сборные...разбор полетов!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение деревня 08 июн 2012, 10:52
Обновим тему о сборных.

И пусть форум не будет пользоваться бешеной популярностью и будет лишь площадкой для разбора полетов (по большому счету), но именно здесь хотелось бы услышать мысли тренеров по поводу игр, игроков, вышедших на поле.
{loupe}
Еще будем говорить здесь о подготовке игроков для сборных. Для Юношеской, в основном.
:wise:
Так же площадку можно использовать для связи с тренерами и задания интересующих вопросов
{unknown}
Каждый должен быть услышан!!! :gcry:

Итак, перед судом предстанут:

:wise: Национальная сборная Монтсеррата под руководством Александра Павловича aka Campione

:kiss: Молодежная сборная Монтсеррата под руководством Алексея Власова aka KingSize

:playf: Юношеская сборная Монтсеррата под руководством Владимира Панова aka деревня
Последний раз редактировалось деревня 23 окт 2018, 18:23, всего редактировалось 8 раз(а).
Patriot отметил этот пост как понравившийся.
деревня
 
 
 


Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Capitan 24 окт 2013, 10:07
А что за графа "П"?
Удачи!
Capitan
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение влад72 24 окт 2013, 19:51
Пока в этой теме тишина решил задать один вопрос: Сейчас идет голосование по выборам зама в сборную,моя кандидатура единственая,а вопрос вот какой: Интересно почему некоторые голосуют против ?Главное сами не выставляют своих кандидатур?Ведь зам это чисто подстраховочная фигура ни чего не решающяя и ни на что не влияющяя?
влад72
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 24 окт 2013, 20:00
Capitan писал(а):А что за графа "П"?
Удачи!
"Погодность" команды - Дождь (Дж) или Солнце (Сл)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
влад72 писал(а):Пока в этой теме тишина решил задать один вопрос: Сейчас идет голосование по выборам зама в сборную,моя кандидатура единственая,а вопрос вот какой: Интересно почему некоторые голосуют против ?Главное сами не выставляют своих кандидатур?Ведь зам это чисто подстраховочная фигура ни чего не решающяя и ни на что не влияющяя?
Плюнь и разотри. В любой федерации есть немалая часть менеджеров, которые голосуют "против", потому что звездопротивны по натуре. И тут твоя личность ни при чем.
Да, зам ничего не решает, но подстраховка иногда все же нужна. Хотя бы тогда, когда вдруг возникают проблемы с интернетом у основного коуча.
В "нормальных" федерациях замам даже дают возможность подзаработать. Особенно если матч не принципиален или негатив/позитив почти 100%.
Ну и, было бы правильно, если бы коуч и его зам держали тесную связь.
Я, со своей стороны, постараюсь это делать.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение влад72 24 окт 2013, 20:48
Вопрос подзаработать меня не интересует,потому как когда выставлял кандидатуру вообще не знал про финансовую сторону.И если вдруг получу какие-то всолики за замство,то все переведу в фонд федерации 100%.
А то что в программе написал так готов выполнить,я про общение с тренерами,особенно думаю важно наладить контакт сс иностранцами.
влад72
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 24 окт 2013, 22:21
"Иностранцев" мало интересуют проблемы сборных Монтсеррата.
Впрочем, меня, как тренера клуба, они бы тоже не интересовали.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Евгению Шутову:
Тёзка, ты бы шапку обновил. Или передал тему.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pcmist 24 окт 2013, 22:58
Тезка, так я ж не против. Подскажи, как?
pcmist
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 25 окт 2013, 14:05
pcmist писал(а):Тезка, так я ж не против. Подскажи, как?
Да очень просто - передаешь действующему президенту тему через техническую поддержку.
А еще проще - обнови шапку, и вся недолга.
Тема ведь твоя и вполне актуальная всегда, новую тему никто открывать не собирается, а шапка так - для текущей информации.

Да, кстати, попытка оценить работу тренера - вполне логична, но вряд ли она будет объективной так, как ты это предлагал. Я лично хотел бы знать объективное мнение о своей работе, о своих успехах или неудачах. Большинство из нас - эгоцентристы (и это нормально!), из-за чего мы не всегда можем адекватно оценивать свои способности. Но и метод, который ты предложил, больше напоминает "мне Вася не нравится, поставлю ему минус, даже если он крут".

Стоит подумать о более-менее объективных критериях оценки.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение krot 01 ноя 2013, 06:49
Азазелло писал(а):"Иностранцев" мало интересуют проблемы сборных Монтсеррата.
Впрочем, меня, как тренера клуба, они бы тоже не интересовали..
А почему вы считаете,что не интересуют,у меня есть ваш юниор,так почему же не готовить его к играм,если он будет заигран за сборную),мне отписал ваш тренер ,что он основной,так мне даже прокачать его захотелось дополнительно,хотя и не планировал)
Мне как бы лишние деньги не помешают,да и балл другой может отхватить...
Проблема в том,что у многих сборных политика такая,брать своих,а не "иностранцев"
Я по своей сборной могу сказать,что владельцы легионеров иногда лучше идут на встречу,чем свои)
krot
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 01 ноя 2013, 07:43
alvor писал(а):
Азазелло писал(а):"Иностранцев" мало интересуют проблемы сборных Монтсеррата.
Впрочем, меня, как тренера клуба, они бы тоже не интересовали..
А почему вы считаете,что не интересуют,у меня есть ваш юниор,так почему же не готовить его к играм,если он будет заигран за сборную),мне отписал ваш тренер ,что он основной,так мне даже прокачать его захотелось дополнительно,хотя и не планировал)
Мне как бы лишние деньги не помешают,да и балл другой может отхватить...
Проблема в том,что у многих сборных политика такая,брать своих,а не "иностранцев"
Я по своей сборной могу сказать,что владельцы легионеров иногда лучше идут на встречу,чем свои)
Мы с тобой говорим на разных языках. Если говорить о юниорах, то тут ты, скорее всего, прав. Но команды, имеющие сборников-юниоров, обычно не перегружены мирокубками и прочей ерундой, а сами юниоры не устают в играх за основу. Почему бы не прокачать сборника?
То же, в бОльшей степени, касается и молодежи.
А вот в националке всё с точностью до наоборот: игроки-сборники являются архиважной для клуба основой и сражаются не на жизнь, а на смерть за клубные интересы. А уж сборные там разные - как получится. А чаще всего - только вредят то усталость нагоняют, то травмы накатывают.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 03 ноя 2013, 22:02
Национальная сборная Монтсеррат

Монтсеррат - Сент-Люсия

Размышления до:

Силы команд примерно равные. И теперь на первый план выступает то, как будут готовы к матчу игроки, какую тактику выберут тренеры в матче, к кому более благосклонен будет генератор. Анализ игры соперника несколько осложняется тем, что в новом сезоне у сборной Сент-Люсии новый тренер и то, как он будет играть, сказать трудно.
Но есть и объективные факторы, на которые в анализе я опирался.
Во-первых, это вынужденный стиль команды. В данном случае, Сент-Люсия явно склонна к спартаковскому стилю, но вынуждена будет для себя выбирать: или играть с нами сильным спартаком и нарваться на коллизию, или рискнуть и попытаться поймать на коллизии нас, сыграв комбинационным стилем, или не рисковать и осторожно поиграть в норму.
Во-вторых, как именно сыграем мы. На сегодняшний день наиболее перспективный стиль для нас - бей-беги. В анализе своих возможностей я учитывал не только лидерские и стилевые спецухи, но и моментные.
При этом получил следующие составы в стилях:

ПозицияБританьСилаПозицияКатеначчоСила[th][th]ПозицияБей-бегиСила
ГКУ.Филлипс315ГКУ.Филлипс315ГКУ.Филлипс315
ЛДК.Поулсон362ЛДК.Поулсон348ЛДК.Поулсон340
СДС.Симпсон325СДС.Джонс310СДД.Маки348
РДМ.Хенри319РДМ.Хенри292РДС.Симпсон320
ЛВК.Муди497ЛМК.Муди455ЛВК.Муди550
ДМД.Маки370ДМБ.Маки355ДММ.Хенри393
ДМС.Джонс323ДМС.Симпсон325ДМД.Адорно339
СМГ.Мэйнверинг414АМГ.Мэйнверинг363CMГ.Мэйнверинг397
РВМ.Стоурендж473РММ.Стоурендж433РВМ.Стоурендж523
СФТ.Глос449СФТ.Глос432СФТ.Глос422
СФД.Коул462СФД.Коул427СФД.Коул506

Сумма сил основы (без учета домбонуса, коллизий, капитана, бонусов позиций) составила:
в британии 4314
в катеначчо 4089
в бей-беги 4452
Вполне понятно, что разница между бей-беги и британией немногим более, чем в 150 баллов, да еще и с домашним бонусом, никак не предполагает не оглядываться на возможную коллизию и выбирать стиль бей-беги, рискуя все же нарваться на комбинацию, или надежный и неколлизионный британский.
На бей-беги я все-же и остановился. В этом сезоне основным стилем для Сент-Люсии можно считать норму, в худшем случае спартак, но никак не комбинационный стиль. Так что вряд ли мы нарвемся на коллизию с бей-бегистами.
Кстати, в прошлом сезоне национальная сборная Сент-Люсии, в 9 из 10 сыгранных матчей играла спартаком, и только с нами играла норму и супер в гостевом поединке.
А оба матча в прошлом сезоне закончились вничью 0:0 и 1:1, что было несомненным успехом сборной Монтсеррата.

В 9 матчах их 10 Сент-Люсия избирала тактику с 3-мя атакерами, а потому вполне естественен мой выбор защиты по игроку и в линию.
Во всех матчах Сент-Люсия строила оборону в линию, что нам могло бы сырать на руку. И я это учел.
Но всё-же тренер в Сент-Люсии новый и мои выводы могут не сработать. Но я их вам доложил, для того, чтобы вы могли понять, как именно я готовился к каждому поединку.
Ну и, конечно же, всё то, что я написал до матча, нельзя обнародовать до генерации, а потому и материал подаю уже после поединка.
Будет также проведен и анализ матча после того, как помахали кулаками.

Анализ после:

Все-таки Сент-Люсия решила не рисковать и сыграть в стиле надежно и без головной боли: нормой. Так что окончательный выбор бей-беги, оказался оправданным. Не угадали мы количество атакеров у соперника, но ведь тренер у сборной новый, а потому предугадать его действия было нелегко.
И все же главное: мы победили, причем вполне заслуженно. А дальше...Дальше надеемся еще и на фарт.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение влад72 05 ноя 2013, 20:13
Поздравляю всех с победой.Понятно что первая игра не показатель,но все же начали хорошо. :-)
влад72
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 10 ноя 2013, 21:55
Бермудские о-ва - Монтсеррат 2:1

До:

Как я ни прикидывал, как ни кумекал, а шансов на успех в гостях против Бермудских островов не увидел.
И тогда возник головняк: что и как играть?
Бей-беги? Но почему-то мне показалось, что Бермуды не решатся играть Спартак,опасаясь именно бей-беги.
Значит, катеначчо или британию? В-общем, по моим расчетам, разница в силе команды, при игре тем или другим стилем, небольшая, почти несущественная. Но играя британию, мы точно ничего не проигрываем, но и теряем все шансы на хоть какой-то намек на ничью в случае выигрыша коллизии.
Катеначчо? Это может выиграть коллизию, если соперник сыграет комбинацию. А если спартак? Значит, нам совсем кранты.
Да и хрен с ними, с крантами. Если мы не попытаемся выиграть коллизию, нам ничего не светит вообще, а если выиграем, есть хоть какой-то, пусть даже призрачный, шанс на ничью.
И поставил - катеначчо!
Как говорится: "Делай, что должен - и будь, что будет!"

И опосля:

Жаль, но я все-таки ошибся и Айгарс Бондарс сыграл спартаком. По большому счету, и без проигрыша коллизии шансов на успех (хотя бы на ничью) у нас практически не было. А вот в случае удачи, именно с коллизией какой-то призрачный шанс появлялся.
А если совсем откровенно, то я сам себя перехитрил. Скоре всего, Айгарс сыграл спартаком просто потому, что спартак был сильнее и вряд ли о коллизии думал.
Зато я правильно проанализировал остальное. Правда, это помогло мало.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение влад72 10 ноя 2013, 22:35
Женя даже если и катенначо но расстановка играко полный бред :mg:
влад72
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 10 ноя 2013, 22:59
влад72 писал(а):Женя даже если и катенначо но расстановка играко полный бред :mg:
И в чём, по-твоему, бред?
Имея минус 1300, мы сыграли 1:2 на выезде, при этом, если ты внимательно смотрел отчет, не слишком и уступали по игре. Чтобы понять, КАК сыграла твоя команда (любая команда), надо всегда сравнивать оценки, которые получили твои игроки и игроки противника. Ты видишь радикальные цифры?
А теперь посмотри сюда: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=400758
Преимущество у нас было меньше, а оценки - лучше.

И далее: при катеначчо выгоден либеро? Против кого? Против спартака? Так посмотри построения защиты у нас, и у противника - кто был точнее?
При катеначчо поощряются игроки центра? Так у нас их есть! Поощряются стопперы и плеймейкеры? Так у нас они тоже имеются в достатке!
Тогда в чем бред?

Страшно не люблю вот таких постов, как у тебя: серонул, аж дух забило, типа, я умный!
Умный? Аргументируй свою критику!

А если по существу:
Так меня просто переклинило!
Имея в виду "британия", я у себя в мозгах выстроил совсем иное, и вместо того, чтобы играть "британию", построил все "против британии"
Вот тут действительно полный бред :shock:
И оправданий просто нет :?
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Alta 11 ноя 2013, 00:30
Азазелло писал(а):В-общем, по моим расчетам, разница в силе команды, при игре тем или другим стилем, небольшая, почти несущественная.
........
Если мы не попытаемся выиграть коллизию, нам ничего не светит вообще, а если выиграем, есть хоть какой-то, пусть даже призрачный, шанс на ничью.
.....
Но почему-то мне показалось, что Бермуды не решатся играть Спартак,опасаясь именно бей-беги.

1. катеначчо - запрещенный стиль против солнечных команд. нельзя ничего выиграть. можно только проиграть.
2. насчет разницы в силе я точно посчитать не могу, не знаю формы, но мне кажется при наличии только 2-х игроков с Пд разница не может быть несущественной
3. Бермуды не играли бы комбу никогда, потому что при их спецухах они при комбе потеряют больше, чем потеряют за проигрыш коллизии, играя спартаком. Я бы ожидала спартак или норму.
4. появление в составе игрока 31 178 Л4 Км4 Пк4 Ат4 вызывает большие вопросы. если он будет играть постоянно - будем прилично терять за счет солнечных спецух, если разово - нужно было основного на замену выпускать, чтобы сыгранность увеличить в будущем
5. У Троя Глосса нет Л-ки. Поэтому его нужно выпускать с 15 минуты. Теряем одно Л4 уже второй матч.

и еще мне кажется, что пора прекращать считать себя аутсайдерами. по вс-ке Монтсеррат вторая команда в группе.
Alta
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат