Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 239207

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Andy 10 авг 2016, 08:55
Не хочу думать как оно будет толстосумам, думаю о себе. Бутанская команда молодая очень и дорогая потому. 30-я по силе ( 12-я в дивизионе) и 3 по стоимости. Есть еще 90 лямов на пару-тройку игроков ,которые еще и не на кого потратить даже при желании ( согласен, трансферный рынок мертв и будет еще хуже с реформой этой), потому что покупать молодой шлак за 150% за 30-50 кк с несколькими спецухами желания нет, а стаперов-защитников а-ля 30-160 покупать - это себе на голову накакать. Вот спрашивается - с какого меня пытаются поставить раком?
Или вот команда, где я замом http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3101 5-я по стоимости и 48-я по силе, вся основа молодая, на счету 41 млн ( копейки по сути). Вешаться теперь что ли?
Последний раз редактировалось Andy 10 авг 2016, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение GTA 10 авг 2016, 09:01
руководство не пыталось посмотреть на ситуацию с другой стороны?
что именно движет людьми уходящими в кэш?
Ведь это не простое и довольно утомительное занятие. Чтобы скопить напугавшую АиА сумму требуется 1-2 года+ на возвращение из всоловских глубин в мирокубки еще год/полтора. Благо сейчас три сезона в год. Но это в любом случае гигантский временной промежуток в лучшем случае в 2 года. И занимаются этим не пятиминутные менеджеры.
Так по каким причинам народ жертвует удовольствием нормальной игры?
Причин много, лень писать. Их объединяет одно- страсть руководства к постоянным пересмотрам правил игры, рушащим казалось бы верную линию роста, которую выбирает каждый сам для себя и следует ей в течение нескольких сезонов.
Так вот млрд в загашнике-это хоть какая-то гарантия того, что все твои потуги не будут напрасны из-за очередной все с ног на голову переворачивающей реформы и хотя бы 3-4 сезона тот же Данубио будет иметь шанс выигрывать "все титулы", что по какой-то непонятной причине боссов совершенно не устраивает.
Ну значит найдут иной способ. Игра давно уже напоминает борьбу основателей с участниками процесса, что, наверное, неправильно.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Volepik 10 авг 2016, 09:38
Ну вроде народ единодушен.

Душить команды с большими деньгами на счету надо! Метод предложенный в шапке темы просто ужасен. Ничего хуже просто даже в голову не приходит.

Еще раз повторю самое простое и очевидное решение - привязать к недовольству болельщиков.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 530
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение WebSTAR 10 авг 2016, 09:46
Что-то я не понял эту табличку.
Вот допустим последний мой матч - показатель моей команды 39% - показатель соперника 61%. Что из этого следует?
WebSTAR
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Alexx 10 авг 2016, 09:47
Категорически против данной реформы, т.к. она абсолютно не из футбольной плоскости.
Если кто-то годами старался, планировал, думал, ждал и достиг желаемого супер-состава, почему он в одночасье должен подвергнуться травле этими минусами за свои труды???
Руководство добивается того чтобы менеджеры сбрасывали команды за еденицы???
Alexx
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение BRAT26 10 авг 2016, 09:52
напоминает какую то наркоманию...Акар подсел на реформы...и зависим уже от них...
предлагаю отправить Акара на реабилитацию...на Кипр к примеру.
Акар сделай в магазине такой пункт...уверен многие скинутся...лишь бы дал спокойно поиграть...
поваляешься на пляже...подумаешь о бренном...вернешься с чистой головой и новыми идеями :beer:

всол уже не тот...
во времена доступного интернета...смартфонов и тд.
все гонятся за простым функционалом...доступности правил для юзеров...обеспокоены притоком.
всол же идет какой то своей дорогой...не конкурирующей и не с растущей клиентской базой.
правил...запретов и тд столько уже...что мозг закипает...и играя 7 лет...я вынужден периодически в них залазить...
придя во всол сейчас...я бы его покинул очень скоро...Акар ты такого нагородил уже...что дай бог 1 из 100 новичков захочет разобраться...
BRAT26
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 10 авг 2016, 09:58
Volepik писал(а):Ну вроде народ единодушен.

Душить команды с большими деньгами на счету надо! Метод предложенный в шапке темы просто ужасен. Ничего хуже просто даже в голову не приходит.

Еще раз повторю самое простое и очевидное решение - привязать к недовольству болельщиков.
Можно к недовольству и не привязывать. Если так напрягает большой Кэш у команд не из д1 его просто можно ограничить потолком
КЛК - 200 млн (150 млн)
Д4 - 300 млн (200 млн)
Д3 - 400 млн (300 млн)
Д2 - 500 млн (400 млн)
Д1 - или 600 или вообще нет ограничения все равно даже если продав всю основу и вылетев в д2 сразу потолок и все в трубу. Т.е. вариант Данубио больше не пройдет никаким образом.
Если команда вылетает в дивизион ниже, то тупо превышающий КЭШ уходит в лигу (почему туда? да потому, что если в фонд, то найдутся сразу же махинаторы, которые будут фонд ФФ так пополнять)
При таком раскладе явно реформа будет направлена на борьбу с накоплением кэша в низших дивизионах, а то что предлагаете вы не приведет к тому что озвучено в шапке. И если она произойдет специально покажу как можно будет копить кэш на примере своих команд.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 441
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Wise man 10 авг 2016, 10:17
Alexx писал(а):Категорически против данной реформы, т.к. она абсолютно не из футбольной плоскости.
Если кто-то годами старался, планировал, думал, ждал и достиг желаемого супер-состава, почему он в одночасье должен подвергнуться травле этими минусами за свои труды???
Руководство добивается того чтобы менеджеры сбрасывали команды за еденицы???
Почему президентов ФФ по правилам тренера ФФ могут оценить,а Совет Лиги?
Если число активных менеджеров, недовольных деятельностью президента федерации по ходу сезона превысит 40%, президент снимается с должности и проводятся перевыборы. Если президент набрал более 40% недовольных, то это уже серьезный сигнал к смене руководства федерации.
Если число активных менеджеров, недовольных деятельностью президента федерации в конце сезона превышает 25%, президент снимается с должности и проводятся перевыборы. Т.о. в конце сезона во многих странах проводятся перевыборы, но это ничего плохого для президента не означает, просто раз есть более 25% недовольных, то надо еще раз подтвердить, что все-таки вы - лучший для страны вариант.

Лиге придумала много штрафов менеджерам,почему мы не можем тогда и Совет лиги оценивать и штрафовать? Давайте проведем опрос :Удовлетворенны вы работай Совета Лиги и президента ФФ.
Почему я не могу оценивать менеджеров ФФ,а они могут?Почему очередной бред? Меня наказать можно,а Совет лиги нет?
Может Akar удалит этот топик и публично извинится перед менеджерами Лиги?
Дайте спокойно управлять клубом!
Ваше предложение-похороны игры!
Последний раз редактировалось Wise man 10 авг 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Wise man
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Finnish 10 авг 2016, 10:18
sashik писал(а):Т.е. молодая перспективная команда, которая и так переплачивает по зарплатной ведомости, теперь при встрече с командой старых перцев, которые по силе такие же, а по стоимости в 2 раза меньше, должна терять баллы?
Оригинально, Шо пипец! {head}
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=21194
то есть я теперь буду получать меньше баллов, только из-за того, что против меня выходят старые пердуны, которые сильнее моих игроков, но общая стоимость у меня выше, потому что перспективнее...?
то есть наиболее выгодно покупать 30-32 леток и играть ими?

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Правильное направление - уменьшить влияние кеша на стоимость и разработать более адекватную систему получение ед.
Но зачем, если можно просто серпом все перспективные команды зафигачить! Это же проще!
Finnish
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Meridian69 10 авг 2016, 10:33
Фактически эта реформа стимулирует команды к обнищанию. Теперь не выгодно расширять базу - команда станет дороже. Не выгодно строить стадион - команда станет дороже. Не выгодно качать юниора для сборной - команда станет дороже.
Meridian69
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение KaraJohn 10 авг 2016, 10:51
Akar писал(а): - сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
Если хотите бороться с наличкой, то и привязывайте конкретно её к чему угодно, а не общую стоимость команд. В самом начале темы сразу сказали, что наилучшим вариантом будет коэффициент к зарплате. Это конечно не остановит накопления, но уж точно замедлит их. Не каждый будет решаться провести 10 лет в игре ради подобной возможности Данубио.

Вы говорите 200-300 менеджеров пошли таким путём. Вы не правы. Максимум десятка два. Остальные просто не начинают развитие своих команд потому, что ждут окончания всех реформ, чтобы спланировать рост клуба. У меня в Нигерии 172 ляма на счету (119 место в лиге). Получились они от непопадания в рамки Ваших правил и уже дважды приходилось распродавать составы. Теперь сделал ставку на молодёжь с постепенной прокачкой и чую, что опять не попал, так как общая стоимость уже 8-я в стране и будет расти и дальше, а сила будет ещё сезонов 5 на уровне D3. Финансы конечно со временем потратятся, но я их планировал использовать только в качестве подготовки к мирокубкам, до который ещё очень далеко.
Комментарий модератора Akar: Не знаю, кто с чем борется, а я хочу адекватно оценить встречающиеся между собой команды. Опыт показал, что сила игравших составов, как и рейтинг Vs в некоторых случаях должного эффекта не дают. По моему мнению добавление к этим параметрам еще и общей стоимости команд поможет более адекватно оценить, какая из команд является более развитым клубом.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение gibrid 10 авг 2016, 10:58
Тратата писал(а):Фактически эта реформа стимулирует команды к обнищанию. Теперь не выгодно расширять базу - команда станет дороже. Не выгодно строить стадион - команда станет дороже. Не выгодно качать юниора для сборной - команда станет дороже.
и не выгодно ставить оптимальную цену на матч,не выгодно играть товарняки...самое страшное(или смешное),что эта реформа ВООБЩЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЛОГИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! {bino} :dance: :D
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 568
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Вельмесь 10 авг 2016, 11:02
Petrwit писал(а):Междусобойчику в Мирокубках 3-х сот команд и фермам поставили КЛАССНЫЙ серп и столько не дальновидной критики?...
Неужели интересно так играть этим 3-х стам клубам среди 8-9-ти тысяч менеджеров, чтобы и близко не подпускать других к себе?...
{stars}

как по мне, как раз клубы, играющие в мирокубках её не особенно заметят. у них гораздо больше вариантов развития. а все кто стремится их догнать... ну сорри ребят, будьте здоровы, счастливы.

Petrwit писал(а):Нормальная реформа! Я даже не заметил, что её ввели (впрочем, как и другие реформы тоже), играю да и играю себе!
:beer:

правильно не заметил, её еще не ввели {facepalm}
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Finnish 10 авг 2016, 11:10
KaraJohn писал(а):
Akar писал(а): - сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
Если хотите бороться с наличкой, то и привязывайте конкретно её к чему угодно, а не общую стоимость команд. В самом начале темы сразу сказали, что наилучшим вариантом будет коэффициент к зарплате. Это конечно не остановит накопления, но уж точно замедлит их. Не каждый будет решаться провести 10 лет в игре ради подобной возможности Данубио.

Вы говорите 200-300 менеджеров пошли таким путём. Вы не правы. Максимум десятка два. Остальные просто не начинают развитие своих команд потому, что ждут окончания всех реформ, чтобы спланировать рост клуба. У меня в Нигерии 172 ляма на счету (119 место в лиге). Получились они от непопадания в рамки Ваших правил и уже дважды приходилось распродавать составы. Теперь сделал ставку на молодёжь с постепенной прокачкой и чую, что опять не попал, так как общая стоимость уже 8-я в стране и будет расти и дальше, а сила будет ещё сезонов 5 на уровне D3. Финансы конечно со временем потратятся, но я их планировал использовать только в качестве подготовки к мирокубкам, до который ещё очень далеко.

это говорит о том, что кто-то неправильно спланировал оценку команд по стоимости, но думать как ее адекватно сделать - не хотят. Лучше серпануть все перспективные команды....
Finnish
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 10 авг 2016, 11:10
Petrwit писал(а):
Грон писал(а):(удалено модераторо)
Вот пример команда http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=462 молодая по стоимости 4 в дивизионе, но по силе 15 и сохранить прописку в д3 будет явно тяжело вылет в Д4 и баллы он будет терять как тут, так и там (причем вообще много)
Вот команда http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=14902 итак теряет кучу баллов в д1 потому что сильнее, будет еще больше потому что предложен бред группой аутистов.
Вот например http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=10511 1-ая по силе 4 по стоимости. Итак теряет кучу будет еще больше.
Еще примеры искать? их будет море так как я открыл первые попавшие федерации.
Междусобойчику в Мирокубках 3-х стам команд и фермам поставили КЛАССНЫЙ серп и столько недальновидной критики?...
Неужели интересно так играть этим 3-х стам клубам среди 8-9-ти тысяч менеджеров, чтобы и близко не подпускать других к себе?...
{stars} звезду ребята поймали?...
Нормальная реформа! Я даже не заметил, что её ввели (впрочем, как и другие реформы тоже), играю да и играю себе!
:beer:
сказал человек, который за реальных 5 лет игры не смог построить ни одной нормальной команды и ничего толкового не выиграл. Явно вооружен руками растущими с нижний части тела, и тупо отправляющий не думая составы.
Последний раз редактировалось Грон 10 авг 2016, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 441
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры