Юношеская сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arsen_turadze 14 ноя 2009, 03:57
Доброе время уважаемые менеджеры Афгана .. Решил не откладывать на потом и сделать все же страничку и для наших юниоров , которые в этом сезоне остались без собственного форума по некоторым причинам... А мы все знаем какую важную роль играет в нашей федерации молодежь, Если у нас не будут сильные юноиры то завтра у нашей молодежи не будет качественное замени а это очень важна для федерации так как мы замедлимся в развитии что очень плохо скажется на последующие сезоны ..

Все спецухи будут прокачиваться под солнце
Юниорка Будушего
GK-
LD-LM
CD-CM
CD-CM
RD-RM
LM-LF
CM-CD Харез Ариан Хабиб http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=993243
CM-CF Мейсон Дил http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=993220
RM-RF Али Мансур Ислам http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1000068
CF-CM Эмир Хаджи http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=995397
CF-CM
Впиши свое имя !!
Последний раз редактировалось arsen_turadze 07 янв 2012, 02:58, всего редактировалось 7 раз(а).
arsen_turadze
 
 
 


Re: Юношеская сборная
Сообщение сергей2779 22 май 2014, 20:59
коллеги приветствую Вас.Если никто не против то мы бы с искандером хотели бы продолжить работу с юниорами.надеемся на вашу поддержку.
сергей2779
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Melikhoff 22 май 2014, 21:30
сергей2779 писал(а):коллеги приветствую Вас.Если никто не против то мы бы с искандером хотели бы продолжить работу с юниорами.надеемся на вашу поддержку.
вообще не вопрос, обязательно поддержим) :beer:
Melikhoff
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение ratibor BMB 23 май 2014, 08:47
Извинений не будет. Ваш представитель кучу всего наговорил у нас на форуме после чего рассматривать даже этот вопрос не буду. хотя любому ясно что при той разнице сил несколько пунктов усталости вас бы не спасло никак. и думаю всем разумным понятно, что это не было продиктовано подготовкой к финалу. Наши менеджеры тоже конечно высказались не самыми лестными словами о вашей сборной , но это на эмоциях после визита вашего представителя. Тем не менее я не считаю правильным оскорблять какую либо сборную и менеджеров воспитывавших игроков это кто не понял о калеках. за такие высказывания я приношу извинения, но только за это. Остальное вы раздули на ровном месте. хотя может ваш Паркер пытался добыть золото для федерации таким путем, по человечески страсти понять можно. В полемику вступать не буду, каждый имеет право на свое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
с новым сезоном вас.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8285
Благодарностей: 901
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 598
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Шарик 23 май 2014, 13:35
ratibor BMB писал(а):Извинений не будет. Ваш представитель кучу всего наговорил у нас на форуме после чего рассматривать даже этот вопрос не буду. хотя любому ясно что при той разнице сил несколько пунктов усталости вас бы не спасло никак. и думаю всем разумным понятно, что это не было продиктовано подготовкой к финалу. Наши менеджеры тоже конечно высказались не самыми лестными словами о вашей сборной , но это на эмоциях после визита вашего представителя. Тем не менее я не считаю правильным оскорблять какую либо сборную и менеджеров воспитывавших игроков это кто не понял о калеках. за такие высказывания я приношу извинения, но только за это. Остальное вы раздули на ровном месте. хотя может ваш Паркер пытался добыть золото для федерации таким путем, по человечески страсти понять можно. В полемику вступать не буду, каждый имеет право на свое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
с новым сезоном вас.

Зачем нам извинения от менеджеров которые катают договорняки в свою пользу, тем более я бы удивился если бы Вы вообще признали этот факт и свою ошибку,Вот после того Вы били бы достойны уважения. А так как понятие чести для вас не существует...
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Verzik 23 май 2014, 15:13
Хватит уже друг друга провоцировать. :barf:
Verzik
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Ersem 23 май 2014, 15:44
+1
Ersem
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение DiamondIv 23 май 2014, 17:22
Ребята возник вопрос, какие команды качают юношей. Да и возможно кто-то готов качать их. Суть вопроса вот в чем. Допустим до прихода игроков из спорт школы. Набрать позиции игроков которые готовы качать. И после прихода начать развитие игрока. Вот только не знаю наберется ли у нас команда. Естественно это можно сделать по определенной программе подготовки юниоров. И у меня есть пример как на Каймановых островах за три сезона собралась сильная юниорка, которая впрочем выиграла ЧА.
DiamondIv
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение MarsVolta 23 май 2014, 20:08
DiamondIv писал(а):Ребята возник вопрос, какие команды качают юношей. Да и возможно кто-то готов качать их. Суть вопроса вот в чем. Допустим до прихода игроков из спорт школы. Набрать позиции игроков которые готовы качать. И после прихода начать развитие игрока. Вот только не знаю наберется ли у нас команда. Естественно это можно сделать по определенной программе подготовки юниоров. И у меня есть пример как на Каймановых островах за три сезона собралась сильная юниорка, которая впрочем выиграла ЧА.
Чтобы создавать программу нужно в первую очередь учитывать энергозатратность этого проекта. Большая часть юниоров в наш феде качается 17-18 50-60 силы 5-6 спецух и идет на продажу или в худшем случае погружается в небытиё.
Менеджеры 3 дивизионов у нас часто не задерживаются.Много клубов в свободных начнем с этого. Инфраструктура клубов на среднем уровне.
Качаешь 1 или 2 и сразу ощущаешь как они тянут все ресурсы клуба на себя.
Даже сейчас у нас не набрать норм юниорку. Или я не прав ? 5 игроков ,а остальные, так - пару раз видели футбольное поле.
Заметил, что есть лидер и через него идет вся игра.В прошлом отборе таковым был Ферхари.Теперь его нет.Кто заменит? Что если бы у нас было таких ребят с силой 19-85 и 15 спецами человех десять?Был бы и результат,это серебро останется надолго в памяти.Следующие восхождение будет очень долгим.Проблема...Согласны.!? Хотелось бы ошибаться! И найдутся люди, которые переубедят меня.
Давайте оживайте, пару строк набрать не такая сложная задача.
Последний раз редактировалось MarsVolta 24 май 2014, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
MarsVolta
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Melikhoff 23 май 2014, 23:04
DiamondIv писал(а):Ребята возник вопрос, какие команды качают юношей. Да и возможно кто-то готов качать их. Суть вопроса вот в чем. Допустим до прихода игроков из спорт школы. Набрать позиции игроков которые готовы качать. И после прихода начать развитие игрока. Вот только не знаю наберется ли у нас команда. Естественно это можно сделать по определенной программе подготовки юниоров. И у меня есть пример как на Каймановых островах за три сезона собралась сильная юниорка, которая впрочем выиграла ЧА.
ты, как президент, перед приходом юниоров (или даже сейчас) можешь всех опросить (на форум то заходят единицы) о планах на них, создать тему кто кого собирается качать с учетом стилей, кто каких юнцов ищет, чтобы гораздо нагляднее был бы тогда поиск и приобретение клубами нужных им юниоров, которых те будут качать, правда такой способ предполагает, что вряд ли они будут прокачаны по максимуму, учитывая, что редко приходят игроки нужных стилей, но других реальных способов улучшить ситуацию в текущих условиях я не вижу, так хотя бы меньше клубов приобретут легионеров, будет больше шансов, что их спецухи и баллы уйдут в афганских юношей ;)
раньше, особенно когда не было СЦ мощную юниорку было создать как нефиг, сейчас в этом плане гораздо все сложнее, но основное условие то же - сплоченная группа заинтересованных в этом менеджеров..
Melikhoff
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение iskanderko 23 май 2014, 23:45
Всё отмеченное Русланом, абсолютно верно. Никакая программа не поможет если нет заинтересованных участников. Однако, надо понимать, что юношеская сборная, это лишь начальный этап становления игрока и его развитие не прекращается после 19 лет, при условии конечно, что он действительно хорош, т.е. имеет положительные скрытые характеристики и правильно натренирован.
Цель задуманной программы "Сильный игрок - сильный клуб - сильная сборная" не в том чтобы сделать сильную юношескую сборную, а в том чтобы через участие в матчах юношеской, а затем в молодёжной сборных получить дополнительное развитие и стать лидерами своих клубов. Важно правильно подготовить игроков к их 22-23 летию, когда от них начинается реальная отдача клубу и их менеджеры с удовольствием создают условия для их дальнейшего роста.
Примеры есть.
Алис Абави - воспитанник Петра Оскерко, второй сезон подряд лучший в стране среди молодых футболистов. Такие игроки не пропадают и доходят до уровня национальной сборной.
В представленной ниже таблице №1, очень правильно ведётся работа с Сохаил Асер, подопечным Игоря Прудникова. Игрок пока не звёздный, но перспектива многообещающая.

Данные мониторинга футболистов U - 19 по состоянию на 24.05.2014.

ФамилияЛичные данныеСтиль\рост\потериКлубМенеджер
1Шахсовар Хабиб ФавадGK 19 65 - Л4 В4 Р К2Урду ЮмидНиколай Кондратовец
2Забиуддин ФрайдунLM/LD 19 77 - Л4 Ск3Полис АкадемиАндрей Зуев
3Мухаммад Джалал ХарисонCM/CD 19 65 - Г3 Л4 СкШоойJacque Fresco
4Сохаил АсерCD 19 57 - Г4 Л4 СкИзображение \ 68% \ 10%МайвандИгорь Прудников
5Лутфуллах СадегиLD/RD 19 73 - Пк3 Км2нет информацииЖавиданДенис Чуприна
6Мортаза ЗлахирLM/RM 19 73 - Км4 Лнет информацииМондМихаил Печеказов
7Фаир НикназарCF/CM 19 76 - Л4 У4 Г3 СкВардакРоман Михайленко
8Дариас ХуссаиниCF/CM 19 73 - У3 Ат3 ГХалл СитиАртём Шарейко
9Сахи Зада СаямиCF/CM 19 64 - Л4 Ск3 УТуфан ХариродUtep Alibekov
10Хасан ФакириCF 19 66 - Л3 У4 Ат3нет информацииКривбасс★*°•Сергей Григорук•°*★
11?RM\RF ----

Таблица №1. Предварительный список сборной U-19, по состоянию на 24.05.2014г.



Таблица носит ознакомительный характер.
iskanderko
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение iskanderko 10 июн 2014, 20:54
В текущем сезоне предлагаю организовать формирование юношеской сборной исходя из реально складыващейся ситуации с подготовкой юных футболистов в национальной федерации.
11 игроков основного состава набрать практически нереально, поэтому необходимо обеспечить подготовку игроков на ключевые позиции. Такими являются:
1- CF
2- CF
3 - LW
4 - RW - Руслан Радин.
5 - DM
6 - DM
7 - GK
Семь основополагающих позиций для игры в "дождевой" футбол, вполне могут обеспечить 6-7 заинтересованных менеджеров.
Чтобы начать работу, необходимо закрепить каждую из указанных позиций за конкретным клубом, который бы взял на себя ответственность за подготовку сборника.
К приходу молодёжи из спортшкол необходимо договориться о том кто и какие спецвозможности будет тренировать своим подопечным.
Все предложения, прошу присылать в общение.
Поощрения за проделанную работу необходимо связать с конечным результатом выступления сборных на чемпионатах Азии и Мира, детали которых ещё предстоит обдумать и обсудить.
Задержанные выплаты по национальной премии "Афганский кожаный мяч", клубам "Джаван Бахтар" и " Вардак" будут обязательно выплачены чуть позже, после выборов нового президента федерации.
Последний раз редактировалось iskanderko 10 июн 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
iskanderko
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение MarsVolta 10 июн 2014, 21:34
Готов взять RW если будет 16 летка
MarsVolta
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение iskanderko 16 июн 2014, 21:49
Уважаемые менеджеры, Афганистана!
Благодарю Всех за оказанное доверие и выбором на пост тренера юношеской сборной страны.
Состав U-19 в этом сезоне оказался не самым сильным и что гораздо хуже, неудачно спланированный по позициям.
По этой причине определили 11 футболистов 19 лет, т.е половина заявленного состава. Вторая половина рассматривается с учетом перспективы и здесь необходимо уже более серьезно подойти к вопросам тренировок игроков.
Ситуация с U-18, не на много лучше. Много вопросов которые необходимо решить в течении нынешнего сезона. Лучший нападающий, к примеру, на сегодняшний день "солнечный", но гораздо хуже то, что не перекрываются ключевые позиции. В частности некому играть на позиции LM/LF. Неоднократно упоминалось о необходимости не торопиться с тренировками совмещений, ради интересов сборной. Надеюсь следующие возрастные группы учтут эту необходимость при планировании тренировок. Сегодня же самым близким к LM, расположен Гази Кадами из "Арсенал Хибер". Максим Пухов, возможно найдёт возможность поменять совмещение своему игроку, как это сделал Андрей Зуев.
Очень важно "подтянуть" Джалалуддин Джавади и Эхмад Ахван из "Джалалабад". Две потенциально ключевые фигуры, в составе следующего сезона, в руках Костантина Крюкова.
Как видно из приведенных примеров, для того чтобы избежать проблем с организацией юношеской сборной, работу с U-16, необходимо начинать точечно, по конкретным позициям.
Прошу всех, кто планирует тренировки 16-леток, поставить в известность тренеров сборной и попробовать согласовать заказываемые в спортшколы позиции.
-RW, планирует тренировать Руслан Радин.
LW, CF, СF, DM, DM, GK пока не определили свои клубы, поэтому, в первую очередь, предлагаю обратить внимание именно на эти позиции.
iskanderko
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Melikhoff 26 июн 2014, 17:16
да заказывать и распределять можно кого угодно с СШ, но если приходят не нужных стилей тут уж ничего не попишешь..
Melikhoff
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение iskanderko 17 авг 2014, 21:13
30 сезон заканчивается. Необходимо определиться с U-16, кто из менеджеров и за какую позицию будет отвечать. Вполне возможно что кто -то из них уже в следующем сезоне попадет в юношескую сборную, Азеем Фаиз, например или Сиавуш Ярлази.
GK - Хайбар Харими. "Джаван Бахтар".
LD - Фрайдун Джалал. "Жавидан". - Брандон Афенди. "Вардак"
СD - Сиавуш Ярлази. "Джаван Бахатар"
CD - Махбуб Фажел. "Арсенал Хибер".
RD - Тимор Айдер. "Конкорд".
LM - Камранзай Самех. "Джаллабад"
CM - Имран Мунир. "Спин Гар Базан"
CM - Забиулла Шалахи. "Ансари"
RM - Абдул Али Джат. "Вардак"
CF - Али Асгар Пал. "Туфан харирод"
CF - Азеем Фаиз. "Реал Афган"

Вышеприведенный список игроков, всего лишь список ни к чему не обязывающий клубы указанные в нем. Обращен указанный список в первую очередь к тем тренерам, кому интересно участие его подопечного в составе юношеской сборной страны. Для этого необходимо связаться с тренерами сборной чтобы согласовать совмещение и набор спецвозможностей по позициям, учитывая интересы и сборной, и клубов вне зависимости от выбранного вами стиля.
iskanderko
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан