядя на происходящее.

Зевс: Эт-то что за чудо?
Африканец: Моя Нданга. Моя рабов тута покупать.
Леоник: Дожились. Деньги у тебя на рабов откуда?
Нданга: Моя помощник тренера команды Хупа-Хупа из Мазембазии. Тренера конкурс играть, сборника качать, газету писать. Ему из нашего Фонда президента денежку давать. А моя рабов покупать, в Хупа-Хупа везти, там освобождать и в футбол учить играть.

Диоген, упреждая остальным, рывком хватает Ндангу за шкирку и забрасывает на трибуну.

Все: ГОВОРИ! Как вы Фонд создавали!? И зачем он нужен!?

Нданга: Ой, трудно создавать. Все говорить – зачем Фонда нужна? Говорить, захочу – дать, не захочу – не дать. Сначала мало-мало кто ракушки давать. Потом наша президента, он умный, он РУДН учился, придумал, что делать.

Зевс, багровея: НУ! Не томи!!!

Нданга: Тех, кто не давать ракушки, в цепи заковывать и крокодилам кидать. Все сразу ракушки давать, радостно и с визгом.

Посейдон, поникнув: Не наш вариант. У нас крокодилов нет…
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Elsinor 01 июл 2013, 22:41
Не, у нас в Африке больше к львам кидают тех кто не платит)))
Elsinor
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ярик 01 июл 2013, 23:40
Из всей этой толпы узнал парочку :D , ну я это Посейдон, чуть повыше отписался Леонид , остальных писать не буду , а то мне ещё Совет собирать :grin:
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: VfB Germania
Сообщение arkadjo 02 июл 2013, 01:05
Ярик, осталось в РУДН :wise: отучиться, чтоб в народ идею донести))) : :grin:
Думаю, кому нужно, тот и так поймет! Надеюсь, что веточек будет больше, чем 5! :beer:
arkadjo
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 02 июл 2013, 15:17
Ахтунг! Еж говорить! Ich heiße Тихон и сегодня я заниматься с вами. Аркадий прислать новый урок!

Учим немецкий язык вместе с Аркадием Руденко!

Урок 4.


Всем привет! Приносим свои извинения за долгое отсутствие! Главному редактору газеты было чем заняться, да и мы, если честно, не бездельничали! Работы хватает! Но, слава Богу, руки дошли и до 4-го выпуска «Уроков немецкого».
Итак, в предыдущем уроке мы разобрали правила чтения (спасибо Игорю, за то, что он повозился с таблицей!) и попытались выйти на новый уровень!Бессмысленные слова > Текст, точнее диалог! Хотелось бы сразу подытоживать пройденные уроки:
1) Алфавит, история
2) Личные местоимения
3) Правила чтения
Сегодня мне бы хотелось поговорить о спряжениях глагола, пока что в настоящем времени. Сразу хотелось бы сказать, не пугайтесь терминов, все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Более того, изучение иностранных языков помогло мне лучше понимать свой собственный, родной язык (правда какой мне роднее, русский или украинский, я не знаю и сам) Спряжение глаголов – это то самое «Я пишУ, ты пишЕШЬ, он пишЕТ» и т.д.
Итак, основная форма глагола, она же «словарная», она же «инфинитив», в немецком языке практически всегда оканчивается на –en (а в русском как? Правильно, на –ать, -ить, -ять, ну вы поняли… на -ть). Возьмем пример из диалога: heißen (называть, называться).
Инфинитив – heißen
Ед. число
1 лицо ich heiß-e (я называюсь, меня зовут)
2 лицо du heißt (вообще-то, добавляется окончание –st, но тк буква –ß это фактически –ss, то в данном случае просто -t) (тебя зовут)
3 лицо er/sie/es heißt (добавляется окончание –t, в данном случае 2-е и 3-е числа совпадают) (его/ее зовут)
Мн. число
1 лицо wir heißen (всегда без исключения эта форма совпадает с инфинитивом) (нас зовут )
2 лицо ihr heißt (окончание –t, очень часто совпадает с формой 2 лица ед числа, но иногда происходит чередование гласных в некоторых глаголах, причем в форме 2л ед числа, а не здесь) (вас зовут)
3 лицо sie heißen (также совпадает с формой инфинитива) (их зовут)

Примеры:
Ich heiße Arkadii [ихь хайсе Аркадии]
Du heißt Kirill [ду хайст Кирилл]
Er heißt «Unbesiegbar» [Эр хайст унбези:гбар] Его зовут «Непобедимый» , обычно так не говорят, но примера ради
Meine Mannschaft heißt „Viktoria Aschaffenburg“ [майне манншафт хайст Викториа Ашаффенбург]

Ну как-то так! Было бы неплохо газету и уроки сделать интерактивными, так что предлагаю народу побаловаться с другими глаголами из диалога «wohnen» и «kommen». Если у кого-то получится еще осмысленные словосочетания выдумать с этими глаголами, будет вдвойне приятно.
Жду комментов!
PS
По поводу примеров из жизни. Вот буквально только что моя знакомая заполняла анкету для посольства Германии, они должны с группой детишек к нам приехать в центр 20-27 июля. Спрашивает у меня, „в графе «Семейное положение» писать leidig или unverheiratet?“ [ляйдиг] или [унферхайратет].
Теоретически оба слова должны обозначать одно и тоже, «незамужний/-яя», но… если бы не опечатка! «leidig» [ляйдиг] в переводе обозначает «гадкий, скверный, отвратительный, гнусный, безобразный», а «ledig» [ледиг] значит как раз «незамужний/-няя, холостой, свободный»! Вот к чему может привести опечатка в одной букве!
Сразу попрошу не троллить) Это моя девушка!
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Spermike 03 июл 2013, 09:55
Ich wohne in Russland
Du wohnst in Deutschland
Er/sie/es wohnt in Weissrussland (Беларусь вроде так)))
Sie wohnen auch in Russland
Ihr wohnt auch in Russland
Wir wohnen in Europa

как-то так))
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: VfB Germania
Сообщение HeiligeNatter 03 июл 2013, 12:11
Spermike писал(а):Ich wohne in Russland
Du wohnst in Deutschland
Er/sie/es wohnt in Weissrussland (Беларусь вроде так)))
Sie wohnen auch in Russland
Ihr wohnt auch in Russland
Wir wohnen in Europa

как-то так))
Na, ja. Und weiter mit kommen? :-)
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 598
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: VfB Germania
Сообщение arkadjo 03 июл 2013, 19:11
Spermike писал(а):Ich wohne in Russland
Du wohnst in Deutschland
Er/sie/es wohnt in Weissrussland (Беларусь вроде так)))
Sie wohnen auch in Russland
Ihr wohnt auch in Russland
Wir wohnen in Europa

как-то так))
Ну вот! Уже прогресс в нешей газете! Она становится интерактивной! Приятно! кстати все правильно! :cool:
arkadjo
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ярик 03 июл 2013, 19:52
:grin: Nicht schlecht ,nicht schlecht ,weiter so !!! :cool:
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Spermike 04 июл 2013, 13:37
HeiligeNatter писал(а):
Spermike писал(а):Ich wohne in Russland
Du wohnst in Deutschland
Er/sie/es wohnt in Weissrussland (Беларусь вроде так)))
Sie wohnen auch in Russland
Ihr wohnt auch in Russland
Wir wohnen in Europa

как-то так))
Na, ja. Und weiter mit kommen? :-)
ich bin zu faul)))
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Elsinor 04 июл 2013, 14:01
щас придёт злой рауль и накажет за общение не на русском языке :grin:
Elsinor
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение HeiligeNatter 04 июл 2013, 14:13
Elsinor писал(а):щас придёт злой рауль и накажет за общение не на русском языке :grin:
Перевожу.
Jetzt kommt der böse Raul und wird für ausländische Sprache bestrafen. :-)
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 598
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Elsinor 04 июл 2013, 14:21
ach, jetzt kriegt ihr alle gelbe Karte, muhaha :grin:
Elsinor
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение HeiligeNatter 04 июл 2013, 14:55
Elsinor писал(а):ach, jetzt kriegt ihr alle gelbe Karte, muhaha :grin:

Ausgezeichnet!
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 598
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия