Архив газеты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Solidniys 30 окт 2014, 03:16
 Первый выпуск
«От редактора»
Изображение
Это просто игра. Двадцать два человека,
Белый мяч, на газоне две сетки ворот
Это просто игра, но уже больше века
На трибунах болеет, волнуется, разный народ.

Для болельщиков футбол так много значит -
В мире тысячи людей, наверняка,
С замираньем ждут начала матча,
С замираньем ждут финального свистка.

Нет в футболе границ, нет страны на планете,
Где бы каждое лето не гоняли мяча во дворе
Где живут, и растут, и стремятся к победе,
И сраженье на поле не сводят к обычной игре.

И к победе пусть не каждый матч приводит,
Но поддержкой голоса с трибун звучат
И у футболистов жизнь проходит
Траекторией футбольного мяча.

«Чемпионат Португалии. Старт»
Изображение
Д1:
"Трофенсе"место-1количество очек - 7
"Кандал"место-2количество очек - 7
"Белененсиш"место-3количество очек - 5
В элите сейчас ведется упорная борьба, так как прошлогодний чемпион - Витория пока находиться не в самой лучшей форме. "Трофенсе" и "Кандал" воспользовались этим положением сил и сумели занять первые места, Трофенсе благадаря лучшим показателям занимает первую строчку, за ним следом идет Кандал! На третьем месте, с отставанием в два очка получил прописку "Белененсиш" . Так же тройку лидеров поджимает "Лимиануш". Но пока только прошло три матча и возможно будут еще изменения)
"Чавеш"место-15количество очек - 2
"Бенфика"место-15количество очек - 2
На данный момент именно две эти команды являются аутсайдерами гонки за выживание. Но у них еще есть великолепные шансы на борьбу за место в элите! Так что я думаю это еще не их окончательные позиции! Самое интересное что ни одна из команд не идет без поражения, но так же и нет команды которая была бы и без очков) Так что борьба будет еще та)
Д2:
"Каза Пиа"место-1количество очек - 9
"Эшпиньо"место-2количество очек - 7
"Электрику"место-3количество очек - 7
Пока без потери очков идет одна команда - "Каза Пиа", благодаря чему и занимает первое место! За ним с отрывом в три очка идет сразу 5 команд, но я буду рассказывать в основном за тех которые занимают высокие места! И так, на второе место взошел "Эшпиньо", на третьем месте идет "Электрику". Команды очень хороши и среди них будет очень интересная борьба, ведь в дивизионе нет мальчиков для биться) Будем ожидать дальнейших матчей, может ситуация будет более понятной!
"Бенфика"место-14количество очек - 0
"Насьональ"место-15количество очек - 0
"Мария де Фонте"место-16количество очек - 0
Все три команды не смогли одержать в трех матчах положительных результатов и все они замыкают турнирную таблицу! Но команды не из робкого десятка и сумеют наверняка изменить ситуацию. Тем более что возможностей для этого еще предостаточно!
Д3-A :
"АД Оливейренсе"место-1количество очек - 9
"Абрантеш"место-2количество очек - 7
"Эштрела"место-3количество очек - 7
Здесь пока неоспоримое лидерство за собой оставил "АД Оливейренсе" но его преследователи "Абрантеш" и "Эштрела" так просто не оставляют! "Маритиму" который является самой сильной командой дивизиона стартовал хуже, но наверняка он еще навяжет борьбу за лидерские позиции.
"Боавишта"место-14количество очек - 1
"СК Мирандела"место-15количество очек - 1
"Помбал"место-16количество очек - 1
Пока что эти команды аутсайдерами назвать ну никак нельзя. Просто они на старте немного споткнулись, что вполне исправимо!
Д3-Б :
"Амаренте"место-1количество очек - 9
"Фейренсе"место-2количество очек - 7
"Лоуриньяненсе"место-3количество очек - 7
Удивительный старт для Амаренте , ведь восьмая по силе команда идет пока без поражений и достойно занимает сейчас первую строчку. Им в спину дышат "Фейренсе" и "Лоуриньяненсе" которые стартовали чуточку хуже и не смоли набрать максимальное количество очков! От них не отстает "Синфаеш", который являлся претендентом на золото этого дивизиона, но это футбол и в нем не все так идеально выходит!
"Витория"место-14количество очек - 2
"Инфеста"место-15количество очек - 1
"Бейра Мар"место-16количество очек - 1
Д4-A
"Эйраш"место-1количество очек - 9
"Академика"место-2количество очек - 7
"Торреш Новаш"место-3количество очек - 7
Конечно положение у лидеров очень хрупкое! Так как у них не большой отрыв друг от друга! И любая ошибка, помарка или осечка будет ударом по их турнирном положении! Но это как по мне делает чемпионат еще интересней! Так что будем наблюдать вместе с Юрием Тенкачом, который для пишет обзоры и освещает все достижения и падения в третьем дивизионе!
"Лоулетано"место-14количество очек - 1
"Амареш"место-15количество очек - 0
"Атлетико"место-16количество очек - 0
Пока только две команды в дивизионе не смогли набрать очки! А Амареш даже не сумел забить ни одного мяча в ворота своих соперников! Так что их турнирное положение вполне объяснимо!
Д4-Б
"Калдаш"место-1количество очек - 9
"Сан Жуан де Вер"место-2количество очек - 9
"Портимоненсе"место-3количество очек - 7
Это единственный дивизион в котором несколько команд идут без поражений. Особых сюрпризов в турнирной таблице пока нет, три тура идут стабильно! Но мы будем еще наблюдать и анализировать положение команд!
"Мерлиненсе"место-14количество очек - 1
"Вила Мея"место-15количество очек - 0
"Аркозелло"место-16количество очек - 0
D4-C
"Одивелаш"место-1количество очек - 7
"Имортал"место-2количество очек - 7
"Авеш"место-3количество очек - 7
Равные показатели в верхней части таблицы! Между командами нет больших разрывов в очках и пока лидеры не могут быть так уверенны в своих позициях. Так что им нужно будет действовать более осторожно, что-бы закрепить за собой прежние места!
"Сезаренсе"место-14количество очек - 1
"Тирсенсе"место-15количество очек - 1
"Алба"место-16количество очек - 1
Удивительно пока что положение Албы, так как мне кается ее место должно быть куда выше. Но видать старт не очень заладился)
D4-D
"Ногуеренше"место-1количество очек - 7
"Фреамунде"место-2количество очек - 7
"Фиаэш"место-3количество очек - 7
Здесь так же.. Уверенности в завтрашнем дне не добилась не одна из команд. Так как за матч или два все координально может измениться и это наверняка тренеры понимают! И наверняка к каждаой последующей игре команды будут готовится более тщательно!
"Мафра"место-14количество очек - 1
"Амора"место-15количество очек - 0
"Мондиненсе"место-16количество очек - 0
«Рейтинги»
Изображение
Давайте посмотрим 10-ку команд, чьи болельщики самые недовольные)
No.КомандаДивДеньР1Р2Р3Р4Р5Р6Сум-
1.Жил Висенте (Барселуш)D23072---5%15%-20%
2.Пенафиель (Пенафиель)D4-A3072---15%2%-17%
3.Ароука (Ароука)D4-A3072----15%-15%
4.Маритиму ГрациозаD4-D303403%5%-5%--13%
5.Маритиму (Фуншал)D3-A301835%-5%-2%-12%
6.Имортал (Албуфейра)D4-C303445%--3%--8%
7.Фафе (Фафе)D130723%--5%--8%
8.СанджоанезеD3-A30279----7%-7%
9.Фатима (Фатима)D4-A3072----5%-5%
10.ГДР Монсанто (Монсанто)D4-C3072----3%-3%
«История клуба»
Изображение
В этой рубрике я решил рассказать о команде, которая занимает первое место в элитном дивизионе! История хоть будет и не большая но думаю что познавательная! Так что наслаждайтесь и встречайте Трофенсе
Clube Desportivo Trofense - широко известный как Трофенсе. Основанный в Северной Португалии в 1930 году, он играет в Segunda Liga, проведение домашних игры проходят на стадионе Estádio do Clube Desportivo Trofense вместительностью в 5,074 зрителей.
Клубные цвета красный и синий.

История
В 2005-06 сезоне, играл во Втором Португальском Дивизионе, где выиграл свои группы набрав шесть очков. Клуб затем дошли до плей-офф, что дало им возможность продвижение на второй уровень - Serie
В 2007-08, Трофенсе добился первой в истории продвижения в высший дивизион, завоевав свой второй кусок серебра, победу с небольшим отрывом над Rio Ave FC (первые четыре команды разделяли всего два очка).
4 января 2009 года, Трофенсе одержал историческую домашнюю победу, обыграв S.L. Benfica 2-0, Reguila и F.C. Porto. На следующей неделе она достигла 0-0 ничья в Estádio do Dragão против " порту", но клуб в итоге вылетел.
Изображение
Официальный сайт команды : http://www.cdtrofense.pt/
Рубрика "Сборные "
Изображение
Отборочные матчи к Чемпионату Европы, 31 сезон
Национальная
Португалия (национальная) - Сербия (национальная) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9557&match_id=444029
У себя в группе мы являемся фаворитами! А значит у нас есть огромные шансы побороться за выход в финальную часть! Первая игра была против сборной Сербии, которая на порядок уступает нам в силе и классе. Но опасаться стоит любого соперника. И так, свисток прозвучал и игроки начали катать мяч! У нас было небольшое преимущество по расчетке, ведь соперник был не глуп и сумел угадать у нас коллизию! Что немного сравняло наши шансы. Да и если даже посмотреть на статистику, то в какой то момент Сербы были более агрессивны в атаке. Но как я уже оговаривался раньше, наш класс на порядок выше. Так как мы сделали меньше точных ударов в створ ворот, но свой шанс реализовать смогли! И начали отборочную компанию с победы! Хороший результат!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Голландия11003 - 0+33336427.53
2.Португалия11001 - 0+13360846.95
3.Мальта11001 - 0+13317218.78
4.Сербия10010 - 1-10319138.82
5.Испания10010 - 1-10321324.39
6.Гибралтар10010 - 3-301486-
Молодежная
Голландия (молодежная) - Португалия (молодежная) 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9557&match_id=444057
Молодежка в числе фаворитов не состоит, но побороться с любым соперником в состоянии! Первый матч и такой тяжелый, выездная игра с Голландией! Менеджеры не оплошали и подошли к игре серьезно, хорошо подготовив игроков! Небольшое преимущество в силе хоть и было на стороне хозяев, но это сильно на игру не влияло! Первая половина игры началась с ряда замен от обеих команд, затем наши игроки постепенно выходили с обороны и пробовали атаковать, но счет не изменился. Команды ушли на перерыв! После отдыха наши снова начали обсаживать ворота соперника. Но как только Голландцы начали атаковать, сразу же словили мяч в свои ворота! Португалия вышла вперед! Ведя в счете наши футболисты начали играть аккуратно, но это их не спасло от ответного гола! Возможно нужно было уйти в глухую защиту? Но это дело тренера) Так что первая игра так же прошла удачно! И одно очко упала в копилку!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Мальта11003 - 1+23187918.78
2.Сербия11001 - 0+13205138.82
3.Португалия[10101 - 101199146.95
4.Голландия10101 - 101203727.53
5.Испания10010 - 1-10202124.39
6.Гибралтар10011 - 3-201057-
Юношеская
Голландия (юношеская) - Португалия (юношеская) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9557&match_id=444083
У юниоров так же есть хорошие шансы побороться за путевку в финальную часть! И первая игра предстояла против Голландцев и увы на выезде! А это нужно было хорошо постараться, что-бы увезти оттуда очки! Игра была в большей части равной, я бы даже отдал предшествуемо именно нашей сборной, так как и мяч она больше держала, да и удары в створ ворот были поточнее! Но увы выигрывает тот, кто забивает! И увы это сделали именно Голландцы. Как наши юниоры не старались, но ответить на этот мяч им так и не удалось.. Старт оказался не очень удачным! Но есть еще возможности все исправить!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Испания11003 - 1+23155224.39
2.Голландия11001 - 0+13119527.53
3.Мальта11001 - 0+13105118.78
4.Португалия10010 - 1-10125346.95
5.Гибралтар10010 - 1-10729-
6.Сербия10011 - 3-20118138.82
Рубрика "Мирокубки "
Изображение
Лига Европы, ОР1
Лимиануш (Понте дэ Лима, Португалия) - ЦСКА (София, Болгария)* 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9530&match_id=270927
Лимианушу в первом раунде предстояла встреча с болгарской командой. Наша команда была готова к этому противостоянию, в отличии от соперника, который играл автосоставом (странная позиция). Но для нас это было только на руку, так как форма соперника была не из лучших. Виктор даже не использовал супернастроя, но поддержка болельщиков дала свою прибавку к силе. И вот матч начался! Первые 20 минут шла упорная борьба, и игроки успели ухватить по горчичнику со стороны обеих команд. А вот 22 минута стала переломной, Педро Вельо сумел замкнуть головой прекрасный навес Уго Фонсека и вывести Лимиануш вперед! Но на этом хозяева не остановились и после перерыва сумели удвоить счет! На 47 минуте Уго Фонсека сумел прорваться в штрафную и успешно пробить в противоположный от вратаря угол. Что дало хозяевам спокойствие за результат. ЦСКА лишь смог ответить красной карточкой под зановес игры, хотя и у них были моменты, но до забитого гола они так и не дошли! Первая победа одержана!
Ответный матч
ЦСКА (София, Болгария)* - Лимиануш (Понте дэ Лима, Португалия) 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9540&match_id=270928
И снова соперник выходить на поле без настанов от тренера! И это конечно же координально меняет ситуацию! Так как Лимиануш был очень боеспособен, но несмотря на все преимущество во владении мяча, статистика у команд была почти равной. Разве что у гостей хромала точность ударов. Первый там прошел очень спокойно, команды в основном занимались разведкой и не пытались идти в атаку. А вот после перерыва Лимиануш заиграл! Буквально через минуту после выхода на поле они смогли распечатать ворота соперника. Педро Вельо успешно переправил головой шикарный навес Рикардо Фернандеша и тем самым открыл счет. Но хозяева оказались не такими уж и простыми, хотя их на поле и выводил командный психолог) Под зановес матча они сумели сравнять счет! Но на суммарный результат это уже никак не повлияло! Так что болеем за Лимиануш во втором отборочном раунде!
Фафе (Португалия)* - Аполлон (Лимассол, Кипр) 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9530&match_id=270937
Фафе с начала сезона все так же и не прекращает играть автосоставами. И это могло сыграть с ним в плохую шутку в ЛЕ. Но соперник из Кипра попался не слишком то и сильный. Что спасало ситуацию. Первая игра была домашней, где Фафе очень солидно превосходил своего соперника в силе! Игра началась очень резво и уже на третей минуте хозяева повели в счете! Мигель Перейра Мендес точно реализовал 11 метровый удар, второй мяч болельщики увидели под завновес второго тайма, Михаил Панев взял на себя игру и точным ударом отправил мяч в сетку. Первая победа! Ждем ответного матча!
Аполлон (Лимассол, Кипр) - Фафе (Португалия)* 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9540&match_id=270938
Аполлон хорошо подготовился к игре и в какой-то степени даже лучше чем Фафе, но у португальских футболистов было на это основание! Игра была вязкой и тяжелой, хотя и игру контролировали больше хозяева. Но вот реализовать это преимущество им так и не удалось. Да и Фафе так же не блистал в атаке, а скорее всего и вовсе больше старался играть в обороне! Две команды бодались, но так и не смогли набодать хоть на один гол! Но для нас такой счет подходил! Так что ждем результатов Фафе во втором отборочном раунде!
Интересные факты о Португалии
Изображение
Статус республики Португалия получила в 1910 году после революции.
Изображение
Самый длинный европейский мост Васко-да-Гама находится в столице Португалии, Лиссабоне.
Изображение
В 1755 году Лиссабон потерпел сильнейшее землетрясение, которое уничтожило столицу до истоков. Смогли восстановить ее только к концу XVIII века.
Изображение
Граница Португалии, которая существует с 1294 года, самая древняя. С тех пор и по сей день она неизменна.
http://facty.by/images/interesnye-fakty-o-portugalii/5.jpg
Интересный факт существует о том, как жители Португалии празднуют Новый Год. Их обычай отличен от нашего. Вместо бокала шампанского и сожженной бумажки внутри, они съедают 12 виноградинок, каждую на бой курантов.
Изображение
Португальцы неравнодушны к морепродуктам. И поедают "морских зверей" вместе с головами.
Изображение
Важным фактом остается отметить и то, что ни образование, ни медицина не являются "коньком" этой страны. Этому здесь не придают такого значения. Почему - факт неизведанный. Во всем остальном же - доступность, открытость и доброжелательность горожан вам обеспечена.
Интервью с тренером
Изображение
Приветствую всех менеджеров Португалии! У всех сразу взять интервью не получится) По-этому будем пока выбирать самых актуальных менеджеров для нашей федерации! А так думаю что будет шанс пообщатся со всеми! Я думал с кого бы начать) И надумал со знакомства с тренерами сборных! Почему так? Ну так уж мне захотелось)) Так как с тренером национальной сборной мы уже общались то переходим к молодежной! И так! Встречайте Романа Гуцалюка!
Олег. Здравствуйте Роман. Расскажите нам о себе?
Роман. привет! обычно не люблю такие вопросы. когда получаю - сразу предлагаю собеседнику перейти к следующему. о мне всем интересующимся - достаточно информации как и тут на сайте, так и в соцсети. сейчас они порою расскажут куда больше и правдивее, нежели можно услышать от интервьюируемого.
Олег. Вы не первый сезон у руля сборной, это ваше призвание или Вам просто нравиться руководить сборняками?
Роман. управление сборной (в том формате, котором я его вижу) - это своего рода "еще один режим игры". не менее интересный и увлекательный, нежели основной. о призвании не скажу, но однозначно нравится.
Олег. Какие цели и задачи вы ставите перед игроками?
Роман. вопрос немного размытый. перед сборниками - это одни задачи (в подавляющем случае, естественно, квазимаксимальные), перед игроками клуба - совсем другие, и очень часто от турнира к турниру варьируются. в свете последних реформ невольно начинаешь задумываться: а какую же задачу и цель поставить этим ребятам на сегодня?...
Олег. Португалия для тебя родная федерация, как на твой взгляд можно ее вывести из сумрака?
Роман. хочется верить, что благодаря таким активным людям, как ты в первую очередь. хотя, если откровенно, я бы не называл текущую активность "сумраком". да, не спорю, есть федерации куда с более высоким уровнем общения, активности и т.д. Португальская федерация, сколько я себя в ней помню, никогда такой уж яркой не была. думаю, то, что наблюдается сейчас - вполне естественное явление с учетом последних игровых тенденций.
Олег. Какие планы строишь в чемпионате?
Роман. "планы" и "строить" в последнее время приходится более осторожно. серебро и бронза уже были. непонятно, что сейчас произойдет с Фафе, Порту, как покажет себя Витория с новым менеджером. в общем, зона еврокубков - задача минимум.
Олег. Болеешь ли ты за реальный футбольный клуб?
Роман. с детства "прививали" любовь к киевскому "Динамо". сейчас просто интерес к выступлению "наших" на евроарене. да, если можно считать аматорскую команду из моего города, за которую выступаю, реальным футбольным клубом - тогда можно сказать, что за нее в первую очередь.
Олег. Как тебе нововведения по поводу футболок?
Роман. неоднозначно. есть куда "наболевшие несколькосезонные мозоли", анонсированные грядущие реформы - не знаешь, чего ждать завтра. а тут предлагают выучить AI и посоздавать футболки. конечно, свою аудиторию они могут "подхватить", и данное новшество - не "очередной серп", но как-то от него "не холодно и не жарко".
Олег. Хочешь что-то пожелать нашим читателям?
Роман. пожалуй, да. в последнее время (опять же по веянию реформ) склоняюсь к идее корректной игры в товарищеских поединках и матчах внутри страны, обоюдной минимизации "балловых потерь". конечно, оно то как-бы мне "на руку", когда в поединке обе стороны (моих потенциальных конкурентов) получают по -4: одни за слив, другие за опт3 - но все равно неприятно. ну а получить травму в товарняке с текущими полезностями, опт"ами, игровыми практиками - даже врагу не пожелаешь.
и да, берегите себя.
Олег. Спасибо Роману за содержательное интервью! А мы на этом заканчиваем! Пока мне как я оформил выпуск не очень нравится) Пока буду подыскивать оптимальные кондиции для газетки) Ну а пока надеюсь что вам было интересно читать и смотреть первый выпуск! Всем спасибо!

[b]«От редактора»
- Привет!
- Привет! Ну как твой форвард?
Давай, подруга, расскажи!
- Хочу Айпад! Так эта морда
сказал: "Я что тебе - "Анжи"?

Вот скупердяй! Оно мне надо?
Нашла замену...
- Говори!
- О! Он красавчик, как Роналду!
К тому ж, напорист, как Анри!

Я нашей встрече рада очень...
- Как рада я за вас двоих!
- И, между нами, прошлой ночью
Мне довелось познать хет-трик!

Приветствую Вас уважаемые менеджеры ФФ Португалии. И не только) О нас недавно написали в новостях и как по мне это очень хорошо) Так как этим же сделали себе рекламу. Но сейчас не об это) Стишок сегодня у нас веселый, дабы Вам поднять Вам настроение) Ведь уже осень и у многих людей может начаться осенняя депрессия) Мы этого не допустим) Ну, а теперь о самом выпуске) Что нас ждет? В принципе все как обычно) Но я постараюсь Вас радовать одной новенькой рубрикой которую буду держать в секрете) Хорошего чтения и надеюсь Вам мое творчество по душе)
Изображение
Д1:
У нас закончился 15 тур, а значит половина пути пройдена! Уже можно делать выводы и смотреть турнирные положения команд, которые скорее всего сильно не изменяться. Но то ли еще будет)
"Соусенсе" все же сумел зацепится за первую строчку, хотя и борьба в дивизионе не шуточная, они пока имеют небольшой отрыв от своих преследователей и огромную мотивацию заполучить золото! "Трофенсе" взяли себя в руки и сумели исправить свое положение, у них это получается пока достаточно уверенно, они осели на второй позиции, которую делят вместе с "Порту" который так же только недавно сумел взобраться вверх турнирной таблицы! А четверку лидеров замыкает "Кандал". Но нашим лидерам приодеться приложить еще достаточно усилий чтобы остаться на своих местах. Так как борьба только начинается, судя по количеству очков команд! Будем наблюдать и комментировать!
Ну, а что же делается в зоне аутсайдеров? Тут без изменений! Все так же "Фафе" и "Чавеш" замыкают турнирную таблицу. Но у них есть еще шансы ухватиться за переходные матчи! Да и как-то будет обидно что Фафе вылетит в Д2, я конечно понимаю что у нее нет менеджера, но ведь это не выход....
Статистика
Бомбардиры : Изображение
1. Э. Барбоса - Витория (Сетубал) 11 мячей
2. Й. Кудаба - Соусенсе (Гондомар) 9
3. Н. Сантос - Академику (Визеу) 8
Ассистенты : Изображение
1. Х. Татоби - Трофенсе (Трофе) 7 передач
2. П. Био Навал - Примейру-де-Майю 6
3. Э. Матеус - Белененсиш 5
Вратари :Изображение
1. С. Рафаэль - Бенфика (Лиссабон)
2. З. Карлос - Порту (Порту)
3. Р. Катарино - Белененсиш
Пока такое внедряю для Д1, если Вам оно не будет мешать то буду делать и для других дивизионов)
Д2:
Здесь у нас конечно же много чего поменялось! Вчерашний лидер - "Каза Пиа" не смог выдержать давления преследующих его команд и опустился на 5-ю строчку! Первое место на этот момент делят две команды "Эшпиньо" и "Фамалишу", но благодаря лучшим показателям по забитым и пропущенным Эшпиньо разместился на первой позиции! Наверное никто не ожидал увидеть "Пиньяльновенсе" в тройке лидеров, ведь команда 10-я по силе в дивизионе то! Ну и нашу четверку замыкает "Эшторил", который с самого начала держался на верхних ступенях дивизиона!
А вот в аутсайдерах есть изменения! Под черту попали "Санта Клара" и "Бенфика" у этих команд еще есть шансы побороться и за лучшие позиции, но для "ФК Визела" мне кажется борьба уже по немного заканчивается! И это команда у нас уже официально становиться претендентом на вылит!
Д3-A :
Здесь так же произошли некоторые трансформации! Но не такие значительные как в других дивизионах! Лидером так и идет "АД Оливейренсе", правда его позиции не так хороши как были до этого, к нему в плотную подобрались "Маритиму" и "Маритиму". Пока тройка лидеров имеет небольшой отрыв от команд которые будут еще бороться за 4-ю строчку! И мы с Вами будем наблюдать за этой борьбой! Пожелаем командам удачи!
Список аутсайдеров так же протерпел изменений. "Санджоанезе" все так же занимает последнюю строчку в дивизионе, но уже с двумя очками (и скорее всего становиться претендентом на понижение в классе) А вот новички зоны вылета "Помбал" и "Атлетико" еще имеют шансы побороться за право на прописку в дивизионе на следующий сезон!
Д3-Б :
А здесь у нас изменении лидера! Все же произошло как я говорил! "Синфаеш" сумел наладить свою игру и даже вытиснить с первого места на вторую строчку "Амаренте", который длительное время занимал первую позицию. "Лоуриньяненсе" все так же замыкает тройку лидеров и судя по очкам он никуда не собирается, ну разве что подняться выше, но никак не упасть! А вот за 4 место еще могут побороться 4-5 команд, так что пока ее не будем активно рассматривать)
До этого выпуска ситуация в нижней части турнирной таблицы была не совсем ясной! Теперь же картина начинает вырисовываться! "Ала-Арриба" занимает последнюю строчку и скорее всего что его в следующем сезоне в этом дивизионе уже не увидим! Что не скажешь об "Инфеста" и "Лузитания" которые еще имеют все шансы зацепиться за переходняки!
Д4-A:
А тут будто торнадо прошелся по дивизиону) Изменения были координальны) Разве что лидер остался неизменен) Им все так же является "Ароука" , но положение их не такое стабильное как было до этого, ведь всего на одно очко от них отстает "Торреш Новаш". Да "Эстарэйя" и "Лексойш" не выходят из борьбы, так как у всех команд небольшое отставание друг от друга) Так что бойня будет еще та)
Аутсайдеры на этой неделе "Лоулетано" и "Атлетико".
Д4-Б:
"Калдаш" сдал свои позиции и с первого места спустился аж на 4-е. А "Портимоненсе" который до этого выше третей строчки не поднимался, сумел сделать рывок и возглавить дивизион! За ним следует "Сан Жуан де Вер" и "Спорт Униау Синтренси" которые наверняка не дадут спокойно жить лидеру. Но ведь это и нужно, что-бы борьба была интересной) Не так ли?
Из шести команд о которых я писал в прошлом выпуске осталось три, которые будут бороться за выживание! В принципе у каждой из них есть шансы! Только ими нужно распорядиться правильно и без осечек!
D4-C :
Очень интересный дивизион! И в первую очередь своим лидером - "Точа", который извините но является 10-й командой по силе в дивизионе и то что он взобрался так высоко просто замечательно) За ним с небольшим отрывом идут "Моура", "Униао Микаэленше", "Одивелаш". Но если быть честным то с четверкой лидеров могут еще побороться минимум три команды, которые находятся ниже в турнирке!
А вот список аутсайдеров не обновился, сюда попали "ГДР Монсанто" и "Эсперанса дэ Лагос" пока они прямые претенденты на прямой вылит в КЛК.
D4-D :
И здесь не обошлось без изменений! Новый лидер - "Кова Пьедаде", но расслабляться пока еще рано, так как еще три команды на хвосте, я бы даже сказал что очень плотно дишут в спину "Реал", "Ногуеренше", "Салгейруш". Так что борьба продолжается)
И список аутсайдеров у нас полностью обновился! "Мондиненсе" и "Жувентуде" замыкают турнирную таблицу!
Изображение
Данная рубрика создана для общения, узнавания недочетов и всего другого в газете) Ну кому будет это интересно конечно же) Работать будет так) Я Задаю вопросы, вы на них отвечаете в комментариях)
1. Чье интервью вы бы хотели послушать?
2. О какой команде вы хотели бы узнать больше?
3. Чего не хватает в газете?
4. Все ли Вас устраивает в ВСОЛе
5. Как вы относитесь к созданию в ФФ Португалии журналистского сообщества? И интересно ли вам это вообще?
6. Как вы думаете кто в этом сезоне возьмет золотые медали в Д1?

«Рейтинги»
Изображение
Давайте ка посмотрим рейтинги "команд по количеству дорогих игроков)
Топ-10
No.ЛигаКонтКомандаДивЧДИСр. возр.
1.29.12.Фиаэш (Фиаэш)D4-D3826,816
2.166.65.Бенфика (Каштелу-Бранку)D23222,969
3.273.108.Падроенше (Падрау да Легуа)D3-A3124,355
4.477.184.СК Жувентуде (Эвора)-3026,400
5.513.201.Праду (Вила де Праду)D4-C2922,931
6.813.324.Педраш Рубраш (Педраш Рубраш)D4-B2824,536
7.842.340.Лоулетано (Лоулетано)D4-A2824,857
8.902.367.Имортал (Албуфейра)D4-C2825,357
9.1106.447.ГД Рибейран (Рибейран)-2724,148
10.1138.464.Портимоненсе (Портимау)D4-B2724,370
«История клуба»
Изображение Изображение
Futebol Clube de Vizela - это Португальский футбол клуб. Основан в 1939 году, он в настоящее время играет в третьем дивизионе, домашние игры проходят на Estádio do Futebol Clube de Vizelaсвместительностью 3500 тысячи зрителей.
Краткая история
Vizela присоединился к Брагской футбольной ассоциации 1 августа 1940 года. Двадцать шесть лет спустя, первый трофей пришел, с завоеванием Taça de Campeão Nacional после победы над Tramagal Sport União (5-3). Клуб провел подавляющее большинство своих лет в третьем дивизионе.

В 1984 году, впервые в своей истории к смогла подняться высший дивизион, но это заклинание длилось один сезон . Вскоре после этого, команда снова опустилась в третий дивизион, только вернувшись в 2000-х годах.
Рубрика "Сборные "
Изображение
Отборочные матчи к Чемпионату Европы, 31 сезон
Национальная
Португалия (национальная) - Гибралтар (национальная) 3:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9651&match_id=444273
Ну что же, ждала нас игра с Гибралтаром, а как Вам известно эта федерация только недавно появилась в мире ВСОЛа. А значит что этот матч для нас не должен был быть тяжелым! Хотя в футболе все может быть, и этот ЧМ мира который был этому показатель! Но не в нашем случае) Преимущество в силе было колоссальное, ну а как могло быть иначе?) Ведь страна только растет! Игра началась очень живенько, плюс еще нашей командой была выиграна коллизия ведь! Все самое интересное произошло в первом тайме, португальцы сумели забить три безответных мяча, что и дало нам победу. Гибралтарцы что бы не делали, но не сумели ничего изменить в этом поединке. Легкая победа и еще три очка в копилку! Благодаря этой победе мы на первом месте, но следующая игра будет с преследователем! Мальтой! Нужно хорошо подготовится чтобы одержать победу и оторваться от преследователей!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Португалия43108 - 3+510363046.95
2.Мальта42207 - 2+58321818.78
3.Сербия42115 - 2+37327738.82
4.Голландия41126 - 5+14337427.53
5.Испания41124 - 5-14320924.39
6.Гибралтар40040 - 13-1301510-

Молодежная
Португалия (молодежная) - Гибралтар (молодежная) 3:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9651&match_id=444298
К молодежке домой так же пожаловали гости из Гибралтара! Команда не из сильнейших но зубы все же показать могла, ну или надеялась на это! У нас был очень хороший задаток по силе и это давало нам преимущество да и возможность дать поиграть тем кто еще в футболке сборной не выступал) Игра выдалась насыщенной, наши футболисты хорошо контролировали как мяч так и игру! В первой половине правда смогли отличиться всего один раз, а после перерыва наши ребята совсем набрались уверенности и сумели отметиться в воротах Гибралтарцев еще два раза! Не сложная победа, но такая нужная. В таких матчах никак нельзя терять очки! Правда два игрока пополнили наш лазарет! Что не есть хорошо. Тем более что следующая игра на выезде против Мальты! Успехов!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Сербия43013 - 1+29206238.82
2.Голландия42207 - 3+48206327.53
3.Португалия42205 - 1+48199346.95
4.Мальта41124 - 404192218.78
5.Испания40313 - 4-13205724.39
6.Гибралтар40041 - 10-901105-

Юношеская
Испания (юношеская) - Португалия (юношеская) 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9651&match_id=444326
А вот юниоров ждала проверка на прочность! Им предстояла игра с Испанией, которая выглядит сейчас достаточно неплохо! Но нам нужны были очки, а значит бороться нужно со всеми соперниками! Но как-то выполнить эту задачу игрокам не удалось! Хозяева хорошо подготовились, плюс еще и использовали домашний бонус! В итоге мы проигрывали по расчетке! По всей статистике мы полностью проигрывали! Да и нас не было ни одного точного удара в створ! А вот испанцы были более точными и сумели забить два мяча, наши же ребята нечем не смогли на это ответить! Но зато взяли баллы! Пока у нас остаются все шансы побороться за выход из группы!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Испания440010 - 2+812154824.39
2.Голландия43013 - 1+29119327.53
3.Португалия42023 - 4-16127946.95
4.Сербия42023 - 4-16117838.82
5.Мальта41031 - 4-33104918.78
6.Гибралтар40042 - 7-50745-

Рубрика "Мирокубки "
Изображение
Увы но ни одна из наших команд не смогли пройти в групповой этап еврокубков! Что не очень радует. Тем более что для Португалии нужно все же улучшать этот показатель! Но пока этого не удается сделать! Возможно нас ждут еще лучшие времен! Посмотрим! По большому дело это не мое дело, а менеджеров португальских грандов) Так что не буду судить всех и в чем-то винить) Возможно нужно пересмотреть цели в сезоне) Если кто-то хочет что-то сказать по-этому поводу, но было бы интересно послушать)
Рубрика "Релакс"
Снова постараюсь Вас порадовать веселыми картинками) :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Интересные факты о Португалии
Иллюзия океана
С высоты птичьего полета кажется, что берега Лиссабона омываются океаном. Но после приземления португальцы вам объяснят, что это – Тежу — крупнейшая река Пиренейского полуострова, которая берет начало на территории Испании и впадает в Атлантический океан в районе Лиссабона.
Изображение
Почти как в Америке.
Из-за сходства конструкции и цвета мост с названием «25 апреля» сравнивают с мостом «Золотые Ворота» в Сан-Франциско, США. И действительно, они очень похожи. Это висячий мост длиной около 2 км, который соединяет столицу Лиссабон – а именно его северный (правый) берег и порт Алмаду на южном (левом) берегу реки Тежу. Он входит в двадцатку самых длинных висячих мостов в мире.
Изображение
Каждый поезд уникален
Удивляет процесс написания граффити на пассажирских поездах. Поезда в Португалии постоянно находятся в движении и часто хорошо охраняются. Я видел, как такая красота создается командой из 10 людей за несколько минут на остановке — это искусство рисования тесно связано с адреналином. Каждый раз художники рискуют быть пойманными.
Изображение
Почему в Португалии чистые пляжи?
Этому поспособствовала пепельница, которая была разработана специально для гашения и утилизации сигарет на пляже. Это новое изобретение не только предотвращает попадание пепла и окурков в песок, но и дает рекламодателям и различным организациям возможность доносить до людей информацию на пляжах. Поскольку миллионы сигарет выкуриваются на пляжах Португалии каждый месяц, а реклама очень ограничена в набережной зоне — этот продукт решает два вопроса одновременно.
Изображение
В Лиссабоне — пустые бары
Там бурлит атмосфера ночной жизни около ул. Байро Альто и на набережной. Часто люди выходят из баров, кафе, ресторанов и дискотек на узкие улочки, чтобы поговорить, выпить, потанцевать именно там. Атмосфера на маленьких улочках — как в улье, а помещения баров при этом свободны. Туда заходят только за выпивкой. Такое яркое веселье длится всю ночь. Лиссабонская ночная жизнь является одной из самых насыщенных в Европе.
Изображение
Португальцы обладают особым чувством юмора
Это же надо на красном трамвае написать, что это желтый автобус. Наверное, это такой маркетинговый ход
Изображение
Почувствуй себя деревом
Вазоны для деревьев, которые стоят на набережной, такие большие, что на них можно садиться, как на скамью, и остается место даже для сумки или других вещей. Яркостью и колоритностью они создают настроение всем туристам.
Изображение
Рубрика "Интервью с менеджером"
Изображение
Ну что же) Подумал я тут немного и решил) Почему бы не словить нашего президента Александра Скоропада и не взять у него интервью) Что у нас получилось можете прочесть ниже)
Олег.Приветствую Вас Александр) Всем наверное будет узнать о своем президенте) И так, привычный уже все вопрос) Чем живете и занимаетесь в жизни?)
Александр. Студент ПЕК НАУ, фанат Динамо Киев
Олег. Не так давно вы стали президентом) Это был зов сердца?
Александр. Полностью спонтанное решение, я не знал ни функций ни обязанностей президента, вообще ничего. До сих пор не понимаю, как я решился подать заявку.
Олег. Есть ли у Вас планы для федерации на будущее?
Александр. Сейчас немного трудно строить планы развития федерации на будущее, так как происходят реформы во всем ВСОЛе и нужно будет подстраиваться под них, в частности еще не анонсированная реформа спортщкол(выносили на обсуждение президентов и такую). Но планы небольшие есть, так же готов выслушать предложения менеджеров.
Олег. Вы с командой с 22 сезона. Почему вы взяли именно ее?
Александр. Ууу, давно это было) я честно, уже не помню, но , бросать команду не намерен!
Олег. Какие вы планы строите по Унио?
Александр. В далекой перспективе выиграть Лигу Чемпионов=) а пока выйти и закрепится в Д4.
Олег. Есть ли у Вас предпочтения в реальном футболе?
Александр. Только Динамо Киев
Олег. Какая для Вас самая плохая реформа во всоле?
Александр. В каждой реформе можно найти что-то плохое, но особо выделить хочу штрафы игрокам за отсутствие игровой практики.
Олег. Что бы вы хотели сказать нашим читателям?
Александр. Играйте в футбол, больше участвуйте в жизни федерации, общайтесь на форуме, берите участие в конкурсах, ведь все делается ради менеджеров и приятно осознавать, что труд не напрасен.
Олег. Спасибо нашему президенту за выделенное мне время) Надеюсь было интересно почитать)


:hello:
Solidniys
 
 
 

Re: Архив газеты
Сообщение Solidniys 26 окт 2015, 16:52
 Второй выпуск
«От редактора»
Футбол вообще игра не для лентяев:
Выносливость, дыхалка, сильный нрав.
Иначе не сбежать от нагоняев
Лихого тренера, с противником сыграв

Ну в ничью допустим, нет не дело!
К победе смело рвется футболист:
И с передачей справиться умело,
Расчет и техника — и гол будет "речист".

Защитники не дремлют понапрасну,
Их назначенье — с толком охранять.
А вдруг момент какой-нибудь опасный,
Уставших игроков пора менять.

Болельщики в экстазе — рев оваций,
Раскраска, атрибутики простор.
Среди искусных стадионных декораций
На мяч направлен с интересом взор.

Футбол — своеобразное искусство,
Об этом многие моменты говорят.
И на трибунах не бывает пусто,
Особенно когда чемпионат!

Хочется сказать что уже прошла вторая неделя Всоловских баталий, есть значительные изменения как в чемпионатах так и в других состязаниях. О них мы поговорим в дальнейших рубриках! И еще одно) Как бы я не был загружен, но выпуски будут выходить) Так что не переживайте, не всегда все успеваю, но освещать вас буду) Еще одно) Если есть люди которые хотят помочь с выпусками, то милости прошу в коллектив нашей редакции! Так же хочу в этом выпуске по другому описывать события в чемпионате, потом сравните если что и скажите как лучше)
«Чемпионат Португалии»
Изображение
Д1:
Здесь произошли глобальные изменения в верхней части турнирной таблицы. "Трофенсе" потерял свои лидерские позиции и очутился на месте с 11 очкаками, а вот на первом месте очутился "Соусенсе" который в последних играх не плошал и смог воспользоваться не слишком удачными матчами лидирующих команд, тем самым и вырвался вперед и набрал 13 очков) Вторая позиция осталась неизменной, на ней все так же окопался "Кандал" и как мне кажется он так просто свои позиции не сдаст, но будет видно. А на всеобщее удивление заключает тройку лидеров "Униау Комерсиу и Индуштрия", который провел три последних игры просто изумительно, и тем самым смог вскарабкаться на верхушку! "Белененсиш" немного потерял свои лидерские позиции, но отрыв по очкам пока не слишком большой, а значит что все еще может изменится!
Ну, а что же делается в зоне аутсайдеров? Тут тоже много чего интересного! На всеобщее удивление "Фафе" замыкает турнирную таблицу, вот что бывает если играть без тренера, надеюсь что с клубом скоро все станет нормально и он снова заиграет как прежде! А вот "Чавеш" хоть и поднялся на одну строчку выше, но так и не смог себя обезопасить от этого ощущения что ты находишься в шаге от вылета! Так что командам есть над чем работать!
Д2:
Здесь так же не обошлось без изменений. Но не таких уж координальных как в элитном дивизионе! "Каза Пиа" все так же не оставляет своих лидерских позиций, а я даже скажу больше, он уже постепенно начинает отрываться от своих преследователей! А вот вторая и третья позиция полностью обновилась, причем произошло это как-то гармонично) Или даже бы я сказал парно) "Эшпиньо" упал на четвертую строчку, а "Электрику" на пятую. А вот так же парно их заменили "Эшторил" и "Фамалишу" соответственно) Так что борьба за места в верху будет веселой! Будем наблюдать и оценивать! Но ничто так не сравнится с борьбой за выживание, которая иногда бывает уж очень жестокой. Но нам остается только комментировать, ведь помочь мы особо ничего не можем! "Мария де Фонте" все так и осталась замыкающей командой, но сумела все же набрать одно очко, а это уже признаки жизни. "ФК Визела" новичок этой тройки, совсем недавно он находился чуть выше, но не все длится вечно и он занимает 15 позицию. А вот "Насьональ" смог улучшить свою позицию, все благодаря двум ничейным результатам, но пока вот эти команды претенденты на вылит в низший дивизион! Как сложится картина далее мы с вами увидим! А пока загадывать еще рано, так как разница в очках не особо значительна!
Д3-A :
Здесь так же более устойчиво команды перенесли вторую неделю игр! "АД Оливейренсе" только укрепил свои позиции за это время и уже смог оторваться от своих преследователей на 5 очков, а это уже хороший показатель! А вот и проснулся "Маритиму" который не то что догнал лидеров, а и полностью смог включится в борьбу за лидерские позиции, и на данный момент занимает вторую строчку! А "Авинтеш" и "Эштрела" потеряли свои позиции, опустившись на одну строчку ниже! А вот список аутсайдеров почти полностью обновился. "Санджоанезе" с одним очком в своем активе занимает последнюю позицию, "СК Мирандела" все так же осталась на своей позиции, единственное что изменилось, так это количество набранных очков, их стало уже два! Так же в список команд которые находятся под чертой попал "Кампомайоренше", но у него пока положение получше, три очка и отставание от зоны переходников в два очка. Так что борьба накопляется)
Д3-Б :
Так же турнирная таблица немного трансформировалась! Но лидер остался неизменен, "Амаренте" уверенно набирает очки и понемногу начинает отрываться от конкурентов, пока это залог в два очка, но то ли еще будет!"Лоуриньяненсе" смогли улучшить свое положение и даже подняться на одну ступень выше! А замыкает тройку лидеров "Синфаеш", который стартовал не без проблем, но как мы видим нашел решение и уверенно набирает очки! Об аутсайдерах тут говорить трудновато, так как сразу четыре команды имеют в своем активе три очка, пока я их просто вам покажу("Инфеста", "Витория", "Ала-Арриба", "Лузитания"), ну а к последующим выпускам я думаю ситуация уже проясниться и станет более ясной для нас!
Д4-A:
В этом дивизионе произошла смена лидера! Им стала "Ароука" которая постепенно набирает обороты и очки и постепенно отрывается от соперников! За ней идет "Фатима" у которой 13 очков и еще недавно занимала первую позицию, столько же очков у "Торреш Новаш", а за ними в плотную идет "Академика". У всех команд небольшой отрыв друг от друга, а значит что в дальнейшем их позиции могут изменится! Аутсайдеры на этой неделе "Атлетико" и "Ребордоса".
Д4-Б:
Место лидера все так же занимает одна команда - "Калдаш" н ос ним одинаковое количество очков имеет так же "Сан Жуан де Вер", а им на пятки наступает "Пасуш де Феррейра" отставая от первой пары всего то на одно очко! А "Портимоненсе" который на прошлой неделе занимал 3-ю строчку, опустился на одну позицию ниже. Пока борьба точится между этими 4-мя командами! В зоне аутсайдеров борьба будет вестись между 6-ю командами, у всех достаточно шаткое положение и каждый матч может привести к координальным изменениям!
D4-C :
Тут в основном в первой тройке просто команды поменялись позициями, новых команд в этот список не поступило! "Имортал" сдвинул с первого места "Одивелаш", который и вовсе опустился на вторую строчку, а "Авеш" воспользовался этим совпадением событий и пока решил осесть на второй строчке! А вот список аутсайдеров обновился, сюда попали "ГДР Монсанто" и "Эсперанса дэ Лагос" у них по два очка и пока они прямые претенденты на прямой вылит в КЛК.
D4-D :
Ну вот уже и вырисовался лидер в этом дивизионе - "Ногуеренше", на два очка от него отстают "Кова Пьедаде" и "Салгейруш". Аутсайдеры все так же неизменны, все те же команды "Мондиненсе" и "Амора".
«Рейтинги»
Изображение
Давайте ка посмотрим как прогрессируют наши команды.
Топ-10
No.ЛигаКонтКомандаДивПрогресс
1.143.39.Трофенсе (Трофе)D1155,741
2.265.76.Лимиануш (Понте дэ Лима)D1148,131
3.586.185.Соусенсе (Гондомар)D1135,756
4.945.294.Кандал (Кандал)D1128,482
5.979.306.Белененсиш (Лиссабон)D1127,963
6.1219.384.Порту (Порту)D1124,618
7.1311.408.Бенфика (Лиссабон)D1123,537
8.1436.444.Фаренсе (Фару)D3-B122,213
9.1478.460.Чавеш (Чавеш)D1121,829
10.1492.464.Витория (Сетубал)D1121,715
«История клуба»
Изображение Изображение
Эту команду я выбрал не просто так) Сегодня к нам в гости пожалует ее тренер. А пока постараемся Вам рассказать историю этого клуба!
«Спортинг» (порт. Sporting Clube de Braga), более известный как «Брага» — португальский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города.
Официальный сайт команды - http://www.scbraga.pt/
История
Клуб, также известный как «Спортинг де Брага», был основан в 1921 году. Его футбольная команда играет на стадионе AXA или «Карьер», который был построен к чемпионату Европы 2004. В 2000 году «Брага» стала одним из самых успешных клубов Португалии, не входящих в «большую тройку». Кроме успехов на внутренней арене, «Брага» участвовала в Еврокубках, где в 2008 году выиграла последний розыгрыш Кубка Интертото. В сезоне 2009/10 Брага заняла 2-е место, на 5 очков отстав от «Бенфики», и впервые попала в групповой этап Лиги Чемпионов. «Брагу» иногда называли «Арсеналистас Миньотус», за что она и получила своё нынешнее прозвище «Канониры». С 1975 года играет постоянно в высшей лиге чемпионата Португалии.
Изображение
Стадионе AXA
Сезон 2010—2011
В истории клуба сезон 2010—2011 года, вошёл как самый успешный на международной арене. Выбив в квалификационном раунде шотландский «Селтик» и испанскую «Севилью», «Брага» впервые в своей истории пробилась в групповой турнир Лиги Чемпионов. Однако заняв третье место в своей группе, «Брага» вылетела в Лигу Европы. В Лиге Европы УЕФА сезона 2010/2011 «Брага» дошла до финала, выбив из турнира «Лех», «Ливерпуль», киевское «Динамо» и лиссабонскую «Бенфику». Но в финале, «оружейники» уступили своими соотечественникам, «Порту» со счётом 0-1, единственный гол в матче на счету Фалькао.
Изображение
Достижения
Национальные
Серебряный призёр Чемпионата Португалии: 2010
Обладатель кубка Португалии: 1966
Обладатель кубка португальской лиги: 2013
Финалист кубка Португалии: 1977, 1982, 1998
Финалист Суперкубка Португалии: 1982, 1998
Международные
Обладатель Кубка Интертото: 2008
Финалист Лиги Европы: 2011
Рубрика "Сборные "
Изображение
Отборочные матчи к Чемпионату Европы, 31 сезон
Национальная
Португалия (национальная) - Голландия (национальная) 2:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9592&match_id=444109
Национальная команда очень хорошо стартует. Была первая победа и конечно же нужно было добывать очки в матче против Голландцев. У нас было преимущество! Мы играли дома! У нас был хороший перевес по силе над соперником и это давало нам возможность показать хорошую игру! Правда первый тайм уж как-то не задался. Все 45 минут команды провели в упорной борьбе и как итог ворота обеих команд оставались сухими! Переломным моментом в матче стала 55 минута, когда наши игроки смогли провести успешную атаку и распечатать ворота голландцев, но на этом игра не остановилась! Гости начали больше атаковать, а через время и вовсе прижали наших игроков к своим воротам, удачная стеночка и Реми де Ди вышел на свиданку с нашим вратарем, как итог счет сравнялся. Наша команда сумела показать характер и сумела выйти вперед и довести матч до победы! Еще три очка и второе место в турнирке!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Мальта22005 - 0+56318518.78
2.Португалия22003 - 1+26361946.95
3.Голландия21014 - 2+23337327.53
4.Сербия21011 - 103323638.82
5.Испания20020 - 2-20317724.39
6.Гибралтар20020 - 7-701457-

Молодежная
Испания (молодежная) - Португалия (молодежная) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9592&match_id=444138
Сложный матч ждал юниоров! Напомню что первую игру мы отыграли в ничью. А теперь нас ждала Испания, да еще и на выезде! Но как говорю я, нам все по зубам. Хоть и по вс мы немного слабее, но по духу мы были равны. Испанцы не смогли добиться особого перевеса в силе над нашей командой. Как итог, полностью равная игра обеих сборных, предпочтений я бы не смог никому не отдать. Так как обе стороны действовали на одном уровне! Для нас эта игра удачна, так как мы смогли добиться одного очка на выезде и тем самым не отстали от лидеров! Так что ждем домашних матчей и побед!!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Сербия22002 - 0+26205438.82
2.Голландия21102 - 1+14204927.53
3.Мальта21013 - 2+13189118.78
4.Португалия20201 - 102197546.95
5.Испания20110 - 1-11203624.39
6.Гибралтар20021 - 4-301090-

Юношеская
Португалия (юношеская) - Сербия (юношеская) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9592&match_id=444165
Юниорам как никогда нужна была победа, чтобы реабилитироваться после поражения полученного от сборной Голландии! На этот раз игра была домашней, да и соперник был не из числа сильных. Но в футболе бывает всякое, по-этому вылаживаться нужно по полной! Что наши ребята удачно и сделали! правда гол был забит и с 11 метровой отметки, но он был забит! А это уже первая победа. При том что сербы так же себя неплохо показали в этой игре! Так что мы по-немного начинаем поджимать лидеров нашей группы. Но наша задача остается неизменной) Попасть в финальную стадию и для этого все есть!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Испания22006 - 2+46155924.39
2.Голландия22002 - 0+26120827.53
3.Португалия21011 - 103125946.95
4.Мальта21011 - 103104918.78
5.Сербия20021 - 4-30119638.82
6.Гибралтар20021 - 4-30732-
Рубрика "Мирокубки "
Изображение
Лига Чемпионов, ОР2
Витория (Сетубал, Португалия) - Алюмина (Скопье, Македония) 2:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9551&match_id=453551
Ну и вот дело дошло уже и до ЛЧ. Португалию в этом соревновании представляет Витория. У команды с прошлого сезона произошли небольшие изменения. К ней присоединился новый менеджер, а значит что команда будет играть по новому. Давайте же посмотрим старт в мирокубках с новым тренером! Обе команды были очень достойными. Особого преимущества так сказать не наблюдалось, хотя много чего зависело от подготовки! И как оказалось наша команды была готова лучше. Но гости так же не плошали, даже не поскупились и пустили в ход супернастрой. Что их прировняло по силе к хозяевам! Вообще матч проходил достаточно равно, хотя и небольшое преимущество было все же за Виторией! Первая половина прошла достаточно скупо на моменты, в основном команды провели это время в борьбе! А вот после 60 минуты команды как будто пробило! Первыми в счете повели именно хозяева, но радоваться им перестояло не долго, так как гости почти сразу сумели отыграться! Виторию это не испугало. Через несколько минут снова хозяева повели в счете! Матч так и завершился! Что хотелось отметить, так это победу и хороший набор баллов от Витории!
Алюмина (Скопье, Македония) - Витория (Сетубал, Португалия) 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9561&match_id=453552
Как говорил Роман, что судьба команд решится в Македонии. Так оно и получилось! Македонцам нужна была победа, а вот нас бы и удовлетворила бы ничья, но ее еще нужно было добиться! Оба менеджера хорошо подготовили команды и конечно же пустили в ход все силы, в том числе и супера. Перевес по расчетке был за хозяевами, хоть и незначителен! И снова игра увязла в упорной борьбе! Очень долго команды не могли отметится в воротах друг-друга! Но все же под конец матча болельщики увидели голы! Первыми отметились взятием ворот игроки Витории и почти удержали результат! Но все же македонцы на 88 минуте сумели сравнять счет! Но на нашу радость на более они уже были не способны! Благодаря чему наша команда продолжила свои выступления в мирокубках!
Изображение
Лига Европы, ОР2
Партизан (Минск, Беларусь) - Кандал (Португалия) 2:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9550&match_id=453753
Кандалу предстояло ехать в Беларусь к Минскому Партизану! Конечно соперник не из слабых, а это значило что стоило очень сильно попотеть, что-бы их пройти! Хозяева себе позволили играть не при полных трибунах, полностью надеясь на супер. Но гости мальчиками для битья никак не выглядели! Первый сорок минут прошел в борьбе! Обеим командам не удавалось играть в свою игру! Что давало всем понять, второй тайм будет развязкой и весьма вероятно что драматичной! Сразу после перерыва опасный штрафной и Партизан открыл счет! Это не радовало португальскую публику! И Кандал перешел в атаку и это дало свои плоды, они смогли сравнят счет и сразу же сели в защиту! Но вот удержать счет гостям все же не удалось, самое обидное что за 5 минут до конца матча! Увы но заветная ничья ускользнула с рук как журавль! Ждем ответки!
Кандал (Португалия) - Партизан (Минск, Беларусь) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9560&match_id=453754
Ну что же.. Этот матч должен решать многое. Так как Кандалу по силам успешно встретить дома Партизан и все же перейти в следующую стадию! Но тут не все так просто было как казалось! Обе команды суперили, но преимущество по силе было за Кандалом! Но вот чего Кандал играл в суперзащите? Наверное хитрость тренера! И я где-то читал, что если команда превосходит в силе, то для нее не выгодна частая смена тактики! Возможно это объяснит безрезультативную ничью. Такое ощущение будто обе команды просто стояли и даже не старались атаковать! Увы но Кандал покинул мирокубки!

ФК Петролул (Плоешти, Румыния)* - Фафе (Португалия)* 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9550&match_id=453721
Фафе конечно нас не радует своими выступлениями! Так как с начала сезона автосаставы все так же и продолжаются! А это для рейтингов не так уж и хорошо! Надеюсь что у менеджера Фафе все наладится! Ну а теперь о самой игре! Румыны так же не вышли на игру без своего тренера. В общем игра в ЛЕ шла между двумя автосоставами, что не очень то и радовало! Первый тайм запомнился травмой румынского игрока и обилием карточек! А вот во второй половине игры у Фафе появился шанс, они повели в счете, но как оказалось победа так просто не дастся... Петрорул смог взять себя в руки и на 82 минуте сравнять счет на табло! Боевая ничья! Нас ждала развязка в Португалии!
Фафе (Португалия)* - ФК Петролул (Плоешти, Румыния) 2:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9560&match_id=453722
Ну что ж... Снова автосостав от Фафе и по матчу видно что румыны решили этим воспользоваться! Привезли полностью боевой состав и даже использовали супер, перевес по силе был за гостями! Но как оказалось хозяев было не так просто взять! Хотя и Петрорул смог первым открыть счет, но ответ от Фафе не заставил себя долго ждать! В раздевалку команды отправились при ничейном счете! Вторая половина игры так же радовала! Так как хозяева смогли вырваться вперед, но как оказалось не на долго... Всего то 5 минут мы лидировали.. гости сумели сравнять счет, который до конца игры так и продержался! Вроде неплохой результат, но не утешителен для нас.. Так как Фафе покидает мирокубки..

Энергетик (Бурштын, Украина) - Лимиануш (Понте дэ Лима, Португалия) 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9550&match_id=453717
Встречались две достойные команды! Лимианушу нужно было попотеть что-бы пройти Энергетик, так как первая игра у нас была выездной! По расчетке команды были равными, возможно был бы результат хуже если бы Энергетик не угадал полностью коллизию! С первых минут Лимиануш очень уж старался забить, атаковал, но как итог забили им... После разговора с тренером в раздевалке, португальцы снова решили атаковать, но уже более грамотно действовали в защите! И вот оно! Вознаграждение! Им удалось сравнять счет! Энергетик старался что-то с этим поделать, но не смог преодалеть оборонительные редуты Лимиануш! Неплохой результат для выездного матча!

Лимиануш (Понте дэ Лима, Португалия) - Энергетик (Бурштын, Украина) 2:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9560&match_id=453718
Наверняка этот матч был важен для обеих команд! Так как в нем решалось кто пройдет в третий отборочный раунд и туда попадала всего то одна команда! Мы всей федерацией держали кулаки за нашу команду! Но тут случилось не совсем предсказуемое, гости хорошо подошли к подготовке к игре и пустили в ход супер чем и завоевали небольшое преимущество в силе! Первые 60 минут особых движений не наблюдалось, обе команды старались изучить друг-друга, найти лазейки в защите! Первыми смогли забить именно хозяева, но гости через 20 минут ответили им и счет сравнялся! Играть приходилось заново, но не забывайте, что это была уже 82 минута! И тут наступает 90 минута, судья добавляет 6 минут. И тут на 91 минуте удачная атака Лимиануш и они повели в счете, вроде как исход матча был уже понятен.. Но оказалось не совсем так.. украинцы собрав всю волю в кулак на последних минутах сравняли счет! И тем самым вырвали победу в этом двух матчевом противостоянии! Увы но еще одна команда покинула еврокубки...

Что же можно об этом сказать.. Представлять нашу федерации на мирокубковой арене предстоит только одной Витории! Все остальные покинули эти соревнования..

Рубрика "Релакс"
А давайте немного расслабимся и посмотрим просто веселые картинки) :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рубрика "Интервью с менеджером"
Изображение
Ну что же) Продолжим знакомства с менеджерами нашей федерации! Сегодня мы взяли интервью у менеджера Браги и по совместительству юношеской сборной - Сергеем Карасиковым. Поехали!
Олег. Приветствую Вас Сергей! Сразу же привычный вопрос) Расскажите нам немножко о себе?
Сергей. Приветствую читателей газеты. О себе...живу и работаю в Санкт-Петербурге. Люблю открывать для себя новые города и страны. Увлекаюсь футболом и хоккеем.
В проекте уже более трех лет.
Олег.Вы второй сезон подряд возглавляете юниорку. Как вы думаете Вам менеджеры полностью доверяют эту должность? Или у Вас есть другая точка зрения по этому поводу?
Сергей. Не вижу повода не доверять=))) А если серьезно, мне кажется, при голосовании, каждый высказал свою точку зрения по данному вопросу. Я у руля - значит доверяют.

Олег. Уже были сыграны первые игры, пока результаты двояки, одно поражение и победа! Как вы оцените сложившуюся ситуацию? Как вы прокомментируете первый матч с Голландцами?
Сергей. Ничего страшного еще не произошло, да поражение от прямых конкурентов не приятно, но еще весь отбор впереди. К тому же игра с ними дома, где родные стены помогают.
Что касается матча, то играли мы не хуже, били больше, но не повезло немного. Думаю сыграла вынужденная замена защитника, после чего мы не успели перестроиться.
Олег. Вы в Португалии достаточно давно, как вы думаете чего нашей федерации не хватает?
Сергей. Инициативных менеджеров. У нас очень мало людей, интересующихся делами федерации.
Олег. Какие Вы строите планы в чемпионате с Брагой?
Сергей. В прошлом сезоне мы только вышли в D2, поэтому планов не много - нужно осмотреться и закрепиться. А далее, конечно, D1.
Олег. Какой команде отдаете предпочтение в реальном футболе?
Сергей. В жизни я болею за "Зенит" и лондонский "Арсенал".
Олег. Вас не пугают Всоловские нововведения?
Сергей. Они не пугают, но способ их введения, оставляет неприятное впечатление. Правильнее было бы вводить новшества с началом нового сезона. Тогда есть время выстроить план на сезон.
Олег. Как вы относитесь к выпускам газеты?
Сергей. Газета очень хорошее нововведение в нашей федерации, ее приятно читать и узнавать что-то новое. Ее давно не хватало.
Олег. Чего бы хотелось пожелать нашим читателям, да и просто менеджерам?
Сергей.Пожелать хочется каждому менеджеру, взять свой первый трофей в игре) А тем у кого он уже есть, добиться еще одного)))
Спасибо!
Олег. Спасибо Сергею за интервью! Надеюсь Вам было интересно и до новых встреч!

 Третий выпуск
«От редактора»
- Привет!
- Привет! Ну как твой форвард?
Давай, подруга, расскажи!
- Хочу Айпад! Так эта морда
сказал: "Я что тебе - "Анжи"?

Вот скупердяй! Оно мне надо?
Нашла замену...
- Говори!
- О! Он красавчик, как Роналду!
К тому ж, напорист, как Анри!

Я нашей встрече рада очень...
- Как рада я за вас двоих!
- И, между нами, прошлой ночью
Мне довелось познать хет-трик!

Приветствую Вас уважаемые менеджеры ФФ Португалии. И не только) О нас недавно написали в новостях и как по мне это очень хорошо) Так как этим же сделали себе рекламу. Но сейчас не об это) Стишок сегодня у нас веселый, дабы Вам поднять Вам настроение) Ведь уже осень и у многих людей может начаться осенняя депрессия) Мы этого не допустим) Ну, а теперь о самом выпуске) Что нас ждет? В принципе все как обычно) Но я постараюсь Вас радовать одной новенькой рубрикой которую буду держать в секрете) Хорошего чтения и надеюсь Вам мое творчество по душе)
Изображение
Д1:
У нас закончился 15 тур, а значит половина пути пройдена! Уже можно делать выводы и смотреть турнирные положения команд, которые скорее всего сильно не изменяться. Но то ли еще будет)
"Соусенсе" все же сумел зацепится за первую строчку, хотя и борьба в дивизионе не шуточная, они пока имеют небольшой отрыв от своих преследователей и огромную мотивацию заполучить золото! "Трофенсе" взяли себя в руки и сумели исправить свое положение, у них это получается пока достаточно уверенно, они осели на второй позиции, которую делят вместе с "Порту" который так же только недавно сумел взобраться вверх турнирной таблицы! А четверку лидеров замыкает "Кандал". Но нашим лидерам приодеться приложить еще достаточно усилий чтобы остаться на своих местах. Так как борьба только начинается, судя по количеству очков команд! Будем наблюдать и комментировать!
Ну, а что же делается в зоне аутсайдеров? Тут без изменений! Все так же "Фафе" и "Чавеш" замыкают турнирную таблицу. Но у них есть еще шансы ухватиться за переходные матчи! Да и как-то будет обидно что Фафе вылетит в Д2, я конечно понимаю что у нее нет менеджера, но ведь это не выход....
Статистика
Бомбардиры : Изображение
1. Э. Барбоса - Витория (Сетубал) 11 мячей
2. Й. Кудаба - Соусенсе (Гондомар) 9
3. Н. Сантос - Академику (Визеу) 8
Ассистенты : Изображение
1. Х. Татоби - Трофенсе (Трофе) 7 передач
2. П. Био Навал - Примейру-де-Майю 6
3. Э. Матеус - Белененсиш 5
Вратари :Изображение
1. С. Рафаэль - Бенфика (Лиссабон)
2. З. Карлос - Порту (Порту)
3. Р. Катарино - Белененсиш
Пока такое внедряю для Д1, если Вам оно не будет мешать то буду делать и для других дивизионов)
Д2:
Здесь у нас конечно же много чего поменялось! Вчерашний лидер - "Каза Пиа" не смог выдержать давления преследующих его команд и опустился на 5-ю строчку! Первое место на этот момент делят две команды "Эшпиньо" и "Фамалишу", но благодаря лучшим показателям по забитым и пропущенным Эшпиньо разместился на первой позиции! Наверное никто не ожидал увидеть "Пиньяльновенсе" в тройке лидеров, ведь команда 10-я по силе в дивизионе то! Ну и нашу четверку замыкает "Эшторил", который с самого начала держался на верхних ступенях дивизиона!
А вот в аутсайдерах есть изменения! Под черту попали "Санта Клара" и "Бенфика" у этих команд еще есть шансы побороться и за лучшие позиции, но для "ФК Визела" мне кажется борьба уже по немного заканчивается! И это команда у нас уже официально становиться претендентом на вылит!
Д3-A :
Здесь так же произошли некоторые трансформации! Но не такие значительные как в других дивизионах! Лидером так и идет "АД Оливейренсе", правда его позиции не так хороши как были до этого, к нему в плотную подобрались "Маритиму" и "Авинтеш" . Пока тройка лидеров имеет небольшой отрыв от команд которые будут еще бороться за 4-ю строчку! И мы с Вами будем наблюдать за этой борьбой! Пожелаем командам удачи!
Список аутсайдеров так же протерпел изменений. "Санджоанезе" все так же занимает последнюю строчку в дивизионе, но уже с двумя очками (и скорее всего становиться претендентом на понижение в классе) А вот новички зоны вылета "Помбал" и "Атлетико" еще имеют шансы побороться за право на прописку в дивизионе на следующий сезон!
Д3-Б :
А здесь у нас изменении лидера! Все же произошло как я говорил! "Синфаеш" сумел наладить свою игру и даже вытиснить с первого места на вторую строчку "Амаренте", который длительное время занимал первую позицию. "Лоуриньяненсе" все так же замыкает тройку лидеров и судя по очкам он никуда не собирается, ну разве что подняться выше, но никак не упасть! А вот за 4 место еще могут побороться 4-5 команд, так что пока ее не будем активно рассматривать)
До этого выпуска ситуация в нижней части турнирной таблицы была не совсем ясной! Теперь же картина начинает вырисовываться! "Ала-Арриба" занимает последнюю строчку и скорее всего что его в следующем сезоне в этом дивизионе уже не увидим! Что не скажешь об "Инфеста" и "Лузитания" которые еще имеют все шансы зацепиться за переходняки!
Д4-A:
А тут будто торнадо прошелся по дивизиону) Изменения были координальны) Разве что лидер остался неизменен) Им все так же является "Ароука" , но положение их не такое стабильное как было до этого, ведь всего на одно очко от них отстает "Торреш Новаш". Да "Эстарэйя" и "Лексойш" не выходят из борьбы, так как у всех команд небольшое отставание друг от друга) Так что бойня будет еще та)
Аутсайдеры на этой неделе "Лоулетано" и "Атлетико".
Д4-Б:
"Калдаш" сдал свои позиции и с первого места спустился аж на 4-е. А "Портимоненсе" который до этого выше третей строчки не поднимался, сумел сделать рывок и возглавить дивизион! За ним следует "Сан Жуан де Вер" и "Спорт Униау Синтренси" которые наверняка не дадут спокойно жить лидеру. Но ведь это и нужно, что-бы борьба была интересной) Не так ли?
Из шести команд о которых я писал в прошлом выпуске осталось три, которые будут бороться за выживание! В принципе у каждой из них есть шансы! Только ими нужно распорядиться правильно и без осечек!
D4-C :
Очень интересный дивизион! И в первую очередь своим лидером - "Точа", который извините но является 10-й командой по силе в дивизионе и то что он взобрался так высоко просто замечательно) За ним с небольшим отрывом идут "Моура", "Униао Микаэленше", "Одивелаш". Но если быть честным то с четверкой лидеров могут еще побороться минимум три команды, которые находятся ниже в турнирке!
А вот список аутсайдеров не обновился, сюда попали "ГДР Монсанто" и "Эсперанса дэ Лагос" пока они прямые претенденты на прямой вылит в КЛК.
D4-D :
И здесь не обошлось без изменений! Новый лидер - "Кова Пьедаде", но расслабляться пока еще рано, так как еще три команды на хвосте, я бы даже сказал что очень плотно дишут в спину "Реал", "Ногуеренше", "Салгейруш". Так что борьба продолжается)
И список аутсайдеров у нас полностью обновился! "Мондиненсе" и "Жувентуде" замыкают турнирную таблицу!
Изображение
Данная рубрика создана для общения, узнавания недочетов и всего другого в газете) Ну кому будет это интересно конечно же) Работать будет так) Я Задаю вопросы, вы на них отвечаете в комментариях)
1. Чье интервью вы бы хотели послушать?
2. О какой команде вы хотели бы узнать больше?
3. Чего не хватает в газете?
4. Все ли Вас устраивает в ВСОЛе
5. Как вы относитесь к созданию в ФФ Португалии журналистского сообщества? И интересно ли вам это вообще?
6. Как вы думаете кто в этом сезоне возьмет золотые медали в Д1?

«Рейтинги»
Изображение
Давайте ка посмотрим рейтинги "команд по количеству дорогих игроков)
Топ-10
No.ЛигаКонтКомандаДивЧДИСр. возр.
1.29.12.Фиаэш (Фиаэш)D4-D3826,816
2.166.65.Бенфика (Каштелу-Бранку)D23222,969
3.273.108.Падроенше (Падрау да Легуа)D3-A3124,355
4.477.184.СК Жувентуде (Эвора)-3026,400
5.513.201.Праду (Вила де Праду)D4-C2922,931
6.813.324.Педраш Рубраш (Педраш Рубраш)D4-B2824,536
7.842.340.Лоулетано (Лоулетано)D4-A2824,857
8.902.367.Имортал (Албуфейра)D4-C2825,357
9.1106.447.ГД Рибейран (Рибейран)-2724,148
10.1138.464.Портимоненсе (Портимау)D4-B2724,370
«История клуба»
Изображение Изображение
Futebol Clube de Vizela - это Португальский футбол клуб. Основан в 1939 году, он в настоящее время играет в третьем дивизионе, домашние игры проходят на Estádio do Futebol Clube de Vizelaсвместительностью 3500 тысячи зрителей.
Краткая история
Vizela присоединился к Брагской футбольной ассоциации 1 августа 1940 года. Двадцать шесть лет спустя, первый трофей пришел, с завоеванием Taça de Campeão Nacional после победы над Tramagal Sport União (5-3). Клуб провел подавляющее большинство своих лет в третьем дивизионе.

В 1984 году, впервые в своей истории к смогла подняться высший дивизион, но это заклинание длилось один сезон . Вскоре после этого, команда снова опустилась в третий дивизион, только вернувшись в 2000-х годах.
Рубрика "Сборные "
Изображение
Отборочные матчи к Чемпионату Европы, 31 сезон
Национальная
Португалия (национальная) - Гибралтар (национальная) 3:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9651&match_id=444273
Ну что же, ждала нас игра с Гибралтаром, а как Вам известно эта федерация только недавно появилась в мире ВСОЛа. А значит что этот матч для нас не должен был быть тяжелым! Хотя в футболе все может быть, и этот ЧМ мира который был этому показатель! Но не в нашем случае) Преимущество в силе было колоссальное, ну а как могло быть иначе?) Ведь страна только растет! Игра началась очень живенько, плюс еще нашей командой была выиграна коллизия ведь! Все самое интересное произошло в первом тайме, португальцы сумели забить три безответных мяча, что и дало нам победу. Гибралтарцы что бы не делали, но не сумели ничего изменить в этом поединке. Легкая победа и еще три очка в копилку! Благодаря этой победе мы на первом месте, но следующая игра будет с преследователем! Мальтой! Нужно хорошо подготовится чтобы одержать победу и оторваться от преследователей!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Португалия43108 - 3+510363046.95
2.Мальта42207 - 2+58321818.78
3.Сербия42115 - 2+37327738.82
4.Голландия41126 - 5+14337427.53
5.Испания41124 - 5-14320924.39
6.Гибралтар40040 - 13-1301510-

Молодежная
Португалия (молодежная) - Гибралтар (молодежная) 3:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9651&match_id=444298
К молодежке домой так же пожаловали гости из Гибралтара! Команда не из сильнейших но зубы все же показать могла, ну или надеялась на это! У нас был очень хороший задаток по силе и это давало нам преимущество да и возможность дать поиграть тем кто еще в футболке сборной не выступал) Игра выдалась насыщенной, наши футболисты хорошо контролировали как мяч так и игру! В первой половине правда смогли отличиться всего один раз, а после перерыва наши ребята совсем набрались уверенности и сумели отметиться в воротах Гибралтарцев еще два раза! Не сложная победа, но такая нужная. В таких матчах никак нельзя терять очки! Правда два игрока пополнили наш лазарет! Что не есть хорошо. Тем более что следующая игра на выезде против Мальты! Успехов!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Сербия43013 - 1+29206238.82
2.Голландия42207 - 3+48206327.53
3.Португалия42205 - 1+48199346.95
4.Мальта41124 - 404192218.78
5.Испания40313 - 4-13205724.39
6.Гибралтар40041 - 10-901105-

Юношеская
Испания (юношеская) - Португалия (юношеская) 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9651&match_id=444326
А вот юниоров ждала проверка на прочность! Им предстояла игра с Испанией, которая выглядит сейчас достаточно неплохо! Но нам нужны были очки, а значит бороться нужно со всеми соперниками! Но как-то выполнить эту задачу игрокам не удалось! Хозяева хорошо подготовились, плюс еще и использовали домашний бонус! В итоге мы проигрывали по расчетке! По всей статистике мы полностью проигрывали! Да и нас не было ни одного точного удара в створ! А вот испанцы были более точными и сумели забить два мяча, наши же ребята нечем не смогли на это ответить! Но зато взяли баллы! Пока у нас остаются все шансы побороться за выход из группы!
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Испания440010 - 2+812154824.39
2.Голландия43013 - 1+29119327.53
3.Португалия42023 - 4-16127946.95
4.Сербия42023 - 4-16117838.82
5.Мальта41031 - 4-33104918.78
6.Гибралтар40042 - 7-50745-

Рубрика "Мирокубки "
Изображение
Увы но ни одна из наших команд не смогли пройти в групповой этап еврокубков! Что не очень радует. Тем более что для Португалии нужно все же улучшать этот показатель! Но пока этого не удается сделать! Возможно нас ждут еще лучшие времен! Посмотрим! По большому дело это не мое дело, а менеджеров португальских грандов) Так что не буду судить всех и в чем-то винить) Возможно нужно пересмотреть цели в сезоне) Если кто-то хочет что-то сказать по-этому поводу, но было бы интересно послушать)
Рубрика "Релакс"
Снова постараюсь Вас порадовать веселыми картинками) :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Интересные факты о Португалии
Иллюзия океана
С высоты птичьего полета кажется, что берега Лиссабона омываются океаном. Но после приземления португальцы вам объяснят, что это – Тежу — крупнейшая река Пиренейского полуострова, которая берет начало на территории Испании и впадает в Атлантический океан в районе Лиссабона.
Изображение
Почти как в Америке.
Из-за сходства конструкции и цвета мост с названием «25 апреля» сравнивают с мостом «Золотые Ворота» в Сан-Франциско, США. И действительно, они очень похожи. Это висячий мост длиной около 2 км, который соединяет столицу Лиссабон – а именно его северный (правый) берег и порт Алмаду на южном (левом) берегу реки Тежу. Он входит в двадцатку самых длинных висячих мостов в мире.
Изображение
Каждый поезд уникален
Удивляет процесс написания граффити на пассажирских поездах. Поезда в Португалии постоянно находятся в движении и часто хорошо охраняются. Я видел, как такая красота создается командой из 10 людей за несколько минут на остановке — это искусство рисования тесно связано с адреналином. Каждый раз художники рискуют быть пойманными.
Изображение
Почему в Португалии чистые пляжи?
Этому поспособствовала пепельница, которая была разработана специально для гашения и утилизации сигарет на пляже. Это новое изобретение не только предотвращает попадание пепла и окурков в песок, но и дает рекламодателям и различным организациям возможность доносить до людей информацию на пляжах. Поскольку миллионы сигарет выкуриваются на пляжах Португалии каждый месяц, а реклама очень ограничена в набережной зоне — этот продукт решает два вопроса одновременно.
Изображение
В Лиссабоне — пустые бары
Там бурлит атмосфера ночной жизни около ул. Байро Альто и на набережной. Часто люди выходят из баров, кафе, ресторанов и дискотек на узкие улочки, чтобы поговорить, выпить, потанцевать именно там. Атмосфера на маленьких улочках — как в улье, а помещения баров при этом свободны. Туда заходят только за выпивкой. Такое яркое веселье длится всю ночь. Лиссабонская ночная жизнь является одной из самых насыщенных в Европе.
Изображение
Португальцы обладают особым чувством юмора
Это же надо на красном трамвае написать, что это желтый автобус. Наверное, это такой маркетинговый ход
Изображение
Почувствуй себя деревом
Вазоны для деревьев, которые стоят на набережной, такие большие, что на них можно садиться, как на скамью, и остается место даже для сумки или других вещей. Яркостью и колоритностью они создают настроение всем туристам.
Изображение
Рубрика "Интервью с менеджером"
Изображение
Ну что же) Подумал я тут немного и решил) Почему бы не словить нашего президента Александра Скоропада и не взять у него интервью) Что у нас получилось можете прочесть ниже)
Олег.Приветствую Вас Александр) Всем наверное будет узнать о своем президенте) И так, привычный уже все вопрос) Чем живете и занимаетесь в жизни?)
Александр. Студент ПЕК НАУ, фанат Динамо Киев
Олег. Не так давно вы стали президентом) Это был зов сердца?
Александр. Полностью спонтанное решение, я не знал ни функций ни обязанностей президента, вообще ничего. До сих пор не понимаю, как я решился подать заявку.
Олег. Есть ли у Вас планы для федерации на будущее?
Александр. Сейчас немного трудно строить планы развития федерации на будущее, так как происходят реформы во всем ВСОЛе и нужно будет подстраиваться под них, в частности еще не анонсированная реформа спортщкол(выносили на обсуждение президентов и такую). Но планы небольшие есть, так же готов выслушать предложения менеджеров.
Олег. Вы с командой с 22 сезона. Почему вы взяли именно ее?
Александр. Ууу, давно это было) я честно, уже не помню, но , бросать команду не намерен!
Олег. Какие вы планы строите по Унио?
Александр. В далекой перспективе выиграть Лигу Чемпионов=) а пока выйти и закрепится в Д4.
Олег. Есть ли у Вас предпочтения в реальном футболе?
Александр. Только Динамо Киев
Олег. Какая для Вас самая плохая реформа во всоле?
Александр. В каждой реформе можно найти что-то плохое, но особо выделить хочу штрафы игрокам за отсутствие игровой практики.
Олег. Что бы вы хотели сказать нашим читателям?
Александр. Играйте в футбол, больше участвуйте в жизни федерации, общайтесь на форуме, берите участие в конкурсах, ведь все делается ради менеджеров и приятно осознавать, что труд не напрасен.
Олег. Спасибо нашему президенту за выделенное мне время) Надеюсь было интересно почитать)


:hello:
Solidniys
 
 
 


Вернуться в Португалия