Наши в еврокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lion_Tula 30 мар 2018, 09:02
Благодарю, мужики! Ничего, это всего лишь игра :)
Мойз в очередной раз просто великолепный сезон провел! :beer: Столько сил отдано в МК и все равно финал ЛЧ! Жаль, что суперзащита не сыграла в пользу Александра.
Всем удачи в мирокубках грядущего сезона! А пока отдыхаем :beer: :beer: :beer:
Lion_Tula
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Дезертир 30 мар 2018, 13:50
Парни, красавцы. отлично выступили.
:beer:
УДачи всем в новом сезоне на мировой арене.
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Alexnov77 30 мар 2018, 20:25
Фобосу привет от бывшего тренера Стейш Хилл))
Тема задела.
А почему всех так удивляет моя победа в ЛЕ? Мойз до 86 минуты играл вничью будучи на 15% слабее, проигрывая практически столько же сколько мой клуб в ЛЕ.
Да Хайден на 20% сильнее, да, нападение у Хайдена сильнее , но:
Сила моего вратаря и сила защитной линии. 2100 у нас и 1 700 у Хайденхайма. Наш вратарь на почти на 40% сильнее.
Абсолютно логично,что для того чтобы нападать и иметь гарантию победы нужно иметь существенный перевес. 20% это не так и много. Примерно так как и должно быть, если сравнивать с реалом.
По моему мнению, тут ВСОЛ как раз приближается к тому как должно быть. Тактика суперзащиты дает шанс слабым и это правильно.
Мое мнение - во ВСОЛЕ сила атаки была (есть?) преувеличена. Но и коллизия на мой взгляд тоже преувеличена, но пока правила таковы. Я бы уменьшил коллизию на 5-7%.

Хотя вообще-то , рассчитывал на серию пенальти, но нам повезло. У меня оставалось 2 смены и я думал куда потратить: капитану в защиту,вратарю и сильнейшему игроку(вингер). В итоге потратил в защиту и это было правильно.
И может быть спецуха См все же работает? 2 матча я забиваю с пенальти. Хотя в чемпе я этого не замечаю.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение EZPhoeniX 30 мар 2018, 21:53
Alexnov77 писал(а):А почему всех так удивляет моя победа в ЛЕ?
Не всех. Меня, например, совсем не удивляет.
Alexnov77 писал(а):Мойз до 86 минуты играл вничью будучи на 15% слабее
На 11%.
Alexnov77 писал(а):И может быть спецуха См все же работает? 2 матча я забиваю с пенальти. Хотя в чемпе я этого не замечаю.
Вполне возможно, но без Акара мы этого не узнаем.
Alexnov77 писал(а):Тактика суперзащиты дает шанс слабым и это правильно.
Да если бы дело было только в суперзащите. У слабых куча других механизмов спасения: демотивация, погода, усиленный супер, "бесплатный" коллизионный трансфер силы во вратаря. Не многовато ли этих шансов?
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Alexnov77 30 мар 2018, 22:44
Ну может быть и много. Я не сталкивался с позиции сильного с демотивацией. А по своим играм в этом сезоне скажу, что там где нам "повезло", то там мы переиграли соперника по тактике. Я под тактикой имею ввиду коллизию, построение, и т.п.(любые настройки в отправке состава).
А в в данном конкретном матче соперник сделал ставку на атаку, пренебрегая обороной. Если раньше во ВСОЛе это работало, то теперь судя по всему не работает.
Это конечно моя субъективна оценка, но если это так, то это только плюс балансу игры. Суперзащита должна давать равный шанс при +/-20%. Если ты сильнее на 50%, то тут конечно ничего не должно мешать. Но таких матчей в мирокубках мало.
Ну и считаю, что в мирокубках(да и в любых кубках) действие всех бонусов для "слабых" должно быть больше чем в чемпе. На сколько? вопрос, но думаю 5-10% это норма.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение EZPhoeniX 30 мар 2018, 23:15
Alexnov77 писал(а): Суперзащита должна давать равный шанс при +/-20%. Если ты сильнее на 50%, то тут конечно ничего не должно мешать.
Ну не знаю. Преимущество 20% - это чуть больше, чем два лишних игрока. Можно себе представить, каким бы был результат при таком преимуществе в реальном футболе. Понятно, что у нас здесь не реальный футбол и сравнение не совсем уместно, но всё же.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение FoBoS 30 мар 2018, 23:16
Тема задела.
А почему всех так удивляет моя победа в ЛЕ?
Привет Алексей! Даже и не посмотрел, кто управляет клубом из Лихтенштейна ))

Потому что это не совсем правильный результат с точки зрения логики игры.
Одна команда была отлично готова к финалу, физа на максимуме, сыгранность и т.д. Другая готова так себе, но просто включила суперзащиту и выиграла.

Если сравнивать с Мойзом - Мойз проиграл, а ты выиграл. Это диаметрально противоположные результаты (посередине которых есть еще ничья). Если бы в твоем матче была ничья при суперзащите - можно было бы худо бедно согласиться с такой логикой (сильный вратарь там и т.д.), но победа уже перебор.
Опять же, никто не говорит, что ты такой сякой - сама работа этой фичи (бага?) дурацкая. Очень часто при суперзащите (ничем не рискуя), можно сыграть лучше, чем в атаке. Это заметно упрощает игру и сводит работу менеджера по тактике и по развитию состава на нет.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Alexnov77 31 мар 2018, 10:38
EZPhoeniX писал(а):
Alexnov77 писал(а): Суперзащита должна давать равный шанс при +/-20%. Если ты сильнее на 50%, то тут конечно ничего не должно мешать.
Ну не знаю. Преимущество 20% - это чуть больше, чем два лишних игрока. Можно себе представить, каким бы был результат при таком преимуществе в реальном футболе. Понятно, что у нас здесь не реальный футбол и сравнение не совсем уместно, но всё же.
Не совсем правильно выразил я" равный шанс". Правильнее "реальный шанс", т.е примерно так: поражение - вероятность 60%, ничья - вероятность 25%, победа 15%. И дальше на эти вероятности влияет еще и все остальные моменты увеличивая или уменьшая их.
Это же и в реале так, играет слабая команда 11 игроков в штрафной и очень часто не пропускает, а иногда и забивает в контратаке, особенно если есть хороший форвард для контратаки.

Добавлено спустя 11 часов 52 минуты 46 секунд:
Интересно развитие этой темы в сегодняшних новостях.Те кто задумывается, а не просто спорят, думаю смогут найти некое зерно)))
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение FoBoS 31 мар 2018, 23:26
Это же и в реале так, играет слабая команда 11 игроков в штрафной и очень часто не пропускает, а иногда и забивает в контратаке, особенно если есть хороший форвард для контратаки.
Нельзя путать реал и футбольный менеджер, в котором основная задача вырастить сильный клуб.
Ничего личного, но желаю тебе сыграть побольше таких матчей именно с позиции сильной стороны, чтобы ощутить на себе все прелести данной логики. Поверь мне, то еще удовольствие.

Мне даже в чемпе таких матчей хватает, когда команда соперника полудублем ставит суперзащиту и поди пробей. Победу может быть и одержишь, но 1-2 минуса точно прилетит.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение metal 31 мар 2018, 23:47
Alexnov77 писал(а):Интересно развитие этой темы в сегодняшних новостях.Те кто задумывается, а не просто спорят, думаю смогут найти некое зерно)))

Во Всоле столько дыр и размытых понятий, что любой итог можно списать или найти причину. Для этого правила и нужны. Сильный вратарь, оборона с моментными, тактика, какая-то спецухах сработала Шт или См, которая 100 матчей не работает, но в конкретном матче можно на нее опереться, а еще демотивация, бонусы/антибонусы от погода, позиций и т.д. А еще взаимка же есть. Она как суслик

А по факту жребий. Генератор- это код. Процентовка стоит от силы, определенный процент и все. Примерно с травмами тоже самое. Никто не будет переписывать все под реальности и новые правила. Максимум изменить какие-то константы, например, коллизии. Поменять 1 цифру и все ок. Представьте код игры и прикиньте сколько надо переписывать и менять под все условия, особенно про демотивацию... Да условий больше, чем у ранжировки позиций Гугла, тут разработчиков надо офисами снимать и лопатить постоянно. Я знаком с Сео и кодами, то что пишут при причины побед/поражений- это просто воображения.

Проще сделать соотношение, а не условие. Дождь- команды играют на 10% слабее. Если команда играет суперзащитой, % забития мяча 5%, пропуска 50% . Если команда играет на 20% сильнее вероятность победы/н/п - 70/25/5. И т.д. Основные цифры выводятся в шапку, меняется процентовка и вуаля, типа новые правила.

Уверен, что прокрути любой матч 10 раз с теми же рассчетками- было бы максимум 2 совпадения по счету. Рендом. При этом прогонять надо все матчи дня, а не 1, как когда-то акар делал и писал в комментах. Вот тогда будет видно реальный показатель рендома. Ну тут долго объяснять почему
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение FoBoS 01 апр 2018, 01:17
metal писал(а):....

Уверен, что прокрути любой матч 10 раз с теми же рассчетками- было бы максимум 2 совпадения по счету. Рендом. При этом прогонять надо все матчи дня, а не 1, как когда-то акар делал и писал в комментах. Вот тогда будет видно реальный показатель рендома. Ну тут долго объяснять почему
В принципе, почти со всем, сказанным тобой согласен.
Просто именно из-за большого перекоса суперзащиты в распределении этих вероятностей и поднялось возмущение. Ну неинтересно большей части адекватных менеджеров так играть.
Ведь были же еще полуфиналы, где таким же макаром лихтенштейновский клуб и играл все 180 минут.
Первый матч ничья при большущим преимуществе в силе: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=471809
При этом Адрия не попадалась на коллизию, угадала вид защиты, в отличии, кстати, от Фрайенбаха, притом, что у клуба спецухи под зональную защиту.

Второй матч - та же суперзащита на весь матч и выход в финал: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=471810
Отличный комментарий тренера, Адрии, кстати.
Не многовато ли рандома в пользу суперзащиты?

Кстати, по остальным тактикам, заметьте, ни у кого особых претензий нет. Всё более менее укладывается в случайное распределение вероятностей того или иного результата.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Lion_Tula 01 апр 2018, 15:38
Отдыхал, пропустил все разборы )
Времени нет особо, скопипастю что в новостях написал:
"Alexnov77, никто не говорит, что шансов у тебя не было или не должно было быть конкретно в этой игре. Большинству менеджеров не нравится вся текущая ситуация, когда работа по подготовке в течение сезона и работа по развитию в течение 10 сезонов полностью нивелируется выигранной коллизией (иногда не совсем своим стилем, иногда вообще не своим) и суперзащитой. Самое, конечно, бредовое - это +44% у вратаря. На ровном месте! Если полевые игроки хоть в какой-то степени перекрываются стилевыми, то вратарь получает плюшки от коллизии по полной программе. Плюс очень успешно атакующая суперзащита, которую взломать при этом очень трудно. Вот и получается: у команды в красной физе все, кроме вратаря и капитана, и этого становится достаточно для победы против почти идеально готового соперника. В этой ситуации фавориту просто атаковать может быть недостаточно (не раз Акар тут вопрошал в разборах почему же не пошли во "все в атаку" пораньше, наверняка забили бы), потому как по пенальти точно проиграем, а очень атаковать еще опаснее :)
Можно, конечно, говорить о мега-продуманной супертактике в виде суперзащиты с 1 по 90 минуты во всех матчах или что Данубио тоже проигрывает благодаря тактической изощренности соперников (я сейчас без конкретики, в общем), но все мы понимаем, что все это искусственные серпы против сильных команд. Уже не раз говорилось и я придерживаюсь того же мнения - нет удовольствия обыгрывать условный Данубио, когда он так занерфлен, не то это. Сейчас можно дождаться нужной погоды, или поймать на коллизии, или просто повезет из суперзащиты - слишком много шансов, строить и планировать в долгую необязательно. Это и не нравится многим. Так, плывут многие старички по течению, составы отправляют, стараются не обращать внимания на негативные моменты..."

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Конкретно в этой игре и по нынешним правилам у тебя вполне неплохие шансы были, никто не спорит. Но это и не нравится :)
Ну а так-то да, мне не нужно было проигрывать коллизию, наверное лучше было вообще нормой сыграть. Кстати, бразиль поставил потом уже, изначально спартак был. Но почему-то вдруг подумалось что переборим.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение EZPhoeniX 03 апр 2018, 17:05
У Хайденхайма шанс отомстить не заставил себя долго ждать {smirk}
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Lion_Tula 03 апр 2018, 17:47
Или наоборот :-)
Lion_Tula
 
 
 

Re: Наши в еврокубках
Сообщение Osiris 14 апр 2018, 00:22
Принимайте поздравления за еще один немецкий финал, ветераны))
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 637
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия