оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 25 апр 2018, 17:31
EZPhoeniX писал(а):Про расчёт силы в матче напишу на форуме.
Так и не дождался от тебя расчетов силы.
Но в целом, мне они и не очень нужны и важны. Скорее всего, в цифрах всё сойдется (странно было бы, если бы было по другому), но тут дело то не в цифрах, а в общем ощущении хаоса, которая создает погода во ВСОЛе.
Игра становится похожа на рулетку - вот что печалит.
Например, в этом матче мы просели на 640 и без всякой коллизии: https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=26045
Притом, что у хозяев не собрался даже полный стадион.

В нашем с тобой матче Энерги за счет коллизии и домбонуса отыграл Мойзу всего 380: https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=27087
Коллизия, причем, ловилась бб, которая у нас идет второй стилевой.

А в воскресном матче сборной, например, мы просели аж на 1000! https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... tch_id=125
За счет коллизии, и дб, причем хозяева играли отдыхом! У нас британь был главным, а у соперника спартак, по сути третьим стилем.

Вот что печалит больше всего, где-то прибавка 380, а где-то больше 1000 (притом играя отдыхом). Все способы усиления игры менеджера часто нивелируются плохой погодой и местами суперзащитой.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение EZPhoeniX 25 апр 2018, 20:51
FoBoS писал(а):
EZPhoeniX писал(а):Про расчёт силы в матче напишу на форуме.
Так и не дождался от тебя расчетов силы.
Но в целом, мне они и не очень нужны и важны. Скорее всего, в цифрах всё сойдется (странно было бы, если бы было по другому), но тут дело то не в цифрах, а в общем ощущении хаоса, которая создает погода во ВСОЛе.
Игра становится похожа на рулетку - вот что печалит.
Например, в этом матче мы просели на 640 и без всякой коллизии: https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=26045
Притом, что у хозяев не собрался даже полный стадион.

В нашем с тобой матче Энерги за счет коллизии и домбонуса отыграл Мойзу всего 380: https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=27087
Коллизия, причем, ловилась бб, которая у нас идет второй стилевой.
Вы с Акаром меня неправильно поняли. Я собирался описать расчёт силы в общем, а не в нашем с тобой конкретном матче, что и сделал несколькими постами выше.
 Если хотелось увидеть цифры из нашего матча
Изображение
Можешь сам проанализировать, почему отыгралось всего 380.

Ощущению хаоса неоткуда взяться, если эти цифры известны до начала матча.
Можно и не знать точных цифр, но иметь в виду, что:
1. Команда с одной стилевой спецухой получает больший бонус относительно стартовой силы, чем команда с двумя стилевыми спецухами.
2. В плохую погоду повышается роль бонусов, которые не штрафуются (капитанский, Л, И, грубая игра), вернее роль остальных бонусов уменьшается. К примеру, в нашем матче погодный штраф в среднем был равен 30%. Это означает, что от коллизии, которая в облачную погоду дала бы 42%, осталось всего 42%*0.7=29%. В то же время команда с 11-ю И-ками как получала 33% в облачную, так эти 33% и в жару получает.
3. Солнечная команда в жару получает меньший штраф, чем дождевая. Об этом тоже не стоит забывать.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение metal 25 апр 2018, 23:47
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 26 апр 2018, 00:30
При чем тут отдых ?, Просто рандом рулит вот и все, зачем нелогичным вещам находить объяснения?
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 461
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Пальмафлор (Кильякольо, Боливия)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Tabruka 26 апр 2018, 09:35
Osiris писал(а):
ЗИДАНЧЕГ писал(а):исторические факты нафиг не нужны в обзоре. лично для меня интереснее был бы детальный разбор матча , почему такой результат получился что на что повлияло, почему прибавка такая вышла, почему кто то забил ,а кто то не смог. кароче анализ матча.

и не твое дело как кому называться в игре и какие данные вписывать или не вписывать, брать псевдоним или настоящее имя вписывать. не стоит совать свой длиный нос в чужие жопы))) ну это только мое объективное мнение ;) :-)
И мое)
По сути креатива и разбора матчей в обзоре 15%.
Остальное копипаст с интересных футбольных событий.
https://m.sports.ru/amp/post/858896/
Поэтому я немного удивлен, что обзор занял 6 часов. http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=1544
Этот обзор, к примеру писался 1,5 часа.

По поводу голосования: по-немецки жлобски проголосовали.
За хорошие обзоры можно собирать и по 200к с команды, и мало кто против будет.

Надеюсь, критика будет воспринята конструктивно.
Коллеги, я учёл и рад вашим советам. Любым: позитивным или негативным. Искать копипаст дольше. А вот печатать то, что вижу быстрее. Спасибо за дельные советы! :hello:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение EZPhoeniX 26 апр 2018, 09:45
metal писал(а):Отдых рулит таки - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=34663
Ага, игрок на отдыхе чаще "ныряет", тем самым повышая шанс заработать пенальти :grin:
EZPhoeniX
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение metal 26 апр 2018, 23:20
ЗИДАНЧЕГ писал(а):При чем тут отдых ?, Просто рандом рулит вот и все, зачем нелогичным вещам находить объяснения?
Видимо ты не понял мою иронию :-)
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 27 апр 2018, 12:37
metal писал(а):Видимо ты не понял мою иронию :-)
коментарий после матча как -то не похож на иронию {no}
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 461
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Пальмафлор (Кильякольо, Боливия)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение metal 27 апр 2018, 22:45
ЗИДАНЧЕГ писал(а):
metal писал(а):Видимо ты не понял мою иронию :-)
коментарий после матча как -то не похож на иронию {no}
Ну это было издевка) Акар же тащил с суперзащитой в мирокубках, типа тактика, вот и тут тактика такая))
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 27 апр 2018, 22:57
Что ж ты сегодня изменил своей тактике? Где отдых где суперзащита???)))потому ты и проиграл , нет отдыха нет победы
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 461
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Пальмафлор (Кильякольо, Боливия)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение metal 28 апр 2018, 19:15
ЗИДАНЧЕГ писал(а):Что ж ты сегодня изменил своей тактике? Где отдых где суперзащита???)))потому ты и проиграл , нет отдыха нет победы

Уже сожалею, что не поставил {wall} :grin:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Tabruka 30 апр 2018, 00:10
Коллеги, приятели и друзья! Вличке каждому сказать не сумею. Но есть маленькая просьба: Плюсуйте или минусуйте за меня в новостях. Своё "Ё" скажи. И мне будет легче. Новости 29.04. :beer: Я хоть и не пью, но буду рад поднять бокал с соком за каждого, кто прочитал. :hello:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 30 апр 2018, 11:46
ты хоть не пьешь, но так понял крепко куришь :grin: :grin: :grin: ты в инстаграмме зарегайся или канал на ютюбе веди, там эти все + - лойсы дизлайки ;)
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 461
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Пальмафлор (Кильякольо, Боливия)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Devid 30 апр 2018, 16:59
Tabruka писал(а):Коллеги, приятели и друзья! Вличке каждому сказать не сумею. Но есть маленькая просьба: Плюсуйте или минусуйте за меня в новостях. Своё "Ё" скажи. И мне будет легче. Новости 29.04. :beer: Я хоть и не пью, но буду рад поднять бокал с соком за каждого, кто прочитал. :hello:
ссылку дайте
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Devid
Профи
 
Сообщений: 711
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:40
Откуда: -ОтТуДа-
Рейтинг: 465
 
Муктиджоддха Сангсад (Дакка, Бангладеш)
Веста (Виллемстад, Кюрасао)
Йан (Регенсбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 08 май 2018, 18:38
Tabruka писал(а):Да, Антон, я писал не только для менеджеров своего дивизиона. И удивлён "+11" -за мой труд :think: . Все факты о футболе надо было сложить в "кучку" и рассказать не только менеджерам Д1 Германии. За подобный обзор я в Аргентине получал +25-35 от тренеров, и компенсацию в скромненький лям от президента. Если кто-то хочет попробовать - пишите. Я лично дам лям его команде. :super: Важно если будет качество. А написать просто, пример:"Бохум-Герта 1:1" - матч получился удачным. Вася Пупкин и Генри Ротс забили по голу на 49-й и 65-й минутах" - это не качество, а отмазка. :hello:
Уж лучше я буду писать в Аргентине. Там коллеги добрее. :beer: Я так думаю. {facepalm}

Андрей, жду лям :-) или оценку что обзор некачественный. Что-то одно точно должно быть ;)

кстати глянул я твои обзоры в аргентине , их всего 3 и 35+ ни за один нету. :-) и нижний предел не 25+ а всего 16+. а в германии сходу 29+

сложилось впечатление что ты пишешь обзоры пачками , а там их всего то 3 и 2 из них в далеком 41 сезоне.
так что сомнительно что в аргентине колеги добрее :-)

https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=13132 а вот твой обзор в аргентине в 41 сезоне))) и там все футбольные факты слово в слово как в обзоре твоем же 3 тура германии д1 45 сезона)))) попахивает плагиатом, а ты говорил ,что копи паста нет и что 6,5 часов на обзор потратил,и все в ручную писал :D :D :D :grin: зачем же ты так своих колег нае..... обманываешь?)

https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=12509 вот еще твой обзор с футбольными фактами копи пастами :super: за 39 сезон
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 461
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Пальмафлор (Кильякольо, Боливия)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия