VfB Germania

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 06 апр 2013, 04:54
Изображение
 "VfB Germania в реале"

Клуб был основан 26 октября 1949 года под названием BSG Reichsbahn Halberstadt, но в 1950 году вошёл в состав железнодорожного спортивного общества ГДР и был переименован в BSG Lokomotive Halberstadt. Команда играла в низших лигах ГДР.
После воссоединения Германии в 1990 году и отделения от железнодорожного общества, клуб была переименован в ESV Halberstadt и до 2003 года играл в местных лигах земли Саксония-Анхальт. В 1994 году было объявлено об исключении футбольной секции из состава клуба и образовании отдельного футбольного клуба FC Germania 1900, однако, в 1997 году клубы вновь объединились под нынешним названием.
В 2003 году команда впервые вышла в Оберлигу (Северо-Восток), где она играла 8 лет. В сезоне 2010/11 «Германия» выиграла Оберлигу и, первые в своей истории, вышла в Региональную лигу «Север».
Наиболее известными воспитанниками клуба являются Юрген Шпарвассер и Нильс Петерсен.

Ссылка на Wikipedia



 "Достижения клуба во ВСОЛе"

С 06.04.2013 я возглавляю клуб. В тот же день была проведена перерегистрация клуба.
26-й сезон. Команда занимает 8-е место в КЛК и выходит в Д4!
27-й сезон. Команда сражалась за выживание в Д-4, уступая всем соперникам в 1,5-2 раза. И, что самое смешное, нам это удалось!
За сезон команда набрала 168 баллов, потеряла 48. В чистом остатке, таким образом, 120 баллов.
Общая стоимость команды за сезон выросла с 92.545.000 до 148.153.000, или на 60% в относительных цифрах.
Весь сезон продолжалось строительство базы. По итогам сезона мы имеем:
Медцентр 7-го уровня, Центр физподготовки 5-го уровня, Тренировочный центр 4 уровня, Базу 5 уровня и 6 свободных слотов для строительства.
Ну, и, наконец, команда завоевала первый трофей - мы стали победителем коммерческого турнира "Бахрейнские Львы"!
28-й сезон. Команда смогла удержаться в Д-4, заняв 13-е место.
Общая стоимость команды выросла до 240.000.000.
Отстроен Центр физподготовки 8-го уровня, тренировочный центр 6-го уровня, база 6-го уровня.


 "Уроки немецкого языка"
Последний раз редактировалось Ingwarr 25 янв 2014, 09:39, всего редактировалось 14 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: VfB Germania
Сообщение 2smart4you 30 сен 2013, 13:43
Ingwarr, раньше когда натыкался на Акакия улыбался во весь рот и не раз хотел написать приятный отзыв. Все руки не доходили или лень мешала ))
Но последняя "глава"... Извини, конечно, но после нескольких абзацев читать перестал. Это уже не прикольная и смешная история с искрящимся юмором. Это грязь и нижнее белье политики. А этого я очень не люблю. К тому же такие обсуждения никогда на моей многолетней памяти не приводили к сплочению коллектива, а наоборот, разъединяли людей.
Когда я только приходил в мир интернета, на моем первом "домашнем" форуме меня жестко предупредили о запрете обсуждения политики и религии. Сначала я очень сильно удивился, даже когда мне объяснили о взрывоопасности таких тем. А потом я стал свидетелем не одного раскола внутри дружного коллектива именно на почве высказываний на форуме. Даже когда они кажутся на первый взгляд безобидными и смешными. Очень часто это заканчивается не смешно.
Фу ты, блин... Хотел кратко, получилось, как получилось.
Ingwarr, ты творческий человек. Пожалуйста, услышь дружеский совет: не обращайся к темам религии и политики в своих творениях...
2smart4you
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 30 сен 2013, 15:12
2smart4you писал(а):Ingwarr, раньше когда натыкался на Акакия улыбался во весь рот и не раз хотел написать приятный отзыв. Все руки не доходили или лень мешала ))
Но последняя "глава"... Извини, конечно, но после нескольких абзацев читать перестал. Это уже не прикольная и смешная история с искрящимся юмором. Это грязь и нижнее белье политики. А этого я очень не люблю. К тому же такие обсуждения никогда на моей многолетней памяти не приводили к сплочению коллектива, а наоборот, разъединяли людей.
Когда я только приходил в мир интернета, на моем первом "домашнем" форуме меня жестко предупредили о запрете обсуждения политики и религии. Сначала я очень сильно удивился, даже когда мне объяснили о взрывоопасности таких тем. А потом я стал свидетелем не одного раскола внутри дружного коллектива именно на почве высказываний на форуме. Даже когда они кажутся на первый взгляд безобидными и смешными. Очень часто это заканчивается не смешно.
Фу ты, блин... Хотел кратко, получилось, как получилось.
Ingwarr, ты творческий человек. Пожалуйста, услышь дружеский совет: не обращайся к темам религии и политики в своих творениях...

Вот теперь я вижу, что иногда меня читают - и читают внимательно. Только один вопрос - после каких конкретно абзацев было завершено чтение? Основная идея последней публикации - "отчет о программе по разработке биологического оружия". Я ее написал еще несколько месяцев назад, в полной версии она полностью копирует структуру документов под грифом "Секретно." На работе у меня народ просто умер, когда читал распечатку, там и пункт перечня, и закрытые задачи и прочая. Но - в стиле Акакия. И я решил вставить ее сюда, что бы дать объяснение - каким образом Акакий сотоварищи умеют думать, говорить и писать. и почему это никого не удивляет.
Упаси меня БОГ приплетать в юмористические рассказы политику и религию - хотя на эту тему у меня множество статей и рассказов. Я - унитеист, люблю споры на религиозную тематику, но только с людьми, далекими от фанатизма. У меня есть друзья православные, католики, мусульмане, родоверы. Ни в коем случае я не собираюсь вываливать все это на людей, с которыми я лично не знаком.
Политика. Если под политикой понимать издевательские пассажи над американским империализмом - ни о каком расколе речи и быть не может. Подавляющее большинство будет на моей стороне, уж больно американцы всех достали своей доктриной Монро. Тем более, не забывай, кем я работаю. Тем не менее, я не считаю, что мои вставки про Сирию, Афганистан, США - сильно политизированны.
ОДНАКО.
Мне важно мнение каждого моего читателя. Если ты, Александр, считаешь, что я увлекся - я ценю твое мнение. Обещаю, что следующая глава закроет большинство вопросов и вернет повествование в более привычную колею юмора.
Только позволь уж и мне сделать тебе дружеское замечание - если раньше нравилось - черканул бы хоть строчку! Любому автору приятно, когда его комментируют! Вот.
Кстати, сегодня постараюсь дописать продолжение. Долой расизм, политику и религии! Обратимся к классике - Жюль Верну!
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 30 сен 2013, 16:45
2smart4you писал(а): Это уже не прикольная и смешная история с искрящимся юмором. Это грязь и нижнее белье политики. А этого я очень не люблю. К тому же такие обсуждения никогда на моей многолетней памяти не приводили к сплочению коллектива, а наоборот, разъединяли людей.
Даже когда они кажутся на первый взгляд безобидными и смешными. Очень часто это заканчивается не смешно.
Ingwarr, ты творческий человек. Пожалуйста, услышь дружеский совет: не обращайся к темам религии и политики в своих творениях...

Позволю и себе написать ответ, читаю тему регулярно и нахожу время что-то писать, даже не смотря на лень... :-)

Лично я - совершенно не вижу "Это грязь и нижнее белье политики", однако каждый волен воспринимать получаемую информацию на свой лад. А вопрос вкуса вообще тема бесконечная... :-)
Думаю что политику и религию мы тут обсуждать не будем, но и цензуру вводить дополнительную не нужно.
Свобода творчества не должна ограничиваться внешними рамками от читателей, достаточно внутренних рамок писателя.
А для внешнего контроля соблюдения правил и норм форума - вполне достаточно и существующих правил форума ВСОЛа с модераторами на страже порядка.
Надеюсь без обид :-) :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 30 сен 2013, 17:25
Сегодня продолжение не осилю, уж простите. Постараюсь завтра.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение 2smart4you 30 сен 2013, 20:44
Odissey ua писал(а):Надеюсь без обид :-) :beer:
Какие обиды?)))
Я тоже, простите, никак не изъявляю желания стать цензором. Читайте внимательнее: это дружеский совет. И заодно реакция одного из читателей. По большому счету, все творческие люди и делают свою работу из-за большого удовлетворения по ее окончании (и я являюсь таким же), а еще из-за реакции людей на продукт своего творения. Не редко одно и второе по силе равно. Кому-то может быть более приятно первое, кому-то - второе. не в этом суть.
Перечитал сообщение от 27 числа еще раз. Снова появился "неприятный металлический привкус" (пытаюсь шутить) от политики.
Использование химического скунса, беседа "Обамы" с подопечными, "Кремля" и "черт их негров поймешь" или как там это звучало?.. Ребята, это чистейшие параллели с современными политическими разборками. Очень серьезными и далеко неоднозначными.
Свобода творчестве, безусловно, должна зависеть только от самого автора. Но представьте себе, что творения какого-то условного автора станут только провокативными и мерзкими. Где будет этот автор? Кому он будет нужен? Подчеркну, что пишу это НЕ об Игоре и его историях, а исключительно в ответ на замечания Одиссея.
Вы не представляете себе, сколько нужно человеку для огромной обиды из-за политики )) Я это знаю. Потому и прошу исключить максимально эту тему. Выбирать вам.
Я политкорректный человек и то мне было не особо приятно читать обычно веселые похождения Акакия и Ко. Представьте себе, что было бы, если бы сюда каким-то образом зашел ярый поклонник Обамы :)

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Ingwarr писал(а):...

Чтобы не выкладывать весь твой ответ, просто вставлю троеточие :)
Я, к сожалению, не дошел до самой программы. Прервался почти в самом начале.
Я не знаю почему, может быть мы, молодые украинцы, сами до того измотаны политической борьбой и метаниями человеческой души в связи с этим, но я плохо воспринял первые абзацы сообщения от 27 сентября. Цитировать не буду))
Сразу вспомнил скандалы на форумах на почве языковых, политических или религиозных споров. Каждый раз причина была, казалось настолько мизерной, что не верилось, что люди доходили до кипения именно из-за тех причин. Форумы, на которых разгорались баталии, были не "посрать в комментах" (извините за мой французский :)). Написал так, чтобы сразу все поняли, о чем я. Это были игровые форумы людей, объединенных игрой в La2 ("линейка") и СВ (Смутные Времена - аналог Бойцовского Клуба).

Поймите, пожалуйста, что то, что для какого-то человека является мелочью, для другого может оказаться чрезвычайно важным. Особенно, если дело касается политики.

Касаемо религии: никогда не слышал о унитеизме. Смутно могу догадываться что это, но всегда лучше спросить. Можно в приват поговорить об этом?..
2smart4you
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 30 сен 2013, 22:39
Позицию понял, спорить не буду :-)

Конечно я очень не хочу что-бы в этой теме разгорелся "срач" на почве чьих то политических пристрастий.

Очень жаль, что "кто-то" является поклонником Обамы или политики отдельных государств, и юмор в сторону объекта поклонения вызывает обиды. :(
Я тоже живу на Украине, более того - нынче в Киеве и именно после всех этих "революций", и грязи вокруг да около всего этого от политики давно и крепко тошнит.
Как по мне, так постоянная политика "двойных стандартов" у отдельных политических сил, гипертрофированная полит корректность по одним вопросам и беспрецедентное, а порой просто беспардонное навязывание своего мнения по другим симпатии не вызывают. Впрочем об этом действительно лучше в личку, если есть желание...

Просто тема сейчас очень на слуху, её много в информационном пространстве, невольно все мы в нем варимся.

И относясь с юмором к происходящему легче как-то жить и воспринимать окружающий мир. Очень часто только юмор и спасает психику... :-) :beer: :beer: :beer:

И вообще - давайте жить дружно!!!!

но я все-же за первый вариант :grin: ;)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение 2smart4you 01 окт 2013, 00:05
Odissey ua писал(а):...
Очень жаль, что "кто-то" является поклонником Обамы или политики отдельных государств, и юмор в сторону объекта поклонения вызывает обиды. :(
Наличие скобок у слова "кто-то" кагбэ намекает на меня?)) Опасался, что меня примут за американского патриота. Увольте. Никогда не был в Америке, с Обамой не знаком. Видела пару раз по ящику :) Отношусь абсолютно нейтрально.
Ваши предположения ошибочны)

Odissey ua писал(а):...Как по мне, так постоянная политика "двойных стандартов" у отдельных политических сил, гипертрофированная полит корректность по одним вопросам и беспрецедентное, а порой просто беспардонное навязывание своего мнения по другим симпатии не вызывают. Впрочем об этом действительно лучше в личку, если есть желание...

Просто тема сейчас очень на слуху, её много в информационном пространстве, невольно все мы в нем варимся.
Вот я именно против этого! Вот зачем это было сказано? Туманный намек на какую-то политическую силу. Читай: оппозиция или власть (быть может намек и более прозрачный, но я не разобрался к счастью). Ну не место здесь политике! НЕ МЕСТО. Давайте о более приятном говорить и менее взрывоопасном)) Вы в этом месте вроде бы и ни к кому лично не обращались, никого направленно не ругали... Но, спрашивается, зачем тогда это было сказано?) Есть форумы (наверное), где подобные высказывания рождают бурю негодования и матов, а может и культурных контраргументов. Закроем тему, а?..

Odissey ua писал(а):...И относясь с юмором к происходящему легче как-то жить и воспринимать окружающий мир. Очень часто только юмор и спасает психику... :-) :beer: :beer: :beer:
С юмором, поверьте, никаких проблем :)
2smart4you
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение HeiligeNatter 01 окт 2013, 00:09
Горячие немецкие парни разошлись не на шутку. :grin:
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 596
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Odissey 01 окт 2013, 00:10
2smart4you писал(а): Закроем тему, а?..
Главное - не закрывать тему приключений талисманов, а тему политики закроем с удовольствием :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: VfB Germania
Сообщение 2smart4you 01 окт 2013, 00:38
Odissey ua писал(а):
2smart4you писал(а): Закроем тему, а?..
Главное - не закрывать тему приключений талисманов, а тему политики закроем с удовольствием :beer:
:beer: :beer:
Ждем продолжения.
2smart4you
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 01 окт 2013, 02:50
Все-все, закрываем тему политики! Продолжение - обязательно, постараюсь сегодня, но гарантировать не могу, очень много дел в реале.
Ingwarr
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Spermike 01 окт 2013, 13:14
(расходы на операцию составили 35 долларов и 4 килограмма костей, смета прилагается) - это куууул :D

Респект за столь культурную дискуссию менеджерам! Отдохнул душой прямо! :cool: Молодцы! я лично за второй вариант, хоть это и не решает... 8)
П.С. как пытают Валерьяна? трудно представить пытку для червяка :?
П.П.С. Валик не сломается, я-то знаю! Может, погнется немного...
Последний раз редактировалось Spermike 01 окт 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: VfB Germania
Сообщение 2smart4you 01 окт 2013, 13:48
Spermike писал(а):Респект за столь культурную дискуссию менеджерам! Отдохнул душой прямо!
:) Мы старались)
Spermike писал(а):П.С. как пытают Валерьяна? трудно представить пытку для червяка :?
Ну, например, показывать ему острый рыболовный крючок, показывать документальные фильмы о рыбалке, поставить возле его заточения аквариум с рыками... Много чего может прийти на ум))))
Игорь расскажет)
2smart4you
 
 
 

Re: VfB Germania
Сообщение Spermike 01 окт 2013, 14:38
2smart4you писал(а):
Spermike писал(а):П.С. как пытают Валерьяна? трудно представить пытку для червяка :?
Ну, например, показывать ему острый рыболовный крючок, показывать документальные фильмы о рыбалке, поставить возле его заточения аквариум с рыками... Много чего может прийти на ум))))
Игорь расскажет)

Ужас!!! Изверги! :mg: Валик, держись, будь мужественным червяком! Мы с тобой!
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: VfB Germania
Сообщение Ingwarr 01 окт 2013, 15:37
2smart4you писал(а):
Spermike писал(а):Респект за столь культурную дискуссию менеджерам! Отдохнул душой прямо!
:) Мы старались)
Spermike писал(а):П.С. как пытают Валерьяна? трудно представить пытку для червяка :?
Ну, например, показывать ему острый рыболовный крючок, показывать документальные фильмы о рыбалке, поставить возле его заточения аквариум с рыками... Много чего может прийти на ум))))
Игорь расскажет)

Убил! :D До такого я не додумался - документальные фильмы о рыбалке :D :D
Ingwarr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия