Желток№4 Порождение Феникса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter10 26 авг 2011, 12:58
Изображение
Одной правдой сыт не будешь
Темы номера
1)Демократия-нужна ли она ВСОЛУ
2)Уход Бассараба-причины, следствия
3) Распад СССР и ТТФ. Параллели
4)Военный переворот. Румыния катализатор!
Колонка редактора
Изображение
Здравствуйте, дорогие читатели, давненько мы с вами не общались на страницах нашего журнала, однако на то были свои объективные причины. К сожалению наш главный журналист настолько ленив, что его может вынудить приняться за работу лишь крайняя нужда, в коей он очутился после того как безумно промотал все свои сбережения на отличных полях Колумбии. В таком состоянии, в котором он находится сейчас, его может принять только наш журнал, так что не обессудьте за тот бред, что родился в его воспаленном мозгу, ведь все статьи были написаны сквозь тонкий бриз сладкого дымка, навеянном воспоминаниями об абсолютной свободе. К тому же сейчас некоторые страны бывшего СССР отмечают день независимости, что также не ускользнуло от его цепкого взгляда, так что данные темы красной строкой будут проходить сквозь все последующие статьи данного номера. Желаю вам приятного чтения этих сюжетов, надеемся, что в какой-то момент данный аромат затянет и вас!

Демократия-нужна ли она ВСОЛУ

Изображение

Известно, что большинство населения планеты тяготеют к демократичным методам управления, так как это обеспечивает наиболее эффективную модель управления. Но подходит ли эта модель ВСОЛУ? Попробуем разобраться вместе!
Априори, все наиболее важные вопросы и реформы выносятся на всеобщее обсуждение, а в результате изменения минимальны и косметичны по своей сути. Многим покажется это абсолютно недемократичным и лишенным всякой логикой.
Но, с другой стороны, как бы вы смотрели на то, что бы администрация завода обсуждала бы с рабочими сроки изготовления и количество продукции, или государство задачи пятилетки также выносили бы на всеобщее обсуждение, Забавно, не правда ли? Единственный результатом данных переговоров стал бы отменой всех действий в данном вопросе. Человек в основной массе ленив и консервативен, поэтому первоначальная реакция это отторжение всего нового и непонятного, хотя в будущем, возможно, он не сможет представить свою жизнь без данных благ. Поэтому логика действий администрации ВСОЛА понятна. Конечно, было бы идеально, чтобы все нововведения ВСОЛА обкатывались на другом сервере, может, воспользовавшись этим методом, удалось бы избежать ошибок перестройки, но ДВА СССР, как и ДВА СЕРВЕРА это слишком дорогое удовольствие!
Поэтому, будем надеяться, что АиА не превратятся в старых маразматиков времен Андропова и Черненко, или на крайний случай им удастся вырастить себе хорошую замену.
Теперь что касается референдумов и их целесообразности во ВСОЛЕ.
В реале все опросы народонаселения обеспечивается полной анонимностью и секретностью голосования, также есть ограничения для получения прав участия в этом процессе. Обидно, что во ВСОЛЕ переняли худшее, а то, что необходимо обошли стороной.
Если, кому то моя идея показалась слишком крамольной, я сделаю попытку объяснить , используя необходимые примеры. Наиболее яркий пример это голосования об участии команд в конкурсах федерации. Как правило, за это голосуют большинство, но при этом на форуме и в обсуждении тишина. Данный опрос, банальная трата времени, так как не дает никакого внятного ответа и руководства к действию, а анонимность даже не позволяет спросить с тех, которые нажали на «да» чисто по приколу и потом это вылетело из их головы
Плавно переходим к очередному ляпу системы опросов. Неужели вы никогда не задумывались, почему у кандидатов в президенты, у игроков желающих сменить команду существуют ограничения связанные с их временем регистрации во ВСОЛЕ, а в опросах может голосовать любой новичок? Может для руководства это просто мелочь, но пора уже и здесь вводить необходимые реформы, или вернуться к прямым директивам из центра, которые обеспечивали быстрые и своевременные решения проблем, ну а народу оставить право выбора символов Олимпиады в Сочи, а в нашем мире цвет облачков и фона на главной странице. Думаем, этого вполне достаточно, тогда проблема выбора отпадет сама собой!
Уход Бассараба-причины, следствия
Изображение

Многие спорят о роли личности в мире и во ВСОЛЕ. Некоторые считают что не будь Сталина или Ленина, то на их место пришли бы другие и никто не заметил бы разницу. Есть и полное противоположное мнение, что каждая личность уникальна и каждое решение влияет на мир в целом. Лично я думаю что определяющей является система, а личность это всего лишь песчинка в этой системе, даже если вначале ей кажется что она вершитель своей и чужих судеб. Так, Робеспьер, наслаждаясь своими идеями, воплощенными в жизнь, не заметил как они начали существовать независимо от него, и в конце концов, обошлись с ним как с обычной жертвой палача, забыв все что он сделал для революции.
А теперь взглянем на другую жертву системы, Бассараба.
Неужели у нас есть моральные основания обсуждать человека, который сменил несколько европейских команд, учитывая реформу руководства о запрете иметь более одной команды с одного континента. Если это настолько им принципиально-то они должны были идти до конца и отобрать команды у всех, невзирая на ранги и когда они их получили. Неужели двойной/тройной вип каким то магическим образом уменьшит вероятность встречи двух команд одного менеджера в еврокубках? Конечно же нет и вовсе не это являлось главной причиной. Кроме того что данная реформа увеличила доход создателей ВСОЛА, она так же позволила изменить вектор гнева всех тех которые не успели приобрести две и более команд от авторов данного проекта, и, приправив изрядной долей зависти, перенаправить на «Старичков» ВСОЛА. Как же это по Макьявелли, не так ли?
Возвращаясь к вышеупомянутому Бассарабу. Считаем, что его переход из румынской Стяуа в молодую Молдавскую команду из КЛК был обусловлен только желанием быть ближе к своему народу, президентом которого он и являлся. На этом посту он развил активную деятельность которая включала в себя оживающий форум, регулярные новости, предложение о создании товарищеского турнира с Румынией и создание новых команд, изменения названий у уже созданный в соответствии с реальностью. Последнее и явилось костью в горле администрации, которая решила освободить его от занимаемой должности, в результате чего был удален и его аккаунт.
Неудивительно, что у претендента на его пост, во всей программе которое повторялось в различных вариациях «никакие» Зачем что-то делать, когда за это наказывают? Лучше просто получать халявный вип и не высовываться, иначе есть опасность вновь чем то огорчить безосновательно руководство, тем более даже ради таких невинных действий как конкурсы надо испрашивать позволения.
Ну, или можно заниматься совершенно противоположным, создавать кучу аккаунтов, незавершенные конкурсы, раздавать несбыточные обещания. Имя Хруста уже стало нарицательным во ВСОЛЕ и многие недоумевают, почему руководство не принимает никаких решительных мер по поводу этого субъекта. Ведь можно было заблокировать ему доступ на сайт или форум, было бы желание, тем более есть примеры, когда в отношениях других менеджеров оно обходится без церемоний. Нашему корреспонденту удалось заснять интересный факт, который возможно раскроет причину столь странной лояльности к данному типу.
Изображение
На ней человек похожий на Хруста, который естественно стоит спиной к камере просит передать небольшой презент своему знакомому врачу у которого он часто консультируется во время своих обострений самому человеку похожего на АиА. На следующей фотографии, после долгих мучений и посредников вы видите решающий момент, подписывание индульгенции
Изображение
Теперь сделка завершена и у него есть полный карт-бланш на дальнейшие действия.
Уверен, по такому пути пошли и другие махинаторы и проходимцы ВСОЛА, ведь по проторенной дорожке ходить куда приятнее и легче, чем по усыпанной розами и шипами народной любви и уважения

Распад СССР и ТТФ. Параллели
Изображение
Все познается в сравнении, даже такие на первый взгляд не похожие события как создание СССР и ТТФ.В дальнейшем мы представим вам взгляд нашего журналиста, который бегло описал историю, взлеты и падения этого замечательного турнира.
Итак, ТТФ, как и ССР возник из несбыточной мечты о победе равенства и братстве во всем мире. Вначале казалось, что все к этому движется семимильными шагами, так как в турнир вступали все новые страны, администрация, которая вначале игнорировала его проведение, стала регулярно освещать его в своих новостях, а автоматизация процесса избавило от рутинных работ и подсчетов.
Однако подобная популяризация, в конечном итоге, сыграло ему плохую службу.
Излишняя миролюбивая политика отпугнула некоторых участников, так как есть риск нарваться на тех, которые не знают еще о том, что все люди братья и грубость вредит всеобщей ауре благоденствия. К тому же, началась забываться истинная дружеская атмосфера, и некоторыми странами начали применяться грязные приемы вроде собирания игроков в аренду перед матчами, или отказ от создания пар, особо изощренные брали с левого аккаунта команду в стране соперника только что бы проиграть нужный матч. Для них не существует принципов, главное достижение цели и срывание куша, а методы могут быть любыми.
Вследствие таких действий все больше и больше стран начали создавать свои собственные турниры, которые не столь популярны, но все же позволяют решать свои локальные задачи. Причиной раздробления бывшего Колоса стало и то что многие первоначальные руководители в странах постепенно сходят на нет, а на их место приходят те, для которых ТТФ это всего лишь пустой звук и ненужная обуза.
Будем надеется что вдохновители ТТФ найдут решение которое спасет их детище, и что оно все же окажется Фениксом из пепла а не Колосом на глиняных ногах!
Военный переворот. Румыния катализатор!
Изображение
Август исключительно горячий месяц для России, достаточно вспомнить ГКЧП, финансовый кризис, отставку правительства и другие, не менее неприятные события. Некоторые считают что это связанно с тем что совпадает с временем отпусков, когда большинство населения слишком расслабленно чтобы вникать в сложившееся положение и принимать адекватные решения.
Неизвестно что именно , данное мнение или неожиданный отпуск нашего президента, но червь сомнения закрался в душу нашего корреспондента и он решил на свой страх и риск провести собственной расследование, вооружившись лишь фотоаппаратом и верой в то что истина станет явной.
Первые дни подозреваемый провел на пляже в глухой деревни, очевидно заметая следы, иногда буквально зарываясь в песок что бы стать невидимым, однако даже это не спасло его от острого глаза нашего фотографа.
Изображение
Безмятежная улыбка не должна вас смущать, в действительности в его голове роятся совсем не безоблачные мысли! И вскоре мы в этом убедимся.
На третий день он встал очень ран, чем сразу привлек подозрение, выскользнул утром из своей явочной квартиры и через несколько часов уже был в Одессе.
Данный город был избран не случайно. Во первых он находится вдали от основного штаба ВСОЛА, а во вторых можно значительно расширить границы наступления, но обо всем по порядку. Итак, убедившись, что слежка отсутствует, он направился прямо в Военную Академию. Там, в просторных залах он вначале внимательно прослушал лекции ведущих специалистов из разных стран
Изображение
А затем сам поделился накопленным опытом
Изображение
К сожалению, все остальные члены данного собрания оказались засвеченными на пленке для избежания международного скандала Единственный из иностранцев, который был на нашем снимке, был наш двойной агент, зашифрованный под именем hamlet.
На следующем снимке вы можете видеть как они вместе принимают парад будущих диверсантов
Изображение
В порту Одессы уже приготовлен корабль для их транспортировки. Как видно. Судя по внешнему виду у них есть богатые спонсоры и они не ограничены в средствах.
Изображение
В трюмах были обнаружены десятки современных компьютеров связанные сетью с помощью спутника. По-видимому они планируют выйти в океан что бы их не смогли засечь и взломать главный сервер ВСОЛА. Еще не известно, является ли это местью за бывшего президента, Бассараба, или же это бунт современных Робин Гудов, но факт остается фактом, ВСОЛ в опасности. И если. Акар однажды объявит в новостях что всем подарит по 100 спецух и триллиону всоликов думаю вы уже будете знать кто за этим стоит! А пока мы и дальше будем следить за развитием событий! Искренне ваш..
Вместо послесловия…
Пора менять план.А то жжет не по деццки))
Peter10
 
 
 


Re: Желток№4 Порождение Феникса
Сообщение AspeR 26 авг 2011, 15:17
Чувствуется, что отдохнул... Такой отчет забабахал :-)
AspeR
 
 
 

Re: Желток№4 Порождение Феникса
Сообщение Харлампий 27 авг 2011, 06:59
Отлично :cool:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 508
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Желток№4 Порождение Феникса
Сообщение S E R G 31 авг 2011, 01:00
Петя отлично :cool:
S E R G
 
 
 

Re: Желток№4 Порождение Феникса
Сообщение Oylers 31 авг 2011, 06:32
Проветрился и набрался новых идей! Мощный выпуск!!! :grin: :grin: :cool:
Oylers
 
 
 

Re: Желток№4 Порождение Феникса
Сообщение Peter10 31 авг 2011, 12:16
Пасиб..Рад стараться... :beer: Жаль что эти идеи касаются только литературного творчество и не в коей мере не повлияли на те что касаются развития нашей федерации..ну что есть то есть :beer:
Peter10
 
 
 


Вернуться в Румыния