Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение morfey_v2.0 14 июн 2011, 11:19
+1 к пониманию. вот только где достойного найти...
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение 4еl5i 14 июн 2011, 11:27
А мне Тоха помог рекомендовав меня на должность в команду. За что ему большое Спасибо!
4еl5i
Профи
 
Сообщений: 995
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:58
Откуда: Стерлитамак, Россия
Рейтинг: 446
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение Тоха_М 14 июн 2011, 12:23
Я надеюсь в нашей большой федерации найдется достойный кандидат :beer:
Тоха_М
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение Минхерц 14 июн 2011, 12:59
Морфей 2.0 - чел ответственный и очень достойный. Уверен. что он справится с обязанностями преза. Он вполне может всколыхнуть это застоявшееся болото. Я бы голосовал за него - Федерации нужна свежая кровь!
Минхерц
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение Тоха_М 14 июн 2011, 13:02
я ему предлагал, но он отказывается
Тоха_М
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение NEWSTR 14 июн 2011, 13:18
Здравствуйте,я думаю,что новый президент должен всячески поддерживать развитие молодых игроков,т.к. молодежь сможет вывести нашу федерацию на более высокий,новый уровень.Дорогу молодым игрокам!Именно в талантливых 16 летних игроках кроется весь потенциал нашей федерации.Чем лучше,больше и правильнее они будут прокачиваться,тем сильней в скором времени станет национальная взрослая команда(и уже сможет конкурировать с серьезными,сильными нацкомандами)Я считаю,что новый президент должен развить желание у сильнейших игроков-польователей напрокачку юношей,чем больше времени будет тратиться на молодежь,тем сильней уровень федерации станет в дальнейшем.Кто смог бы взять на себя такую роль?
NEWSTR
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение ColdWarKid 14 июн 2011, 15:05
Прокачка молодежи зависит не от Президента, а от самосознания каждого менеджера. Игроки приходят в клуб, и прокачка их целиком и полностью зависит от менедера клуба, в который пришел молодой игрок. Президент максимум, что может-это выявить игрока и написать менеджеру, чтобы он его качал, но если менеджер не будет качать, Президент ничего не сделает. Кроме того, стоит вспомнить такой важный момент, что прокачка молодого игрока-это, в первую очередь, процесс дорогостоящий-требующий больших и регулярных вложений, высокого уровня инфраструктуры(базы, тренцентра). А учитывая тот факт, что 16-летки приходят только в слабые команды (чем слабее команда, тем больше шанс получить 16-летку), то это и вовсе может быть невозможным. А продать молодого таланта в другую команду, готовую к прокачке, можно только через год, а потеря года для 16летки-это очень много. Конечно есть промежуточный вариант к начальной прокачке за этот год, но даже при этом надо вложить в игрока максимум баллов и спецух, которые позволяет тренцентр, а отдать половину спецух 1 игроку, которого потом продашь-тоже выбор сложный.
ColdWarKid
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение NEWSTR 14 июн 2011, 15:26
В этом то и дело,если бы президент поошрял прокачку молодых денежными выплатами,то и менеджеров желающих прокачать игрока было больше.Пока каждый менеджер работает прокачками только для своей команды а не для сборной,не будет единой системы воспитания сильных юношей,были бы выплаты со стороны федерации,больше бы было и тренеров стремящихся прокачать юниоров на благо нацсборной.
NEWSTR
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение atwik 14 июн 2011, 18:39
если бы президент поошрял прокачку молодых денежными выплатами

За какие средства?
atwik
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение ColdWarKid 14 июн 2011, 19:54
Поошрения если и сделать, то они даже частично не покрою затраты. Допустим у тебя 6 уровень тренцентра- 7 баллов силы максимум-300*7=2,1М всоликов + 2 спецухи максимум - 400*2=800к итого почти 3 ляма на игрока за сезон и это только в начале. Потом, когда он прокачается, стоимость его балла и спецухи будет в 2 раза дороже. Ну даже вначале, если тянуть 22 игрока, то это 3*22=66 лямов, а это туева хуча денег. Откуда их взять? из "добровольного" фонда федерации? Не, не вариант. Максимум, что может федерация-это выстроить пирамиду, что первый год качает "родная" команда таланта, а потом забирает, следующая, имеющая лучшие возможности и т.д., но это тоже впринципе утопия, так как надо желание большого количества менеджеров помогать федерации на общественных началах, не получая прибыли.
ColdWarKid
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение Greck 15 июн 2011, 00:13
Ну, что нет желающих принять тонущую федерацию?...пусть люди которые чуствуют в себе силы предложат свои кондидатуры, а дальше путем обсуждений будем искать достойнейших....
Greck
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение Miha 15 июн 2011, 05:39
Если уж разговор зашёл про прокачку юношей, то выход здесь самый нормальный я думаю, что бы внутри федерации создать ДЮСШ с последующим поощрением из фонда федерации за прокачку игрока. Тут всё дело в том, что никого принудительно заставлять качать игроков не нужно, просто открыть набор в школу, менеджеры, кто хотят будут записывать игроков и уже из кандидатов ДЮСШ будет набираться состав в юношескую сборную и выплата поощрения. Все остальное можно рассмотреть в мельчайших подробностях, это такое как: какой стиль будет у сборной, какие спецухи нужны для прокачки игроков в сборной и т.д... Вот что то типо этого. Юниоры - будущее каждой федерации футбола. Чем крепче юниоры, тем крепче и остальные сборные. Но дело в том, что не всегда получается прокачивать игрока до попадания в молодёжные и национальные сборные и тут начинаются проседания и ослабление сборных... Но юноши и составы сборных это не главное.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 516
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение alexey-saratov 15 июн 2011, 11:56
FLIX писал(а):Если уж разговор зашёл про прокачку юношей, то выход здесь самый нормальный я думаю, что бы внутри федерации создать ДЮСШ с последующим поощрением из фонда федерации за прокачку игрока. Тут всё дело в том, что никого принудительно заставлять качать игроков не нужно, просто открыть набор в школу, менеджеры, кто хотят будут записывать игроков и уже из кандидатов ДЮСШ будет набираться состав в юношескую сборную и выплата поощрения.

Насколько я понимаю, раз выбран для обсуждения во ВСОЛ термин из реальной жизни, то, следовательно, этот термин наиболее соответствующий. ДЮСШ - детско-юношеская спортивная школа. Там молодые спортсмены живут, тренируются вместе под руководством тренеров.
Каким образом это можно осуществить во ВСОЛ? Во ВСОЛ невозможно собрать игроков в одном клубе, назвав это ДЮСШ, или уже имеющемся клубе в ФФ Португалии, допустим, в "Амареш".

Прошу пояснения от Фликса. Что означает "создать ДЮСШ" и "открыть набор в школу"?

Я правильно понимаю: предлагаемое ДЮСШ - это просто список молодых футболистов. Ведет список... кто же может вести список?.. даже на должность президента не можем кандидатуру найти... Но список вести - дело не сложное. Например, возьмется за список сам Фликс.
Я предложил в список своего, допустим, центрального защитника. Фликс предложил своего СД. А менеджер "Фунтик" - не предложил своего СД - Фунтику все по фунтику... А менеджер "Сириец" тоже не предложил своего СД, потому как у Сирийца нет клуба в Португалии и его молодой португалец для Сирийца - легионер.

Наступила пора игр сборной. Оказалось, что своих игроков прокачали Фликс, Фунтик и Сириец. А я - не справился. Обещал, а не справился. Записаться-то бесплатно, а тренировать - денежки нужны. Платить надо по двойному-тройному тарифу. А количество баллов в тренцентре ограничено. Лучше я по одинарному тарифу нужным сейчас (или в следующем сезоне) игрокам вкачаю, чем по тройному тарифу тому, кто за весь сезон сыграет лишь 10 игр за сборную. И получит за это три балла и немного денег в клуб, которые гроши по сравнению с затратами на вкачивание.
Выше на форуме ColdWarKid уже приводил расчеты, показавшими утопичность централизованного финансирования тренировок молодежи в клубах. Спасибо, ColdWarKid, за разумное участие в обсуждении.

Я для своих клубов провел расчеты насколько не выгодно развивать игрока, вкачивая баллы сверх одиночной платы. Приведу только вывод (поскольку тема форума не про методику тренировки, а про президента):
Обычная шкала тренировки: к 24 годам сила 80 (причем, каждый балл взросления экономит по 150 к всоликов на тренировке этого игрока. Лишние баллы и деньги - для качания других игроков). Прогрессивная шкала тренировки: к 24 года сила 83 балла и три балла пришлось вкачать за двойную цену.
Супер шкала: к 24 годам сила 86 баллов, но пришлось вкачать 15 двойных баллов. При 6 уровне тренцентра это 4,5 млн всоликов. Из-за шести баллов. Шесть баллов я могу докачать уже по одинарной цене и 24-х летнему.
Это цифры без учета взросления. Взросление удорожает процесс тренировки, поскольку больше баллов будет вкачиваться по двойной и тройной цене. Игрок будет еще сильнее (на баллы взросления), и на столько же баллов ему придется вкачать по двойной и тройной цене, а не по ординарной.
Для меня итог очевиден: тренировать юниора для сборной - благотворительность. Я могу пойти на благотворительность тогда, когда в клубе все стабильно. Выстроена инфраструктура, закрыты все позиции на поле игроками достойными уровня команды, есть стадион и возможность его заполнять. Вот тогда можно заняться благотворительностью. И займусь с удовольствием. Чесслово, с удовольствием.

Итак, записался я в ДЮСШ, подсчитал, не вкачал в своего СД. К старту игр юношеской сборной, в свои 19 лет, он у меня лишь 54 силы. На 10 или 15 баллов слабее, чем у Фликса, Сирийца и Фунтика.
И что делать тренеру сборной? Оставить в сборной одного центрального защитника? Брать моего в состав - потому как я записался в ДЮСШ? Тот же Фликс будет против - поскольку он то своего качал, чтобы в сборную тот вошел, а я нет - стало быть для меня незаслуженно. Да и сборную ослаблять не Фликс, ни тренер, ни другие менеджеры из-за моего СД не захотят. Возьмут того, кто не записался в ДЮСШ.
Так?

А риторические фразы про важность молодежи и про сборную - все говорить могем.

Извините за офф-топ. В форуме про выборы Президента пошла дискуссия про молодых футболистов. Простите, не удержался, когда прочитал вышеизложенные утопии и, главное, наставления нам всем о важности молодежи для сборной. Я-то об этой важности не догадывался. :?

Давайте лучше поговорим про Президента. Насколько видим, желающих на должность президента не видно.
Предлагаю без лозунгов и утопий разобрать функции президента на "составляющие" (новости на сайте, подготовка прихода молодежи, организация конкурсов и т.п.). Может, по отдельности на какие-то из функций найдутся желающие ее выполнять за часть зарплаты президента. А презу останется за бесплатный вип - давать или не давать рекомендации в команды новичкам Португалии.
Например, каждый сезон заниматься поиском фамилий для ВСЕХ новых футболистов Португалии... - это скучно и долго. Если презу или ответственному, менеджеры пришлют в экселе по пять -шесть фамилий - тому останется только проверить их и сопоставить на совпадения. Придумать несколько фамилий своим будущим игрокам - прикольно, а вот на всю федерацию - тяжкий труд. За бесплатный ВИП = желающих не находиться.

Я представил вашему вниманию упрощенную формулу. По крайней мере, это попытка поиска выхода.
А призывать: "Ну что, нет никого? Ау, Президент, приди!"
Я тоже могу вместе с вами, уважаемые мной сограждане.
Последний раз редактировалось alexey-saratov 15 июн 2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение morfey_v2.0 15 июн 2011, 12:36
alexey-saratov начал излагать мысли в правильном направлении, а не только кидаться в крайности юниоров. на самом деле лишь очень немногие здесь знают все функции и обязанности президента, и кидаться за их выполнения не подозревая, что тебя ждет - ход не самый умный. а вот если надробить разумно эти функции, распределить между людьми, а не свалить все президенту - тогда и людей будет ьольше заинтересованных, и президент от одного только заполнения спортшкол не загнется.
конечно, в идеале было бы найти по ответственному за каждую из область, типа как министерства: обзоры, газета, конкурсы, школы, молодежь, сборные, определение стилей, ттф, всего и не знаю даже... и потом просто координировать и согласовывать действие с президентом. на самом деле, если подумать, работы на посту президента в федерации на полный рабочий день одному человеку хватит...
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение alexey-saratov 15 июн 2011, 12:54
morfey_v2.0 писал(а):alexey-saratov начал излагать мысли в правильном направлении, а не только кидаться в крайности юниоров. на самом деле лишь очень немногие здесь знают все функции и обязанности президента, и кидаться за их выполнения не подозревая, что тебя ждет - ход не самый умный. а вот если надробить разумно эти функции, распределить между людьми, а не свалить все президенту - тогда и людей будет ьольше заинтересованных, и президент от одного только заполнения спортшкол не загнется.
конечно, в идеале было бы найти по ответственному за каждую из область, типа как министерства: обзоры, газета, конкурсы, школы, молодежь, сборные, определение стилей, ттф, всего и не знаю даже... и потом просто координировать и согласовывать действие с президентом. на самом деле, если подумать, работы на посту президента в федерации на полный рабочий день одному человеку хватит...

Абсолютно согласен.
Я когда появился во ВСОЛ и немного осмотрелся - тоже выходил в Родном ФФ (Мьянма) с предложениями министерств и ведомств...
Тоже оказалось утопия.
Особенно потому, что как раз предложил НЕРЕАЛИЗУЕМЫЕ во ВСОЛ механизмы по клубам-спортшколам, вот типа ДЮСШ. Мне указали на эти глупости. И вместе с тоннами грунта моих наивных предложений выкинули и крупицы того, что можно было реализовать.
Вот та программа и, главное - здравая критика опытных менеджеров (если кому любопытно). И ДЮСШ и министерства... все там есть. Я тоже был очередным изобретателем "велосипедов". :-)

viewtopic.php?f=152&t=127349
Последний раз редактировалось alexey-saratov 15 июн 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия