Знакомимся

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лазарев 20 май 2015, 22:45
Предлагаю ещё одну тему - давайте расскажем о себе в реальной жизни. Можно с фото, можно и без. Чем больше информации о себе, тем интересней :)

 Интервью с Цуром
Для начала хотелось бы узнать кто ты в реальной жизни: как зовут, где родился и живёшь, в какой области работаешь, какие есть хобби и пр.
Ээээ) А можно сразу со второго вопроса?) Я Цур, просто Цур.

:) Как ты вообще полюбил футбол? За кого болеешь? Как попал во ВСОЛ?
Я увлекся футболом в прошлом веке, а то, что сейчас - это не совсем футбол. Это какая-то эстрада с артистами в трусах. В России, причем, артисты так себе. Но изначально я болел за московский "Спартак". Во ВСОЛ попал в пьяном бреду, заснув за компьютером. Просыпаюсь - на экране мой профиль и поздравление с первой переданной под мое управление командой. Так и началось...

А сейчас любовь к Спартаку осталась или постепенно сошла на нет? В какой федерации начинал игру во ВСОЛе?
К "Спартаку" осталась ностальгия. Ностальгия - это немало, потому что к другим нет и этого. Но я, хоть и не расист, не могу понять, почему некий Мумба - это мясо, а некие Юмба и Лумумба - это кони и мусор. Я, хоть и не ксенофоб, не могу понять, почему некий Джуманджич - это мясо, а некие Полупроперджич и Выбугожич - это мусор и кони. Я не против легионеров, но должна быть какая-то логика, стилистика, философия и мораль. Ее нет ни в российском футболе, ни вообще.
Первая команда, которую мне дали, была в Боснии. Через неделю я сам сделал и зарегистрировал команду в Гане.

Но ведь раньше, когда легионеры были всё же экзотикой, те же Робсон и Маркао очень чётко ассоциировались именно со Спартаком. Была ли тогда в этом логика? И ещё один вопрос касательно нашего футбола: за сборную болел и болеешь? Это ведь весьма болезненный процесс :)
Логика была, когда Бубнов перешел из "Динамо" в "Спартак". И то это был шок для всех. А все остальное - это, как я уже сказал, эстрада, ряженые и бизнес-модель зарабатывания на шоу, а не на соревновании.
За сборную России я радуюсь, когда ей удается выиграть, и не расстраиваюсь во всех остальных случаях. Болею за сборную Бразилии. И Ганы.

А как получается не расстраиваться по поводу игр сборной России? Взять хотя бы драматичный 2002 год, когда переживания болельщиков вполне осязаемо материализовались. Кстати, какие матчи Спартака или нашей сборной особенно запомнились как в позитивном, так и в негативном аспекте? Какие игры расстроили до предела, а какие принесли фанатское счастье?
И ещё, почему Гана?) Бразилия понятно, а откуда такая любовь именно к Гане?

Насчет России. Все зависит от точки отсчета. Если принять как данность, что эта сборная ничего выигрывать не должна, то новости будут только хорошие или никакие. Из матчей помню Португалию (1:7 или 1:8, как-то так) и Голландию (3:2). Ну и как слили Словении путевку на чемпионат ради Южного потока. Более краткосрочная память у меня отсутствует.
Гана... Ну почему Гана... Потому что я создавал эту федерацию, ощущение привязанности и родства перенеслось в реальность. Все это воля свыше, ведь не просто так эта Гана здесь на меня упала.

А почему ты решил создавать именно ФФ Ганы? Ведь на тот момент во ВСОЛе еще не было такого засилья федераций, Гибралтары и прочие Виргины и Гвианы даже не проектировались) Гана же существует с 7 сезона... Почему, например, не Мали?
Тогда была немного другая система. Руководство Лиги "открывало" (т.е. разрешало регистрацию команд) новую федерацию или новый дивизион в какой-то федерации. Нужно было бежать в интернет и находить реальный клуб, еще не зарегистрированный в Лиге, регистрировать и ага. Когда набиралось 16 новых клубов, со следующего сезона начинался регулярный чемпионат. До этого играли в КЛК (тогда он назывался Кубок новичков). В тот момент открыли Гану, а не Мали. Я ничего не решал. Оно само.

А что было затем? После того, как ты ушёл из Лиги, ходили истории о том, как Цур воспитывал легионы новичков в чате ВСОЛа, создал оптимальные схемы регистрации, вывел Гану в передовые ФФ и пр. Расскажи, что именно тогда было? И как вообще развивалась Гана, ведь уже в 9 сезоне националка вышла в финал ЧА. Молодёжка взял бронзу 13 сезона, а юноши стали четвёртыми в 9 и 11 сезонах.
Еще вопрос по поводу клубов: несмотря на сильную сборную, клубы Ганы не очень успешно играли в Микрокубках, в КАФ первый и единственный достойный результат - полуфинал Прести Майн Старс только в 19 сезоне. В КАКе выступали несколько лучше - уже в 10 сезоне Максбис под твоим руководством вышел в полуфинал. Следующий успех - только в 18-19 сезонах Прести Майн Старс дважды подряд выходил в финал, где проигрывал. Почему при сильной сборной и крепкой федерации ганские клубы откровенно слабовато выступали на международной арене, в особенности в КАФе?

Есть одна веская причина, почему я не хочу хвастаться. Она, кстати, связана с достижениями ганских клубов на международной арене, вернее с их скромностью.
Предлагаю верить легендам: что рассказывают, то и было. Что забыли - то, значит, и вспоминать не надо.
Теперь об успехах сборных Ганы и отсутствии успехов клубов. И то, и другое - прямое следствие политики федерации, какой эта политика была при мне.
Я начал с того, что на стадии формирования федерации лично, поименно, мытьем и катаньем загонял в Гану менеджеров, которые мне были интересны, с которыми хотелось играть и общаться. Благодаря этому в 7-10 сезонах у нас сложился уникальный коллектив менеджеров, который островками просуществовал довольно долго.
Одновременно было объявлено, что сфера приоритетов федерации - это:
1. Развитие сборных
2. Развитие слабых клубов, т.е. повышение нижней планки.
Развитие топ-клубов - это частное дело их владельцев. Федерация не может в этом помочь и не считает это своей компетенцией.
Результатом стало то, что ты рассказал: хорошие успехи сборных, отсутствие суперклубов и успехов клубов на международном уровне, и одновременно - высокая конкуренция внутри федерации, удивительно интересные и острые внутренние чемпионаты на всех уровнях.

А сейчас в Гане накал уже не тот? По поводу развития федераций - чего по-твоему не хватает федерациям ВСОЛа (тем, где ты играешь или играл)? И ещё один любопытный вопрос - а бы ли в федерации такие менеджеры, которые не только не шли на контакт, но и категорически бойкотировали все начинания и даже вредили федерации? Например, убивали сборников, не следили за физой и усталостью. Как решался вопрос такими товарищами, если никакие увещевления не помогали?
Сейчас в Гане как в Гане. Гана - родина, к ней никакие "уже не тот" неприменимы.
Федерациям ВСОЛа всем не хватает одного: умных и активных менеджеров. Они нарасхват, за них надо бороться. Так что второе, чего не хватает федерациям (не скажу, что всем, потому что не могу следить за каждой): понимания, что нужно бороться за кадры, тащить умных и активных менеджеров к себе.
Игроков убивают не злоумышленники, а тупицы и лентяи. Вопрос решается довольно просто: находится другой менеджер, с которым можно сотрудничать.
А оппоненты, конечно, были всегда. И антагонисты тоже были. Они неплохо оживляли атмосферу.

Касательно подбора менеджеров: как это реализовать в Гвиане, где команды платные и выдаются через аукцион? Ведь вторую Танзанию из нашей федерации не сделают.
И второй вопрос: кого бы из менеджеров ВСОЛа ты бы хотел у нас видеть?

Ну как-как. Приглашать менеджеров, которые могут заплатить 20-30 уе. Это, кстати, неплохой признак, что у человека есть мозги.
В Гвиане я желаю новых знакомств. Процент старых знакомых здесь уже почти зашкаливает.

Не все готовы покупать единички для участия в аукционе - велик риск пролететь. Кстати, а почему покинул в своё время ВСОЛ? И каким ты его нашёл, когда вернулся?
Я уходил дважды, оба раза по одной причине: игра начинала мешать реальной жизни. Если снова начнет мешать, снова уйду. Вернувшись в этот раз, я нашел ВСОЛ замечательным. Мне нравятся все нововведения, которые произошли за время моего отсутствия. Я, без дураков, удивился, насколько А&А повысить привлекательность игры.

А какие видишь минусы?
Да никаких пока, у меня еще эйфория от возвращения не прошла.

Хорошо :)
Как планируешь развивать Руру? Расскажи немного о стратегии и приоритетах

Дело в том, что развивальщик из меня так себе. За все время во ВСОЛе я так и не построил суперклуб. Один неприятный, но разумный человек (странно, что его нет сейчас в Гвиане) как-то ткнул меня носом, что без этого - без созданного тобой суперклубом - все твои остальные заслуги и достижения - это говно на палочке. И он, по большому счету, прав. Суперклубы я делать не умею, но в этот раз очень хочу. Стратегия будет такая: подглядывать за Аверсом, Мадьяром, Илюватаром и Харлампием, и делать все как они или лучше.

а как же Максбис?
Будет три суперклуба: Максбис, Ника и Рура. Один солнечный, один не скажу и один дождевой.

Не скажешь про моментный?) Рура будет какого стиля? В нашей федерации большинство выступает за дождь
Пока нет скаут-центра, нет смысла говорить о стиле. Я же не могу назначить игрокам то, что мне в голову взбредет. Рура будет какого-то стиля обязательно. Глупо не использовать ресурс усиления состава на поле. Стилевой состав - это усиление.

А если будет стилевой разнобой? К чему склонишься?
Естественно, не будет 20 игроков одного стиля. Буду ориентироваться на молодых и под них строить остальной состав.

Кстати, хотел, да забыл спросить в самом начале - почему Цур? Что это значит? ФИО или кусок фамилии? Аббревиатура? Прозвище?
Изначально ник был ZurFreude. Общественность сократила до Цур. Все стремится к упрощению.

И напоследок, чего бы ты хотел сказать или пожелать менеджерам ФФ Гвианы?
а. "Привет"
б. "Не хочу никому мешать"
в. "Играйте нормой"


 Интервью с Харлампием
Начнём с знакомства. Вроде бы ты начинал во ВСОЛе с именем Харлампий Кастрюля или я что-то путаю? Но в любом случае - чем вызван столь экстравагантный ник?) Как тебя зовут в реале?
Путаешь. Начинал я с именем Харлампий Дедо. На вопрос "почему так?" всегда отвечал: Дедо - это в честь деда. После чего почему-то все удовлетворялись и не интересовались первым словом.
Не поверишь, но и в реале меня чаще всего зовут Харлампий.
Кстати, пару лет назад обнаружил, что такое имя действительно существует и в переводе с греческого оно означает радостный свет.

Да, я слышал про такое имя, но не встречал в реальной жизни его обладателей. Чем же был обусловлен твой выбор? И почему в честь деда? Чьего деда?
Таких вопросов мне не задавали, поэтому ответить на них я не могу)) Но про деда - это шутка, конечно.

А как тебя зовут по-настоящему? Чем занимаешься/увлекаешься?
Пусть мое имя будет оставаться секретом Полишенеля))
Занимаюсь я работой. Увлекаюсь много чем, долго перечислять. Но тут дело в том, что я быстро увлекаюсь и быстро охладеваю.
Вообще о личной жизни я говорить не люблю. Не только во всоле.

Ну секрет Полишенеля это когда все знают, а тут тайна, покрытая мраком. Пока наши менеджеры очень неохотно идут на деанонимизацию. :) Как полюбил футбол? За кого болел/болеешь?
Футбол полюбил в очень далеком детстве. Играл в него сколько себя помню. Но уже лет 10 как являюсь только диванным болельщиком.
Во времена юности очень долгое время болел за Зенит, но перестал спустя некоторое время после того, когда в Питере болеть за Зенит стало модным. Не люблю толпу.
Сейчас смотрю только Чемпионаты Мира, Европы и, по возможности (а возможностей не так много), матчи европейских чемпионатов. К чемпионату России уже давно отношусь параллельно.

Ты мечтал стать футболистом или цели в жизни были несколько иными? За какую сборную болеешь на мундиалях?
Ну я много кем мечтал быть)) Футболистом не мечтал, нравилось гонять мяч с друзьями во дворе.
На мундиалях болею за красивый футбол. Когда ни за кого не болеешь, а наслаждаешься игрой - тратишь меньше нервов и получаешь больше удовольствия.

А кем стать мечтал?) Сразу вопрос вдогонку - в итоге стал или нет? Детская мечта была воплощена?
Какую игру ты бы назвал одной из самых красивых?

Да кем только не мечтал. Вот сейчас мечтаю стать чемпионом Гвианы. Ну или обладателем кубка.
Насчет детской мечты - она менялась так часто, что всех мечт и не упомнить. Стал кем стал - и не жалею об этом.
Вопрос про игру - это о футбольном матче? Из самых ярких впечатлений - финал Лиги Чемпионов-99 Бавария-Манчестер, когда англичане вырвали победу на последних минутах, четвертьфинал Евро-2008 Россия-Голландия, четвертьфинал ЧМ-2010 Уругвай-Гана и несколько матчей Барселоны, когда там играл Рональдиньо.

Да, Баварию было жалко в 99, очень драматичный матч. Зато навсегда заслужил уважение Петер Шмейхель. А во ВСОЛ ты как попал?) И чем он тебя удержал?
Во всол позвал знакомый, который уже давно не играет.
Чем удержал всол? В первую очередь общением. Мне вообще во всоле всегда было интересно общение, и лишь потом сама игра. Скажем так - на 60% меня тут держало это самое общение и на 40% игровые моменты. До недавнего времени.

А какая федерация на твой взгляд самая атмосферная? Где у нас интереснее всего играть в плане коллектива и общения?
А что случилось в недавнем времени?)

Это случилось не в недавнем времени, а уже давно. Форум стал пустым и неинтересным, а чат я уже давно не посещаю.
Самая атмосферной для меня была Гана под руководством Цура. Очень крутой когда-то была Танзания, но ее в рассвете сил я не застал. Замбия в плане коллектива и сплоченности очень хорошая, я б хотел там поиграть, но не могу по причине вечного наличия ганской команды. Коста-Рика под моим руководством была хороша, хоть и не очень активна)))

Есть хороший стимул сделать атмосферной Гвиану :) Кого бы из менеджеров, помимо Моцарта, ты бы хотел видеть у нас в ФФ? И чего на твой взгляд не хватает федерациям во ВСОЛе?
Ну да, Моцарт бы не дал федерации заскучать на форуме)) Но, как я знаю, он не горит огромным желанием играть. Среди менеджеров хотел бы видеть:
а) лучших менеджеров всола, за исключением Дюса
б) общительных менеджеров
Пункт а почти неосуществим, т.к. все они уже заняты в других клубах, а вот б - вполне реален.
Федерациям не хватает лидеров и личностей на постах президентов.

А чем тебя разочаровал Дюс? Главный скаут, в большей степени объективен... :) Кого бы ты назвал в числе культовых личностей ВСОЛа и по каким заслугам?

Если я сейчас начну обсуждать модератора или можераторов, то интервью обрежут. У нас же цензура тут жуткая. Поэтому не стоит.
Не люблю слово "культовые". Я б назвал их лучшими и сильнейшими, причем каждого в своем деле. Таких много, навскидку: Киллер, Спин, Дим, Милагрессина, Чамп... боюсь всех не назову из-за их немалого количества. Человек 20 точно вертятся в голове.

Касательно лидерства... А как насчёт мэтров, которые не у дел? Инесса Курникова, Даниил Соколов ака falcon, Илья Кузнецов aka snowie. Все они по тем или иным причинам покинули ВСОЛ, а Sentinel
по-прежнему правит Сен-Этьеном, но уже во втором дивизионе. Как ты считаешь, что необходимо кроме терпения и стойкости, для успешного многолетнего благоденствия во ВСОЛе? Как нужно планировать развитие клуба?

Со всеми, кроме snowie, так или иначе пересекался. Они все круты, даже Инесса) Кроме указанных тобой, проект в свое время покинули и другие Личности. Но такова жизнь.
Для благоденствия, как ты выразился, не нужно ничего. Кроме желания и интереса.
Насчет планирования развития клуба - нужна четкая цель, немного терпения и понимания каждого аспекта игры. Я уверен, что большинство менеджеров всола способны построить суперклуб. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу.

Почему же большинство суперклубы не строит? Почему, например, Сентинель, находясь на посту 9,5 лет, теперь играет в Д2?
Сентинель в своей жизни выиграл все, что можно. Нормальному взрослому человеку глупо сидеть и задрачиваться на трофеи. Особенно, когда их у него больше, чем до фига.
Посмотри на Спина:
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=56855
Фёста:
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=20152
Они тоже в свое время входили в Топ-менеджеров. Да и сейчас входят по своим знаниям.
Почему большинство не строит суперклубы? Это надо спросить у них)

А как ты будешь развивать гвианский суперклуб? Расскажи о своей стратегии, видении)
Про Гвиану не скажу, чтобы не давать каких-то поводов "соперникам"))
Но пока вектор развития более, чем понятен, если глянуть в ростер. Хотя через 2-3 сезона все может резко измениться. Смотря что в голову взбредет и как будут развиваться остальные клубы Гвианы.
Могу сказать одно - никаких подарочных бонусов, котов в мешке в Гвиану вкладывать не буду. Это мне неинтересно и не потому что жалко. А магазином я и не пользуюсь никогда.

Кого видишь главными соперниками по Гвиане?
Аверса. Потому что считаю его лучшим среди остальных (да извинят меня остальные), Цура (потому что даже не представляю, что от него можно ожидать), Мадам О (потому что будет некрасиво ее обыгрывать), Иллюватора (потому что для меня очень темная лошадка). С остальными в честном бою надеюсь справиться хоть разок)

И напоследок, что бы ты хотел сказать или пожелать нашим менеджерам? возможно дать какие-то советы/рекомендации
Привет всем от вновь забаненного Харлампия)


 Интервью с Мадьяром
Начну уже с банального вопроса, который, однако, весьма болезненный для интервьюированных менеджеров: как тебя зовут, почему такой ник и кто ты в реальной жизни? Увидим ли мы наконец деанонимизацию?)
Я тот кто есть: Великий неизвестный. Ник пришел из первой моей федерации во ВСОЛе - Венгрии. Кто я по жизни: муж и отец своего двухлетнего сына, в прошлом юрист, сейчас руководитель торговой фирмы с полным отсутствием свободного времени. Le Grand Inconnue у меня останется до конца проекта.

Кстати, а каково имя Великого Неизвестного? Сына на футбол будешь отдавать?)
Александр я. Сыну будет предоставлен шанс самому сделать выбор, ибо у нас с супругой разные мнения на сей счет: я бы хотел, чтоб он занялся футболом или хоккеем, а она - каратэ, как его сродный брат.

Да, боевые искусства - это жизненно важно, хорошее дело. А ты сам спортом занимался? Как увлёкся футболом?
Увлечение футболом пришло еще в начальном школьном возрасте, естественно от отца, заядлого болельщика Спартака. Жили мы тогда в Подмосковье, так что наблюдал клуб не только по ТВ. Ну и какое развлечение у мальчишек в 90-е, в светлые времена отсутствия компьютеров и прочей хрени? Мяч и куча свободного времени летом. Увы, но не довелось заниматься любимым видом спорта хотя бы на уровне спортшколы, все осталось на любительском уровне. Равно как и понизился уровень профессионализма у любимого клуба.

Ты тоже придерживаешься мнения о том, что российский футбол деградирует? Если да, то чем это обусловлено? Как ты вообще относишься к высокооплачиваемым тренерам-иностранцам? Насколько оправдано приглашение Капелло, Роберто Карлоса, Адвоката и пр.? Неужели Олег Романцев или Анатолий Бышовец были на голову слабее?
Нет, не деградирует. Для этого нужно чего то достичь. Российский футбол застопорился где то на уровне уже не любители, но еще не профессионалы. Обусловлено это тем, что не наш это вид спорта. А мы чего-то все ждем. Ведь не ждут от испанцев или англичан дома сверхуспехов в хоккее. Что касается вопроса кто лучше - местные наставники или иностранцы... Этот вопрос многими обсуждается. Кому-то из них удается встряхнуть клуб, как это мы видим с Зенитом, а вот Спартак не удается. И вряд ли получится у того же Романцева вновь.

А как же бронза ЧЕ-2008? Вполне серьёзный успех. К тому же ресурс у нас большой для развития. Какие матчи на клубном и национальном уровне тебе наиболее запомнились и почему?
Ну, бывает и палка стреляет. Если нас не лишат права на ЧМ, прогнозирую неплохое выступление нашей сборной. Что касается матчей на уровне сборной, которые отложились в памяти, то это, естественно, Россия – Голландия 3:1 на Евро-2008, после этой игры я экстренно взял отпуск в предвкушении триумфа нашей сборной... и 6-1 над Камеруном в далеком 1994 году. На клубном уровне матч ЦСКА за суперкубок Европы с Ливерпулем, классный матч с драматичной для нас развязкой и некоторые матчи Спартака в 90-х на уровне европейских турниров, особенно памятны победы над чемпионом Англии Блэкберном в групповой стадии Лиги Чемпионов 1995 года. классные составы были в то время и у ЦСКА, и у Спартака. Ностальгия прям...

Ну работу по рейдерскому отжиму ЧМ уже запустили, будем надеяться, что успехом она не увенчается. Александр, а как ты попал во ВСОЛ, кстати?
Честно говоря я и не помню как. Помню, что начал играть сразу в 2 проектах, из ВСОЛа уходил и возвращался, а в другом до сих пор. Правда реалии жизни заставляют сокращать свое время в интернет-хобби. Увы, но в ближайшее время придется покидать тот проект, который забирает много времени, ВСОЛ в этом плане попроще)

Где начинал играть во ВСОЛе? Расскажи о своих приключениях)
Начинал в клубе Татабанья, затем взял Панатинаикос. Участвовал в создании многих чемпионатов во ВСОЛе: Кот д`Ивуара, Эфиопии, Новой Зеландии, Алжира, С.Аравии, Гайаны, Барбадоса, Сент-Винсент, Сент-Китс и Невиса, все и не упомнишь. Перед уходом из проекта по примеру Танзании в вновь созданном чемпионате Пуэрто-Рико собрались многие мои знакомые (большинство из которых уже не играют во ВСОЛе). Мы провели 2 чудесных сезона... Затем вернулся, менеджер anreal, перед своим уходом вернул мне Панатинаикос, теперь мы снова вместе: я и ПАО )

А как ты создавал федерации? Тебе эту роль делегировало руководство Лиги или это была полностью твоя инициатива, как во многих других ОФМ? Гвиану, кстати, тоже ты создавал?
Процесс создания федераций ничем особо не отличался тогда от того, что происходит сейчас. Главное - инициатива. Основную работу по Гвиане сделал Сомич несколько лет назад, я только отшлифовал, дополнил и сделал привязку клубов к transfermarkt. Сейчас просто уже не осталось свободных стран, а раньше... Вся Африка с Азией были пустые.

Как создатель ФФ, расскажи какие сложности нас ожидают в федерации? Пока у нас только три известных игрока и ни одного реального!
Другой вопрос касается новых федераций: Тибет и Ватикан будут создавать? Если да, то когда?)

Весь нюанс только в стартовых именах игроков, сейчас они достаются в наследство от бывших клубов, вот почему в Гвиане есть игроки с хорватскими, словацкими, немецкими, испанскими и бразильскими "корнями" и флажками домашней национальности, а раньше имена вносились реальные. В первой волне регистрации они действительно были реальными, а потом началось... Буркина-Фасо, Мавритания, Экваториальная Гвинея, разные микрогосударства банановых островов. Если вопрос состоит в том, что не так с банановыми островами, отвечу: если сравнить реальную численность их населения и количество игроков во ВСОЛе, то получится, что в футбол играют почти 100% населения

Раз уж мы перешли к нашей федерации, то расскажи свои мысли о ней: кого считаешь фаворитом, что нравится, а чего не хватает? Как будешь развивать свой собственный клуб?
Вся прелесть новой федерации в том, что все на старте равны. Неравенство можно внести быстрым стартом, как было с Ниджамом в ЮС, либо дружеским сплавом игроков в клубы Гвианы (это мы так же наблюдали). Фаворитов можно увидеть через пару сезонов. Самое главное, чтоб не начали повторять ошибку некоторых Федераций, где через голосование начинается принудительное финансирование программ "развития" юниоров. В такой федерации как Греция, где число свободных клубов не опускается ниже 30% много сезонов назад сколотилась устойчивая группа из 6-8 деятелей, которые выдаивают на прокачку своих юниоров приличные суммы. Что касается Спортифа - я еще не определился даже с базовым стилем, сейчас начнем определять его у 18-летнего защитника, после чего и определимся. А наличие в школе 9 звезд просто обязывает делать ставку на местных воспитанников. А значит грандиозных планов на ближайшие 3 сезона мы не ставим.

Как ты вообще относишься к обменам как таковым?
И ещё, раз ты предлагаешь не вводить программы развития юниоров из Фонда Федерации, то на что тратить ЗП тренеров, например?

Мое отношение к обменам строго отрицательное. Это архаизм раннего ВСОЛа, данный вид сделки тогда был необходим для быстрого получения игрока нужной позиции в клуб, чтоб исключить цепочку продажи своего ненужного-покупка нужного в клуб. Потом группы пользователей проекта стали использовать данный вид сделки как 100% гарантию попаданию нужного игрока в нужный клуб, ведь голосований не было, все модерировал Аверс единолично, со временем его острый глаз "замылился", ввели голосование, которые, увы, не до конца навели чистоту в данных сделках, но появились громкие расследования, отмены, что уже хорошо. Еще раз отмечу - ликвидация обмена как вида сделки и открытие стилей у изученных игроков кардинально сузит поле деятельности для махинаций, ведь появится конкуренция на игрока при его направлении в нужный клуб. В свое время было много дельных предложений на форуме, но почему то все ограничилось введением голосования, которую, зачастую, ограничивается тыканием той кнопки, где уже набралось большинство. А иногда смешно смотреть, как голоса президентов, которым пофиг на историю сделок, превосходят противоположное мнение скаутов. Не буду тыкать пальцем, но имена тех, кто варился в котле так называемых "кооперативов" в данный момент висят на страничке президентов ФФ. Ворон ворону глаз не выклюет... А как бы было здорово, если бы у нас была адаптация игроков. В свое время много финнов и англичан качалось в африках/гондурасах. Много ли на самом деле англичан и финнов играют в банановых государствах?
Программа развития юниоров нужна, но она не должна финансироваться в обязательном порядке за счет бюджетов клубов внутри федерации. А вот зарплаты тренеров очень даже нужный источник для этих целей, во многих федерациях тренеры отказываются от зарплат, переводя их в федерацию. Я и сам так делал, много лет назад, когда рулил сборными.

Но ведь и с трансферами всегда было полно махинаций. Начиная с коллективных заявок "для вида", заканчивая фермами и сливами Лиге.
По поводу открытия стилей игроков - что ты имеешь в виду? Открытие стилей уже изученных игроков для всех менеджеров с их последующим обнулением прогресса изучения при переходе в другой клуб?
По поводу адаптации - полностью соглашусь, тем более в некоторых альтернативных ОФМ этот механизм отлично проработан. Это на корню вырвет всякие левые схемы прокачки через клубов-донатеров. Но почему руководство Лиги не вводит?

И через трансферы вершатся махинации, но пройдут 3, а на 4 будет облом. Согласись, уже нет той беспечности у 2 команд, верно? По стилям, да, при полном изучении стиля этот параметр становится константным у игрока, его уже не возможно скрыть. Не пойму, что тут тайного? Пусть он будет виден хотя бы при выставлении игрока на рынок сделок. А с обнулением прогресса это интересно бы было, реально интересно ))
Почему руководство отказывается от адаптации? Я так и не понял, в свое время предлагал эту идею Акару. Неадаптирующийся игрок бы не мог тренироваться (а это уже приговор клубу фермеру) и вывешивал бы значок штрафа в ростер (ну по примеру стрелки нахождения на трансфере/обмене/аренде). Не думаю, что это архисложная с технической точки зрения фича, но вот как то все заглохло на стадии идеи. Надеюсь, что Аверс прочтет вью и может быть черкнет пару слов. Да, в других проектах это работает, и это действительно добавляет интерес: у нас ведь покупают любого, лишь бы подходил по каким то параметрам. Вот и полно европейцев в людоедских странах.

По поводу нововведений, раз уж речь зашла: почему до сих пор не реализуют отображение стилей в форме отправки состава на игру? Это ведь очень неудбно, держать открытым в отдельной страничке скаут-центр. Можно отображать стили ещё и в ростере.
Каждый уважающий себя манагер знает стили своих игроков наизусть, потому что стиль должен быть один, общекомандный )) А если серьезно, то много чего можно было сделать для облегчения жизни менеджеров, но почему то не делается. Может уже запал угас, а может сознательно, чтоб не расслаблялись. Я не думаю, что в ростере нужно отображать стиль, в ростере содержится предостаточно инфы, а вот в форме оправки состава было бы самое то.

Что бы ты ещё предложил бы реализовать для повышения комфорта менеджеров?
Матчи типа B 2 раза в неделю, а то такое ощущение, что пытаемся рекорд поставить среди он-лайн менеджеров по количеству сезонов в календарный год.

С другой стороны весело так играть :) Что бы ты хотел напоследок сказать/пожелать нашим менеджерам?
Напоследок я скажу словами одного классика, не помню его имени, буду признателен, если напомните: Играйте честно - так интереснее выигрывать ))


 Интервью с fanati4nyj
Для начала наша стандартная процедура - собственно знакомство. Расскажи, пожалуйста, о себе всё, что сочтёшь интересным и необходимым)
Работаю ведущим инженером на оборонном предприятии. Женат, жена к слову тоже во ВСОЛе) Воспитываю сына 4-х лет отроду)

А почему жену не привёл в Гвиану?)) Вы вообще не пересекаетесь ни в одной из федераций?
Рано ей еще клубы с нуля поднимать) А если серьезно, то там два интересных проекта в ТиТ и КНДР, а пересекаемся по КНДР и Сербии...

ТиТ это у нас что? Как Лига разрешила завести ей аккаунт? Обычно запрещают.
Тринидад и Тобаго... Жена была на сессии и зарегистрировалась сама через другой модем, я был против и настучал в ТП, а ТП взяла и разрешила))) Вот так когда надо они запрещают, а когда не надо - то пожалуйста!))

А почему был против? Боялся, что обыграет?)) Как сам попал во ВСОЛ?
Вообще, семейный подряд во ВСОЛе - вещь довольно редкая, бывают ли у вас околовсоловские разговоры на кухне?))

Против был, т.к. не женское это дело) "Околовсоловские разговоры на кухне" отсутствуют, раньше помогал и объяснял, ну а сейчас она и сама объяснить)
Во ВСОЛ попал, я думаю как и большинство случайно - набрел на ссылку какую то ну и понеслась, взял Кикинду с которой и по сей день...

Чем тебя зацепил ВСОЛ? Что больше всего нравилось? Что не нравится сейчас?
Зацепил, да сначала играл по накатанной, выставлял составы, покупал продавал слабеньких игроков, а зацепил сезона через три - когда въехал в матчасть, начал изучать стили (без СЦ)... Вообщем матчастью и зацепил, ну а дальше стало интересно развитие и построение команд.
Сейчас не нравится... Да пожалуй не нравится 3 вещи:
1. Неадекватные оценки сделок (очень огорчило когда сделки отдали в руки президентов, эффект стада - говорит за себя).
2. Убила реформа по ЧМ, т.к. моя четырехсезонная работа по юниорам улетела в... Ну Вы поняли куда)))
3. Убивает потеря силы из-за недостатка игровой практики...
Остальное очень даже нравится

Да, до сих пор помню как было здорово изучать стили игроков - это был целый квест, пройти который было суждено далеко не всем. Я определил стиль в 5 командах, а потом зарабатывал хорошие деньги на помощи в определении игроков через аренду и пр. Жаль, что всё таки ввели СЦ.
По поводу сделок: зато количество махинаций на порядок снизилось, побочным явлением дисциплинизации стали отмены чистых сделок. Тут уж ничего не поделать.
А как другими инструментами запретить содержание ветеранов в командах в особо крупных количествах? Раньше были прям ветеранные фермы)

А зачем запрещать содержание ветеранов? Реформы никак не повлияли на мое видение по ветеранам) Вполне реально наигрывать без напряга 16-18 ветеранов, да еще можно не плохо зарабатывать на 29 летках, так что здесь нечего не изменилось на мой взгляд. А вот беспредел с травмами и сильными игроками, которые попадают на "очень тяжелую", а потом тупо теряют балы, кроме того, что вылетели из обоймы на долго - это действительно бесит...

Да, с травмами согласен - должно не учитываться. Особенно обидно, когда в такой ситуации оказывается юниор или ветеран (особенная трагедия - уходящий на пенсию ветеран). Тем не менее, наиграть тех же 18 ветеранов очень даже не просто, если в команде есть юниоры, которых тоже надо наигрывать. Как будет развиваться Жавуэ? Ставка на юниоров или игроков в возрасте?
Как будет развиваться Жавуэ мы все скоро увидим рано нам еще карты раскрывать)))

А какой стиль будешь качать?
Предпочтительнее дождь, но кто его знает что выкинет администрация, может введут новый солнечный стиль, тогда будут эксперименты и пересчеты... В этом то и прелесть новых клубов и новых федераций, когда нужно начинать с нуля и подстраиваться по реформы не так уж и сложно)

А кого видишь главными соперниками по федерации?
Скажем так... В этой федерации для меня все равны, но и зуб у меня кое на кого имеется...
Самым принципиальным для меня в данный момент является наш "великий неизвестный")))

А на кого у тебя есть зуб, если не секрет?) И почему Мадьяр для тебя самый принципиальный противник?)
Зуб на Мадьяра, он же и принципиальнейший сейчас) Были у нас баталии в КНДР... Ну и после его третьего ухода из моей федерации появился такой болючий зуб)))

Я, кстати, тоже когда-то в КНДР играл, там Rama еще играет? Вижу федерация неплохо развивается, в чем секрет?
К сожалению, что случилось с Рамой мне не известно, он тупо пропал, на сообщения ВК не отвечает...((( А весь секрет в том, что у нас есть команда... Этим могут похвалится единичные федерации во ВСОЛе...

Жаль, долгое время он президенствовал в Корее. А что делает ваша команда?
Приходи в КНДР - увидишь))) Поднимает ФФ на новый уровень

У меня Лаос есть, поэтому перейти не получиться, а вот перенять опыт для укрепления нашей ФФ вполне можно, как ты считаешь, чего не хватает нам?
Не хватает пока ресурсов в командах))) Здесь как и в реальном футболе - бабки решают многое)

Ну хорошо, появятся в командах "бабки", а дальше что? Ведь есть очень богатые ФФ, а успехи у них, прямо скажем, бедные.
А дальше - общая идея, но об этом пока рано, а то появится Аверс и раскритикует))) А на счет богатых федераций - нет у них лидера, чтобы успехи появлялись

Ты полагаешь, что всё дело заключается лишь в харизматичном лидере? А как же остальной коллектив?
Харизматичный лидер в состоянии поднять бучу даже в самой тихой федерации, а как правило еще и притащит туда "своих". А для коллектива, повторюсь, главное - общая цель, а вектор должен задать лидер!

Но ситуация Гвианы осложнена тем, что у нас вип-команды, а значит "протащить" своего можно будет только через передачу команды, а отдавать клуб в юной ФФ вряд ли кто будет.
И еще, а если идея будет касаться выращиванию своих игроков за счёт клубов-доноров? Это достойная концепция с этической точки зрения или нет?

Коварный вопрос) Я знаю, что будут противники этой идеи в нашей федерации) Клуб донор - это ЗАПРЕЩЕНО) А вот понятия "ферма" во ВСОЛе нет)

А в чем принципиальная разница между донорством и фермерством?)
Мы люди маленькие - спрашивай у Дюса)))

Какие планы в Гвиане на этот и следующий сезоны?
В этом сезоне квалифицироваться в дивизион (главное в КЛК не остаться), в следующем сезоне вплотную занимаюсь командой, благо плацдарм для этого уже будет.

На каких игроков планируешь сделать ставку? Д2 устроит?)
Д2 вполне устроит, так как развитие моего клуба будет происходить не очень быстро))) А ставка на негров, они страшнее)))

Будем посмотреть на ваших негров :) Что тебе нравится/не нравится у нас в федерации?
Ну а что в новой федерации может не нравится? Пока все в норме) Форум не самый тихий, конкурсы есть, для обзоров рановато... Только что срача не хватает, так бы было еще веселее)

Ну устроить срач - дело не хитрое. :) Что бы ты пожелал нашим менеджерам? Какой бы совет им дал?
Побед Вам товарищи Гвианцы!

Кстати, а почему такой ник?)
А ник потому что с пеной у рта все равно буду доказывать свое))) а если честно - пошло еще со школьной скамьи, не знаю было ли такое в других странах СНГ, но в Беларуси была волна фанатизма по Кваке и Контре, будучи детьми сидели в компьютерных клубах именно за этими игрушками, вот с тех времен и пошло)

В реальном футболе тоже активно фанатствуешь?)
Ну конечно же))) Сердце мое отдано Ювентусу, вот уже 15 лет)))

А из отечественного футбола кого котируешь?)
отечественного это какого?)))) из Белорусского - ФК Витебск, но вы о таком даже и не слышали))) Если брать Украину - то нет симпатий=( Если пройти по Российскому футболу, то пожалуй наиболее симпотичен для меня ЦСКА (уж очень интересен этот клуб в плане селекции) и Локо времен Семина...

А какой сборной отдаёшь предпочтение?
Италия, Германия... Если брать "отечественные" - Беларусь, Россия, но я в них не верю)

Страдаешь, но болеешь?)
именно так

Ок, спасибо тебе за ответы %)
Ну и тебе спасибо за вопросы, ты делаешь жизнь ФФ Гвианы на много интереснее


 интервью с Iluvatar
Расскажи сначала о себе в реальной жизни.
Мне 25, живу на Средней Волге, преподаю в вузе.

А что преподаешь?
Не буду утомлять длинными нудными названиями своих дисциплин. Если сказать коротко - несколько дисциплин, связанных с электрическими сетями и релейной защитой.

А в свободное время чем увлекаешься?
На самом деле, мне сложно отделить "свободное" время от "несвободного", поскольку по вечерам и иногда по выходным есть и желание, и необходимость заняться самообразованием. Последние два года пробую свои силы в перцеводстве (правда, не сказал бы что процесс занимает много времени). А не так давно захотелось снова увлечься ВСОЛом. :) Надолго ли - покажет время.

Снова? Ты уже выступал тут?
Да, активно играл с 4 по 11 (если память мне не изменяет) сезон. А также менее активно с 11 по 14.

А где и чего добился?
Как подсказывает мне статистика из собственного профиля за неполных пять лет я сменил 20 команд. :) Первой моей командой была минская "Олимпия" из созданного в 4 сезоне D3 Беларуси. Тогда менеджерам не запрещалось иметь две команды из одной страны в том случае если они играли в разных дивизионах. Благодаря этому правилу в D3 обитало достаточно много менеджеров, игравших первыми командами в D1: Akar, Beverlion, Crane, Дюхан, ПухлыйШмель (прошу прощения, если кого-то забыл). А гостевая книга под названием "Пельменная для умалишённых" была своеобразным гайд-парком ВСОЛа. В Беларуси играл до 10 сезона - до тех пор, пока большая часть завсегдатаев "Пельменной" не забросила ВСОЛ.
Где-то в промежутке между 4 и 5 сезонами было объявлено о создании D2 и D3 в чемпионате Мексики. Я попросился поработать на регистрации новых команд и с одной из зарегистрированных команд - Акапулько - провёл неполный сезон, барахтаясь где-то в глубине турнирной таблицы.
Также в конце 5 сезона взялся за регистрацию команд в новом чемпионате Боснии и Герцеговины. Со своим сараевским "Железнычаром" в первом чемпионате удалось взять серебро, а в межсезонье выиграть КТ. Затем по разу получалось взять золото, кубок и суперкубок. Во время игры в Боснии во ВСОЛе появились внутриигровые федерации и я какое-то время исполнял обязанности президента ФФ Боснии.
Наверное, самой большой моей любовью в игре стала команда "Эльче", переданная мне моим "наставником" - менеджером Doping перед уходом из игры. Допинг был легендарен тем, что созданная им во 2 сезоне вместе с D3 Испании "Эльче" победила в первом же чемпионате с большим отрывом от второго места, в третьем сезоне - оказалась на вершине D2, а уже в пятом - взяла серебро D1, по С11 войдя в Топ-30 лиги. Команду я принял в начале шестого сезона и вплоть до четырнадцатого вёл неравную борьбу с Федом и его монструозным "Реалом" (кстати, хочу выразить ему своё восхищение - человек играет в лиге непрерывно почти со дня её основания :)). Иногда, помимо медалей чемпионата удавалось взять Кубок Испании. А в 7 сезоне получилось довольно далеко пройти в Кубке УЕФА, обыграв в 1/8 польскую команду Феда - Катовице, а затем выбив из турнира две болгарских команды. Споткнулся только в финале: о третьего "болгарина" - dos'а и его ЦСКА.
Также успели с Федом "поураганить" в Польше (там мне в наследство от Dementos'а достался хожувский "Рух") и новой федерации - Таджикистане.

Белорусский гайд-парк? Каковы были основные темы дебатов "Пельменной"?) Не секрет, что осталось крайне мало менеджеров, заставших восход ВСОЛа. Расскажи поподробнее о об этом периоде, крайне знаменательном и слабо освещенном. Про Эльче даже я помню, крепкий костяк еще долго кошмарил испанские клубы. В чем был секрет быстрого успеха Эльче? Кстати, по поводу Доса: ты не знаешь почему он покинул Лигу?
Я бы сказал, это была такая лайт-версия udaff.com в антураже ВСОЛа :). Пересказывать содержание книги не возьмусь, тем более что есть несколько снэпшотов из веб-архива: http://web.archive.org/web/200604300303 ... -guestbook. Также весьма показателен действующий до сих пор посвящённый ВСОЛу сайт Beverlion'а: http://www.bever.narod.ru/.
Наверное, самые запоминающиеся вехи сезонов 4-8 - это скандалы с исландским "Хаукаром" и питерским "Зенитом", введение физической формы, разделение баз на отдельные строения, ну и резкий рост числа национальных чемпионатов.
Допинг (создатель Эльче) проповедовал стратегию максимизации С11 для новых команд. В первых сезонах, когда у игроков не было параметра "физическая форма", спецухи были большой редкостью и даже саратовский "Салют" не мог позволить себе иметь два "выигрышных" состава, очень выгодно было иметь один состав, способный раскатать любого соперника в чемпионате, и другой - набранный из веников 30/20 и т.п. Также было много возможностей для агрессивного развития команды. Например, любой уходящий на пенсию ветеран силой более 50 давал команде бесплатную спецуху вне зависимости от того, сколько матчей сыграл.
А с Досом я, к сожалению, не общался очень давно.

Как ты считаешь, с чем связана утрата камерной атмосферы первых сезонов ВСОЛа и общая деградация уровня коммуникации? Неужели всё дело только в масштабе? Или было утрачено/забыто что-то важное? Расскажи подробнее о скандалах вокруг Хаукара и Зенита, многие не знают о чём идёт речь. И вообще, на твой взгляд каков характер изменений во ВСОЛе?
Главная причина - это конечно же увеличение числа команд. В начале четвёртого сезона, когда я получил первую команду, свободных команд на всех желающих ощутимо не хватало. Жанр онлайн-игр был достаточно нов и менеджеры достаточно редко бросали свои команды. Один игровой сезон занимал чуть больше реального времени, чем сейчас.
Поскольку команд было немного, невелик был и объём трансферного рынка. Сейчас, чтобы закрыть нужную мне позицию - мне достаточно перейти по ссылке "Трансфер" и почти наверняка в 22:00 ближайшего вечера у меня в команде окажется игрок с нужными характеристиками. Раньше же любой сделке предшествовали долгие переговоры в чате. Во время генерации матчей в чат "набегало" 50-60 живых людей поболеть за свои команды и поторговаться за нужных игроков: тогда-то и начинался настоящий ВСОЛ. На странице входа в чат отражался показатель "Рекорд посещаемости", которые все с каждым вечером коллективно пытались увеличить.
Сейчас, когда чат стал сразу "всплывать" у менеджера, когда тот "залогинился" на основной сайт, сложно даже представить старую атмосферу погони за рекордом посещаемости. Процесс генерации матчей мог растягиваться тогда на часы и оживление в чате часто длилось до глубокой ночи.
Если коротко о Хаукаре - это был первый клуб, который заметно усилился за счёт баллов и спецух, приобретённых в магазине. Несмотря на то, что сумма, вложенная в Хаукар, вряд ли превышала 200 долларов, тема магазина бурно обсуждалась на форуме, а несколько менеджеров даже покинули ВСОЛ из идейных соображений. Однако, все приобретения Хаукара вскоре померкли по сравнению с невероятным усилением Зенита. Эксцентричный менеджер Зенита вложил в команду сумму в несколько тысяч долларов, в результате чего Зенит стал сильнейшим клубом лиги по С11 с большим отрывом от второго места. И в отличии от менеджера Хаукара, зенитовский "Абрамович" был очень активен в чате и на форуме, чем ещё больше распалял умы и чувства идейных противников магазина. До начала продажи свободных команд за У.Е. было ещё далеко :). Через пару сезонов менеджер Зенита, по-видимому, потерял интерес к игре и оставил команду. Зенит пережил принудительный "дауншифтинг" и был отправлен в свободное плавание.
Если говорить об изменениях правил в последние 20-25 сезонов, то могу лишь сказать, что играть стало значительно интереснее. Правила усложнились и обросли деталями, результаты игр стали более непредсказуемыми. И мне это нравится!

Как увлекательно :) Хаукар тоже быстро спустился на дно? Как ты вообще относишься к магазину? И ещё вопрос: почему ОФМ-ровесники ВСОЛа теряют свою публику, а ВСОЛ, наоборот, набирает? Что позволило держаться так долго на плаву? При этом почти все старожили говорят, что ВСОЛ уже не "торт", так как сама форумная атмосфера померкла и исчезла.
Хаукар на самом деле не слишком сильно усилился по сравнению с другими исладнскими командами. Прирост в С11 от приобретений в магазине был не больше 50 баллов. Даже для пятого сезона это преимущество хоть и было ощутимым, не определяло результат игр в пользу Хаукара окончательно и бесповоротно. Зенит же был настоящим феноменом: в течение первого сезона после усиления обыграть его могли лишь на супернастрое гранды вроде "Салюта", "Дженоа" и "Эвертона".
А удержать публику ВСОЛу помогло, вероятно, как раз наличие сбалансированного внутриигрового магазина, не превращающего лигу в P2W-игрушку. ВСОЛ - успешный бизнес-проект, возглавляемый талантливыми людьми. Для разработчиков ВСОЛа лига - это источник дохода. Благодаря этому ВСОЛ постоянно развивается и совершенствуется. Какая-нибудь ---- для её разработчиков была лишь увлектальным хобби, которому можно было посвятить пару часов по вечерам. И где сейчас ----?

Ну этот ОФМ пропал, появились другие, круговорот игр в интернете бесконечен :) Кстати, а почему у тебя такой ник?
Ну насчёт ника всё просто: начал использовать его где-то в 2001-2002 гг., находясь под впечатлением от только что прочитанного "Сильмариллиона".

Как будешь развивать Олимпик?
Мне сложно спланировать траекторию развития дальше, чем на один сезон. Прежде всего, потому что я ещё не до конца переварил все изменения правил, произошедшие за последние 20 сезонов. В планах на ближайший сезон - попытка реализации старых заветов Doping'а: буду добиваться максимально возможной s11 ценой увеличения среднего возраста состава. Вторая приоритетная задача на следующий сезон: развитие базы за счёт продажи на трансфере дорогих юниоров.

То есть упор не на молодёжь, а на возрастных игроков?
Пусть вектор развития, избранный мной для Олимпика, несколько эгоистичен, но я не вижу другого простого способа забрать максимум призовых в грядущем первом чемпионате.
Да, можно моментально омолодить состав, упасть в величине С11 и терпеливо ждать, когда молодёжь подрастёт и догонит в силе лидеров чемпионата. При этом нужно два-три сезона погеройствовать, удерживая команду от вылета низший дивизион. Но зачем устраивать себе сложности? Можно ведь и сразу собрать команду уровня "выше среднего" по меркам новорождённой федерации. Во-первых, это позволит меньше беспокоиться за результат каждого отдельного матча. Во-вторых - такой путь теоретически должен принести дополнительные призовые, которые позволят обновлять одну-две позиции основы за сезон.
Ведь ВСОЛ - это попытка изобразить реальные футбольные баталии. А конечная цель таких баталий - оказаться на высшей строчке турнирной таблицы, и желательно как можно раньше. Поэтому я готов рискнуть турнирным положением Олимпика через 5-6 сезонов взамен на то, чтобы быть более уверенным в ней в ближайшие 2 сезона.

Тут схлёстывается тактика и стратегия, ориентация на результат "здесь и сейчас" или "потом". Значит призовые ты вложишь в игроков?

Призовые (как и любые другие свободные средства) я бы сейчас вкладывал в инфраструктуру.

А что именно?
В первую очередь - медцентр. Во вторую - центр физподготовки. Затем можно подумать об увеличении стадиона.

До какого предела?
Вкладка "Статистика" подсказывает мне, что у Олимпика 77000 болельщиков. :) Насколько я понимаю, это та вместимость, к которой мне нужно стремиться.

А я вот с этим еще не разобрался) Кого видишь главным конкурентом по Гвиане?
Задай мне этот вопрос в конце 34-го сезона. :)
Дело в том, что из гвианских менеджеров мне знакомы очень немногие: Мадьяр, Цур, Аверс, Харлампий. Я знаю, что каждый из них (если, конечно, они зададутся такой целью) способен построить очень крепкую команду, способную решать самые серьёзные турнирные задачи. Но есть ещё целый ряд менеджеров, о которых я в силу своего шестилетнего отсутствия ничего не знаю. И я уверен, что не все из них взяли гвианскую команду только ради того, чтобы жирно троллить на форуме. :)

:)) Чтобы ты напоследок пожелал или посоветовал нашим менеджерам?
Хотелось бы пожелать успешного старта в чемпионате, а посоветовать - избегать любых крайностей в этой игре.
Последний раз редактировалось Anonymous 20 июн 2015, 12:17, всего редактировалось 8 раз(а).
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 


Re: Знакомимся
Сообщение Харлампий 04 июн 2015, 22:35
Mozart писал(а):
Лазарев писал(а):наши менеджеры очень неохотно идут на деанонимизацию. :)
Деанон Харла
http://www.youtube.com/watch?v=0W6BzNAYu98
Надеюсь он там сейчас волчком крутится
[Вырезано Харлампием], ищите сами))
Волчком не кручуся.
Последний раз редактировалось Харлампий 04 июн 2015, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
 

Re: Знакомимся
Сообщение Mozart 04 июн 2015, 22:37
Не подсказывай. Пусть смотрят полностью
Mozart
 
 
 

Re: Знакомимся
Сообщение Харлампий 04 июн 2015, 22:38
Да, я тоже посмотрю. Особенно на мотик, который ты хотел мне подарить)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Знакомимся
Сообщение Лазарев 05 июн 2015, 09:07
О, Моцарта узнал))) Прокрутил даже, какие-то люди))
Это прошлогодняя сходка в Минске?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Знакомимся
Сообщение Mozart 05 июн 2015, 11:23
2013 год
Mozart
 
 
 

Re: Знакомимся
Сообщение Цур 05 июн 2015, 12:24
Mozart писал(а):Лучшие менеджеры не посылают всех на хрен в комментариях, попутно надувая сопли пузырями на форуме, а потом возвращаются как нив чем не бывало

Привет, карапуз.
Цур
 
 
 

Re: Знакомимся
Сообщение Swiss 05 июн 2015, 12:37
Моц, а что у тебя с глазами на аве? Какой ужас ...
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Знакомимся
Сообщение Mozart 05 июн 2015, 17:13
Цур писал(а):Привет, карапуз.
Здрасьте
Mozart
 
 
 

Re: Знакомимся
Сообщение Лазарев 06 июн 2015, 13:30
Поговорили с Александром о проблемах банановых федераций, трансферно-обменном рынке ВСОЛа и развитии федераций.

 Интервью с Мадьяром
Начну уже с банального вопроса, который, однако, весьма болезненный для интервьюированных менеджеров: как тебя зовут, почему такой ник и кто ты в реальной жизни? Увидим ли мы наконец деанонимизацию?)
Я тот кто есть: Великий неизвестный. Ник пришел из первой моей федерации во ВСОЛе - Венгрии. Кто я по жизни: муж и отец своего двухлетнего сына, в прошлом юрист, сейчас руководитель торговой фирмы с полным отсутствием свободного времени. Le Grand Inconnue у меня останется до конца проекта.

Кстати, а каково имя Великого Неизвестного? Сына на футбол будешь отдавать?)
Александр я. Сыну будет предоставлен шанс самому сделать выбор, ибо у нас с супругой разные мнения на сей счет: я бы хотел, чтоб он занялся футболом или хоккеем, а она - каратэ, как его сродный брат.

Да, боевые искусства - это жизненно важно, хорошее дело. А ты сам спортом занимался? Как увлёкся футболом?
Увлечение футболом пришло еще в начальном школьном возрасте, естественно от отца, заядлого болельщика Спартака. Жили мы тогда в Подмосковье, так что наблюдал клуб не только по ТВ. Ну и какое развлечение у мальчишек в 90-е, в светлые времена отсутствия компьютеров и прочей хрени? Мяч и куча свободного времени летом. Увы, но не довелось заниматься любимым видом спорта хотя бы на уровне спортшколы, все осталось на любительском уровне. Равно как и понизился уровень профессионализма у любимого клуба.

Ты тоже придерживаешься мнения о том, что российский футбол деградирует? Если да, то чем это обусловлено? Как ты вообще относишься к высокооплачиваемым тренерам-иностранцам? Насколько оправдано приглашение Капелло, Роберто Карлоса, Адвоката и пр.? Неужели Олег Романцев или Анатолий Бышовец были на голову слабее?
Нет, не деградирует. Для этого нужно чего то достичь. Российский футбол застопорился где то на уровне уже не любители, но еще не профессионалы. Обусловлено это тем, что не наш это вид спорта. А мы чего-то все ждем. Ведь не ждут от испанцев или англичан дома сверхуспехов в хоккее. Что касается вопроса кто лучше - местные наставники или иностранцы... Этот вопрос многими обсуждается. Кому-то из них удается встряхнуть клуб, как это мы видим с Зенитом, а вот Спартак не удается. И вряд ли получится у того же Романцева вновь.

А как же бронза ЧЕ-2008? Вполне серьёзный успех. К тому же ресурс у нас большой для развития. Какие матчи на клубном и национальном уровне тебе наиболее запомнились и почему?
Ну, бывает и палка стреляет. Если нас не лишат права на ЧМ, прогнозирую неплохое выступление нашей сборной. Что касается матчей на уровне сборной, которые отложились в памяти, то это, естественно, Россия – Голландия 3:1 на Евро-2008, после этой игры я экстренно взял отпуск в предвкушении триумфа нашей сборной... и 6-1 над Камеруном в далеком 1994 году. На клубном уровне матч ЦСКА за суперкубок Европы с Ливерпулем, классный матч с драматичной для нас развязкой и некоторые матчи Спартака в 90-х на уровне европейских турниров, особенно памятны победы над чемпионом Англии Блэкберном в групповой стадии Лиги Чемпионов 1995 года. классные составы были в то время и у ЦСКА, и у Спартака. Ностальгия прям...

Ну работу по рейдерскому отжиму ЧМ уже запустили, будем надеяться, что успехом она не увенчается. Александр, а как ты попал во ВСОЛ, кстати?
Честно говоря я и не помню как. Помню, что начал играть сразу в 2 проектах, из ВСОЛа уходил и возвращался, а в другом до сих пор. Правда реалии жизни заставляют сокращать свое время в интернет-хобби. Увы, но в ближайшее время придется покидать тот проект, который забирает много времени, ВСОЛ в этом плане попроще)

Где начинал играть во ВСОЛе? Расскажи о своих приключениях)
Начинал в клубе Татабанья, затем взял Панатинаикос. Участвовал в создании многих чемпионатов во ВСОЛе: Кот д`Ивуара, Эфиопии, Новой Зеландии, Алжира, С.Аравии, Гайаны, Барбадоса, Сент-Винсент, Сент-Китс и Невиса, все и не упомнишь. Перед уходом из проекта по примеру Танзании в вновь созданном чемпионате Пуэрто-Рико собрались многие мои знакомые (большинство из которых уже не играют во ВСОЛе). Мы провели 2 чудесных сезона... Затем вернулся, менеджер anreal, перед своим уходом вернул мне Панатинаикос, теперь мы снова вместе: я и ПАО )

А как ты создавал федерации? Тебе эту роль делегировало руководство Лиги или это была полностью твоя инициатива, как во многих других ОФМ? Гвиану, кстати, тоже ты создавал?
Процесс создания федераций ничем особо не отличался тогда от того, что происходит сейчас. Главное - инициатива. Основную работу по Гвиане сделал Сомич несколько лет назад, я только отшлифовал, дополнил и сделал привязку клубов к transfermarkt. Сейчас просто уже не осталось свободных стран, а раньше... Вся Африка с Азией были пустые.

Как создатель ФФ, расскажи какие сложности нас ожидают в федерации? Пока у нас только три известных игрока и ни одного реального!
Другой вопрос касается новых федераций: Тибет и Ватикан будут создавать? Если да, то когда?)

Весь нюанс только в стартовых именах игроков, сейчас они достаются в наследство от бывших клубов, вот почему в Гвиане есть игроки с хорватскими, словацкими, немецкими, испанскими и бразильскими "корнями" и флажками домашней национальности, а раньше имена вносились реальные. В первой волне регистрации они действительно были реальными, а потом началось... Буркина-Фасо, Мавритания, Экваториальная Гвинея, разные микрогосударства банановых островов. Если вопрос состоит в том, что не так с банановыми островами, отвечу: если сравнить реальную численность их населения и количество игроков во ВСОЛе, то получится, что в футбол играют почти 100% населения

Раз уж мы перешли к нашей федерации, то расскажи свои мысли о ней: кого считаешь фаворитом, что нравится, а чего не хватает? Как будешь развивать свой собственный клуб?
Вся прелесть новой федерации в том, что все на старте равны. Неравенство можно внести быстрым стартом, как было с Ниджамом в ЮС, либо дружеским сплавом игроков в клубы Гвианы (это мы так же наблюдали). Фаворитов можно увидеть через пару сезонов. Самое главное, чтоб не начали повторять ошибку некоторых Федераций, где через голосование начинается принудительное финансирование программ "развития" юниоров. В такой федерации как Греция, где число свободных клубов не опускается ниже 30% много сезонов назад сколотилась устойчивая группа из 6-8 деятелей, которые выдаивают на прокачку своих юниоров приличные суммы. Что касается Спортифа - я еще не определился даже с базовым стилем, сейчас начнем определять его у 18-летнего защитника, после чего и определимся. А наличие в школе 9 звезд просто обязывает делать ставку на местных воспитанников. А значит грандиозных планов на ближайшие 3 сезона мы не ставим.

Как ты вообще относишься к обменам как таковым?
И ещё, раз ты предлагаешь не вводить программы развития юниоров из Фонда Федерации, то на что тратить ЗП тренеров, например?

Мое отношение к обменам строго отрицательное. Это архаизм раннего ВСОЛа, данный вид сделки тогда был необходим для быстрого получения игрока нужной позиции в клуб, чтоб исключить цепочку продажи своего ненужного-покупка нужного в клуб. Потом группы пользователей проекта стали использовать данный вид сделки как 100% гарантию попаданию нужного игрока в нужный клуб, ведь голосований не было, все модерировал Аверс единолично, со временем его острый глаз "замылился", ввели голосование, которые, увы, не до конца навели чистоту в данных сделках, но появились громкие расследования, отмены, что уже хорошо. Еще раз отмечу - ликвидация обмена как вида сделки и открытие стилей у изученных игроков кардинально сузит поле деятельности для махинаций, ведь появится конкуренция на игрока при его направлении в нужный клуб. В свое время было много дельных предложений на форуме, но почему то все ограничилось введением голосования, которую, зачастую, ограничивается тыканием той кнопки, где уже набралось большинство. А иногда смешно смотреть, как голоса президентов, которым пофиг на историю сделок, превосходят противоположное мнение скаутов. Не буду тыкать пальцем, но имена тех, кто варился в котле так называемых "кооперативов" в данный момент висят на страничке президентов ФФ. Ворон ворону глаз не выклюет... А как бы было здорово, если бы у нас была адаптация игроков. В свое время много финнов и англичан качалось в африках/гондурасах. Много ли на самом деле англичан и финнов играют в банановых государствах?
Программа развития юниоров нужна, но она не должна финансироваться в обязательном порядке за счет бюджетов клубов внутри федерации. А вот зарплаты тренеров очень даже нужный источник для этих целей, во многих федерациях тренеры отказываются от зарплат, переводя их в федерацию. Я и сам так делал, много лет назад, когда рулил сборными.

Но ведь и с трансферами всегда было полно махинаций. Начиная с коллективных заявок "для вида", заканчивая фермами и сливами Лиге.
По поводу открытия стилей игроков - что ты имеешь в виду? Открытие стилей уже изученных игроков для всех менеджеров с их последующим обнулением прогресса изучения при переходе в другой клуб?
По поводу адаптации - полностью соглашусь, тем более в некоторых альтернативных ОФМ этот механизм отлично проработан. Это на корню вырвет всякие левые схемы прокачки через клубов-донатеров. Но почему руководство Лиги не вводит?

И через трансферы вершатся махинации, но пройдут 3, а на 4 будет облом. Согласись, уже нет той беспечности у 2 команд, верно? По стилям, да, при полном изучении стиля этот параметр становится константным у игрока, его уже не возможно скрыть. Не пойму, что тут тайного? Пусть он будет виден хотя бы при выставлении игрока на рынок сделок. А с обнулением прогресса это интересно бы было, реально интересно ))
Почему руководство отказывается от адаптации? Я так и не понял, в свое время предлагал эту идею Акару. Неадаптирующийся игрок бы не мог тренироваться (а это уже приговор клубу фермеру) и вывешивал бы значок штрафа в ростер (ну по примеру стрелки нахождения на трансфере/обмене/аренде). Не думаю, что это архисложная с технической точки зрения фича, но вот как то все заглохло на стадии идеи. Надеюсь, что Аверс прочтет вью и может быть черкнет пару слов. Да, в других проектах это работает, и это действительно добавляет интерес: у нас ведь покупают любого, лишь бы подходил по каким то параметрам. Вот и полно европейцев в людоедских странах.

По поводу нововведений, раз уж речь зашла: почему до сих пор не реализуют отображение стилей в форме отправки состава на игру? Это ведь очень неудбно, держать открытым в отдельной страничке скаут-центр. Можно отображать стили ещё и в ростере.
Каждый уважающий себя манагер знает стили своих игроков наизусть, потому что стиль должен быть один, общекомандный )) А если серьезно, то много чего можно было сделать для облегчения жизни менеджеров, но почему то не делается. Может уже запал угас, а может сознательно, чтоб не расслаблялись. Я не думаю, что в ростере нужно отображать стиль, в ростере содержится предостаточно инфы, а вот в форме оправки состава было бы самое то.

Что бы ты ещё предложил бы реализовать для повышения комфорта менеджеров?
Матчи типа B 2 раза в неделю, а то такое ощущение, что пытаемся рекорд поставить среди он-лайн менеджеров по количеству сезонов в календарный год.

С другой стороны весело так играть :) Что бы ты хотел напоследок сказать/пожелать нашим менеджерам?
Напоследок я скажу словами одного классика, не помню его имени, буду признателен, если напомните: Играйте честно - так интереснее выигрывать ))
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Знакомимся
Сообщение Харлампий 06 июн 2015, 14:38
Спасибо Мадьяру за Гвиану! :super:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Знакомимся
Сообщение Swiss 06 июн 2015, 20:57
:beer:
Макс, хреново отредактировал (
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Знакомимся
Сообщение Лазарев 06 июн 2015, 23:05
мадьяр писал(а)::beer:
Макс, хреново отредактировал (
Я ошибки кое-где подправил, знаки препинания вставил, повторения убрал. А делать из всего официозу - не по мне. Только гонзо, только хардкор)))
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Знакомимся
Сообщение Лазарев 09 июн 2015, 09:54
Поговорили с Валерой о механики ВСОЛа и том, что ОФМ - не женское дело:

 Скрытый текст
Для начала наша стандартная процедура - собственно знакомство. Расскажи, пожалуйста, о себе всё, что сочтёшь интересным и необходимым)
Работаю ведущим инженером на оборонном предприятии. Женат, жена к слову тоже во ВСОЛе) Воспитываю сына 4-х лет отроду)

А почему жену не привёл в Гвиану?)) Вы вообще не пересекаетесь ни в одной из федераций?
Рано ей еще клубы с нуля поднимать) А если серьезно, то там два интересных проекта в ТиТ и КНДР, а пересекаемся по КНДР и Сербии...

ТиТ это у нас что? Как Лига разрешила завести ей аккаунт? Обычно запрещают.
Тринидад и Тобаго... Жена была на сессии и зарегистрировалась сама через другой модем, я был против и настучал в ТП, а ТП взяла и разрешила))) Вот так когда надо они запрещают, а когда не надо - то пожалуйста!))

А почему был против? Боялся, что обыграет?)) Как сам попал во ВСОЛ?
Вообще, семейный подряд во ВСОЛе - вещь довольно редкая, бывают ли у вас околовсоловские разговоры на кухне?))

Против был, т.к. не женское это дело) "Околовсоловские разговоры на кухне" отсутствуют, раньше помогал и объяснял, ну а сейчас она и сама объяснить)
Во ВСОЛ попал, я думаю как и большинство случайно - набрел на ссылку какую то ну и понеслась, взял Кикинду с которой и по сей день...

Чем тебя зацепил ВСОЛ? Что больше всего нравилось? Что не нравится сейчас?
Зацепил, да сначала играл по накатанной, выставлял составы, покупал продавал слабеньких игроков, а зацепил сезона через три - когда въехал в матчасть, начал изучать стили (без СЦ)... Вообщем матчастью и зацепил, ну а дальше стало интересно развитие и построение команд.
Сейчас не нравится... Да пожалуй не нравится 3 вещи:
1. Неадекватные оценки сделок (очень огорчило когда сделки отдали в руки президентов, эффект стада - говорит за себя).
2. Убила реформа по ЧМ, т.к. моя четырехсезонная работа по юниорам улетела в... Ну Вы поняли куда)))
3. Убивает потеря силы из-за недостатка игровой практики...
Остальное очень даже нравится

Да, до сих пор помню как было здорово изучать стили игроков - это был целый квест, пройти который было суждено далеко не всем. Я определил стиль в 5 командах, а потом зарабатывал хорошие деньги на помощи в определении игроков через аренду и пр. Жаль, что всё таки ввели СЦ.
По поводу сделок: зато количество махинаций на порядок снизилось, побочным явлением дисциплинизации стали отмены чистых сделок. Тут уж ничего не поделать.
А как другими инструментами запретить содержание ветеранов в командах в особо крупных количествах? Раньше были прям ветеранные фермы)

А зачем запрещать содержание ветеранов? Реформы никак не повлияли на мое видение по ветеранам) Вполне реально наигрывать без напряга 16-18 ветеранов, да еще можно не плохо зарабатывать на 29 летках, так что здесь нечего не изменилось на мой взгляд. А вот беспредел с травмами и сильными игроками, которые попадают на "очень тяжелую", а потом тупо теряют балы, кроме того, что вылетели из обоймы на долго - это действительно бесит...

Да, с травмами согласен - должно не учитываться. Особенно обидно, когда в такой ситуации оказывается юниор или ветеран (особенная трагедия - уходящий на пенсию ветеран). Тем не менее, наиграть тех же 18 ветеранов очень даже не просто, если в команде есть юниоры, которых тоже надо наигрывать. Как будет развиваться Жавуэ? Ставка на юниоров или игроков в возрасте?
Как будет развиваться Жавуэ мы все скоро увидим рано нам еще карты раскрывать)))

А какой стиль будешь качать?
Предпочтительнее дождь, но кто его знает что выкинет администрация, может введут новый солнечный стиль, тогда будут эксперименты и пересчеты... В этом то и прелесть новых клубов и новых федераций, когда нужно начинать с нуля и подстраиваться по реформы не так уж и сложно)

А кого видишь главными соперниками по федерации?
Скажем так... В этой федерации для меня все равны, но и зуб у меня кое на кого имеется...
Самым принципиальным для меня в данный момент является наш "великий неизвестный")))

А на кого у тебя есть зуб, если не секрет?) И почему Мадьяр для тебя самый принципиальный противник?)
Зуб на Мадьяра, он же и принципиальнейший сейчас) Были у нас баталии в КНДР... Ну и после его третьего ухода из моей федерации появился такой болючий зуб)))

Я, кстати, тоже когда-то в КНДР играл, там Rama еще играет? Вижу федерация неплохо развивается, в чем секрет?
К сожалению, что случилось с Рамой мне не известно, он тупо пропал, на сообщения ВК не отвечает...((( А весь секрет в том, что у нас есть команда... Этим могут похвалится единичные федерации во ВСОЛе...

Жаль, долгое время он президенствовал в Корее. А что делает ваша команда?
Приходи в КНДР - увидишь))) Поднимает ФФ на новый уровень

У меня Лаос есть, поэтому перейти не получиться, а вот перенять опыт для укрепления нашей ФФ вполне можно, как ты считаешь, чего не хватает нам?
Не хватает пока ресурсов в командах))) Здесь как и в реальном футболе - бабки решают многое)

Ну хорошо, появятся в командах "бабки", а дальше что? Ведь есть очень богатые ФФ, а успехи у них, прямо скажем, бедные.
А дальше - общая идея, но об этом пока рано, а то появится Аверс и раскритикует))) А на счет богатых федераций - нет у них лидера, чтобы успехи появлялись

Ты полагаешь, что всё дело заключается лишь в харизматичном лидере? А как же остальной коллектив?
Харизматичный лидер в состоянии поднять бучу даже в самой тихой федерации, а как правило еще и притащит туда "своих". А для коллектива, повторюсь, главное - общая цель, а вектор должен задать лидер!

Но ситуация Гвианы осложнена тем, что у нас вип-команды, а значит "протащить" своего можно будет только через передачу команды, а отдавать клуб в юной ФФ вряд ли кто будет.
И еще, а если идея будет касаться выращиванию своих игроков за счёт клубов-доноров? Это достойная концепция с этической точки зрения или нет?

Коварный вопрос) Я знаю, что будут противники этой идеи в нашей федерации) Клуб донор - это ЗАПРЕЩЕНО) А вот понятия "ферма" во ВСОЛе нет)

А в чем принципиальная разница между донорством и фермерством?)
Мы люди маленькие - спрашивай у Дюса)))

Какие планы в Гвиане на этот и следующий сезоны?
В этом сезоне квалифицироваться в дивизион (главное в КЛК не остаться), в следующем сезоне вплотную занимаюсь командой, благо плацдарм для этого уже будет.

На каких игроков планируешь сделать ставку? Д2 устроит?)
Д2 вполне устроит, так как развитие моего клуба будет происходить не очень быстро))) А ставка на негров, они страшнее)))

Будем посмотреть на ваших негров :) Что тебе нравится/не нравится у нас в федерации?
Ну а что в новой федерации может не нравится? Пока все в норме) Форум не самый тихий, конкурсы есть, для обзоров рановато... Только что срача не хватает, так бы было еще веселее)

Ну устроить срач - дело не хитрое. :) Что бы ты пожелал нашим менеджерам? Какой бы совет им дал?
Побед Вам товарищи Гвианцы!

Кстати, а почему такой ник?)
А ник потому что с пеной у рта все равно буду доказывать свое))) а если честно - пошло еще со школьной скамьи, не знаю было ли такое в других странах СНГ, но в Беларуси была волна фанатизма по Кваке и Контре, будучи детьми сидели в компьютерных клубах именно за этими игрушками, вот с тех времен и пошло)

В реальном футболе тоже активно фанатствуешь?)
Ну конечно же))) Сердце мое отдано Ювентусу, вот уже 15 лет)))

А из отечественного футбола кого котируешь?)
отечественного это какого?)))) из Белорусского - ФК Витебск, но вы о таком даже и не слышали))) Если брать Украину - то нет симпатий=( Если пройти по Российскому футболу, то пожалуй наиболее симпотичен для меня ЦСКА (уж очень интересен этот клуб в плане селекции) и Локо времен Семина...

А какой сборной отдаёшь предпочтение?
Италия, Германия... Если брать "отечественные" - Беларусь, Россия, но я в них не верю)

Страдаешь, но болеешь?)
именно так

Ок, спасибо тебе за ответы %)
Ну и тебе спасибо за вопросы, ты делаешь жизнь ФФ Гвианы на много интереснее
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Знакомимся
Сообщение Харлампий 09 июн 2015, 20:12
Снова соглашусь по неадекватности оценщиков местами.
Большими местами.
Но хорошо хоть периодически не тыкают один в один, как скауты.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Знакомимся
Сообщение Swiss 11 июн 2015, 13:42
fanati4nyj писал(а):Самым принципиальным для меня в данный момент является наш "великий неизвестный")))
Валер, ты ж в КЛК не будешь играть
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвиана