D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение на Мору 22 мар 2011, 08:10
AlexMB писал(а):Подскажите, почему небыло тренировок?
Как так? Должны были быть. Просто они в твоей команде проходят медленно. Нажми на бутсу.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение TANK79 22 мар 2011, 12:39
О каких тренировках спашиваешь?
TANK79
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Alex1 22 мар 2011, 13:18
на Мору писал(а):
AlexMB писал(а):Подскажите, почему небыло тренировок?
Как так? Должны были быть. Просто они в твоей команде проходят медленно. Нажми на бутсу.
Все, разобрался! Просто в другой игрушке немного подругому. А тут четыре чела на 4-5 матчей будут играть с силой -10%. Плохо. У меня вопрос: по каким критериям происходит повышение/понижение силы по итогам матча? суммируются ли плохие игры подряд или по итогам только одного матча - плохо сыграл-минус, хорошо - плюс? Учитывается ли против какого соперника играл, возраст?
Alex1
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение vlasik 22 мар 2011, 13:20
У меня вопрос: по каким критериям происходит повышение/понижение силы по итогам матча? суммируются ли плохие игры подряд или по итогам только одного матча - плохо сыграл-минус, хорошо - плюс? Учитывается ли против какого соперника играл, возраст?
Смотри правила!!!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
vlasik
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 25 мар 2011, 16:46
Кубок страны. Почитал вот тут
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=119
и не понял - есть ли в этом соревновании суперы/отдыхи? Или, может, они заодно с чемпионатом считаются?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 557
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 25 мар 2011, 16:58
заодно с чемпионатом
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 25 мар 2011, 16:59
Андрей Р писал(а):Кубок страны. Почитал вот тут
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=119
и не понял - есть ли в этом соревновании суперы/отдыхи? Или, может, они заодно с чемпионатом считаются?
На сезон (чемпионат, Кубок, Кубок Вызова, переходняки) дается 3 супера и 3 отдыха.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 26 мар 2011, 00:14
Вот как. Ясно, сенкс.

Перенесено из другой темы:

на Мору писал(а):применив супер на ранней стадии КМ, ты тем самым навредил не только Олимпии, но больше своей команде, т.к. после супера усталость возрастает вдвое против обычного, а в след. поединках у тебя неизбежно будут более сильные соперники. Поэтому суперы лучше сохранять на концовку любого турнира, когда усталость уже не так важна.

Угу, спасибо, эти соображения приходили мне в голову. Но мне кажется, что всё же удастся выйти из этой ситуации без особых потерь. Если глянешь в мой ростер, то увидишь, что только основной вратарь заметно подустал, но все равно он гораздо сильнее дублера, находящегося в яме...
Если же всё же окажется, что я ошибся - что ж, постараюсь осмыслить ситуацию глубже. :-)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 557
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 27 мар 2011, 04:17
тут дело такое, что выиграв сегодня, завтра попадаешь на более сильного соперника. Поэтому лучше рассматривать КМ не как какой-то турнир, а способ заработать. построить базу без потерь и посмотреть, какие есть дыры в составе, которые надо заполнить через трансфер... в общем максимально использовать для подготовки к емпионату.
Я в прошлом сезоне в КМ вообще вспомнил, что у меня есть суперы чуть ли не в последнем туре и не успел их использовать все :grin:
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 27 мар 2011, 04:42
Feo писал(а):тут дело такое, что выиграв сегодня, завтра попадаешь на более сильного соперника.
Да че-то пока я хоть выигрываю, хоть проигрываю, а все на более сильных попадаю... :-)

Feo писал(а):лучше рассматривать КМ не как какой-то турнир, а способ заработать. построить базу без потерь и посмотреть, какие есть дыры в составе, которые надо заполнить через трансфер... в общем максимально использовать для подготовки к чемпионату.
Ну, я в целом так и отношусь. Но и сливать подряд тоже не хочется...
К тому же, в одном месте прочитал, что один супер полезно потратить в первые 8 туров, так как против тебя тогда потом будут меньше суперить, меньше будут бояться. :-)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 557
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 27 мар 2011, 05:15
Андрей Р писал(а):
Feo писал(а):тут дело такое, что выиграв сегодня, завтра попадаешь на более сильного соперника.
Да че-то пока я хоть выигрываю, хоть проигрываю, а все на более сильных попадаю... :-)
Ну, я в целом так и отношусь. Но и сливать подряд тоже не хочется...
К тому же, в одном месте прочитал, что один супер полезно потратить в первые 8 туров, так как против тебя тогда потом будут меньше суперить, меньше будут бояться. :-)
КМ стоит рассматривать как подготовительный этап к чемпионату: прокачивать игроков, строить уровни базы, пытаться как-то химичить со схемами, стилями и т.д., а спортивные результаты не очень и важны. К тому же в первых турах довольно много новичков, которые заскакивают во ВСОЛ на 1-2 игры, резко суперят, а потом сваливают навсегда. К примеру, против меня в начальных 3 турах суперили и грубили сразу 3 раза. Ну и фиг с ним, это только повышает личный рейтинг.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 27 мар 2011, 11:45
А против меня все время были команды или намного сильнее или, по крайней мере, не слабее. Зато прокачка игроков хорошо идет, да.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 557
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 29 мар 2011, 01:24
Объясните, плиз, один момент. В последнем матче у меня три игрока вышли на замену:
80 Дино Топольняк (РС=74) заменен, на поле выходит Абдуллах Хфзи (РС=59)
81 Йоаким Норманн (РС=68) заменен, на поле выходит Арсен-Гислан Ассам-Нсом (РС=64)
85 Штефан Куммерер (РС=84) заменен, на поле выходит Хуан Мануэль Сенн (РС=63)

Вроде бы, каждый раз РС заметно уменьшалась... Так почему же тогда:
Команда в начале матча: 782
Команда в конце матча: 790

? Неужели так заметно сказалось то, что команда стала играть грубо?
Последний раз редактировалось Andrew1R 29 мар 2011, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 557
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 29 мар 2011, 01:57
Грубая прибавляет около 50 баллов. Это по личным наблюдениям; в правилах этого нигде нет.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 29 мар 2011, 10:04
Интересно. Это, грубо говоря, на уровне 3-4 дивизионов такая прибавка? Наверное, чем сильнее команда, тем она должна быть больше?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 557
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия