Фонд Федерации Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sergant 10 май 2014, 01:29
JARIK писал(а):Ну что господа присяжные и так же к ним притяжные. Чемп закончился пора кашу делить 8)

Моё предложение по форме прошлого сезона .
1. 3млн. всоликов юниорам (распределяет тренер)
2. 3млн молодёжке (распределяет тренер)
3. 1млн лучшему менеджеру (спортивные достижения )
4. 1млн лучшему менеджеру ( неспортивные достижения )

Итого 8 лямчиков + сумма "Х" за обзоры :phone:
Гениально. Долго долго писалось что нужно менять совет, менять подход + серпы по яйцам с деньгами, деньги надо тратить с умом + появилась отдельная тема про развитие молодежи.
Развитие молодежи? Куда там. Давайте лучше урежем призовые за юниоров с 5 лямов до 3, но зато так и оставим по ляму Ингвару и "за спортивные достижения".
Почему я, невыбранный в совет, вякаю? Потому что сам автор сообщения в личке мне написал, что если будут какие предложения или замечания - пиши на форуме. Пишу.
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3415
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 10 май 2014, 08:40
EZPhoeniX писал(а):
Ingwarr писал(а):И я тут с выплатой за конкурсы:
...
Провожу выплаты?
Может стоит опросить призеров, желают ли они участвовать в конкурсах в следующем сезоне? Возможно, из-за серпа комментов, кому-то будет удобнее оставить деньги на "персональном счете" в фонде федерации.

Хорошая идея - обязательно опрошу.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Sergant писал(а):Гениально. Долго долго писалось что нужно менять совет, менять подход + серпы по яйцам с деньгами, деньги надо тратить с умом + появилась отдельная тема про развитие молодежи.
Развитие молодежи? Куда там. Давайте лучше урежем призовые за юниоров с 5 лямов до 3, но зато так и оставим по ляму Ингвару и "за спортивные достижения".
Почему я, невыбранный в совет, вякаю? Потому что сам автор сообщения в личке мне написал, что если будут какие предложения или замечания - пиши на форуме. Пишу.

Лично я и не претендую на премию. По остальным вопросам - все было по-честному, выборы прошли, Совет переизбран. Делитесь идеями, уверен, что Совет к хорошим мыслям прислушается. А просто критиковать, не предлагая ничего взамен - не конструктивно.

По теме молодежи - в скором времени Академия будет создана, но до тех пор, пока она не докажет свою эффективность, финансироваться будет только за счет президентской зарплаты. Фонд здесь, по крайней мере, пока, задействован не будет.
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение 2smart4you 10 май 2014, 11:12
Сержант, прекрати наконец деструктив вносить!
Критика хороша тогда, когда она действительно предполагает освещение неудачных решений "власти" или лоббирования чьих-либо интересов. Кроме того, как тебе уже не раз и намекали, и прямым текстом заявляли, что человек, называющий себя активистом, который хочет изменить что-то к лучшему, должен ВНОСИТЬ ИДЕИ И НАРАБОТКИ, а не просто кричать "Фууууу!!!"
Подумай как сделать работу руководства федерации лучше и внеси предложения! Вот тогда я буду тебе аплодировать. А пока...
2smart4you
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Sergant 10 май 2014, 17:08
2smart4you писал(а):Сержант, прекрати наконец деструктив вносить!
Критика хороша тогда, когда она действительно предполагает освещение неудачных решений "власти" или лоббирования чьих-либо интересов. Кроме того, как тебе уже не раз и намекали, и прямым текстом заявляли, что человек, называющий себя активистом, который хочет изменить что-то к лучшему, должен ВНОСИТЬ ИДЕИ И НАРАБОТКИ, а не просто кричать "Фууууу!!!"
Подумай как сделать работу руководства федерации лучше и внеси предложения! Вот тогда я буду тебе аплодировать. А пока...
Меньше всего мне нужны Ваши апплодисменты и еще маньше Ваше одобрение. Я не для себя пишу и тем более не конкретно для Вас, 2смарт. Если я конкретно Вам в личку не пишу свои идеи и предложения, свои мысли и наработки- не надо делать выводы, что я их никому не пишу. Я изложил свои мысли по поводу фонда федерации тому, кто, на мой взгляд, имеет вес и свою позицию. А на форуме я их не пишу, потому что вместо обсуждения я услышу в ответ "Опять Сержант недоволен". Я вот миллион внес недавно в фонд федерации, это кроме взносов за конкурсы. На мой взгляд я имею право высказаться в любой, не нарушающей правила форума, форме. Если эта ветка форума исключительно для совета федерации, закройте ее или объявите об этом.
И да, если Вы не поняли какое неудачное решение "власти" я осветил и какие именно интересы пролоббировал, то это, опять же не моя вина.
Каждое мое слово я могу обосновать в личку. И мою резкую реакцию я, вы не поверите, тоже могу обосновать в личку. Не хочу сор на форум выносить.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Ingwarr писал(а):
Sergant писал(а):Гениально. Долго долго писалось что нужно менять совет, менять подход + серпы по яйцам с деньгами, деньги надо тратить с умом + появилась отдельная тема про развитие молодежи.
Развитие молодежи? Куда там. Давайте лучше урежем призовые за юниоров с 5 лямов до 3, но зато так и оставим по ляму Ингвару и "за спортивные достижения".
Почему я, невыбранный в совет, вякаю? Потому что сам автор сообщения в личке мне написал, что если будут какие предложения или замечания - пиши на форуме. Пишу.

Лично я и не претендую на премию. По остальным вопросам - все было по-честному, выборы прошли, Совет переизбран. Делитесь идеями, уверен, что Совет к хорошим мыслям прислушается. А просто критиковать, не предлагая ничего взамен - не конструктивно.

По теме молодежи - в скором времени Академия будет создана, но до тех пор, пока она не докажет свою эффективность, финансироваться будет только за счет президентской зарплаты. Фонд здесь, по крайней мере, пока, задействован не будет.

А с вами, Игорь, я на форуме вообще не хочу иметь дел, пока между нами висят прежние незаконченные темы. Последний ваш ответ мне в личку по поводу фонда был типа: во многом согласен, завтра отпишу, сегодня на дежурстве. (специально не прямая цитата, чтобы не нарушить правила). Не буду говорить когда точно это было написано Вами, лишь скажу что в марте.
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3415
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение 2smart4you 10 май 2014, 18:17
Sergant писал(а):
2smart4you писал(а):Сержант, прекрати наконец деструктив вносить!
Критика хороша тогда, когда она действительно предполагает освещение неудачных решений "власти" или лоббирования чьих-либо интересов. Кроме того, как тебе уже не раз и намекали, и прямым текстом заявляли, что человек, называющий себя активистом, который хочет изменить что-то к лучшему, должен ВНОСИТЬ ИДЕИ И НАРАБОТКИ, а не просто кричать "Фууууу!!!"
Подумай как сделать работу руководства федерации лучше и внеси предложения! Вот тогда я буду тебе аплодировать. А пока...
Меньше всего мне нужны Ваши апплодисменты и еще маньше Ваше одобрение. Я не для себя пишу и тем более не конкретно для Вас, 2смарт. Если я конкретно Вам в личку не пишу свои идеи и предложения, свои мысли и наработки- не надо делать выводы, что я их никому не пишу. Я изложил свои мысли по поводу фонда федерации тому, кто, на мой взгляд, имеет вес и свою позицию. А на форуме я их не пишу, потому что вместо обсуждения я услышу в ответ "Опять Сержант недоволен". Я вот миллион внес недавно в фонд федерации, это кроме взносов за конкурсы. На мой взгляд я имею право высказаться в любой, не нарушающей правила форума, форме. Если эта ветка форума исключительно для совета федерации, закройте ее или объявите об этом...
Странно. Я являюсь одним из многих менеджеров федерации, в которой ты, Сержант, хотел стать президентом. А теперь ты заявляешь, что одобрение и аплодисменты меньше всего нужны?.. Ну тогда я сделал правильный выбор на голосовании. К другим менеджерам Германии то же отношение? А пост президента зачем тогда? Для кого работать, если мы "меньше всего нужны"?
Ок, если ты написал в личку несколько хороших идей, я готов в это поверить, если адресат это подтвердит. Посмотрим, откликнется ли кто-то с подтверждением этих наработок...
Ответ "опять Сержант недоволен" появляется тогда, когда ты критикуешь какое-то начинание на пустом месте, не предлагая другого пути решения.
Кстати, не задумывался, почему столько людей пишут эту фразу? Может дело не в людях?
Sergant писал(а):И да, если Вы не поняли какое неудачное решение "власти" я осветил и какие именно интересы пролоббировал, то это, опять же не моя вина...
Прочитай место в моем сообщении, где я об этом говорю еще раз. Возможно удастся понять правильно.
Демонстративное "Вы" на меня уже давным давно не действует)))) Если ты сам хочешь, чтобы я обращался с тобой на "вы", маякни. Приму к сведенью.
Последний раз редактировалось 2smart4you 10 май 2014, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
2smart4you
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 10 май 2014, 20:43
Sergant писал(а):
JARIK писал(а):Ну что господа присяжные и так же к ним притяжные. Чемп закончился пора кашу делить 8)

Моё предложение по форме прошлого сезона .
1. 3млн. всоликов юниорам (распределяет тренер)
2. 3млн молодёжке (распределяет тренер)
3. 1млн лучшему менеджеру (спортивные достижения )
4. 1млн лучшему менеджеру ( неспортивные достижения )

Итого 8 лямчиков + сумма "Х" за обзоры :phone:
Гениально. Долго долго писалось что нужно менять совет, менять подход + серпы по яйцам с деньгами, деньги надо тратить с умом + появилась отдельная тема про развитие молодежи.
Развитие молодежи? Куда там. Давайте лучше урежем призовые за юниоров с 5 лямов до 3, но зато так и оставим по ляму Ингвару и "за спортивные достижения".
Почему я, невыбранный в совет, вякаю? Потому что сам автор сообщения в личке мне написал, что если будут какие предложения или замечания - пиши на форуме. Пишу.
Предложения , замечания ? Зачем писал то .... Юниоры наиграли на 5 лямов ? Ждём конретного предложения по распределению фонда :hello:
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 11 май 2014, 06:51
Sergant писал(а):А с вами, Игорь, я на форуме вообще не хочу иметь дел, пока между нами висят прежние незаконченные темы. Последний ваш ответ мне в личку по поводу фонда был типа: во многом согласен, завтра отпишу, сегодня на дежурстве. (специально не прямая цитата, чтобы не нарушить правила). Не буду говорить когда точно это было написано Вами, лишь скажу что в марте.

А напомнить в личку не судьба? У меня обширная переписка и дел много, как в реале, так и в Федерации. После того, как Вас не выбрали в Совет, Вы пропали из переписки, так что я сделал для себя организационные выводы.

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:
Но, что самое смешное, Сержант, в общем, прав. В том пункте, что изменения нужны.
Вопрос в другом - ни он, ни я, ни кто-то другой не в состоянии предложить ничего конкретного. Есть много туманных идей, которые ну никак не получается выстроить в законченную систему. Поэтому я и не лезу с критикой. Как-то так. :roll:
Ingwarr
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Вонрат 11 май 2014, 08:43
Тут всё просто - если всех устраивают результаты молодёжки и особенно юниорки - значит Сержант зря критикует. Но, по-видимому это не так - и действительно (ИМХО), не следует принимать решения о выплатах, не определившись со стратегией.

Добавлено спустя 29 секунд:
Может надо выплатить юниорам не 3, а 13кк, или наоборот - шиш.
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 11 май 2014, 20:37
Вонрат писал(а):Тут всё просто - если всех устраивают результаты молодёжки и особенно юниорки - значит Сержант зря критикует. Но, по-видимому это не так - и действительно (ИМХО), не следует принимать решения о выплатах, не определившись со стратегией.

Добавлено спустя 29 секунд:
Может надо выплатить юниорам не 3, а 13кк, или наоборот - шиш.
Кто следит за Советом в позапрошлом сезоне эта тема разжовывалась , прежде всего был конфликт как раз из-за юниоров . Крупа и Фобос считали это напрасной тратой денег , я с Игорем нет. Это долго обсмактывалось и обгладывалось. Что бы не подымать всю полемику дальше пишу в двух словах . К чему пришли стороны. Успехи юниорки это весьма весьма трудоёмкое занятие зависящее от многих слагаемых и без гарантий . Иначе говоря растить 16 леток надо 3 сезона ради возможного разового результата. Что бы растить юниора команда тратить как минимум в сезон в ущерб основе баллов и спецух на сумму 3-4 ляма(очень скромно считаю , что бы не пугать потенциальных качков) , за три сезона эта сумма сами понимаете :molot: как минимум купленый игрок основы команды . Даже если мы сейчас раздадим весь фонд нам не хватит оплатить даже основу . К тому же многие менеджеры не заинтересованы оплачивать рост чужого игрока . Есть ещё один аспект , выростив юниора за счёт федерации в молодёжку переходит незначительная часть игроков, и менеджеру ни кто не может запретить продать молодого игрока сразу после того как он получил дотации. Как только такой переросток начинает играть в основе своей команды неизбежно начинается регресс.

3 млн. на сборную это же конечно на усмотрение тренеров , но в среднем это 100- 400к за игрока которого готовил не один сезон и менял ему форму в этом сезоне . Это крохи :sharik: , ради этих денег кто будет растить юниора ? Так что как не крутите менеджеры больше растят по своей собственой инциативе и интузиазме , а федерация только скромно "подмазывается" этими выплатами. Если сейчас их уберём по тому как мы не довольны результатом , думаю потерям тех немногих кто всё же несмотря на ущербность этого занятия что-то сделал для федерации. Сумму с 5 до 3 уменьшил по тому как с изменением правил в этом сезоне будет гораздо сложнее собирать фонд. Ну я так это вижу . :beer:
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Вонрат 11 май 2014, 22:00
Ну так, звучит логично. А как у других? Есть же сильные юниорки?
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ярик 11 май 2014, 23:23
Вонрат писал(а):Ну так, звучит логично. А как у других? Есть же сильные юниорки?
Для этого нужны заинтересованые люди - человек 13, кто хочет ростить , а не увелечения выплаты с 3 до 5 лямов. Игорь уже предложил программу и объявил её финансирование из своего кармана за нал . Но даже это не даёт гарантий успеха . Нужны люди кто будет ростить и работать с юниорами. Вот и узнай как у других и помоги нам сделать сильную юниору , мы только за будем :beer: Честно я не знаю как дёшево и сердито выростить "золотое поколение".
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение 2smart4you 11 май 2014, 23:48
JARIK писал(а):...Честно я не знаю как дёшево и сердито выростить "золотое поколение".
А никак! Я вот попробовал в этом сезоне и обжегся... :( Когда в Омане платил по 20-25 млн, результат был весьма ощутим. А после урезания - участников Программы нет почти...
2smart4you
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Вонрат 12 май 2014, 05:55
2smart4you писал(а):
JARIK писал(а):...Честно я не знаю как дёшево и сердито выростить "золотое поколение".
А никак! Я вот попробовал в этом сезоне и обжегся... :( Когда в Омане платил по 20-25 млн, результат был весьма ощутим. А после урезания - участников Программы нет почти...
А откуда брались эти 20-25 ?
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение 2smart4you 12 май 2014, 10:13
Вонрат писал(а):
2smart4you писал(а):
JARIK писал(а):...Честно я не знаю как дёшево и сердито выростить "золотое поколение".
А никак! Я вот попробовал в этом сезоне и обжегся... :( Когда в Омане платил по 20-25 млн, результат был весьма ощутим. А после урезания - участников Программы нет почти...
А откуда брались эти 20-25 ?
В программе брали участие больше 10 менеджеров. Суть программы была в том, чтобы за определенное действие в прокачке игрока выплачивалась дотационная и конкретная сумма из фонда. Ну например, прокачает человек нужную спецуху - получит 100к. Прокачает балл в ТЦ по первому тарифу - 50к, по второму - 100к, по третьему - 150к, по четвертому - 200к. Плюс еще добавляли немного денег за изучение стиля и правильное совмещение.
По первому сезону выплаты вышли в районе 7-8кк. А вот на второй и третий сезон расходы очень сильно выросли. В основном от того, что к первопроходцам присоединились другие менеджеры или менеджер, который уже участвовал в проекте, дозаявлял второго юнца. К тому же, игроки становились перекачанными и тренировались по 2 и 3 коэффициенту в ТЦ, а это умножало расходы.
Результат, конечно, был весьма ощутим. В нынешнем сезоне наша юниорка показала очень хороший подъем, пик которого придется на 30 сезон.
Но вот когда я перевел правила программы на конкурсную основу и сократил выплаты, участники испарились...
2smart4you
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Ingwarr 12 май 2014, 15:15
Я сегодня на футболе чуть ногу не сломал - подвернул так, что нога похожа на немаленькое бревно. Это я к чему - хотел сегодня идею Академии выложить для обсуждения, но не осилю, вылез только состав отправить на переходняки. Думаю, в том виде, котором я ее, Академию, замыслил - она понравится потенциальным участникам.
Блин. А завтра полуфинал нашего местного чемпионата, а я игрок основы и вылетел из игры ;(
Ingwarr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия