VfB Germania

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 06 апр 2013, 04:54
Изображение
 "VfB Germania в реале"

Клуб был основан 26 октября 1949 года под названием BSG Reichsbahn Halberstadt, но в 1950 году вошёл в состав железнодорожного спортивного общества ГДР и был переименован в BSG Lokomotive Halberstadt. Команда играла в низших лигах ГДР.
После воссоединения Германии в 1990 году и отделения от железнодорожного общества, клуб была переименован в ESV Halberstadt и до 2003 года играл в местных лигах земли Саксония-Анхальт. В 1994 году было объявлено об исключении футбольной секции из состава клуба и образовании отдельного футбольного клуба FC Germania 1900, однако, в 1997 году клубы вновь объединились под нынешним названием.
В 2003 году команда впервые вышла в Оберлигу (Северо-Восток), где она играла 8 лет. В сезоне 2010/11 «Германия» выиграла Оберлигу и, первые в своей истории, вышла в Региональную лигу «Север».
Наиболее известными воспитанниками клуба являются Юрген Шпарвассер и Нильс Петерсен.

Ссылка на Wikipedia



 "Достижения клуба во ВСОЛе"

С 06.04.2013 я возглавляю клуб. В тот же день была проведена перерегистрация клуба.
26-й сезон. Команда занимает 8-е место в КЛК и выходит в Д4!
27-й сезон. Команда сражалась за выживание в Д-4, уступая всем соперникам в 1,5-2 раза. И, что самое смешное, нам это удалось!
За сезон команда набрала 168 баллов, потеряла 48. В чистом остатке, таким образом, 120 баллов.
Общая стоимость команды за сезон выросла с 92.545.000 до 148.153.000, или на 60% в относительных цифрах.
Весь сезон продолжалось строительство базы. По итогам сезона мы имеем:
Медцентр 7-го уровня, Центр физподготовки 5-го уровня, Тренировочный центр 4 уровня, Базу 5 уровня и 6 свободных слотов для строительства.
Ну, и, наконец, команда завоевала первый трофей - мы стали победителем коммерческого турнира "Бахрейнские Львы"!
28-й сезон. Команда смогла удержаться в Д-4, заняв 13-е место.
Общая стоимость команды выросла до 240.000.000.
Отстроен Центр физподготовки 8-го уровня, тренировочный центр 6-го уровня, база 6-го уровня.


 "Уроки немецкого языка"
Последний раз редактировалось Ingwarr 25 янв 2014, 09:39, всего редактировалось 14 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 31 июл 2013, 09:46
Дык, я третий день сижу в ступоре и думаю, как выкручиваться из ситуации. Белка... обрывок мешка... рикшы :? кенийские стайеры :? :? сомалийские пираты!? :shock:
Сижу вот, пишу, пытаюсь все это привязать к основной истории.
По секрету - в рассказе появляется тройка пиратов - ибн Макар, аль Пауль и дин-а-Вьерс. Никого не напоминают? :pika: :pika: :pika:
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Devid 31 июл 2013, 10:35
Ingwarr писал(а):По секрету - в рассказе появляется тройка пиратов - ибн Макар, аль Пауль и дин-а-Вьерс. Никого не напоминают? :pika: :pika: :pika:

Да, есть сходство с никами менеджеров. Часто на разных форумах зависают и похожи на пиратов!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 460
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: VfB Germania
Сообщение RAUL7 31 июл 2013, 10:55
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Не-а, никого :oops:
RAUL7
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 31 июл 2013, 11:01
:oops:
Они хорошие будут, честно-честно :roll:
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 31 июл 2013, 11:49
Ingwarr писал(а)::oops:
Они хорошие будут, честно-честно :roll:
хорошие пираты.... :shock: ;( ;( ;(
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Вельмесь 31 июл 2013, 13:21
Odissey ua писал(а):
Ingwarr писал(а)::oops:
Они хорошие будут, честно-честно :roll:
хорошие пираты.... :shock: ;( ;( ;(
хороший пират - мертвый пират, а "хороший" пират - пьет, дебоширит, грабит, убивает, путается в портах с девками, но всегда верен КОДЕКСУ.
короче - пристегните ремни, походу будет весело))))) :mrgreen:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 31 июл 2013, 14:10
Вельмесь писал(а):
Odissey ua писал(а):
Ingwarr писал(а)::oops:
Они хорошие будут, честно-честно :roll:
хорошие пираты.... :shock: ;( ;( ;(
хороший пират - мертвый пират, а "хороший" пират - пьет, дебоширит, грабит, убивает, путается в портах с девками, но всегда верен КОДЕКСУ.
короче - пристегните ремни, походу будет весело))))) :mrgreen:

:D :D :D

Дайте подлизаться к руководству!

:D :D :D
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение iurcko1986 31 июл 2013, 19:05
Ingwarr писал(а):
Вельмесь писал(а): :D :D :D
Дайте подлизаться к руководству!
:D :D :D

+100))
А по теме так скажу: пираты есть разные...надеюсь эти будут в шоке от нашей зверячей гвардии и сами того не ожидая помогут им)! :beer:
iurcko1986
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 01 авг 2013, 04:07
Guten Tag, ich heiße Gera, Frau Gera.

Ребята уехали спасать Гаврилу из лап маньяка-таксидермиста, теперь на базе очень скучно и печально. На днях к нам приезжал Аркадий Руденко, хотел провести урок немецкого языка с Тихоном в главной роли, узнал, что никого нет, расстроился и уехал, оставив мне черновики занятий. Я хотела дождаться возвращения Акакия, но решила все же их опубликовать,

Итак,
Учим немецкий язык вместе с Аркадием Руденко!
Урок 5.

Доброго дня всем почитателям немецкого языка! С этого момента мы решили кардинально перестроить уроки немецкого языка, я решил их сделать более занимательными и веселыми, связать определенным сюжетом! В принципе, с некоторыми основами вы уже познакомились, так что для внимательных все дальнейшее не должно составить труда! Итак…

У нашего клуба появляется то место, где могут остановиться гости и приезжие команды – это гостиница! Гостиница «Германия». Для начала мы бы хотели представить действующих лиц, точнее, они сами себя представят:
A.S: Hallo, ich heiße Schäfer, Andreas Schäfer. (Халло, ихь хайсе Шэфер, Андреас Шэфер). Привет, меня зовут Шэфер, Андреас Шэфер.

Еще одно действующее лицо – это доктор Тюрман. Частый гость в гостинице, футбольный журналист:

D.T.: Ach, Frau Müller, wie geht es denn? (Ах, фрау Мюллер, ви геет эс ден)
M: Danke, gut. (Данке, гут)
D.T.: Wie? Was sagen Sie? (Что? Что вы говорите?)
M: Mir geht es gut. Danke! ( Мир геет эс гут. Данке!)

Доктор Тюрман спросил, как у фрау Мюллер дела, и не расслышал, как та ответила, что хорошо, поэтому переспросил, откуда мы можем сделать вывод, что он плохо слышит.

Следующий персонаж – это фрау Бергер, управляющая гостиницей.
B: Hallo, ich heiße Frau Berger.

Еще одно действующее лицо – это Ханна Клазен, уборщица:
H: Hallo, ich bin Hanna! (халло, ихь бин Ханна) Привет, я Ханна!

И еще одним действующим лицом будет … еж Тихон конечно же! Он будет постоянно сопровождать Андреаса и помочать (мешать) ему на работе!
(осталось дождаться его возвращения с Мадагаскара – прим. тети Геры)

Итак, выше мы представили вам на данный момент основных пеhсонажей, постепенно мы будем вводить новых действующих лиц.

Теперь я подготовил несколько сцен, пока без перевода, чтобы вы догадались о том, где происходит действие:

1) D.T.: Hallo, Taxi!
T.F.: Guten Tag!
D.T.: Guten Tag. Hotel „Germania“ bitte.
T.F.: Hotel „Germania“, ok.

Итак, Др. Тюрман хочет, чтобы таксист отвез его в гости ницу «Германия». Теперь следующая сценка, телефонный разговор между Андреасом и Др. Тюрманом:

2) A.: Rezeption. Guten Abend.
D.T.: Wer ist da?
A.: Rezeption. Hotel „Germania“.
D.T.: Wer? Wer bitte?
A.: Hotel „Germania“. Rezeption.

С гостиницей вы уже познакомились, в администрации (Rezeption) на звонки отвечает Андреас. Действие проходит в гостинице, а портье, Андреас, отвечает на звонок. Госпожа Бергер – управляющая, а Ханна – горничная.

Итак, если вы хотите представить человека кому либо, вы должны сказать: Das ist… (дас ист), а затем следует имя. Друзей принято называть просто по имени: Das ist Andreas. Das ist Hanna.
Можно представляя называть имя и фамилию: Das ist Andreas Schäfe . Das ist Hanna Clasen.
Людей можно представлять и по фамилии, но в этом случае, представляя мужчину, говорят «Herr», а женщину – «Frau»: Das ist Herr Schäfer. Das ist Frau Clasen.
Так же, представляя человека, можно добавлять его ученую степень, это звучит уважительно: Das ist Herr Dr. Thürmann.

Словарик дня:
Das ist Herr Schäfer (дас ист херр Шэфер) Это господин Шэфер.
Die Rezeption (рецепцион) Администрация (рецепция)
Guten Abend (гутен абенд) Добрый Вечер
Wer (вер) Кто
Bitte (битте) пожалуйста
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 03 авг 2013, 05:39
Приключения бабуина Акакия.

День 2-й.

Осторожно ступив на враждебную территорию мы, всей толпой, дружно вздрогнули, ведь перед трапом мы увидели рыдающую белку, сжимающую в лапках обрывок мешка!
Тихон, с перепугу, сразу потерял сознание и шмякнулся на ВПП. Ванда села на трап, достала из заначки завтрак и, всхлипывая, захрустела бамбуком. Федор окаменел. Один я не растерялся и просто взвизгнул, хотя и слегка истерично:
- где Гаврила, тварь рыжая?!
Белка повалилась на брюхо, подползла к нам и, бьясь ушастой башкой о бетон, начала причитать и подвывать.
Удалось разобрать что-то вроде "...не хотела...не думала...а он...а я...хороший...простите дуру грешную...пираты...".
Федор вышел из ступора, подхватил белку и влепил ей пощечину. Я подобрал каменюку и хотел добавить. но Федор так на меня зыркнул, что я чуть не сел на валяющегося рядом Тихона.
От пощечины белка слегка успокоилась и, размахивая мешком, начала что-то быстро тараторить. Ванда доела бамбук, вразвалочку подошла к Федору, вырвала у него белку и, ласково улыбаясь, сжала тварь божию в своей лапе. Белка пискнула и замолчала. А как не замолчать, если из тебя не только весь воздух вышел, но и еда за всю прошлую неделю?
- Где Гаврила?,- Ванда слегка разжала лапу.
- У пиратов, - выдохнуло полусплющенное создание.
- Продолжаем разговор. У каких, блин, пиратов?
- У Сомалийских... беее (это Ванда опять сжала лапу).
- Живой?!
- А-а-а!
- Пардон.
- Даааа, живооооой.

Всех слегка попустило, Тихон пришел в сознание, я выбросил камень, Федор перестал дуться на Ванду, которая, в свою очередь, осторожно поставила белку на землю и приказала - Говори! Только медленно и разборчиво!

Вот что удалось узнать:
1. Как оказалось, белка была специально заслана к нам в команду Бардаком Обанамой с вполне определенной целью - соблазнить Гаврилу, для чего она получила флакончик со специальными духами, от которых одуреет любой опоссум.
2. Бардак Обанама в данном случае - простой исполнитель, нанятый неизвестными личностями.
3. Белка не виновата, ее шантажом заставили пойти на это, т.к. у Обанамы в плену ее престарелая бабулька. Если бы она отказалась работать на Обанаму, из бабульки сделали бы чучело.
4. По прилету на Мадагаскар у Обанамы была запланирована встреча в аэропорту с нанимателями, после чего белкину бабушку должны были отпустить, Гаврилу передать из рук в руки, самой белке заплатить 30 фисташек, а Обанаме - 100 тысяч евро.
5. Белка подслушала разговор, из которого поняла, что после завершения сделки ей не то что фисташек не дадут, а вместе с бабулькой сделают экспонаты для выставки "Белки средней полосы".
6. Когда ее вытащили из мешка, удалось укусить Обанаму, порвать мешок и ускакать галопом, после чего спрятаться в здании аэропорта.

- Я знала, что вы прилетите вслед за нами, не бросите своего друга в беде, - всхлипывала белка, - вот и ждала, когда вы появитесь. Простите меня, у меня выбора не было, я бабулю очень люблю...

Ванда, взахлеб рыдающая во время рассказа белки, только махнула лапой. Тихон еще пять минут повторно потерял сознание (да что ж с ним такое? Надо витамины кушать, в конце концов!). У меня в носу тоже что-то влажно хлюпало, но я держался. Федор был задумчив.

- Где сейчас Обанама? И с чего ты решила, что он передал Гаврилу сомалийским пиратам? И как тебя зовут, дуреха?
- Обанама, скорее всего, в своем особняке, деньги пересчитывает. Гаврила точно у пиратов, я разговор слышала, они его в Сомали увезут, а зачем - не знаю. А зовут меня Авдотья.
- Ясно. Ну что же, еще ничего не потеряно, продол... А эт-то кто к нам пожаловал!

Я оглянулся и расплылся в улыбке. Пнул Тихона и мы втроем, я, еж и панда радостно заскакали навстречу к выходящему из здания терминала Каллистрату. Скунс, оглянувшись, буркнул – “само выветрится, нефиг было лезть”, и радостно осклабился, глядя на скачущих нас.

- Ну шо, хлопчики та дивчины? Яки новости?

Обниматься мы не стали, но Каллистрат и сам этого не любил, очень уж он специфичный такой.

Пересказав Каллистрату новости мы дружной толпой, прихватив белку, пошли в кафе. таможенники при нашем приближении сделали большие глаза и замахали руками, мол, проходите-проходите. Ну, мы и прошли. Поесть и подумать.

- Акакий, звони домой, узнай, нет ли новостей от Валериана и Фердинанда.

Я позвонил. Выслушал тетю Геру и мои глаза вылезли на лоб. Это произвело впечатление даже на скунса. Я и сам не знал, что умею так. Через минуту глаза слегка попустило и они слезли со лба и вернулись на место.

- Угадайте, где ребята?

- Не томи!

- Они... в Сомали! У пиратов! Договариваются о переезде сюда! Вот их номер в роуминге!

Каллистрат, славящийся рассудительностью, почесал нос.

- Надо им позвонить и рассказать обо всем. Пусть разузнают, что к чему. И ждут нас.

- А бабулька! - пискнула Авдотья, - из нее чучело вот-вот сделают!

- М-да, ситуация, - Федор задумался.

Ребята, вариантов у нас немного, поэтому предлагаю позвонить Фердинанду, пусть порасспрашивают там, что к чему, а самим...

1. Скорее ехать к Обанаме и немного его попытать насчет заказчика, заодно спасем белкину бабульку.
2. Срочно ехать в порт и плыть в Сомали, возможно у нас мало времени.
3. Разделиться. Каллистрат, Акакий и Авдотья поедут спасать бабульку, а я, Тихон и Ванда рванем в порт договариваться насчет корабля в Сомали.
Последний раз редактировалось Ingwarr 03 авг 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Вельмесь 03 авг 2013, 12:20
но Федор так на меня зыркнул, что я чуть не сел на валяющегося рядом Гаврилу.
Гаврилу? :shock:

вариант 2) ибо врет всё белка, они вообще не признают родственные узы после того как из гнезда матери сбегают. а тут бабулька. мне кажется это ловушка......
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 03 авг 2013, 12:28
выкрутился таки из ситуации.... :-) 8)

проголосую пожалуй за
3. Разделиться. Каллистрат, Акакий и Авдотья поедут спасать бабульку, а я, Тихон и Ванда рванем в порт договариваться насчет корабля в Сомали.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Золото 03 авг 2013, 12:34
Как всегда все отлично,спасибо за продолжение.Мой вариант ответа номер 3
Золото
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 03 авг 2013, 14:51
Вельмесь писал(а):
но Федор так на меня зыркнул, что я чуть не сел на валяющегося рядом Гаврилу.
Гаврилу? :shock:

вариант 2) ибо врет всё белка, они вообще не признают родственные узы после того как из гнезда матери сбегают. а тут бабулька. мне кажется это ловушка......

:oops: Упс. Оговорка по Фрейду... исправил...

ибо врет всё белка, они вообще не признают родственные узы после того как из гнезда матери сбегают. а тут бабулька. мне кажется это ловушка......
У тебя фантазия еще больнее, чем у меня :grin: А это мысль!
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение arkadjo 03 авг 2013, 15:39
Попахивает детективчиком!
Я за вариант 3. Разделиться. Каллистрат, Акакий и Авдотья поедут спасать бабульку, а я, Тихон и Ванда рванем в порт договариваться насчет корабля в Сомали.
arkadjo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия