Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тоха_М 15 июн 2011, 12:59
Чего же вы до этого все молчали? Это можно было обсудить и рассмотреть,а не тупо скинуть.
На данный момент у меня катастрофически не хватает времени на новости, составы и то по быстрому отправляю, поэтому и принял решение уйти.
А по поводу распределение функций очень хорошая идея. Все президенты работают за идею,тот же вип можно купить не парясь, хоть заполнение спортшкол оплачивают. На форуме где-то читал предложение, сделать заместителей на каждый дивизион, особенно в больших федерациях. Но такое сложно воплотить в жизнь, народу очень мало заходит на форум, о каких делах федерации тут еще говорить, многим это не интересно.
Радует, что хоть сейчас начались какие-то обсуждение и мы к чему-нибудь да придем.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Те же конкурсы убивают много времени, а народ думает,что их должен делать только президент, почему бы самому конкурс не замутить со стартовым взносом?
Тоха_М
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение morfey_v2.0 15 июн 2011, 13:12
alexey-saratov перечитал Вашу программу от корки до корки (да, признаюсь местами проскакивал строки). программа внушительна и действительно хороша, но как оказалась, не реализуемая во ВСОЛе. точнее содержит многое такое, что уж очень сложно реализовать.
как по мне, на первых порах будет вполне достаточно найти по добровольцу на каждую из функций президента. действительно, если не все, то очень многое прямо или косвенно упирается в "финансы" любой формы, т.к. я думаю время на свою часть обязанностей каждый энтузиаст найти сумеет. а вот найти этих самых 10-15 энтузиастов на федерацию из 128 менеджеров, хоть убей меня, я верю, то можно.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение kopcap 15 июн 2011, 13:12
Сколько всего написали... Все те кто предлагает варианты с юниорами... У меня вопрос, вы сами когда-то пытались по максимуму прокачать юниора???
Качать школой ниже 6 уровня бессмысленно, при 7-8 уровне стоимость прокачки одного балла может доходить до 1М.
Предложения компенсировать затраты из фонда, даже рассматривать не стоит... Пусть каждый ответит на вопрос, сколько он сам готов выложить денег в фонд!!!
По грубым просчетам, если качать 22 юниора и на каждого в сезон тратить в среднем по 5М, то это более 100М, даже если представить, что взнос сделают почти все, то им придется раскошелиться на 1М в фонд для прокачки... Еще раз спрошу, готовы ли вы сами на это????
При этом надо понимать, что за счет всех, будут качаться только игроки некоторых команд, максимум 22. Готовы ли вы за свой счет усиливать соперника???
Это утопия, поэтому можно проехать эту тему...

Оптимальная прокачка это по 1-му коэфициэнту, дороже не имеет смысла... Чем более перекачан игрок,тем больше он теряет баллов, проверенно!!!

По поводу организации работы в федерации... Кому что интересно вообще???
Конкурсы, обзоры, газеты и т.д. и т.п. Кто чем интересуется??? Мне достаточно, чтоб школы заполнялись вовремя, иногда появлялись новости... Все!!!
Конкурс в прошлом сезоне провел, оказалось, что интересно это максимум, 5-10 менеджерам, смысл его проводить???
С газетами и всем остальным тоже самое... Интерес максимум до 3-4 выхода, дальше все забивают...
Поэтому, разберитесь сначала, что именно вам самим нужно и для чего???

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
morfey_v2.0 писал(а):alexey-saratov перечитал Вашу программу от корки до корки (да, признаюсь местами проскакивал строки). программа внушительна и действительно хороша, но как оказалась, не реализуемая во ВСОЛе. точнее содержит многое такое, что уж очень сложно реализовать.
как по мне, на первых порах будет вполне достаточно найти по добровольцу на каждую из функций президента. действительно, если не все, то очень многое прямо или косвенно упирается в "финансы" любой формы, т.к. я думаю время на свою часть обязанностей каждый энтузиаст найти сумеет. а вот найти этих самых 10-15 энтузиастов на федерацию из 128 менеджеров, хоть убей меня, я верю, то можно.
А вот я почему-то сомневаюсь, что найдется 10-15 человек... Хотя бы только потому, что даже сейчас в обсуждении этой темы нет такого количества...
kopcap
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение alexey-saratov 15 июн 2011, 13:38
kopcap писал(а):По поводу организации работы в федерации... Кому что интересно вообще???
Конкурсы, обзоры, газеты и т.д. и т.п. Кто чем интересуется??? Мне достаточно, чтоб школы заполнялись вовремя, иногда появлялись новости... Все!!!

Поэтому, разберитесь сначала, что именно вам самим нужно и для чего???

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
morfey_v2.0 писал(а):. а вот найти этих самых 10-15 энтузиастов на федерацию из 128 менеджеров, хоть убей меня, я верю, то можно.
А вот я почему-то сомневаюсь, что найдется 10-15 человек... Хотя бы только потому, что даже сейчас в обсуждении этой темы нет такого количества...
На мой взгляд вот только что высказана самая здравые мысли в обсуждении (Определиться, что нам именно нужно и предложение пересчитаться).
Браво! Вот сразу ощущается поступь профи! Точно, лаконично! В тему!
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение Тоха_М 15 июн 2011, 13:43
alexey-saratov, а что ты хочешь видеть от президента ?
Тоха_М
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение morfey_v2.0 15 июн 2011, 13:43
morfey_v2.0, Evirom, Тоха_М, Минхерц, NEWSTR, atwik, ColdWarKid, Greck, FLIX, alexey-saratov, kopcap.
уже 11 отписалось. тем более, если точно определиться с тем, что, как и кому нужно - то и круг задач существенно сузиться.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение kopcap 15 июн 2011, 13:49
morfey_v2.0 писал(а):morfey_v2.0, Evirom, Тоха_М, Минхерц, NEWSTR, atwik, ColdWarKid, Greck, FLIX, alexey-saratov, kopcap.
уже 11 отписалось. тем более, если точно определиться с тем, что, как и кому нужно - то и круг задач существенно сузиться.
Морфей, согласен... Но по сути половина всего лишь отписалась, сомневаюсь я в постоянство и конструктивные действия от них в дальнейшем...
kopcap
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение morfey_v2.0 15 июн 2011, 13:59
kopcap писал(а):
morfey_v2.0 писал(а):morfey_v2.0, Evirom, Тоха_М, Минхерц, NEWSTR, atwik, ColdWarKid, Greck, FLIX, alexey-saratov, kopcap.
уже 11 отписалось. тем более, если точно определиться с тем, что, как и кому нужно - то и круг задач существенно сузиться.
Морфей, согласен... Но по сути половина всего лишь отписалась, сомневаюсь я в постоянство и конструктивные действия от них в дальнейшем...
не спорю. но есть менеджеры, которым не очень удобно форумить днем, но тем не менее, могли бы стать прекрасными помощниками. насколько только мне известно Турисенше, Анадиа, Кандал определили стили своих игроков и могут помочь с этим сборным. Vitosdos прекрасно и долгое время вел газету. почти каждый сезон у кого-то пробивается энтузиазм на обзоры. думаю и прошлый президент дядя Витя не останется в стороне.
по личному, пусть и скромному опыту, содеятельности с тренерами юниоров все были очень созидательно настроены.
хочу сказать, что потенциал у федерации есть...(да, затертая до дыр фраза, но тем не менее).
+ в Д1 у нас менеджеры с колоссальным опытом, в отличии от молодых федераций, где по 2-3 дивизиона.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение kopcap 15 июн 2011, 14:23
morfey_v2.0 писал(а):
kopcap писал(а):
morfey_v2.0 писал(а):morfey_v2.0, Evirom, Тоха_М, Минхерц, NEWSTR, atwik, ColdWarKid, Greck, FLIX, alexey-saratov, kopcap.
уже 11 отписалось. тем более, если точно определиться с тем, что, как и кому нужно - то и круг задач существенно сузиться.
Морфей, согласен... Но по сути половина всего лишь отписалась, сомневаюсь я в постоянство и конструктивные действия от них в дальнейшем...
не спорю. но есть менеджеры, которым не очень удобно форумить днем, но тем не менее, могли бы стать прекрасными помощниками. насколько только мне известно Турисенше, Анадиа, Кандал определили стили своих игроков и могут помочь с этим сборным. Vitosdos прекрасно и долгое время вел газету. почти каждый сезон у кого-то пробивается энтузиазм на обзоры. думаю и прошлый президент дядя Витя не останется в стороне.
по личному, пусть и скромному опыту, содеятельности с тренерами юниоров все были очень созидательно настроены.
хочу сказать, что потенциал у федерации есть...(да, затертая до дыр фраза, но тем не менее).
+ в Д1 у нас менеджеры с колоссальным опытом, в отличии от молодых федераций, где по 2-3 дивизиона.
Возможно ты и прав, я всегда готов помочь чем могу. В таком случае, нужно перестать искать нового президента, а просто помочь уже существующему.
kopcap
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение Тоха_М 15 июн 2011, 15:48
Давайте попробуем, я готов сотрудничать. Если мы грамотно все распланируем, то должно все получиться. Завтра более углубленно подумаю, как это все можно воплотить в жизнь.
Тоха_М
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение Miha 15 июн 2011, 16:51
alexey-saratov

не строй плиз из себя умника. и не говорите все, что создание ДЮСШ не возможно во ВСОЛ-е. Если просто сидеть и тупо печатать, то конечно же создание такое не возможно. По поводу ДЮСШ я отписал только часть и предложение создать школу, но никто даже не спросил: а какие пункты будут? как планируется создаться эта школа? что нужно и т.д... я написал, что если создавать ДЮСШ то можно ВСЕ пункты распределить, и грамотно всё разложить. И НИКОГО туда не заставляют записаться. Создание ДЮСШ не возможно в маленьких федерациях, но в такой большой федерации как Португалия, это вполне реально. Вы подумайте, что даже если пусть скажим мизер 10 игроков запишут в ДЮСШ это уже какая польза для сборной. Будет 10 крепких бойцов, которые укрепят сборную и будут тащить её. Про ДЮСШ я не просто так начал разговор, т.к я сам работаю со сборной юниорки и изучая соперников по сборной, я видел, что в такой федерации как Эфиопия есть ДЮСШ, в такой федерации как Замбия есть программа "Сыгранная юниорская сборная" это почти тоже самое, что и ДЮСШ и итог этого ДЮСШ, что у Эфиопии 9 трофеев в активе и крепкая сборная каждый сезон.

И тут говорилось такое: Цитирую алексея саратова: "Оказалось, что своих игроков прокачали Фликс, Фунтик и Сириец. А я - не справился" Ну на кой <удалено автоцензором> тогда записывать игрока, если ты даже не можешь посчитать справишься ты или нет. Значит тебе тупо не хватает опыта и мозгов, что бы посчитать а хватит ли мне финансов что бы прокачать игрока и нужно ли мне это?

Чем сразу топтать реально действующие идеи с уст человека, который сам видел всё это, вы бы спросили действует это или нет, а не умничали бы попросту.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 516
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение Dadyavitya 15 июн 2011, 16:53
:-)

Тоха, ну вот не для того я уходил, чтобы ты также уходил)

Так что давай обдумай все.. и все будет гуд))
Dadyavitya
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение kopcap 15 июн 2011, 18:38
FLIX писал(а):Чем сразу топтать реально действующие идеи с уст человека, который сам видел всё это, вы бы спросили действует это или нет, а не умничали бы попросту.
А скажи мне пожалуйста, допустим у тебя пришел игрок 16/38... Каким образом и до куда ты готов его прокачивать в первый же сезон???
Еще раз повторяю, при 7-8 уровне тренцентра, стоимость одного балла доходит до 1М, проверял лично на себе, посмотри мою команду и увидишь там не мало сильных игроков-португальцев!!!
Готов ли ты сам тратить на одного игрока по 5-8М в сезон??? Готов ли ты тратя на него такие суммы, не давать ему играть лет так, до 20-22, потому что при сильной перекачанности, он будет много терять, так же проверенно лично мною и подтверждено Аверсом(так настроен ВСОЛ)??? Сколько таких игроков ты готов прокачать??? Готов ли ты забить на свою команду, ради 1-2 игроков, которых будешь готовить для сборной???
Если ответы на вышестоящие вопросы да,то тогда вопрос... Сильная федерация это только сильная сборная??? Смысл в федерации только в сильной сборной???
Ну и если у тебя есть идеи, надо их писать, а не намекать на то, что они у тебя есть... Напиши, почитаем, сделаем выводы.
kopcap
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение Miha 15 июн 2011, 20:17
А скажи мне пожалуйста, допустим у тебя пришел игрок 16/38... Каким образом и до куда ты готов его прокачивать в первый же сезон???
Это зависит от финансов команды и планов по прокачке других игроков.
Готов ли ты сам тратить на одного игрока по 5-8М в сезон???
Так же зависит от финансов команды. Сейчас я не могу давать ответы, на такие вопросы, потому что мелить просто так языком я не привык. Будет день - будет пища.
Готов ли ты тратя на него такие суммы, не давать ему играть лет так, до 20-22
По этому вопросу можешь посмотреть на таких моих игроков как Оливер Смит, Онесиму Оскар до О, Барру, Морену, Форд и ты увидишь сам ответ на своей этот вопрос, когда увидешь сколько игр за клуб они сыграли. Таких перекаченных как ты сказал игроков, я не выпускать в основе клуба до 23-х лет, но если игрок перспективный, и не получает минусы, то он играет активно в составе клуба. Это такой игрок как Бёдэ, который играет в составе клуба и уже 2-й сезон подряд идёт на призовые баллы и(или) спецухи.

П.С. злой какой то народ в Португалии, сразу всё в штыки воспринимают(обычное обсуждение и предложение), стараются везде подковырнуть и найти возможность где же можно поумничать... Беда...
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 516
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение alexey-saratov 16 июн 2011, 00:45
Тоха_М писал(а):alexey-saratov, а что ты хочешь видеть от президента ?
Президентом или не президентом что-то делается, но есть обязательные и желательные дела. Все их всегда перечисляют.

Обязательные вещи, которые должны происходить в федерации:
* заполнение молодежью спортшкол
* рекомендации менеджерам на клубы федерации
* национальные новости

Желательные:
* Общение на форуме
* Федеральные программы
* Конкурсы
* Более широкий контент, чем новости на странице федерации (материалы знакомящие менеджеров друг с другом; образовательные для начинающих осваивать ВСОЛ; вспомогательные для всех..). На нац. форуме, своем сайте или в специальной газете - это уже вопрос следующей ступени.

Лично мне достаточно обязательных вещей. Но наличие желательных - очень желательно.
:)

Мне повезло - у меня Родина во ВСОЛ - Мьянма. Там получил свой первый клуб, с которым и не расстаюсь. Есть десятка два менеджеров, которые любят Мьянму.
НА мой взгляд главная причина этой любви - активность на форуме. Она не то, чтобы очень высока. Она просто достаточна для того, чтобы сложилось представление о менеджерах и уже через эти знакомства происходит различие команд.
Менеджеры запоминаются значительно лучше, чем команды. В федерации где никого не знаешь - смотришь только на следующих соперников: что играет, как играет... и забываешь этот клуб сразу после игры. А уж другие дивизионы федерации - совсем не интересны. Даже Д1 и его чемпион. Извините, но я не знаю чемпионов прошлого сезона в ФФ Португалии и в других федерациях, где были мои команды. А в Мьянме - знаю. И этого и прошлого года, хотя мой клуб играет в Д3-Д4. Знаю потому, что знаю по форуму обоих менеджеров. Не знаю лично, но по форуму - достаточно чтобы с нынешним чемпионом быть друг у друга в замах на других континентах. А прошлый чемпион, после того, как отдал два клуба (в том числе и трехкратного чемпиона Мьянмы) ради одного клуба на Украине ценой 200 уе., пока он не получил клуб в Мьянме - попросился к кому-нибудь замом. Я пригласил в мой клуб. Потом он получил средненькую команду в федерации и играет, имея только два клуба: один серьезный клуб европейского уровня и командачка в Мьянме. Он вернулся в Мьянму - потому что не хватает ее.

Там не у всех друг с другом только хорошие отношения. Но даже поругивание кого-то с кем-то, работает на интерес к федерации.
Дело не в дружеских отношениях, а в УЗНАВАНИИ друг друга. В том, что играешь уже не с клубом, а с личностью. Можно играть в Мафию, Дипломатию или покер он-лайн со случайными соперниками. Но это не сравнимо по интересности с игрой, где соперников ты знаешь.
Личный фактор работает и во ВСОЛе. Играть против знакомых гораздо интереснее. А поскольку знакомые появляются в разных дивизионах - интересуют таблицы и там. А уж когда играл в Д4, где 8 команд и знаешь всех... и четыре круга - это серьезно поднимает "градус" отношения к результатам.

Ни конкурсы, ни СМИ, ни сайт - именно форум. В Мьянме всего полтора-два десятка активных на форуме менеджеров на 96 клубов.
А вот уже знакомство через форум делает более интересным и интервью, и конкурсы, и опросы на форуме, потому как про знакомых.
ЗА счет чего просиходит общение на форуме? все тоже обмен мнениями, новости ВСОЛ, результаты игр, конкурсы, просьбы советов и ответы на эти просьбы. Все как обычно. Только чаще, чем в других федерациях, где были или есть мои клубы. Может, где и поинтереснее, чем в Мьянме. На знаю, я мало клубов поменял.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия