Общала в Кабуле...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение de la Mancha 14 янв 2019, 08:39
Спасибо. Надежда родины - многообещающее название. )))
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Шарик 14 янв 2019, 15:34
В Александрии 29 стоимость команды в лиге, пока проблем с финансами не наблюдалось
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Karwar 14 янв 2019, 17:18
Шарик писал(а):В Александрии 29 стоимость команды в лиге, пока проблем с финансами не наблюдалось
Угадайте (не смотря на команду) сколько в Александрии сейчас есть кумиров ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение anubis 14 янв 2019, 20:13
Шарик писал(а):В Александрии 29 стоимость команды в лиге, пока проблем с финансами не наблюдалось
Скорее всего я прав, так как основные языки Афганистана - пушту и дари, относятся к иранской языковой семье.
Азербайджанский хоть к ней и не относится, но ввиду долгого исторического соседства с Персией, ряд слов очень похож.
anubis
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 14 янв 2019, 22:00
anubis
предыдущее сообщение не к той цитате прикрепил.....
И еще раз спасибо за разъяснение. "Надежда родины в справедливых дубах" - получился неплохой девиз для моей команды.))))

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Karwar писал(а):
Шарик писал(а):В Александрии 29 стоимость команды в лиге, пока проблем с финансами не наблюдалось
Угадайте (не смотря на команду) сколько в Александрии сейчас есть кумиров ;)
Александрия ворочает большими деньгами.))) Для них миллион, что для меня сто тысяч. Недавно Александрия кумиров скупила по 800 тысяч за штука. И они с таким стадионом окупятся довольно быстро.

Кстати вспомнил где я видел этого ежа (Karwar) ))). Такие чудесные темы на форумах как "зачем нам такие игры... ", " с чего начать и где можно обжется.." Та я на твоих темах учился, когда впервые пришел на сайт. Там еще сarlic, штрафной, Pertwit. Даже сейчас перечитываю. )) Там есть советы даже для начинающих президентов. )))
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение opanasyuk82 14 янв 2019, 22:21
Karwar писал(а):Угадайте (не смотря на команду) сколько в Александрии сейчас есть кумиров
Не стал гадать посмотрел, оказывается всего один, или больше? Ну это как посчитать.
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 509
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 15 янв 2019, 00:06
В федерации футбола Афганистана новая эмблема.
Изображение

Сделать ли запрос что бы и у нас сменили на новую?
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение zidane_5 15 янв 2019, 06:54
de la Mancha писал(а):В федерации футбола Афганистана новая эмблема.
Изображение

Сделать ли запрос что бы и у нас сменили на новую?
Сделай :super:
zidane_5
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 15 янв 2019, 22:50
У нас еще один новый менеджер. Это Рамон Юрье (Kolesnikov) - https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=286742
Буквально вчера он выдвинул свою кандидатуру на помощника (заместителя) тренера молодежной сборной Афганистана. В своей предвыборной программе он обещал возглавить один из афганских клубов. Обещание сдержал. Переехал на постоянное место жительство в Кабул, где и возглавил местный клуб Хаким Санайи (Кабул) - https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13770 Клуб довольно приличный и находится в дивизионе Д1.
Так, что рады приветствовать Рамон Юрье в Афганистане. Хороших вам впечатлений от игры.

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:
Сделал запрос по смене эмблемы федерации. Только взял не белую а зеленую, если не ошибаюсь это последняя утвержденная. Вот ее видно и на официальном сайте федерации футбола Афганистана - http://aff.org.af/
Изображение
Вот кстати интересный сайт где собрано очень много эмблем различных клубов и федерации. Посмотрите как изменялась эмблема Афганистана на протяжении времени - http://www.greatfootball.com.ua/afganistan/afg-ff.php

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
........................................................................................................................................

Еще хочу решить один вопрос
Обзоры в дивизионах хотим читать?
Тогда нужно что то думать. Может есть желающие? Может кого нужно подтолкнуть решится писать?) Или вдохновить? А какие у вас мысли по этому вопросу. Жду ваших предложений.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 17 янв 2019, 20:24
Да уж, предложений по обзорам масса. )))
По себе знаю, всегда хочется и приятно читать обзоры. С обзорами турнир оживает, появляется живое общение между менеджерами. Это определенный стимул играть и играть лучше. Но писать обзоры..... Это всегда очень сложно. Не каждый захочет уделять этому время и силы. И не всегда это благодарный труд. Поэтому я бы хотел предложить как то стимулировать этот труд. Но тут есть два таких момента. Первый сколько платить за обзор и где взять деньги?
Первый момент. Сколько платить за обзор.
Сразу сделаю ремарку. Некоторый скажут, зачем платить, стоит ли платить? Но вот смотрите, я два дня назад дал клич по обзорам. Много ли желающих? Аж никого. Тут нужно заинтересовать будущего журналиста. И скажу, что многие бы писали за деньги. Журналист вам свою работу-обзор, а вы ему-деньги. Но тут вопрос, а сколько платить журналисту? В других федерациях я видел 50к за обзор, видел 100к за обзор. Я предлагаю увеличить эту цифру, что бы можно было как то завлечь людей писать.
А теперь второй момент где взять деньги? Естественно с фонда федерации, а тут других вариантов и нет. Но фонд федерации нужно пополнить и естественно за счет сборов с команд. Смотрите если установить, что за каждый обзор мы будем платить журналисту 150к, то самый максимум затрат понесем 30 туров * 150к * 3 дивизиона = 13 500 к. У нас 40 команд не считаю КЛК, итого на каждого 13 500/40 = 337,5к. Разве это большие деньги, что бы читать обзоры. Но я думаю нам и столько не понадобиться, так как вряд ли будут написаны все обзоры, во всех дивизионах. И я бы предложил бы пока собрать с команд по 200к. А если чего не хватит в конце сезона до собирать.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 18 янв 2019, 09:50
И опять в ответ тишина... Мне сложно понять вашу реакцию на мои предложения. Да или нет, нет или все таки да.))) Поэтому я вечером сделаю опрос по сбору средств в размере 200к на развитие журналистики. Если увижу поддержку, займусь поиском журналистов.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение anubis 18 янв 2019, 10:32
Главное в КЛК не бери, а то денег нет :grin:
anubis
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Шарик 18 янв 2019, 10:56
de la Mancha писал(а):И опять в ответ тишина... Мне сложно понять вашу реакцию на мои предложения. Да или нет, нет или все таки да.))) Поэтому я вечером сделаю опрос по сбору средств в размере 200к на развитие журналистики. Если увижу поддержку, займусь поиском журналистов.

Со сбором денег в фонд могут возникнут проблемы, есть определенные менеджеры которые всегда против сбора денег, хотя возможно и получится узбекской мафии стало намного меньше сейчас.
А по обзорам можно попробовать восстановить коллективные обзоры хотя бы в Д1. https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=12739.
Четыре менеджера пишут обзоры к 2 играм, это не так накладно, один менеджер собирает их в лычках и публикует, потом деньги полученные за обзор делит между 4 менеджерами писавшие обзор. Если 8 плюсиков в Д1 это 50 тис на человека будет. Осталось найти менеджеров и ведущего.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 18 янв 2019, 11:08
anubis писал(а):Главное в КЛК не бери, а то денег нет :grin:
Во первых, спасибо за ответ.))) А во вторых с КЛК нельзя брать, так как деньги будут предназначены только на обзоры, а в КЛК обзоры не пишутся.

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
По поводу "узбекской мафии". С ней я пока не знаком). Но знаю, что ряд активных и хороших менеджеров перешли с Афганистана в Узбекистан. А на днях я видел обмен между менеджерами этих федерацией. И обмен был не очень выгоден для афганской команды. Но я поддержал эту сделку. Считая, что нужно поддерживать наших менеджеров. А ещё лучше бы было вернуть людей с Узбекистана назад.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Шарик 18 янв 2019, 12:35
Что я не нахожу этого обмена, только трансфер нашел https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4496153.
Кроме того там еще и Менеджеры посещали Лигу с одного IP.
А так можно ознакомится со списком ребята продолжают прекрасно работать в 2019 году уже 3 сделки между собой.
https://virtualsoccer.ru/find_deals.php ... w=&style=2
Комментарий модератора Karwar: Шарик, есть смысл написать эту информацию в ТП "Жалобы на менеджеров" что бы проверили эти аккаунты на предмет сговора (мультоводства).
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан