Журнал"ФУТБОЛ Мальдив" в Цвете!Читайте 5й выпуск.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение кАссим 26 июл 2010, 10:19
Изображение

Всем доброго времени суток,Уважаемые Форумчане...Дорогие Земляки Мальдивийцы!:)

Имея уже опыт создания и ведения журналов во всоле,да и опыть написания всякой всячины для публикации...решил и на Мальдивах организовать

ЖурналУТБОЛ Мальдив"

Сразу оговорюсь,что этот топик READ ONLY,то есть здесь не отписываемся!вопросы,предложения,возражения и т.д. оставляем в топик Письма читателей журнала"ФУТБОЛ Мальдив"....а здесь будут только выпуски журнала....время есть свободное,поэтому постараюсь всё делать на уровне!:)+повысится интерес к форуму за счёт журнала!буду рад критике и отзывам...где????-правильно в топике Письма читателей журнала"ФУТБОЛ Мальдив" ",ну и в общение можете дублировать сообщения;-)

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:
Пришла Газета на Мальдивы!Ушёл 17-й сезон.Пришёл 18-й. Мнения у всех разные о том,плох был минувший сезон или хорош.Попробуем разобраться вместе.Сегодня в нашу редакцию "забежал" Витя Васечка a.k.a. Тобол(и то,наверно,от жары спасался=) ),менеджер клуба Мулаку и просто хороший человек.

- Андрей: Привет,Вить!

- Виктор: Бонжур ;-)

- Андрей: Давай поговорим о твоих дела.Как они?

- Виктор: Дела потихоньку, вот закончил школу, через месяц студентом буду. А сейчас пока лето сижу за компьютором страдая от жары.

- Андрей: Вот оно как?Поздравляю!В каком же университете будет учиться Тобол?=)И на кого?

- Виктор: Подавал только в Тюменский Государственный Университет где и буду учиться если доживу :-)


- Андрей: Вот это правильно!=)Как считаешь ,клуб Мулаку может попасть когда нибудь в учебники по истории футбола?

- Виктор: Если такие существуют,то вряд ли, ведь Мулаку в реальности середнячок мальдивского футбола. А вот в учебники ВСОЛа может со временем и попадет.

- Андрей: Вот и перешли плавно на ВСОЛ.Как тебе 17й сезон?Многие знают что ты удалял и восстанавливал аккаунт свой.что случилось?

- Виктор: Заканчивалась учеба в школе, надо было хоть немного подготовиться к ЕГЭ, да и сама лига надоела, 5команд где результаты игр часто были из области фантастики и мало где получалось задуманное, да и мои друзья-одноклассники, знавшие про всол советовали уйти из него. Как видите уйти навсегда не получилось, вернулся все таки и рад что мне возвратили Мулаку.

- Андрей: Думаю,что поступление в университет важнее=)Конечно,жаль,что Ассаут возглавляет другой менеджер...я так расстроился что вылетел в Д2.(для тех,кто не в курсе,с Тоболом,как и с Фагундасом играем в Мартинике тоже вместе)Как оценишь выступлени Мулаку в этом сезоне?

- Виктор: Да,жаль Ассаут вряд ли вернуть, все таки с этой командой я почти столько же времени сколько и с Мулаку. Ну как сказать, в КМ выступили вполне прилично, второе место среди мальдивских команд, в чемпе все с самого начала полетело так как хотел попытаться пройти во второй раунд Кубка Азии. То что оказались в зоне переходняков неудивительно, ну а остаться в д1просто не хватило сил.

- Андрей: Я считаю,что вылет в Д2 должен тебя только подстегнуть на новые подвиги.Как считаешь?+Какие планы ставишь на 18й сезон?

- Виктор: Вообще считаю, что вылет в д2 к лучшему, так как смогу подумать, спокойно вычислить любимые стили игроков и тд. . . Ну а планы :-) победа в д2, проход в кубке как можно дальше, сколотить боевой составчик :-)

- Андрей: Команда у тебя довольно амбициозная,чего стоит только Мохамед Аслам,да и представитель Ганы Ричмонд Аним,не говоря уже о вратаре из Англии.Молодые и талантливые,как говорится=)Есть любимый игрок в Мулаку у тебя?Как говорится,плеймэйкер.

- Виктор: :-) Насчет молодых и талантливых не спорю. Молодые игроки в командах-моя слабость. Не стОит забывает еще нападающего мальдивца Швайба.Пока такого игрока нету. . Но надеюсь скоро появится. Например в Ассауте у меня был испанец Димас, которого я купил 16-30,а в прошлом сезоне он был уже 20-85л4пк4у4д2.[/i]

- Андрей: Швайба и правда забыл упомянуть. Димаса я прекрасно помню из Ассаута=)Перед каждой игрой с тобой я надеялся,что она будет травмирован или хотя бы дисквалифицирован!Молодёжи достаточно в клубе,и в связи с этим вопрос.как команда и ты,как менеджер,перенесли реформы АиА предыдущих сезонов?

- Виктор: [b]В целом реформы эти пережили неплохо. Конечно задела нас реформа 55процентов ветеранам и реформа новичок команды. А вот преобразования с физ-центром даже понравились.


- Андрей: Как Экс-президент Мальдив,оцени работу Темура Августа на посту президента в 17-м сезоне

- Виктор: Меня почти пол сезона правда не было. Том все неплохо делает, по молодежи никаких проблем не было (я проверял школы как модератор) новости в принципе выходили вовремя. Единственное-хотелось бы чтоб в свободные команды были найдены нормальные менеджеры и рекомендованы туда, Аверс при распределении команд на рекомендации внимание обращает. Таким образом во время моего президентства пришли на Мальдивы Артем-клуб Мазия и Олег- Мекано.

- Виктор: хорошо...тебя не было большую часть сезона...и вот ты пришёл и что увидел первым(после Мекано,конечно)?мне почему-то кажется,что Иглс...что скажешь?

- Виктор: Последнему месту мекано не удивился, а вот выступление орлов конечно очень неожиданное. сейчас эта команда старая и,если не следить за ней, она будет терять все больше и больше. Предпоследнему место Мулаку сильно не расстроился,видно надо так. Обрадовал результат ФК Баз-команда Вани выращивая молодых мальдивцев еще и постаралась занять 5место.

- Андрей: После Инессы Орлы поменяли уже еще одного менеджера.Сейчас менеджер Иглс-Илья Ковальчик.Я с ним знаком по игре в Ливии.Что бы ты хотел ему посоветовать,касаемо развития клуба?

- Виктор: Пока не поздно заняться омоложением команды,в ней всего один более-менее нормальный юниор. Если все так и оставить-после старения будет потеряно баллов 50если не больше. Только делать все надо с умом просчитав все приемлемые шаги и сделав наиболее правильный.

Поговорим про сборные.

- Андрей: Как оценишь выступления наших сборных на мировой арене?

- Виктор: Националка выступила просто феерично.предпоследнее место в группе при такой силе-отличный результат. Про молодежьку и говорить нечего-здесь моя вина.хотя ей вряд ли стоило надеяться на что-нибудь.единственное что плохо,это после моего ухода малое количество плюс баллов силы. Юноши выступили где-то на 4,считаю могли и лучше, хотя и тут гена не забыл сказать свое слово.

- Андрей: Будешь балатироваться в этом сезоне на пост тренера сборной?

- Виктор: Нет.не думаю.

- Андрей: Федерация в целом.Чего нам нехватает?+что думаешь по поводу расширения Мальдив?

- Виктор: Федерация неплохая у нас, и не гиперактивная и не пассивная, самое то нехватает может какой-то изюминки. По поводу расширения-разговаривал с Аверсом, пока точно не ясно,но все возможно. Сам же отношусь к этому нейтрально.

- Андрей: Ну и напоследок,выскажи свои пожелания нам,то есть менеджерам ФФ Мальдив

- Виктор: Желаю играть в свое удовольствие и не обращать внимания на чудачества гены. Ну а в реальной жизни здоровья.

Спасибо,Виктору за интервью.Будем надеяться,что первый выпуск газеты понравится многим=)
До новых встреччч!=)


Напомню,что все отзывы пишутся только в топике,специально для этого созданном"письма читателей"
Последний раз редактировалось кАссим 30 авг 2010, 00:23, всего редактировалось 5 раз(а).
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"ФУТБОЛ Мальдив"
Сообщение кАссим 29 июл 2010, 09:24
Журнал"ФУТБОЛ Мальдив".Выпуск №2.

Доброго времени суток,друзья.Вот и вышла в свет долгожданная вторая газета наших "гордых"Мальдив!резонанс после первого выпуска порадовал нашу редакцию и мы незамедлительно начали работу над вторым её выпуском. Материалы искали по всему Мале..в кабаках,тавернах,борделях,но не нашли там ни одного нашего менеджера,значит все у нас культурные и интеллигентные=)И вот,ближе к ночи мы сели на бардюр перед зданием,перед которым стоял памятник Тоболу.Рядом с ним начали возводить памятник Тома-Темура Августа. Темур работал на кране,мы подождали,пока он оттуда слезет,связали,кляпом закнули ему рот,одели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении.Неизвестное направление закончилось в юго-восточном секторе манежа стадиона Келаа.уже объявили план перехват,которого мы совсем не ожидали,поэтому реши выкрутиться и ,развязав нашего президента,сказали"Программа"Подстава на MTV" ",Темур обрадовался и вот,после второго ящика водки"Казань",который незаметно от нас захватил с собой из крана наш президент,мы начали интервью=)

Изображение
наш президент

- Андрей:Привет Темур=)вот мы и поймали тебя всей редакцией=)как твои дела?

- Темур:Нормально дела) Жарко только. Я родился в Ташкенте. Там сейчас 30 градусов. Живу в Казани, здесь 38. Вот где логика???
- Андрей:Не знаю=)в Курске +40=)Скажи,кто ты в обычной жизни?

- Темур:Гос служащий, Росреестр. Люблю лошадей, небо и мороженое)

- Андрей:Хех=)То есть юрист?

- Темур:Ага)

- Андрей:Я тоже=)значит друг друга понимаем.расскажи,накладно ли из Казани в Мале летать?

- Темур:Благодаря современным технологиям удается руководить клубом из Казани. Завидую тренеру Вянсы - единственная наша провинциальная команда серьезно экономит на гостиницах - все на много дешевле, чем в столице - Мале)) Не в этом ли главный залог их успехов?)

- Андрей:Точно=)То есть по Скайпу вполне реально управлять серебряным призёром чемпионата Мальдив?

- Темур:У меня все игроки, кроме одного, мальдивцы - главное преодолеть языковой барьер, а там аська, скайп и телепатия творят чудеса)

- Андрей:Ну понятно.Расскажи,как это бывает-в прошлом сезоне чемпион Д2,а в этом Серебро Д1?

- Темур:Случайность? Или просто везение. По силе - бороться за четвертое место, третье - уже как чудо. Все-таки отказ от трансферов в пользу мальдивской команды состоящей из мальдивцев дает о себе знать. В последнем туре, конечно, было интересно. Айленд.Весь сезон под ударами Гены не нашел от него пощады и в последнем)

- Андрей:Ясно,то есть ты за то,чтобы иностранцев было по минимуму?

- Темур:Это приближает нашу игру к реальности. Ну в каком нормальном клубе вся основа - иностранцы? Бред, по-моему. Понятно, что во ВСОЛе это наиболее быстрый способ к росту, но я играю не для роста, а для души).

- Андрей:Так в чём секрет -то ВБ Спортс?

- Темур:Это команда, у которой есть дух, а не табличка с цифрами.

- Андрей:Как считаешь,Иглс может повторить твой успех?(то есть золото Д2 и потом вершина Д1)

- Темур:Иглс явно сильней всех в Д2. Но Инесса - человек момент. Ей надо сейчас. Сейчас она взяла. И оставила стареющую команду. Я не знаю, что надо сделать клубу, чтоб через пару сезонов не опуститься в Д2 навсегда.

- Андрей:Тобол посоветовал новому тренеру Иглс избавляться от стариков.Замечу что и юных игроков нет достойных,которых можно было бы качать,ИМХО.Тебе встречаться кстати,с Иглс сегодня в КМ.К чему готовиться зрителям?Илье?

- Темур:Иглс - слишком много значит для Мальдив, а значит и для меня. Я хочу пожелать тренеру Орлов удачи и борьбы за знамя команды. Знамя Иглс - это честь Мальдив в том числе. И сегодня будет честная красивая игра. Преимущество дома даст Иглс хорошие шансы на победу.

- Андрей:Темур,как ты оценишь свою работу в предущем сезоне как президента?я про 19%недовольных твоей работой в основном.чем могут быть недовольны?

- Темур:Сначала шел на 4. Потом всем известные события стали одно за другим давить на меня, в конце сезона в Федерации фактически не было действующего президента. Новый сезон принесет новые силы.

- Андрей:Может предложить недовольным через газету обращаться к тебе с пожеланиями,просьбами и возражениями?

- Темур:А я всегда открыт. Новости имеют возможность комментирования, форум не модерируется президентом. Проблема не в критике. Проблема в отсутствии встречного потока. Вот ты, к примеру, сам создал журнал, не ждал никого, а сам - тебе интересно, и ты этим делаешь игру намного ярче! Также выборы тренеров как обычно подстегнули всех нас - мы снова на ожившем форуме, у нас появились национальные идеи! Вот весь бы сезон так!

- Андрей:Ну Газету я веду в 3х странах=)Могу сказать что был недавно президентом Мартиники.65%было положительного мнения о моей работе в ФФ,24%нейтрально и 11%недовольных...сколько не пытался я добиться от недовольных высказать то,что не нравится,в ответ -молчание.В Ливии Вадима a.k.a. ТуЗиКа такая же ситуация посетила.и там же обращался через Газету,но может на наших маленьких островах люди выразят своё мнение..попробуем.

- Темур:)))) будет хорошо)

- Андрей:Кстати,коли о размерах островой заговорили,прокомментируй возможное расширения Мальдив.

- Темур:Отрицательно. Это аксиома. То, что некоторые разговаривают с Аверсом не учитывая мнения Страны - очередная мелкая подлость. Страна голосовала - нам не надо других клубов. Чем больше мы этим вопросом привлекаем внимание -- тем скорее нас все же расширят.

- Андрей:Правильно,у нас не маленькая,а небольшая Федерация=)

- Темур:Но очень Гордая))))

- Андрей:Поговорим о сборных.Оцени три сборные наши за 17сезон и пару слов о тех,кого ты видишь на постах тренеров сборных в нынешнем году.

- Темур:Сразу про посты тренеров - Страна выберет. Я тоже буду голосовать. Вот кандидатуры официально появятся - там и проголосуем. Радует, что еще до начала выборов некоторые тренеры начали работать над сборными. А что касается сборных - молодежку не трогаем, а юноши и взрослые выступили достойно.Я всегда сравниваю нас с погодками-афганцами, у них все хуже, а вернее у нас лучше)))

- Андрей:Это точно=)в этом сезоне хоть пришли 2 16тилетки,правда силой в 32,но всё же буду их качать.Пожелаем удачи нашим сборным.И еще,что планируется в нашей ФФ в этом сезоне по плану?

- Темур:Плана нет, есть эмоции. Будем работать по мере прохождения турниров. В прошлом сезоне понял - планы горят, главное - хватило б эмоций)

- Андрей:Вывод один,ИМХО.Давайте вместе строиться лучшую ФФ ВСОЛа.На последок,пожелания для наших сограждан.

- Темур:Пожелания: здоровья, счастья и мирного неба, Мальдивцы!

- Андрей:Спасибо за интервью!Было приятно пообщатьсяМальдивы На Связи

- Темур:Тебе спасибо за все))) удачи и не теряй желания писать в журнал))

Таким день был сегодня без политики=)напомню,что сейчас набирает обороты Кцбок Межсезонья,в котором из 16ти команд участвуют 15.16ая-Гурайдху,которой вновь не повезло с менеджером...
а вот как выглядит на сегодняшний день таблица успехов Мальдивийских клубов в КМ:


Изображение

всего 3 команды идут без поражений. Особенно хочу отметить Иглс.В команду пришёл новый менеджер,Илья Ковальчик, и полным ходом он начал поднимать команду.7очков,ничья и 2 победы,включая победу не над кем-нибудь,а над ВБ Спортс.

Дальше будет больше и виднее,как говорится!Поэтому удачи всем в КМ!


МАЛЬДИВЫ!ИСТОРИЯ!

Сегодня в этом разделе мы расскажем Вам про географию, флаг и герб Мальдивской Республики.

Что же такое Мальдивы и "с чем их едят"?

Мальдивская республика расположена в экваториальных водах Индийского океана примерно в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки. Цепь из 20 атоллов, состоящих из 1192 коралловых островков. Населены немногим более 380 тыс. человек.
Островки ненамного возвышаются над уровнем океана: самая высокая точка архипелага — на южном атолле Адду(Сиену) — 2,4 м.
Общая площадь — 90 тыс. км², территория суши - 298 км². Столица Мале — единственный город и порт архипелага — расположена на одноимённом атолле.

для справки.

Атолл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разрывного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков (моту), разобщённых проливами. Эти проливы соединяют океан с лагуной. Если проливов нет, то суша образует сплошное кольцо, в этом случае вода в лагуне может быть менее солёной, чем в океане. Возвышение на дне океана обычно имеет форму конуса, образованного потухшим вулканом.


Трудно представить,не прада ли?=)Тогда смотрите:

Изображение

Это наш всеми любимый Мале,точнее Мале Атолл.Все менеджеры,кроме клуба Вянсы могу судорожно искать свои чудо стадионы=)

А вот общая картинка Мальдив с точки зрения атоллов:

Изображение

Давайте флаг подробно разберём:

Изображение

Пропорции: 2:3.
Принят в 25 июля 1965 года г.
Флаг Мальдивской Республики представляет собой красное полотнище с зелёным прямоугольником в центре, на прямоугольнике изображён вертикальный полумесяц с рогами, направленными от древка.


Красный цвет на флаге символизирует смелость национальных героев прошлого. настоящего и будущего, которые не колебались (и не будут колебаться), когда понадобилось пожертвовать ради защиты нации собой, пролить свою кровь. Зелёный прямоугольник в центре олицетворяет несчётное количество кокосовых пальм, произрастающих на островах, которые являлись источником жизни во все времена и продолжают использоваться для различных нужд сегодня. Белый полумесяц символизирует государственную религию — Ислам.

А вот и наш Герб:

Изображение

Национальный герб Мальдив состоит из кокосовой пальмы, полумесяца, и двух перекрещивающихся Национальных флагов с традиционным названием государства на арабском языке.

Интерпретация

Изображенная на гербе кокосовая пальма напоминает о главном средстве существования нации. Жители полагают, что это самое значимое для них дерево поскольку они используют каждую часть дерева в различных в областях от медицины до судостроения. Полумесяц (универсальный Исламский символ) и его сопровождающая звезда воплощает Исламскую веру государства и его власти соответственно.

Слова на гербе из свитка Ад-Давлат Аль-Махалдхибийя написанные на арабском на стиле подлинника-наскх. Эти слова говорил один из самых прославленных героев нации султан Аль-Гази Мохамед Факурафаани Аль-Азам :(араб. الدولة المحلديبية‎‎), означает «государство Махал Дибият», аналогом которым является названием Ибн Батута, а также и другие названия Мальдивов, которыми острова нарекали средневековые арабские путешественники.


Современное Использование

Герб используется везде, где его можно и уместно использовать.

Полумесяц и звезда в середине Герба Мальдив или светло-голубые или белые (серебро) во время его первого проекта в 1940-ых во времена регентства Мухаммеда Амина Дошимена Каледофани . Цвет полумесяца и звезды был изменён на золотой в 1990-ых.


Вот и всё на сегодня!Помним,да?Комменты в топик"Письма читателей"=)
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"ФУТБОЛ Мальдив" в Цвете!Читайте 2й выпуск.
Сообщение кАссим 25 авг 2010, 12:39
Доброго времени суток.Позади 1-й тур очередного национеального чемпионата. 18-й сезон уже чувствует себя как дома и Самые интересные баталии на Мальдивах начинаются.

итак,наша редакция запаслась кефирчиком и встречает Артёма Базанова a.k.a. inpire21.

- Андрей:Артём,привет.как твои дела?:)

- Артём:Привет :)Дела в порядке:)))

- Андрей:Расскажи всей нашей доблестной стране о себе. Собственно,как говорят на Мальдивах на районе,ты чьих будешь?

- Артём:Мне 23. Ношу М-очку. Не ем после 22-00. :) А если серьезно, то учусь в аспирантуре на специальности "Эксплуатация автомобильного транспорта" пишу диссертацию. Люблю футбол и все что с ним связано. Только вот не часто удается поиграть в него вживую. Приходиться довольствоваться фифой и ВСОЛом :)

- Андрей:интересная специальность,тогда ты должен ответить на вопрос мой=)Я написал обзор к первому туру чемпионата Мальдив Д1.Вот моя цитата к матчу Келаа Виктори:"И сразу претензия президенту ФФ!Уважаемый Темур Август,не соблаговолите ли вы как то наладитьтранспортное сообщение в столице и финансирование клубов?Ведь Александр Смирнов не смог присутствовать на матче как раз из-за того,что ФФ Мальдив выделило ПАЗик для Виктори,в который все не влезли и тренер поехал на такси,которое и простояло в пробке до самого окончания матча.Возможно,это диверсия устроена была болельщиками Келаа,но всё же=)"

- Артём:Недавно я разглядывал Мальдивы на гуглмапе. И честно говоря по каждому из островов можно ходить пешком, а не передвигаться на автобусе :) Так что команда Виктори просто по пути зашла в бар и забыла про игру :) Тренер Александр же, появился в офисе команды ж под утро :)

- Андрей:Плавно перешли к ВСОЛу.Мазия-твоё детище.Расскажи о нём.

- Артём:Я бы назвал его одним из приемных детей, но люблю я ее как родную. Пришел я в Мазию 2 июля 2009 года. Меня позвал Витя Тобол. Я подал заявку и команда досталась мне. Была она в ужасном состоянии. Даже 11 игроков полноценных не набиралось. И вот за несколько сезонов мы поднялись на 3-4 место по силе в дивизионе. Сейчас на подходе смена поколений. Готовимся. Уже набрали молодежь и вкладываем в нее. Возможно скоро в стане команде появиться еще один мальдивец :)

- Андрей:С 14ого сезона ты на островах.Что же изменилось за 3 сезона в нашей ФФ?Плюсы и минусы ФФ Мальдив

- Артём:Мы растем. Сборные набираются силы. Сменилось много менеджеров. В остальном все стабильно .Сплоченности менеджеров у нас нет, каждый сам за себя. Но зато на Мальдивы постоянно приезжают сильные тренеры, у которых есть чему поучиться. А вот общение слабенькое. Одно радует нет флуда на форуме, а все сообщения по теме. Были бы они только почаще, было бы интереснее. Хотелось бы почаще видеть новости и какие-то "телодвижения" от Президента Темура :)

- Андрей:Коли заговорили про Тома,скажи, соотношение 56% -за и 38%-против президента о чём говорит?

- Артём:Что Тому пора задуматься и предпринимать конкретные действия, которых в последнее время не видно. Могу только списать это на летний период.

- Андрей:чего конкретно ты ждёшь от нашего президента?

- Артём:1. Регулярные и своевременные новости
2. Ведение 1-2 конкурсов
3. Поднятие активности менеджеров
4. Работа с сборными


- Андрей:Хорошо.Про сборные заговорил сам!=)ты выбран тренером национальной сборной.Насколько я понимаю,ловить нам нечего,откровенно говоря,поэтому цель сводится к получению прибыли и баллам,я прав?

- Артём:Ну собственно как и в прошлом году :) И конечно же не занять последнее место. За это мы будем бороться с КНДР :)

- Андрей:Ясно.Куда и в каком размере пойдёт деньги?

- Артём:В новоиспеченный Фонд отдам 75% зарплаты. Надеюсь они пойдут на "строительтво" молодежки к 20 сезону.

- Андрей:Вернёмся к твоему клубу.Какие цели ты ставил перед своими подопечными на 17-й сезон?Что получилось?Что -нет?

- Артём:Цель была занять 3 место. Но как и в 16 сезоне мы заняли только 4 :( Так же за 17 сезон удалось подкачать вратаря до уровня сборной. Теперь он на равне с Али Абдуллой из Виктори. Доукомплектовали второй состав команды. Сливов теперь стало намного меньше. И конечно же прокачиваем молодежь, которая через 3-4 сезона будет мой основой. Ну и в самом конце 16 сезона мы увеличили стадион. Теперь это 49тысячный красавец :)

- Андрей:Всё бы ничего,но вот только как оказалось от перемены мест слагаемых сумма меняется.я про то,что в Д2 теперь и Иглс и Мулаку и Мекано.Да и, в принципе,разве что отдохнуть можно будет с Гурайдху и Махибадху.прокомментируй.

- Артём:В домашних матчах все равно можно брать очки, хотя за ничью зацепиться к примеру :) В первом туре одолели слив Иглс...С Мулаку будут принципиальные матчи у нас, с Витей мы поборимся :) В Мекано сейчас перекройка состава, да и по Вс мы уже с ними на одном уровне. Жить можно :) Когда я пришел на Мальдивы, то Мазия была на одном уровне с Гурайдху и Махибадху. А сейчас мы уже говорим что я могу на них отдыхать. Но даже с этими командами доводилось терять очки. Кстати, в Гурайдху новый тренер (сегодня только заметил), причем это девушка :)Хотелось бы пожелать ей удачи :) и почаще видеть ее на нашем форуме :)

- Андрей:Скажи ,почему Мальдивийцы не откликаются на призыв участвовать в ,по-сути,национальном КТ?

- Артём:Ну объяснение только одно: у нас команды разбросаны по силе и каждый ищет КТ под себя. Один на всех тут не подойдет. Но мне твой КТ нравится, хорошие призовые, хороший подбор участников и ограничение по силе подходит :)

Рубрика "После Тура"

- Андрей:Первый тур Чемпионата Мальдив.Д2.По паре слов
"Гулхи" Мале - "Махибадху" Мале 1:0


- Артём:Хорошо отношусь к тренеру Гулхи. Всегда заинтересован, чтобы его игроки выходили в стартовом составе сборной, и всегда делает максимум для этого: меняет физу, сбивает усталость. В этом матче он сделал достаточно чтобы одержать победу. Не ушел бы в оборону - забил бы больше, не получил бы минус. Но перестраховался и получилось то, что получилось. Все закономерно. Только вот теперь мне придется играть с отдохнувшей основой Махибадху :)


- Андрей:"Мазия" Мале - "Иглс" Мале 3:0

- Артём:Не знаю что было бы если бы приехала основа. Но все равно настраивался на победу. И мы ее одержали.

- Андрей:"Мекано" Мале - "Гурайдху" Мале* 2:1

- Артём:Мекано сильная команда и Гурайдху было сложно ее обыграть на выезде. А Насте еще есть чему учиться, я думаю если она обратиться с советом то ей любой менеджер Мальдив поможет

- Андрей:"Мулаку" Мале - "Клаб Валенсия" Мале 6:0

- Артём:У Жени уже традиция такая складывается - проигрывать с крупным счетом в начале сезона :) И Витя этим воспользовался. А если бы еще и не коллизия...

Рубрика "Перед Туром"

- Андрей:"Иглс" Мале - "Мулаку" Мале

- Артём:Мне кажется битвы не получится. У Мулаку уставшая основа. Но кто знает...Я за них .Если будет битва, то 1-1. Если Витя поедет дублем, то 2-0 в пользу Иглс.

- Андрей:"Гулхи" Мале - "Мекано" Мале

- Артём:Мекано выиграет 1-0.

- Андрей:"Клаб Валенсия" Мале - "Гурайдху" Мале

- Артём:3-0 в пользу Валенсии

- Андрей:"Махибадху" Мале - "Мазия" Мале

- Артём:1-0 в пользу Махибадху

- Андрей:Спасибо за интересную беседу.Скажи что нибудь на последок

- Артём:И тебе спасибо за твою работу в журнале. Его всегда интересно читать А всем скажу: продолжайте играть во ВСОЛ и спокойнее относитесь к поражениям. Всегда выигрывать - неинтересно. Удачи!

Последнюю идею надо бы предложить Виталию из Вянсы=)
Ну что ж,надеюсь,что читать нашу газету-журнал было интересно.посмотрим,угадал ли исход и счёт мачей второго тура Д2 уже сегодня вечрером.Следите за развитием событий,пока я буду следить за вами и помните,что если вы в России,то не нужно бежать,когда кричат"Це Ментовоз",ибо это и правда цементовоз.=)На островах ещё много интересных людей с интересным мнением о всех нас,поэтому до встречи.;-)
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"ФУТБОЛ Мальдив" в Цвете!Читайте 3й выпуск.
Сообщение кАссим 27 авг 2010, 19:59
И снова здраствуйте!
4-й выпуск нашего журнала как всегда необычен(по крайней мере я так думаю=) ).Сегодня мы впервые выехали из столицы нашей славной страны и посетили единственный клуб,который находится за пределами Мале, и , как ни странно,этот клуб-Чемпион!Сегодня с нами Виталий Саваля a.k.a. vitalys и не только=)но,не всё сразу=)

- Андрей:Виталий,приве! Расскажи,как прошёл твой очередной сезон в Д1 Мальдив?Были ли соперники,игр с которыми ты опасался больше всего?

- Виталий:Привет.Вообще-то сезон не был очередным для меня ;))). Я, в общей сложности, всего немногим более сезона здесь нахожусь. Что же до соперников, то опасался каждого, так как ни с кем еще не был знаком, да и Азамат предупреждал, что здесь нельзя расслабляться. А вот кого по-настоящему боялся, так это гену. Он в последнее время стал совсем не управляем. Акар настолько увлекся борьбой с сильными командами, что не заметил, как логика покинула игру.

- Андрей:Что вообще ,на твой взгляд изменилось в ФФ Мальдив ,если брать во внимание все время что ты играешь на островах?

- Виталий:Как уже упоминал выше, на Мальдивах я всего чуть больше сезона, поэтому о каких-либо изменениях мне сложно судить. Единственное, что могу отметить, так это уход Инессы. Жаль, что мне так и не удалось с ней сыграть. Ну еще Денино мимо проходил и успел даже мне нагадить в кубке, сломав игрока, сливом, отдыхом и грубой.

- Андрей:На сегодняшний день я могу сказать что Вянса самая сильная команда,которую многие откровенно боятся,в том числе и я. В чём секрет?

- Виталий:Думаю, что секрет в трансферной политике клуба + в правильной прокачке, хотя это могут все видеть и так, а значит таковым он не является. Правда, заслуга это не моя, а Азамата. От него я получил команду, которая была самой сильной в федерации. И мне остается только продолжать развивать ее в правильном направлении.

- Андрей:Выполнил ли ты свою цель на сезон с клубом Вянса да и в общем(включая и другие твои команды)?Какую цель ставишь на нынешний?Хотя судя по тому,что кубок,суперкубок и титул чемпиона остался у тебя-думаю цели выполнил=)

- Виталий:Это верно. Вянсой я выиграл все возможные трофеи в стране, а больше и не было о чем мечтать. Надеюсь в этом сезоне выступить не хуже. Правда, судя по первому туру, сделать это будет совсем непросто.
У канадской команды тоже был очень удачный сезон. Там, конечно, о больших трофеях мне еще долго можно мечтать, так как взял я ее еще в 8-м сезоне и была она в 3-ем десятке по силе, а на сегодня 5-я в стране. Но упор пока делаю на мирокубки, т.к. это чертовски выгодно во всех отношениях. К примеру, в прошлом сезоне дошел до 1/2-й финала Кубка КОНКАКАФ, одержав 14 побед подряд, поставив тем самым рекорд для Канады, а возможно и ВСОЛа.
В Австрии моя команда тоже хорошо выступила. Попала в первую сотню команд по итогам КМ (зато в этом сезоне гена на ней оторвался по-полной), 6-е место в Д1, причем это был первый ее сезон в вышке, да еще и с учетом того, что она младше всех там присутствующих на 5-6 сезонов.
В Реюньоне вот только сезон выдался не очень удачным - 8-е место. Единственное утешение это то, что мне удалось выбить из кубка главного претендента на этот трофей, команду качаемую через магазин.


Поговорим про сборные.

- Андрей:Как ты оцениваешь выступления каждой из 3х наших сборных в 17сезоне?

- Виталий:Честно признаюсь, что не изучал соперников наших сборных, поэтому затрудняюсь дать четкий ответ. Знаю лишь, что федерация у нас еще молодая, относительно, поэтому нам еще рано рассчитывать на высокие места, но буду болеть за них и обеспечивать хорошей формой моих сборников.

- Андрей:Почему,кстати,ты не претендуешь на пост тренера одной из сборной Мальдив?Не хочется?может контакт плохой с другими менеджерами ФФ?или есть другие причины?

- Виталий:Я был дважды тренером сборной. В 12-ом сезоне выводил молодежку Канады в финальную часть чемпионата мира (кстати, больше она туда не выходила). А в 15-ом руководил национальной сборной Австрии. И видя как гена в наглую вытянул французов "за уши" из группы, решил со сборными завязать окончательно.

- Андрей:Как считаешь,какой стиль лучше качать для сборной,начиная с юниорки?Лично моё мнение,что Британь наиболее хороший вариант.

- Виталий:Думаю, что это не столь важно. Если сборная сможет играть в двух направлениях, то это наилучший вариант. Главное, что бы спецухи вкачивались с головой и что бы игрок не оставался наполовину недокаченным. Ну и еще что бы под норму не качали. Сборная прокаченная под норму заранее обречена на провал.

- Андрей:Как считаешь,как скоро наши сборные смогут стать конкурентоспособными на мировой арене и чего не хватает для этого?

- Виталий:Все будет зависеть от нас. А не хватает в первую очередь хорошего набора спецвозмозможностей, да и силы тоже.

Общие вопросы

- Андрей:Чего не хватает по-твоему нашей ФФ?

- Виталий:Активности большего количества менеджеров. Но это проблема всех федераций.

- Андрей:Как оцениваешь работу нашего президента в минувшем сезоне?

- Виталий:Начало сезона было многообещающим, а вот к концу его энтузиазм иссяк, к сожалению.

- Андрей:Могут ли к тебе обращаться менеджеры,неуверенные в том,правильно ли они развивают команду, обратиться к тебе за помощью?

- Виталий:Конечно, с радостью помогу.

- Андрей:Спасибо за интересное мнение;-)Перейдём к рубрике :

Рубрика "После Тура"

- Андрей:Что было необычного в первых двух турах? если было?

- Виталий:В первом туре стоит отметить матч "ФК Айленд" Мале - "Хюрия" Мале и неадекватное поведение генератора, хотя во ВСОЛе меня уже ничего не удивляет. Еще можно выделить автосостав Виктори.
Во втором удивил слив ВБ Спортс, значит готовятся дать бой Вянсе. Еще хочется выделить точечное истребление лидеров последних, нашим горячо любимым геной. В первом туре Бениес, во втором Хамеш. В остальном все прошло в борьбе, но без сюрпризов.


Рубрика "Перед Туром"

- Андрей:Кратенько пробежимся по матчам третьего тура.напиши по каждой паре пару слов про команды и предполагаемый счёт и соответственно исход матча.
"Келаа И.Ф." Мале - "Нью Радиант" Мале


- Виталий:Матч равных команд, пришедших из D2. У Келаа усталость повыше, но они играют дома. Поэтому осмелюсь предположить в этом матче ничью - 1:1.

- Андрей:"ФК Баз" Мале - "Хюрия" Мале

- Виталий:В этом матче преимущество имеют хозяева, как более сильная команда, да еще и играющая в родных стенах. Да и усталость у Хюрии высоковата. Думаю, что здесь мы увидим слив последних - 4:0.

- Андрей:"ФК Айленд" Мале - "Виктори" Мале

- Виталий:Встречаются команды отыгравшие раунд в мирокубках. И если Айленд боролись, то Виктори отыграли "спустя рукава". В этом матче ставлю на хозяев (хоть гена их и не очень любит) - 2:1.

- Андрей:"ВБ Спортс" Мале - "Вянса" Виллинджили

- Виталий:В общем здесь и так все ясно. ВБ подошли к игре в полной боевой готовности, а у Вянсы и играть-то некому. На очереди травма Мукхутару. Счет - 3:0.

Мнение специального гостя


- Андрей:Сегодня нашим специальным гостем является Иван (伊万) a.k.a. PRAS, который любезно предложил своё мнение насчёт 3-го тура Чемпионата Мальдив.Что же,почитаем;-)

- Иван:Келаа И.Ф. (Мале, Мальдивы) - Нью Радиант (Мале, Мальдивы) 1-2
ФК Баз (Мале, Мальдивы) - Хюрия (Мале, Мальдивы) 3-0
ФК Айленд (Мале, Мальдивы) - Виктори (Мале, Мальдивы) 2-0
ВБ Спортс (Мале, Мальдивы) - Вянса (Виллинджили, Мальдивы) 3-1
Мазия (Мале, Мальдивы) - Клаб Валенсия (Мале, Мальдивы) 2-1
Махибадху (Мале, Мальдивы) - Гурайдху (Мале, Мальдивы) 1-0
Мекано (Мале, Мальдивы) - Иглс (Мале, Мальдивы) 0-1
Мулаку (Мале, Мальдивы) - Гулхи (Мале, Мальдивы) 2-0


Ну что же,будем следить за прогнозами гостей нашей редакции. Надеюсь,что наши номера интересны и привлечение иностранных коллег тоже полезно=)Никогда не хочу прощаться с Вами,поэтому до Новых встреч;-)
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"ФУТБОЛ Мальдив" в Цвете!Читайте 3й выпуск.
Сообщение кАссим 29 авг 2010, 23:51
Всем привет!

Сегодня воскресенье(плано переводящее в понедельник=) ) 29 августа 2010года.вот -вот заершится лето,чего все

опасались,однако все знают ,что лето всего 3 месяца в году.ВСОЛ помогает согревать наши души даже летом,однако

делает это ВСОЛ иногда и по другому...но я не об этом.

Прошло 3 тура чемпионата Мальдив и ,дума,пора сделать небольшой обзор по турнирной таблице Д1 .(Д2 ждите через

неделю.)


В "вышке" у нас ,как обычно, Вянса "рулииццц"=)две победы и ничья.как говорится,на что наиграли,то и

получили.Виталий продолжает,уже похоже сложившуюся, традицию чемпионства Вянсы, однако загадывать итог сезона на

Мальдивах чревато позором ошибки,ибо у Нас каждый тур , как последний.Хотя Виталий умеет загадывать,кто из его

игроков окажется в лазарете клуба после очередной игры.Как говорится, и смех и грех...однако на сегдняшний день два

основных игрока "отдыхают"в палатах.

Вторую строчку занимает новичёк Д1-Нью Радиант,который начал сезон со слива ВБ Спрортс'у. Во втором туре,в родных

стенах обыграли с трудом Хюрию.Судя по супеатаке, тренер Нью Радианта недооценил Максима. Ну а в третьем туре вместо

упорной борьбы с моими подопечными получил слив. Что поделаешь,пришлось сбить усталость сборникам по просьбам

тренеров сборных...Только вот тренер националки молчит...Артём, аууу. Мы здесь!мы готовы сбивать усталость=)только

пиши нам(тренерам сборников).Про других тренеров не в курсе.Завтра у Нью-Радианта тяжёлый матч с Баз'ом.как

говорится,борьба за 6 очков.

ФК Баз,вышеупомянутый, находится на 3-й строчке общего зачёта.Также,как и Радиант ,имеет 6 очков в

активе.Забитые/пропущенные у обоих клубов"+1",но Нью Радинт на 2 гола больше забил.В первом туре также со счётом 3:0

было поражение,только от Вянсы.Второй тур-выигрыш у Львов на родном стадине,а третий матч чемпионата Баз отыграл

опять же дома,против слива Хюрии.Перед третьим туром товарищ Новосёлов сказал:"С командой Максима мы провели в одном

дивизионе всего один сезон, и пока счет побед и поражений равный. В чью сторону качнуться весы

сегодня?...посмотрим...",-вот и посмотрели. 3:0.

Серебряные призёры чемпионата Мальдив 17-ого сезона пока смогли выиграть лишь однажды, и то,только потому что Нью

Радиант сливал. Второй тур-поражение со счётом 6:0 от Виктори. В матче с Вянсой ,действительно прав был Виталий,

ничья необязательная. Виталий Саваля aka vitalys (Вянса): "Ну так ты жe сам виноват... Даже аншлаг зажал... Спасибо

за игру!" Следующий тур-Том vs. Фагундас. интересно..

На 5-м месте базируются "Победители". Первый матч проигран ,конечно, полностью из-за халатности тренера,но во втором

туре товарищ Смирнов перед болельщиками реабилитировался полностью,ибо победа серебряного призёра чемпионата страны

прошлого сезона со счётом 6:0 дорогого стоит,несмторя на то,что игра против слива была.Третий матч был проиграл

Островитянам.2 красных карточки дали о себе знать. В понедельник,подопечные Александра ждут у себя чемпиона.

Победители vs. чемпионы=)

Островитяне у нас одни из самых скромных представителей "Вышки".Как не полюл Гена Антоху,так и продолжается

это...Айленд-Хюрия - тому подтверждение. Вянсе проиграли по делу. И со злости также"по делу" выиграли у

Виктори.Следом ждёт матч с президентом. 6 ничей и по 4 победы одержали оба клуба друг над другом в личном

зачёте.пора кому-то из Вас двоих уходить в отрыв;-)

Предпоследнюю строчку занимают подопечные Яковишина. Хюрия начала с победы над Айлендом,а потом благополучно

получила два проигрыша от Нью Радианта и База 3:2 и 3:0 соответственно.

Львы какие -то беззубые.Смогли выиграть лишь у автоосостава,потом пытались с Базом побороться,но чщетно..Радианту

просто слили.


Сегодня ещё и сборные наши сыграли первые матчи.

Националка...

Катар нас принял,а что толку??Проиграли 2:0.В принципе , всё закономерно,только вот непонятно...Если мы изначально в

суперзащите были..играли-играли...пропустили мяч под занавес первого тайма, а потом пошли грубить ,да еще и в

суператаку. Зачем?-задаю я вопрос...наверное,он-риторический.понятно,что +500 в силе Катара сделало своё,но зачем

раскрывать оборону тогда?могли и на контратаке поймать соперника..таких примеров много..При том,играли мы в 4-4-2,но

с 2-мя вингерами...в суперзащите.=)Оптимальность 1 сборной=99%...у нас на место левого и правого защитника вышли

левый и правый вингер соответственно...Следующий матч у нас с Вануату,которые 2-е по Vs. в группе.


Мальдивы U24.

Gordey решил с места в карьер!=)Иначе не назовёшь.Первый матч у нашей молдёжки был с представителями Малайзии.Они

нас сильнее(в группе они вторые по Vs.),однако наши ребята смогли выиграть.победа нужная. Али Атиф,за 2 минуты до

конца матча вколотил единственный и победный гол в ворота соперников.Дзаид Кирилл Вильям отдал ему великолепный

пас.Хотел было выразить от имени редакции благодарность тренерам этих,игроков,да оказалось,что первый воспитывается

Армянами,а второй -представителями Туниса.Супер,конечно, потратили,но успокаивает то,что в первом туре нашей

группы,победа лишь у нас.Следующий тур мы пропускаем. Будем наблюдать за играми других сборных.


Мальдивы U20.

К Антону претензий нет вообще по первому туру.=)На самом деле,мы просто не играли в этом туре. Вот у юниоров в нашей

группе нет желания играть в ничью.То есть 3 клуба одержали победы, а 3-проиграли.Так мы -между ними.=)


[size=200]Мировая арена.
[/size]

В Лиге чемпионом Азии выйступает наша Вянса.На днях был сыгран первый матч 2-ого отборочного раунда. Принимали мы

представителей Вануату и закономерно выиграли.Однако несчастье постигло нашего чемпиона. Али Мукхутар получил

травму,как и предсказывал Виталий.Ответный матч-на выезде.будет тяжело,ибо пропустили 2 гола , будучи дома,но в

победу верим=)

В первом отборочном раунде Кубка азиатской конфедерации, Виктори проиграла оба матча.Второй матч прошёл без

присутствия тренера клуба.

В свою очередь, Островитяне провели 2 ничьи.В общем-то могли оба матча выигрывать...соперника пропусти, а не он

прошёл.вспоминается то,что Гена возможно проклял Антона.Не дай ,Акар,конечно!=)

ВБ Спортс-3-й представитель Мальдив в этом Кубке. Подопечные Тома сразу попали во второй отборочный раунд ,где уже

успешно проиграли первый матч 3:0.Как сказал тренер нашего соперника,клуба из Тонги,Дмитрий Кириченко aka DEMONN

(Мауфанга): "ТУТ ВСЕ ПОНЯТНО КТО ИДЕТ ДАЛЬШЕ."



Вот так и живём!Всем привет и до новых встреччч!;-)
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"ФУТБОЛ Мальдив" в Цвете!Читайте 5й выпуск.
Сообщение кАссим 13 мар 2011, 11:32
Доброго времени суток,друзья!
Ну что же,вот и закончен чемпионат Мальдив 19 сезона.
Попробуем подвести итоги чемпионата.
19 сезон открыл «новую эру» в нашем чемпионате. Почему?-отвечу.
Во-первых, в Д1 у нас первый сезон играло 16 клубов.
Во-вторых, по сравнению с прошлым сезоном, многое изменилось.
Но обо всём по-порядку.
Начнём с нашего постоянного чемпиона. Вянса в прошлом сезоне потеряла всего 4 очка за весь чемпионат(2 ничьи 0 поражений). В этом же сезоне Вянсе пришлось не так сладко, как раньше. В 19 сезоне клуб Виталия потерял аж 20 очков(4 ничьи 4 поражения).
Уже в третьем туре чемпионата Вянса потерпела неожиданное поражение от клуба Махибадху. Последний,кстати сказать, ровно 2 два раза слабее Вянсы по силе 11.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=619934
Затем, Виктори смог дать отпор чемпиону на своём поле. Мохамед Фесал и Джонатан Мидс забили по 1 голу в ворота Вянсы и сделали по голевой передачи друг другу.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=687432
Тур 16. Вянса vs. Иглс. Выигранная коллизия подопечными Ильи Ковальчика+ супернастрой сделали своё дело. Иглс побеждает со счётом 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=716958
В 24 туре Уже Сомич наказал Виталия. Хотя,всё относительно. Нью Радиант играл автосоставом в том матче. Но факт таков – ничья 2:2 в этом матче даже в отсутствие главного тренера Радианта.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=776959
И уже в следующем туре очередная осечка игроков Вянсы, теперь уже в игре против Келаа И.Ф.
Львы играли ,использовав супернастрой и , проиграв коллизию, всё же смогли вытянуть ничью. Счёт 1:1.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=784454
27 Тур. Клуб Виктори играет второй матч с Вянсой ,но в этот раз Александр Смирнов решает бить Вянсу супером. Играя на выезде клуб Виктори смог забить 3 гола сопернику и пропустить лишь один. 1:3 победа на выезде клуба Виктори.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=799456
В следующем туре Мулаку встает на битву против игроков Вянсы. Грамотная тактика,желае получить серебро ФФ Мальдив и праздничное настроение Вити Тобола позволило даже без супера сыграть в ничью с нашим чемпионом.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=806957
30 Тур. В последнем туре случилось что-то невообразимое. Мекано забивает Вянсе аж 4(!!!) безответных гола. Подопечные Олега играли на супере, а Вянса привезла ,наверное, 4й состав.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=821732
Хочется отметить Витю Тобола. В прошлом сезоне Витя со свои Мулаку стал лучшим в Д2 Мальдив и следом,уже в этом сезоне-серебро Д1! Знаете что напоминает этот «подвиг»?Вспомните сезон 16/17. Том еще возглавял ВБ! Тогда ВБ Спорт в 16м победила в Д2, а в 17м ВБ Спортс стал серебряным призёром Д1 Мальдив. Что сказать, Виктор не только добился успехов в чемпионате,но и достойной выступил с юниорами Мальдив в этом сезоне.

Антон Фагундас завис,кажется. Сейчас всё объясню=)
С 14 сезона по 19 сезоны возьмём период:
14 сезон: 3 место
15 сезон: 1 место
16 сезон: 4 место
17 сезон: 3 место
18 сезон: 3 место
19 сезон: 3 место

Складывается впечатление, что Антон последние 3 сезона забирает все бронзовые медали у своих игроков и копит на бронзовый памятник Антону Фагундасу в Ижевске=)

ВБ Спортс в прошлом сезоне стал худшим клубом Д1, в в нынешнем поднялся на 4ю строчку в общем зачёте! Не может не радовать,что клуб возраждается под руководством Владимира.


пока мы обсудили клубы,попавшие в зону мирокубков. Продолжение следует...
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"ФУТБОЛ Мальдив" в Цвете!Читайте 5й выпуск.
Сообщение fagundas 13 мар 2011, 13:39
нормально получилось, а памятник скоро увидите, приезжайте в Ижевск :grin:
fagundas
 
 
 

Re: Журнал"ФУТБОЛ Мальдив" в Цвете!Читайте 5й выпуск.
Сообщение кАссим 13 мар 2011, 20:23
Я тут сделал сайт ФФ нашей.заходите-регистрируйтесь.
http://ffmaldiv.clan.su/
и сразу что подскажете,можт чего накосячил
кАссим
 
 
 


Вернуться в Мальдивы