Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 03 фев 2012, 10:52
Распределение средств фонда федерации Сербии
Правила сбора и распределения средств в фонд федерации со счетов команд федерации
Каждый сбор (распределение) средств в фонд должен касаться только одного события или одного конкурса, чтобы каждый голосующий мог дать однозначный ответ - согласен ли он со сбором средств в фонд именно в связи с этим событием или не согласен.

1. За выпуск "Сербского вестника" и любой другой газеты, отражающей интересные события Федерации и содержащей разноплановые материалы Автор получает из Фонда 500к за выпуск (но не более 1 000 000к по итогам сезона).
Желательно ДВА выпуска - в начале Чемпионата и по его завершению.
2. Менеджеры, пишущие статьи для газеты либо в частном порядке, в случае качественного и полного их исполнения будут премированы из Фонда премией в 300к.
3. Каждый Менеджер Федерации, написавший Обзор к любому из туров чемпионата в любом дивизионе, получит из Фонда вознаграждение (в случае его качественного выполнения): для Д3, Д4 - 300к; для Д1, Д2 - 200к.

(редакция президента ФФ Сербии Алексея Нинози (Нинози), от 07.08.2020)
3.1. За публикацию итогового аналитического Обзора, охватывающего весь чемпионат дивизиона, выплата составит 500к
Итогового аналитического обзор:
-Должен охватывать весь чемпионат конкретного дивизиона;
-Должен быть аналитическим. Допускается использование статистики (не только подсчитанной генератором). Приветствуются советы;
-Должен содержать отдельный абзац по каждой команде дивизиона

(редакция президента ФФ Сербии Алексея Нинози (Нинози), от 23.03.2019)
4. Каждый Менеджер создавший на Национальном Форуме Конкурс, проводящий его в течении сезона, выкладывающий результаты и поддерживающий активность в своём топике премируется в конце сезона 500к.
5. Ведение топиков Конкурсов Лиги или Межфедеративного Конкурса (не национального) так же премируется из Фонда в размере 300к (связано это с тем, что подсчетов заметно меньше и активность поддерживается полуавтоматически).

(указы президента ФФ Сербии Макса Борисова (Скам), от 23.02.2013)
8. В случае получения травмы (на усмотрение тренера сборной и президента федерации) футболисту сборной Сербии выплачивается страховка в его клуб. Она зависит от уровня мед. центра (события -> игроки -> поиск: "Экстренно вылечил травму"). На финальные этапы (Евро, ЧМ) правило не распространяется.
(указ президента ФФ Сербии Юрия Глухова (Тим), от 23.08.2014)
(редакция президента ФФ Сербии Алексея Нинози (Нинози), от 03.11.2019)

Особые законы
I. Каждый Менеджер может предложить или оспорить предложенные Президентом номинации, а так же суммы премий.
II. Все спорные моменты решаются путем Голосования.

 Порядок принятия законов по фонду
-Обсуждение на форуме и формирование опроса
-Опрос среди всех менеджеров. По решению большинства принимается решение


РЕКОМЕНДАЦИЯ: минимум за три дня до распределения фонда или до сбора взноса необходимо в новости дать пояснение. Окончательное решение принимать после обсуждения.
Последний раз редактировалось Нинози 31 дек 2023, 20:23, всего редактировалось 20 раз(а).
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
 


Re: Фонд федерации.
Сообщение GEO_Shmel 04 окт 2018, 23:12
Нинози писал(а):Согласны?

пару копеек лишними не будут. согласен
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение zver 05 окт 2018, 00:59
Алексей, мне переводить не нужно. Я свою премию получил за обзор. 13 из 16 человек оценили, итого набежало 325к. Это лучшая оценка труда.
Да и не ради всоликов это писалось. Планировал раз в неделю обзорчик делать, но жизнь вносит свои коррективы. Обязательно буду пробовать писать еще, но пока времени нет.
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Нинози 06 окт 2018, 20:15
опрос по распределению фонда за обзоры на проверке у модератора
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Нинози 11 окт 2018, 22:26
Отчет за 46 сезон
Расходы
-300 000 - вознаграждение автору за обзоры
-15 850 000 - "Проект сборной 45-48" (солнце)
-2 200 000 - конкурс "Пилот и Штурман ФФ Сербии"
-500 000 - взнос ТТФ-29 [Палестина]
-800 000 - на поддержку "Проекта сборной 46-49" (дождь) - Ненада Цветковича [Войводина]
-----
-19 650 000

Доход
+1 000 000 - От тренера юношеской сборной Сербии. Остальное на ЛС на оперативные расходы [Нинози]
+1 000 000 - от тренера молодежной сборной Сербии [fanati4nyj]
+2 800 000 - З/п тренера нац. сборной [Манилов]
+150 000 - Копейка в фонд федерации [GEO_Shmel]
+7 130 000 - взнос средств (часть 1)
+7 205 000 - взнос средств (часть 2)
+1 000 000 - за обзоры [Тим]
+50 000 - Взнос [Gordik]
-----
+20 335 000

Выручка:
+685 000

ЗАМЕЧАНИЯ
Выручка = с сезона 43 по сезон 46 = 17 647 000 + 685 000 = 18 332 000
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Нинози 14 янв 2019, 11:21
Хочу дополнить п.3 (см. шапку).
3. Каждый Менеджер Федерации, написавший Обзор к любому из туров Чемпионата в любом из дивизионов получит из Фонда 100к, в случае его качественного выполнения.
Дополнение:
3.1. За публикацию итогового аналитического Обзора, охватывающего весь чемпионат дивизиона, выплата составит 500к.

Замечания, дополнения, уточнения?
Последний раз редактировалось Нинози 14 янв 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение F@ntom 14 янв 2019, 20:36
я на проекте человек новый, объясните, что есть - качественное выполнение обзора, критерии, кто оценивает?
F@ntom
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Нинози 14 янв 2019, 21:29
Дополнение:
3.1. За публикацию итогового аналитического Обзора, охватывающего весь чемпионат дивизиона, выплата составит 500к.
Итоговый обзор должен быть аналитическим. Можно писать на форуме, если не успели в спец. форме

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
F@ntom писал(а):я на проекте человек новый, объясните, что есть - качественное выполнение обзора, критерии, кто оценивает?
Обзор должен быть таким, чтобы нравился читателям. Оценка субъективная. За такие деньги особо придираться не будем, но хотелось бы чтобы не было сухого перечисления событий.
Особенно приятна - аналитика.

Как думаете - может за аналитические обзоры в течении чемпионата платить из фонда 200к, а за обычные ничего не платить? Тогда обзоры будут интереснее, но их будет меньше... :?
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение SadisT 14 янв 2019, 22:25
Давай сначала сыграем сезон по тем правилам, что были предложены первыми. А уже потом делать вывод в следующем сезоне о компенсации только за аналитические обзоры.
SadisT
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Полковник 14 янв 2019, 23:36
F@ntom писал(а):я на проекте человек новый, объясните, что есть - качественное выполнение обзора, критерии, кто оценивает?
Никто тебе не объяснит. Спроси у Aslan10 в личке- он спец по этому вопросу, как и по остальным. :super: :beer: ;)
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Нинози 14 янв 2019, 23:45
Полковник писал(а):
F@ntom писал(а):я на проекте человек новый, объясните, что есть - качественное выполнение обзора, критерии, кто оценивает?
Никто тебе не объяснит. Спроси у Aslan10 в личке- он спец по этому вопросу, как и по остальным. :super: :beer: ;)
Это сарказм?)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение F@ntom 15 янв 2019, 07:52
не понимаю всё таки критерии "качественное выполнение", может убрать его из правил и оставить вместо "качественнное выполнение", просто "выполнение". Критерием качества, как я понял являются плюсы к статье, чем больше плюсов, тем статья "качественней"))) Менеджеры Сербии, думаю поставят ПЛЮС за любой обзор, а уж если в обзоре "засветилась" команда менеджера, то 5 с плюсом))). Если бы обзоры выходили регулярно, да ещё от 2х - 3х авторов, было бы с чем сравнить, и тогда можно бы было говорить о качестве, а когда, за один финальный обзор дают 500к, зачем писать 5? Напишу один, прямо сейчас и получу 500к в кассу.
Обзор сезона 47.
Сезон закончился! Не могу сказать, что уверенной, но всё же победой "голубей" из Суботицы. Теперь от Сербии в ЛК - два Спартака...стихи...Команда Руса33 "ДваЯйца", то бишь Спартак ДубльЯица показала, что на данный момент, только они могут создать конкуренцию "синим голубям". В правилах не разобрался до сих пор, поэтому не могу понять, почему "Пролетер" не пролетел мимо ЛЕ, а Слога, наоборот, "пролерер"?
Обидно за белградских партизан, ник у менеджера 63Живой63, чего не скажешь о команде в целом, бездарно провалившей сезон. Ещё один неудачник сезона Валера fanati4nyj и его команда с прикольным названием.
Но! Из D2 пришли нас радовать Раднички, и команда Александра Кравченко готова объявить, что мы поднаСрем двум спартачам и составим конкуренцию в битве за чемпионство.

Ну вот пример обзора...Кажется ли он Вам "качественно выполненным"? Если да, с Вас 500к, если нет, обоснуйте отказ)))
F@ntom
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Kaballero 15 янв 2019, 08:16
F@ntom писал(а):не понимаю всё таки критерии "качественное выполнение", может убрать его из правил и оставить вместо "качественнное выполнение", просто "выполнение". Критерием качества, как я понял являются плюсы к статье, чем больше плюсов, тем статья "качественней"))) Менеджеры Сербии, думаю поставят ПЛЮС за любой обзор, а уж если в обзоре "засветилась" команда менеджера, то 5 с плюсом))). Если бы обзоры выходили регулярно, да ещё от 2х - 3х авторов, было бы с чем сравнить, и тогда можно бы было говорить о качестве, а когда, за один финальный обзор дают 500к, зачем писать 5? Напишу один, прямо сейчас и получу 500к в кассу.
Обзор сезона 47.
Сезон закончился! Не могу сказать, что уверенной, но всё же победой "голубей" из Суботицы. Теперь от Сербии в ЛК - два Спартака...стихи...Команда Руса33 "ДваЯйца", то бишь Спартак ДубльЯица показала, что на данный момент, только они могут создать конкуренцию "синим голубям". В правилах не разобрался до сих пор, поэтому не могу понять, почему "Пролетер" не пролетел мимо ЛЕ, а Слога, наоборот, "пролерер"?
Обидно за белградских партизан, ник у менеджера 63Живой63, чего не скажешь о команде в целом, бездарно провалившей сезон. Ещё один неудачник сезона Валера fanati4nyj и его команда с прикольным названием.
Но! Из D2 пришли нас радовать Раднички, и команда Александра Кравченко готова объявить, что мы поднаСрем двум спартачам и составим конкуренцию в битве за чемпионство.

Ну вот пример обзора...Кажется ли он Вам "качественно выполненным"? Если да, с Вас 500к, если нет, обоснуйте отказ)))
Ну это какой-то каламбур, а не обзор.
Хотя F@ntom прав однозначно. Кто и как будет оценивать т.н. качество и по каким критериям - я тоже не понимаю. Так то это дело не мое, на обзоры все-равно времени нет, но всё же выражу поддержку F@ntom в этом вопросе.
Kaballero
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Полковник 15 янв 2019, 09:11
Нинози писал(а):
Полковник писал(а):
F@ntom писал(а):я на проекте человек новый, объясните, что есть - качественное выполнение обзора, критерии, кто оценивает?
Никто тебе не объяснит. Спроси у Aslan10 в личке- он спец по этому вопросу, как и по остальным. :super: :beer: ;)
Это сарказм?)
Почему? Его обзоры хороши, команду строит хорошо, много полезного можно почерпнуть из топика о развитии его команд.
отметил этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Нинози 15 янв 2019, 10:00
F@ntom, вряд ли за такой обзор сербы поставят плюс, если только друзей позовешь ;)
К тому же у тебя нет аналитики. И не охватываешь весь чемпионат.
Дополнение:
3.1. За публикацию итогового аналитического Обзора, охватывающего весь чемпионат дивизиона, выплата составит 500к.

Поскольку про плюсы ничего не сказано, то я могу и своим "волевым усилием" не запустить голосование (если не понравится). Я же отвечаю за фонд.

Или ты предлагаешь официально закрепить критерии?

Тогда так.
Итоговый обзор:
-Должен охватывать весь чемпионат конкретного дивизиона
-Должен быть аналитическим. Можно с использованием статистики (не только подсчитанной генератором). Приветствуются советы
-Должен содержать отдельный абзац по каждой команде дивизиона

Что еще можно добавить?
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение F@ntom 15 янв 2019, 10:24
не думаете ли вы, что обзор ЗА ВЕСЬ СЕЗОН да ещё не ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ДИВИЗИОНА а ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, это - огромный труд, а если туда добавить АНАЛИТИКУ и СТАТИСТИКУ, то тому ГЕРОЮ, который проделает такую работу нужно будет заплатить не 500 000 всоловских рублей, а как минимум рубля полтора РЕАЛЬНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ. Это уже уровень спортивного корреспондента от чемпионат.ру или спорт экспресс
F@ntom
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия