Сборник пособий для новичков и малоопытных.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trenafin 04 фев 2015, 14:47
В последнее время всё чаще и чаще задаются одни и те же вопросы. Причины разные, одни только пришли в игру, другие пришли давно, но только сейчас решили начать учиться и т.д.

Вот и решил я создать на форуме Португалии отдельную тему с набором различных методичек. Надеюсь, действительно желающие научиться, найдут в них для себя много полезного.

1. Совсем для новичков. Тема помогает ознакомиться с ростером команды. С основными кнопками и их назначением.
viewtopic.php?f=0&t=176457

2. Бонусы игры. Хотите побеждать? Тогда вам нужно их знать и уметь ими пользоваться.
viewtopic.php?f=94&t=130297

3. FAQ от Светоча. Есть конечно спорные моменты, в этой игре без них ни куда. Но ознакомиться следует. Есть много полезных вещей. Рекомендую тем, кто застрял на вопросе, какие спецухи давать игроку. В любом случае стоит изучить. Пособие написано очень сильным и очень грамотным, в рамках игрового процесса, менеджером.
viewtopic.php?f=94&t=168059&st=0&sk=t&sd=a

4. Прекрасная работа, от carlic(а), для тех кого волнует рост клуба. Очень много полезного для себя могут вынести те, кто вообще действует неосознанно и без определённого плана. Тоже есть один-два спорных момента. Но в целом полезнейшая вещь.
viewtopic.php?f=137&t=163863

Вот такой краткий набор порекомендовал бы вам я. Есть много чего ещё, много еще различных советов, пособий и т.д., написанных другими менеджерами. Не стал искать всего. Некоторые повторяются, некоторые вообще вредны для прочтения так-как написаны далёкими от понимания игры менеджерами.
Не пытайтесь строить команду слепо копируя других. Любые пособия учитесь верно проецировать на свой клуб. Ищите стиль игры которым вам нравиться играть и одновременно получается добывать нужные результаты. Стройте команду под себя. Удачи!


Так-как практически у каждого новичка возникает особо сильный интерес к звёздочкам роста/падения силы игрока, решил добавить их принцип работы. Нужно оно вам или нет и если нужно, то как это использовать - решайте сами.
Работают они так:

 Перспективности
  • Перспективность тренировок влияет на оценку игрока в матче. Чем выше перспективность, тем выше будет оценка игрока, и наоборот.
  • Чем ниже оценка у игрока, тем больше у него шанс потерять балл. Соответственно, чем выше, тем больше вероятность балл получить. (Изменяется со временем в зависимости от силы и возрасты игрока)
  • Далее происходит перебор игроков, которые должны получить/потерять балл в зависимости от оценки.
  • В зависимости от вероятности роста/потери баллов игрок получает или теряет балл. Например, игрок должен получить балл (у него высокая оценка). Его перспективность роста балла 62% означает, что в 62 случаях из ста, он это сделает. Если этого не происходит, то снова происходит выбор игрока по оценкам (не получивший балл игрок также снова участвует в выборе). Таким образом, если игрок имеет перспективность роста даже 10%, он может "грести баллы лопатой". С потерей баллов всё тоже самое с точностью до наоборот.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборник пособий для новичков и малоопытных.
Сообщение Аламан 05 фев 2015, 20:20
Аламан
 
 
 

Re: Сборник пособий для новичков и малоопытных.
Сообщение trenafin 05 фев 2015, 23:31
Аламан, ты линки в теме не открывал? )))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Португалия