Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 21 сен 2017, 11:38
WOLF DIABLO писал(а):никогда не понимал смысла смотреть, как другие играют ладно какой то сложный момент или мануал, но просто игру {facepalm}
но это лирика я тут вспомнил одну стратегическую классику своего времени. Саундтрек ностальгию пробудил. Поставлю на телефон щас.
 Скрытый текст
Летсплей - просто убийство времени. Смотрит же твич кто-то.

#МестьЮрия

В редалерт подкупает атмосфера, брифинги видеовставки, музон ну и конечно эпичное советское вооружение. :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 21 сен 2017, 12:24
WOLF DIABLO писал(а):никогда не понимал смысла смотреть, как другие играют ладно какой то сложный момент или мануал, но просто игру {facepalm}
Если ты подумал, что тут смотрят, как я играю, то ты ни черта не понял :grin:
штрафной писал(а):Летсплей - просто убийство времени.
Вся наша жизнь - просто убийство времени
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 21 сен 2017, 12:35
КриТап писал(а):
штрафной писал(а):Летсплей - просто убийство времени.
Вся наша жизнь - просто убийство времени
Само собой. :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Selenid 21 сен 2017, 12:44
играет не Кри, играет ИИ, а мы наблюдаем. я вот уже все выпуски пересмотрел.
Selenid
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 21 сен 2017, 16:12
WOLF DIABLO писал(а):никогда не понимал смысла смотреть, как другие играют ладно какой то сложный момент или мануал, но просто игру {facepalm}
Волк, ты же футбол смотришь, бокс, хоккей или ещё что-нибудь. Это ведь одно и то же. :hello:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 505
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 21 сен 2017, 20:41
Если можно считать игру Mount and Blade стратегической, то опять я в нее играю.
Вернее в мод этой игры, который в разы интереснее оригинала.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 22 сен 2017, 01:40
#НашаКастомка
Финал всё ближе, и пора напомнить о том, как будет определён победитель. Или победители.
На самом деле, есть два критерия победы, в которых результаты могут совпасть, а могут не совпасть.
1. Первый критерий - это таблица Сравнение счёта, которую я иногда открываю, заглядывая в Летопись (страница 3). Там достаточно сложная система подсчёта, поэтому вкратце объяснить её не получится.
2. Второй критерий - это таблица Великие державы, которую я открываю в начале и конце каждой части. Чем выше развитие державы и её субъектов (колоний и вассалов) и чем ниже её штраф за непринятые институты, тем она выше в этой таблице. Текущими лидерами здесь являются Роландовская империя и Аллистеровский бункер, и, вполне вероятно, именно они будут бороться за первое место.
Роланд чуть-чуть впереди, но Аллистер его догоняет за счёт большего числа колонистов и быстрого развития в Новом Свете. Чтобы предотвратить потерю лидерства, Роланд объявляет Аллистеру войну по агрессивному и продвинутому Casus Belli - "Империализм"! Борьба за победу началась! {bino}
Приятного просмотра :popcorn:
 Кастомка. Часть 28
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение an112 22 сен 2017, 02:01
Тоже мне, агрессивное и продвинутое КБ
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 22 сен 2017, 02:23
an112 писал(а):Тоже мне, агрессивное и продвинутое КБ
Обоснуй
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Selenid 22 сен 2017, 12:06
Selenid писал(а):шакалы! :x стервятники! {abuse}
Selenid
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 22 сен 2017, 12:24
Эверус писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):никогда не понимал смысла смотреть, как другие играют ладно какой то сложный момент или мануал, но просто игру {facepalm}
Волк, ты же футбол смотришь, бокс, хоккей или ещё что-нибудь. Это ведь одно и то же. :hello:
Сравнил зрелище куда вложены миллионы и играют про, и летсплей ноунеймов. :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 22 сен 2017, 12:43
Почему под просмотром футбола ты обязательно подразумеваешь финал Лиги Чемпионов, а под просмотром игры - летсплей ноунейма? Можно смотреть, как пацаны во дворе играют - это тоже просмотр футбола. Да и среди летсплеев есть зрелища, в которые вложены миллионы. Давайте не будем мешать в одну чашку разговоры о качестве и разговоры о типе ;)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение WOLF DIABLO 22 сен 2017, 12:50
anubis писал(а):Если можно считать игру Mount and Blade стратегической, то опять я в нее играю.
Вернее в мод этой игры, который в разы интереснее оригинала.
Ну я бы сказал что она больше РПГ чем стратегия. Но это не так важно потому что...
 "еще раз удивлю Кри"
Изображение


было время играл очень много и в Mount and Blade и в Огнем и мечом.
Единственно, что с пехотой не очень ходить. По крайне мере мне - не мое это. То ли дело сел на коня взял сабельку да лук и вперед...
И что запомнилось в одной части что играл ИИ (в какой не скажу) очень хорошо в оборону становился с латными алебардистами и мушкетерами не так просто с наскока взять конницей, а вот в другой вообще не обронялся всегда в атаку лез - ну покрайне мере у меня так в памяти отложилось и кажись в Огнем и мечом они вечно в атаку лезут (естественно я про битвы, а не про стратегическую карту).

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Эверус писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):никогда не понимал смысла смотреть, как другие играют ладно какой то сложный момент или мануал, но просто игру {facepalm}
Волк, ты же футбол смотришь, бокс, хоккей или ещё что-нибудь. Это ведь одно и то же. :hello:
не согласен.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1791
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 22 сен 2017, 13:30
ОиМ помню. Там Крылатые Гусары тащили.
Если интересно - попробуй мод Prophesy of Pendor. Хардкор. На легком уровне этого мода, играть тяжелее чем на среднем ОиМ. Жесткая конница, армии сатанистов, культистов, налетчиков в которых 600+ человек. Сейчас играю, так по карте бегает армия численностью в 900 рыл и с 2000 пленников. В городах гарнизоны по 600 человек, в крепости под 300 ( в ОиМ было меньше в два раза ).
А еще имбанолдоры, рыцарские ордена ( можно свой создать ), Боги, топовый шмот - бегаю с топором с 55 уроном.
В общем советую.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение WOLF DIABLO 22 сен 2017, 14:18
anubis писал(а):ОиМ помню. Там Крылатые Гусары тащили.
Если интересно - попробуй мод Prophesy of Pendor. Хардкор. На легком уровне этого мода, играть тяжелее чем на среднем ОиМ. Жесткая конница, армии сатанистов, культистов, налетчиков в которых 600+ человек. Сейчас играю, так по карте бегает армия численностью в 900 рыл и с 2000 пленников. В городах гарнизоны по 600 человек, в крепости под 300 ( в ОиМ было меньше в два раза ).
А еще имбанолдоры, рыцарские ордена ( можно свой создать ), Боги, топовый шмот - бегаю с топором с 55 уроном.
В общем советую.
Да ну нафиг в ОиМ гарнизон тоже порядочный хотя конечно точно не скажу щас но помню я его задалбывался набирать))) чтоб защитить свой домик как и в крепостях. Ну да не суть дела.
Где скачать?) мож будет время как нить поиграю)
Топор??? хм я так понимаю ты пешком ходишь? На лошаде по моему с топором или вообще нельзя было или мягко говоря очень не с руки. К томуже вроде они все двух ручные т.е. щит вообще не вариант.
900 рыл :shock: офигеть я помню до 100+ задолбался докачиваться в ОиМ там насколько помню то ли от харизмы то ли от лидерства прибавляется возможность увеличить отряд, по пленным не помню но тоже кажись каким то параметром можно было увеличивать только.
Крылатые конечно те еще ребята, но там главное под копье не попасть во встречном бою, а потом луком можно было его на шпиговать {archer} , ну или не дать разорвать дистанцию и сабелькой на фаршировать.
Я всегда старался использовать степную тактику (как в первом RTW за Скифов) налет отскок стрелами измотал {archer} , строй сломал, а если тяжелая конница у соперника то просто убегать и косить зачастую лошадок :oops: . А потом уже руби, жги, трофеи хапай :sh: ...
Бывало спецом оставлю только героев помошников - до десятка и давай нарываться на отряды в 2-3 раза больше чтоб хорошо качнуться)
Главное лошадку быструю под седлом иметь, полный колчан стрел и саблю верную
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1791
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы