НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 25 авг 2013, 08:10
Независимая
Хорватская
Типография

Формат: один выпуск - одна статья;
Периодичность: по вдохновению;
Тематика: любая, прошедшая цензуру главного редактора;
Цензура: просьба не выкладывать статьи без ведома и одобрения главного редактора, они будут считаться намеренным оффтопом и соответственно оцениваться модераторами форума;
Главный редактор: Евгений Хорватский aka Feo;
Журналисты: любой желающий.
Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.
Кроме того, вы можете размещать свою рекламу в выпусках НХТ в подобном виде. Коммерческие турниры, трансферы и тд, и тп. Цена по договорённости с главным редактором НХТ. Всолики пойдут автору статьи, в которой будет ваша реклама.

Внимание: все статьи несут в себе точку зрения автора (либо интервьюируемого гостя типографии) и не претендуют на истину в последней инстанции. Вы вправе соглашаться или не соглашаться с мнением автора.

 Архив
26.08.2013. №1. Царь Горы. (Евгений Хорватский aka Feo)
06.09.2013. №2. Зряплата. (Евгений Хорватский aka Feo)
11.09.2013. №3. «Кроация» Дьяково. (Егор Ястреб aka Artest)
01.10.2013. №4. Новый Чемпион. (Евгений Хорватский aka Feo)
10.08.2014. №5. Общак. (Евгений Хорватский aka Feo)
12.08.2014. №6. Два клика. (Евгений Хорватский aka Feo)
13.08.2014. №7. Ястребы с виноградной лозой. (Александр Корр aka Shuron)
13.08.2014. №8. Честь имею или сказ о том, как разыгрывали юбилейный Кубок Вызова. Ч.1 (Elvin Azaev aka MyasNyk29)
16.08.2014. №9. Второе пришествие Шамана. (Евгений Хорватский aka Feo)
19.08.2014. №10. Первый дивизион в лицах. (Евгений Хорватский aka Feo)
19.08.2014. №10½. Конкурс "Самый перспективный". (Евгений Хорватский aka Feo)
22.08.2014. №11. Честь имею или сказ о том как разыгрывали юбилейный Кубок Вызова. Ч. 2. (Elvin Azaev aka MyasNyk29)
26.08.2014. №12. Блюститель закона с мафиозным прошлым. (Евгений Хорватский aka Feo)
27.08.2014. №13. Любовь, опыт и немного наркотиков. (Евгений Хорватский aka Feo)
02.09.2014. №14. "Ядрань" Супетар. (Егор Ястреб aka Artest)
03.09.2014. №15. Плюсы и минусы чемпионата 30-ого сезона. (Евгений Хорватский aka Feo)
12.09.2014. №16. Кубок Президента Хорватии. (Евгений Хорватский aka Feo)
14.09.2014. №17. Один на один с Раулем. (Артем Манжос aka ridik82)
15.09.2014. №18. Нострадамус одобряет. (Евгений Хорватский aka Feo)
28.09.2014. №19. Евротур. (Евгений Хорватский aka Feo)
30.09.2014. №20. О хорватских президентах. (Евгений Хорватский aka Feo)
01.10.2014. №21. Кубок Межсезонья. (Сергей Мироненко aka Аллистер)
11.10.2014. №22. Кубок Межсезонья. Итоги 31-ого сезона. (Евгений Хорватский aka Feo)
18.10.2014. №23. Самые-самые игроки первого дивизиона Хорватии. (Евгений Хорватский aka Feo)
03.11.2014. №24. Срочно в номер. Реформа спортшкол. (Евгений Хорватский aka Feo)
16.11.2014. №24½. Конкурс "Самый Перспективный". Промежуточные итоги. (Евгений Хорватский aka Feo)
01.01.2015. №25. Конкурс "Самый Перспективный". Итоги. (Евгений Хорватский aka Feo)
04.01.2015. №26. Самый Перспективный. (Евгений Хорватский aka Feo)
03.04.2015. №27.Конкурс "Самый Перспективный". Итоги 32 сезона. (Евгений Хорватский aka Feo)

 Конкурс "Самый перспективный". НАБОР УЧАСТНИКОВ
Победители прошлых сезонов:
31 сезон - НК Фердинандовац (Хорватия). (Олег Карпенков aka kondor), Таблица
32 сезон - Подравина (Лудбрег, Хорватия). (Bagrat Bagoyan aka ratinho), Таблица

Цели конкурса:
    а) выявить наиболее интенсивно развивающиеся за 31 сезон клубы среди команд ФФ Хорватии, играющих в КЛК и Д4;
    б) оказать материальную поддержку из средств Фонда Федерации лучшему (по правилам конкурса) среди вышеуказанных клубов;
    в) стимулировать развитие клубов ФФ Хорватии.

Правила определения победителя конкурса:
    Победитель определяется по формуле i1+i2=n, где
    i1 - место среди участников конкурса по параметру "прибавка к общей стоимости команды в процентах от стоимости клуба на начало сезона";
    i2 - место среди участников конкурса по параметру "прибавка к Vs".

    Команда с наименьшим показателем "n" по итогам конкурса объявляется победителем.

Другие правила:
    1. принимаются только хорватские клубы КЛК и Д4;
    2. победитель только один, утешительных призов не будет (возможна ситуация, что победителя не будет вообще);
    3. взносов для участия нет;
    4. В зачёт идут показатели команды с первого дня 31 сезона по первый день 32 сезона (включая старение игроков)

Призовые:
    1 место - 1,5М

Причины, по которым победа клуба в конкурсе может быть аннулирована:
    1. Несоответствие развития клуба по итогам 31 сезона минимальным требованиям конкурса;
    2. Смена менеджера в команде по ходу 31 сезона;
    3. Наращивание общей стоимости команды путём массовой закупки на трансферном рынке бесполезных для команды игроков по заниженной стоимости;
    4. Интенсивное "состаривание" состава команды путём продажи более молодых игроков и покупки более старых, либо путём обмена молодых игроков на более старых;

Минимальные требования развития в 31 сезоне для победителя:
    1. Прибавка к общей стоимости команды за 31 сезон должна составлять не менее 30М;
    2. Прибавка к Vs команды за 31 сезон должна составлять не менее 80 баллов.

Запись на участие:
1. НК Сесвет (Сесвет, Хорватия). (Сергей Власов aka vlasik)
2. Ядрань ЛП (Плоче, Хорватия). (Эдуард Буримов aka Edosik)
3. Ядрань (Супетар, Хорватия). (Georgii Nazgaidze aka Geonik)
4. Подравина (Лудбрег, Хорватия). (Bagrat Bagoyan aka ratinho)
5. НК Омиш (Омиш, Хорватия). (виталий соболь aka vetalZ)
6. Юнак (Синь, Хорватия). (Ильдар Бикбаев aka zrabzdn)
7. НК Слога (Чаковец, Хорватия). (Владимир Вежливцев aka wwa29)
8. Либертас (Новска, Хорватия). (Евгений Унучек aka Zhan85)
9. Конавльянин (Чилипи, Хорватия). (Юрий Емец aka Pekar)
10. Савски Мароф (Хорватия). (Михаил Гавриленко aka mikegavrylenko)
11. Бистра (Бистра, Хорватия). (Дмитирий Панченко aka Nefanat)
12. Лучко (Загреб, Хорватия). (Александр Русланов aka Metis)
13. Славен Белупо (Хорватия). (Андрей Lat aka anjarik)
14. ХАШК (Загреб, Хорватия). (Саламат Айтуулы aka DSkasapwy)
15. Фунтана (Фунтана, Хорватия). (Дмитрий Пономаренко aka pdima85)
16. НК Фердинандовац (Хорватия). (Олег Карпенков aka kondor)
17. Загора (Унешич, Хорватия). (Виталий Солодовников aka Vitapen)
18. Осиек (Осиек, Хорватия). (Александр Иванов aka gorinich82)
Последний раз редактировалось Feo 03 апр 2015, 17:54, всего редактировалось 93 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Feo 22 авг 2014, 08:11
Да, надо посмотреть, сколько команда может вкачать, сколько может набрать в матчах и уже исходить из этого... время ещё есть, сделаем как надо))
Feo
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение MyasNyk 22 авг 2014, 13:14
Sega писал(а):Нет ну с 30м согласен, на счет 80 баллов надо подумать, но чисто теоретически, можно 80% вкачать с тренировочной базы, 20 надо заработать в матчах, что немало, тут надо подумать. Ну а с рейтингом прогрессивности я согласен, так как сам его предлагал вначале.
Интересно, почему 20 баллов немало? С твоей командой набивать плюсики только в путь. Я вот даже краем посмотрел все твои матчи чемпионата. Ты ни разу не заюзал дом бонус в этом сезоне, как итог недобор по очкам и плюсикам. Отсутствие сыгранности как таковой. Не знаю как там у тебя с физой было весь сезон, но хорошая физа+дмб+сыгранность=крайне опасная домашняя команда, готовая съесть любого соперника в своих родных пенатах.
MyasNyk
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Feo 22 авг 2014, 22:06
Так как есть просьбы записать заранее в конкурс, то открыл в шапке предварительный набор участников. Но предупреждаю, правила хоть уже и принимают конкретный вид, но ещё идёт обсуждение и что-то в правилах может поменяться.
Feo
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Sega 23 авг 2014, 07:18
Интересно, почему 20 баллов немало? С твоей командой набивать плюсики только в путь. Я вот даже краем посмотрел все твои матчи чемпионата. Ты ни разу не заюзал дом бонус в этом сезоне, как итог недобор по очкам и плюсикам. Отсутствие сыгранности как таковой. Не знаю как там у тебя с физой было весь сезон, но хорошая физа+дмб+сыгранность=крайне опасная домашняя команда, готовая съесть любого соперника в своих родных пенатах.

Ну да к сожалению, мне нужны пока только деньги(( поэтому домбонус и не использовал(( Может быть как ты и пишешь 20 баллов набрать и не сложно, я без дом бонуса и хорошей сыгранности -38 чистыми набрал! Теперь убедили, согласен))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ну и меня тогда в конкурс возьмите)
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 523
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Feo 23 авг 2014, 07:55
Ну и меня тогда в конкурс возьмите)
такое активное участие в обсуждении принимал, ты просто обязан участвовать :-)
Feo
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Feo 25 авг 2014, 17:01
Независимая Хорватская Типография. №12
Блюститель закона с мафиозным прошлым

Изображение

И снова приветствую наших читателей. На этот раз у нас интервью с необычным гостем - модератором форума - Дедом Морозом aka Юрий... или Юрием aka Дед Мороз... я не уверен). Не смотря на то, что он никогда не управлял хорватскими командами, для ФФ Хорватии Юрий человек не чужой, особенно для тех менеджеров, которые принимали участие в "Мафиях", проводившихся Мясником на хорватском форуме ещё аж в 2011 году. Тем же, кто не знает Юрия, будет, наверное, просто интересно почитать интервью с модератором форума.
- Приветствую, Юрий. Для начала расскажи немного о себе. Кто ты в реальной жизни, чем занимаешься, что тебе интересно кроме ВСОЛа и тд.
- Приветствую всех менеджеров, которые читают данную статью.
Для начала немного поправлю Евгения. Ровно три года назад я руководил Риекой в качестве заместителя.
Кто я в реальной жизни - в первую очередь отец, муж, ну и просто человек. Родился в Омской области в деревне с интересным названием "Яготово". Сейчас проживаю в Омске. Женат уже более 10 лет. Двое детей - сын Евгений и дочь Маргарита.
Окончил Омский Политех (теперь ОмГТУ) по специальности экономист-менеджер в торговле. Работаю менеджером в сфере грузоперевозок.
Свободное время посвящаю в первую очередь семье. Читал чуть ранее, что возвращение редактора в ВСОЛ не одобрила супруга.)))) Была такая проблема и у меня, но сейчас компромисс найден.))) Так что семья и ВСОЛ друг другу не мешают. Другими онлайн менеджерами не увлекаюсь.

- Хоть мы и не ссоримся по поводу ВСОЛа, но видно, что ей не нравится, что я иногда слишком увлекаюсь ВСОЛовскими делами))
- Люблю съездить на природу отдохнуть и поохотиться. Самый идеальный вариант в родную деревню, но расстояние в 300 км не всегда позволяет это сделать по времени. Буквально через недельку открывается сезон осенней охоты, а это пропускать никак нельзя. Поэтому в любом случае отлучусь на дня на 3 на малую родину.
- Как давно ты во ВСОЛе, и какие моменты твоей всоловской жизни запомнились тебе больше всего?
- Здесь я уже почти 3,5 года. А вот на счет того, что запомнилось. Это смотря что различать. первую команду я взял в Мьянме. Название было запоминающимся - Кангьимагьи Уорд. Кто придумал такое название - веселый был шутник. Такого населенного пункта даже нет в Мьянме. Это было первое. Второе что оставило след в памяти, так это форум. Срач каждый день, ну или это было нормальным общением там, ведь на тот момент королем форума там был небезызвестный на просторах ВСОЛа Моцарт. Желания общаться в такой обстановке не было никакого. Ну и третий, а как без него, это успех в КВ. Победа была одержана командой, которая по Vs среди участников розыгрыша была 25-й. Это сейчас понимаю, что тот успех чистая случайность и победа в таком турнире скорее удача, чем какие-то выдающиеся тренерские заслуги, но для новичка это было ого-го.
- Ты управляешь пятью командами и ещё в трёх командах являешься заместителем. Как ты со всеми справляешься?
- Управляю я 5-ю командами, а замом числюсь для подстраховки. Сказать честно, то 5 команд на одного - это много. Сейчас у меня как в том выражении - "нести тяжело и выбросить жалко." Почти все команды сейчас идут в своем развитии по накатанному пути. Ускорить их рост нет желания. Получаю удовольствие от того, что есть сейчас. В начале развития тратил каждый свободный всолик, а теперь в 2-х командах на счету по 50М, но они лежат мертвым грузом.
- Эх, мне бы на помешали сейчас миллионов двадцать). Не случается путаницы в командах? Например, хотел игрока купить в одну команду, а купил в другую или что-то подобное.
- Такой путаницы не было. Несколько сезонов назад делал заявки на покупку одного ветерана сразу от всех команд, чтобы создать видимость конкуренции, т.е. увеличить для потенциальный соперников-претендентов визуально число заявок. Но я думаю, что добрая часть менеджеров этим увлекалась.
Ни разу не купил игрока не в ту команду, но были ляпы в начале карьеры. Как-то продал ветерана (про полезность ветеранов узнал позже), а так же купил молодого и угробил его потерей баллов в играх за клуб.

- Представь, что тебе придётся раздать команды и оставить лишь одну. Какую команду ты оставишь и почему?
- Сложный вопрос, т.к. выбор всего одна команда.
Кавали - это Гаити и этим многое сказано.
Лайонс - отличная команда, которую мне подарил Гандальф и которую я почти всю перестроил.
Райа и Жирама - обе стилевые комбинационные команды, но это тот самый груз, который выбросить жалко.
Атлетико Миранда - клуб созданный не с нуля конечно, но в очень жестких финансовых условиях. Много труда было в свое время в него вложено, но в планах его передать.

- Почти полгода ты провёл на хорватском форуме, играя в Мафию. Следил ли ты за жизнью этой федерации, или твоё нахождение у нас ограничивалось лишь топиком Мафии?
- Я вот не помню, кто был президентов ФФ Хорватии на тот момент, когда в новостях была ссылка на Мафию. Это как раз было то время, когда я замил в Риеке. Хотел бы сказать ему отдельное спасибо за это. Именно с той игры и началось мое активное участие в форумной жизни. Тогда я менее чем за год написал 5 000 сообщений. В числе них конечно было достаточно много постов в топиках "Мафии", но и другие сферы не обделял вниманием, в т.ч. и национальный форум Хорватии. У меня не так много было ФФ, в которых я играл и соответственно познакомился с менеджерами, поэтому я следил и продолжаю это делать сейчас за жизнью ФФ. Не буду писать, что бывших, т.к. они такими не стали.
- Тем президентом был я, так что пожалуйста). Можешь рассказать нам о своих впечатлениях от нашей федерации?
- Впечатления только положительные. Активность всегда на уровне. Программы, конкурсы и прочая атрибутика успешной ФФ присутствует. Если описать одним словом, то мало одного слова.
- Если понадобится описать Хорватию в трёх словах, что за слова это были бы?
- Динамо, шашки и Шукер.
- Ты задумывался когда-нибудь над тем, чтобы взять хорватскую команду?
- Пока не было команды в Европе, то да. Но в то время европейские клубы были в дефиците и стоили ед. А потом у меня уже появилась Мальта. Я дал слово Гандальфу, что не брошу команду и я его сдержу. Т.ч. иметь команду в Хорватии не представляется возможным.
- Хотелось бы узнать о твоей роли модератора форума. Как давно ты стал им, и что (или кто) вообще тебя подтолкнуло к этому?
- Роль у модератора специализированная - следить за порядком и направлять на путь истинный ошибающихся.
Модератором я не так уж и долго являюсь. Где-то около 5 месяцев. Что или кто? Много не скажу по этому поводу, но не последнюю роль сыграла статистика форумной активности. Это деликатная тема и ответы будут скорее сухими.

- Как много времени уходит на исполнение модераторских обязанностей? Не слишком ли это обременительно?
- Я и раньше и сейчас на форуме могу проводить суммарно до 6-7 часов в сутки. Если раньше это время уходило только на прочтение и написание постов, то теперь немного задача усложнилась. По поводу обременительности - скорее нет, чем да. В свое время у меня была цель, чтобы о ФФ Гаити заговорили на форуме. Именно я это и ставил, как основную цель, когда шел на выборы президента. За те 800 дней, что я провел у руля ФФ Гаити, цель была достигнута и поэтому я ушел из президентов. Пропал стимул, т.к. что хотел, то сделал. Теперь появился новый стимул что-то делать - модератор. Вот поэтому и не обременительно. Это был осознанный шаг.
- Как считаешь, во ВСОЛе достаточно модераторов форума, чтобы успевать следить за всем тем огромным потоком сообщений, который ежедневно наполняет форум жизнью?
- Модераторы стараются успевать за всем этим потоком. Но они не роботы (у них так же есть семьи, которые стоят на первом месте) и где-то не успевают погасить разгорающиеся конфликты на корню. У Вас есть возможность помочь им, нажав соответствующую кнопку.
- Не смотря на партию карточек от тебя в моей нескромной коллекции, у меня мнение о тебе, как о достаточно справедливом модераторе. Тяжело ли быть таковым?
- Тяжело или нет... Модератор должен быть без пристрастным, т.е. у него нет ни любимчиков, ни врагов. Если не можешь этому соответствовать, то грош цена тебе и твоей работе. Не считаю, что это тяжело, но бывают случаи когда наказываешь и тех, с кем общаешься. Благо, знакомые понимающие и обиды не держать, по крайней мере не выражают её открыто, даже если она и есть.
- Бывали ли ситуации, когда ну очень не хотелось давать карточку кому-то, но приходилось это делать? Или всё-таки в таких вопросах ты не обращаешь внимания на то, кто тебе друг, и чья позиция тебе кажется правильнее?
- В предыдущем ответе уже затронул часть этого вопроса. Сейчас просто намного добавлю. Пока я рассматриваю сообщение, как модератор, от условного пользователя, то мне совершенно без разницы, какой у него ник, т.е. хороший он знакомый или нет. Есть правила, им и следую. Есть нарушение - есть наказание. Единственное, что может смягчить наказание, так это хорошая "карточная история".
- Случалось ли тебе сталкиваться с откровенной враждебностью из-за того, что ты модератор форума?
- Оставлю этот вопрос без конкретного ответа.
- Спасибо большое, Юрий, что не пожалел своего времени и ответил на вопросы. Желаю тебе успехов в игре и в жизни. Ну, и ты пожелай нашим читателям что-нибудь напоследок.
- И тебе спасибо, Евгений, за пожелания и что помнишь меня.
Читателям хочу пожелать удачи, здоровья, свершений задуманных целей, больших и малых побед как в реальной жизни, так и в виртуальной. Любите близких, уважайте знакомых, улыбайтесь чаще и жизнь покажется намного веселее и красочнее.
Всем позитивного настроения. Общайтесь на форуме, а мы постараемся оградить Ваше общение от негатива.


Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.
Кроме того, вы можете размещать свою рекламу в выпусках НХТ в подобном виде. Коммерческие турниры, трансферы и тд, и тп. Цена по договорённости с главным редактором НХТ. Всолики пойдут автору статьи, в которой будет ваша реклама.

Автор: Евгений Хорватский aka Feo
Независимая Хорватская Типография. №12
Последний раз редактировалось Feo 27 авг 2014, 09:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Feo
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Edosik 26 авг 2014, 00:26
ждем теперь мое интервью :-)
Edosik
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Feo 26 авг 2014, 06:38
ага, только, наверное, не сегодня. Сегодня НХТ празднует День Рождения дочки главного редактора, а за одно и свой День Рождения :dance:
Feo
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Юрий 27 авг 2014, 04:52
Feo писал(а):ага, только, наверное, не сегодня. Сегодня НХТ празднует День Рождения дочки главного редактора, а за одно и свой День Рождения :dance:
Нууууу....за Вас :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Изображение
Юрий
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Feo 27 авг 2014, 05:10
:beer: спасибо

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 51 секунду:
Независимая Хорватская Типография. №13
Любовь, опыт и немного наркотиков
Изображение
Уже поутихли в ФФ Хорватии сожаления по поводу ухода из федерации Эдуарда Буримова aka Edosik, и лишь по ночам после генерации доносятся всхлипы наешго президента по потерянному для федерации менеджеру с активной виртуальной гражданской позицией. Но НХТ обещала вам прощальное интервью с Эдуардом и наконец-то выполняет своё обещание. Дабы избежать траурной атмосферы, интервью будет иметь немного легкомысленную оболочку, но, надеемся, что это не помешает всем нам уловить то, чем Эдуард захотел с нами поделиться.
- Приветствую небезызвестного в ФФ Хорватии скандалиста и хулигана Эдуарда Буримова aka Edosik - некогда менеджера Иловаца, а также лучшего менеджера в истории Ядрани после Feo. Печально, что это прощальное с нашей федерацией интервью Эдуарда, но перед своим уходом из ВСОЛа, он решил громко хлопнуть дверью, да так, чтобы штукатурка осыпалась. Если вы стоите - сядьте, если вы сидите - лягте, если лежите - встаньте и приготовьтесь.
Эдуард, для начала расскажи нам о причинах своего ухода из ВСОЛа, только не надо нам заливать про то, что ты устал, что тебе надо уделять больше времени семье и прочую лабудень, которую уже как-то раз говорил я. Давай-ка нам правду-матку по полной - с именами, оскорблениями и проклятиями в сторону обидчиков.

- Все таки есть общее из сказанного тобой – усталость, хотя у меня немного другие термины приходят в голову, «затраха.ся» например, «выдохся» если быть более культурным. Хотя не скажу, что даже все виды усталости вместе взятыми, что то решили, энергия еще есть, да и «по накатанной» так сказать, можно было заносить трофеи еще не один сезон, ведь по большому счету я только должен сейчас начитать собирать сливки от тех трудов которые вкладывал в команды. Большая проблема в том, что приятные эмоции стало получать сложнее, даже долгожданное «золото Д1» с командой которую регистрировал с нуля, не принесла «ВАУ,УРА», а только «ну вот и славненько». Ну и основное, пожалуй – несовершенство ВСОЛа, по моему ИМХО, т.е. для меня победившего во «внутреннем контуре» почти все кроме КС, очень хочется «попылить» в мирокубках, там то эмоций достаточно черпнуть можно. НО вот не задача, если на дистанции в 30 матчей чемпионата «проделки гены» не могут сильно повлиять на твои результаты, даже если тебе «прибьют» лидера на матчей 10ть, это сильно выбивает, можно не досчитаться очков, но тут и у конкурентов свои проблемы бывают, и прочее, в кубках же «гена» зачастую «вырубал» мне игроков травмами или карточками перед матчами на вылет, как бы «уравнивая шансы, более слабому сопернику, как так? Почему в кубках все завесить должно не от моего умения, а от везения, грубо говоря? Я всё это сравниваю с покером, играешь ты в кеш или турниры до 90 человек, то от твоего умения в большей части зависит твой успех, в турнирах типа БИГ, ХОТ и прочих на покерстарс, где участников выше 3000 участников, тут далеко не все зависит от твоего таланта, и без переездов и лайка, ты вряд ли заберешься на финальный стол. Так и во ВСОЛе, я конечно не того уровня менеджер, что бы анализировать большое кол-во матчей мирокубка на личном опыте, но с чем сталкивался, приводит к выводу, что везение далеко не последнее, а даже чуть ли не ключевое, заметь я имею ввиду не про везение/невезение по полоскам, а именно «выключение» ключевых игроков. Я делаю ставку на КС и мирокубки в этом сезоне, мне прилетает удаление напа НС 205 при 2-0 в нашу пользу, между матчами травма Фаллу НС 227 на 2 матча, как раз что бы в ответке мы играли без двух сильнейших игроков, как итог вылет в первом же раунде. Отличное начало сезона, да? В чемпе играем само собой, но цель кубок страны, где довольно хороший жребий, сильные сопы только в полуфинале и финале, вот как мы играем Кубок страны – за день до матча вырубает опять же Верде, плюс сильнейшего защитника, ну а сама 1/8 финала проходит [urlhttp://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9360&match_id=510803]так где при плюс 700, к 12 минуте нам еще 1 красную рисуют![/url] Думаю наглядное пособие на тему «что такое не везет», я не из тех маньяков, кто утверждает, что именно меня гнобят, но и не отрицаю, что возможен фактор искусственного уравнивания, хотя все же склонен к тотальному невезению, но меня напрягает, что это имеет место во ВСОЛе, почему везение должно влиять на результат? Как итог - бесит, а тратить нервы на виртуальную игру, согласись не лучшее трата свободного времени!
Еще конечно планировал, в начале сезона отказаться от одной, а то и двух команд, и обязательно пропустить тренеровку сборных, в итоге все получилось наоборот, ни от одной отказаться не смог, хотя были мысли вернуть Ядрань тебе раньше, если ты помнишь, когда ты еще не вернулся, я писал тебе в личку, оставить Камбоджу, но не смог, сборную тоже не смог не взять, т.к. юниорку КдИ ни кто не захотел, еще и сдуру взял 5-ю команду(попробовать нововведения на практике), и плюсанул все возвращение на президентство КдИ!, прибавим к этому полное управление Оболонью, и еще и Раф попросил, Нукалекой, так же порулить на этот сезон! Вот и получается, что вместо 3-х, вышло 7+сборная+през, что в итоге привело к переизбытку!
Ну и эмоции конечно + алкоголь, готов я был конечно, но не так резко все это делать стоило, особенно сейчас очень жаль котов, все таки первая моя команда, тем более она в ближайший сезон/два нуждается в серьезной перестройке, которая у меня уже была распланирована, да и еще одно золото брать нужно было, но что поделаешь, эмоции.
В общем как то так.

- Да, в вопросе ухода из ВСОЛа мы с тобой полные противоположности. Я вынашивал идею несколько сезонов, а ты в один момент взял и нажал на красную кнопку. Но в чём я с тобой согласен, так это в том, что порой ВСОЛ выводит из себя своими "внезапными случайностями" - назовём их так. Ты по праву считаешься одним из лучших менеджеров нашей федерации и многие хотели бы узнать твой секрет. Сделка с дьяволом? Связи в руководстве ВСОЛа? Личное знакомство с Путиным? Может наркотики?
- Всего понемногу!=)
Ну а если серьезно кроме наркотиков помогают, любовь к футболу, большой опыт в офф лайн менеджерах, и самое главное достаток времени чтения правил, форума для анализа своей игры, да да, именно всегда тратил львиную долю времени на анализ своих команд, своей игры, в общем редко когда подстраиваюсь под соперника!
Хотя не сказал бы, что мои результаты в Хорватии ставят меня в ряд «одного из лучших менеджеров Хорватии», хотя с Иловацем я «попылил» прилично, хотя таких не мало тут Ты,Андрей,Алистер.

- Про Аллистера это ты загнлул, так - выскочка на один день. Шучу... завидую и шучу. Расскажи нам вкратце о своём жизненном пути во ВСОЛе. Как ты попал во ВСОЛ и самые важные моменты твоей виртуальной карьеры.
- Если вкратце, то искал на работе именно вирт.футбол, зарегился, взял кому думал в Агрентине, оказалось в Гондурасе(флаги похожи больно), оказалась самая убитая команда Д3, посливав пару игр, увидел регистрацию новых команд в КдИ, и понеслось, ошибок было не много, на первых порах на них указывал один из лучших менеджеров ВСОЛа Dim, который был тогда презом КдИ, потом взял вторую кому Иловац, с которой и случились первые громкие успехи в Д1, тогда наверно и понял, что что-то стою тут, далее Василий пригласил в Сент Люсию, где сильно расширялась ФФ, Ветеранс, потом Андрей затянул в Камбоджу, где взял готовую команду, но понял, что это не мое, и взял в Камбе уже слабую команду Бантеай Меанхей, ей кстати больше всех не повезло после моего ухода, на мой взгляд, туда пришел очень слабый менеджер, потом был крайне сложный сезон с Иловацем который начался провалом в мирокубках, от слабого соперника, ИМХО не без невезения, да и мен там начудил, кинул супер ресурсы против меня, уже в следующем раунде ЛЕ силенок не хватило, а в чемпе в итоге в переходняки попал, не знаю вылетел из Д1 или нет, но сам факт! Продолжился сезон ТРЕМЯ травмами сильнейшего игрока команды, которые повлияли на результат нескольких матчей, и апогей сезона обидное поражение в финале Кубка страны от Интера по пенальти, учитывая что я слил им в чемпе, считай сдался в борьбе за золото. Как итог уволился к чертям, и спустя некоторое время вернулся с твоей подачи в твою же Ядрань! Если из самых важных моментов первые медали Иловаца в Д1, победа в Д2 котами, ну и конечно же их серебро в Д1, спустя 10 сезонов после регистрации команды.
- Каких важных целей в игре, к которым ты стремился, ты так и не достиг? Почему?
- Тут пожалуй проблем нет, если считать начальные цели, как только более менее стал разбираться во ВСОЛе, поставил цель выиграть золото с Ассоасьон Спортив. Так что «миссия комплит» или как там говориться!=))) в общем могу сказать, что ухожу с высоко поднятой головой
- Какой момент ты можешь считать самым счастливым во ВСОЛе? Естественно, тот день, когда ты стал менеджером Ядрани не в счёт, иначе у других моментов нет шансов.
- Если честно сложный вопрос, положительных эмоций было достаточно, и довольно сложно выбрать, что то конкретное, если не считать назначение на пост тренера Ядрони...
- Ты хотел сказать "Ядрани"?
- Да-да, Ядрони. Пожалуй, самые первые победы принесли наиболее сильные эмоции, так что отмечу первые медали чемпионата Д1 с Иловацем, учитывая, что команду я брал в состоянии лифта между Д3/Д2.
- Кстати, многих давно интересует этот вопрос. Некоторые менеджеры не могут спать ночами, а у некоторых пропал аппетит и дёргается глаз на нервной почве. Это правда, что ты попал в Ядрань через постель??
- Выражение «через постель»- это мягко сказано! Мне пришлось 3 ночи провести в позе 69 с 82 летней бабушкой Состена Яо из Ядрани!=)
- О, та ещё старушенция. Твоё мнение, что страшнее - сломать ногу в реале или тяжёлая травма лидера команды?
- =)) смотря перед каким соревнованием, если перед мирокубками, то травма лидера страшнее!
- Понятно, что ничего толкового ты во ВСОЛе так и не выиграл, но из тех смешных трофеев, какой тебе дорог более остальных? Почему?
- Режешь прям по живому! Ты специально, что бы я бросился во ВСОЛ выигрывать ЛЧ??? Ну если серьезно, пожалуй, этот вопрос уже получил ответы ранее - Самый крутой это победа в коммерческом турнире!=)
- Ну, ничего. Сейчас мы с тобой вырвем из липким рук Рассказова Кубок Страны и отправимся покорять Европу. Как главный хранитель тайн и секретов ВСОЛа, поведай нам ответ на вопрос, который мы ищем уже 30 сезонов, Аллистер безрезультатно пишет бесконечные аналитические статьи, Рассказов неоднократно задавался целью найти ответ в своих обзорах, но пока даже и на йоту не приблизился к нему, а все препирания и ссоры на форумах между мной и уваровым из-за несогласия, где надо искать ответ. И теперь ты изменишь всё раскрыв нам эту тайну. Итак, что делал слон, когда пришёл Наполеон?
- Он удивился, что НА ПОЛЕ ОН оказался не первым, там проходил матч между Колумбией и Ямайкой, к тому времени ямайцы уже выкурили всю траву на поле, а колумбийцы вынюхали все белые полосы!=)))
- Так вот почему генерация временами зависает то на матчах колумбийского, то на матчах ямайского чемпионатов. Что ты думаешь о ФФ Хорватии? Что нравится? Что не нравится? Чего не хватает? А кого можно было бы и выгнать из федерации?
- Я бы наоборот вернул многих, Андрея из ДЗ например(хотя он собрался уходить из ВСОЛа на сколько я знаю), а выгонять уж точно ни кого нестоит!=) НЕ нравятся перепалки между Алистером и Николаем, и отсутствие ФЕО или Алистера в виде президента! Нравится общение и аналитика особенно Андрея Рассказова, хотя в последнее время у него энтузиазм кажется подиссяк!
- Его президентство в ФФ Тонга выматывает. Надо его оттуда уволить. Кстати, если бы можно было выгнать одного менеджера из федерации по твоему желанию, почему ты выгнал бы уварова? (от ред. вопросы задавались до известных всем последних событий)
- на мору зря ушел, в его «левой партии» правда кроме него самого по-моему никого не было, но его альтернативное мнение, всегда было полезно, да и скучно без него будет вам
- Не жалеешь, что вернул Ядрань Feo? Может лучше было выставить команду в свободные, чтоб не мучалась? Как думаешь, какое будущее у команды?
- Ну учитывая что ты не выигрывал ни одного трофея, кроме смешных, то может и стоило выкинуть в свободные, может нормальный тренер бы пришел, но а если серьезно, то команду создал ты, я её только отшлифовал так сказать, по результатам посмотрим, но это потенциально если не сильнейший, то один из сильнейших клубов Д1, так что через 3-4 сезона, для тебя медали чемпионата будут как семечки.
- Так как ты у меня назначен замом с полным набором прав, то, будешь отвечать за результат не меньше меня. Какими ещё мыслями, тайнами и секретами ты хотел бы поделиться с нами?
- В Хорватии я уже столькими мыслями поделился, что и не перечесть, так что все что могу посоветовать – читайте форум, там все секреты.
- Когда планируешь вернуться во ВСОЛ? И как ты жить там будешь без нас?
- Пока живу отлично, как уже говорил обидно за команды, особенно те куда пришли не сильные менеджеры, как в Ядрань например, но что поделаешь, жизнь продолжается! По поводу возвращения 31 сезон точно пропущу, а там посмотрим, если и вернусь то только в одну из любимых команд в реальной жизни, на что пока финансов не хватает.
- Напоследок твой совет всем хорватам, благодарности и приветы.
- Ну тут хотелось бы передать респект всем менеджерам, не только в Хорватии, но и конечно же Кот-дИвуара, Сент-Люсии, Камбоджи, Тонга, немного Украине, всех имен называть не буду, вдруг кого то не упомяну и обижу, в общем всем, с кем воевал на полях всола, делился мнениями и мыслями, спорил.
По поводу советов, скажу одно – ни когда не думайте, что вы лучший, всегда совершенствуйтесь, максимально подчерпывайте информацию с форумов, спором или обменом мнениями, или просто чтением и будет вам счастье!=)

│║│▐║█│││║▐║││║│▐║█│││║▐║│
│║│▐║█│││║▐║││║│▐║█│││║▐║│
│║│▐║█│││║▐║││║│▐║█│││║▐║│
│║│▐║█│││║▐║││║│▐║█│││║▐║│
│║│▐║█│││║▐║││║│▐║█│││║▐║│
© Товар сертифицирован


- Это ещё не всё. Одновременно с тем, как НХТ выслала вопросы для интервью Эдуарду, был осуществлён небольшой опрос среди некоторых менеджеров ВСОЛа, в надежде, что эти менеджеры пделятся своим мнением об уходе Эдуарда. Вот, что они написали:
Андрей Рассказов aka Andrew1R: если в двух словах, то я в шоке. очень неприятно терять такого опытного менеджера и при этом позитивную личность, неравнодушного и активного человека! и поэтому я очень надеюсь, что он вскоре заскучает и вернется - вот как Фео : )
Georgii Nazgaidze aka Geonik: зря ушёл. надо было на холодную голову решать, а не сразу рубить. в уходе есть немного и моей вины, наверное именно матч с Академией стал для Эдика последней каплей. жалко, что так получилось. КиД потерял не только президента, но и очень сильного менеджера, человека, который помог многим начинающим постичь азы игры. мне в том числе.
Евгений Бортняк aka Gogas: эмоции...
Андрей Мухин aka 1604ps: это прямо шок какой то. Эдосик один из самых грамотных менеджеров во ВСОЛе с которыми я играл. Не знаю причины ухода, но если такие люди уходят, это для ВСОЛа очень плохо.
Jozef-Franak !!! aka major86: психанул. А сказать могу только хорошее. Жаль что ушел. Надеюсь вернется.
Евгений Хорватский aka Feo: наконец-то моя прелесть снова принадлежит мне! Я сделаю всё, чтобы Эдосик не слез со ВСОЛовской иглы, для начала назначу его замом в Ядрани.

Итак, Эдосик больше не менеджер хорватской команды, и в этой роли мы его уже, возможно, не увидим никогда. Но он остался в Ядрани в качестве заместителя с полным набором прав и активно принимает участие в управлении командой. Почти не смоневаюсь, что и на хорватском форуме он будет радовать нас свом присутствием. Спасибо ему за интересное и позитивное интервью. А наших читателей мы благодарим за внимание и прощаемся до следующего выпуска.
Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.
Кроме того, вы можете размещать свою рекламу в выпусках НХТ в подобном виде. Коммерческие турниры, трансферы и тд, и тп. Цена по договорённости с главным редактором НХТ. Всолики пойдут автору статьи, в которой будет ваша реклама.

Автор: Евгений Хорватский aka Feo
Независимая Хорватская Типография. №13
Feo
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Аллистер 27 авг 2014, 10:14
Сам ты Алистер!

Если бы Эдосик не бросил тогда Иловац, я бы только в 31-ом сезоне дебютировал в мирокубках. В общем, не зря я сдал в аренду Интеру своего RD/CD на решающие матчи того сезона
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Andrew1R 27 авг 2014, 10:37
Спасибо за интервью!
Вот все-таки есть смысл туда-сюда уходить-приходить, как кобзон - сразу движуха какая-никакая.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Feo 27 авг 2014, 17:11
По конкурсу встал вопрос от одного из потенциальных участников. Предлагается не учитывать показатель прогрессивности
у меня перспективность показывается чуть ли не худшая в стране. Но, по твоему это задержит мою команду в развитии?
Вот хотим спросить мнение других менеджеров.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
речь вот об этой команде (забыл написать)
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=16777
Feo
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Serbon 27 авг 2014, 20:08
Наиграл веников и молодежь очень даже не плохо, но есть "не большое" НО. Не имеет смысла качать никчемных 18-19 леток которые станут кем-то через 5-6 сезонов(под большим вопросом). На мой взгляд надо в середине сезона купить хороших 17-ти леток, со спецухами, штук 3-и и более(деньги позволяют). Остальных попробывать продать за хорошие деньги, и на них купить стоищих товарищей.(коротко)
Serbon
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Feo 27 авг 2014, 20:20
ну так а прогрессивность в данном случае объективно отражает перспективы команды в будущем (если не думать о серьёзной работе на трансферах)?? Или всё-таки низкий показатель прогрессивности в данном случае не имеет никакого значения??
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия