Парламентская федерация. Эксперимент.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RedBaron 26 ноя 2015, 09:01
При помощи администрации- в Сербии,как когда-то в Танзании с её законами, может появится возможность появления экспериментальной парламентской республики. Начались переговоры:)
Что это такое и нужно ли это нам?
Хотелось бы конечно увидеть здесь мнение большинства менеджеров. Критику,поправки.

Как мы все знаем,доля президента тяжела. И иногда это непосильная ноша. Сейчас мы вообще в период смуты попали. Предлагаю Сербии отказаться от президентского Випа! После выборов Президента,он:
1. Назначает самостоятельно министров/уполномоченных;
2. Назначает выборы министров/уполномоченных.

Министр/уполномоченный - ответственное лицо за определённую сферу деятельности ФФ Сербии.
При помощи администрации наделяется полным функционалом в этой сфере. Например: министр по связям с общественностью/или пресс-аташе ФФС наделен полномочиями написания новостей федерации,создании опросов на форуме. Министр финансов рулит фондом и т.д.
Президент и министры получают з/п всоликами по факту деятельности. Т.е. оценками менеджеров и администрации.

Прошу высказаться,какие министры/уполномоченные нужны в Федерации. С функциями деятельности и доступа.

1. Министр/уполномоченный по связям с общественностью (пресс-аташе).
Функции: написание статей в новостной страничке Федерации; создание опросов на форуме.
2. Министр финансов.
Функции: ....
Последний раз редактировалось Anonymous 27 ноя 2015, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
 


Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Скам 26 ноя 2015, 10:03
Министр культуры и просвящения: ведение лично и контроль остальных Конкурсов в Федерации. Ведение (поддержание) соответствующих топиков, контроль результатов и выплат. Отвечает за ПОСТОЯННО функционирование не менее 5 Конкурсов в Федерации (приглашения по личкам, набор участников, контроль промежуточных итогов). Сюда же ТТФ.
Скам
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 26 ноя 2015, 10:08
В своё время Рус называл их "уполномоченными". А воз и ныне там. Большинство не горит желанием чем-то утрудиться, ждут массовика-затейника. Это исходя из личного опыта. Надеюсь, что я не прав.
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение RedBaron 26 ноя 2015, 10:13
Скам писал(а):Министр культуры и просвящения: ведение лично и контроль остальных Конкурсов в Федерации. Ведение (поддержание) соответствующих топиков, контроль результатов и выплат. Отвечает за ПОСТОЯННО функционирование не менее 5 Конкурсов в Федерации (приглашения по личкам, набор участников, контроль промежуточных итогов). Сюда же ТТФ.
А какой функционал ему нужен от администрации?
Скорее всего иммунитет блокирования рассылки сообщений?)))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Тим писал(а):В своё время Рус называл их "уполномоченными". А воз и ныне там. Большинство не горит желанием чем-то утрудиться, ждут массовика-затейника. Это исходя из личного опыта. Надеюсь, что я не прав.
Для этого нужна мотивация или само желание.
Мотивацией будет зп,для удобства функционал подключится. Остаётся желание)
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Скам 26 ноя 2015, 14:32
Вот тут интересная Первая страничка - можно почитать для общего развития.
Стасу память освежить, остальным для ознакомления.
"1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
viewtopic.php?f=34&t=84392&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B8

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А вот с 14 сезона тема: «Совет Федерации Сербии – 14 сезон»
viewtopic.php?f=34&t=96269&p=1435563&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B8#p1435563

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Можно для структурирования использовать что-то отсюда: «Министерство Просвещения» - «Карта Форума ФФ Сербии»
viewtopic.php?f=34&t=96161&p=1432805&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B8#p1432805

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Тема Совета из 2009 года: СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ СЕРБИИ (СФС) !!!
viewtopic.php?f=34&t=111621&p=1944390&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B8#p1944390
Скам
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 26 ноя 2015, 16:18
Всё это замечательно, но кто обладает таким авторитетом, чтобы назначать "министров-уполномоченных"? Какая у таких "назначенцев" ответственность? Или в очередной раз "на подъёме" тьма народу, а в итоге "пшик"? Надо как-то серьёзно продумать механизм отбора, права-обязанности и т.д. и т.п. Мне кажется выборов никаких не будет, т.е. они будут для проформы. Назови любого министром того-сего, и все дружно проголосуют "за". Для создания такой республики в первую очередь нужен комфортный форум, на который будет стремиться каждый член федерации. Где никто не будет ожидать тычка, будет дружелюбная рабочая атмосфера, т.е. тот самый дух в действии, а не в ностальгии. На таком форуме возможно рождение "правительства". Иначе утопия, или "демократия" избранных. Прошу простить за резкость, болит душа за Сербию, сильно прихворнувшую в последнее время. Хорошо бы иметь серба - модератора форума.
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение RedBaron 26 ноя 2015, 16:47
Вот и хотелось бы всем вместе подумать,чтобы уже с готовым материалом идти наверх.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение fanati4nyj 26 ноя 2015, 16:54
Тим писал(а):Всё это замечательно, но кто обладает таким авторитетом, чтобы назначать "министров-уполномоченных"?

Так ты обладаешь неоспоримым авторитетом в Сербии, против тебя не одного слова не разу не услышал

Тим писал(а):. Для создания такой республики в первую очередь нужен комфортный форум, на который будет стремиться каждый член федерации. Где никто не будет ожидать тычка, будет дружелюбная рабочая атмосфера, т.е. тот самый дух в действии, а не в ностальгии.

такого не будет! Даже во времена "комфортного форума" были стычки от этого не уйдешь. Срач - двигатель форума :beer:
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13625
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 26 ноя 2015, 17:00
Мне кажется, что тут нужен принцип "Пиночета", авторитарный переход власти к парламенту, иначе - словоблудие. Т.е. президент должен сформировать это правительство, авторитарно, общаясь с будущими министрами в личке. Но тут главный порог. Даже форумные обещания не сдерживаются, а уж про личку совсем сложно говорить. Но это всё негатив, который, я надеюсь, не имеет жизненного начала.
Я согласен со Стасом, если мы хотим так сделать, то тема должна быть наверху. Нужны предложения каждого, что бы выбрать свою "золотую" дорожку. И не только предложения, но и протесты-замечания, которые не будут подвергаться всеобщей обструкции. Давай, загоняй в тему, пусть даже через личку!

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
fanati4nyj писал(а):
Насчёт меня, ты заблуждаешься. Некоторые, довольно уважаемые менеджеры, со мной даже в личке не якшаются! Я, как сопля, в подвешенном состоянии! Не был активом в эпоху Билли и других, поэтому не "списке", так что до аксакалов далёко! А атмосфера на форуме... Я бы сказал, что в бытность Юры Вяземского (urich89), как мне кажется, было как-то уютно. Сейчас какое-то напряжение, негативная энергия чувствуется. Даже уверен, что в этом и моя доля вины есть. Надо исправлять!
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение RedBaron 26 ноя 2015, 17:19
Я представлял так:
У президента есть форма выбора менеджера на каждую должность.
Пример- Министра финансов:
Назначить:
А) Скам
Б) Тим
В) и т.д.
Я) назначить выборы (если кандидат президента откажется)
У менеджера высвечивается: вас хотят назначить министром. Если согласен жмет ок.
И т.д.

Ну а дальше уже идёт деятельность. Контролировать её будут оценки админов,президента,менеджеров. Как со сделками.
Соответственно и зарплата по результатам оценок.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 26 ноя 2015, 17:35
Возможно и так, но тут есть слабое звено. При всём моём уважении к Мате, для него отбор кандидатов - пальцем в небо, потому как не знает федерацию. Нужен серый кардинал.
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение RedBaron 26 ноя 2015, 19:13
Так это неизвестно когда будет. Имею ввиду функционал. Не факт,что при Мате.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Нинози 26 ноя 2015, 19:29
у нас проблема найти одного человека - президента. А тут еще министры... Я не понимаю, чем предложений вариант будет отличаться от нынешней ситуации. Только официальным статусом и всё.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14062
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 26 ноя 2015, 19:51
Нинози писал(а):у нас проблема найти одного человека - президента. А тут еще министры... Я не понимаю, чем предложений вариант будет отличаться от нынешней ситуации. Только официальным статусом и всё.
Лёша! Отличатся будет. и здорово! Давай войди в шкуру президента, и захочешь ещё одно правительство! Сейчас у президентов есть "интересная" обязанность - проверять транс.сделки по всему всолу, и если в этой лотерее твоё мнение не совпало, то тебе выговор от АиА. Просто чушь какая-то! Когда я был, то старался вникнуть в подозрительные сделки в Сербии, хотя таких вспомню не более пары, но вникать в проблемы тьмутаракани мало интересного, хотя требуют. Короче, нагрузка президента в свободе личного времени весьма ощутима, а ведь надо работать внутри федерации. В глазах администрации: президент - "козёл отпущения". Мой вывод. И кто хочет не халявный ВИП, а быть полезным, должен это иметь ввиду.
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение RedBaron 26 ноя 2015, 19:56
Нинози,Тим ответил) По сути парламент это несколько президентов с функционалом за конкретную сферу деятельности.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

След.

Вернуться в Сербия