VfB Germania

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 06 апр 2013, 04:54
Изображение
 "VfB Germania в реале"

Клуб был основан 26 октября 1949 года под названием BSG Reichsbahn Halberstadt, но в 1950 году вошёл в состав железнодорожного спортивного общества ГДР и был переименован в BSG Lokomotive Halberstadt. Команда играла в низших лигах ГДР.
После воссоединения Германии в 1990 году и отделения от железнодорожного общества, клуб была переименован в ESV Halberstadt и до 2003 года играл в местных лигах земли Саксония-Анхальт. В 1994 году было объявлено об исключении футбольной секции из состава клуба и образовании отдельного футбольного клуба FC Germania 1900, однако, в 1997 году клубы вновь объединились под нынешним названием.
В 2003 году команда впервые вышла в Оберлигу (Северо-Восток), где она играла 8 лет. В сезоне 2010/11 «Германия» выиграла Оберлигу и, первые в своей истории, вышла в Региональную лигу «Север».
Наиболее известными воспитанниками клуба являются Юрген Шпарвассер и Нильс Петерсен.

Ссылка на Wikipedia



 "Достижения клуба во ВСОЛе"

С 06.04.2013 я возглавляю клуб. В тот же день была проведена перерегистрация клуба.
26-й сезон. Команда занимает 8-е место в КЛК и выходит в Д4!
27-й сезон. Команда сражалась за выживание в Д-4, уступая всем соперникам в 1,5-2 раза. И, что самое смешное, нам это удалось!
За сезон команда набрала 168 баллов, потеряла 48. В чистом остатке, таким образом, 120 баллов.
Общая стоимость команды за сезон выросла с 92.545.000 до 148.153.000, или на 60% в относительных цифрах.
Весь сезон продолжалось строительство базы. По итогам сезона мы имеем:
Медцентр 7-го уровня, Центр физподготовки 5-го уровня, Тренировочный центр 4 уровня, Базу 5 уровня и 6 свободных слотов для строительства.
Ну, и, наконец, команда завоевала первый трофей - мы стали победителем коммерческого турнира "Бахрейнские Львы"!
28-й сезон. Команда смогла удержаться в Д-4, заняв 13-е место.
Общая стоимость команды выросла до 240.000.000.
Отстроен Центр физподготовки 8-го уровня, тренировочный центр 6-го уровня, база 6-го уровня.


 "Уроки немецкого языка"
Последний раз редактировалось Ingwarr 25 янв 2014, 09:39, всего редактировалось 14 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 04 авг 2013, 09:47
Честно говоря, я сам в шоке от развития сюжета. Чем оно все закончится. и закончится ли вообще - понятия не имею. Но, чувствую, без вмешательства высших сил не обойдется. Думаю, что рано или поздно наши герои пересекутся с персонажами "Измерения"... Хотя все ключевые повороты сюжета в руках читателей.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 04 авг 2013, 12:15
Ingwarr писал(а):Честно говоря, я сам в шоке от развития сюжета. Чем оно все закончится. и закончится ли вообще - понятия не имею. Но, чувствую, без вмешательства высших сил не обойдется. Думаю, что рано или поздно наши герои пересекутся с персонажами "Измерения"... Хотя все ключевые повороты сюжета в руках читателей.
:grin: а что за "Измерения"?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 04 авг 2013, 12:29
:? "Измерение ВСОЛ", забыл уже? :( :
Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV, но не последняя
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 04 авг 2013, 13:05
Ingwarr писал(а)::? "Измерение ВСОЛ", забыл уже? :( :
Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV, но не последняя
ааааааа, точно :sharik:

уже почти как у Перумова, который в конце концов и Хьервард и Мельин и Средиземье в миры упорядоченного закольцевал..... :-)

но сага длилась больше 10 лет правда :-) и еще не завершилась пожалуй....
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Spermike 05 авг 2013, 10:16
Odissey ua писал(а):но сага длилась больше 10 лет правда :-) и еще не завершилась пожалуй....
Ну а чё, я еще долго собираюсь во ВСОЛе быть, торопиться мне некуда)) поэтому буду читать все сколько бы ни было)) глядишь, Ingwarr книгу потом издаст! обещаю купить для сына экземплярчик! :-)

По сюжету - поддерживаю президента одной из моих федераций Вельмеся - вариант 2.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 06 авг 2013, 04:00
Spermike писал(а):
Odissey ua писал(а):но сага длилась больше 10 лет правда :-) и еще не завершилась пожалуй....
Ну а чё, я еще долго собираюсь во ВСОЛе быть, торопиться мне некуда)) поэтому буду читать все сколько бы ни было)) глядишь, Ingwarr книгу потом издаст! обещаю купить для сына экземплярчик! :-)

По сюжету - поддерживаю президента одной из моих федераций Вельмеся - вариант 2.

Спасибо на добром слове!

Пока со счетом 3-2 лидирует 3-й вариант.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 06 авг 2013, 22:06
добавлю еще один голос за третий.... :grin:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение EZPhoeniX 06 авг 2013, 22:12
И я за 3-й. :-)
EZPhoeniX
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 07 авг 2013, 17:06
Итак, победил 3-й вариант. Продолжение послезавтра.

Отчет о динамике развития команды за прошедшие 4-е месяца:

датаS11VsСтоимость
06.04.2013481439не записал
07.04.2013519484$23 200 000
11.04.2013519484$39 383 000
16.04.2013491471$44 908 000
23.04.2013501496$51 055 000
07.05.2013528519$53 998 000
17.05.2013545538$69 758 000
19.07.2013630621$113 948 000
07.08.2013640633$122 803 000
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение EZPhoeniX 07 авг 2013, 23:17
6.04.2013 стоимость команды была 23 248 000. Посмотрел здесь
EZPhoeniX
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 09 авг 2013, 05:10
Спасибо!

Добавлено спустя 10 часов 42 минуты 6 секунд:
Прошу прощения, сегодня продолжения не будет, нас соседи затопили, собаки женского пола, блин, только ремонт доделал, ааааа!
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 09 авг 2013, 19:58
Ingwarr писал(а):Спасибо!

Добавлено спустя 10 часов 42 минуты 6 секунд:
Прошу прощения, сегодня продолжения не будет, нас соседи затопили, собаки женского пола, блин, только ремонт доделал, ааааа!
собаки женского пола.... :grin:

а так конечно печально :( :?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение arkadjo 09 авг 2013, 20:29
Нашли же время топить! :molot: Они специально ждали момента! К бабке не ходи!
arkadjo
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Золото 09 авг 2013, 20:55
Все это не с проста,видно проделки нашего главного врага Бардака Обанамы чтобы нас отвлечь от поиска Гаврилы :mg:
Золото
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 10 авг 2013, 15:59
Guten Tag!
В связи с наводнением в отдельно взятой квартире, времени на продолжение эпопеи наших талисманов категорически не хватает. Однако, благодаря Аркадию Руденко, у нас есть, чем заполнить вынужденный пробел! Скажу честно – благодаря этим урокам я реально начал учить немецкий язык, чего не мог добиться от себя последние лет 15. Теперь в уроках появляется Тихон (ну, вот так, а шо?).
Итак,
Учим немецкий язык вместе с Аркадием Руденко!
Урок 6.


Привет всем почитателям немецкого языка! Мы продолжаем ненавязчивой формой нести свет в массы, раскрывая тайны немецкого языка!
Начиная с прошлого урока, мы решили поменять формат подачи информации и уже успели познакомить вас с главными действующими лицами! Так же, потихоньку мы будем проливать свет на темное прошлое одного из персонажей Дневника Германии, ежа Тихона, который не так уж и прост! И так, как вы помните Андреас работает в отеле «Германия» администратором, а еж Тихон всячески ему «помогает».
В эти самые минуты к парадному входу гостиницы на такси подъезжает доктор Тюрман, его встречают директор гостиницы, г-жа Бергер и Андреас (обратите внимание, как они это делают):
Fr. Berger : Aah - Herr Dr. Thürmann! Einen wunderschönen guten Abend. [а, <удалено автоцензором> доктор Тюрман! Айнен вундершёнен гутен абент]
Dr. Thürman: Guten Abend. [Гутен абент]
Fr. B: Herr Schäfer, das ist Herr Dr. Thürmann. [херр Шэфер, дас ист <удалено автоцензором> доктор Тюрман]
Andreas: Guten Abend, Herr Dr. Thürmann. [гутен абент, <удалено автоцензором> доктор Тюрман]
Тихон: N'Abend. [н' абент]
Andreas: Pst! - Tichon - pst! [пст! Тихон! – пст!]

Приветствие было очень вежливым, г-жа Бергер добавляла к имени г-на Тюрмана его титул – доктор и пожелала ему «прекрасного вечера» Einen wunderschönen guten Abend
Но ничего особенного не произошло, тк доктор Тюрман – футбольный журналист и частый гость в гостинице, а постоянные гости требуют к себе достойного обращения! Но Андреас не так давно работает в гостинице и пока еще об этом не знает, но обо всем по порядку! Пока остановимся на формах приветствия:
«Guten Tag» (дословно, добрый день) вы уже слышали. Guten Tag, liebe Damen und Herren! [Гутен таг, либэ дамен унд херрен].
Guten Abend“ (добрый вечер) говорят, конечно же, вечером. Если вы знаете, как зовут человека, то вежливее добавлять его имя: Guten Abend, Andreas!
А вот наш невежда Тихон, говорит обычно просто Hallo! и N'Abend! – это все разговорные формы!
Вернемся к нам в гостиницу. Андреас сидит на рецепции, вдруг раздается телефонный звонок:
Andreas: Rezeption. Guten Abend. [рецепцион. Гутен абент]
Thürmann: Wer ist da? [вер ист да]
Andreas: Rezeption. Hotel Europa. [рецепцион. Хотел ойропа]
Thürmann: Wie bitte? Wer? [ви битте? Вер?]
Andreas: Hotel Europa. Rezeption. [Хотел ойропа. Рецепцион.]
Thürmann: Aha. Ich möchte ein Bier. Ein Bier, bitte! [аха. Ихь мёхте айн би:р. Айн би:р, битте]
Andreas: Ein Bier, okay. [Айн би:р, окей]

Позвонивший попросил у Андреаса «Bier» - пива. Это вам, понятно, кто звонил, а вот Андреас, который не так давно работает на рецепции, не признал доктора Тюрмана. Поэтому, дальше он спрашивает: «Но… кто вы, простите?»
Andreas: Und – wer sind Sie bitte? [унд – вер зинд зи: битте]
Андреасу ведь нужно знать, кто заказал пиво, чтобы принести его в номер. Но г-на Тюрмана этот вопрос, похоже, рассердил. Он устал от долгой поездки, а теперь еще и в гостинице, где его все знают, ему нужно объяснять кто он такой! Он сразу интересуется, а кто там сидит на месте администратора. Следим за беседой далее, обратите внимание на вежливую форму обращения Sie:
Andreas: Und – wer sind Sie bitte? [унд – вер зинд зи: битте]
Thürmann: Thürmann, Dr. Thürmann. Und Sie? Wer sind Sie? [Тюрман, доктор Тюрман. Унд зи: ? Вер зинд Зи:]
Andreas: Ich bin der Portier. [Ихь бин дер портье]
Thürmann: Wie heißen Sie? [Ви хайсен зи: ]
Andreas: Andreas Schäfer. [Андреас Шэфер]
Thürmann: Aha. Schäfer. Schäfer - na ja... [аха. Шэфер. Шэфер – на я]
Тихон: Und wer bist du? [унд вер бист ду]
Thürmann: Du? Und wer bist du? Hmm… [Ду? Унд вер бист ду? Хм…]
Andreas: Entschuldigung! Entschuldigung! [Энтшульдигунг! Энтшульдигунг! ]

Доктор Тюрман очень удивлен, он повторяет слова Тихона (он ведь думает, что их сказал Андреас, ежи ведь не умеют разговаривать!). Ему тяжело представить, что к нему обращаются на «ты».
Тихон: Und wer bist du? [унд вер бист ду]
Thürmann: Du? Und wer bist du? Hmm… [Ду? Унд вер бист ду? Хм…]

Андреасу ничего не оставалось, как попытаться быстро извиниться!
Andreas: Entschuldigung! Entschuldigung! [Энтшульдигунг! Энтшульдигунг! ]

В начале разговора произошло еще одно маленькое недоразумение. В ответ на вопрос д-ра Тюрмана: «Кто вы?», Андреас назвал свою профессию, Portier (администратор, портье).
Andreas: Ich bin der Portier. [Ихь бин дер портье]

Однако Др. Тюрман имел ввиду другое. Что именно?
Thürmann: Wie heißen Sie?
Andreas: Andreas Schäfer.

Доктор спросил, как зовут Андреаса: Wie heißen Sie?
Как мы уже обращали ваше внимание в предыдущих уроках, в немецком языке (как и в русском) есть 2 формы обращения: вежливая, на «Вы» и фамильярная, на «Ты». Обращаясь к малознакомому человеку, говорят «Sie» (Вы), при этом используют соответсвующую форму глагола «sein» - „sind“ – „Wer sind Sie?“ (Кто вы?)
Для большей вежливости, можно добавить слово «bitte» (пожалуйста): Wer sind Sie bitte?
Вторая форма обращения в немецком языке – «du» (ты) + соответствующая форма глагола „bist“: Wer bist du? (Кто ты?)
Вышеуказанные вопросы начинаются с вопросительного слова «Wer» (Кто). Это местоимение применяется относительно одушевленных существительных.
Тихон: Und wer bist du?
Andreas: Wer sind Sie bitte?

На такие вопросы можно ответить по-разному, назвав только фамилию или же еще добавив и имя:
Andreas: Wer sind Sie bitte?
Thürmann: Thürmann, Dr. Thürmann.

Тихон: Wer sind Sie bitte?
Andreas: Andreas Schäfer

Тихон: Wer bist du?
Andreas: Andreas

Так же, можно более подробно ответить на вопрос, «я тот и тот»: Ich bin Hanna Clasen. Ich bin der Portier.

И еще кое-что. Я напомню о спряжении глаголов. Мы уже повстречались с несколькими формами глагола «sein»: «bist» и «sind», а в прошлых уроках я объяснял полное спряжение. В русском языке применяется нулевая форма: Я Андреас. В немецком языке в 3м лице ед. числа этот глагол какую примет форму? Правильно «ist»! Очень часто эта форма употребляется, когда что-то или кого-то представляют:
Das ist ein Lied. [дас ист айн ли:д] (Это песня)
Das ist Frau Berger. [дас ист фрау Бергер]

Форму 1го лица ед. числа применяют, когда говорят о себе «bin»: Ich bin der Portier
Тихон: Da bin ich. [да бин ихь] ( вот и я)

Во всех приведенных примерах глагол стоит на втором месте. В немецком языке в повествовательном предложении глагол всегда стоит на втором месте!

И напоследок, словарик урока:

Wunderschön прекрасно, чудесно!
Einen wunderschönen guten Abend! Прекрасного доброго вечера!
Wer ist da? Кто там?
wer? Кто?
Wie bitte? Как, простите?
Aha. ага
mögen/ich möchte хотеть/я хотел бы
das Bier пиво
Sie Вы (вежливое обращение ед. число)
Wer sind Sie? Кто Вы?
der Portier портье, администратор
wie? как?
heißen звать, называться
Na ja! Ну да!
du ты
Entschuldigung! Простите!
Ingwarr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия