Фонд Федерации Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 28 июн 2014, 04:10
JARIK писал(а):Они перевели , по тому что перевели ...........
Понимаешь, для всего этого должен быть системный подход. Чтоб была четкая программа и поддержка президента и других менеджеров кандидатов, подходящих под эту программу.
А то сегодня один не перевел, завтра другой десять раз подумает - а надо мне :?
xess молодец и заслуга его в этой бронзе огромная, НО... опять же, должен быть системный подход. То есть все переводят зарплату тренеров в Фонд, а мы вот его за успешное выступление поощряем. И ему приятно, что его старание и время ценят и народ видит - за что поощряем.
А так несколько странно выходит, зарплата (по непроверенным данным 6.6 млн.) осталась у тренера, так мы еще сверху добавляем 3 млн. Пусть каждый для себя решит - 9,6 млн. много это или мало...
Но опять же - дело не в количестве денег...

P.S. Таково мое мнение. Я ни на чем не настаиваю, а просто его высказываю как член Совета, отвечающий за контроль выплат из Фонда. Если два других члена проголосуют "За" - так тому и быть.

Да, давайте уже с обзорами определимся, потому как с остальным вроде бы всё ясно. Я считаю, что как минимум 50к ил 75к за обзор нужно товарищам заплатить. Можно было бы и по 100к - это обсуждаемо. Просто, во-первых Фонд не резиновый, а во-вторых, я их не читал, мне сложно оценивать...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение xess 28 июн 2014, 06:32
Думаю никто не будет против, если премию, которую предложил мне наш Президент, мы направим менеджерам, благодаря которым мы и показали хороший результат на Евро. Список скоро предоставлю. Со своей зарплаты денег добавлю естественно, так как отблагодарить хочется многих.

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:
FoBoS писал(а):Понимаешь, для всего этого должен быть системный подход. Чтоб была четкая программа и поддержка президента и других менеджеров кандидатов, подходящих под эту программу.
А то сегодня один не перевел, завтра другой десять раз подумает - а надо мне :?
xess молодец и заслуга его в этой бронзе огромная, НО... опять же, должен быть системный подход. То есть все переводят зарплату тренеров в Фонд, а мы вот его за успешное выступление поощряем. И ему приятно, что его старание и время ценят и народ видит - за что поощряем.

Согласен про системный подход. :-)

Жаль во времена управления сборной Германии FoBoS'ом фонды не работали, так бы была существенная прибавка к бюджету федерации, Фобос тогда хорошо выступал. Хотя он все равно молодец, все на личном счету скопил и на себя ничего не потратил. Все во благо федерации, скоро переведет :-)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 28 июн 2014, 12:48
Ни каких проблем . Для того Совет и создали что бы с разных точек обсудить и принять оптимальное решение , вне зависимости от моих личных желаний. Ждём остальных кхм ... членов :grin: . По предложению хесс про премию почему бы и нет ? Я согласен :beer: . По отчётам , я тоже не читал по этому и проигнорил не внося в бюджет . Ждём ещё толковых предложений ? или тупо выплачиваем от 50 до 100к ?
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 516
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение FoBoS 28 июн 2014, 15:18
xess писал(а):Жаль во времена управления сборной Германии FoBoS'ом фонды не работали, так бы была существенная прибавка к бюджету федерации, Фобос тогда хорошо выступал. Хотя он все равно молодец, все на личном счету скопил и на себя ничего не потратил. Все во благо федерации, скоро переведет :-)
Фонды тогда не работали, но выкручивались как могли и мою зарплату тренера старались тратить ;)
Отрывок выписки с личного счета:
ДатаБыло+/-СталоКомментарий
27 мар 2011, 19:185 143 020$-500 0004 643 020$из Фонда Федерации Германии за выращивание молодежи [Германия Обер-Роден]
27 мар 2011, 19:175 543 020$-400 0005 143 020$из Фонда Федерации Германии за выращивание молодежи [Айнтрахт]
27 мар 2011, 19:165 893 020$-350 0005 543 020$из Фонда Федерации Германии за выращивание молодежи [ВфБ Ольденбург]
27 мар 2011, 19:156 393 020$-500 0005 893 020$из Фонда Федерации Германии за выращивание молодежи [Бавария]
27 мар 2011, 19:147 143 020$-750 0006 393 020$из Фонда Федерации Германии за выращивание молодежи [ФК Нёттинген 1957]
27 мар 2011, 19:137 643 020$-500 0007 143 020$из Фонда Федерации Германии за выращивание молодежи [Нюрнберг]
27 мар 2011, 19:128 143 020$-500 0007 643 020$из Фонда Федерации Германии за выращивание молодежи [Ройтлинген]
27 мар 2011, 19:098 643 020$-500 0008 143 020$из Фонда Федерации Германии за выращивание молодежи [Эстрих]
27 мар 2011, 19:079 143 020$-500 0008 643 020$из Фонда Федерации Германии за выращивание молодежи [ТуС Кобленц]
25 мар 2011, 00:559 593 020$-500 0009 093 020$от Германии за победу в ТТФ [ПСМ]
И так, по-моему, было в каждом сезоне.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
xess писал(а):Согласен про системный подход. :-)
Отлично!
Давай тогда переведем зарплату в Фонд и тебе премию отличную выпишим и игроков поощрим. Хотя игроков националки лично я бы не стал поощрять, а отдал всё тебе - они и так в клубах на ведущих ролях и всегда находятся в хорошей физе, разве что за сброс усталости. Плюс от Лиги за выступление они получили какую-то денежку и баллы.
В общем, мы уже думали о поощрении игроков националки в прошлом сезоне - но решили, что молодежи и юношам нужнее.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 53 секунды:
P.S. Опять же повторюсь - Андрей, никто не претендует на твою зарплату. Ты никому ничего не обещал и волен распоряжаться ей как хочешь. Просто мне показалось, что дополнительное премирование уже несколько излишним.
Опять же, можно премировать игроков националки и никто это делать не запрещает, но из зарплаты тренера, как это сделали тренеры юниорки и молодежки.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение xess 29 июн 2014, 05:38
За игроков сборной менеджеры действительно уже получили премиальные от Лиги. Поэтому решил, что нет смысла всех премировать по чуть-чуть. Уж лучше это будет несколько менеджеров, но зато и премии будут солиднее.
Хотя еще раз подчеркну, я благодарен всем менеджерам, которые так или иначе жертвовали интересами клубов ради подготовки сборников к играм.

В общем, перевел премии со своего счета следующим менеджерам, кто максимально "пострадал" от игры сборной, сохранив при этом изменения формы на финальную часть для большинства игроков.

Боруссия (Дортмунд, Германия) - 1500К (5 игроков сборной)
ВфР Аален (Аален, Германия) - 1000К (2 игрока сборной)

Брэйдс (Брэйдс, Монтсеррат) - 500К (за подготовку вратаря сборной). Вердер, к сожалению, все потратил на ЛЧ и если бы не Брэйдс, мы бы вообще без вратарей остались на финалку.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
FoBoS писал(а):В общем, мы уже думали о поощрении игроков националки в прошлом сезоне - но решили, что молодежи и юношам нужнее.

Ну тогда деньги из фонда и направьте на нужды молодым, вам виднее кому и за что.

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:
FoBoS писал(а):Фонды тогда не работали, но выкручивались как могли и мою зарплату тренера старались тратить ;)
Отрывок выписки с личного счета:

И так, по-моему, было в каждом сезоне.

Не, не в каждом :-) Хотя бы потому, что у вас сейчас 102М на личном счете :-) А если в каждом бы переводили, то должно остаться только от комментариев и обзоров, но это точно не более 15-25% от это суммы.
Так что сколько вы примерно перевели можно оценить следующим образом. Вы сборными на высшем уровне, если не ошибаюсь, руководили 11 сезонов. В среднем зарплата 5-10М за сезон, в зависимости от результата. Возьмем в среднем 8М за сезон, думаю сильно не ошибусь. Тогда за 11 сезонов будет примерно 88М. Если от вашей суммы на счету отнять за комментарии, то там будет примерно 75-80М.

А значит вы перевели со своей зарплаты менеджерам и в фонды не более 10-15% :-) Т.е. 85-90% зп осталась у вас. Это конечно все приблизительно, но думаю, ошибка в расчетах не более 5-10%.

FoBoS писал(а):Предлагаю прогрессивную шкалу за успехи - 80% зарплаты за золото, 60% - серебро, 40% - бронза, ну или 100%-75%-50%. Это как кому нравится.
По вашей шкале это надо было в каждом сезоне золото или как минимум серебро брать :-)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 29 июн 2014, 12:22
"Брэйдс (Брэйдс, Монтсеррат) - 500К (за подготовку вратаря сборной). Вердер, к сожалению, все потратил на ЛЧ и если бы не Брэйдс, мы бы вообще без вратарей остались на финалку." Это не прокатит я могу выводить средства ТОЛЬКО на германские команды {unknown}
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 516
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение xess 29 июн 2014, 16:33
JARIK писал(а):"Брэйдс (Брэйдс, Монтсеррат) - 500К (за подготовку вратаря сборной). Вердер, к сожалению, все потратил на ЛЧ и если бы не Брэйдс, мы бы вообще без вратарей остались на финалку." Это не прокатит я могу выводить средства ТОЛЬКО на германские команды {unknown}

СТОП!
я уже перевел этим клубам со своего счета, им больше ничего переводить не нужно.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение FoBoS 29 июн 2014, 18:04
xess писал(а):Не, не в каждом :-) Хотя бы потому, что у вас сейчас 102М на личном счете :-) А если в каждом бы переводили, то должно остаться только от комментариев и обзоров, но это точно не более 15-25% от это суммы...
Давай прикинем.
Комменты за сезон - 3 команды (+сборная, но её можно не считать, так как не всегда у меня было три команды) - 50 матчей (это минимум, ведь еще и кубок страны есть) умножаем на предматчевый и послематчевый (х2) и на три клуба (8 сезонов я тренировал АШ) = 5 млн. за сезон. Итого где-то под 50 млн. только с комментов {crazy}
Далее - 41 лям Фонда Барбадоса хранится у меня (viewtopic.php?f=167&t=123792&view=unread#unread). Что-то мне оставили там на личном счете за удачное выступление, что-то осталось от сборной Ирака, где я, фактически, за зарплату тренировал :oops: То на то и выходит.

xess писал(а):В среднем зарплата 5-10М за сезон, в зависимости от результата. Возьмем в среднем 8М за сезон, думаю сильно не ошибусь.
Ну фиг знает ;) Но если ты за бронзу ЧЕ заработал 6,6 лямов за сезон - "в среднем" получается многовато как-то :? Я ведь, бывало, и сборной Германии из группы не выходил, занимая в ней последнее место {facepalm}

xess писал(а):По вашей шкале это надо было в каждом сезоне золото или как минимум серебро брать :-)
В идеале хотелось бы, чтобы тренеры руководили нашими сборными скорее за идею, чем из-за денег. Всё-таки это ни какая-нибудь сборная Южного Судана - с Германией при умении и определенном везении можно бороться за самые высокие места, что ты с успехом и доказал. Ну а бонусы - это скорее приятные мелочи, так сказать, отметить заслугу тренера.
Опять же, это в идеале :super:

xess писал(а):В общем, перевел премии со своего счета следующим менеджерам, кто максимально "пострадал" от игры сборной
Ну а это отличный поступок! Надеюсь и от Совета Лиги сюрпризы не заржавеют ;)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение xess 30 июн 2014, 09:38
FoBoS писал(а):Давай прикинем.
Комменты за сезон - 3 команды (+сборная, но её можно не считать, так как не всегда у меня было три команды) - 50 матчей (это минимум, ведь еще и кубок страны есть) умножаем на предматчевый и послематчевый (х2) и на три клуба (8 сезонов я тренировал АШ) = 5 млн. за сезон. Итого где-то под 50 млн. только с комментов {crazy}

Оценивал "на глаз", но ошибка в оценках у меня, думаю, все-таки поменьше :-)
С матчами вообще все просто. Можно посмотреть в свой профиль и увидеть сколько сыграно официальных игр, там где рейтинг по сезонам. У вас их сейчас 1238. Правда вроде там товы не учитываются. Но даже если так, прибавим еще примерно 20% тов матчей, выходит около 1500 матчей за все клубы. Умножаем на 2 и на 10К, получается 30 млн. Но это потолок, при условии если в каждом матче писать развернутые комментарии. Посмотрел ваши матчи Энерги в КМ этого сезона, редко писать стали. Раньше больше вроде писали :) Хотя глянул наугад матчи 20х сезонов, и тогда пропуски были. Так что 20%, думаю, можно смело отнимать обратно и получается около 25 млн. Так что действительно, моя оценка была ближе к истине :-)

FoBoS писал(а):
xess писал(а):В среднем зарплата 5-10М за сезон, в зависимости от результата. Возьмем в среднем 8М за сезон, думаю сильно не ошибусь.
Ну фиг знает ;) Но если ты за бронзу ЧЕ заработал 6,6 лямов за сезон - "в среднем" получается многовато как-то :? Я ведь, бывало, и сборной Германии из группы не выходил, занимая в ней последнее место {facepalm}

Ага, здесь согласен, многовато оценил. Но я сделал это специально в вашу пользу :-) Ведь если занизить среднюю зарплату за сборные, то получается что наоборот, вы еще больше себе оставили на счету. Попробую объяснить понятнее. Если я оценил ваши доходы за сборную в 88М + 25М за комменты, выходит должно быть суммарно 113М. У вас сейчас 102М. Значит вы перевели от доходов 11М. Если же мы уменьшим ваши доходы за сборную, то получится вы перевели с зарплаты еще меньше. А на самом деле действительно, в Германии у вас было, если судить по доходам сборной тех сезонов, в среднем по 6-6.5М. И в один из сезонов около 3М. Так что приходим к выводу, что даже при самых благоприятных оценках и погрешностях в вашу пользу, вы перевели со своих доходов около 10М, т.е. менее 10%.

FoBoS писал(а):Далее - 41 лям Фонда Барбадоса хранится у меня (viewtopic.php?f=167&t=123792&view=unread#unread).

Отлично. Осталось определиться, из оставшихся 61М сколько принадлежит фонду Германии, а сколько вам :-) Шутка.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение xess 06 июл 2014, 09:35
Спасибо за премию 3 млн. Хотя я вроде писал, что это было необязательно :-) Но все равно приятно.
Ладно, потратим на "подкуп" зарубежных менеджеров. Ибо не все из них заинтересованы в подготовке игроков для нашей сборной, нужно как-то стимулировать.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение FoBoS 06 июл 2014, 19:01
ИМХО, лучше на местных потратить :-) Так и деньги в Федерации останутся и набранные баллы.
Но если без этого совсем никак...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение serejka1981 15 авг 2014, 18:35
Совет жив {crazy} ? ЧО там по номинациям {shout} конГурсам есть варианты распила фонда {bino} ?
2+2*2
Аватара пользователя
serejka1981
Президент ФФ Анголы
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:07
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 560
 
Атлетико (Букараманга, Колумбия)
Слобода (Чачак, Сербия)
Карачи Юнайтед (Карачи, Пакистан)
Сао Сальвадор (Селеш, Ангола)
Женесс де Вью-Форт (Вью-Форт, Гваделупа)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение xxdimxx 15 авг 2014, 18:55
Отдать все в Карл Цайсс- давай расшевелим..)) Какая буря поднимется - вот и расшевелим ))
xxdimxx
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение krupa 15 авг 2014, 19:28
ded-dim писал(а):Отдать все в Карл Цайсс- давай расшевелим..)) Какая буря поднимется - вот и расшевелим ))
Расшевелите, мало не покажется {yes}
У меня вообще некий кризис во ВСОЛе, супруга требует денег - приходится работать, а не играть :grin:
PS Карл-Цайсс пока мимо распила идёт))
krupa
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение xxdimxx 15 авг 2014, 19:37
ну хорошо - давай на двоих раздербаними- пусть Президент голосовалку откроет -
Цайссу -20млн
Галлешеру -13 млн + 335к-жене , чтоб успокоилась
;)
xxdimxx
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия