Бар "Eu sou Português"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tym88 30 сен 2018, 22:26
Antoni de Brion писал(а):я ему не давал спецуху, у него была, я на него не тратился

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:
и вообще так говоришь будто у меня база восьмого уровня и ветеранов куча, два миллиона нормальный заработок для команды с третьей базой... а игроки что мне подходят по стилю теперь и стоят в разы больше, чем на момент когда я их брал.. когда команда идет с нуля ну никак не наберешь много хороших 16, 17-леток, когда у тебя 10 лямов, база нулевая, стадион нулевой, ветеранов нет, стиль тоже ни у кого неизвестен, ну и как их качать? в-итоге большинство будет к 18 годам с одной, а то и-вообще без спецух,-никому не-нужный хлам.. а у меня к концу третьего сезона качается 5 уровень базы и вырисовывается стилевая основа, к тому-же неплохой результат в чемпионате...
Вот этого, некогда игрока сборной, я покупал игроком 19-48 вообще без спецух - http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1275649.

Молодой игрок хламовым быть не может, бывает неправильная стратегия развития клуба (ввиду которой в клубе вечно не хватает денег) и когда нет плана по прокачке игроков спецухами, то есть когда ты не понимаешь каким образом можно прокачать 11 игроков основы с 16-ью спецухами у каждого. Всем новичкам или просто тем кто долго строит и никак не построит сильный клуб стоит почитать вот эту тему более приближенную к нововведениям в игре http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=120&t=182420&p=5348294&hilit=+carlic#p5348294.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Antoni de Brion 30 сен 2018, 23:08
в общем, ты не понимаешь о чем я говорю, три спецухи всего я могу вкачать за сезон пока что, о каких вообще можно говорить прокачках шестнадцати? возьми команду с нуля и попробуй сам.. я в этой игре давно и знаю о чем ты говоришь, но для моей команды эта стратегия сейчас не подойдет..
Antoni de Brion
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 30 сен 2018, 23:47
При постройке перерега, либо клуба со слабыми первоночальными возможностями, есть на мой взгляд, два основных направления:
1. Заниматься всем сразу, отстраивать базу, подбирать будущую полу-основу, пытаться при всём этом копить финансы, двигаться вверх по дивизионам. При таком подходе на трансфере стоить обращать особое внимание на частично оспецушенных игроков с малой силой. Их силу можно подогнать через игры и ТЦ. Написал "полу-основу" потому как часть подобных игроков потом будет продаваться. Финансы стабильно пополняются. А в случае нужды всегда можно опять кого-то из данной полуосновы продать а кого-то другого купить. Спецухи при этом качаются только тем игрокам, чья продажа не планируется.
Например такой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=2836711 куплен за 17кк в прошлом сезоне. Уже имеет стоимость в 22кк. Уже в этом сезоне либо в следующем, при желании можно будет продать за 30-40 кк неплохо наварившись. А можно и себе оставить.
При таком подходе и хорошем менеджере, клуб строится быстро, что явно плюс. Явный минус такого подхода в ранней планке силы клуба. То есть получится хорошая крепкая команда для Д1, с возможностями временами цепляться там за трофеи. Для мирокубков в целом команда будет слабовата. Но проскочить несколько раундов ей будет под силу.

2. Второй путь более долгий. Но при классном менеджере и команда получится более сильной чем в первом варианте.
При нём конечно нужно подготовить почву. Выгнать базу, накопить финансов. Собрать необходимый состав из ненужных в будущем игроков, с нужным количеством ветеранов. И только после этого браться за закупку перспективных 16-леток и начинать гнать их в рост. Как только начинается вторая стадия, где идёт закупка молодёжи с дальнейшей раскачкой, там сразу нужно прекращать тратить спецухи на продажу. При первой стадии - где заготавливается фундамент, спецухи смело можно продавать.
Как продавать спецухи в условиях сильной нехватки денег? Общий путь - купить молодого 16-ти лет, кинуть ему спецух и продать. Но на покупку 16-летки тоже нужны деньги. Где взять их в нынешних условиях?
Как вариант, можно высмотреть на трансфере нечто такое http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=3206736
На первый взгляд - полный шлак. Так оно и есть для большинства клубов игры.
А вот для клуба остро нуждающегося в финансах, не начавшего строительство основы, готового продавать спецухи - ситуация несколько иная.
Игрок бразильского стиля с хорошей перспективностью роста. Продавался в возрасте 21 год. И был продан всего за 106к.
Купить такого, качнть ему спецух и силы, и по первой возможности выставить обратно на трансфер с открытыми параметрами.
В итоге выйдет: заплатил 106к в 21 год, кинул 3-5 спецух и продал за 12-18 кк в 22 года.

Деньги в игре зарабатываются нетрудно но и не легко. Многое зависит от стадии развития клуба, и конечной цели к которой стремиться менеджер. Поиска оптимальных для себя вариантов.
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 01 окт 2018, 00:54
Antoni de Brion писал(а):в общем, ты не понимаешь о чем я говорю, три спецухи всего я могу вкачать за сезон пока что, о каких вообще можно говорить прокачках шестнадцати? возьми команду с нуля и попробуй сам.. я в этой игре давно и знаю о чем ты говоришь, но для моей команды эта стратегия сейчас не подойдет..
По-моему не понимаешь ты хотя и давно в игре, я предлагаю тебе вариант развития одновременно не требующий больших денег, тем более финансы у тебя в команде есть, их просто надо вынуть и использовать.
Вот простейший пример подобной прокачки, никаких энергозатрат не требует вообще - http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=2691
Могу и мою Эфиопию в пример привести твоему нынешнему Санту Антониу, я там всего два сезона, денег изначально там было немного - 9 лямов, начинал с "ветеранского" старта, потратил на всех ветеранов в первом сезоне - 16 лямов+5% налог=~17 лямов, чистыми деньгами они вернули мне после завершения карьеры - 14.5 ляма с вычетом налога (один веник до сих пор играет, один веник у меня был в клубе - его бонусы не считаю) + принесли команде 8 спецух и 54 балла (почти все веники при том были нужного мне {brazil} стиля).

Первый пример стратегии развития/получения дохода подходит и для клубов с нуля, пример моей Эфиопии отлично подходит для твоего нынешнего состояния развития (Эфиопия у меня стоила гораздо меньше твоего Санту Антониу, база была хуже, ВС клуба был ~700)

А там смотри сам, стоять и смотреть, или самому начать развиваться.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Antoni de Brion 01 окт 2018, 06:41
мой вс тоже был 700, базы не было-вообще, не говоря уже о ветеранах и игроков хоть с каким-то изученным стилем

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 40 секунд:
и все правильно, ты показал мне пример развития где база уже была 7 уровня, здесь легко так качать команду, мне же стоит сначала развить базу и паралельно собирать стилевую основу, с подключением молодежи, чем я собственно и занимаюсь
Antoni de Brion
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 01 окт 2018, 13:51
Ну хорошо, строй базу, раз считаешь что дело в ней...мне переубеждать не интересно. Надеюсь кому-нибудь другому выданная мной информация окажется полезной и на нулевой базе.
Только помни что "ветеранский старт" легко провернуть пока клуб не сильный, дальше такой возможности уже не будет, вернее реализовать подобное будет чрезвычайно дорого и ветераны после старения себя уже вряд ли окупят.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 01 окт 2018, 14:57
Кстати, если заговорили о строительстве клубов с низов. То вот, по Юриной наводке на нашем форуме купил когда то ветерана. Сейчас продаю за 10% с пальмой, так-как у меня он в течение сезона вылетит из основы и спецухи не даст.
Стиль по Юриным словам - бразил. Перспективность роста 1%. В самый раз, кому нужны ветераны, которые не будут отбирать у молодых баллы силы. Только в случае признания МоМ он может получить балл, так-как при распределении данного бала перспективность не учитывается.
https://www.virtualsoccer.ru/player.php ... &season=44
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение MetalMAN371 01 окт 2018, 18:53
может и мне кто подскажет :oops:
Маритиму вылетел из Д2, в команде 3 сезона практически не качаются балы :(
денег нет, хотя можно кого-то продать, не знаю правда кого продать, перспективности толком не изучал
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 01 окт 2018, 21:35
trenafin писал(а):Кстати, если заговорили о строительстве клубов с низов. То вот, по Юриной наводке на нашем форуме купил когда то ветерана. Сейчас продаю за 10% с пальмой, так-как у меня он в течение сезона вылетит из основы и спецухи не даст.
Стиль по Юриным словам - бразил. Перспективность роста 1%. В самый раз, кому нужны ветераны, которые не будут отбирать у молодых баллы силы. Только в случае признания МоМ он может получить балл, так-как при распределении данного бала перспективность не учитывается.
https://www.virtualsoccer.ru/player.php ... &season=44
Дата его добавления в мой шорт-лист 40 сезон, период его трансфера, соответственно с вероятностью 95% он продавался с открытым стилем.

Добавлено спустя 7 минут:
MetalMAN371 писал(а):может и мне кто подскажет :oops:
Маритиму вылетел из Д2, в команде 3 сезона практически не качаются балы :(
денег нет, хотя можно кого-то продать, не знаю правда кого продать, перспективности толком не изучал
Я бы изучил перспективность Чарльза, если рост невысокий то я бы его продал. Есть молодой кипер не слабее его, потери не будет, на замену можно арендовать или прикупить дешевого юнца...стоит Чарльз 15 лямов, его продажа положительно скажется на наборе баллов силы за счет снижения ВС, к тому же в следующем сезоне его продать будет сложнее если не прокачивать спецухами.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение MetalMAN371 02 окт 2018, 18:59
tym88 писал(а):Я бы изучил перспективность Чарльза, если рост невысокий то я бы его продал. Есть молодой кипер не слабее его, потери не будет, на замену можно арендовать или прикупить дешевого юнца...стоит Чарльз 15 лямов, его продажа положительно скажется на наборе баллов силы за счет снижения ВС, к тому же в следующем сезоне его продать будет сложнее если не прокачивать спецухами.
у него только по 1 изучению было роста/падения, но он за время в команде ни 1 минуса не схватил, а юный кипер уже 2 их потерял, я его поменял лишь бы прошлого кипера-катю отдать
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Greck 02 окт 2018, 19:30
MetalMAN371 писал(а):может и мне кто подскажет :oops:
Маритиму вылетел из Д2, в команде 3 сезона практически не качаются балы :(
денег нет, хотя можно кого-то продать, не знаю правда кого продать, перспективности толком не изучал
Продай Чарльза и еще кого-то из дорогих полевых игроков... и купи сильного кипера.
Greck
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 02 окт 2018, 21:35
MetalMAN371 писал(а):
tym88 писал(а):Я бы изучил перспективность Чарльза, если рост невысокий то я бы его продал. Есть молодой кипер не слабее его, потери не будет, на замену можно арендовать или прикупить дешевого юнца...стоит Чарльз 15 лямов, его продажа положительно скажется на наборе баллов силы за счет снижения ВС, к тому же в следующем сезоне его продать будет сложнее если не прокачивать спецухами.
у него только по 1 изучению было роста/падения, но он за время в команде ни 1 минуса не схватил, а юный кипер уже 2 их потерял, я его поменял лишь бы прошлого кипера-катю отдать
Алексей хороший совет дал, а поводу потери баллов молодым кипером то в этом нет ничего удивительного, у него перспективность тренировок 0.5 звезды из 4, он один главных претендентов на минус в твоей команде если он выпадает...можно и Чарльза оставить если его персп.роста прилично выше, но в любом случае два равноценных кипера вредят набору баллов.

Глянь мою Эфиопию Андрей, при двух сильных киперах, отправленная на первый матч основа выдала ОПТ2 в районе 90% всего лишь...если бы я продал одного из своих киперов то ОПТ2 на вчерашний матч получился бы минимум 105%, а то и 110%, который мог принести дополнительные 1 а то и 2 балла силы.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Жозе_Моуринью 02 окт 2018, 23:25
MetalMAN371 писал(а):может и мне кто подскажет :oops:
Маритиму вылетел из Д2, в команде 3 сезона практически не качаются балы :(
денег нет, хотя можно кого-то продать, не знаю правда кого продать, перспективности толком не изучал
Как вариант, есть средства на личном счете. А еще надо почитать правила про набор баллов по результатам матча, 50-60 баллов за сезон это очень слабо.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 401
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Osmanoff 03 окт 2018, 05:44
Хочу сделать из него https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3712521 универсального игрока, перс. рост95%, падение35%. Мой вариант: У-Шт-См-Ат. Ваше мнение?
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 473
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение McMurphy 03 окт 2018, 06:20
Osmanoff писал(а):Хочу сделать из него https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3712521 универсального игрока, перс. рост95%, падение35%. Мой вариант: У-Шт-См-Ат. Ваше мнение?
Гм, прокачка на любителя. Если Шт я еще как-то могу понять, то См - мусорная спецуха, имхо. Если не хочешь качать стилевые, смотри с сторону Л, И или Ка. Хотя я бы одну стилевую вкачал в любом случае.
McMurphy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия