Проект сборной (анализ и коррекция правил)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 21 апр 2017, 22:59
Ниже приведена последняя версия правил для дождевого и солнечного проектов*. При создании новой темы правилам необходимо соответствующие* редактирование.

1. Общие правила
Организаторами являются ведущий(-ие) топика и президент ФФ Сербия.
1.1. Игрокам, участвующим в проекте, не гарантировано место в сборной. Нет гарантии, что сборная будет дождевой или солнечной. Это будет решать избранный главный тренер.
1.2. В первом сезоне проекта принимаются исключительно игроки 16 лет.
1.3. В последующих сезонах возможно добавление игроков, соответствующих требованиям (на усмотрение организаторов).
1.4. Для "солнечной" программы: при приеме игроков высший приоритет отдается спартаковскому стилю (возможно обсуждение). Игроки с другими солнечными стилями принимаются только на проблемные позиции. На позицию вратаря может быть взят игрок с дождевым стилем.
1.5. От одной команды может быть заявлено несколько игроков. Заявки формируются автоматически, без заявки владельца (на усмотрение организаторов).
1.6. За прокачку игрока в соответствии с данной программой выплачивается компенсация из фонда федерации Сербии.
1.7. Если выигрыш игрока в конкурсе «Лучший 18-летний юниор Сербии» превышает призовые по данной программе развития юниоров, то выплата производится только по конкурсу. И наоборот.
1.8. Проект формируется, если набирается 16 перспективных игроков (на усмотрение организаторов), включая "легионеров".

2. Требования к прокачке игроков
2.1. В программу принимаются только игроки солнечной (Пк, Км, Д)/дождевой (Г, Ск, Пд) прокачки.
2.2. Рекомендации по спецухам ( https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 )
2.2.1. НЕ учитываются: К, Тр
2.2.2. На усмотрение организаторов: И, См, Шт, Уг, новые спецухи
2.2.3. Учитываются: (Пк, Км, Д) / (Г, Ск, Пд), (Р, В, П) (для вратаря), Оп/От (для защиты и полузащиты), У (для атаки и полузащиты), Ка, Л, Ат
2.2.3.1. При смене позиции или при тренировки совмещения, которые противоречат п.2.2.3., возможен штраф на команду (если за спецуху уже была выплачена компенсация).
 "Штрафы"
Надюшка - Ветерник (Нови Сад) - 250к (Проект сборной 39-42)
Элл - Смедерево 1924 (Смедерево) - 1100к (Проект сборной 39-42)
jaguar1313 - ФК Тешняр (Вальево) - 5250к (переплата Проект сборной 45-48)

2.3. Минимальные требования
возрастспецухсила
16346
17658
18967
191279

ПРИМЕЧАНИЕ:
-Не забываем, что новый слот открывается только ветеранской спецухой.
-ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте для воспитания игроков халявные баллы силы от полезности http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p3 . Это сэкономит вам гигантские средства!

3. Порядок выплат компенсаций за прокачку
3.1. Выплаты будут производиться по итогам сезона. Замечание: игроки 16 лет получат компенсацию, если они же в 17 лет также выполнят минимальные требования.
3.2. Иностранные клубы не получат компенсацию.
3.3. Владелец игрока может отказаться от компенсации.
3.4. Если игрок соответствовал требованиям программы на протяжении четырех сезонов (с 16 до 19 лет), то он получает дополнительную компенсацию в размере 500к.
3.5. Размер компенсации:
3.5.1. Прокачанная спецвозможность - 400к (учитываем спецвозможности с тренировочного центра, ветеранские, магазинные).
3.5.2. Прокачанный балл силы - 100к (учитываются баллы: с тренировочного центра, ветеранские, магазинные; НЕ учитываются баллы: за игровую практику, призовые по итогам сезона, полученные по результатам матча).
3.5.3. Штрафуется потерянный балл силы - 100к.
3.6. Если у менеджера есть соответствующие игроки в сербском и иностранном клубе, то за "легионера" также возможна компенсация. Выплата производится в сербский клуб. Но если местный футболист "не достоин" компенсации, то и "легионер" автоматически исключается из списка на распределение фонда независимо от прокачки.

4. Удержание компенсации
4.1. Испытательный срок. Устанавливается организатором проекта и президентом, но не больше 4-х полных сезонов.
4.2. Конкуренция. Если у нескольких примерно равных игроков одна позиция. На усмотрение организатора и президента.
4.3. Нет доверия к владельцу игрока (не держит обещаний, не идет на контакт на форуме и в личном общении, негативная репутация, агрессивное поведение и т.п.). На усмотрение организатора и президента.
Последний раз редактировалось Нинози 08 июл 2020, 00:02, всего редактировалось 17 раз(а).
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14082
Благодарностей: 811
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 634
 
 


Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение graf34 30 мар 2024, 19:25
Solmyr писал(а):
graf34 писал(а):Я б тоже хотел свои 5 копеек добавить...
Следующий шаг работы с этим сценарием - попытаться придумать варианты, как уменьшить расходы сохранив график силы. И вот здесь и появятся требования к:
1. Перспективности
2. Лояльности
3. Травматичности
4. ПРС команды-владельца
5. Последовательности прокачки спецух

Дискуссию про финансовую поддержку такого клуба можно вообще закрыть: очевидно, что в феде никогда адекватных сумм не будет, и прокачка сборника - это забота клуба, а не страны.
Поэтому, я под программой развития понимаю не пилёжку бабла из фонда феды, а управление, помощь и стимулирование развития пула команд-владельцев сборников, максимизацию вероятности раннего выявления суперталантов, гарантии физы и усталости и т.п., нефинансовые вещи в общем.
Мое мнение программа для развития талантов - это и есть оглядка в первую очередь на ПРС... а остальное пусть в сторонке стоит...Если вы называете программу как развитие талантов - так и сделайте его как развитие талантов, а не средство обогащения одного клуба, и притом не так и важно, будут лит эти игроки постоянно играть в сборных разного уровня или нет.. А вот если вы опираетесь на ПРС - тогда точно будут, потому что они после прокачки уже и сами начнут баллы брать с игры... И вообще глупость это не считать баллов с игры. А зачем такие сборники вообще, если они и баллов с игры не будут получать?...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Аллистер писал(а):
Кимвр писал(а): то что моя команда буду 15й по силе в Д3 смогла пробиться в Д2 это не считается, то что моя команда набрала больше всех баллов силы это тоже не считается.
Повышение - считается, но например победа в D2 вроде выше котируется у меня, там менеджеры чуть посильнее. Набор баллов - считается без всяких оговорок
Solmyr писал(а):
Аллистер писал(а):Но уже ясно, что нищасные 20 лямов за сезон ради получения игрока с силой 350 - мелочи. И при этом феда вполне готова дотировать по 700к
Ты может ещё не понял,
как раз именно ты и не понял. Феда - это не я, и феда поддерживает юниорку, и сейчас изучаем возможность сооружать на базе юниорки толковую националку. Я изучаю, ты изучаешь, а феда уже решит
ПРС второстепенный фактор. Травматичность и полезные спецухи, подготовка для сборных, а главное - желание менеджера качать из юниора 350-тника
Почему это ПРС второстепенный фактор? А вот травматичность легко решается прокачкой Тр4 вместо Ат4 - особенно в сборной, тем более игрок в сборной в отборочной играет всего-то матч в неделю...Да и в финале тоже достаточно игроков на замене...
Solmyr отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3269
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Solmyr 30 мар 2024, 19:31
graf34 писал(а): А зачем такие сборники вообще, если они и баллов с игры не будут получать?...
Целиком и полностью согласен. Осталось убедить в этом других.
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 303
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 579
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение graf34 30 мар 2024, 19:36
Аллистер писал(а):
Solmyr писал(а):Этот твой тезис:
Аллистер писал(а):7 лямов за сезон потянем.
Входит в противоречие с вот этим:
Аллистер писал(а):модераторы уже не пропустят голосование ;(
не входит. Модераторы просто не в курсе наших тёрок, когда Кимвр отказался от выплат по 18-тилетним и 19-летним игрокам. Если будет чёткое описание механизма выплат - модераторы пропустят распределение. Так что аккуратнее с выводами

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ПРС не, гиблая тема. Даже 70+ с бонусами реальности и известности, без необходимости качать Тр - лучше чем 90+, причём ещё на стадии покупки молодняка
А почему вы считаете, что за сезон у нас в федерации придут 11 игроков с ПРС 90+? Именно потому и надо смотреть на ПРС, чтобы хотя бы не было игроков сборников с ПРС ниже 40...я именно этот смысл и включаю, когда говорю про ПРС...А лучше, конечно, 50+... И потому я всегда в первую очередь исследую именно ПРС, а после уже стиль...особенно это важно для 16-летних...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3269
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Solmyr 30 мар 2024, 19:51
Аллистер писал(а):Если будет чёткое описание механизма выплат - модераторы пропустят распределение. Так что аккуратнее с выводами
Поставишь на голосование выплату из фонда в любой клуб Кимвра по старой программе - я лично солью в скаут-коллегию новогодний трансфер и иные факты с признаками махинаций.

Просто предупреждаю, чтобы потом вдруг не было недопониманий и очередных обвинений в непатриотичности.

Напомню, что Степоевац, как клуб федерации, является пострадавшим от вашей программы. А именно - из-за закачки денег в клубы Кимвра мой сербский вратарь, будучи сильнейшим в своём возрасте всю свою карьеру, ни разу не сыграл за сборную, и даже не рассматривался как кандидат, не смотря на озвучиваемые мною предложения по его использованию. Т.е. вы не только собирали с моего клуба деньги и перекачивали их не пойми куда, но ещё и мешали развитию моего клуба. Так что, никаких угрызений совести у меня не будет.
Последний раз редактировалось Solmyr 30 мар 2024, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 303
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 579
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Кимвр 30 мар 2024, 20:08
Трансфер чистый, никакие правила не нарушены, угрожает он ещё, сливай куда хочешь, заманал уже.
DimGun1410 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2211
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 587
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Solmyr 30 мар 2024, 20:39
Аллистер писал(а):ПРС не, гиблая тема. Даже 70+ с бонусами реальности и известности, без необходимости качать Тр - лучше чем 90+, причём ещё на стадии покупки молодняка
Точное значение приемлемого ПРС и его комбинаций с бонусами известности нужно, конечно, уточнять и внимательно считать. По факту, это будет зависеть от количества клубов-участников и суммарных мощностей их спортшкол.
Сам по себе же высокий ПРС у сборника и его клуба нужен для 2х вещей:
1. Набор баллов с игры (и как следствие, удешевление TCO игрока).
2. Страховка сборной и программы от спрыгивания менеджеров с программы. Поясню: игрок с высоким ПРС и силой в любой момент времени может быть использован клубом как высоколиквидный актив и уйти на рынке не за 100%, а существенно дороже, и в клуб с амбициозным менеджером (а не однодневкой или подставным аккаунтом). Т.е. будучи перекупленным, он с высокой вероятностью останется в обойме сборной, и потраченные на него усилия и средства не будут слиты в унитаз.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 303
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 579
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Нинози 30 мар 2024, 21:25
Я в своё время перестал запускать проекты сборной после введения новой переменной - ПРС. Элементарно получался недобор, потому что игроков-сербов отказывались тренировать с ПРС ниже 80%.
Главная проблема нашего времени: где хотя бы найти 11 тренеров, которым всё равно на ПРС (Травматичность и т.д.) и/или, где хотя бы найти 11 футболистов с отличными параметрами?
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14082
Благодарностей: 811
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 634
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Solmyr 30 мар 2024, 21:43
Нинози писал(а): где хотя бы найти 11 футболистов с отличными параметрами?
"где-где" - в караганде :D
Кроме СШ ничего не придумали. Значит нужно максимизировать их выхлоп. 140 16-леток ежесезонно может рождаться. Вероятность ПРС-а больше 70% - 14,8%, то бишь 20 игроков в сезон по этому катоффу можно запускать в конвейер.

Может кто кинуть ссылку на вероятности прихода по ПРС-у? А то я для 70% у кубинцев на форуме нашёл, а хочется всю табличку посмотреть...
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 303
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 579
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Нинози 30 мар 2024, 21:48
Solmyr писал(а):Может кто кинуть ссылку на вероятности прихода по ПРС-у? А то я для 70% у кубинцев на форуме нашёл, а хочется всю табличку посмотреть...
А что так можно было? :shock:
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14082
Благодарностей: 811
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 634
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Аллистер 31 мар 2024, 09:50
graf34 писал(а):программа для развития талантов - это и есть оглядка в первую очередь на ПРС...
не, лучше оглядываться только на соотношение силы и возраста, Антич - талант с любым ПРС

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Почему это ПРС второстепенный фактор? А вот травматичность легко решается прокачкой Тр4 вместо Ат4 - особенно в сборной, тем более игрок в сборной в отборочной играет всего-то матч в неделю...
терять 4 боевых слота? Имеет смысл только в 28-29 лет независимо от травматичности игрока, чтобы у уникального по силе игрока увеличить количество сезонов этой самой уникальности. Ат как ни крути боевая спецуха, так как с усталостью 8 после двух матчей игрок уже будет ощутимо хуже смотреться. Самое важное - желание менеджера толкать игрока в тц, параллельно собирая плюсы в матчах, а плюсы в матчах собираются не только из-за ПРС.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Solmyr писал(а):Поставишь на голосование выплату из фонда в любой клуб Кимвра по старой программе - я лично солью в скаут-коллегию новогодний трансфер и иные факты с признаками махинаций.
Я почему-то уверен, что скаут-коллегия ответит тебе, что никаких нарушений нет, и что твои иные факты - нечто вроде домыслов. В стиле "менеджер купил бразильца - а в федерации Бразилии когда-то был фиолетовый президент - ВСЁ ЯСНО баним мошонку". Но мне всё равно. Кимвр заслужил выплату, и так или иначе мы её проведём.

Добавлено спустя 57 секунд:
Solmyr писал(а):
Просто предупреждаю
я не вижу причин воспринимать это предупреждение всерьёз

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Нинози писал(а):Я в своё время перестал запускать проекты сборной после введения новой переменной - ПРС. Элементарно получался недобор, потому что игроков-сербов отказывались тренировать с ПРС ниже 80%.
Главная проблема нашего времени: где хотя бы найти 11 тренеров, которым всё равно на ПРС (Травматичность и т.д.) и/или, где хотя бы найти 11 футболистов с отличными параметрами?
да вроде можно найти, феда достаточно большая, активная и дружелюбная. Мне кажется, следует понять вот что. Когда вводили ПРС, игроков с высоким ПРС было больше, чем сейчас. Это была своего рода замануха от Акара. Сейчас все уже подсели на ПРС, поэтому Акару можно наращивать дефицит "талантов", а ещё и количество менеджеров в игре упало, поэтому возня с ПРС становится более хард-корной. Но всё же можно найти и собрать.
Важнее, для сборной, чтобы у всех была спецуха Д, например. А если клуб затачивается не в бразильский стиль, то чтобы у игрока было Д Пк Км, для заточки и под клуб и под сборнуюЧтобы в каждом поколении были не только штрафник, вратарь, капитан, лидеры, но и игроки с И4 для их усиления. Куратор нужен. Сейчас Кимвр сам себе куратор, поэтому-то его и выбрали лучшим менеджером Сербии в прошлом голосовании

Добавлено спустя 33 минуты 25 секунд:
Поясню: игрок с высоким ПРС и силой в любой момент времени может быть использован клубом как высоколиквидный актив и уйти на рынке не за 100%, а существенно дороже, и в клуб с амбициозным менеджером (а не однодневкой или подставным аккаунтом
не, всё нелогично. Вообще оценивать трансферы в процентах - махинаторская фишка для оправдания сделок на голосовании. И место, куда попадёт игрок. - вопрос везения, а не наличия у него ПРС. Пояснение не годится
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20123
Благодарностей: 1556
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение igor_mors 31 мар 2024, 11:04
А я как стал президентом в Сербии сразу сказал, что под сборные нужен куратор... И подходит эта должность для человека опытного, который и в игре шарит, и свой, и будет находить тренеров-кандидатов в сборную и отсеивать залетных. Этот человек должен был стать связующим звеном между хотелками для тренера и клубами/президентом/Федерацией по реализации этих хотелок.

Но желающих не нашлось.

Сейчас я предлагаю все-таки поискать такого кандидата, кому не безразлична Сербия, сборные, кто будет ответственно относится к этому делу. Тренеры у сборной меняются, а вот куратор желательно должен быть несменяемым, находить общий язык с менеджерами и поддерживать заданный курс. Пусть деятельность куратора оценивает Федерация/президент. И тогда не будет вопросов к Кимвр, почему с юниорской программой произошло так, что только два клуба получают за это деньги из Фонда. Но ведь это же не его вина?

Если желающих нет, я могу взяться за кураторство (если меня поддержат, конечно). Опыта у меня маловато, ну что ж, буду учиться. Мне интересно, чтобы сборная выступала успешно (как и в целом, чтобы Федерация развивалась). Если желающие все-таки найдутся ,то давайте проведем голосование и выразим свое одобрение / не одобрение и определимся наконец с курсом сборных.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 363
Благодарностей: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 575
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение graf34 31 мар 2024, 11:49
Solmyr писал(а):
Аллистер писал(а):ПРС не, гиблая тема. Даже 70+ с бонусами реальности и известности, без необходимости качать Тр - лучше чем 90+, причём ещё на стадии покупки молодняка
Точное значение приемлемого ПРС и его комбинаций с бонусами известности нужно, конечно, уточнять и внимательно считать. По факту, это будет зависеть от количества клубов-участников и суммарных мощностей их спортшкол.
Сам по себе же высокий ПРС у сборника и его клуба нужен для 2х вещей:
1. Набор баллов с игры (и как следствие, удешевление TCO игрока).
2. Страховка сборной и программы от спрыгивания менеджеров с программы. Поясню: игрок с высоким ПРС и силой в любой момент времени может быть использован клубом как высоколиквидный актив и уйти на рынке не за 100%, а существенно дороже, и в клуб с амбициозным менеджером (а не однодневкой или подставным аккаунтом). Т.е. будучи перекупленным, он с высокой вероятностью останется в обойме сборной, и потраченные на него усилия и средства не будут слиты в унитаз.
Здесь тоже добавлю:
1. Если кто-то думал с помощью высоких значений ПРС сборную резко поднять, то точно нет, мы как раз не об этом и говорим..
2, Как мы все знаем, игроки-сборники участвуют не только в матчах сборной, но и в матчах команд, и если они будут иметь одну из самых высоких ПРС в команде, то тогда точно чаще других будут получать баллы в матчах вашей команды, что пойдет в пользу и игрока как сборника. А матчей команд намного больше, чем матчей сборных...

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Аллистер писал(а):
graf34 писал(а):программа для развития талантов - это и есть оглядка в первую очередь на ПРС...
не, лучше оглядываться только на соотношение силы и возраста, Антич - талант с любым ПРС

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Почему это ПРС второстепенный фактор? А вот травматичность легко решается прокачкой Тр4 вместо Ат4 - особенно в сборной, тем более игрок в сборной в отборочной играет всего-то матч в неделю...
терять 4 боевых слота? Имеет смысл только в 28-29 лет независимо от травматичности игрока, чтобы у уникального по силе игрока увеличить количество сезонов этой самой уникальности. Ат как ни крути боевая спецуха, так как с усталостью 8 после двух матчей игрок уже будет ощутимо хуже смотреться. Самое важное - желание менеджера толкать игрока в тц, параллельно собирая плюсы в матчах, а плюсы в матчах собираются не только из-за ПРС.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Solmyr писал(а):Поставишь на голосование выплату из фонда в любой клуб Кимвра по старой программе - я лично солью в скаут-коллегию новогодний трансфер и иные факты с признаками махинаций.
Я почему-то уверен, что скаут-коллегия ответит тебе, что никаких нарушений нет, и что твои иные факты - нечто вроде домыслов. В стиле "менеджер купил бразильца - а в федерации Бразилии когда-то был фиолетовый президент - ВСЁ ЯСНО баним мошонку". Но мне всё равно. Кимвр заслужил выплату, и так или иначе мы её проведём.

Добавлено спустя 57 секунд:
Solmyr писал(а):
Просто предупреждаю
я не вижу причин воспринимать это предупреждение всерьёз

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Нинози писал(а):Я в своё время перестал запускать проекты сборной после введения новой переменной - ПРС. Элементарно получался недобор, потому что игроков-сербов отказывались тренировать с ПРС ниже 80%.
Главная проблема нашего времени: где хотя бы найти 11 тренеров, которым всё равно на ПРС (Травматичность и т.д.) и/или, где хотя бы найти 11 футболистов с отличными параметрами?
да вроде можно найти, феда достаточно большая, активная и дружелюбная. Мне кажется, следует понять вот что. Когда вводили ПРС, игроков с высоким ПРС было больше, чем сейчас. Это была своего рода замануха от Акара. Сейчас все уже подсели на ПРС, поэтому Акару можно наращивать дефицит "талантов", а ещё и количество менеджеров в игре упало, поэтому возня с ПРС становится более хард-корной. Но всё же можно найти и собрать.
Важнее, для сборной, чтобы у всех была спецуха Д, например. А если клуб затачивается не в бразильский стиль, то чтобы у игрока было Д Пк Км, для заточки и под клуб и под сборнуюЧтобы в каждом поколении были не только штрафник, вратарь, капитан, лидеры, но и игроки с И4 для их усиления. Куратор нужен. Сейчас Кимвр сам себе куратор, поэтому-то его и выбрали лучшим менеджером Сербии в прошлом голосовании

Добавлено спустя 33 минуты 25 секунд:
Поясню: игрок с высоким ПРС и силой в любой момент времени может быть использован клубом как высоколиквидный актив и уйти на рынке не за 100%, а существенно дороже, и в клуб с амбициозным менеджером (а не однодневкой или подставным аккаунтом
не, всё нелогично. Вообще оценивать трансферы в процентах - махинаторская фишка для оправдания сделок на голосовании. И место, куда попадёт игрок. - вопрос везения, а не наличия у него ПРС. Пояснение не годится

1. Про ПРС я уже писал... И тем более без оглядки на ПРС возможен набор баллов только в настоящих лидерах-командах чемпионата
2. А почему Тр4 вместо Ат4 при высокой травматичности игрока не боевая единица? Поясни. Или вы не использовали его, и потому не хотите? А может, у вас не было игроков высокой травматичности, притом достаточно с высоким ПРС?
3. Согласен, "Самое важное - желание менеджера толкать игрока в тц, параллельно собирая плюсы в матчах, а плюсы в матчах собираются не только из-за ПРС." Но такой подход важен только для тех, у кого много денег - от призовых чемпа, от призовых в выступлении игроков команды по специальным показателям типа лучший бомбардир и т.д. И что тогда, вы предлагаете сборную составлять на основе одной - трех команд? а в чем тогда интерес у остальных? А мы хотим, чтобы и у остальных команд при получении игрока с высоким ПРС со спортшколы был интерес развития сборника... И это один из способов развития команды в том числе.
4. А вот говорить "Вообще оценивать трансферы в процентах - махинаторская фишка для оправдания сделок на голосовании. И место, куда попадёт игрок. - вопрос везения, а не наличия у него ПРС. Пояснение не годится" может только чел, что не пользуется трансфером...
5. И последнее, я не против вашей методики, потому что вашим командам как раз она, возможно, больше пользы приносит, но всем командам федерации она не годится... Вот дял них мы и предлагаем свою ситему, чтобы они тоже участвовали в жизни федерации и сборной, в том числе лично со своей командой.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
igor_mors писал(а):А я как стал президентом в Сербии сразу сказал, что под сборные нужен куратор... И подходит эта должность для человека опытного, который и в игре шарит, и свой, и будет находить тренеров-кандидатов в сборную и отсеивать залетных. Этот человек должен был стать связующим звеном между хотелками для тренера и клубами/президентом/Федерацией по реализации этих хотелок.

Но желающих не нашлось.

Сейчас я предлагаю все-таки поискать такого кандидата, кому не безразлична Сербия, сборные, кто будет ответственно относится к этому делу. Тренеры у сборной меняются, а вот куратор желательно должен быть несменяемым, находить общий язык с менеджерами и поддерживать заданный курс. Пусть деятельность куратора оценивает Федерация/президент. И тогда не будет вопросов к Кимвр, почему с юниорской программой произошло так, что только два клуба получают за это деньги из Фонда. Но ведь это же не его вина?

Если желающих нет, я могу взяться за кураторство (если меня поддержат, конечно). Опыта у меня маловато, ну что ж, буду учиться. Мне интересно, чтобы сборная выступала успешно (как и в целом, чтобы Федерация развивалась). Если желающие все-таки найдутся ,то давайте проведем голосование и выразим свое одобрение / не одобрение и определимся наконец с курсом сборных.

Полностью согласен насчет куратора - самотеком ничего не получится... Как раз он будет контролировать и необходимые позиции игроков, совмещений, ну и можно обсуждать и насчет спецух игроков тоже - уж явно в одной сборной не нужны 5Уг4 и 6Шт4 и т.д. Поддерживаю...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3269
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Аллистер 31 мар 2024, 13:12
1. Про ПРС ты уже писал, писал неверно
2. Поясняю: лучше подобрать игрока с низкой травматичностью и вместо Тр4 вкачать да хотя бы И4. Или Ат4. И потом, если в 28 лет сила будет 250 - можно подумать над тем , чтобы поменять-вкачать Тр3
5. Всё годится. Много менеджеров, которые не уделяют игре столько времени, чтобы раз в минуту сдувать пылинки со сборника. Но им приятно видеть сборные родной федерации сильными
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20123
Благодарностей: 1556
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение Полковник 31 мар 2024, 14:29
Аллистер писал(а):1. Про ПРС ты уже писал, писал неверно
2. Поясняю: лучше подобрать игрока с низкой травматичностью и вместо Тр4 вкачать да хотя бы И4. Или Ат4. И потом, если в 28 лет сила будет 250 - можно подумать над тем , чтобы поменять-вкачать Тр3
5. Всё годится. Много менеджеров, которые не уделяют игре столько времени, чтобы раз в минуту сдувать пылинки со сборника. Но им приятно видеть сборные родной федерации сильными
Лично я не заморачиваюсь над Тр. Куда важнее , действительно , Ат или И. Как по мне, она актуальна только в том случае, если у игрока высокая ПРС и высокая травматичность..
Может мне фартило, но за все время игры у меня только в Сербии было только 2 игрока с большой травматичностью.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 471
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Проект сборной (анализ и коррекция правил)
Сообщение diagnost 31 мар 2024, 18:53
Не понимаю, почему не устраивает существующий проект сборной? Прежде чем он появился тоже было много букв написано и не один год писалось. Сейчас что случилось? Один чел не захотел, чтобы существовал этот проект, только потому, что его клуб, который не участвует в проекте, не сможет конкурировать с клубом, который участвует в проекте. Вы в своём уме? Че за хрень? Я скоро на мат перейду, прости господи.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
diagnost
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Слога (Кральево, Сербия)
Атлетико Нативос дель Чако (Филадельфия, Парагвай)
Палма-Сориано (Палма-Сориано, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия