Юные дарования Португалии 32 Сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kopcap 30 окт 2011, 18:07
 Архив
Данная программа, предусматривает премирование игроков-португальцев, участвовавших в играх юношеской сборной Португалии!

Каждый сезон из фонда федерации будет выделяться определенная сумма на программу по юношам.
Деньги выделенные из фонда, будут распределяться аналогично призовым от участия игроков в играх сборных команд. Соответственно, чем больше игрового времени провел игрок на поле, в матчах юношеской сборной Португалии, тем большую часть выделенной суммы он получит!


============================================================================================================
Победители 22 Сезона
Закончился сезон, а значит пора подводить итоги в программе Юные дарования Португалии!!!.
Ниже я отобрал всех игроков португальцев, играющих в ФФ Португалия, которые соответствуют указанным параметрам.
Спасибо менеджерам, подготовившим игроков. Это игроки вокруг которых будут строиться наши сборные команды в будущем.
Позже подсчитаю по сколько получит каждый игрок, но уже сейчас понятно, что команда Электрику (Понте дэ Сор, Португалия), получит больше других т.к. представлена сразу двумя игроками!!!
Деньги будут переведены после голосования, которое по правилам, предшествует любому выделению средств из Фонда Федерации!!!

16/45 2 спецвозможности
1.Капитау МорCF/CM1649Л4 ПкЭлектрику (Понте дэ Сор, Португалия)
2. Диого Сантана CF1647Пк Д КмЭсперанса дэ Лагос (Лагос, Португалия)

17/55 5 спецвозможностей
3. Луис ЖоагуимCM/CD1763Л4 Д3 ПкЭлектрику (Понте дэ Сор, Португалия)
4. Альваро Бруно GK 17 60 Л4 В3 Р Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия)
5. Александре Самер LD 17 57 Л4 От3 Оп Алба (Албергария-а-Велья, Португалия)

18/65 8 спецвозможностей
6. Алмани Исак GK 18 70 Р2 В2 Ат Л4 Соусенсе (Гондомар, Португалия)
7. Росарио Мартинс LD/LM 18 70 Л4 Ат Пк3 Км Порту (Порту, Португалия)

В этом сезоне, в Фонд Федерации для юниоров насобирали 14 250К.
У нас 7 участников, которые достигли указанных параметров, соответственно каждый их них получит по 2 000К, оставшиеся 250К + з/п тренеров сборных этого сезона пойдут уже в фонд следующего сезона.

============================================================================================================
Победители 23 Сезона

16/45 2 спецвозможности
1.Жоау ВиторLM/LF1646Л2Эсперанса дэ Лагос (Лагос, Португалия)
2. Рикардо Мачадо RD1645Л2Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия)

17/55 5 спецвозможностей
3. Капитау МорCF/CM1764Л4 Пк4 УЭлектрику (Понте дэ Сор, Португалия)
4. Диого Сантана CF/CM 17 61 Пк Д Км Л3 Эсперанса дэ Лагос (Лагос, Португалия)
5. Зе Пауло CF 17 56 Л4 Д3 Пк Боугаденше (Трофа, Португалия)
6. Давид Жусто CF/CM 17 55 У2 Д2 Л Фаренсе (Фару, Португалия)

18/65 8 спецвозможностей
7. Луис Жоагуим CM/CD 18 74 Л4 Д3 Пк3 Порту (Порту, Португалия)
8. Альваро Бруно GK 18 70 Л4 В4 Р3 Ат Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия)
9. Александре Самер LD/RD 18 69 Л4 От4 Оп3 Ат Алба (Албергария-а-Велья, Португалия)
10. Рубен Микаэль LM/LF 18 66 Л4 Пк2 Км2 Порту (Порту, Португалия)

В этом сезоне, в Фонд Федерации для юниоров насобирали 12 185К.
У нас 10 участников, которые достигли указанных параметров, соответственно каждый их них получит по 1200К, оставшиеся 185К + з/п тренеров сборных этого сезона пойдут уже в фонд следующего сезона.

============================================================================================================
Победители 24 Сезона

17/58 6 спецвозможностей
1. Жоау ВиторLM/LF1762Л4 Д2Эсперанса дэ Лагос (Лагос, Португалия)
2. Рикардо Мачадо RD/LD 17 59 Л4 Пк2 Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия)

18/70 9 спецвозможностей
3. Капитау Мор CF/CM 18 72 Л4 Пк4 У3 Ат Электрику (Понте дэ Сор, Португалия)

19/80 12 спецвозможностей
4. Альваро Бруно GK 19 81 Л4 В4 Р4 Ат Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия)

У нас на этот сезон собралось 13.725К для программы по молодежи.
Предлагаю поделить 13.000К на 4 игроков, по 3.250К, а 725К перенести в следующий сезон!!!
Теперь, по игрокам, вернее их командам. По правилам этого сезона, награждаются только игроки, чьи команды делали взнос в фонд, не менее 250К. Таких у нас только 2 игрока, оба из одной и той же команды, это Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия). Поэтому эта команда получит 6.500К, остальные не получат ничего.
Деньги за остальных 2 игроков, в сумме 6.500К, вместе с 725К будут перенесены на следующий сезон.

============================================================================================================

Результаты распределения суммы фонда между юношами, 26 Сезон!!!

Изображение
============================================================================================================

Результаты распределения суммы фонда между юношами, 27 Сезон!!!

Изображение


Золотая молодежь Португалии

Основная идея: создать сильную сборную Португалии

Участники:
Все игроки играющие за юношескую сборную Португалии, которые удовлетворяют ниже требованиям. А также лучший 16летний и 17летний игрок.
(Игроков 16 лет и 17 лет предлагает тренер юниоров по 3, далее идет голосование среди менеджеров федерации)

Требования:

Спец. умения
Вратари — Л, В, Р, последняя на выбор тренера игрока.
Защитники — Л, ПК, КМ или Д, От, Оп, Ат
Полузащитники - Л, ПК, КМ или Д, У, Ат
Нападающие - Л, ПК, КМ или Д, У, Ат
(Выделены умения, которые необходимо качать обязательно и в первую очередь)

Баллы (на конец сезона)
возраст 16 лет - 41
возраст 17 лет - 55
возраст 18 лет - 65
возраст 19 лет - 75

Спецумения (на конец сезона)
17 лет - 5
18 лет - 9
19 лет - 12

!!! Обязательно для каждого игрока - это изучение стиля

Итоги будут подводиться в конце сезона, тренером юниоров.
Поощрительные выплаты будут производиться в течении каждого сезона игрокам, соответствующим данным параметрам.
Каждый игрок, который соответствует параметрам, получит сумму пропорциональную отыгранного времени в сборной по формуле:
Общая сумма запланированных выплат/Игровое время всех игроков(990*количество матчей)=Стоимость выплаты за одну минуту.
Далее стоимость одной минуты, будет умножаться на количество сыгранных минут.

Для игроки 16 и 17 лет есть дополнительное поощрение в размере 1М для каждого возраста.
Если в конце сезона окажется, что в дополнительных номинациях есть несколько одинаково сильных игроков, то сначала будет сделан выбор по приоритетности для сборной.
Если же и в этом случае останется несколько соискателей, то сумма будет разделена между ними.

За финансы ответственный Президент.
Данный конкурс планируется проводить каждый год.
Последний раз редактировалось kopcap 04 фев 2015, 10:33, всего редактировалось 44 раз(а).
kopcap
 
 
 


Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение kopcap 28 янв 2015, 22:12
Выделять деньги в ФФ не любят по той простой причине, что перевод надо делать с ЛС, а там у большинства денег нет.
Если через фонд, сделать опрос, готовы ли менеджеры сделать оплату из кассы клуба, то не думаю, что 100-200К особо повлияют на финансовое состояние клуба...
kopcap
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение Boksik 28 янв 2015, 22:56
kopcap писал(а):Выделять деньги в ФФ не любят по той простой причине, что перевод надо делать с ЛС, а там у большинства денег нет.
Если через фонд, сделать опрос, готовы ли менеджеры сделать оплату из кассы клуба, то не думаю, что 100-200К особо повлияют на финансовое состояние клуба...
Именно из кассы клуба, а не с ЛС , нужно заострить на этом внимание при голосовании.
Аватара пользователя
Boksik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 323
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 09:28
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 485
 
Боавишта (Порту, Португалия)
Атлетико Тукуман (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Леонес Негрос (Гвадалахара, Мексика)
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение trenafin 29 янв 2015, 01:25
CarS писал(а):Минимальные критерии, согласен нужны. Но я считаю, не следует вводить очень трудновыполнимые критерии, вроде тех, что предлагает pallo.
Что думаете?
А какие предлагает pallo? можешь показать? ))
Как я сказал выше, в твоем варианте совершенно ничего не было сказано о системе премирования. Но были приведены критерии баллов по возрастам. Поэтому я вправе был предположить что программа может предусматривать компенсацию менеджерам за каждый выкачанный бал. И вот именно в этом ракурсе те требования годятся только чтоб соперников смешить.
Вот тебе мой игрок для примера:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1381067

Уже сейчас он - 18/67, а у тебя в требованиях 19/60. При этом я не вкачал ему ни единого балла силы, ни с базы, ни ветеранских!!! А юниоров вроде как должны прокачивать. Получается что бы получить 19/60, менеджеры должны качать юниоров в обратную сторону? И им за это ещё платить будут? Извини конечно, но когда программа выкладывается в таком варианте, я вправе рассматривать ее с различных позиций поощрений.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение CarS 29 янв 2015, 10:21
pallo писал(а):
CarS писал(а):Минимальные критерии, согласен нужны. Но я считаю, не следует вводить очень трудновыполнимые критерии, вроде тех, что предлагает pallo.
Что думаете?
А какие предлагает pallo? можешь показать? ))
Как я сказал выше, в твоем варианте совершенно ничего не было сказано о системе премирования. Но были приведены критерии баллов по возрастам. Поэтому я вправе был предположить что программа может предусматривать компенсацию менеджерам за каждый выкачанный бал. И вот именно в этом ракурсе те требования годятся только чтоб соперников смешить.
Вот тебе мой игрок для примера:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1381067

Уже сейчас он - 18/67, а у тебя в требованиях 19/60. При этом я не вкачал ему ни единого балла силы, ни с базы, ни ветеранских!!! А юниоров вроде как должны прокачивать. Получается что бы получить 19/60, менеджеры должны качать юниоров в обратную сторону? И им за это ещё платить будут? Извини конечно, но когда программа выкладывается в таком варианте, я вправе рассматривать ее с различных позиций поощрений.

Первоначально идея была премировать не по балам и спецухам, а 11 лучших при схеме 4-4-2, чтобы их можно было использовать для нужд сборной.
При этом предлагалось выбрать возраст кого поощрять 16 лет или 18 лет.
Это после обсуждений стали появляться разные варианты.

Согласен, что в шапке это не отражено - это мой косяк. Поправим сегодня с учетом всех обсуждений.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Золотая молодежь Португалии

Основная идея: создать сильную сборную Португалии

Участники:
Все игроки играющие за юношескую сборную Португалии, которые удовлетворяют ниже требованиям. А также лучший 16летний и 17летний игрок.
(Игроков 16 лет и 17 лет предлагает тренер юниоров по 3, далее идет голосование среди менеджеров федерации)

Требования:

Спец. умения
Вратари — Л, В, Р, последняя на выбор тренера игрока.
Защитники — Л, ПК, КМ или Д, От, Оп, Ат
Полузащитники - Л, ПК, КМ или Д, У, Ат
Нападающие - Л, ПК, КМ или Д, У, Ат
(Выделены умения, которые необходимо качать обязательно и в первую очередь)

Баллы (на конец сезона)
возраст 16 лет - 41
возраст 17 лет - 55
возраст 18 лет - 65
возраст 19 лет - 75

Спецумения (на конец сезона)
17 лет - 5
18 лет - 9
19 лет - 12

!!! Обязательно для каждого игрока - это изучение стиля

Итоги будут подводиться в конце сезона, тренером юниоров. Деньги выплачиваются из фонда федерации, пропорциями от сыгранных матчей.
Игроки 16 и 17 лет получают по 1млн.
За финансы ответственный Президент.
Данный конкурс планируется проводить каждый год.
CarS
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение trenafin 31 янв 2015, 00:56
CarS писал(а): Деньги выплачиваются из фонда федерации, пропорциями от сыгранных матчей.
Несколько расплывчато и боюсь не всем понятно.....
Как я понял финансироваться будут только игроки игравшие за сборную и одновременно соответствующие критериям силы/спецух 19-летних (возможно 18-ти)
Если ошибся - поправь (по одному 16-17 лет пока не обсуждаю)

Вопрос 1:
В одном сезоне один такой игрок, допустим он сыграет 75% игр
Во втором сезоне таких три игрока. Отыграли они : первый 40%, второй 75%, третий 95%
Кто и сколько всоликов получит?

Вопрос 2:
Допустим пять менеджеров выполнили условия по 17-ти леткам. Один из них получил приз лучшего - 1миллион.
Для чего стремились выполнить условия четверо остальных?

Вопрос 3:
Менеджер не выполнил условия прокачки 17-летнему игрку. Но к 19-летнему возрасту успел всё нагнать, его игрок играет за сборную и соответствует критериям.
Он получит вознаграждение или его игрок будет удален из программы за невыполнение условий 17-летнего возраста?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение kopcap 31 янв 2015, 14:17
pallo писал(а):Несколько расплывчато и боюсь не всем понятно.....
Как я понял финансироваться будут только игроки игравшие за сборную и одновременно соответствующие критериям силы/спецух 19-летних (возможно 18-ти)
Если ошибся - поправь (по одному 16-17 лет пока не обсуждаю)

Вопрос 1:
В одном сезоне один такой игрок, допустим он сыграет 75% игр
Во втором сезоне таких три игрока. Отыграли они : первый 40%, второй 75%, третий 95%
Кто и сколько всоликов получит?

Вопрос 2:
Допустим пять менеджеров выполнили условия по 17-ти леткам. Один из них получил приз лучшего - 1миллион.
Для чего стремились выполнить условия четверо остальных?

Вопрос 3:
Менеджер не выполнил условия прокачки 17-летнему игрку. Но к 19-летнему возрасту успел всё нагнать, его игрок играет за сборную и соответствует критериям.
Он получит вознаграждение или его игрок будет удален из программы за невыполнение условий 17-летнего возраста?
Юра, думаю не настолько расплывчато, чтоб вообще нельзя было понять...

1. Ты наверное задаешь этот вопрос, ввиду нововведения, растянутого на два сезона отборочного тура. В этом случае думаю можно наверное поступить одним из двух способов. Первый - выплачивать поощрение по окончании отборочного и если будет финальной частей, через сезон. Второй - выплатить в этом сезоне по результатам игр этого сезона и так же в следующем. Так или иначе, на сумму призовых это повлияет только в том случае, если за 2 сезона сразу выделят меньше, чем сумма за за каждый из них по отдельности...

2. Тут две ситуации, которые нужно рассматривать отдельно друг от друга. В первой, действительно возможно, когда несколько менеджеров вырастят абсолютно одинаковых игроков. Но одинаковыми они могут быть по силе и спецухам. Тогда думаю стоит обратить внимание на позиции, преимущество получает более нужный для сборной. Если же и тут все идентично, можно просто поделить сумму поровну.
Вторая ситуация, вытекает из первой, но все же... Не думаю, что кто-то прокачивает игрока сугубо для сборной, забив при этом на интересы клуба, а значит, даже если он и не получит поощрения, не думаю, что самого игрока он тоже не сможет использовать для себя с пользой.

3. Думаю в предложенной программе нет связки между 16-17-летними и сборной. Игроки игравшие в сборной и соответствующие условиям, получают поощрение за количество отыгранного времени вне зависимости от того, соответствовали-ли они условиям в 17-летнем возрасте.
kopcap
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение trenafin 31 янв 2015, 19:19
kopcap писал(а):Юра, думаю не настолько расплывчато, чтоб вообще нельзя было понять...

1. Ты наверное задаешь этот вопрос, ввиду нововведения, растянутого на два сезона отборочного тура. В этом случае думаю можно наверное поступить одним из двух способов. Первый - выплачивать поощрение по окончании отборочного и если будет финальной частей, через сезон. Второй - выплатить в этом сезоне по результатам игр этого сезона и так же в следующем. Так или иначе, на сумму призовых это повлияет только в том случае, если за 2 сезона сразу выделят меньше, чем сумма за за каждый из них по отдельности...
Дак не то что бы совсем непонятно...просто есть непонятные нюансы, которые и желательно обсудить заранее.
Вопросы именно для этого и задавались. Только вот на первый хочется знать четкий ответ во всоликах. А его пока совсем нет.....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение tym88 01 фев 2015, 18:55
Тема о прокачке юниоров превратилась во флуд, каждый предлагает дело которое имеет смысл выполнить, но лично я считаю что нам рано сложные программы создавать по воспитанию молодежи. Я предлагал элементарно подсчитывать у сборников количество матчей и делить между их тренерами заработанные юниоркой деньги, а из фонда поощрять молодняк 16-17 лет - считать количество натренированных спецух, баллов силы, игровое время и набранные/потерянные баллы с игры. Но тренировать игрока нужно для будущих клубных успехов, тот кто говорит тренировать для сборной либо имеет ввиду донорский клуб, либо просто не понимает что для воспитания сильного юниора база и ветераны не самое главное.
А что из фонда федерации нельзя перечислять деньги за конкурс юниоров на счет клуба или его тренера? Если нет, то и тему можно закрывать.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение CarS 02 фев 2015, 09:20
pallo писал(а):Дак не то что бы совсем непонятно...просто есть непонятные нюансы, которые и желательно обсудить заранее.
Вопросы именно для этого и задавались. Только вот на первый хочется знать четкий ответ во всоликах. А его пока совсем нет.....

Прошу прощения, что не отвечал, в выходные не всегда время есть.

Схема распределения фонда следующая:
Общая сумма делится на количество игр + 11, получаем цену места в матче, далее смотрю,
если отыграл весь матч получаешь всю сумму, если часть, то цена места в матче будет делиться на всех, кто играл на этой позиции.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Вопрос 2:
Допустим пять менеджеров выполнили условия по 17-ти леткам. Один из них получил приз лучшего - 1миллион.
Для чего стремились выполнить условия четверо остальных?

Как минимум для своей команды. Максимум - это им пригодиться в старшим возрасте, при игре за сборную.

Вопрос 3:
Менеджер не выполнил условия прокачки 17-летнему игрку. Но к 19-летнему возрасту успел всё нагнать, его игрок играет за сборную и соответствует критериям.
Он получит вознаграждение или его игрок будет удален из программы за невыполнение условий 17-летнего возраста?

Нет, удален не будет. Главное соответствовать требованиям и играть за сборную.
CarS
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение trenafin 02 фев 2015, 11:39
CarS писал(а):
pallo писал(а):Дак не то что бы совсем непонятно...просто есть непонятные нюансы, которые и желательно обсудить заранее.
Вопросы именно для этого и задавались. Только вот на первый хочется знать четкий ответ во всоликах. А его пока совсем нет.....

Прошу прощения, что не отвечал, в выходные не всегда время есть.

Схема распределения фонда следующая:
Общая сумма делится на количество игр + 11, получаем цену места в матче, далее смотрю,
если отыграл весь матч получаешь всю сумму, если часть, то цена места в матче будет делиться на всех, кто играл на этой позиции.
Подожди.... Допустим общая сумма 11 мил., при делении на 11 игр - это будет по 1 мил. за игру.
Этот 1 мил. будет делиться на всех кто участвовал в данной игре или только на игроков 18-19 лет которые соответствуют минимальным требованиям своего возраста опубликованными в программе?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение CarS 02 фев 2015, 13:18
pallo писал(а):
CarS писал(а):
pallo писал(а):Дак не то что бы совсем непонятно...просто есть непонятные нюансы, которые и желательно обсудить заранее.
Вопросы именно для этого и задавались. Только вот на первый хочется знать четкий ответ во всоликах. А его пока совсем нет.....

Прошу прощения, что не отвечал, в выходные не всегда время есть.

Схема распределения фонда следующая:
Общая сумма делится на количество игр + 11, получаем цену места в матче, далее смотрю,
если отыграл весь матч получаешь всю сумму, если часть, то цена места в матче будет делиться на всех, кто играл на этой позиции.
Подожди.... Допустим общая сумма 11 мил., при делении на 11 игр - это будет по 1 мил. за игру.
Этот 1 мил. будет делиться на всех кто участвовал в данной игре или только на игроков 18-19 лет которые соответствуют минимальным требованиям своего возраста опубликованными в программе?

Эта сумма будет делиться на всех участвующих в игре (не важно сколько лет) и удовлетворяющих мин требованиям (требования по возрасту).
CarS
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение trenafin 02 фев 2015, 13:38
CarS писал(а):
pallo писал(а):Подожди.... Допустим общая сумма 11 мил., при делении на 11 игр - это будет по 1 мил. за игру.
Этот 1 мил. будет делиться на всех кто участвовал в данной игре или только на игроков 18-19 лет которые соответствуют минимальным требованиям своего возраста опубликованными в программе?

Эта сумма будет делиться на всех участвующих в игре (не важно сколько лет) и удовлетворяющих мин требованиям (требования по возрасту).
Именно так я первоначально и понял, именно этого испугался и именно по этому задавал уточняющие вопросы.
Ситуация такая:
В один сезон всего один игрок соответствующий требованиям - он забирает полную сумму за игру
В другой сезон три игрока. Сумма за игру делится на троих и каждый из них получает в три раза меньше за игру чем игрок предыдущего сезона.
Итог: менеджерам не выгодно растить своего юниора если на данный сезон уже выращивает юниора кто-то другой. Им выгодно растить юниора только на тот сезон когда больше никто не выращивает.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение kopcap 02 фев 2015, 18:22
pallo писал(а):Именно так я первоначально и понял, именно этого испугался и именно по этому задавал уточняющие вопросы.
Ситуация такая:
В один сезон всего один игрок соответствующий требованиям - он забирает полную сумму за игру
В другой сезон три игрока. Сумма за игру делится на троих и каждый из них получает в три раза меньше за игру чем игрок предыдущего сезона.
Итог: менеджерам не выгодно растить своего юниора если на данный сезон уже выращивает юниора кто-то другой. Им выгодно растить юниора только на тот сезон когда больше никто не выращивает.
Поддерживаю Юру.
Сергей, то что ты написал, не совсем правильно.
Считаю более оптимальным и справедливым было бы, если всю сумму поделить на общее количество минут. Общее количество минут это - х(сумма минут всех игроков в матче, логически это 990) * у(количество матчей в сезоне). Выводим стоимость одной минуты. Потом выбираем игроков, которые соответствуют параметрам, считаем общее количество минут, которое они отыграли в сезоне и умножаем на полученную стоимость одной минуты. Это на ура делается в экселе, если надо, то я готов провести расчет.
kopcap
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение trenafin 02 фев 2015, 19:06
Есть на мой взгляд путь немножко проще.....
Можно установить максимальную отметку выплаты за игрока (ну от балды, допустим - 3 миллиона)
Данная сумма выплачивается игроку при условии что он отыграл все 100% (минут, матчей....как вам удобнее)
А далше простая математика. Отыграл он 90% минут - значит получает 90% от этих трех миллионов. Отыграл 60% - получает 60%
Суть программы это не нарушает. И менеджеры получают некую ясность по призовым за своего игрока.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юные дарования Португалии 32 Сезон
Сообщение kopcap 02 фев 2015, 21:38
pallo писал(а):Есть на мой взгляд путь немножко проще.....
Можно установить максимальную отметку выплаты за игрока (ну от балды, допустим - 3 миллиона)
Данная сумма выплачивается игроку при условии что он отыграл все 100% (минут, матчей....как вам удобнее)
А далше простая математика. Отыграл он 90% минут - значит получает 90% от этих трех миллионов. Отыграл 60% - получает 60%
Суть программы это не нарушает. И менеджеры получают некую ясность по призовым за своего игрока.
Как раз таки нарушает. Если теоретически допустить, что все игроки сборной будут соответствовать условиям, то денег выделенных на программу не хватит для всех.
Поэтому самый правильный способ, это определение стоимости одной минуты...
kopcap
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия