Новичкам Турции и ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение saa79 11 июн 2014, 17:02
К сажелению наши ряды покидает достаточное количество меннеджеров , а новые не особо сдесь не задерживаються
Многие вообще попадают впервые в игру и чтоб чтото понять надо лазить по всему всолу чтоб понять что и как...
Менеджеры турции : http://www.virtualsoccer.ru/teams_cntr.php?num=151 Заметил что тякучка у нас очень большая
Думаю по очереди пишем сдесь все что знем и отвечаем на вопросы новичков, сегодня мне пришел вопрос в личку как поставить ту или иную физу на определенный матч:

Как сделать изменнение Физформы игрока?
Ростер КОМАНДЫ (Моя команда) Значечек с формой нарисован, жмещь на него находишь Игрока . И как нужный матч ( На отборочный сборной оптимально для одного игрока делаешь 117 верх), следующий матч получиться 117 вниз ( чтоб это получилось раньше делаешь в каком нибудь месте клик по стрелке и форма переворачивается ) Таких перевертышей у тебя получиться сделать от 4 - до 6 в зависимости от того как тебе генератор на начало сезона форму дал, обычно 5 получается
Остальные перевертыши используешь на свою команду (вверху стоит сколько их у тебя в зависимости от Физцентра)
Возможно у тебя на первый матч и так зеленая физа , крутишь позже и так на весь отбор ( на ЧМ или ЧЕ треннер просит сам какую физу заложить на первый тур зараннее (так как игроку уехавшему на финальную часть там уже не поменять и последннее изменнение делается до последнего матча стыковых ФФ) , остальных игроков этого не касается
Так же нельзя сделать изменнения Физформы если Твой игрок находиться в аренде

Не плохо еще конечно это скрином подкрепить, я не могу (технически) , есть ли умельцы Покажите будьте любезны
Если кто то, чтото не точно указал (ответил) поправляем без ехидства

Считаю что проблема Турции в первую очередь в том что у нас мало информации для новичков, а новичек когда приходит впервую очередь пытается учиться чему то, по этому Опытные и АССы Федерации давайте помогать, и без так сказать подколов

(сдесь в шапке будут ссылки на страницы данного топика по каким нибудь вопросам и ответам данного топика)

Молодежь приходит
,согласно правилам проекта http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p32 , а именно между 15 и 16 турами чемпионата страны!
Чтоб молодежь пришла в ваш клуб,вам нужно построить СШ от 1-го уровня до 8-го http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p32.
В правилах указаны также с какой силой может прийти игрок ,в зависимости от его уровня таланта :
 Уровни таланта :возраст и сила
Суперталант
16 лет - сила- 36-38
17 лет - сила- 38-40
Талант
16 - 30-35
17 - 33-38
18 - 35-40
Хороший
16-25-30
17 -28-33
18 -30-35
Средний
17 -20-25
18 -23-28
19-25-30

Дальше! Дальше нужно выбрать одного или двух игроков из тех кто пришел и начинать его прокачивать! Для чего? Для себя ,для клуба ,для сборной,для того,чтоб продать и построить хорошую инфраструктуру в клубе и иметь возможность купить игрока постарше или посильнее!
Итак игрок(-и) выбран. Далее следует ставить его на тренировку, стоимость которой напрямую зависит от вашего Тренировочного Центра (далее ТЦ).
2)Трен.Центр
 Тренировочный Центр и как сэкономить деньги
Главной составляющей в выращивании сборника, конечно же, является тренировочный центр (ТЦ). Для выращивания сборника нужен ТЦ не ниже 6 уровня, т.к. именно начиная с 6 уровня в игрока можно вкачивать 2 спецухи. Именно спецухи являются главной составляющей, показывающей мощь игрока.
Хочу дать совет тем, у кого ТЦ выше 6 уровня:
После того, как вы израсходуете все баллы в этом сезоне, сразу сносите ваш ТЦ до 6 уровня и начинайте новый сезон уже с 6 уровнем. После того как будут израсходованы ресурсы 6 ур., переходите на постройку 7 и потом к 8 уровню, если таковой имеется. Что это вам даст? Это даст:

Снос — постройка 6 — 7 уровня ТЦ:
Вы сносите слот ТЦ в этом сезоне и соответственно теряешь 375К за снос (постройка 1500К - снос 1125К = 375К), но выигрываешь на содержании баз 150К (один слот на 6 уровне базы стоит 150К).
Делее смотрим расходы на ТЦ:
7 уровень (смотрим только баллы и спецухи):
40 по 200К (возьмём по минимуму без коэффициентов) = 8000К
4 спецухи по 500К = 2000К
6 уровень:
40 баллов по 150К = 6000К
4 спецухи по 400К = 1600К
Получаем по баллам выгодней качать на 2000К и по спецухам на 400К, в общем на 2400К
Итого получаем -375К за снос +150К на экономинии содержании базы и +2400К, получаем экономию 2175К (если качаешь игроков по коэф. экономия ещё больше)
После вытренирования на 6 уровне всех баллов и спецух, строишь 7 уровень и дотренировываешь оставшиеся.


Снос — постройка 6 — 8 уровня ТЦ:
Даже если по минимуму считать:
8 ТЦ - 60х250=15000К
а если с 6 ТЦ:
6 ТЦ - 40х150=6000К
7 ТЦ - 10х200=2000К
8 ТЦ - 10х250=2500К
Итого 10500К только по баллам и ещё 800К за спецухи.
Плюс из-за сноса/постройки мы теряем 875К, но и получаем плюс при оплате содержания баз 350К. Итого ещё к расходам добавляем 525К и получаем общую сумму 11025К и это при минимальной прокачке прибыль 4М (со спецухами 5М), а если качать с коэф. то эта прибыль растёт в той самой прогрессии, которому равен коэф.

Единственный минус такой схемы — это медленней идут тренировки, но думаю сэкономленная сумма восполнит этот пробел

3)Теперь затроним саму прокачку молодого игрока.
 Нужно ли вообще растить сборника?
Для чего вообще нам нужны игроки сборники? Это же ведь дорого. Может лучше игрока качать только по первому коэффициенту и к 20 годам мы получим игрока с силой 59. Именно в 20 лет игрок переходит в молодёжку и именно в юниорке будут самые трудности, далее, если качали игрока под юниорку, то ему легче будет в молодёжке.
Давайте рассмотрим путь затрат двух игроков от 16 — 35 (например) до 20 летнего возраста (прокачку спецухами опустим, т.к. они всегда идут по фиксированной цене, вне зависимости от возраста и силы).
Будем считать, что у обоих команд, прокачивающих юнцов будет ТЦ 6 уровня, а при старении игроки получают по минимуму:
Игрок №1 качается только по первому коэффициенту:
1 сезон
16 — 35 прокачивается до 16 — 40
5 балла по 150К = 750К
2 сезон
16 — 40 старение 17 — 45 из ТЦ не прокачиваем, достиг порог по первому коэффициенту.

3 сезон
17 — 45 старение 18 — 49 докачиваем до 18 — 50
150К
4 сезон
18 — 50 старение 19 — 53 докачиваем до 19 — 55
300К
Итого за 4 сезона мы затратим всего 1200К, игрок играет исключительно за клуб.

Игрок №2, качается согласно «Программе молодёжи»
1 сезон
16 — 35 прокачивается до 16 — 42
5 балла по 150К и 2 балла по 300К = 1350К
2 сезон
16 — 42 старение 17 — 47 докачиваем до 17 — 50
3 балла по 300К = 900К
3 сезон
17 — 50 старение 18 — 54 докачиваем до 18 — 60
1 балл по 300К и 5 баллов по 450К = 2550К
4 сезон
18 — 60 старение 19 — 63 докачиваем до 19 — 70
2 балла по 450К и 5 баллов по 600К = 3900К
Итого за 4 сезона мы тратим на игрока 8700К, что составляет просто ужасающую разницу с первым игроком 7500К. Но это мы посмотрели лишь поверхностно, тупо суммировав прокачку по баллам. По мимо прокачки в ТЦ юниоры, прокачивающиеся под сборную, имеют отличный шанс набирать баллы в сборной, в играх которых игроки не теряют баллов вообще!!! Итого если в среднем игрок набирает за сборную по 2 балла в возрасте 18 — 19 лет, то это экономит около 2000К (17-кам всё же проблематичней попасть в состав и уж тем более набрать).

Если кто не знает, то за то что игрок играет в сборной, он ещё и получает деньги.

4)Спецвозможности и где их взять?
 Ветераны
От того что вам даст ветеран, зависит от того заканчивает ли он карьеру или нет
Если заканчивает то : Напомним, что за абсолютно всех ветеранов (полезных и бесполезных), заканчивающих карьеру в текущем сезоне, полагается компенсация в размере 50% их номинальной стоимости.

Таким образом, за счет проведения прощальной встречи с болельщиками "полезные" кумиры могут принести суммарно до 100% номинальной стоимости (при наличии спецвозможности К4).
Прощальная встреча полезных кумиров с болельщиками. Для "полезных" ветеранов, завершающих карьеру и при этом являющихся кумирами (имеют спецвозможность К), проводится прощальная встреча с болельщиками. Доходность этого мероприятия:

•у игрока спецвозможность К = +15% стоимости игрока идет в кассу команды

•у игрока спецвозможность К2 = +25% стоимости игрока идет в кассу команды

•у игрока спецвозможность К3 = +40% стоимости игрока идет в кассу команды

•у игрока спецвозможность К4 = +50% стоимости игрока идет в кассу команды

6. 1. Спецвозможности от полезных ветеранов. Полезный для команды ветеран 30-34 года (55% и более наигранного времени за свою команду), может натренировать любому игроку своей команды одну любую спецвозможность или совмещение.

[к содержанию]


6. 2. Сила от полезных ветеранов. Заканчивающие карьеру полезные для команды ветераны, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками.


Для воспитания одного игрока под сборную в команде должно быть минимум 2 ветерана. По правила тренировки ветеранами, одному игроку можно вкачать не более 2 спецух, при чём только одной можно увеличить по уровню существующие, а второй открыть новый слот.
Например:
у нас есть игрок со спецухами Л3 Пк2, имея 2 ветеранские спецухи мы можем одну из имеющихся поднять на один уровень, а второй открыть новый слот, т.е. мы можем сделать Л4 Пк2 или Л3 Пк3 — первой ветеранской спецухой, а второй сделать Л3 Пк3 Км допустим.


ИЗ ПРАВИЛ
Короче говоря, если у вас ветеран (игрок 30 лет и старше), то вам нужно будет наигрывать ветеранов в официальных матчах, которыми являются все игры клуба, кроме товарищеских матчей до 55% от всех матчей. Процент сыгранных матчей вы можете посмотреть в ростерах своих команд, включив вкладку по «Товарищеским матчам» или зайдя в профиль игрока.
если ваш игрок постоянно выходит на поле и его процент хорошо превышает 55%, то напротив него ставится
если ваш игрок регулярно выходит на поле, но его процент чуть превышает 55%, то напротив него ставится
если ваш игрок не наигрывает 55%, то напротив него ставится
Зелёный кружок означает, что игрок хорошо выступает, не следует останавливаться.
Жёлтый кружок означает, что игрок наигрывает 55%, но предупреждает, что матч-два и его полезность пропадёт.
Красный кружок означает, что игрок не наигрывает 55% матчей и его надо срочно выпускать на замены.

Чтобы ветерану поставился матч в зачёт сыгранности ему не достаточно просто появиться на поле (игра в запасе не считается). Поэтому можно ветеранов наигрывать в Кубке межсезонья и Комерческих турнирах в первую очередь

Ветераны разделаются на играющих и заканчивающих карьеру, последние помечены таким значком , все 34-летки помечаются таким значком в начале сезона. Остальные так же могут завершить карьеру, но шансов на это у них меньше.

5)Игрок для сборной.
Теперь когда мы знаем откуда что берется и как кого качать ,рассмотрим то ,как растить игрока под сборную.
 Прокачка игроков под сборную
Идеал сборника в нынешних условиях:
Для прокачки игрока под сборную у вас должно быть по 2 спецухи из ТЦ и 2 ветеранские спецухи, как это сделать, я уже описал. Т.е. чтобы воспитать идеального сборника вы должны на начало сезона иметь минимум 2 ветеранские спецухи и ТЦ не менее 6 уровня, на котором 2 спецухи не используем и не тратим ветеранские (тренировки ветеранами проходят за один раз, т.е. нельзя сначала кому дать спецуху, а потом дать другому, всё даётся сразу).
Дальше мы ждём приход молодёжи, после прихода которой мы приступаем к созданию монстра (термин Доса, есть такой умник во ВСОЛе ):

1 сезон 16-ка:
тренируем 2 спецухи из ТЦ (они должны быть Л-ками) Л2 и поверх них качаем ветеранские и получаем Л3 Пк (предлагаю именно Пк, т.к. сборная имеет достаточно много игроков с такой спецухой, что позволит ей иметь хороший бонус в играх). Далее тренируем баллы, сколько сможем.

2 сезон 17-ка:
(ветераны должны быть всегда, т.е. спецухи от них) тренируем сначала ветеранские и делаем игрока Л4 Пк Км и только потом тренируем спецухи из ТЦ (начиная со второго сезона спецухами из ТЦ не открываем новые слоты, это делают ветеранские, по одному новому слоту в сезон) и получаем Л4 Пк3 Км и это уже в 17 лет! Для примера посмотрите, много ли у нас так прокачано игроков вообще в юниорке?

3 сезон 18-ка:
опять тренируем ветеранские до Л4 Пк4 Км Д, а далее поднимаем Км из ТЦ и получаем Л4 Пк4 Км3 Д — а это уже игрок основы.

4 сезон 19-ка:
тут у нас кончаются новые слоты и соответственно больше одной ветеранской не полезет Л4 Пк4 Км4 Д плюс 2 из ТЦ и получаем Л4 Пк4 Км4 Д3 — а это уже лидер сборной, от которого во многом будет зависеть игра сборной. Хотите такого игрока?

Про прокачку баллами не писал, т.к. об этом речь была в первой части, т.е. 19-ка должен быть с силой не меньше 70.

Все спецухи, которые здесь были написаны, вам никто не навязывает, они были применены лишь для примера. Только по первым двум есть предложение сделать спартаковскую сборную. Если все игроки будут заточены под спартаковский стиль, то в игре мы будем получать ощутимую прибавку в силе по расчётке, к тому же многие игроки уже заточены под этот стиль. Сборная от этого только выиграет.

Ниже есть еще очень полезная информация по прокачке молодого игрока.
 Воспитание молодежи .автор Цур
Воспитание молодёжи.

Краткий курс бэбиситтера.
Для тех, у кого педагогические склонности

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в ганскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Осумана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Осумана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую ганскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение из окрестного Чада (Металлург), что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.

В проекте существет два вида прокачки игрока и клуба :
1)Дождевая (Дождь) - британский, каттеначо, бей-беги - Пд, Г, Ск
2) Солнечная (Солнце) - спартак, комбинациионный, нормальный - Км, Пк, Д
Итак ,дальше постараемся сравнить стили и что выгоднее - солнце или дождь?
 Почему дождь выгоднее солнца
Смотрим по спецухам, насколько в % к своей силе прибавит игрок при определенной прокачке.

Спецухи Км4 Пк4 Д4(солнце):
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4(дождь):
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

По коллизиям.
бритка (дождь) > комба (солнце)
бей-беги (дождь) > спартак (солнце)
катя (дождь) > бритка (дождь)
Итого вероятность дождя выиграть\проиграть коллизию против солнца:+50% =25% -25%

Преимущество в Опт1.
При дожде (британь и бей беги) можно использовать 3-5-2 с 2 Дм и вингерами, то есть 4 бонусные позиции вместо трех у спартака.

Кому то нужны еще объяснения?

 Как правильно качать игрока под дождь
Правильная прокачка спецух делается так:
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Г и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Г.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Г Ск и на трен. центре Л4 Г3 Ск
18 лет – ветеранские Л4 Г4 Ск Пд и следом на тренцентре Л4 Г4 Ск3 Пд
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Г4 Ск4 Пд и на тренцентре добавляем Пд3
Для нападающего есть два варианта прокачки: Л4 У4 Г4 Ск4 или У4 Г4 Ск4 Пд4.
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

По силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.
Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты. Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% на трансферном рынке. Вот пример: игрок 18\60 Л3 Г2 У2 Пд стоимостью 20 миллионов был продан за 44 миллиона. Неплохо кто-то наварился…


Порыскав по форумам и по ссылкам ,которые мне скидывали менеджеры нашел с их помощью еще пару тем ,таких как:
 О наборе/потере баллов игроками в матчах
dos писал:тема поднималась под видом одного из "серпов", но не смортя на активное участие в ней руководства зафлудилась. Это ее логическое продолжение, содержащие квинтессенцию полезных сведений.
Обяснение Акара:
Акар писал(а):
"Я бы назвал это скорее неизбежным следствием "Серпом по яйцам 2".

Известно, что чем сильнее игрок в сравнении с остальными, тем слабее он растет в матчах - ну это всегда так было, надеюсь ни для кого это сюрпризом не будет - поэтому в Лиге не появляются игроки 200 баллов. Хотя жесткого предела силы нету, рано или поздно наступает равновесие - и игрока нет смысла качать даже ветеранами, он эти баллы скорее всего потеряет.

Что же в 10 сезоне изменилось в "Серпом по яйцам 2" - определение "монстров" стало зависеть от возраста. Например, 29 80 - это кто? Это середнячок. А вот 16 80 - это уже монстр. Исходя из этих соображений, приведенное выше правило следует правильно читать как чем сильнее игрок в сравнении с одногодками, тем слабее он растет в матчах.

Допустим, если бы этого не было:
1) команды, натренировавшие в свое время нереальных по новым правилам игроков, оказались бы в жестоком плюсе - таких игроков ни у кого больше нет и теоретически не будет (ну или стоимость их создания нереальна).
2) цены на ветеранов еще больше поднялись бы (хотя тут как уже упоминалось ранее в соседней темы до конца КМ будет объявлено, что баллы на "перекачку" сильных игроков будут тратиться в соотношении 1:2, 1:3, 1:4).
3) вся молодежь по старым меркам - игроки средненькие, а значит растут достаточно хорошо и в матчах. Реально получилось бы, что на базах их тренировать либо нельзя, либо нет смысла - они в матчах легко росли бы выше пределов.

Вот у меня спрашивают владельцы "средних" команд - "как я теперь буду качать молодежь по цене 1 млн. за балл?" Ответ - "тебе не надо качать игроков не то, что за 1 млн., а и за 500К можно постараться не качать". Качать с переплатой нужно только тогда, когда 11 игроков, прокачанных по максимуму, не дают нужного перевеса в тех соревнованиях, в которых участвует команда. При этом надо решить, что балл вкладывается в команду со смыслом - призовые за турнир его окупят. Пока же если середняк будет качать баллы по 1 млн., то его соперник, который вместо этого прокачает тех, кого можно за 250К прокачать - получит в 4 раза больше силы за те же деньги.

И еще раз повторяю - логика привычная опытным менеджерам: качай молодых, пока качается за любые деньги и любыми способами, а зрелых не качай никогда - бессмысленна. Вернее, может она и работает, но не так очевидно.

P.S. А еще не следует забывать, что у игроков уже давным-давно есть скрытый параметр - "перспективность", которая определяет его скорость роста в матчах. "Талант" легко поднимается, будучи даже монстром по силе. "Бездарность" качается только на базах, ветеранами и т.д., а в матчах либо стоит на месте, либо вообще всегда падает. Большинство, конечно, "средних". Шкала плавная. Кстати, меня очень удивило, мнение опытного Бевера, что ТОП-10 игроков по силе по итогам 9-го сезона прокачаны в магазине. Мы вместе с ним посмотрели историю и обнаружили, что ни одного балла из магазина эти игроки не имеют, это было только следствием выявленных менеджерами "талантов" - выращенные до 120-150 баллов силы они ее не теряли, а даже потиху продолжали расти."

Дос писал
А теперь, с вашего позволения, мои собственные рассуждения по поволу изменения механизмов. Возможно, и даже скорее всего, они ошибочные, но за те 11 туров, которые уже сыграны по новым правилам они еще не опровергнуты практикой игры, а значит имеют право на существование.

Итак.
Мною для упрощения введено понятие "монстрости" игрока, которая является некоторой функцией от его силы и возраста и имеет свойства:
а) чем сила больше, тем монстрость больше и наоборот;
б) чем возраст меньше, тем монстрость больше и наоборот;
Можно даже ввести понятие "Уровня монстра" , привязавшись к лимиту прокачки. Тогда игроки 16/50, 17/60, 18/70, 19/80, 20/90, 21/100, 22/110, 23/120, 24/130, 25/140, 26/150, 27/160, 28/170, 29/180 будут иметь один уровень "монстрости". Если подытоживать, то игрок, представленный в виде:
возраст = (16+n) [n=0,1,2....]
сила = (L+10*n) [L=...-2,-1,0,1,2,...]
является монстром уровня L . (уже вижу как вешаются гуманитарии , хотя, те кто качал файрбееров во второй дябле должны меня понять)

К чему я все енто нагромождал? А вот к чему:

Существует во ВСОЛе такие понятия: v - возраст, s - сила, p - перспективность игрока. Существует функция, которая отвечает за "+-" балл игрока в игре. Помимо всяких там влияний результатов матча, суперов, отдыхов, соотношений сил она зависела раньше от s и p.
Т.е., имеет вид f(s,p) и может принимать значения [-1;0;1].
Сейчас вместо s - силы в неее загоняется m - "монстрость" игрока, которая является функцией от v и s, и математически как-то там описана как g(v,s).
И итогово получаем
F(v,s,p)=f(g(v,s),p) - суперпозиция 2-х функций.
Т.е., эта функция ведет себя относительно "монстрости" точно также, как и раньше относительно силы.

Выводы
1) монстры высоких уровней качаются медленне, падают быстрее чем монстры низких при равной перспективности. Т.е. игроки команды стремятся выйти на один уровень монстрости (раньше - на одну силу).
2) Чтобы качаться в матчах строго независимо от силы и возраста игроков, согласно их перспективности, необходимо, чтобы основа команды была заточена на один "уровень монстрости" (раньше это правило звучало как "все игроки основы должны быть одинаковой силы").

Окончательно - если вы замените силу монстростью в старых правилах о прокачке, то все они станут верными и в сегодняшней ситуации.

Для ослабления гнета, наложенного на обиженные новые команды сразу предлагается обсудить возможность привязки линейного коэффициента к уровню базы:
т.е.
игрок
возраст = (16+n) [n=0,1,2....]
сила = (L+(BL+2)*n) [L=...-2,-1,0,1,2,...]
является монстром уровня L в комадне с уровнем базы BL.
Если вся модель верна, то такая ее модификация сгладит недовольство слабых команд.

ПыСы. Напоминаю, что перспективность - это скрытый параметр игрока, повышающий/понижающий вероятность его роста в матчах.
инфо взята из финского форума

 О потере баллов юниорами
Ty3uK писал:
1) Вероятность получить минус бал зависит от возраста (то есть при прочих равных (силе, спецухах итд) минус получит игрок с меньшим возрастом)? Если да, то в каком возрасте игрока можно выпускать с тем, чтобы он не терял балы как сумасшедший?


1) Немного не правильно поставлен вопрос.
Скорей он должен выглядеть как - какие параметры влияют на то - получит игрок балл по итогам матча - либо его же потеряет.
В первую очередь - знать на зубок: http://vsol.ws/rules.php?page=101
Чтобы ночью проснуться и знать
Во вторую - все это мое скромное ИМХО - и совершенно не претендует на истину - все может быть и не так.
Основываясь на своей практике давно вывел для себя формулу "взаимодействия" силы и возраста.
1 год жизни примерно равен 5 баллам (для старших возрастов растет, но не принципиально).
Итого 17/40 = 20/55 = 23/70 = 26/85 - другие возраста думаю проставишь по аналогии.
Для >26 лет там меняется коэфф - но не сильно.
Тем самым - когда по такой схеме прикидываешь состав - можешь сразу определить такой нюанс:
Самый СЛАБЫЙ по СОЧЕТАНИЮ сила/возраст игрок - с наибольшей вероятностью балл получит.
Самый СИЛЬНЫЙ по СОЧЕТАНИЮ сила/возраст игрок - с наибольшей вероятностью его потеряет.
Эти параметры кореллируются на неизведанную перспективность - но ей при грамотном подходе можно и пренебречь - не так она важна.

Просто все кричат - вот у меня молодой теряет - а дедушки набирают.
Так фишка в том - что у них молодые и старички - РАВНЫ по силе.
Вот и получается что для гены 18/50 и 30/50 это в переводе на 18 летний расчет 18/50 и 30/-10
То есть какая бы не была перспективность у молодого - он сильнее чем дедушка в сотни раз. Поэтому любое активное действие дедушки "ценится" геной.

Тут есть свои нюансы. Например - как ты верно подметил - если сделать молодого монстрище - который будет действительно клепать голы, пасы и "делать игру" - то он с большой вероятностью начнет ловить баллы за лучшего игрока матча.
Здесь нюанс - "не дать старику сделать чтото".
Лучший способ - использовать ветеранов в защите.
Там: http://vsol.ws/player.php?num=188030 - они не едят баллы даже регулярно играя в основе с молодежью.

Но самое главное - опять перечитать Правила - научиться зарабатывать баллы по итогам матча - и тогда как по волшебству твои молодые бойцы будут:
http://vsol.ws/player.php?num=473339, http://vsol.ws/player.php?num=366856, http://vsol.ws/player.php?num=372599.
Хотя и тут стоит вспоминать про перспективность и "перекачку" - нельзя вырывать из "массы" лидера. За кровные деньги - он будет их только тратить.
Вот та же команда - таже основа - http://vsol.ws/player.php?num=385027. Пример плохой перспективности.


Еще раз скажу - все это мое личное ИМХО. Пользоваться этим или нет - решает каждый сам.
Тем более что игра молодежью - это игра на перспективу. Результата "сегодня" добиться сложно. Весьма.

Информация собирается с разных источников ,поэтому озможны некоторые неточности. :beer:[/quote]
Последний раз редактировалось saa79 05 авг 2014, 17:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
 


Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение rysiaIPS 11 июн 2014, 22:06
Конечно нужна! Идея очень даже хорошая))
rysiaIPS
 
 
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение saa79 18 июн 2014, 07:11
Ой бяда бяда...
Сборник, а в его клубе Мед.центр строиться

И так: Стройку Баз и Мед. Центров , производить в любое время кроме когда стройка цепляет 1 тур Чемпионата (КЛК) и 1 Тур комерческих турниров, при задавании режима строительства всегда смотрите окончание строительства (период строительства).
ЕСЛИ это не соблюдать , то усталость всех игроков находящихся в расположении команды на 1 тур Чемпионата (КЛК) и 1 тур Комерческого турнира будет 50%

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Тренировки игроков сборных
Т. К. как правило команды игроков сборников имеют ТЦ - 6, ТЦ -7, ТЦ-8
Если игрок сборной , а ТЦ -6, тренировки назначаются только в понедельник , до генерации, так как скорость на тренероввывания игрока равна 2-3 дня типа В, и не в какой другой день

Если игрок сборной , а ТЦ -7 или ТЦ-8 , тренировка проходит максимум 2 дня типа В
Т. Е. назначить тренеровку можно с понедельника до Генерации матчей среды

В противном случае сборник получает штраф 10% от физ силы во время Матчей сборных (отборочные На ЧМ проходят в субботу и воскресенье)
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение saa79 27 июл 2014, 08:37
добавил для новичков некоторое в шапку
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение rysiaIPS 16 авг 2014, 12:58
Друзья просматрия не мало ростеров Турецких клубов обнаружил не приятную картину, почему практически никто не наигрывает ветов, да наиграть9 и более ветеранов крайне сложно по новым правилам, но для не ТОП клубов 5-6 ветеранов наиграть считаю не так сложно.
Без наигрывания ветеранов вы не получите крайне важные для прироста силы вашей команды спецухи! А без них не сборника, не просто хорошего игрока в клубе выкачать невозможно!

Посматрите к примеру на мою команду http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php , и на место в таблице моего дивизиона http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=41727 , я пока 6-той, конечно играй я на максимуме был бы минимум в 5-терке, но без наигрывания и получения спецух вы так и будете болтаться в хвосте Ваших дивизионов.

Так же посмотрите к примеру на команду Бешикташ играющаю в Д1 http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=278, никому из нас большого труда не составит вкачать основе к примеру Пк4Ат4, и сила команды будет очень даже не плохой! А нескльких игроков выкачть для сборной что то вроде Л4Пк4Км4Ат4, они будут лидерами клуба, и в сборной будут не на последних местах.

Более подробней о подготовке сборников есть >>ЗДЕСЬ<<
rysiaIPS
 
 
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение Red_White 16 авг 2014, 13:08
rysia писал(а):Друзья просматрия не мало ростеров Турецких клубов обнаружил не приятную картину, почему практически никто не наигрывает ветов, да наиграть9 и более ветеранов крайне сложно по новым правилам, но для не ТОП клубов 5-6 ветеранов наиграть считаю не так сложно.
Без наигрывания ветеранов вы не получите крайне важные для прироста силы вашей команды спецухи! А без них не сборника, не просто хорошего игрока в клубе выкачать невозможно!

Посматрите к примеру на мою команду http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php , и на место в таблице моего дивизиона http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=41727 , я пока 6-той, конечно играй я на максимуме был бы минимум в 5-терке, но без наигрывания и получения спецух вы так и будете болтаться в хвосте Ваших дивизионов.

Так же посмотрите к примеру на команду Бешикташ играющаю в Д1 http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=278, никому из нас большого труда не составит вкачать основе к примеру Пк4Ат4, и сила команды будет очень даже не плохой! А нескльких игроков выкачть для сборной что то вроде Л4Пк4Км4Ат4, они будут лидерами клуба, и в сборной будут не на последних местах.

Более подробней о подготовке сборников есть >>ЗДЕСЬ<<

Постараюсь в следующем сезоне построить СШ8 уровня и принять одного, двух игрока юниора и качать для сборной, но это будет зависеть от некоторых факторов, первая: если придёт игрок со стилем британь, значит буду качать под свою команду, или придут игроки со стилем бей-беги, норма, тогда буду качать их для продажи, а вот если придут спартак и комба, то тогда буду качать для сборной. (но лет до 20, или во сколько лет дают бонус за прокачку) Хотя как я их буду выставлять в состав пока хз((
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение rysiaIPS 16 авг 2014, 13:29
NicRed87 писал(а):Постараюсь в следующем сезоне построить СШ8 уровня и принять одного, двух игрока юниора и качать для сборной, но это будет зависеть от некоторых факторов, первая: если придёт игрок со стилем британь, значит буду качать под свою команду, или придут игроки со стилем бей-беги, норма, тогда буду качать их для продажи, а вот если придут спартак и комба, то тогда буду качать для сборной. (но лет до 20, или во сколько лет дают бонус за прокачку) Хотя как я их буду выставлять в состав пока хз((

Ты к примеру безболезненно можешь подготовить вратаря для сборной, ну а если стилем тебе он не подойдет, всегда можно передать его в хорошие руки за неплохое вознаграждение.
Вот например в сборной есть сейчас вратарь Азад Тмурленк вратарь хороший, но игровой практике в клубе очень не хватает, а ты играя в КЛК или Д4 вполне сможешь вкачивая только спецухи и наигрывая по максимуму сделать очень неплохого кипера, вот к примеру небольшой подсчет исходя из новых правил наигрования юниоров:

16 лет пусть прийдет с силой даже 30 (наиграть можно 10 баллов силы, новозьмем к примеру 9)
17 лет он будет 39 (еще можно путем наигрования полезности набрать 9 баллов)
18 лет уже будет 48 (еще плюс 8 баллов)
19 лет сила будет 54 (еще плюм 7 баллов)
20 лет уже 61 (и т.д.)
А если в 16 и 17 лет не поскупиться и прокачать игрока в ТЦ, то к 19 годам он будем за 70 баллов без особых проблем, плюс добавте сюда баллы от игрок за сборную, а это 2-3 балла в сезон если он в основе играть будет. Да и если клуб не из Д1, Д2 то очень наврядли талант прийдет с силой 30. (у меня например в этом сезоне пришли "таланты" с силой 34 и 35)

Но это естетвенно при условии если игрок будет максимально забит спецухами, как указано ЗДЕСЬ
rysiaIPS
 
 
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение Red_White 16 авг 2014, 14:42
rysia писал(а):
NicRed87 писал(а):Постараюсь в следующем сезоне построить СШ8 уровня и принять одного, двух игрока юниора и качать для сборной, но это будет зависеть от некоторых факторов, первая: если придёт игрок со стилем британь, значит буду качать под свою команду, или придут игроки со стилем бей-беги, норма, тогда буду качать их для продажи, а вот если придут спартак и комба, то тогда буду качать для сборной. (но лет до 20, или во сколько лет дают бонус за прокачку) Хотя как я их буду выставлять в состав пока хз((

Ты к примеру безболезненно можешь подготовить вратаря для сборной, ну а если стилем тебе он не подойдет, всегда можно передать его в хорошие руки за неплохое вознаграждение.
Вот например в сборной есть сейчас вратарь Азад Тмурленк вратарь хороший, но игровой практике в клубе очень не хватает, а ты играя в КЛК или Д4 вполне сможешь вкачивая только спецухи и наигрывая по максимуму сделать очень неплохого кипера, вот к примеру небольшой подсчет исходя из новых правил наигрования юниоров:

16 лет пусть прийдет с силой даже 30 (наиграть можно 10 баллов силы, новозьмем к примеру 9)
17 лет он будет 39 (еще можно путем наигрования полезности набрать 9 баллов)
18 лет уже будет 48 (еще плюс 8 баллов)
19 лет сила будет 54 (еще плюм 7 баллов)
20 лет уже 61 (и т.д.)
А если в 16 и 17 лет не поскупиться и прокачать игрока в ТЦ, то к 19 годам он будем за 70 баллов без особых проблем, плюс добавте сюда баллы от игрок за сборную, а это 2-3 балла в сезон если он в основе играть будет. Да и если клуб не из Д1, Д2 то очень наврядли талант прийдет с силой 30. (у меня например в этом сезоне пришли "таланты" с силой 34 и 35)

Но это естетвенно при условии если игрок будет максимально забит спецухами, как указано ЗДЕСЬ

Да совсем забыл про вратаря,) ну значит кипер с меня.) А про сборную что, "плюс добавте сюда баллы от игрок за сборную, а это 2-3 балла в сезон если он в основе играть будет", это вы загнули, у меня есть хороший пример в Бахрейне, один игрок играл весь отбор в основе и не получил не одного бала, может в финальной части наберёт, но пока всё глухо(
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение rysiaIPS 16 авг 2014, 14:45
NicRed87 писал(а):Да совсем забыл про вратаря,) ну значит кипер с меня.) А про сборную что, "плюс добавте сюда баллы от игрок за сборную, а это 2-3 балла в сезон если он в основе играть будет", это вы загнули, у меня есть хороший пример в Бахрейне, один игрок играл весь отбор в основе и не получил не одного бала, может в финальной части наберёт, но пока всё глухо(

это уже все индивидуально, может у него перспетивность набора баллов совершенно не годиться, тут уж игроков как следует изучать нужно
rysiaIPS
 
 
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение Red_White 16 авг 2014, 14:47
rysia писал(а):
тут уж игроков как следует изучать нужно

Это не от меня зависит, как повезёт)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение MasterSP 16 авг 2014, 17:49
NicRed87 писал(а):
rysia писал(а):
тут уж игроков как следует изучать нужно

Это не от меня зависит, как повезёт)


поделюсь своими выводами: вообще перестал проверять перспективность, экономлю около 1-2 млн всоликов за сезон)))
качаю прежде всего если подходит стиль, а вот с перспективностью - как повезет...

мне кажется ни денег, ни времени не хватит новичка изучать и на стиль, и на перспективность, может ошибаюсь???

какое мнение у форумчан??? :beer:
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4250
Благодарностей: 2810
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 575
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение rysiaIPS 16 авг 2014, 18:23
MasterSP писал(а):поделюсь своими выводами: вообще перестал проверять перспективность, экономлю около 1-2 млн всоликов за сезон)))
качаю прежде всего если подходит стиль, а вот с перспективностью - как повезет...

мне кажется ни денег, ни времени не хватит новичка изучать и на стиль, и на перспективность, может ошибаюсь???

какое мнение у форумчан??? :beer:

Хватит и еще как, стиль конечно важен но исходя из новых правил будет тяжелей сделать из игрока "канфетку" хватающую баллы лопатой, если к примеру перспективность падения 90, а рост силы 10%.

Лично я поступаю так, первым делом узнаю помимо стиля, перспективность падения силы, если у игрока после первого же изучения звездочка пустая то просто песня, если же нет, изучаю еще одну, если и вторая горит, то перехожу на рост силы, если первое изучение пустое то такой игрок нам не нужен. А делать 10 ненужных изучений конечно зря, но вот хотябы для себя определиться не ноль ли перспективность роста силы считаю нужно.
rysiaIPS
 
 
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение Jura 16 авг 2014, 20:58
раньше(еще в прошлом сезоне) перспективность была важна,ну а теперь из-за новых правил получения\потери баллов она не имеет такого сильно значения и я это вижу по своим игрокам
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 498
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение rysiaIPS 17 авг 2014, 10:43
super писал(а):раньше(еще в прошлом сезоне) перспективность была важна,ну а теперь из-за новых правил получения\потери баллов она не имеет такого сильно значения и я это вижу по своим игрокам

И согласен с тобой и нет, у меня какие игроки брали баллы силы, такие и берут, с одним лишь отличием перестали терять те кто не слабо тереял, но личном в моем случаи такое счастье продлиться не долго, потому как через пару сезонов наигрывая ветеранов придеться сливать матчи теряя баллы силы из-за низкого опт2 :(
rysiaIPS
 
 
 

Re: Новичкам Турции и ВСОЛа
Сообщение saa79 18 авг 2014, 13:49
rysia писал(а):
NicRed87 писал(а):Да совсем забыл про вратаря,) ну значит кипер с меня.) А про сборную что, "плюс добавте сюда баллы от игрок за сборную, а это 2-3 балла в сезон если он в основе играть будет", это вы загнули, у меня есть хороший пример в Бахрейне, один игрок играл весь отбор в основе и не получил не одного бала, может в финальной части наберёт, но пока всё глухо(

это уже все индивидуально, может у него перспетивность набора баллов совершенно не годиться, тут уж игроков как следует изучать нужно
Хи хи . Дениз Горбуз из Алтай. Очень тебе знакомый по сборной юношей за клуб и сборную по балу взял перспективность рост 50. Падение 24. Казалось бы должен брать.так он еще за клуб 5 балов потерял. да гена так дает и распределяеет.... Иногда даже охото забить на это изучение
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

След.

Вернуться в Турция