Ч Х п Ж. 2-ой сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 18 фев 2013, 20:46
Ещё не начали погружаться в кошельки хорватских клубов потоки бюджетов, связанные с первым чемпионатом по жадности, как уже анонсирован

2-ой чемпионат Хорватии по Жадности

1) Записываетесь в этой теме, на этот раз участие в чемпионате не поголовное, а только для желающих. Запись заканчивается после генерации финала чемпионата мира 26-го сезона.

2) У вас целый 26-ый сезон, чтобы подготовить свою команду ко второму чемпионату по жадности

3) Чемпионат стартует одновременно с 27-ым сезоном и заканчивается вместе с 27-ым сезоном

4) Победит тот, кто заработает за сезон больше всего денег на АРЕНДАХ игроков своей команды.

5) Взнос 0к для хорватских команд, 150к для зарубежных команд, принадлежащих хорватским менеджерам (ау, Фарангутанс). Иностранная команда переводит средства в ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ХОРВАТИИ с соответствующим текстовым сопровождением, дата перевода указывается в заявке.

6) Поскольку команды разной стоимости имеют разные возможности выиграть конкурс, я буду использовать коэффициент, зависящий от стоимости команды в самом начале 27 сезона. Сумма выручки с аренд будет поделена на коэффициент.
Для команд стоимостью до 200 000к k = 1
200 000к - 300 000к k = 2
300 000к - 400 000к k = 3
400 000к - 500 000к k = 4
500 000к - 600 000к k = 5...

7) Конкурс носит не спортивный, а экономический характер. Аренда сильных игроков приносит больше денег, но и негативно сказывается на результатах команды в турнире. Но даже если вы не выиграете в конкурсе, аренды принесут вам хороший доход.

А призёров конкурса будет трое, они получат 620к + сборы с иностранных клубов-участников, эта сумма будет в соотношении 5:3:2 разделена между 1-ым, 2-ым и 3-им призёрами соответственно

8) Все теоретические данные, которые вам нужно знать об арендах, я выкладываю, на всякий случай, здесь.
 5. Аренды
В чём смысл игры во ВСОЛ ? В продвижении команды вперёд, в более высокие дивизионы? В сборе трофеев? В зарабатывании денег? Каждый по-своему отвечает на этот вопрос. А этот пункт предназначен для клубов, у которых нет в отдельном сезоне высоких турнирных задач. И у которых есть сильные игроки, доступные для аренды.

Итак, для аренды доступны игроки силой до 100 и не входящие в число 3 самых сильных (с учётом спецвозможностей) игроков команды. В результате аренды показатели силы команд не изменяются (раньше показатели силы пересчитывались с учётом арендованных-ушедших в аренду игроков, но после реформы брать в аренду игроков стало выгоднее)

Вы можете проанализировать арендный рынок - окошко Аренда - Результаты сделок - выбираем сезон - выбираем дату - смотрим табличку, в которой можно проводить сортировку игроков. Во-первых, чем сильнее с учётом спецух игрок, тем больше денег он может принести с аренды (КО), во-вторых, самые большие заработки - во время последних недель чемпионата, когда трофеи уже манят щедрых любителей усилиться через аренду (во время КМ и КТ заработки существенно меньше).

На самом деле только игроки с силой больше 80 и большим количеством спецвозможностей дают возможность нормально заработать. Если игрок слабенький, то вроде бы и нет смысла дёргаться, ну разве что в команде для него работы нет, а в арендах он может нахватать плюсиков. Поэтому состав идеального клуб, зарабатывающий на арендном рынке, выглядит так:
- 3 игрока с силой выше 100 и некоторым количеством спецух. Их наличие позволяет менее сильным игрокам не входить в число лидеров клуба и ездить по арендам. Если у вас есть игрок силой 96 и 16 спецух, то он всё-таки будет сильнее игрока силой 106 и без спецух. Так что эти трое должны быть сильнее не по голой силе, а по расчётной силе с учётом спецух
- 5-6 игроков с силой 80-100 и по 12-16 спецух у каждого. Именно они и зарабатывают деньги. Больше 5 игроков сдавать в аренду нельзя
- ну и ещё надо хотя бы 14 футболистов, чтобы было кому бегать за клуб.

Конечно, такой состав уже позволяет вести борьбу за повышение в Д1. Но если турнирных задач нет, можно посвятить весь сезон зарабатыванию денег на арендах.

Если у вас некого сдать в аренду, можно подготовить таких игроков специально, на следующий сезон. Если нету силачей с силой за 100, можно кого-то продать и приобрести 32-летних игроков с высокой силой, они будут стоить не так уж дорого, да и за клуб будут бегать.

Оптимальнее всего ставить игрока на аренду на срок от 2 до 5 матчей. Это позволит вашим клиентам выбрать оптимальное число матчей, когда игрок им нужен. При наличии нескольких предложений победит та ставка, которая даст больше денег в казну клуба (число матчей умножить на бабло за один матч). Какой поставить процент? Он должен быть ниже тех уровней, за которых игроки такого уровня уходят на аренду (чтобы привлечь больше клиентов), но не слишком низкий, чтобы не продешевить. А ещё чем старше игрок, тем меньше его цена, и тем больше нужно поставить процент (так как клиент берёт игрока не на перспективу, а на конкретный временной промежуток, и ему без разницы, сколько лет вашему игроку). Ещё умный клиент будет обязательно интересоваться формой игрока (он может спросить об этом вас или посмотреть показатели силы игрока в матчах за клуб), и если в день сделки (четверг) физа игрока поднимается, то вероятность заработать много денег выше.

Если игрок ушёл на 2 или ушёл на 5 матчей, в любом случае он вернётся в клуб после матчей понедельника, и вы можете использовать среду, чтобы снять у игрока усталость и поменять ему физу на растущую. Не бойтесь использовать изменения физы для сдаваемых в аренду игроков. Это поможет заработать больше денег. А ещё может помочь реклама на форуме, с указанием физы у каждого игрока. А также может помочь реклама президентом в новостях федерации. Он мог бы просмотреть в среду вечером выставленных на аренду игроков с ирландским паспортом и написать об этом душещипательную новость. Это может заинтересовать хорватский клуб или клуб другой клуб, менеджер которого имеет ещё клуб в Хорватии. А насчёт рекламы на форуме - если несколько клубов Хорватии будут заниматься этим (зарабатыванием денег на арендах) организованно, то на форуме можно создать весьма популярную ветку с рекламой игроков и добавить ссылочки на неё в свои подписи на форумах.

Примеры заработка денег на арендном рынке: 5 лямов, 3 ляма

Примеры заработка денег командой за сезон:
а) мой Спортинг, 22 23 сезоны (в результате 10-я команда страны (по силе) вылетела из Д1 в 22-ом, но затем вернулась в 23-ем и попутно выиграла Кубок Анголы, заработок за 2 сезона 21 лям;
б) соседскийКорк Сити, по потенциалу входил в топ-6 страны, из-за аренд опустился на 10-е место, но 12 лямов на арендах поднял

Примеры расходов на арендном рынке: один армянский клуб потратил 8500к в одно арендное окно. Сенсационный чемпион Ирландии 22-го сезона Слайго Роверс потратил в том сезоне свыше 11 лямов на арендном рынке и всё-таки обошёл ненавистный Богемианс.

Цель всего этого плана - приток дополнительных денег в федерацию. Чем больше команд этим будет заниматься, тем более денежными будут клубы, тем больше средств будет на прокачку молодых игроков и на трансферную деятельность. Снижение турнирных результатов команды и возможность игрока схватить минус силы в аренде - это единственные недостатки, с которыми можно мириться.

Если есть какие-то вопросы, пожелания или просто умные мысли, присылайте, будем уточнять план, совершенствовать его

Я, конечно, могу ещё вдобавок помочь и с рекламой ваших выставленных на аренду игроков, но вообще-то новичкам проекта следует учиться всё делать самим, в том числе и заниматься рекламой своего товара :wise: Приятной игры :grin:
Изображение
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 


Re: Ч Х п Ж. 2-ой сезон.
Сообщение vozonog 18 фев 2013, 21:53
Чем это я мой тайландский клуб заслужил столь пристальное внимание? А вообще такие конкурсы не по мне - спортивные результаты команд мне важнее. Сдача игроков в аренду предусматривает отказ от каких либо то ни было планов на чемпионат - а они у меня всегда есть, может и не очень амбициозные. Тем более что финансовых трудностей я вроде не испытываю.
Аватара пользователя
vozonog
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 280
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:42
Откуда: Tallinn, Эстония
Рейтинг: 480
 
 


Вернуться в Хорватия