ПРЮСГЕ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toshkolap 21 ноя 2014, 13:24
"Вот ОНА, вот ОНА, рыба моей мечты!!!"

Программа Развития Юношеской Сборной ГЕрмании (ПРЮСГЕ)

 бесплатная версия
1. У нас две недели на то, чтобы попытаться собрать 15 добровольцев с 15 игроками и сделать юношескую сборную без компенсаций.
2. Да, это будет одна сборная. По всей статистике это будет солнечная сборная с солнечными спецвозможностями. Скорее всего сочетание спартак/комба по позициям (я закладываю неидеальный вариант, но будем реалистами).
3. В 32-33 сезоне, когда нашим вундеркиндам будет 16-17 лет - они еще не будут играть за сборную (не все - точно, опять же, будем реалистами). В эти сезоны я из своего президентского кармана выделю 2М-3М лучшему игроку (или двум-трем лучшим игрокам по ляму) ежесезонно (пока трудно сказать что там будет с моим доходом и не выгоните ли вы меня раньше).
4. В 34-35 сезоне нашим вундеркиндам 18-19 лет - они всех громят на международной арене под предводительством тренера (в идеале - одного из нас, тех, кто растит игрока). В эти сезоны именно тренер отдает 2М-3М лучшему игроку (или двум-трем лучшим игрокам по ляму) ежесезонно (или больше, т.к. я не знаю сколько они там зарабатывают)
4а. Лучших будем определять по критериям. Критерии определим совместно. Например: больше спецвозможностей, затем - больше баллов, затем - реальность/количество игр за сборную и т.д.
5. Пока мы берем все трофеи в 34-35 сезоне, я возвращаюсь к 16-леткам, аналогично тому, как планируется в 32-33 сезоне. Только сборная будет дождевая, с дождевыми спецвозможностями.
6.Таким образом получаем приемственность и разнообразие стилевых игроков для молодежки и националки в будущем.
7. По факту нам необходимо иметь всего 30 активистов из примерно 150. Если вы сейчас в целом поддержите эти пункты - я запилю новость и попробуем собрать желающих.
8. ЗАЯВКИ: ребят, кидайте пожалуйста заявки по моему шаблону:

Команда. Игрок. Комбинация желаемые стили/позиции. Желаемый набор спецвозможностей. Наличие гарантированных ветеранских спецвозможностей в 16 лет. Сколько лет в реальности. Основной ли игрок команды. Известность.

АНКЕТЫ 33 СЕЗОНА

КОМАНДАИГРОКСТИЛЬПОЗ.СПЕЦ.СПЕЦ._ВВозрастНаигранРеальный
=========GKВ4Р4Ат4П4============
===========================
Шпортфройнде Лотте (Лотте, Германия)==={sp}==================
=========DM===============
Гройтер (Фюрт Германия)Бенедикт Рёкер{komb}RDПк4Км4Д4Ат42 ветеранские16 лет---Реальный
ФК Нёттинген 1957 (Ремхинген, Германия)========================
???Бад Аббах (Бад Аббах Германия)???==={sp}==================
СК Пройссен 06 (Мюнстер Германия)==={sp}==================
Зинген 04 (Зинген Германия)==={sp} / {komb}==================
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)==={norm}AM===============
Веен (Висбаден, Германия)==={brit}CF/CMПк4Д4Км4_?Ат4?============

АНКЕТЫ 32 СЕЗОНА

КОМАНДАИГРОКСТИЛЬПОЗ.СПЕЦ.СИЛАВозрастНаигранРеальный
=========GKВ4Р4Ат4П4============
Лихтенберг47 (Берлин-Лихтенберг, Германия)Робин Хот{sp}LDПк3Км2===17---Реальный
=========DM===============
=========DM===============
=========RD===============
СК Ферль (Германия)Сабастьян Шонлау{sp}LMПк4КмЛ5517===Реальный
Йан (Регенсбург, Германия)Люкас Синкевич{sp}LM/RMПк4Км3Л6017===Известный
===========================
Боруссия (Дортмунд, Германия)Марко Ройс{bb}RMПк3Км5017===Известный
Вильцинг (Германия)Михаэль Хамбергер{sp}CFПк4КмЛ5617===Реальный
Шпортфройнде Лотте (Германия)Ессе Вейссенфельс{sp}CFПк3У5317===Реальный
ПОЗИЦИИ

AMAM:?
LM:?DM:?AM:?RM:?
LD:?DM:?DM:?RD:Гройтер
GK:?


 платная версия
Приветствую коллеги! Наконец-то появилось время и я публикую "сырую" версию Программы.

Программа базируется на ранних моих работах и работах Валенсийского:

http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=23&t=148448&start=0&st=0&sk=t&sd=a
http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=23&t=100354&st=0&sk=t&sd=a

Скорее всего все программы похожи, но запомнились мне именно эти.

Надеюсь, ПРЮСГЕ стартует с 32 сезона. Именно с этого сезона нам обещают реформу спортшкол, главным результатом которой для Программы является гарантированная возможность получения 16 летнего игрока с известным стилем и одной спецвозможностью по выбору. Ссылка:

http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=23&t=174825

Итак, начнем с начала:

  • ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ УЧАСТИЯ

    • Желание на выходе получить сильного и оспецушенного игрока известного стиля для своей команды или на продажу, за гарантированную ежесезонную компенсацию затрат на прокачку.
    • Трен. центр - 6 уровень и выше (позволит тренировать 2 спецвозможности в сезон)
    • Спортшкола - 5 уровень и выше (позволит получить из спортшколы игрока известного стиля с одной спецвозможностью)
    • Скаут-центр - 3 уровень и выше (позволит изучить стиль игрока)
    • Высокий уровень Мед. центра и Физ. центра - позволит игроку с большей вероятностью попасть в состав.
    • Два наигранных ветерана

    • Необходимо подать заявку - написать комментарий к этой теме по шаблону:

    Команда. Игрок. Желаемые стили. Желаемый набор спецвозможностей. Желаемые позиции. Наличие гарантированных ветеранских спецвозможностей в 16 лет. Сколько лет в реальности. Основной ли игрок команды. Известный?

    На примере Гройтера:

    Гройтер. Нико Гисельман. комбинационный/спартаковский. Л4Пк4Д4Км4. АМ. На данный момент только одна спецвозможность от ветерана. 23 года. Игрок основы. Нет


  • ВЫБИРАЕМ СОСТАВ КОМАНДЫ

    • В ИДЕАЛЕ в окончательный состав команды войдут 15 игроков одного стиля.

    Солнечный стиль: GK, 3 LD/RD, 4 DM, 4 AM, 3 LM/RM.
    Дождевой стиль: GK, 3 LD/RD, 4 DM, 2 AM, 2 LW, 2 RW, 1 LF/RF.

    основа + 4 игрока, которые смогут закрыть ряд позиций

    • Спецвозможности

    [Л4 + 3 стилевые4] или [Л4 + Ат4 + 2 стилевые4]

    Вратарь: [Л4 + Ат4 + В4 + Р4]

    я за первый вариант, т.к. он самый мощный + планируется активная ротация состава

    • Получив N количество заявок в комментариях, собираем приемлемый вариант. Возможно, выводим на голосование.

  • УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ

    • Участие в Программе подразумевается в течение 4 сезонов (с 16 до 19 лет включительно). Базовая компенсация - 2М в сезон.

    • Итоги подводим в конце каждого сезона / начале следующего.

    • Тренировка спецвозможностей

    16 летний игрок приходит со спецвозможностью, получает две с базы и две от ветерана, сохраненные с прошлого сезона. Далее, каждый сезон тренируем две ветеранские и две с базы:

    16 лет: 4 1 х х
    17 лет: 4 4 1 х
    18 лет: 4 4 4 1
    19 лет: 4 4 4 4

    По итогам сезона -500к к базовой компенсации за каждую отсутствующую спецвозможность для данного возраста (или несоответствующую договоренностям)
    По итогам сезона +500к к базовой компенсации за каждую дополнительную спецвозможность для данного возраста (соответствующую договоренностям)

    Пример затрат при трен. центре 6 уровня: 400к*2=800к

    • Тренировка силы

    Если в конце сезона сборник по силе находится в:

    - в зоне х4: +500к (к базовой компенсации)
    - в зоне х3: 0к (к базовой компенсации)
    - в зоне х2: -500к (к базовой компенсации)
    - в зоне х1: не получает компенсацию

    Рассчет идет по известной таблице из Правил ВСОЛ: 4. 2. 2. Таблица коэффициентов цен за тренировку.

    Пример затрат при трен. центре 6 уровня:
    150к*7*2=2100к (-500к)
    150к*7*3=3150к (0к)
    150к*7*4=4200к (+500к)
    (один балл вкачан на предыдущем уровне, 5 на основном, 1 на следующем)


    • Влияние реальность игрока на компенсацию в конце сезона:

    15%: +500к (к базовой компенсации)
    10%: 0к (к базовой компенсации)
    7%: 0к (к базовой компенсации)
    5%: 0к (к базовой компенсации)
    3%: -500к (к базовой компенсации)
    -5%: -500к (к базовой компенсации)

    • Влияние на компенсацию количества сыгранных матчей за юношескую сборную:

    Выстраиваем по количеству матчей за сборную:
    Первая пятерка: +500к
    Вторая пятерка: +0к
    Третья пятерка: - 500к

    Трудно сказать, когда эта сборная заиграет. У меня нет опыта работы тренером сборных. Предположим с 17 лет.

  • СБОР СРЕДСТВ И ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ

    • Как рассчитываем взносы:

    За основу берется то, что с взнос с D2=D3A+D3B=D4A+D4B+D4C+D4D=x
    Т.е. взнос с уровня одинаковый. Команды ниже классом платят меньше, из-за большего количества.
    D1=1.25*x (команда из D1 на 25% больше, чем команда из D2)

    Сумма, которую необходимо набрать Y=1.25x+x+x+x=4.25х

    Т.е. сбор с каждого уровня дивизионов x=Y/4.25 (для D1 на 25% больше).

    Пример. В конце сезона нужно собрать 30М (грубо говоря 15 игроков 2М компенсации каждому). х = 7М с каждого уровня дивизионов.

    Команда из Д1: 550к
    Команда из Д2: 450к
    Команда из Д3: 200к
    Команда из Д4: 100к


    • Как собираем взносы:

    Президент ФФ Германии имеет возможность устроить голосование по результатам которого определенная сумма денег списывается со счета каждой команды в Фонд Федерации (в зависимости от дивизиона). Чтобы это произошло, положительно проголосовавших должно быть более 75%.

    Еще раз замечу: НЕ С ЛИЧНОГО СЧЕТА МЕНЕДЖЕРА, как это было раньше, а со СЧЕТА КОМАНДЫ.

    Пример. Ваша команда провела домашний матч в КМ и заработала за этот матч чистых 400к. Можно сравнить эту сумму с данными из прошлого примера и сделать для себя выводы:

    Команда из Д1: 550к
    Команда из Д2: 450к
    Команда из Д3: 200к
    Команда из Д4: 100к


    Это самый стремный пункт программы. Если я не добьюсь понимания здесь, то есть ещё варианты: компенсировать частично из своего кармана, уменьшать базовую компенсацию и т.д.
Последний раз редактировалось toshkolap 02 апр 2015, 08:45, всего редактировалось 42 раз(а).
toshkolap
 
 
 


Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение HeiligeNatter 26 ноя 2014, 20:02
CD/CM {sp} Л4,Ат4,Пк4,Км4. Ветеранов много, спортшкола почти на высшем уровне.
Будут ветеранские бонусы. Использовать можно все за раз без "дробления". Стоит ли ждать до подкрепления из спортшколы?
Последний раз редактировалось HeiligeNatter 27 ноя 2014, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 596
 
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение RAUL7 27 ноя 2014, 01:03
Валенсийский писал(а):тоесть ты хочешь сказать,что есть люди которым на сборные совершенно наплевать? и потому они не хотят готовить игроков для сборных.
забавно получается, если это сборная для 10 человек, то на какой оно этим десятерым нужно, такое что то
Конечно есть такие люди, потому что:
а) Направление прокачки сборной не подходит клубу -> на сборную пофиг.
б) Менеджер в принципе не качает молодых игроков -> на младшие сборные пофиг.
в) Клуб настолько слаб в развитии, что не может качать игроков -> на сборные пофиг.
и т.д.

Десять человек могут создать команду из 15 игроков, которая будет расти по одинаковому плану на всех уровнях развития (юноши-молодежка-нац). Мы это сделали в ОАЭ, например. И через 1-2 сезона нац. сборная будет на пике своего развития.
RAUL7
 
 
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение Sm_football 27 ноя 2014, 04:26
toshkolap писал(а):Менеджеры из:
...
СК Пройссен 06 (Мюнстер, Германия).
...
Подтвердите позицию или несколько позиций игрока сборной (если еще не указывали).
Подтвердите, что формат спецвозможностей Пк4Км4Ат4Л4 вас устраивает (если еще не указывали).
Подтвердите наличие двух наигранных ветеранов в этом сезоне для раздачи спецвозможностей в следующем.

Подтверждаю, АМ, спартак (могу и комбу, если данный стиль будет приоритетным для сборной), формат спецвозможностей устраивает (не совсем понимаю, зачем Ат, можно было что-то более полезное для сборной качнуть), наигранные ветераны в наличии.

Игрок виртуальный (есть реальный, но 34 года и контракт до лета 2015 в 3-й лиге, чет стремно)
Sm_football
 
 
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение HeiligeNatter 27 ноя 2014, 06:58
Ветеранские бонусы сохраняются в течении всего сезона?
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 596
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение xxdimxx 27 ноя 2014, 07:35
На весь текущий сезон ....
xxdimxx
 
 
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение toshkolap 27 ноя 2014, 08:37
Sm_football писал(а): Игрок виртуальный (есть реальный, но 34 года и контракт до лета 2015 в 3-й лиге, чет стремно)

Согласен, спасибо - отмечу в шапке. Насчет комбы - посмотрим позже...

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
HeiligeNatter писал(а):Ветеранские бонусы сохраняются в течении всего сезона?

ded-dim писал(а):На весь текущий сезон ....

Да, нам сейчас важны два ветерана, которые будут наиграны в этом сезоне, для прокачки юниора в следующем сезоне.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Меня вот до сих пор "коробит", что мы устраиваем соревнование внутри соревнования. Цель-то брать трофеи сборной на протяжении нескольких сезонов. А мы, как мне кажется, распыляемся...

++++++++++++

Вот тут отвергалась возможность строить две сборные: дождевую и солнечную, и использовать их в одном турнире по очереди. Страдает сыгранность.

Но при этом есть некоторая гибкость, в виде полного набора стилей, выигрышь коллизий (тренер сборной, например, в таком варианте получает небывалую вариативную возможность, интерес и опыт).
Появляется возможность как-то существенно варьировать тактику. Благодарный тренер отдаст всю свою зарплату, стулья и холодильник!
При этом остается взаимка (которую можно постараться дотянуть до уровня 8-10%).

Это я описал случай когда, допустим, 13 солнца 13 дождя и нейтральный вратарь.

++++++++++++

Есть еще вариант, когда мы лепим 6 нейтральных защитников Л4Ат4От4Оп4 (как делал некогда Аален, если мне не изменяет память) и вратаря. Они поддерживают нам сыгранность.
А центр и нападение делаем солнечным и дождевым, и варьируем исходя из соперника и тактики.

Немножко страдает взаимка и сыгранность. Такой, средний вариант.

Помимо прочего подтягиваем в сборную менеджеров, которые не юзают стили. Т.е. в таком варианте каждый "германец" может поучаствовать в программе.

++++++++++++++++++

Я все это написал, чтобы послушать, какие явные преимущества есть у того, что мы сейчас делаем, перед этими вариантами.
toshkolap
 
 
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение HeiligeNatter 27 ноя 2014, 10:43
ded-dim писал(а):На весь текущий сезон ....
А если я хочу этот бонус разбить на части: две, три. Это возможно?
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 596
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение toshkolap 27 ноя 2014, 11:08
HeiligeNatter писал(а):
ded-dim писал(а):На весь текущий сезон ....
А если я хочу этот бонус разбить на части: две, три. Это возможно?

Из правил:

- Ветераны одной команды могут тренировать каждого игрока не более 1 раза в сезон. Повторная (или дополнительная) тренировка того же игрока недопустима (игрок будет недоступен для тренировки).
- Прошлогодние сохранившиеся тренировки ветеранами в новый сезон не переносятся.

Из новости от 14 сентября 2014:

ВЕТЕРАНЫ

Напоминаем правила тренировки ветеранских бонусов, которые по итогам сезона получили большинство команд:

- раздать ветеранские баллы, спецвозможности или совмещения можно в любой момент сезона до финалов Коммерческих турниров (и финалов турниров сборных).
- раздавать ветеранские баллы, спецвозможности или совмещения можно сколько угодно раз, но при этом тренировать ими одного игрока можно только один раз за сезон.
- в следующий сезон ветеранские баллы, спецвозможности или совмещения не переносятся.
toshkolap
 
 
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение Devid 27 ноя 2014, 14:59
Буду качать одного из двух:
имя и возраст уточню непосредственно перед приходом молодежи!

Комбинация - LD/RD, Л4 Пк4 Км4 Оп4, 2 ветеранские, реальный, в основу,
или
спартак/комба - LM/RM, Л4, Пк4, Км4, Ат4/Оп4, 2 ветеранские, реальный, в основу
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 460
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение Ingwarr 27 ноя 2014, 15:29
toshkolap писал(а):...
Меня вот до сих пор "коробит", что мы устраиваем соревнование внутри соревнования. Цель-то брать трофеи сборной на протяжении нескольких сезонов. А мы, как мне кажется, распыляемся...

Антон, не переживай. Соревнование внутри соревнования никак не повредит качеству, напротив, повысит его. Смотри:
1. Интересы дождя и солнца не пересекаются, поэтому участники дождевой программы в любом случае не участвовали бы в солнечной. И наоборот. Особенно, без поощрения из фонда. Им это просто не нужно.
2. Конкуренция между двумя составами подстегнет менеджеров к более решительной прокачке, ибо каждый участник хочет, что бы его игрок попал в сборную.
3. В конце-концов, надо дать шанс всем, и дождю, и солнцу. Победит та программа, участники которой будут более активны. А это уже не мало.

toshkolap писал(а):...Вот тут отвергалась возможность строить две сборные: дождевую и солнечную, и использовать их в одном турнире по очереди... ...Я все это написал, чтобы послушать, какие явные преимущества есть у того, что мы сейчас делаем, перед этими вариантами.

Нет, Рауль прав - нельзя смешивать дождь и солнце в одной команде.
Во-первых - отсутствие сыгранности.
Во-вторых - отсутствие запасных игроков нужного стиля, если часть основы (неважно, солнца или дождя) будет пропускать матч (карточка, травма, физа в минусах, усталость.
Можно еще написать, но и этого достаточно.
Ingwarr
 
 
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение xxdimxx 27 ноя 2014, 16:21
Я не понимаю , куда лезут и в какое соревнование лезут дожди ?? Да мы их одной левой ))
Кто и с кем соревноваться будем ?? Имена, Клички, Аки в студию !! :D :shock: :beer:
xxdimxx
 
 
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение Ingwarr 27 ноя 2014, 17:11
Пжалста - viewtopic.php?f=23&t=175142

Вот так дождик будет играть с солнцем - со спартаком и с комбой. :dance:
А другие мои матчи лучше не смотрите :oops:
Ingwarr
 
 
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение HeiligeNatter 27 ноя 2014, 19:11
Не зарекайся, приведи другие матчи. В первом игра с ослабленным соперником, а во втором с составом на отдыхе. Да и изначально в игре у дождевиков больше шансов на выигрыш коллизии (2 к 1 не считая катенначо) что не справедливо.
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 596
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение Ingwarr 27 ноя 2014, 19:17
HeiligeNatter писал(а):...Да и изначально в игре у дождевиков больше шансов на выигрыш коллизии (2 к 1 не считая катенначо) что не справедливо.
Так а я о чем? {music}
Ingwarr
 
 
 

Re: ПРЮСГЕ (обсуждение/коррекция)
Сообщение Вонрат 27 ноя 2014, 22:16
Боруссия (Менхенгладбах, Германия). Юлиан Корб. Норма. АМ. Д4Л4Пк4Ат4. 2 ветеранские. 22 года. Неосновной. Реальный
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия