Д1. Тема суперов и еврокубков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 06 мар 2016, 10:44
Добрый день, Господа!

В первом круге я немного потроллил Энерги на счет использования суперов, в общем надо разобраться в этой теме окончательно и прийти к согласию. А то не понятно кого можно суперить, а кого нельзя по "джентельменскому соглашению".
Изначально много сезонов назад был договор, что те кто участвует в еврокубках, то не суперят друг друга в чемпионате. В кубке можно, если остались суперы, а так приоритет суперов был на еврокубки.
В этом соглашении участвовали Кайзер, Вердер, Энерги и еще потом прибавлялись новые клубы. На клубы которые не попадали в еврокубки, на них это соглашение не распространялись.
Кайзер из-за того что норму порезали последние сезоны был мимо еврокубков, надеюсь в этом сезоне попадем. В целом я соглашусь с Энерги, что мы из договора не выходили, поэтому вроде не должны суперить их. Правда куда девать суперы не понятно тогда.

В общем хочу составить список, кто до сих пор в этой программе. Т.е. эти клубы не ставить суперы в чемпионате друг против друга. В кубке страны можно.
Так что подтвердите свое участие. Пока список такой:


Энерги
Вердер
Динамо


Пишите заявки.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 мар 2016, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение Devid 06 мар 2016, 12:42
Мне еще долго до игр в D1 и тем более до еврокубков, но мое мнение - зачем списки?
Участвуют автоматически те команды которые играют в еврокубках. Не играешь в еврокубках можешь суперить любую команду. Если я правильно понял, то в далекие темные времена когда зарождалось это "джентельменске соглашение" (в еврокубках играли практически одни и те же команды) его суть была что бы эти команды не тратили суперы оставляя их на еврокубковые игры, тем самым поднимая рейтинг федерации.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 478
 
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение xess 06 мар 2016, 14:16
serafimus писал(а):Участвуют автоматически те команды которые играют в еврокубках. Не играешь в еврокубках можешь суперить любую команду.

Оказывается не все так считают, поэтому и создал тему чтобы точно уже определится.
Мне то лично без разницы, остался за бортом еврокубков, могу и не суперить тех кто там играет. Но потом получишь от них оставшийся супер и начнешь возмущаться.
Каждый менеджер мыслит по своему, нужно прийти к одному согласию.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение Ярик 06 мар 2016, 15:32
Помню эту тему. Так называемый "Клуб Xessa". Даже новость давал по этому поводу. Думаю эта тема очень полезна , уже обсуждали переобсуждали. Насколько помню "джентельменские соглашения" нужно ВСЕГДА обновлять в начале сезона. Поэтому правильно делается что создаёться список и обновлять его нужно каждый сезон. В принципе это през должен взять на контроль, как было раньше.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 519
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение Devid 06 мар 2016, 16:49
xess писал(а):
Мне то лично без разницы, остался за бортом еврокубков, могу и не суперить тех кто там играет. Но потом получишь от них оставшийся супер и начнешь возмущаться.
Каждый менеджер мыслит по своему, нужно прийти к одному согласию.
Не важно остался за бортом или продолжаешь играть. Суперить клубам которые играют в еврокубках друг друга нельзя на протяжении всего сезона.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 478
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение xess 06 мар 2016, 17:12
serafimus писал(а):Не важно остался за бортом или продолжаешь играть. Суперить клубам которые играют в еврокубках друг друга нельзя на протяжении всего сезона.

Для тех кто так и не понял. Нам можно супернуть Энерги в чемпе? {haha}
Они говорят что нельзя, либо мы должны выйти из договора. Хотя Кайзер уже несколько сезонов не играет в еврокубках.
И я даже в чем-то соглашусь с Энерги, логика в этом есть. С другой стороны Энерги не будет иметь претензий, если их супернет другой клуб который никогда не соглашался и не играл в еврокубках.
Так вот я и хочу для себя понять, по каким правилам мы играем.
Не суперим друг друга все кто в "клубе xess'а"? Не важно, попал в еврокубки или нет. Или не суперят друг друга только те, кто играет в еврокубках в данном сезоне?
Сейчас понятно что я хочу уточнить?
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение kitovras 06 мар 2016, 18:26
насколько я понял, это был список для того, чтобы мирокубковые команды не тратили супер друг на друга
в том случае, если одна из команд не в мирокубке, то ее это соглашение не касается, я понял так
потому что иначе мирокубковая команда получает необоснованное преимущество
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2083
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение xess 06 мар 2016, 18:59
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=100783
Энерги писал(а):На счет договоренности - она была вообще на всё время, а ни когда какой-то одной команде больше удобно. Если начать придумывать причины использования суперов, типа "а мы в этом сезоне в мирокубках не играем" или, "а мы уже вылетели, а неиспользованные суперы остались. почему не супернуть?", то это уже не договоренность, а фигня.
Проще вообще от нее отказаться, чем искать причины, чтоб её не выполнять

События были так давно, что никто и не вспомнит кто там о чем договаривался, поэтому и создал тему.
Просто раньше нас эта договоренность не парила, ибо в еврокубках были почти всегда одни и те же команды.
Сейчас в еврокубках есть "новые" менеджеры, которые тратят суперы именно там и не суперят других, но официально ни в каких соглашениях не участвовали. Так что если и супернут, то претензию сложно предъявить. Просто у них не было необходимости.
Кайзер тоже не понимает как играть с командами, которые в еврокубках, а мы сами за бортом. У нас последние сезоны всегда остаются неиспользованные суперы.

В общем предложение такое, каждый еврокубковый менеджер (и не только!) высказывает свое видение, потом подведем итог и составим новое соглашение.
И будет обновляться каждый сезон список кто участвует в этом соглашении, чтобы не было недоразумений.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение kitovras 06 мар 2016, 21:16
причем лучше без дискуссии, просто мнение и подсчет голосов, во избежание)

я за то, чтобы правила неиспользования суперов придерживались только те команды, которые принимают участие в мирокубке именно в этом сезоне
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2083
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение EZPhoeniX 07 мар 2016, 03:37
Против любых договоренностей, касающихся силы играющего состава.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение FoBoS 07 мар 2016, 04:44
kitovras писал(а):насколько я понял, это был список для того, чтобы мирокубковые команды не тратили супер друг на друга
в том случае, если одна из команд не в мирокубке, то ее это соглашение не касается, я понял так
потому что иначе мирокубковая команда получает необоснованное преимущество
Прости, а преимущество в чем? Ты тратишь суперы без зазрения совести в мирокубках, не тратя в чемпе, а тебя в свою очередь не суперят в чемпе.
В упор не вижу никакого преимущества. Играются матчи нормальным настроем, но тебе приходится играть на два фронта. Поэтому суперить в чемпе для тебя - это самоубийство и мирокубковая команда уже в заведомом проигрыше.
Есть только повышенный заработок (плюс баллы) за счет участия в мирокубках. Но разве путевку в мирокубки команда заработала необоснованно?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
xess писал(а):В общем предложение такое, каждый еврокубковый менеджер (и не только!) высказывает свое видение, потом подведем итог и составим новое соглашение.
И будет обновляться каждый сезон список кто участвует в этом соглашении, чтобы не было недоразумений.
Хотя я и не был инициатором этих соглашений, моя позиция осталась прежней: клубы, участвующие в мирокубках, я принципиально не суперю. Данные клубы, соответственно никого не суперят в чемпе в ответ.
Вот суть моего предложения.

xess писал(а):Правда куда девать суперы не понятно тогда.
Использовать в кубке или засолить.
Если начать искать оправдания, что некуда девать суперы - можно далеко зайти. Например, вылетел рано из мирокубков - остались два супера, нужно куда-то потратить. И пофиг, что соперник продолжает борьбу в мирокубках. Поэтому максимально упростили формулировку - нельзя и всё. Просто "не попал в мирокубки" это еще одна частность той же истории - остались неиспользованные суперы.

Повторюсь, нужно понимать, какие цели каждый преследует. Если зарабатывать очки для Федерации с целью увеличения количества клубов в мирокубках - это одно.
Если занять место повыше в чемпе - это другое.
Лично мне интересна именно первая цель - а значит, нужно поощрять клубы выкладываться в мирокубках полностью. Ну схитрили и сэкономили они супер. А в чемпе всё равно использовать его не смогут, поэтому зачем в мирокубках экономить?

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
EZPhoeniX писал(а):Против любых договоренностей, касающихся силы играющего состава.
Ладно, о силе с тобой договариваться не будем. Но поставленный стиль в следующий раз мне в личку напиши! :spanner: :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение EZPhoeniX 07 мар 2016, 06:21
FoBoS писал(а):
EZPhoeniX писал(а):Против любых договоренностей, касающихся силы играющего состава.
Ладно, о силе с тобой договариваться не будем. Но поставленный стиль в следующий раз мне в личку напиши! :spanner: :grin:

А что, сила команды в матче не зависит от вырбанного стиля игры? Вот это новость для меня :grin:
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение xess 07 мар 2016, 13:15
Так, я реально пытаюсь понять логику Энерги, но Шерлок в затруднении. :hello:
Поэтому буду задавать прямые вопросы, чтобы разобраться.

FoBoS писал(а):Хотя я и не был инициатором этих соглашений, моя позиция осталась прежней: клубы, участвующие в мирокубках, я принципиально не суперю. Данные клубы, соответственно никого не суперят в чемпе в ответ.
Вот суть моего предложения.

1. Вообще никого не суперят в чемпе или только тех кто участвовал в еврокубках?

FoBoS писал(а):Просто "не попал в мирокубки" это еще одна частность той же истории - остались неиспользованные суперы.

2. А это правило "не попал в мирокубки" распространяется только на Кайзер и Бохум? или на все клубы из Д1?
Просто у нас в Д1 еще около десятка клубов, которые не попали в еврокубки и не скоро попадут. Им тоже нельзя вас суперить?
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение Ярик 07 мар 2016, 13:42
Даю простую формулировку Клуб Xessa:
1 Всем участникам клуба нельзя суперить друг друга.
2 Подтверждение нужно обновлять в НАЧАЛЕ КАЖДОГО СЕЗОНА.

Не факт что команда играющая в мирокубках откажется суперить в чемпе. Поэтому цель и полезность этого клуба якобы очевидна , но не всех мы можем заставить соблюдать данное действие. Так что если менеджер САМ или по напоминанию подерживают идею Xessa он отписывается и вносит себя в заявку, соответственно берёт и обязательства на себя лично , а не по принуждению. Теперь в частности по Кайзеру должны отпасть все вопросы, суперить или не суперить им Энерги решается в начале сезона когда Кайзер вступает или делает паузу в Клубе Xessa.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 519
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Д1. Тема суперов и еврокубков
Сообщение FoBoS 07 мар 2016, 15:02
EZPhoeniX писал(а):
FoBoS писал(а):
EZPhoeniX писал(а):Против любых договоренностей, касающихся силы играющего состава.
Ладно, о силе с тобой договариваться не будем. Но поставленный стиль в следующий раз мне в личку напиши! :spanner: :grin:

А что, сила команды в матче не зависит от вырбанного стиля игры? Вот это новость для меня :grin:
Ладно, шутка не прошла, бывает ))

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
xess писал(а):Поэтому буду задавать прямые вопросы, чтобы разобраться.

1. Вообще никого не суперят в чемпе или только тех кто участвовал в еврокубках?

2. А это правило "не попал в мирокубки" распространяется только на Кайзер и Бохум? или на все клубы из Д1?
Просто у нас в Д1 еще около десятка клубов, которые не попали в еврокубки и не скоро попадут. Им тоже нельзя вас суперить?
Всё просто. Два варианта:
1. Команды в списке не суперят друг друга в чемпе.
2. Если очень хочется, можно разрешить суперить друг друга тем, кто в этом сезоне не участвует в мирокубках (если обе команды).

Голосую за первый вариант, но если большинство проголосует за второй вариант, готов поддержать.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

След.

Вернуться в Германия