Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Все Попали Ага 28 янв 2014, 14:54
Изображение
Добро пожаловать менеджеры Турции!

Доброго времени суток уважаемые читатели периодического издания "Fanatik Gazetesi".
Вас приветствует, главный редактор издания, Илья Останин и ведущий корреспондент Тарас Костинюк.
Предлагаем Вашему вниманию:

 выпуск № 1 - "Межсезонье"
Вот и начался новый сезон. Что он нам несет, что он нам готовит, чего мы сможем, а чего нет в 29 сезоне. Конечно у всех разные задачи на этом пути. Но всех нас объединяет одно! Любовь к футболу... Этим выпуском мы возрождаем СМИ федерации Турции. Для чего? Резонный вопрос. И я думаю, что смогу найти ответ на него. Во-первых для того, что бы мы смогли разнообразить игру, сделать её ещё интересней. Ведь в реальной жизни, СМИ неустанно идут по пятам футбольной жизни, футбольной кухни. Многие менеджеры, не удосуживаются даже в написании комментариев к матчу, чего греха таить, я и сам бывало филонил по этой части. Чего уж говорить о новичках? Многим из них в правилах то разобраться бывает не просто, и они бросают играть по этой причине. Другие, перестают играть из-за частых поражений их клубов, не понимая, что нужно предпринять в тот или иной момент. Во многом игровой процесс пущен на самотек. И некогда очень сильная федерация Турции, стала слабеть. Сначала ослабли сборные, как по мановению чей то коварной руки. Следом стали слабеть и наши позиции в евро кубках. Но я думаю, что вместе, мы сможем возродить былые традиции нашей славной федерации. Вместе мы сможем сделать так, что бы в игре оставалось больше заинтересованных людей, которые не бросят начатое дело на пол пути. Мы сможем поднять уровень наших сборных и вернуть себе вторую путевку в Лигу Чемпионов, а там глядишь и замахнемся на что то большее.
Первый выпуск 29 сезона я бы хотел начать с очень интересного интервью, итак у нас в гостях Игорь Якименко, менеджер "Болуспор" (Болу) - Серебряный призёр чемпионата страны:
Здравствуйте Игорь. Хочу поблагодарить вас за то, что дали свое согласие на это интервью. Надеюсь вместе у нас получится сделать эту интересную игру ещё привлекательней. Ну а теперь давайте побеседуем:

1. Для начала предлагаю поговорить о прошлом сезоне. 28 сезон прошел не однозначно для вашего клуба, безусловно, одного из самых титулованных коллективов Турции. Все-таки второе место в чемпионате не совсем то, на что вы рассчитывали? Была ли возможность, не смотря на смену поколений, выиграть чемпионат?
(ответ - Игорь Якименко) Безусловно, шансы на победу в чемпионате у нас были. И цель на внутренней арене каждый сезон у нас только одна - победа. Но "Мальтепеспор" оказался чуть удачливее, его форма на матчи с нами была максимальной, и он заслуженно победил.
2. Что вы почувствовали после победы в СУПЕРКУБКЕ Турции над вашим принципиальным соперником в последние годы, "Мальтепеспором" в прошлом сезоне и как думаете играть в этом 29 сезоне? Ведь вам предстоит снова играть в СУПЕРКУБКЕ именно против "Мальтепеспора".
(ответ - Игорь Якименко) Я с большим уважением отношусь к Марату. У него отличная команда и наше противостояние с ним всегда корректно и интересно. Надеюсь для Марата тоже. В СУПЕРКУБКЕ, как правило, побеждает тот из нас, чья форма выше. И если в сезоне на это как-то можно повлиять, то в СУПЕРКУБКЕ всё зависит от того, какую стартовую форму дал игрокам генератор. В прошлом сезоне у нас она была лучше, поэтому и супер кубок наш.
3. Для победы в чемпионате вам не хватило 4 очков по итогам сезона. А чего на ваш взгляд, Игорь, не хватило для победы в кубке страны? Лично я с интересом наблюдал вашу дуэль на всех фронтах.
(ответ - Игорь Якименко) Кубок есть кубок. Мы были подготовлены к нему не хуже. Больше владели мячом, больше били по воротам, проиграв лишь в построении защиты. Кто-то должен был победить. Думаю "Мальтепе" победил справедливо, ведь у нас нет нападающих класса Батбала. Да и вратарь у соперника просто великолепен. Они и предопределили победу "Мальтепеспора".
4. Как мне думается, в прошлых сезонах вы с Маратом практически не давали шансов другим клубам поучаствовать в чемпионской гонке. Теперь же ситуация меняется, или я ошибаюсь, что думаете по этому поводу, другие команды подпирают? Например "Эрджиеспор" Кайсери, "Испартаспор" Испарта.
(ответ - Игорь Якименко) Да. Это так. Честно говоря, я ожидал, что конкуренция будет жестче уже в ушедшем сезоне, но этого не произошло. То, что в чемпионате будет больше сильных команд огромный плюс для всей федерации. И борьба будет интереснее, и в Евро кубках начнём отвоёвывать растерянные позиции.
5. Раз вы затронули тему ЕвроКубков, давайте теперь поговорим о них. Досадный факт, Турция осталась с одним участником в самом престижном клубном турнире Лиге Чемпионов. Как же такое могло случиться? Что же делать для исправления ситуации в будущем?
(ответ - Игорь Якименко) В предыдущем ответе я уже затронул эту тему. Только рост числа сильных команд позволит выбраться нам из этой ямы. Говоря о "Болуспоре" могу сказать, что в миро кубках нам катастрофически не везёт. За последние несколько сезонов ни разу не было такого, чтобы мы были объективно слабее и из-за этого вылетели. Возможно, что-то я делаю не так, но никак не могу найти эту свою ошибку. Но Геннадий выбивает нас из евро кубков иногда даже при разнице +1000 в нашу пользу по полоскам.
6. Вы в этом сезоне выступаете в Лиге Европы. Насколько сильно отличается уровень команд в Лиге Чемпионов и Лиге Европы? Есть ли у вас цель выиграть этот турнир?
(ответ - Игорь Якименко) Безусловно, класс команд в Лиге Чемпионов выше. И мы, конечно, будем стараться пройти в Лиге Европы как можно дальше. Однако с такими чудесами генерации загадывать доберёмся ли мы до финала очень сложно. Да и по силе команды мы явно не среди фаворитов этого турнира. Хотя, конечно, и не аутсайдеры.
7. Понятно, что каждая команда старается побеждать в каждом матче, что для вас является приоритетом? Чемпионат, Кубок Страны или Евро Кубки?
(ответ - Игорь Якименко) Для меня всегда приоритетом являются матчи миро кубков. Из-за этого я порой теряю очки в чемпионате, что не позволяет завоевать золотые медали. Но чем-то надо жертвовать. Хотя мне грех жаловаться, поскольку у "Болуспора" самая хорошая скамейка. Тут палка о двух концах. В команде практически нет модных сейчас атлетичных игроков и S11 не слишком высока, зато скамейка длинная. Но в любом случае чем-то приходится жертвовать. Приведу в пример "Лигу Юнион". Она в последние сезоны выигрывала все мыслимые и немыслимые призы, но в то же время только в этом сезоне, когда команда вылетела из четвертьфинала миро кубков, удалось сделать золотой дубль внутри страны. До этого 4 сезона золота чемпионата у команды не было. Это результат определения приоритетов. Если даже супер-клуб не может тянуть на всех фронтах сразу, то, что уж говорить о более скромных командах.
8. Немного сменю курс нашей беседы. Как вы относитесь к такому явлению в ВСОЛе, как известный игрок в своей команде. Вам не кажется это не справедливым ходом? Ведь малоизвестные клубы, имеющие не известных игроков, получается, априори проигрывают в этих компонентах. К тому же часто бывает так, что менеджер тренирует молодого игрока, который считается в своей команде, и тут бац, и он ушел на пенсию в реальном футболе. Что думаете по этому поводу?
(ответ - Игорь Якименко) Фишка с известными игроками пока достаточно новая для ВСОЛа. Должно ещё пройти сезонов 5-7, чтобы она на полную заработала. Если бы я сейчас начинал строить команду с нуля, я бы старался строить её именно из таких игроков. Пока же среди команд лидеров обилие или недостаток таких игроков погоды не делает. Ну а то, что он может уйти на пенсию это, безусловно, риск, но не большой. Ведь за реальный год во ВСОЛе проходят три полноценных сезона. Да и выбирая подобных игроков среди будущей молодёжи можно учитывать их реальный возраст и не брать тех, кому за 30 в реале.
9. Ну и напоследок, что можете пожелать нашей федерации в новом сезоне? Чего как вам кажется, не хватает для увеличения интереса к ней со стороны менеджеров?
(ответ - Игорь Якименко) 90% жизни в федерации зависит от её президента. От его активности. В умении привлечь и заинтересовать других. Я состоял и состою в различных федерациях, но на моей памяти лучше всего жизнь кипела в Индонезии времён президентства легендарного Дима, лет 5 назад. Кто-то занимался молодёжью, кто-то форумом, кто-то прессой, кто-то конкурсами. Он всех шевелил. Помогал всем новичкам советами, не жалея своего личного времени. Было здорово. Я очень многому в игре научился там и до сих пор считаю, Дима своим наставником, хоть уже года три прошло, с тех пор как он ушёл из игры. Надеюсь что у нас здесь всё ещё впереди. От души желаю всем нам удачи в новом сезоне!

Спасибо за участие в жизни нашей федерации и за ответы нашей редакции. Надеюсь, и в будущем вы не станете отказывать нам в сотрудничестве...

 выпуск № 2 - "Кубок Межсезонья набирает обороты..."
Сыграно уже три тура Кубка Межсезонья. И мы, как официальное издание Федерации Турции начинаем подводить первые итоги выступления наших команд. Итак, у нас имеется четыре клуба, которые не потерпели ни одного поражения и набрав по 9 очков защищают честь Турции и претендуют на самые высокие места в общем зачёте Кубка Межсезонья. Вот список этих команд:
1. Болуспор (Болу, Турция) Vs - 2479 позиция в общем зачёте Кубка Межсезонья - 84 место.
2. Эрджиеспор (Кайсери, Турция) Vs - 2122 позиция в общем зачёте Кубка Межсезонья - 207 место.
3. Ризеспор (Ризе, Турция) Vs - 1966 позиция в общем зачёте Кубка Межсезонья - 325 место.
4. Кайсериспор (Кайсери, Турция) Vs - 1477 позиция в общем зачёте Кубка Межсезонья - 328 место.

Конечно это лишь предварительные итоги, и три тура слишком маленькая дистанция, однако лиха беда начало! Конечно, Кайсериспору будет сложно удержаться в лидирующей группе, но три других коллектива, при удачном стечении обстоятельств. вполне могут продолжить победоносное шествие в Кубке Межсезонья. Удивляет другое, отсутствие в группе лидеров нашего чемпиона, Мальтепеспора. Который сыграл в ничью в третьем туре с Дрохеда Юнайтед (Дрохеда, Ирландия) и уже не сможет представлять нашу страну в группе лидеров. Надо же было такому случиться, но именно с ним я смог побеседовать перед третьим туром Кубка Межсезонья лично. И вот что из этого получилось:
(Илья Останин) - Здравствуйте Марат. Для начала хочу поблагодарить вас за то, что дали свое согласие на это интервью. Надеюсь, вместе у нас получится сделать эту интересную игру ещё привлекательней. Ну а теперь давайте побеседуем.
1. По заведенной у нас традиции, предлагаю поговорить о прошлом сезоне. 28 сезон прошел на ура для вашего клуба, конечно же, одного из самых титулованных коллективов Турции, особенно последних лет. Во внутреннем первенстве вы сделали золотой дубль! Выиграли чемпионат и кубок страны! При чем, чемпионат выигрываете второй сезон подряд. Это надо сказать впечатляет! За счет чего вам удается добиваться таких серьезных результатов? В чем ваш секрет?
(ответ - Marat 11111111) Спасибо. Секрета никакого нет, все однозначно, в Турции на протяжении уже, наверное, 10 сезонов доминируют 2 клуба, понятно какие, поэтому судьба чемпионата и кубка решается в их очном противостоянии, нам считаю чуть больше повезло чем Болуспор в прошлом сезоне, вот и взяли оба трофея, ведь сегодня мы, завтра они. Что касается остальных клубов конечно хотелось бы чтобы еще две три команды составили конкуренцию, но пока к сожалению этого нет.
2. На мой взгляд, самый принципиальный ваш соперник, "Болуспор", смог выиграть в прошлом сезоне лишь Супер Кубок. В этом сезоне у вас есть шанс поквитаться с Игорем в очной встрече. Чего вы ждете от этого матча? Как оцениваете свои шансы на успех? Для вас Супер Кубок значимый трофей?
(ответ - Marat 11111111) Не совсем чтобы значимый, но проигрывать не хочется, я заранее прочитал интервью моего коллеги по чемпионату Игоря и соглашусь с ним что в СУПЕРКУБКЕ все решает начальная форма от генератора, плюс мы не можем использовать наш основной козырь с Болу это сыгранность, поэтому абсолютно равные шансы на успех у обеих команд.
3. Вообще, в целом, у меня сложилось впечатление, что очные противостояния "Мальтепеспора" и "Болуспора" носят самый бескомпромиссный характер, и для вас нет в Турции других конкурентов, я прав? Вы могли бы кого-нибудь выделить из числа участников высшего дивизиона Турции? Конкуренты не подпирают?
(ответ - Marat 11111111) Пока что серьезной конкуренции нет, но с каждым годом чувствуется нас подпирают, поэтому расслабляться не приходится, есть хорошие клубы Испарта, Ризе, Эрджиеспор, Афион, но им чего то не хватает, очень симпатизирует Ушакспор, которые смело играют против нас и Болу, за это респект их тренеру, жаль на международной арене у них все плохо складывается.
4. Вспоминаю сейчас 22 сезон, а ведь именно тогда вы смогли выйти в финал Лиги Чемпионов. Где в драматичном матче проиграли с минимальным счетом албанской «Аде». Тогда вы писали: «Казнил Палач…», имея ввиду гол Генти Палая в ворота вашей команды со штрафного. С тех пор все сильно изменилось. В Лиге Чемпионов у Турции осталась всего одна путевка. Как такое произошло? Почему мы так скверно выступаем в еврокубках?
(ответ - Marat 11111111) О да, помню эту игру и того самого Палая….,объективно если судить его сила была 700 с чем-то, а в целом мы немного уступили в силе Аде в том матче, вот тут удача подвела нас. Тот сезон был самый лучший в нашей истории клуба, если не ошибаюсь мы сделали золотой дубль, плюс финал ЛЧ. Почему так плохо выступаем? Наверное потому что в Федерации нет постоянного активного президента, где то не везет, максимум первый этап, на второй уже не хватает, да и сплоченности нет, например нас не раз во внутреннем чемпионате прибивали грубой игрой перед важными матчами мирокубков, одна серьезная травма считай поражение. Пользуясь случаем хочу пожелать удачи турецким клубам в мирокубках.
5. Понятно, что каждая команда старается побеждать в каждом матче, что для вас является приоритетом? Чемпионат, Кубок Страны или ЕвроКубки?
(ответ - Marat 11111111) Каждый турнир является важным, но как и везде все таки мирокубки на первом месте, тут и большие деньги и хорошая прибавка в силе.
6. Немного сменю курс нашей беседы. Как вы относитесь к такому явлению в ВСОЛе, как известный игрок в своей команде. Вам не кажется это не справедливым ходом? Ведь малоизвестные клубы, имеющие не известных игроков, получается, априори проигрывают в этих компонентах. К тому же часто бывает так, что менеджер тренирует молодого игрока, который считается в своей команде, и тут бац и он ушел на пенсию в реальном футболе. Что думаете по этому поводу?
(ответ - Marat 11111111) Да согласен полностью это немного несправедливо, у меня с Сейтаридисом и Кругловым так получилось, правда Круглов потом нашел клуб, а Сейтаридис так и остался красным, просто организаторы решили подойти с точки зрения реального футбола, думаю от этого толку мало, так как во ВСОЛе в итоге звездочки дадут мало прибавки и все останутся при своих позициях, все решит класс менеджера.
7. Ну и напоследок, что можете пожелать нашей федерации в новом сезоне? Чего как вам кажется не хватает для увеличения интереса к ней со стороны менеджеров?
(ответ - Marat 11111111) Хотелось бы чтобы команды в первых и вторых дивизионах развивали молодых турков, чтобы нам выйти на уровень финов на международной арене, вы посмотрите они все что можно выигрывают, мне тяжело развивать молодежь, приходится иностранцев покупать так как постоянно играю в мирокубках, хотя бы базу чуть продешевили бы можно было бы развить пару игроков. Желаю успехов всем и поменьше травм.
Спасибо за участие в жизни нашей федерации и за ответы нашей редакции. Надеюсь, и в будущем вы не станете отказывать нам в сотрудничестве...

А теперь пришла пора представить вниманию общественности нашего нового корреспондента, Тараса Костинюка, менеджера Ушакспор (Ушак, Турция). Так вот, Тарас решил взять интервью у менеджера чемпиона D2 Турции 28 сезона Токатспор (Турция) Арсения Хаменя. Который к тому же является президентом Футбольной Федерации Турции. Так, что, я думаю, многим будет интересно послушать его мнение. Давайте почитаем вместе:
(Тарас Костинюк) Добрый день Арсений.
(ответ - Арсений Хаменя) Добрый день.
1. Ну что же, во-первых, хочу поздравить вас с чемпионством в D2. Скажите, пожалуйста, тяжело ли было занять первое место в дивизионе, где вы были лишь шестые по силе?
(ответ - Арсений Хаменя) Спасибо большое. Да это было очень тяжело, если честно в начале сезона мы не ставили перед собой цель занять первое место, так как понимал, что соперники сильны. В начале чемпионата мы шли то в конце, то в середине таблицы, но к середине чемпионата мы все-таки взобрались на верхнюю строчку и больше уже никому ее не уступили.
2. Перед последним туром у вас было по 60 очков с «Измирспор», по сути, последний тур был решающим, переживали ли вы что проиграете гонку за первое место?
(ответ - Арсений Хаменя) Да конечно переживал, так как у нас физическая форма уже пошла на спад. Но я знал что тренер команды «Измирспор» в последних двух матчах использовал супер и я предполагал, что усталость у его игроков будет, а мы перед последним матчем решили отдохнуть и надеялись что соперник потеряет очки, что и произошло. И в последнем матче нам ничего не оставалось, как выиграть чемпионат, чего бы это ни стоило. Как итог стратегия сработала, и моя команда впервые за долгое время смогла взять трофей. Я благодарен всем игрокам за работу, спасибо соперникам за очень напряжённый и интересный сезон.
3. Уже набирает обороты 29 сезон. Идёт Кубок Межсезонья, команды стараются подзаработать, наиграть ветеранов перед чемпионатом. Какие у вас цели в КМ и чемпионате, будете ли вы стараться остаться в высшей лиге, или же это промежуточный выход и вы планируете вернуться назад в д2?
(ответ - Арсений Хаменя) Целью на КМ у нас наиграть состав, чтобы к началу чемпионата у нас был хоть какой то бонус, так как по силе мы уступаем практически всем. Конечно, как и любому тренеру, мне бы хотелось закрепиться в высшем дивизионе. Ну мы пока растем, а выступление в высшем дивизионе это конечно большой опыт, как для игроков так и для меня.
4. Основные игроки вашей команды уже близки к пенсионному возрасту, скоро придёт смена поколений, готовы ли вы к этому и какие у вас планы по развитию команды на ближайшие несколько сезонов?
(ответ - Арсений Хаменя) Да мы готовы. В ближайшие два сезона будем потихоньку обновлять состав, основной упор ляжет на игроков приходящих из спортивной школы.
5. Вы с недавних пор стали президентом нашей Футбольной Федерации, не могу не поинтересоваться: какие у вас планы на этом посту, что собираетесь менять, что нам можно нового ожидать в Федерации Турции?
(ответ - Арсений Хаменя) Работать на посту президента федерации очень ответственное и тяжело дело. В моих планах изменить ситуацию внутри федерации, наладить общения между менеджерами, основной упор ляжет на смену поколения в рядах сборной, я лично буду контролировать работу над этим вопросом. Пару дней назад я решил просмотреть наш форум и в его глубине отыскал много очень интересного, что когда то было довольно популярно. Вот например ваша газета, была закрыта и очень давно, а ведь без вашей работы в футболе сейчас нельзя и я решил профинансировать вашу редакцию и дать ей новую жизнь. Моя основная задача поднять нашу федерацию до того уровня, который когда то у нее был, ведь мы когда то были уважаемым коллективом. Я не могу допустить того чтобы нам было стыдно за нашу Футбольную Федерацию.
6. Спасибо Арсений за то, что нашли время. А на горячее расскажите, как вы видите нашу Футбольную Федерацию через 3-4 сезона?
(ответ - Арсений Хаменя)Я надеюсь, что наша работа принесёт свои плоды и мы сможем выбраться из этой ямы, в которую сами и залезли. Спасибо и вам, вы несете очень тяжёлую службу, я с большим интересом буду читать вашу газету. До новых встреч.

Как мы видим, наш президент начал с места в карьер. И я думаю многие преданные менеджеры Турции поддерживают его начинания. Во всяком случае я поддерживаю, и думаю, что вместе мы сможем сделать нашу Футбольную Федерацию сильнее.
А теперь я попрошу вас кое о чём. Пишите нам в этой ветке своё мнение, нравиться ли вам наше издание? Читаете ли его и если у кого то есть желание поучаствовать, то милости просим. Буду рад любой помощи с вашей стороны! До новых встреч, с уважением редакция "Fanatik Gazetesi"

 выпуск № 3 - "СУПЕР КУБОК"
30 января 2014 года на Стадионе "Егетим" состоялся матч Национального супер кубка. Наш ведущий корреспондент Тарас Костинюк написал по этому поводу обзор и попросил прокомментировать участников ход событий в матче по горячим следам.

Обзор Супер Кубка. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=553875

Добрый вечер всем читателям нашей газеты. Сегодня я хочу вам рассказать о том, как прошел супер кубок Турции. Как всегда, перед матчем таких команд ожидаешь супер комбинаций, много ударов и голов. Меня удивило то, что стадион не был забит на 100%, возможно из-за жары.
Но перейдём к самому матчу. Команды не на пике формы, поэтому супер скоростей и комбинаций мы не увидели, упор у обеих команд был на защиту. Хоть «Болуспор» и играл формально на выезде, но, по сути, контролировал ход матча. Команда была посильней на поле, но забить так и не смогла. А «Мальтепеспор» вообще сидел в защите и те четыре удара по воротам, со стороны их нападающих были больше для статистики, знали наверно, что их звёздный час еще впереди. 90 минут так и закончились без голов, в дополнительное время команды уже готовились к пенальти. Наверное, то, что «Болуспор» целый матч сильнее играл, привело к тому, что игроки больше устали. Сначала Чагдаш Чалыш не забил пенальти, а потом и Айхан Коч промахнулся. А вот игроки «Мальтепеспора» не промахивались, отчего и счет по пенальти был зафиксирован 4:2 в пользу чемпиона Турции.
Что же, матч получился напряженный, игроки устали после матча, болельщики имеют тему для споров на ближайшие пару недель. Можно сказать, что супер кубок Турции удался по накалу страстей. Будем надеяться, что чемпионат в этом сезоне будет такой же напряженный. Только там будут бороться за чемпионство уже больше чем две команды. Командам хочу сказать спасибо за этот матч, и пожелать в Евро кубках выигрывать все матчи. На этом откланяюсь, до скорых встреч на страницах нашей газеты.

(комментарий - Игорь Якименко) Обе команды практически весь матч больше заботились о своих тылах, чем о том, как поразить ворота соперника. Поэтому 0-0 - абсолютно объективный результат по такой игре. Я не был уверен, что мы окажемся сильнее соперника и то, что мы не перешли к активной атакующей игре оказалось моей ошибкой. С другой стороны жаркая погода худшее, что может быть для команд британского стиля игры. Могли бы и сами пропустить, если бы устали носиться по флангам. Ну а пенальти это уже лотерея, в которой, увы, повезло в этот раз не нам. Остаётся поздравить Марата с очередным трофеем.

(комментарий - Marat 11111111) Каждый матч для нас важен,тем более с болу,уже на этапе супер кубка мы прощупываем основного конкурента за золото,поэтому победить было важно для нас.

На этом о Супер Кубке все. Но у нас есть ещё два любопытных интервью. Первое интервью мы взяли у победительницы D3-В, менеджера "Фатхийеспор" Мугла, Марины Максимовой.
ИТАК:
Здравствуйте Марина. Для начала хочу поблагодарить вас за то, что дали свое согласие на это интервью. Надеюсь, вместе у нас получится сделать эту интересную игру ещё привлекательней. Ну а теперь давайте побеседуем.
(ответ – Марина Максимова) Здравствуйте Илья. Это уже становиться для меня приятной традицией начинать новый сезон в редакции Вашей газеты. И я в очередной раз постараюсь честно ответить на все Ваши вопросы тем самым возможно помочь чем-либо Вашим читателям и поклонникам.

1. По заведенной у нас традиции, предлагаю поговорить о прошлом сезоне. 28 сезон сложился удачно для вашего клуба, с отрывом в семь очков «Фатхийеспор» смог занять первое место в D3-B. Что помогло вам во второй раз выиграть первенство 3 дивизиона. Расскажите нам, насколько тяжело, или наоборот легко, далась эта победа? Какие подводные камни встретились на вашем пути к этому успеху?
(ответ – Марина Максимова) Прошлый сезон для нас и вправду закончился на мажорной ноте. Мы выиграли чемпионат уже во второй раз. В планах 28 сезона у нас была основная задача перехода в 2ую лигу. Конечно, мы понимали, что на тот момент согласно рейтинга в D-3В «Фатхийеспор» был только третьим, а соперники, идущие вслед за нами, не сильно уступали нам в силе. Это все предполагало жесткую конкуренцию в верхней части таблицы.
2. Состав участников 28 сезона позволял вам надеяться на такой успех до старта чемпионата? Высока ли была конкуренция в дивизионе? Можете ли кого-то выделить на общем фоне?
(ответ – Марина Максимова) К 4 туру все лидеры начали терять очки там, где этого никто не ждал. Этим я не могла не воспользоваться. Захватив лидерство, начала его увеличивать. А когда Сакарьяспор и Газиантепспор опомнились, было уже поздно. Да, я помню момент когда, уже перевалив экватор чемпионата на, несколько туров мы выровнялись по очкам. Но за счет лучшей разницы мячей мы все равно были первыми. Ради достижения этой цели пришлось пожертвовать кубками, что конечно не есть хорошо. Но пока мы не готовы биться одинаково на всех фронтах.
3. Если вернуться в 27 сезон, то чего вам не хватило в прошлый раз, что бы закрепиться во втором дивизионе?
(ответ – Марина Максимова) Мы снова вернулись в D2. И я думаю, что это надолго. Мы давно переросли 3 дивизион. 27 сезон, где мы дебютировали во 2 лиге был для нас памятным. Задача сезона была прописаться в дивизионе. На тот момент по силам это была вполне выполнимая задача. Но тот сезон проходил в летнюю пору отпусков. Именно это и стало основной причиной нашего вылета. Периодическое отсутствие и не выставление состава, минимальное покачивание игроков и полное отсутствие работы с формой команды привело к краху. Когда мы начали набирать очки, спасать положение было уже поздно, хотя старт чемпионата не был провальным.
4. И вот вы снова во втором дивизионе и снова вышли с первого места. Какие планы у вас теперь? Можете обрисовать свои цели и задачи?
(ответ – Марина Максимова) Да я обещала вернуться и вот я здесь. Конечно, я не собираюсь выигрывать чемпионат в этот раз. Быстрое форсирование команды из лиги в лигу ни к чему хорошему не приводит. Этому являются живые примеры из футбольной жизни. Их масса. Это и бешеный взлет Кайзерслаутерна в конце 90-х. Его победа в чемпионате в первый год участия в бундеслиге, провал в лиге чемпионов, а затем вылет в низшую лигу. Кроме того массу команд-выскочек Российского, Украинского и Белорусского чемпионатов. Я иду к своей цели постепенно. В этом сезоне мы однозначно будем в 10-ке, и главное в белой зоне. Конечно, еще есть задача минимума 1/16 кубка страны, но опять же все будет зависеть от чемпионата.
5. А теперь сюрприз, один из ваших поклонников и как ему видится, один из самых непримиримых соперников "Фатхийеспора", попросил нас задать вам персональный вопрос от него. Итак: Почему только 1 клуб во ВСОЛе?
(ответ – Марина Максимова) Приятно знать, что у меня есть такие соперники и поклонники. Честно говоря, начиная играть во ВСОЛе, я ставила перед собой цель взять слабый клуб и довести его до самых вершин. Увы, имея в наличии несколько команд и подходя к игре с должной ответственностью, все это будет занимать очень много времени у меня, чем я по роду своей деятельности не располагаю. Только по этой причине я руководитель только одной команды.
6. Вот вы девушка, увлекаетесь футболом, играете в ВСОЛе, как часто вы сталкиваетесь с хамством в игре? Или может быть наоборот, вам попадались всё больше джентльмены? Вообще, с чего вдруг решили играть в ВСОЛе?
(ответ – Марина Максимова) Я не просто увлекаюсь футболом. Это так можно сказать часть меня. Раньше я была игроком ФК «Надежда» если кто и правда знает футбол, тот поймет. Было ряд причин окончания моей каръеры(сн. авт. закрытие клуба из-за финансовых проблем), но я всегда остаюсь в спорте. В ВСОЛ я пришла случайно, так сказать, через поисковик в яндексе. Но очень этому рада. Будет печально, если сайт закроют или что-то случится не ладное. Даже здесь есть чувство борьбы, соперничества, все то что было у меня раньше. Мне это по душе. С хамством в жизни встречаешься много. Здесь ко мне отношение первое время было такое, что я чувствовала, что меня не воспринимают всерьез. Теперь я уверена меня уважают и как человека и как сильного соперника. А вообще мне приятно что ко мне так тепло относятся.
7. Ещё один вопрос, ставший для нас традиционным. Как вы относитесь к такому явлению в ВСОЛе, как известный игрок в своей команде. Вам не кажется это не справедливым ходом? Ведь малоизвестные клубы, имеющие не известных игроков, получается, априори проигрывают в этих компонентах. К тому же часто бывает так, что менеджер тренирует молодого игрока, который считается в своей команде, и тут бац и он ушел на пенсию в реальном футболе. Что думаете по этому поводу?
(ответ – Марина Максимова) Да, конечно, немного обидно, что известные клубы имеют в своем активе таких игроков, что дает им преимущество по сравнению с другими командами. Но на то они и команды ТОР уровня. Им просто необходимо держать эту планку. А все остальные периодически выходящие в «элиту» должны быть загадками. Мне например обидно, что такой клуб как Галатасарай с таким именем, традициями оседает в 3ей лиге. Поэтому мне кажется, ничего страшного в этом нет. А в игре значит нужно пытаться брать другим и больше думать.
8. Ну и напоследок, что можете пожелать нашей федерации в новом сезоне? Чего как вам кажется не хватает для увеличения интереса к ней со стороны менеджеров?
(ответ – Марина Максимова) Наша Федерация не является самой активной. Да и на международной арене мы давно не блистали. Но все мы все равно работаем во благо Турции. Конечно каждому ближе свое. Именно поэтому я сторонник давать пробовать поводья сборной менеджерам не всегда ссылаясь на его заслуги и рейтинг. Может тогда люди далекие от этого начнут понимать, что от каждого из нас, приложенных усилий к своим игрокам, зависит судьба сборной. И как приятно осознавать, что именно ТЫ привел ее к медалям. Конечно, из года в год руководители сборных пытаются изо всех сил играть на пределе возможностей. Но для этого все равно не хватает физических ресурсов команды. Но только они понимают это, так как сами поварились в этой каше. Другие менеджеры не могут знать этих проблем, они видят их только с своей позиции. Но это только сугубо мое мнение, которое не обязательно может быть правильным. Мне очень приятно, что была приглашена на эту беседу, и в дальнейшем при Ваших приглашениях так же буду участвовать в них. Если что не так не ругайтесь. Всегда могу поговорить со всеми при личном обращении. До скорых встреч на полях сражений и спасибо за внимание.
(Илья Останин) Спасибо за участие в жизни нашей федерации и за ответы нашей редакции. Надеюсь, и в будущем вы не станете отказывать нам в сотрудничестве...

На этом у нас не все. Есть ещё одно интервью. С менеджером, занявшим второе место в прошлом сезоне дивизиона D3-A, Рантиком Гулиевым - "Кайсериспор" (Кайсери, Турция).
Здравствуйте Рантик. Для начала хочу поблагодарить вас за то, что дали свое согласие на это интервью. Надеюсь, вместе у нас получится сделать эту интересную игру ещё привлекательней. Ну а теперь давайте побеседуем.
1. По сложившейся уже традиции нашего издания, сначала предлагаю поговорить о прошлом сезоне. 28 сезон прошел не однозначно для вашего клуба. Все-таки второе место в чемпионате D3-А не совсем то, на что вы рассчитывали? Что помешало добыть чемпионство?
(ответ - Рантик Гулиев) Здравствуйте Илья, это я благодарю вас за внимание к моей команде в целом, очень буду рад ответить на ваши вопросы, так как очень люблю давать интервью!!! Что насчет 28-го сезона, получил много опыта, делая ошибки связанные с тактикой, но честно говоря, Пазарспор под вашим руководством очень уверенно показал остальным командам, что эта команда - настоящий лидер!!! Неправильная тактика - именно это нам и помешало!
2. В этом сезоне вы будете играть в D2. Не секрет, что уровень команд второго дивизиона намного сильнее третьего. Это новый вызов для вас? Какие планы и цели на сезон?
(ответ - Рантик Гулиев) Уровень остальных команд в Д-2 ничуть не пугает меня, так как у меня очень смелые планы насчет Кайсериспор и мы знали куда идем. А подробно о планах я не буду говорить, извините, так как хочу видеть свою команду единственной силой в Турции!
3. В прошлом сезоне вы сделали несколько дорогих покупок на трансферном рынке, литовский нападающий Миндаугас Жюкас и камерунский левый вингер Оливье Мбан-Кпанги помогли серьезно усилить состав под те задачи, что вы ставили на 28 сезон? В этом сезоне планируете приобретать новичков?
(ответ - Рантик Гулиев) Пока у нас на новые трансферы средств мало, но это не значит, что их мы исключаем. При первой возможности мы попытаемся пригласить новичков.
4. В вашей команде основной состав довольно таки возрастной. С одной стороны это дает бонусы, с другой, неминуемо снижается боеспособность на среднесрочную перспективу. Какие ходы в этом направление вы сочли бы правильными? Как и когда будете омолаживать состав?
(ответ - Рантик Гулиев) Я начал процесс омолаживания и пока думаю, что мы на правильном пути, но конечно проблемы есть, и я уверен, что в силе их решить.
5. Давайте теперь поговорим о конкурентах. Кого вы считаете своими основными конкурентами в нынешнем, 29 сезоне? Кто на ваш взгляд имеет наибольшие шансы выиграть чемпионат в D2?
(ответ - Рантик Гулиев) Скажу так, все команды для меня конкуренты, и я не буду выделять какую либо из них, поэтому на каждый матч будем готовиться серьезно! В прошлом году очень верил в победу, но Пазарспор, научил меня, что недооценивать соперника нельзя. Это приводит к разочарованию.
6. Немного сменю курс нашей беседы. Как вы относитесь к такому явлению в ВСОЛе, как известный игрок в своей команде. Вам не кажется это не справедливым ходом? Ведь малоизвестные клубы, имеющие не известных игроков, получается, априори проигрывают в этих компонентах. К тому же часто бывает так, что менеджер тренирует молодого игрока, который считается в своей команде, и тут бац и он ушел на пенсию в реальном футболе. Что думаете по этому поводу?
(ответ - Рантик Гулиев) Я полностью согласен с вами. Это большая ошибка. Добавлю еще то, что в каждой команде должны быть реальные игроки, это сделает намного интересней игру в ВСОЛе.
7. Ну и напоследок, что можете пожелать нашей федерации в новом сезоне? Чего как вам кажется не хватает для увеличения интереса к ней со стороны менеджеров?
(ответ - Рантик Гулиев) В новом сезоне желаю однозначно успехов во всем. А что бы было интересно играть, обязательно в команде должны присутствовать реальные игроки. К примеру, я попросил поменять имя Езден Назлима на имя реального защитника, но президент нашей федерации ответил, что не в силах это сделать. Я конечно понимаю всё, но я же это делал для того чтобы было интересней его развивать, уже хотел выставить на продажу... Все-таки до сих пор надеюсь, что федерация мне поможет в этом. Спасибо еще раз за внимание к нам и добавлю, что с удовольствием хотел бы чаще участвовать и сотрудничать во блага Федерации Турции!!!
Спасибо за участие в жизни нашей федерации и за ответы нашей редакции. Надеюсь, и в будущем вы не станете отказывать нам в сотрудничестве...

На этом у нас всё. Надеюсь 3 выпуск вам понравился, а если есть адекватные желающие поучаствовать в жизни нашей газеты, пишите мне в личку.

 выпуск № 4 - "Потери Кубка Межсезонья"
Доброго времени суток уважаемые читатели. Пришло время подвести промежуточные итоги Кубка Межсезонья. Футбольная Федерация Турции растеряла всех претендентов на самые высокие места, кроме одного. Наш единоличный лидер - Болуспор (Болу, Турция). Клуб занимает шестое место в общем зачете Кубка Межсезонья, имея в своем активе 6 побед в 6 матчах, с разницей забитых и пропущенных мячей +16 (20-4). Итоговая 10-ка лучших на данный момент выглядит так:
1. ФК Йокогама (Йокогама, Япония) з/п (21 - 1) +20. Vs - 2729;
2. Ювентус (Турин, Италия) з/п (21 - 2) +19. Vs - 2820;
3. Чатуранга (Силхет, Бангладеш) з/п (19 - 1) +18. Vs - 2619;
4. Бако (Коне, Новая Каледония) з/п (23 - 6) +17. Vs - 2368;
5. Такада Ред Дэвилз (Такада, Япония) з/п (18 - 1) +17. Vs - 2402;
6. Болуспор (Болу, Турция) з/п (20 - 4) +16. Vs - 2533;
7. Морон (Морон, Аргентина) з/п (19 - 3) +16. Vs - 2010;
8. Вердер (Бремен, Германия) з/п (18 - 2) +16. Vs - 3223;
9. Сафа СК (Бейрут, Ливан) з/п (17 - 1) +16. Vs - 3001;
10. Гленторан (Белфаст, Сев. Ирландия) з/п (17 - 2) +15. Vs - 2389;
Как мы видим, наш серебряный призер оказался в серьезном окружении, некоторые клубы имеют Vs свыше 3000 баллов! Так, что, желаем Болуспору всяческих успехов в его напряженной борьбе.

Ну а теперь предлагаю вашему вниманию краткий обзор конкурентной ситуации в Д4-А от нашего ведущего корреспондента Тараса Костинюка.
Доброго времени суток вам всем уважаемые читатели. Сегодня мы с вами попробуем на некоторое время стать предсказателями или шаманами вуду или как хотите... Сегодня мы с вами немножко по рассуждаем о Д4 нашей ФФ.
Итак, начнём с Д4-А. Здесь один явный фаворит "Пендикспор". По Vs он на 174 пункта сильнее любого противника. Но, всё- таки, нужно посмотреть на команды которые еще участвуют в этом дивизионе. "Ордуспор", "Анкарагюджу", "Орхангазиспор" и "Араклиспор" разделяет очень маленькая разница в силе, поэтому я думаю, что эти пять команд и решат между собой кто будет чемпионом этой лиги. По показателям все они близко друг к другу, поэтому чемпионат предстоит весёлый.
Взглянем и на низы дивизиона. "Кютахьяспор" Кютахья, "Хаджеттепе Спор" Анкара, "Байрампаша" Стамбул, "Кемалпашаспор" Бурса, "Бугсаш Спор" Анкара, "Кечиоренспор" Анкара, "Беледиеспор" Денизли. Всех их разделяет 100 пунктов по Vs, поэтому я не берусь решать, кто будет на вылете, но и здесь будет серьёзная конкуренция.
"Петкимспор" Измир, "Карадемир Карабюкспор" Карабюк, "Арсинспор" Трабзон, "Алтинорду" Измир эти команды по всей видимости будет между этими двумя группами. Конечно, возможно кто-то и сможет прыгнуть выше головы или наоборот ниже плинтуса, это будет зависеть как от того не бросят ли команды, так и от того какие у какого клуба цели.
На этом я завершу свой обзор Д4-А. Ждите скоро обзоры и других дивизионов.

Ну и наконец наша постоянная рубрика "Бытует мнение...", в которой мы берем интервью у менеджеров Турецких команд.
На этот раз нам удалось побеседовать с прошлогодним бронзовым призером элитного турецкого дивизиона D1, менеджером Испартаспор (Испарта, Турция), Гамада Шамхаловым.
Итак:
1. Традиционный первый вопрос о прошлом сезоне. Что на ваш взгляд получилось, а что нет у команды? Какие были цели на тот сезон?
(ответ - Гамада Шамхалов) Приветствую всех участников нашей Федерации! Думаю сезон выдался достаточно удачным, хороший старт позволил скорректировать задачи. Не только в планах но и в мыслях не было оказаться выше в зоне евро кубков.
2. Впереди новый сезон. Ваша команда достаточно окрепла, что бы поставить самые высокие задачи в чемпионате? Какие планы на 29 сезон?
(ответ - Гамада Шамхалов) Бороться за трофеи мы пока не готовы, было бы не плохо закрепить успех прошлого сезона.
3. Вашему клубу предстоят матчи Евро Кубка. Понятно, что каждая команда старается побеждать в каждом матче, но что для вас является приоритетом? Чемпионат, Кубок Страны или Евро Кубки?
(ответ - Гамада Шамхалов) Довольно таки сложно расставить приоритет между Евро кубком и Чемпионатом, все будет зависеть от того кто выйдет на нас, для себя я конечно их расставил, озвучивать не стану.
4. В свете вышесказанного, поделитесь секретом, планируете, усилить состав команды, может быть за счет покупок на трансферном рынке?
(ответ - Гамада Шамхалов) Этот сезон проведем без приобретений.
5. Немного сменю курс нашей беседы. Как вы относитесь к такому явлению в ВСОЛе, как известный игрок в своей команде. Вам не кажется это не справедливым ходом? Ведь малоизвестные клубы, имеющие не известных игроков, получается, априори проигрывают в этих компонентах. К тому же часто бывает так, что менеджер тренирует молодого игрока, который считается в своей команде, и тут бац и он ушел на пенсию в реальном футболе. Что думаете по этому поводу?
(ответ - Гамада Шамхалов) Известные игроки это просто нонсенс ,осталось лишь перетаскивать их так же как и в реальном футболе, в базе игры нет и десятой части игроков клубов.
6. Ну и напоследок, что можете пожелать нашей федерации в новом сезоне? Чего как вам кажется не хватает для увеличения интереса к ней со стороны менеджеров?
(ответ - Гамада Шамхалов) Думаю говорить о том чего не хватает при этом не принимая участия в жизни федерации не совсем правильно, все у нас хорошо. Спасибо.

Спасибо за участие в жизни нашей федерации и за ответы нашей редакции. Надеюсь, и в будущем вы не станете отказывать нам в сотрудничестве...

На этом у нас сегодня все. А я напоминаю, что мы ищем в редакцию двух способных и энергичных, имеющих немного свободного времени, корреспондентов. Всех желающих прошу писать в личку. До новых встреч на полях ВСОЛа и страницах нашего издания. С уважением редакция "Fanatik Gazetesi".

 выпуск № 5 - "Турция лишилась представителей среди лучших в Кубке Межсезонья"
Доброго времени уважаемые читатели нашего издания. Пришло время рассказать о Кубке Межсезонья. Турция лишилась представителей среди лучших из лучших в Кубке Межсезонья. Наш последний рубеж, в лице менеджера клуба "Болуспор" (Болу, Турция) Игоря Якименко, пал. После 8 матчей "Болуспор" (Болу, Турция) занимает 66 место имея в активе 7 побед и 1 поражение. В этом сезоне нашим не быть в 10 лучших. Которая, кстати, выглядит сейчас так:

1. Вердер (Бремен, Германия)
2. Осотcпа (Сарабури, Таиланд)
3. Лига Юнион (Баркисимето, Венесуэла)
4. Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
5. Лизингер (Вена, Австрия)
6. Итальяно (Сьюдад Эвита, Аргентина)
7. А.С. Накуру (Накуру, Кения)
8. Онсе Унидос (Майо, Кабо-Верде)
9. Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
10. Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Респ.)
*с подробной таблицей вы можете ознакомиться здесь: http://www.virtualsoccer.ru/cupm_table. ... d_team=682
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ну а теперь перейдем к краткому обзору конкурентной ситуации в D4, от нашего ведущего корреспондента Тараса Костинюка.
Всем добрый вечер. С вами снова я, ваш вуду в преддверии чемпионата. Сейчас мы заглянем в наш хрустальный шар и увидим, что он нам покажет о дивизионе Д4-В.
В дивизионе есть две команды у которых Vs больше 1000:"Афионкарахисарспор" Афион и "Гиресунспор" Гиресун. Разделяет их немного, но есть целый ряд команд, которые, я думаю, подтянутся к началу чемпионата к этим двум командам. Это и "Мармарис БЛД" Мугла, "Дериндже Беледиеспор" Агры и "Зонгулдакспор" Зонгулдак. Разрывы между командами небольшие, поэтому тяжело сказать кто будет чемпионом, но я думаю, что тому кто хочет стать чемпионом, нужно будет хорошо распределить физ.форму игроков.
Но на распределение мест будут влиять все команды. И даже такие как "Кечиорен Спортиф" Анкара, "Искендерун Демир Челикспор" Хатай, "Айдынспор" Айдын и "МКЕ Кырыккалеспор" Кырыккале вместе с "Биледжикспор" Биледжик будут иметь влияние на окончательные места в дивизионе, конечно при этом не забывая, что им нужно бороться и между собой, дабы остаться в Д4, а не вылететь в КЛК.
Остальные команды, я считаю, имеют равные шансы, как вылететь в КЛК так и играть переходные матчи за повышение.
Так что за этим дивизионам предлагаю всем смотреть пристальней, будет интересно.
На этом смею откланяться, до скорых встреч в нашей палатке предсказаний.

Ну что же, не смотря на шутливый тон обзора, менеджерам этого дивизиона есть над чем подумать. Ну а я смог встретиться с менеджером Истанбулспор (Стамбул, Турция), Эльдаром Люмановым, выступающем в дивизионе D2.
Итак:
1. Традиционный первый вопрос о прошлом сезоне. Что на ваш взгляд получилось, а что нет у команды? Какие были цели на тот сезон?
(ответ - Эльдар Люманов) Здравствуйте Илья! Главной задачей было определиться с курсом развития команды. Второстепенной задачей занять место в тройке сильнейших. И то и другое нам удалось!
2. Впереди новый сезон. Ваша команда достаточно окрепла, что бы поставить самые высокие задачи в чемпионате? Какие планы на 29 сезон?
(ответ - Эльдар Люманов) Думаю нам хватит сил чтобы побороться за путевку в Д 1. Правда некоторые позиции требуют усиления и мы постараемся решить эту проблему в течении 29 сезона.
3. Понятно, что каждая команда старается побеждать в каждом матче, но что для вас является приоритетом? Чемпионат, Кубок Страны?
(ответ - Эльдар Люманов) Бесспорно чемпионат! Кубок тоже важен, но чемпионат в приоритете!
4. В свете вышесказанного, поделитесь секретом, планируете, усилить состав команды, может быть за счет покупок на трансферном рынке?
(ответ - Эльдар Люманов) Есть необходимость усилить две позиции! Я думаю приобрести игроков на трансферном рынке. В первую очередь буду искать среди турецких футболистов!
5. Немного сменю курс нашей беседы. Как вы относитесь к такому явлению в ВСОЛе, как известный игрок в своей команде. Вам не кажется это не справедливым ходом? Ведь малоизвестные клубы, имеющие не известных игроков, получается, априори проигрывают в этих компонентах. К тому же часто бывает так, что менеджер тренирует молодого игрока, который считается в своей команде, и тут бац и он ушел на пенсию в реальном футболе. Что думаете по этому поводу?
(ответ - Эльдар Люманов) К такому явлению я отношусь нормально! В реальном футболе малоизвестным клубам также сложно конкурировать с грандами. А раз мы хотим видеть в своих командах Тевеса, Месси, Хави и т.д. то они должны быть чуть сильнее вымышленных игроков! А что бы не получать минус от ухода на пенсию реального игрока нужно перед тем как тренировать узнать его возраст в реале. И тренировать игрока которому в реале за 30 не имеет смысла! Я думаю это и без меня всем известно.
6. Ну и напоследок, что можете пожелать нашей федерации в новом сезоне? Чего как вам кажется не хватает для увеличения интереса к ней со стороны менеджеров?
(ответ - Эльдар Люманов) Желаю нашей федерации успехов! Федерация оживает! Во многом благодаря Вашей газете! Удачи Вам в этом не легком деле!!!
Спасибо за участие в жизни нашей федерации и за ответы нашей редакции. Надеюсь, и в будущем вы не станете отказывать нам в сотрудничестве...

На этом у нас сегодня все. А я напоминаю, что мы ищем в редакцию двух способных и энергичных, имеющих немного свободного времени, корреспондентов. Всех желающих прошу писать в личку. До новых встреч на полях ВСОЛа и страницах нашего издания. С уважением редакция "Fanatik Gazetesi".
Последний раз редактировалось Все Попали Ага 10 фев 2014, 15:37, всего редактировалось 14 раз(а).
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
 


Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение jaks2502 29 янв 2014, 07:13
Молодец Илья)) эта газета реально хорошая вещь,интересно почитать. Продолжай в том же духе))
jaks2502
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение saa79 30 янв 2014, 08:55
Газета нравиться
Но хотелось бы слышать интервью в ней в дальнейшем не только представителей элиты , но и Д2, Д3, Д4 и КЛК и активных менеджеров федерации

К примеу когда я пришел у меня был клуб Алибикей, потом перешел В аксарайспор и не примеримым моим соперником стал Фатхийеспор Марины Максимовы, конечно ее клуб был сильнее моего всегда , но вот ее предматчевые и послематчевые кометы лучшие в турции и марина давно в федерации с Д4 знаю ее и имеет всего 1 клуб
Хотелось бы задать ей личный вопрос через вашу газету: почему только 1 клуб во всоле?
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение caiman 30 янв 2014, 10:11
Шахматист писал(а):Но хотелось бы слышать интервью в ней в дальнейшем не только представителей элиты , но и Д2, Д3, Д4 и КЛК и активных менеджеров федерации
:D У меня не вздумайте брать! А то разберу всех на атомы с молекулами и не скажу, как обратно собирается :D Самое беспощадно-изобличающее интервью с Кайманом! :D ахаха представил и самому смешно стало, Шахматист! Пусть уж лучше у спокойных и адекватных менеджеров берут вью, а то я наговорю такого, что мало не покажется :D
caiman
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение saa79 30 янв 2014, 11:14
А вот вам и первый, хотелось бы услышать интервью Каймана, что бы он на атомы все разложил, к примеру распросите его о видинии игры, и так далее, что и как он видет, может даст совет новичкам , ну и так далее
Короче мое желание в ближайщих выпусках Кайман и Марина
Надеюсь редакция отреагирует на мою просьбу :wise:
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение Все Попали Ага 30 янв 2014, 11:48
Марине Максимовой мы выслали предложение побеседовать. Если она согласится, то вы увидите её интервью. Что касаемо Каймана, то в планы следующего выпуска интерью с ним не входит. Но мы можем побеседовать с ним в будущих выпусках, если он ответит согласием.
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение Все Попали Ага 01 фев 2014, 16:16
Предлагаем вашему вниманию третий выпуск издания "Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН"
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение saa79 01 фев 2014, 21:04
Третий выпуск Gazetesi
Освещенье нашей прессы
Супер-кубок, интервью
Я от номера - пою
Тоже что ль перо мне взять
Про Супер-кубок написать
Что ж возьму перо я с полки
Запылилось - нету толка
СУПЕР-КУБОК и что там
Разложу все по местам:
Игроки весь матч носились
Много били , не стыдились
Мяч летал и тут и там
Доставлялся вратарям
Вот отбегали два тайма
Счет ноль ноль и нету шарма
Судья добавил два по пятнадцать
Но устали наши братцы
Еле ноги дотащили
Дальше все пенальти били
ЛОТЕРЕЯ - Кемо Фати
То ли спал он на ''кровати''
То ли травма не зажила
Может потянул он жилу
Не тащил он ни фига
Для чего ж он был тогда
Мед Салем Саид - внатуре
Чудо парень , много дури
Кулаками отбивал
Два пенальти все ж он взял
Вот и сделал я обзор
Что ж - закончу разговор
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение Yakim 02 фев 2014, 21:19
Отличная работа редакции! Молодцы! Оживает Турция потихоньку. :rot:
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 465
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение Все Попали Ага 05 фев 2014, 21:15
Предлагаем вашему вниманию четвертый выпуск издания "Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН"
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение Все Попали Ага 10 фев 2014, 15:40
Предлагаем вашему вниманию пятый выпуск издания "Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН"
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение Jura 10 фев 2014, 17:12
:cool:
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 503
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение Все Попали Ага 15 фев 2014, 19:49
Предлагаем вашему вниманию шестой выпуск издания "Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН"
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Fanatik Gazetesi - 29 СЕЗОН
Сообщение Oldman 16 фев 2014, 16:08
Интересная газета! Так держать! :beer:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7099
Благодарностей: 2547
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

удалено
Сообщение Все Попали Ага 19 фев 2014, 23:12
удалено
Последний раз редактировалось Все Попали Ага 23 фев 2014, 20:49, всего редактировалось 8 раз(а).
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

След.

Вернуться в Турция