Федеральное Казначейство

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 22 июл 2013, 17:02
Федеральное Казначейство Футбольной Федерации Германии
Изображение

Деятельность Казначейства свернута, волевым решением я объявляю следующее.

Стать обладателем монеты "Почетный менеджер" можно:
а) При увольнении с должности президента, если менеджер проявил себя на посту ответственным гражданином (что это значит - решать буду лично, ибо сам пока не понял, что написал);
б) При завоевании медалей в качестве тренера сборной (неважно - дождевой, или солнечной);
в) Проявив себя в программе "Дождь над Германией".

 Почетные менеджеры футбольной Федерации Германии.
1. Андрей Валенсийский aka Валенсийский
2. Udo Dirkschneider aka Rotweilers
3. Игорь Овчинников aka Ingwarr
4. Ярослав Гербер aka Ярик


 Кавалеры орденов.
Орден "За заслуги перед Футбольной Федерацией Германии" 3-й степени:
Правила изменились, но обратной силы закон не имеет.

1. Андрей Валенсийский aka Валенсийский
Последний раз редактировалось Ingwarr 27 мар 2015, 16:59, всего редактировалось 24 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Devid 02 авг 2013, 10:35
FoBoS писал(а):Прочитал предложение Игоря. Склонен не согласиться...
Думаю, что должны быть какие-то фиксированные суммы, не привязанные к проценту Фонда Федерации (ФФ).
Логика простая - сейчас там лежат неплохие деньги, но как показывает практика дальше размер Фонда будет скорее уменьшаться, чем возрастать, просто потому что сдавать меньше будут :-)

Сдавать же решили за каждый сезон, с клуба в Германии, определенную суму, так что не факт что сдавать будут меньше!

На счет фиксированной суммы за обзор, пудумайте сами, "корреспондент написал один обзор и уже знает что получит за него определенную сумму (100К за обзор? что получается 30 обзоров в одной группе это 3 000 000 умножаем на 8 дивов, получается 24 ляма с фонда федерации надо отдать! :???: А где их взять?
Так что предложение Ingwarr
1. Журналистика:
Все, кто пишет обзоры (но не менее 3-х обзоров), получают в конце сезона премию из фонда Федерации.
Размер премии рассчитывается по формуле S=K*F/N, где:
S - сумма премии,
K - количество обзоров, написанных менеджером,
F - общий призовой фонд, выделяемый из фонда Федерации на журналистику,
N - общее количество всех обзоров, написанных во всех дивизионах Федерации.
думаю что самое оптимальное!

FoBoS писал(а):На счет юниоров всё еще сложнее. Если и поощрять их, то опять же, нужна программа. Допустим вырастет 5 сильных юниоров, но с ними сборная врядли добьется успеха. Получается, польза от такого вложения минимальна. Если и развивать это направление - то нужно централизованное развитие.

Вот еще родилась мысль - пусть тренеры сборных выбирают, кого они хотели бы поощрить из менеджеров за подготовку сборников (за сильного игрока или за отличную подготовку его во время отбора). Например, тренеру сборной выделяется 3 ляма и они могут выбрать трех тренеров, кого бы хотели поощрить. Ну или не трех - в общем, по желанию.

Добьется сборная успеха или нет, зависит от тренера сборной и "ГЕНЫ"!
Так что если тернирует кто юниора, думаю нужно как то возмещать затраты. Но не каждый год а по факту - играет в сборной значит денег надо дать.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 460
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение FoBoS 02 авг 2013, 12:46
(100К за обзор? что получается 30 обзоров в одной группе это 3 000 000 умножаем на 8 дивов, получается 24 ляма с фонда федерации надо отдать! :???: А где их взять?
А ты посмотри, в каких дивах и сколько реально пишется обзоров - и вопрос отпадет сам собой. Можешь полистать еще и другие сезоны и немало удивишься, что на всю Германию обычно пишется не больше 50 обзоров за сезон.
Но по обзорам у меня меньше всего вопросов - можно в принципе и так оставить, просто деньги будут смехотворные.

Добьется сборная успеха или нет, зависит от тренера сборной и "ГЕНЫ"!
Если твой клуб Йан закинуть в Д2, как ты думаешь, сможет помочь тренер или ГЕНА тебе выиграть дивизион?
Если уж создавать юниорскую сборную - то она должна быть сильной, чтоб бороться как минимум за финальную часть.
А спонсировать пять человек - это траты в никуда.

Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 48 секунд:
Ну так как половину денег из Фонда уже потратили, предлагаю оставшуюся часть Фонда поделить между клубами Энерги и Галлешер (25% каждому) - в качестве оплаты труда совещающихся.
Оставшиеся члены совета - прошу поддержать :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение krupa 02 авг 2013, 23:41
FoBoS писал(а):Ну так как половину денег из Фонда уже потратили, предлагаю оставшуюся часть Фонда поделить между клубами Энерги и Галлешер (25% каждому) - в качестве оплаты труда совещающихся.
Оставшиеся члены совета - прошу поддержать :-)
Маловато конечно, за наш адский труд, но Я ЗА!!! :-)
krupa
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение FoBoS 02 авг 2013, 23:54
Оо. Отлично. Нас уже двое. А раз так, большинство победило! :-)

Ярик писал(а):При всём уважении FoBoS , Совет для того и создали что бы принимать решения , а не обсуждать до бесконечности . В такой спешке опубликования прежде всего виноват Я . Ingwarr мне кинул в ПМ прототип новости я её опубликовал . Двое было ЗА идею Игоря , простое большинство победило
Действительно, что обсуждать. Деньги в студию :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ярик 03 авг 2013, 00:00
Не вопрос я ставлю на голосование ? Не думаю , что ЗП пузатым дядькам народ пропустит :wise: , а уж какую новость состряпать можно 8) корумпаторы ....
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 513
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение HeiligeNatter 03 авг 2013, 00:06
Ну вот Галлешер и Энерги пусть и пополняют фонд федерации, раз они такие пузатые. :-)
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение FoBoS 03 авг 2013, 00:12
JARIK писал(а):Не вопрос я ставлю на голосование ? Не думаю , что ЗП пузатым дядькам народ пропустит :wise: , а уж какую новость состряпать можно 8) корумпаторы ....
Это наглядный пример того, что можно сделать, если не слушать окружающих и не вникать в смысл написанного.

Можно ведь красивую новость написать под это дело - я, например, легко напишу, зачем Энерги и Галлешеру деньги Фонда, уж поверь ;)

Безусловно, Игорь проделал отличную работу, но ты своей спешкой спровоцировал то, что один человек из совета проголосовал, толком не успев вдумчиво прочитать, всё то, что написали, а второй и вовсе, как говорится, "ни сном ни духом". Получилось, что один написал - то и приняли...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ярик 03 авг 2013, 00:24
FoBoS писал(а):
JARIK писал(а):Не вопрос я ставлю на голосование ? Не думаю , что ЗП пузатым дядькам народ пропустит :wise: , а уж какую новость состряпать можно 8) корумпаторы ....
Это наглядный пример того, что можно сделать, если не слушать окружающих и не вникать в смысл написанного.

Можно ведь красивую новость написать под это дело - я, например, легко напишу, зачем Энерги и Галлешеру деньги Фонда, уж поверь ;)

Безусловно, Игорь проделал отличную работу, но ты своей спешкой спровоцировал то, что один человек из совета проголосовал, толком не успев вдумчиво прочитать, всё то, что написали, а второй и вовсе, как говорится, "ни сном ни духом". Получилось, что один написал - то и приняли...
Ребят Вы меня сюда не мешайте :-) , двое проголосовали я выдал результат Решение Совета для меня свято, решите меня снять - я поставлю на голосование .... Мы же не знали что у тебя идеи по этому поводу , И воооооообще чё я крайний вон Крупа За голосовал я видел . Это первый законопроект , то что мы делаем здесь это попытки оптимизировать решения , ну не всё прошло глатко но мы же учимся только ... Я не сном не духом не думал , что ты так против , я решил что тебя просто не фиксированые суммы тревожат , решил не разводить кашу до состояния супа .
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 513
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение HeiligeNatter 03 авг 2013, 00:28
А кому он нужен этот фонд федерации?
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ярик 03 авг 2013, 00:40
А вобще то хорошо что FoBoS в Совете , он не пофигист серьёзно к делу относится :cool: . Ни чего же страшного не произошло , но законопроект отменять не будем (примета плохая) . Думаю это будет урок всем нам, надо же с чего то начинать , завтра все выходим на люди с дежурной улыбкой показывая на людях наше , пардон Ваше , единство .
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 513
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение FoBoS 03 авг 2013, 00:43
Если же вдруг кого-то всё же интересует мое мнение по вопросу распределения средств, то по пункту 1 можно оставить всё как есть на 27-й сезон.
25% Фонда, конечно, многовато кажется, но так как других трат, как я понимаю, не предвидится можно оставить и так. В конце сезона прикинем и поймем, как лучше сделать на 28-й сезон.
На счет второго пункта я против. Причем по многим причинам:
1) Это идейная - либо растить полноценный состав юниоров, как это делал Андрей Валенсийский, либо вообще никак. Выделять деньги на полумеры не нужно. Да просто посмотрите на нашу национальную сборную - те, кто в ней играет, их никто не качал с 16-ти лет, делая из них перекачанных монстров.
2) Принципиальная неправильность определения суммы поощрения от стоимости игрока. Не секрет, что стоимость очень сильно зависит от базовой силы, и не так сильно от количества спецух. Между тем, именно спецухи в сборной ценятся больше всего. И не абы какие, а подходящие под стиль игры сборной.
Поэтому подвязывать поощрение к стоимости в корне неверно.
3) Кто участвует в программе, сколько игроков, вообще непонятно. Получается, что любой у кого есть игрок требуемого возраста может заявить о поощрении?
4) Подставил в формулу, например, вот этого игрока: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1200362
Получается, что на поощрение его уйдет 1/6 часть Фонда. А с остальными как быть?
5) Хорошо, 16-ти летних мы поощрили, кто дальше будет их поощрять, чтоб они росли и доросли до сборной? Или поощрять сразу игроков 16,17, 18 и 19 лет? И как быть, если человек получил деньги за игрока 16-17 лет, а дальше перестал его качать?

Надеюсь теперь есть понимание того, что прежде чем что-либо принимать, неплохо бы сначала это обсудить...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 03 авг 2013, 03:43
Ф-фу, отработал, пришел домой, поел-попил и готов ответить.
Главное - не ругаться! :beer:

Сразу к молодежи. :baby:

Факт 1. 16-и летки приходят чаще в слабые команды.
Факт 2. Сильным клубам лишний миллион-два погоды не далают в принципе.
Факт 3. Из 16-и летки можно вырастить сильного сборника.

Предварительный вывод. Что бы слабый клуб вырастил сильного сборника, ему надо:
а) Получить 16-и летку.
б) По максимуму накачать его баллами и спецухами, на что не всегда есть лишняя копеечка.
в) В 17 лет продать его для дальнейшей прокачки сильному клубу (оторвут с руками и ногами).

25% фонда - деньги, в общем, небольшие, на данный момент это около 4 млн. Делим на троих и получаем порядка 1.3 млн. Для слабого клуба - хорошая компенсация за прокачку юниора. Для сильного - смех.

Тут главное понять одну важную вещь - все расходы, что не связаны с журналистикой, в принципе, никогда не удовлетворят все договаривающиеся стороны. Взять, к примеру, тех же юниоров. Для чего они качаются? Для сборной? Не смешно даже. Они качаются или для себя, или на продажу. Подошел стиль юниора? Окей - оставим себе. Не подошел? На трансфер!
Стадионы - та же история. Дотировать строительство стадионов из фонда - ИМХО, неудачная шутка.
Кумиры - опять та же история, это выгода клубам. Выделять на это дело из фонда - неразумно, люди не поймут. Поймают Совет в полном составе и на кол посадят.

И к чему приходим в результате? Кроме журналистики, за которую все "за", остается расплывчатая формулировка "качать юниоров" и никакой конкретики. Поэтому я и предложил вариант с 16-и летками, пусть не совершенный, но лиха беда начало.

Фобос писал - "Вот еще родилась мысль - пусть тренеры сборных выбирают, кого они хотели бы поощрить из менеджеров за подготовку сборников (за сильного игрока или за отличную подготовку его во время отбора). Например, тренеру сборной выделяется 3 ляма и они могут выбрать трех тренеров, кого бы хотели поощрить. Ну или не трех - в общем, по желанию."

Дело в том, что я еще пау недель недель назад написал по этому поводу всем тренерам наших сборных. Ответ дал только Константин Кулеш.

Вернемся к журналистике. Почему я предложил распределение средств в таком виде, а не как предлагает Фобос.

на данный момент обзоры пишут 5 человек:
kitovras - 10
Металлист - 3
Феликс - 6
satybaldyev - 1
Ingwarr - 1

По правилам Виктора, ребята получают:

kitovras - 1.000
Металлист - 300
Феликс - 600
satybaldyev - 100
Ingwarr - 100

Итого: 2.100

По моим правилам, satybaldyev и Ingwarr (я) ничего не получают, их обзоры не учитываются (<3), остальные получают:

kitovras - 2.128
Металлист - 639
Феликс - 1.277

Итого: 4.044

Разумеется, даже 2.128 не являются достойной оплатой труда kitovras. Более того, ни он, ни я, ни остальные (за редкими исключениями), не пишут обзоры, газеты и т.д. ради денег. Просто этого требует душа. Поэтому нельзя подходить к вопросу о вознаграждении журналистам с точки зрения фиксированной платы. Должен работать принцип - есть некая сумма, ее надо распределить в качестве бонуса, не важно, сколько именно обзоров было написано. А формула введена для того, что бы определить конечные суммы выплат, не более того.
Вряд ли эти бонусы резко увеличат количество обзоров, но этого не добиться никакими выплатами. Фонда не хватит. Лично я, если бы мне предложили писать обзоры "на заказ", а не потому, что мне этого захотелось, меньше чем за 1.000.000 за обзор работать не согласился бы.

И - главное - не должно быть никаких фиксированных сумм выплат, поскольку суммы в фонде будут разными каждый сезон.

Теперь о спешке. Да, наверное слегка поторопились, но сколько можно сидеть сложа руки? Надо уже действовать, ведь многие (что будет видно из глобального интервью) не делают взносы по причине отсутствия плана распределения средств.

Кстати, это интервью меня в гроб скоро загонит. Все никак не доделаю, наверное, все же, буду по частям выкладывать, по мере готовности. Шутка ли, 89 менеджеров дали ответ, а к каждому надо свои приписки сделать...

Теперь осталось распределить еще 50% бюджета. Какие будут предложения? Только конкретные, готовые к голосованию?

Чуть не забыл - предлагаю ввести "Устав Совета", дабы избежать в будущем недоразумений.

Например:

"Устав Совета"

1. Совет Федерации избирается общим голосованием менеджеров Федерации.
2. Совет состоит из 3-х менеджеров.
3. По итогам сезона президент проводит общее голосование на вопрос "доверия Совету". В случае отказа в доверии Совет распускается, в начале следующего сезона проводятся выборы нового состава Совета.
4. Кандидатуры членов Совета определяются президентом Федерации.
5. Совет имеет абсолютное право определять цели, размеры и порядок выплат денежных средств из фонда Федерации.
6. Цели, размеры и порядок выплат денежных средств из фонда Федерации определяются в течение первой половины сезона путем голосования членами Совета.
7. Для утверждения целей, размеров и порядка выплат денежных средств достаточно простого большинства голосов.
8. Каждое голосование длится не более 7 дней, или по факту завершения.

По поводу п.8 - выставляется законопроект, в течение 7 дней мы его можем обсуждать, но в результате обязаны проголосовать "за" или "против", при этом для принятия решения достаточно 2-х голосов.
Ingwarr
 
 
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение serejka1981 03 авг 2013, 05:17
Ну вот в споре рождается истина!!! Теперь я уже лояльнее к совету, а то понимаешь взять и поделить)))
Поймают Совет в полном составе и на кол посадят. :cool:
Общее голосование на вопрос "доверия Совету" :cool:
в течение 7 дней мы его можем обсуждать :cool: , но в результате обязаны :cool: проголосовать "за" или "против", при этом для принятия решения достаточно 2-х голосов :cool:
2+2*2
Аватара пользователя
serejka1981
Президент ФФ Анголы
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:07
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Атлетико (Букараманга, Колумбия)
Слобода (Чачак, Сербия)
Карачи Юнайтед (Карачи, Пакистан)
Сао Сальвадор (Селеш, Ангола)
Женесс де Вью-Форт (Вью-Форт, Гваделупа)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ярик 03 авг 2013, 09:05
serejka1981 писал(а):Общее голосование на вопрос "доверия Совету" :cool:
Голосование уже было , результаты дам в новости , видели кого выбирали теперь терпите ...... Да нормально всё рабочии моменты , по другому и не бывает, а где кто видел парламент без драки

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:
Ingwarr писал(а):
Теперь осталось распределить еще 50% бюджета. Какие будут предложения? Только конкретные, готовые к голосованию?

Чуть не забыл - предлагаю ввести "Устав Совета", дабы избежать в будущем недоразумений.

Например:

"Устав Совета"

1. Совет Федерации избирается общим голосованием менеджеров Федерации.
2. Совет состоит из 3-х менеджеров
3. По итогам сезона президент проводит общее голосование на вопрос "доверия Совету". В случае отказа в доверии Совет распускается, в начале следующего сезона проводятся выборы нового состава Совета.
4. Кандидатуры членов Совета определяются президентом Федерации.
5. Совет имеет абсолютное право определять цели, размеры и порядок выплат денежных средств из фонда Федерации.
6. Цели, размеры и порядок выплат денежных средств из фонда определяются в течение первой половины сезона путем голосования членами Совета.
7. Для утверждения целей, размеров и порядка выплат денежных средств достаточно простого большинства голосов.
8. Каждое голосование длится не более 7 дней, или по факту завершения.

По поводу п.8 - выставляется законопроект, в течение 7 дней мы его можем обсуждать, но в результате обязаны проголосовать "за" или "против", при этом для принятия решения достаточно 2-х голосов.
Не думаю , что прям счас уже надо добить остатки. В любом случае в графу расходов надо внести премию лучшему менеджеру сезона - предположительно 1лям.

п.2 Совет состоит из 3-х менеджеров сейчас , но мы говорили что не факт , что так останется. Считаю это число просто держать открытым и быть всегда не чётным , вслучае чётного числа президент входит в Совет . Ну может быть ограничить 7 менеджерами что бы в балаган не превратиться.
п.3 Я предпологал что Совет "формально" распускается и набирается заново на каждый сезон по средствам голосования.
п.4 Я против такого , так как тогда в Совете будут ТОЛЬКО лояльные мне люди . Я предлагаю оставить как есть каждый может себя выдвинуть в кандидаты , но в Совет попадает только через общее голосование.
п.6 "в течение первой половины сезона" - Не знаю , точнее не вижу смысла себя загонять в такии рамки . Выплаты проводим в основном на границе сезонов , за это время в пол сезона много может поменятся потом опять перекраивать бюджет ....
п.8 как по мне 7 дней это много , но это не принципиально здесь могу и уступить .
С остальным согласен .
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 513
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Федеральное Казначейство
Сообщение Ingwarr 03 авг 2013, 10:50
А дело пошло.
Ingwarr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия