НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 25 авг 2013, 08:10
Независимая
Хорватская
Типография

Формат: один выпуск - одна статья;
Периодичность: по вдохновению;
Тематика: любая, прошедшая цензуру главного редактора;
Цензура: просьба не выкладывать статьи без ведома и одобрения главного редактора, они будут считаться намеренным оффтопом и соответственно оцениваться модераторами форума;
Главный редактор: Евгений Хорватский aka Feo;
Журналисты: любой желающий.
Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.
Кроме того, вы можете размещать свою рекламу в выпусках НХТ в подобном виде. Коммерческие турниры, трансферы и тд, и тп. Цена по договорённости с главным редактором НХТ. Всолики пойдут автору статьи, в которой будет ваша реклама.

Внимание: все статьи несут в себе точку зрения автора (либо интервьюируемого гостя типографии) и не претендуют на истину в последней инстанции. Вы вправе соглашаться или не соглашаться с мнением автора.

 Архив
26.08.2013. №1. Царь Горы. (Евгений Хорватский aka Feo)
06.09.2013. №2. Зряплата. (Евгений Хорватский aka Feo)
11.09.2013. №3. «Кроация» Дьяково. (Егор Ястреб aka Artest)
01.10.2013. №4. Новый Чемпион. (Евгений Хорватский aka Feo)
10.08.2014. №5. Общак. (Евгений Хорватский aka Feo)
12.08.2014. №6. Два клика. (Евгений Хорватский aka Feo)
13.08.2014. №7. Ястребы с виноградной лозой. (Александр Корр aka Shuron)
13.08.2014. №8. Честь имею или сказ о том, как разыгрывали юбилейный Кубок Вызова. Ч.1 (Elvin Azaev aka MyasNyk29)
16.08.2014. №9. Второе пришествие Шамана. (Евгений Хорватский aka Feo)
19.08.2014. №10. Первый дивизион в лицах. (Евгений Хорватский aka Feo)
19.08.2014. №10½. Конкурс "Самый перспективный". (Евгений Хорватский aka Feo)
22.08.2014. №11. Честь имею или сказ о том как разыгрывали юбилейный Кубок Вызова. Ч. 2. (Elvin Azaev aka MyasNyk29)
26.08.2014. №12. Блюститель закона с мафиозным прошлым. (Евгений Хорватский aka Feo)
27.08.2014. №13. Любовь, опыт и немного наркотиков. (Евгений Хорватский aka Feo)
02.09.2014. №14. "Ядрань" Супетар. (Егор Ястреб aka Artest)
03.09.2014. №15. Плюсы и минусы чемпионата 30-ого сезона. (Евгений Хорватский aka Feo)
12.09.2014. №16. Кубок Президента Хорватии. (Евгений Хорватский aka Feo)
14.09.2014. №17. Один на один с Раулем. (Артем Манжос aka ridik82)
15.09.2014. №18. Нострадамус одобряет. (Евгений Хорватский aka Feo)
28.09.2014. №19. Евротур. (Евгений Хорватский aka Feo)
30.09.2014. №20. О хорватских президентах. (Евгений Хорватский aka Feo)
01.10.2014. №21. Кубок Межсезонья. (Сергей Мироненко aka Аллистер)
11.10.2014. №22. Кубок Межсезонья. Итоги 31-ого сезона. (Евгений Хорватский aka Feo)
18.10.2014. №23. Самые-самые игроки первого дивизиона Хорватии. (Евгений Хорватский aka Feo)
03.11.2014. №24. Срочно в номер. Реформа спортшкол. (Евгений Хорватский aka Feo)
16.11.2014. №24½. Конкурс "Самый Перспективный". Промежуточные итоги. (Евгений Хорватский aka Feo)
01.01.2015. №25. Конкурс "Самый Перспективный". Итоги. (Евгений Хорватский aka Feo)
04.01.2015. №26. Самый Перспективный. (Евгений Хорватский aka Feo)
03.04.2015. №27.Конкурс "Самый Перспективный". Итоги 32 сезона. (Евгений Хорватский aka Feo)

 Конкурс "Самый перспективный". НАБОР УЧАСТНИКОВ
Победители прошлых сезонов:
31 сезон - НК Фердинандовац (Хорватия). (Олег Карпенков aka kondor), Таблица
32 сезон - Подравина (Лудбрег, Хорватия). (Bagrat Bagoyan aka ratinho), Таблица

Цели конкурса:
    а) выявить наиболее интенсивно развивающиеся за 31 сезон клубы среди команд ФФ Хорватии, играющих в КЛК и Д4;
    б) оказать материальную поддержку из средств Фонда Федерации лучшему (по правилам конкурса) среди вышеуказанных клубов;
    в) стимулировать развитие клубов ФФ Хорватии.

Правила определения победителя конкурса:
    Победитель определяется по формуле i1+i2=n, где
    i1 - место среди участников конкурса по параметру "прибавка к общей стоимости команды в процентах от стоимости клуба на начало сезона";
    i2 - место среди участников конкурса по параметру "прибавка к Vs".

    Команда с наименьшим показателем "n" по итогам конкурса объявляется победителем.

Другие правила:
    1. принимаются только хорватские клубы КЛК и Д4;
    2. победитель только один, утешительных призов не будет (возможна ситуация, что победителя не будет вообще);
    3. взносов для участия нет;
    4. В зачёт идут показатели команды с первого дня 31 сезона по первый день 32 сезона (включая старение игроков)

Призовые:
    1 место - 1,5М

Причины, по которым победа клуба в конкурсе может быть аннулирована:
    1. Несоответствие развития клуба по итогам 31 сезона минимальным требованиям конкурса;
    2. Смена менеджера в команде по ходу 31 сезона;
    3. Наращивание общей стоимости команды путём массовой закупки на трансферном рынке бесполезных для команды игроков по заниженной стоимости;
    4. Интенсивное "состаривание" состава команды путём продажи более молодых игроков и покупки более старых, либо путём обмена молодых игроков на более старых;

Минимальные требования развития в 31 сезоне для победителя:
    1. Прибавка к общей стоимости команды за 31 сезон должна составлять не менее 30М;
    2. Прибавка к Vs команды за 31 сезон должна составлять не менее 80 баллов.

Запись на участие:
1. НК Сесвет (Сесвет, Хорватия). (Сергей Власов aka vlasik)
2. Ядрань ЛП (Плоче, Хорватия). (Эдуард Буримов aka Edosik)
3. Ядрань (Супетар, Хорватия). (Georgii Nazgaidze aka Geonik)
4. Подравина (Лудбрег, Хорватия). (Bagrat Bagoyan aka ratinho)
5. НК Омиш (Омиш, Хорватия). (виталий соболь aka vetalZ)
6. Юнак (Синь, Хорватия). (Ильдар Бикбаев aka zrabzdn)
7. НК Слога (Чаковец, Хорватия). (Владимир Вежливцев aka wwa29)
8. Либертас (Новска, Хорватия). (Евгений Унучек aka Zhan85)
9. Конавльянин (Чилипи, Хорватия). (Юрий Емец aka Pekar)
10. Савски Мароф (Хорватия). (Михаил Гавриленко aka mikegavrylenko)
11. Бистра (Бистра, Хорватия). (Дмитирий Панченко aka Nefanat)
12. Лучко (Загреб, Хорватия). (Александр Русланов aka Metis)
13. Славен Белупо (Хорватия). (Андрей Lat aka anjarik)
14. ХАШК (Загреб, Хорватия). (Саламат Айтуулы aka DSkasapwy)
15. Фунтана (Фунтана, Хорватия). (Дмитрий Пономаренко aka pdima85)
16. НК Фердинандовац (Хорватия). (Олег Карпенков aka kondor)
17. Загора (Унешич, Хорватия). (Виталий Солодовников aka Vitapen)
18. Осиек (Осиек, Хорватия). (Александр Иванов aka gorinich82)
Последний раз редактировалось Feo 03 апр 2015, 17:54, всего редактировалось 93 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Аллистер 28 сен 2014, 23:55
Андрей Р писал(а):
Allister писал(а):Линия обороны у Ядрани покруче, а у меня она вообще лучшая в стране (ну... вратарь не в счёт))). Для мирокубков это важно, так крутые нападающие есть у всех, а кто их будет останавливать? Мои LW и новичок AM действительно весьма посредственны по меркам мирокубков, но в единоборствах с защитниками Неделишче даже они будут доминировать.

Да, посолиднее, потому что сбалансированнее

В прошлом сезоне в МК вроде играла команда. у которой вся линия защиты состарилась, 33 года 110-120 сил сразу у нескольких игроков (правда, стилевых спецух по 12 вроде было), и вроде бы они со всеми задачами справлялись. Наверное, это как-то связано с возрастом, старики лучше проводят ключевые единоборства, а может действительно нападение всё перевесило. Щас пороюсь в архивах дам ссылочку на эту команду

Так я не понял - у всех или не у всех? :)

Это если они получат мяч, а они не получат, т.к. средняя линия у меня тоже сильнее. :hello:
И не тоже, и не сильнее.

По сравнению с твоим защитниками - у всех. А получат или не получат - это уже тактика. Поставлю 5-3-2 и единственным центральным полузащитником его - тогда точно получат, Хотя такой опорник может и сам всё сделать, без посторонней помощи
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Andrew1R 29 сен 2014, 00:38
ОК, это все теоретизирования на уровне мечты. Дождемся практических подтверждений.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Аллистер 29 сен 2014, 00:43
Именно по таким теоретизированиям я подбирал игроков в НК Паг с самого начала. Нападающих сильных на рынке пруд пруди, защитники-силачи дефицит даже сейчас, когда есть возможность двигать игроку совмещение назад.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Andrew1R 29 сен 2014, 09:36
Allister писал(а):Нападающих сильных на рынке пруд пруди, защитники-силачи дефицит даже сейчас, когда есть возможность двигать игроку совмещение назад.
есть возможность двигать игроку совмещение назад - какая разница, сколько менеджеров успели ей воспользоваться? главное - она есть.
суть вопроса-то - в реальных возможностях в отдельно взятой команде. где-то вполне можно почти мгновенно переквалифицировать одного-двух игроков, а где-то - сплошные закосневшие ветераны, теряющие силу при каждом старении, и финансовая пробоина впридачу.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Аллистер 29 сен 2014, 09:43
Вот я про реальные возможности и говорю. Без сильной обороны их меньше, и в твоей команде сменой совмещения эту проблему не решить
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Andrew1R 29 сен 2014, 13:40
Во-первых, вполне можно решить, особенно если двойным. Во-вторых, я за мегауспехом с самого первого раза гнаться и не намерен, все постепенно придет. А в-третьих, ты бы все же объяснил, как сам-то собираешься атаковать. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Аллистер 29 сен 2014, 14:56
Уже всё объяснил. Ну когда будешь решать, не забудь построить спортшколу 8 уровня, чтобы поменять У на более подходящую защитнику спц
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Andrew1R 29 сен 2014, 15:41
Атаковать с помощью тактики 5-3-2 с мощным опорником? Теперь дошло. :)
...А кто будет вторым форвардом в паре с Лансом "53 лимона" Вайтналлом ужас на вратарей наводить? Уилсон?

Что до СШ8, то могу ее построить, в принципе. Но не буду - "У"-шки у меня далеко не у всех, вполне возможна куча вариантов с теми, у кого Ат.
Последний раз редактировалось Andrew1R 29 сен 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Аллистер 29 сен 2014, 16:28
я не вижу среди них сильных игроков. Пока что будет Уилсон, или Панадич, во второй части сезона подъедет парень посильнее.

И не 50 лямов, а 50 с половиной, а с налогами все 53
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Andrew1R 29 сен 2014, 16:43
ОК, поправил.

Интересно будет посмотреть на парня. Но вторая часть сезона будет, как говорится, не сразу...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Feo 30 сен 2014, 16:51
Независимая Хорватская Типография. №20
О хорватских президентах
Изображение
Состоялись выборы нового президента ФФ Хорватии. Пока мы в ожидании первого слова новоизбранного, предлагаю заглянуть в Зал Славы ФФ Хорватии и вспомнить всех наших президентов.
ИмяДата избрания (сезон)
Mr. _-X-_ aka GrossPSV29.08.2005 (6)
Артём Е. Любомиров aka DirtyBird2.03.2007 (9)
Паша Эсю aka Kaka28.05.2007 (9)
Игорь Березкин aka BIN09.07.2007 (10)
Дмитрий Вандышев aka turbo-jocker21.11.2009 (16)
Евгений Хорватский aka Feo26.12.2009 (16)
Сергей Власов aka vlasik03.08.2013 (27)
Юрий Пастушенко aka футболельщик06.12.2013 (28)
Артем Манжос aka ridik8218.03.2014 (29)
Сергей Власов aka vlasik30.09.2014 (31)

Сергей уже был президентом в ФФ Хорватии. Примерно год назад ему уже доверили хорваты этот почётный пост, на котором он трудился во благо федерации четыре месяца.
Редакция НХТ провела небольшой опрос среди наших менеджеров. Обращаем внимание, что опрос проводился до выбора нового президента. Вопрос был задан следующий: "У нас в федерации проходит смена президента. Скажи, как ты оцениваешь президентство Артёма? Какими на твой взгляд качествами должен обладать наш следующий президент и какими важными вопросами ему следовало бы заняться в первую очередь? Твои пожелания новому президенту."
- Александр Корр aka Shuron: Президентство Артёма, как и все предыдущие после ухода некого Feo с данного поста в ФФ Хорватии можно охарактеризовать двумя словами - ярко и недолго!))
Главное качество президента, которым он должен обладать лично для меня, как для президента федерации в ФФ Никарагуа уже второй срок(а в общей сложности более 2-х лет в реале!) это стабильность. Ведь за короткий срок также, как и в реальности на любой руководящей должности сложно что-либо сделать полезное и изменить в лучшую сторону. Для этого требуется время. Заняться стоит нашими сборными, которые некогда были грозными соперниками для своих оппонентов, но со временем потеряли свой лоск и статус фаворитов. Желаю новому президенту терпения и не опускать руки в трудные минуты!))Удачи на этой неблагодарной должности!))

- Сергей Бондарь aka Serbon: Если говорить о оценке предыдущего президента, то это твердая 4. Почему 4? Ответ вытекает из второго твоего вопроса. Мне кажется новый президент должен решить пару важных вопросов.
1. Взнос в ФФ Хорватию должен быть стабильным(сумма Х-постоянна, для каждого дивизиона). Думаю будет проще просчитывать расходы и их прозрачность будет прозрачна(простите за тавтологию).
2. Решить наконец вопрос юниорки и молодежки. Иначе мы будем шарахаться из года в год без особого результата.
3. И наконец мы должны определиться(закон), на какие цели расходуется фонд ФФ. Считаю, что обзоры не должны поощряться.
Не скажу, что бывший президент не пытался решить эти вопросы. Но к сожалению активность проявляют около 5-ти манагеров. Желаю новому президенту сплотить всю ФФ Хорватии, возможно проявить и даже жесткость.

- Юрий Пастушенко aka футболельщик: К работе Артема вопросов в принципе особых нет, он делал ту работу, которую президент должен делать. Во многих федерациях привыкли к тому, что если есть президент, то он обязан выполнять все подряд, но так не бывает и тяжело одному человеку уследить за всем. Возможно не был активен так как требовалось, но его заменяли другие активисты нашей федерации, держали дела Хорватии на должном уровне. А с возвращением Фео в Хорватию жизнь наладилась практически, все счастливы, за исключением некоторых лиц.
По будущему президенту не могу ничего сказать, ибо этот вопрос очень сложный лично для меня, потому что был на этом посту и знаю, что для каждого не угодишь, нужно оставаться самим собой, делать то, что считаешь нужным. Новому президенту хочу пожелать, чтобы он был Фео)))

- Bagrat Bagoyan aka ratinho: Работу Ридика оценил бы на 6.5-7 баллов по 10-бальной шкале. Обращался к нему всего лишь раз по просьбе содействия включения моего игрока в молодежку тк игроки заметно уступающие ему в силе на той же позиции попадали туда а он нет. Получил довольно странный ответ как бы у него не было желания вмешиваться, хотя по мойму такие вопросы как раз относятся к президенту и он обязан их регулировать. Если тренера сборной выбирают менеджеры то их адекватные замечания нужно слушать, вот тогда игрока не брали в состав хотя по силе он туда попадал, а сейчас он лидер молодежки и либо ты либо Аллистер точно будете просить о смене физы и я разумеется буду менять ее и по минимуму держать усталость, но обидно потому что мне на встречу тогда не пошли тогдашний тренер молодежки и през. На щет активности президента тут не однозначно, по началу конечно все было гораздо лучше и вроде пару конкурсов было организовано им лично а под конец но очь, наверно сказались какие то сложности в реале и в связи с этим малое количество свободного времени.
Думаю новый президент должен иметь
1. достаточное количество свободного времени чтобы поддерживать активность федерации на форуме в новостях.
2. опыт во всоле и чтоб было много новаторских идей по развитию федерации в целом, больше внимания уделять клубам КЛК и Д4 чем возможно увеличится активность на форуме.
На мой взгляд очень важно организовать хорошо поощряемую журналистскую деятельность, хотелось бы чтоб были обзоры, может стоит какой бонус ввести тем менам которые на все 30 туров какого то чемпа/дива писали обзор, не знаю.

- Иван Николаев aka vano80: Работу Артема можно оценить примерно на слабую четверку, то были совсем ненужные новости, то не было важных событий отмечено. Новости в его написании мне не нравились, слишком много букв, мало кто дочитает. Ну а в целом нормально, много его работы выполняется и простыми менеджерами, так что федерация в целом живая, возможно в этом есть и его заслуга. Следующий през должен быть чуть активней, отмечать в ленте новостей значимые события для федерации (и букв поменьше, читаемо должно быть), мирокубки игры сборных, следить за развитием молодежи и пополнением фонда, запустить пару интересных конкурсов для всей ФФ. Ну все как обычно )). Ну а пожелать могу терпения, так как админы уж очень давят, много несправедливости к презам, отношение ужасное.
- Elvin Azaev aka MyasNyk29: Могу лишь поблагодарить Артема за его труды и старания. Его работа по большей части осталось вне зоны видимости наших обывательских глаз. С какими качествами выберем человека, с таким и будем иметь дело, а занятие для него мы всегда найдем.
Вот выберем, тогда и пожелания можно написать)

- Юрий Максименко aka Салинес: Скажу, что самому в одиночку очень тяжело тянуть президентство - нужна команда из нескольких человек, можно от каждого понемножку или все вместе. До того как ты вернулся в игру было скучновато, а потом пошли газеты, интервью, конкурсы - и сразу стало интересней в Хорватии. Считаю что новому президенту надо создать атмосферу где каждому менеджеру захочется проявить себя, принять участие в судьбе федерации, может даже в ущерб своим интересам . А перечень важных вопросов ему всегда подскажет общественность, главное уметь слушать, да и такие менеджеры как Евгений Хорватский, Алистер, Андрей Рассказов, Николай Иовчев и другие всегда направят в нужное русло. Новому президенту пожелаю подальше оставаться у руля федерации и сплотить вот эту самую команду, которая будет всегда поддерживать и создавать для всех тот уголок куда всегда хочется прийти и отдохнуть.
- Rein Nowacki aka Shaman: Когда вернулся во ВСОЛ застал можно сказать конец его президенства, поэтому сложно судить в целом. Помню только перепечатку твоих статей НХТ и твоих же интервью "один на один", что наверное именно Артёму в актив не записать. Хотя вообще я не считаю, что президент должен делать что-то экстраординарное, постоянно генерировать идеи и т.д. За своё работу он получает только Vip, который в принципе и не особо нужен, поэтому почти добровольное и неоплачиваемая должность. Конкретных качеств не назову но главное он должен делать необходимый минимум: спортшколы, проверка сделок, распр. фонда, период. новости. Всё остальное менеджеры могут сделать сами если захотят. Желаю новому президентов успехов в работе, и взаимопонимания со электоратом.
- Серёга Раф aka Рафичек: Ну про Артёма ни чего дурного сказать не могу, считаю что он не плохо справлялся с первой высокой должностью в своей карьере. Что касается нового наставника то, все мы люди разные, думаю он должен уметь находить подход к людям и прислушиваться к мнению каждого, НО делать обязательно по своему:) Желаю успехов, что ещё тут можно пожелать!?

Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.
Кроме того, вы можете размещать свою рекламу в выпусках НХТ в подобном виде. Коммерческие турниры, трансферы и тд, и тп. Цена по договорённости с главным редактором НХТ. Всолики пойдут автору статьи, в которой будет ваша реклама.
Автор: Евгений Хорватский aka Feo
Независимая Хорватская Типография. №20
Feo
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение mikegavrylenko 30 сен 2014, 20:05
Доброго времени суток.
Можно заявить свою команду на конкурс или прием заявок уже окончен?
mikegavrylenko
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Feo 30 сен 2014, 20:18
почему бы и нет. если никто из участников не будет против.
Feo
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение vlasik 30 сен 2014, 20:20
Конечно не против.
vlasik
 
 
 

Re: НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")
Сообщение Feo 01 окт 2014, 17:46
Независимая Хорватская Типография. №21
Кубок Межсезонья
Изображение
хулиган писал(а):
Bream87 писал(а):ВОПРОС ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ!!! На сколько имеет смысл играть кубок межсезонья, если без него легче наиграть ветеранов и молодёжь?????
Посчитай, сколько потеряет клуб за КМ, учитывая новые правила о зарплате в КМ
Введение зарплат на время КМ серьёзно осложнило финансовую жизнь командам. Подведём итоги, то что все и так знают:

ДО РЕФОРМЫ был выбор
 Скрытый текст
1) Команда играет в КМ, рубит бабло с 8 домашних матчей, рубит призовые. Сплошные финансовые плюсы, которые позволяют входить в сезон со скромным балансом и полностью выполнять программу в тренцентре до старта чемпионата

Не говоря уже о сыгранности (а для многих серьёзно относящихся ко ВСОЛУ менеджеров сыгранность это must have, см. шапку темы) и плюсиках в матче (сейчас их стало меньше, но это по-прежнему зависит от мастерства менеджера) и о формировании игрового рисунка команды перед стартом сезона (уточняется ротация, проверяется взаимозаменяемость игроков по позициям). Недостатком может быть только травма, затрагивающая матчи ч-та

2) Команда не играет в КМ, менеджер в этот момент едет отдыхать в страну с дорогими или отсутствующими компьютерными клубами.
3) Промежуточные варианты. Можно заявиться не с первого тура, а попозже, когда вкачаны лидерам команды имеющиеся в тц спц, ну и клубы с меньшим числом матчей формируют своего рода "турнир в турнире", не пересекаясь некоторое время с общим стадом. Можно взять отгул с последних 4-х туров, особенно если после 12-го тура у команды будет 7 домашних матчей и 5 выездных, а значит, на последней неделе останется только один домашний матч.


ПОСЛЕ РЕФОРМЫ выбор остаётся
 Скрытый текст
1) Команда играет в КМ все туры, бабло с 8 домашних матчей улетучивается на жраплаты игрокам, остаются призовые, которые будут выданы только через 4 недели. Команда не может оплачивать тренировки во время КМ, если перед старением нет серьёзной финансовой подушки от 8 лямов и выше. Игровые плюсы остаются. У народа появляется ощущение, что теперь они ОБЯЗАНЫ играть в КМ, но при этом смотреть на изменение баланса команды без слёз трудно

2) Команда не играет в КМ и теряет 16 своих зарплат, и если для Парадайза это только 220к (это я беру без аренд), то лидирующая в Белизе по величине жраплаты Плакенсия останется без суммы около 7100к. Команды попроще - зарплата в среднем 250к - 4кк за КМ.
в то время как американская Каролина Динамо влетает уже на 15 лямов на ровном месте, ничего не делая!. Как-то дороговато получается. Появляется ощущение прикованности менеджера ко ВСОЛу!
3) Промежуточные варианты, которые могут помочь уменьшить общее количество матчей в сезоне, а чем меньше матчей в сезоне - тем больше будет в конце сезона эффект от наигрывания опаздывающих ветеранов и юниоров (особенно спортшкольников).


Проблема наигрывания молодняка и ветеранов выглядит так:

НЕЛЬЗЯ НАИГРАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 1000 % процентов ВСЕМ ПОЛЕВЫМ ИГРОКАМ КОМАНДЫ СУММАРНО за сезон
(Ну... можно, если использовать пол-процента округления, для чего потребуется сидеть в конце сезона с калькулятором и высчитывать, сколько будет всего минут, умножать их количество на 0.545000000000000000000000000001 и с помощью замен подгонять каждому игроку ).
 История из жизни
НК Паг в прошлом сезоне сделал ставку на мирокубки, а в чемпионате решил наиграть скамеечных ветеранов Техурито, Перла и Ногиера.Из ЛЕ вылетели в 1/16, поэтому решил поступить так: командный пик формы пришёлся на 21-23 туры ч-та с расчётом, чтобы на КТ команда снова вынырнула на пик формы. Был организован КТ "Дядя Стёпа" специально без лимита силы в матче, чтобы поиметь там обычные команды, имеющие привычку делать пик формы на 28-ой тур. Все последние матчи ч-та скамеечные ветераны играли подряд, чтобы был запас на КТ, Были проведены расчёты, сколько минут потребуется скамеечным ветеранам, если команда сыграет все 6 матчей на КТ, с учётом возможного дополнительного времени в плей-офф. Даже с учётом двух экстра-таймов. Но команда сыграла на КТ 3 экстра-тайма, и в самый последний момент два из трёх веников перекочевали в красную зону, одному не хватило 7 минут, второму 1-ой единственной минуты. И это при том, что финал турнира был слит из-за того что скамеечные ветераны там появились на поле. Жесть как она есть, хотя призовые с КТ я забрал как хотел - но блин! Весь КМ и чемпионат команда играла на 80% возможностей из-за скамеечных ветеранов, и только 1 из 3 принёс спц
Мораль простая - наигрывать только тех веников, кто пролазит в с12, чтобы не париться и не снижать оптимальности и общую боеготовность команды. Именно поэтому сейчас мало-мальски сильные веники (с силой >80 и/или со спецухами) уходят по-прежнему по завышенным ценам

При этом условия такие:
- если не будет удалений, удаления сокращают этот лимит.
- игроки 29 лет и младше, вообще все, кто не планируется к наигрыванию, не должны сыграть ни минуты, что приведёт к потере силы по опять же новым правилам.
- если у отстающих в конце сезона не будет травм и дисквалификаций
И единственная подмога - это матчи сборных и те минуты, которые игроки получают там. Только специально не выпускать за клуб отдохнувшего и готового сильного игрока, сборника, только потому что он уже считай наигран с помощью минут за сборную, а ставить вместо него CD 18 42, у которого 35% вместо 38% - это тоже удар по оптимальности2 (и по надёжности защитной линии)
Практическое пособие по расчёту полевых человекоминут находится ЗДЕСЬ, общая идея состоит в том, что команда , использующая все 1000% полевых процентов, развивается чуть быстрее остальных, которые не заморачиваются. Всё-таки 1000% человекоминут - это 18 полевых ветеранов или 26 игроков возраста 18 лет (каждый даст по +8, итого 208 наигранных баллов) или какое-то устраивающее менеджера соотношение этих двух категорий.
Разумеется, чем моложе юниор, тем выгоднее его наигрывать.

И второй аспект - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КМ ДЛЯ НАИГРЫВАНИЯ НЕ ПРОЛЕЗАЮЩИХ В ОСНОВУ СЛАБАКОВ (чтобы быть конкурентоспособным в чемпионате).
Насколько оправданно?
Ясно что КМ для таких целей потребуется играть от звонка до звонка КМ - 16 матчей, чемпионат - 30 матчей, КТ минимум 3 матча, максимум 7 матчей (3 экстра-тайма в плей-офф) в кубковых турнирах минимум 1 матч, максимум намного больше, ну допустим, 10 матчей. И ещё могут быть переходняки, 2 матча (и экстратайм) Итого дистанция сезона колеблется от минимальных 47 матчей до максимальных 65 матчей.
Соответственно 16 матчей КМ - это от 33% до 25% всех матчей сезона. 17-летний игрок (с базы прошлого сезона) ещё может отыграть в КМ без замен и с передышками раз в 4 тура и потом гулять весь регулярный сезон, не мешая команде бороться за трофеи включая КТ. Покупной 18-летка будет "заявлен за команду" не раньше 3-го тура КМ, ему уже понадобится игровая практика в КТ
Всем игрокам нужно отдыхать, и если у нас команда без поголовного атлетизма, то мы можем выпускать молодняк (и скамеечных ветеранов) в тех матчах ч-та когда команда отдыхает, это ещё 6-8 матчей. +14 матчей в КМ для покупного молодого игрока - 22 матча - уже почти требуемый максимум, кое-как можно выкрутиться.
А вот ветеран, которого ты хочешь наиграть - это блин полноценный игрок основной обоймы, скамеечный ветеран даже в средних командах становится невыгоден из-за удара по оптимальности2 и боеспособности клуба, только в хилых клубах, где у него уже не будет большого отставания от средней силы состава.

И третий аспект - МОЖНО ПОЖЕРТВОВАТЬ процентами у молодёжи. Наиграть 19-летке не 44% (+7) а только 32% (+5), цена вопроса 2 балла , а возни ощутимо меньше. Про игроков старше 20-ти тактично промолчим. И ещё раз напомним про правило округления (не 32%, а 31,50000000000000000001% будет достаточно)

И четвёртый аспект - как раз и упомянутый в вопросе, который послужил поводом к написанию этого сообщения -
команда так себе, на результаты чемпионата пофигу, главное - развитие?
ЧАСТИЧНОЕ УЧАСТИЕ в КМ КОМАНДЫ БЕЗ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ ЗАДАЧ в Ч-ТЕ . В конце сезона действительно будет легче регулировать игровую практику всему составу, если общее время минут за сезон будет меньше, так как команда пропустила часть КМ. Как применить?
1) План развития команды подразумевает покупку и наигрывание ветеранов-молодёжи? Не заявляйтесь в КМ , пока не перетряхнёте состав, недели хватит, ну хотя бы на 2 тура позже, а то получится, что первые два матча имеющиеся игроки отнимут время у игроков, которых команда ещё не приобрела.
2) ЕСЛИ НА ЭТОЙ ВОТ НЕДЕЛЕ (завтра) В ЧЕТВЕРГ ПОСЛЕ 11-ти ТУРОВ КМ ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО У ВАШЕЙ КОМАНДЫ В КМ сыграно 6 домашних матчей и 5 выездных, и 12-тый тур тоже домашний - САМОЕ ВРЕМЯ ВЫЙТИ ИЗ КМ (после 12-го тура этого сделать уже будет нельзя). Вы все равно потеряете 4 зарплаты, потеряете ещё только один домашний матч и только один Match Day доход со стадиона. При всей жадности некоторых менеджеров я уверен, что это не такая уж серьёзная потеря, а наигрывать игроков 16-20 лет и 30-34 лет станет немного легче.
3) Ну и если зарплата не такая уж большая, а стадион не на 80 тысяч, и спецух К в составе не 10 уровней - то вполне можно и не играть последнюю неделю, даже с 3 домашними матчами, или даже не играть КМ вовсе. В прошлом сезоне я рулил командой Текнико (Барбадос), не принимавшей участия в КМ, игровым процессом и результатами по части наигрывания доволен.
Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.
Кроме того, вы можете размещать свою рекламу в выпусках НХТ в подобном виде. Коммерческие турниры, трансферы и тд, и тп. Цена по договорённости с главным редактором НХТ. Всолики пойдут автору статьи, в которой будет ваша реклама.
Автор: Сергей Мироненко aka Аллистер
Независимая Хорватская Типография. №21
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия