Сербский Вестник (СВ)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пью(слав)вич 17 июл 2007, 16:02
...................................................................................Национальная футбольная федерация Сербии
..............................................................................Министерство Культуры и массовых коммуникаций


...............ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
.....................Изображение
............................................................................................Изображение


..............................................................................................Авторский проект
Размышления ни о чем. Зачем нужен «Сербский вестник» на просторах всольского сербского форума? Правильно, не зачем! Не нужен. Поэтому, нервным критикам и людям, считающих себя большими специалистами в области журналистики просьба не беспокоить экраны своих мониторов столь низкопробной статьёй. Для себя Вы вряд ли что–то новое найдете, так как человек пишущий эти строки - полный профан в журналистике. Более того, профан, осознающий свою беспомощность перед Вами моими читателями. Поэтому, если Вы всё же прочтете данную писанину до конца, то при посылании меня на все известные буквы алфавита, прошу учесть, что в самом начале я Вас покорнейше просил, не быть строгими критиками. А если серьезно, то мне от Вас нужны направляющие предложения. Где нужно особо конкретно остановиться? Что нового Вы бы хотели прочитать на страницах нашего форума? Сделаем «Сербский вестник» вместе! И ещё, название выпуска предварительное и нуждается в Вашей критике и в предложении нового соответствующего нашему настроению названия! У меня пока все. Давайте окунемся в то, что я откопал для Вас.

...............................................................................................Изображение

Изображение
Анекдот
«На злобу дня». Про меня! Почему меня избрали в Министерство путей информации и сообщений:
«Нет, ну вы только подумайте: 22 игрока, 2 тренера, 10 запасных игроков, 1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов,
трое работников телевидения, 50 спортивных журналистов и порядка 80 000 зрителей, а этот голубь насрал именно на меня!»

Изображение





1. Сербия родина президентов? Почему бы и нет!

Андрей Полухин «ФК Жарково» (Белград)..............Президент федерации Эквадора
Иван Кемов «Спартак» (Суботица)..........................Президент федерации Мексики
Владимир Дьяков «Раднички» (Крагуевац)..............Президент федерации Сербии
Артур Карайчев «Раднички» (Обреновац)...............Президент федерации Египта
Владимир Шашко «Омашница» (Донья Омашница).Президент федерации Сенегала
Дмитрий Кириллов «Обилич» (Белград)...................Президент федерации Вьетнама
Сергей Михайлов «Нови Пазар» (Нови Пазар).........Президент федерации Индонезии
Виктор Баранов «Напредак» (Крушевац )................Президент федерации Латвии


Изображение
Интересные факты:
«Смена пола»
На что только не идут люди ради футбола! К примеру, 19-летняя нигерийка Иябо Абаде отважилась на операцию по смене пола,
дабы попасть в состав молодежной сборной страны на ЧМ. Иябо прооперировали в одной из клиник Лос-Анджелеса. Теперь ее,
простите его, зовут Джеймс Джонсон.
Обошлось это сомнительное удовольствие в 45 тысяч долларов.

Изображение





2. Сербия родина-мать для тренеров сборных стран

Нарек Габриелян «АС» (Качарево,) Сб. Венгрии (национальная)
Алексей Качемиров «Будучность» (Банатски Двор) Сб. Ливии (молодежная) Сб. Нигера (национальная)
Дмитрий Столяров «Душановац 2004» (Белград) Сб. Испании (национальная)
Shamil Ibniev «Задругар» (Табановац) Сб. Боснии (национальная)
Александр Седов «Земун» (Земун) Сб. Аргентины (молодежная)
Максим Русаков «Младость» (Лукани) Сб. Бангладеш (молодежная, национальная)
Виктор Баранов «Напредак» (Крушевац) Сб. Нигерии (национальная)
Сергей Михайлов «Нови Пазар» (Нови Пазар) Сб. Индонезии (национальная)
Дмитрий Кириллов «Обилич» (Белград) Сб. Вьетнама (национальная)
Владимир Шашко «Омашница» (Донья Омашница)Сб. Панамы (молодежная)
Андрей Гончаров «ОФК» (Белград) Сб. Сербии (национальная)
Александр Свердлин «Партизан» (Белград) Сб. Сербии (молодежная, национальная)
Demidov Ivan «Полимлье» (Приеполье) Сб. Мали (юношеская)
Станислав Селиванов «Чукарички» (Белград) Сб. Литвы (юношеская)
David Cheishvili «Хайдук Родич М&B» (Кула) Сб. Черногории (национальная)
Андрей Полухин «ФК Жарково» (Белград) Сб. Малайзии (юношеская, молодежная)
Владимир Онищук «Синделич» (Белград) Сб. Сербии (юношеская)
lubomyr romaniv «Раднички» (Ниш) Сб. Черногории (молодежная,национальная)
Владимир Дьяков «Раднички» (Крагуевац) Сб. Мальты (юношеская)
Артур Карайчев «Раднички» (Обреновац) Сб. Египта (юношеская)
Николай Николаенко «Рад» (Белград) Сб. Сербии (юношеская)


Всё это немая статистика. Говорящая нам только о том сколько, где и почему. А вот что за люди скрываются за этими немыми цифрами? Кто они? Сидящие по ту сторону сети? Ведь у них тоже наверняка есть ворчливые жены, которым наскучило частое пропадание мужа, якобы в Сербии очередной тур в чемпионате. Или ребенок, требующий к себе повышенного внимания, размазыванием чернилами по обоям. Вот о нас с Вами и о многом другом попытаемся Мы с Вами, узнать в этом вестнике. И может быть жизнь наша в ВСОЛе станет ещё чуточку интересней.


Изображение
Интересные факты:
Джон Пенальти
В 1891 году ирландский эксперт по правилам футбола Джон Пенальти предложил ввести одиннадцатиметровый штрафной удар за
грубую игру или игру рукой, умышленно совершенную игроком защищающейся команды в пределах ее штрафной площади. Впервые
такой удар был выполнен в ирландской футбольной лиге. Теперь во всем мире его называют пенальти.

Изображение

Изображение ЛИЧНОСТЬ

Изображение

В первом номере «Сербского вестника» представляю Вам на растерзание нового представителя класса «президент ФФ» Виктора Баранова (ник. Tommazi). Место проживание Раменское (известное своей командой в Премьер Лиге «Сатурн»). Во ВСОЛе уже почти два года (дембель по всольски). В активе шесть команд. Был избран на почетную должность «Президент ФФ Латвии» 14-06-2007. Виктор любезно согласился дать интервью нашему «Сербскому вестнику». Итак:

«Как все начиналось»

Акт первый. Выборы.

(Форум)«Латвия, подъем!!! Президент ушел в отставку, а кандидатов не видать.»

(Форум)RPGH (бывший през. ФФ.Латвии): «Мне неизвестно о желании кого-то из "старичков" баллотироваться на пост президента. Сомневаюсь, что у кого-то оно появится, поэтому вам, "молодым", все карты в руки.»

(Форум) «RPGH правильно сделал, принял молодежь и теперь ушел, так что у нового президента будет время освоится.
Молодежь, ну подавайте заявки, что молчим, ничего сложного нет, наоборот, интересно»


(Форум)Tommazi :«Четыре дня я ждал появления хотя бы одного кандидата и как человек неравнодушный к игре и к федерации Латвии в часности от безысходности выдвинулся, хотя если честно несобирался этого делать.»

(Форум)Tommazi: «Вообщем я подал заявку на президенство, ну негоже нашей федерации неиметь ни одного претендента на этот пост.»


Изображение


Акт второй. Интервью с президентом.

1. Расскажите, пожалуйста, нашим читателям о себе. Родился, крестился, отучился, женился, где и как? О своей семье. Если можно семейную фотографию.
Изображение

В принципе у нас на Сербском сайте есть мой разказ о себе и кто хочет может с ним познакомится (http://serbia-vsol.ucoz.ru/publ/5-1-0-17). Скажу коротко: женат уже 11 лет, с женой живём душа в душу, родили двух детей, дочь Александра 10 лет и сын Алексей 7 лет. Родился и вырос я в подмосковном Раменском, где и проживаю по сей день. Работаю в фирме по производству воздуховодов. Наверно всё что на данный момент могу рассказать.
На счёт фотки, можно но чуть позже.


2. Какие увлечения в жизни помимо футбола и ежи с ним связанное.
Изображение

Главное моё увлечение, это моя семья, а уже потом футбол.

3.Судя по Вашему аккаунту и месту проживания (Раменское) Вы являетесь поклонником подмосковного Сатурна?
Изображение
Ну конечно же, а за кого должен болеть человек который родился в Раменском. С 1988 года постоянно посещаю матчи команды, ещё со второй союзной лиги. И только потом команда постепенно поднялась в Российскую вышку.

4. И как часто можно Вас увидеть на домашних играх «Сатурна»?
Изображение
В последнее время реже, но при желании конечно можно увидеть.

5. Какой ещё клуб в реале по Вашему мнению заслуживает внимания у болельщиков?
Какой клуб в реале приковывает к себе Ваше внимание?


Изображение
Мне вообще нравится Англия, а лучшими командами на туманном Альбионе считаю Арсенал и Ливерпуль. Если имелась ввиду Россия, то затрудняюсь ответить, какие то все клубы в России пресные.

6. Какими игроками Вы хотели бы управлять в настоящем футболе, представим, будучи тренером настоящего фут. клуба и имея такого босса как Роман Абрамович? Желательно по позициям? Этакая символическая сборная от Томмаззи
Изображение
Сборную составить затрудняюсь, но назову игроков которые мне симпатичны: Паоло Мальдини, Рональдо, Зидан, Рональдиньо, Это.о, Бекхэм, Канн, Кака, Давидс я конечно понимаю что многие из вышеперечисленных уже отыграли своё, но называть лучших на данный момент вроде как не просили.



7 Поздравляю с избранием президентом Прокомментируйте пожалуйста прошедшие выборы в ФФ Латвии

Изображение
Вообще нехотел идти на эти выборы, но обидно было за такую федерацию как Латвия, дня четыре уже как принимали заявки, но ни одной из них так и непоследовало. Вот и решил взвалить на себя эту ношу, о чём сейчас нисколько нежалею. Выборы были безальтернативные и кроме меня могли выбрать только кандидата против всех.


8. Взвалив на свои плечи бразды правления ФФ, есть ли у Вас уверенность, что через некоторое время под Вашим руководством, федерация окончательно проснется от спячки? И жизнь на просторах форума ФФ Латвии наладится?
Изображение
Если бы я думал по другому никогда невзялся бы за это дело.

9. Что Вы уже предприняли как президент? И что планируете в ближайшее время?
Изображение
Прошло ещё слишком мало времени. Пытался как то форум расшевелить, вот организовали с моим хорошим товаришем Владимиром Дьяковым тов.турнир Латвия-Сербия, стараюсь побольше информировать наших менеджеров, что бы они всегда были в курсе дел федерации, пытаюсь приобщить менеджеров к делам федерации.

10. Какие действия может предпринять президент ФФ для привлечения к активным действиям на форуме «мертвых менов»? Не считаете, ли Вы, что можно было бы попробовать спросить у этих менов, чего бы они хотели видеть на форуме? И что могло бы привлечь их внимание? Как Вам кажется, Вы пошли бы навстречу пожеланиям «мертвых менов» будучи это в Ваших силах?
Изображение
Готов, конечно, идти навстречу, если конечно, предложения эти не будут слишком авантюрными. Но и не самый у нас все же мёртвый форум.

11. Из своей ФФ Латвии, Вы можете уже выделить кого-нибудь, из менеджеров?
Изображение
Вопроса конечно непонял, если по игре, то конечно лидеры Латвийского футбола Antal из АудаНео, KinG из Даугавы, Black_Dragon из Валмиеры

12. «Я не первый день в проекте и у меня очень хорошие отношения со многими людьми из других федераций, например очень активного преза выбрала Сербия, Владимир заслуживает только уважения своими действиями по развитию федерации.» Вы считаете, что президент ФФ Сербии, в случае существования номинации «Лучший през. ФФ», достоин быть на первых ролях? И что бы Вы подчеркнули для себя из правления Владимира в ФФ Сербия? И пожелания коллеге?
Изображение
Если бы конечно существовала такая номинация безусловно проголосовал бы за Владимира, у него много интересных идей, но хотелось бы найти что то своё, а некопировать чужие идеи. Пожелания, продолжать в том же ключе и неостанавливатся на достигнутом.

13. Как Вы пришли в ВСОЛ? Первая команда? Первые шаги? Что впервую очередь привлекло в игре? Первые успехи и каковы они?
Изображение
На сайте поклонников Дэвида Бекхэма кто то скинул ссылку на Виртуальный футбольный менеджер, которым кстати оказался Пефл, но там свободных команд небыло, а мне уже стало интересно, что это такое и я решил поискать через поисковик, там я и наткнулся на ВСОЛ. Первая команда Портус, которой и руковожу поныне. Взял её через свободные и бесплатно, но сейчас она стоит 20 долларов, как говорится первая любовь она на всю жизнь, так и у меня с Портусом, сколько меня непросили отдать, поменять команду на все предложения отвечал отказом. Я уж и непомню, единственное что осталось в памяти это то что я с последнего места вылетел в Д3. Привлекла возможность играть против таких же людей как и я сам в самую любимую для меня игру. В плане развития считаю ВСОЛ лучшим из всех русскоязычных проектов инета. Успехи были только локальные, в прошлом сезоне три команды получили повышение в классе, Нигерийцы в том же сезоне остановились в миллиметре от бронзы. Руководил молодёжной и национальной сборными Нигерии с которыми играл и в финальной части чемпионата мира. Первая и пока единственная победа Нигерии на чемпионате мира принадлежит национальной сборной, которой руководил ваш покорный слуга.

14. ВСОЛ единственный фут. менеджер в котором Вы принимали участие? Если нет то каковы успехи и достижения в других менеджерах и сможете ли Вы на вскидку вспомнить названия тех клубов, которые тренировали в них??
Изображение
Конечно неединственный. В Футбол Мастерсе как и во всоле играю за Ивуаньянву из Нигерии, сам создал команду и в первом же сезоне выиграл Кубок страны, в нынешнем сезоне команда играет в Интеркубках и уже дошла до 1/8 финала.

15. Какая из Ваших шести команд может сказать, что любима Вами больше всех?
Изображение
Выше уже высказался по этому поводу. Первая конечно.

16. Есть ли у Вас такие же пристрастия к всоловским игрокам? Кого бы Вы хотели видеть в одной из своих команд?
Изображение
Такого нет. Мне как то всё равно Миятович, Недович, Писарев или например Рональдо или Рональдиньо играет в моей команде, главное что бы игрок хороший был, а какая у него фамилия неимеет значения.

17. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию в Нигерии. Почему Вы собирались покинуть тамошную команду? Порекомендуете ли Вы кому-нибудь из своих взять команду из Нигерии?

Изображение

В Нигерии очень хороший президент, а вот с некоторыми менеджерами у меня отношения и несложились. Очень жаль было отдавать команду, ведь это моё детище, когда брал команду в ней был один воротчик и 16 игроков среди которых даже молодёжи небыло, стадион был тысяч на 20, база если неошибаюсь второго уровня, а сейчас посмотрите на инфраструктуру и состав. Пять молодых талантов только нынешнего сезона, наверное одна из самых перспективных команд Нигерии. Если бы кто то спросил моего совета идти в Нигерию или нет, однозначно ответил бы что да. Ведь нефакт, что у человека там несложатся отношения с другими, просто я сам очень тяжёлый человек и может быть поэтому так сложилось, что мне приходится покидать Нигерию.

Акт третий. Для полноты картины об Томмаззи, читать обязательно - http://serbia-vsol.ucoz.ru/publ/5-1-0-17

.
Изображение
Интересные факты:
«Драка между судьями»
Перед очередным матчем в аргентинском городке Пелварио судья и его помощники были почему-то не в духе. Еще до выхода на поле они долго «обменивались любезностями». Но вот игра началась. Судья в поле демонстративно не обращал внимание на сигналы судей на линии. Те, в свою очередь подвергали громогласной критике действия своего коллеги. Развязка наступила в тот момент когда судья, несмотря на требования своих помощников, отказался отменить гол, забитый из явного положения «вне игры». Тут подчиненные бросились на несговорчивое начальство и принялись его избивать. Пришлось игрокам обеих команд разнимать дерущихся. Не без труда они навели на поле порядок.

Изображение


В следующих номерах предвижу кроссворды по теме, возможны конкурсы и ещё что-нибудь. С уважением, Пью. (Совсем не пью, кроме пива)

....................Изображение
Последний раз редактировалось Пью(слав)вич 03 авг 2007, 09:07, всего редактировалось 17 раз(а).
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение som 17 июл 2007, 20:13
Здорово ! Классно ! Продолжай в том же духе !
som
 
 
 

Сообщение Tommazi 18 июл 2007, 18:58
Пью просто супер. Действительно читал, как будто и не со мной разговор был. Продолжай в том же духе.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 495
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение Пью(слав)вич 20 июл 2007, 15:55
Обновил немного первы выпуск. Завтра будет готов уже второй.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение yuretc 20 июл 2007, 17:36
Суперзаголовок, впрочем, как и вся газета!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 542
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Сообщение som 20 июл 2007, 18:48
Классно ! Здорово ! Молодец ! Читаю и смотрю с огромным удовольствием ! Наконец то у нас появился классный журналист и свой еженедельник ! Если нужна будет помощь обрашайся.
som
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 21 июл 2007, 08:30
ИзображениеИзображение

...................................................................................Национальная футбольная федерация Сербии
..............................................................................Министерство Культуры и массовых коммуникаций


...............ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
.....................Изображение
............................................................................................Изображение

.................Изображение

....................................................................................................Содержание
........................................................................1. История Чемпионата Европы в Реале.
........................................................................2. Выступление сборной Сербии на Чемпионате Европы (ВСОЛ).
........................................................................3. Тренер сборной
........................................................................4. Интервью тренера сборной.
........................................................................5. Фото-загадка сборная Сербии

Изображение
Для начала. Стратегия комплектования команды.
"Идеальная футбольная команда:
- нападение - полностью состоит из евреев, преследование которых категорически запрещено;
- средняя линия - негр, китаец и араб, они сделают игру более пестрой;
- защита - гомосексуалисты, которые обеспечивают интенсивное давление сзади;
- в воротах необходимо поставить 50-летнюю старую деву, которая такой продолжительный срок идеально защищает свои ворота."

Изображение


1. История Чемпионата Европы в Реале. (http://www.rusteam.permian.ru/eurocup/index.html)

Чемпионат Европы по футболу (англ. UEFA European Championship) — главное соревнование национальных сборных проводимое под эгидой УЕФА. Соревнование проводится каждые 4 года, начиная с 1960, проходит между Чемпионатами мира. Первоначально турнир назывался «Национальный Европейский кубок», в 1968 году название сменили на «Чемпионат Европы по футболу».

Изображение

Соревнование

До 1976 года только 4 команды принимали участие в финальной части турнира, с 1980 года их число расширили до 8 сборных, а в 1996 определилось окончательное число участников, 16 сборных. Команды участвующие в финальной части турнира определяются через серию квалификационных игр: в 1960 и 1964 годах команды определились в домашних и выездных играх между собой, начиная с 1968 года сборные проходили 2 квалификационные группы и игры плейофф, прежде чем попасть в финальную часть. До 1976 года сборная, принимавшая Евро, автоматически попадала в 4-ку финалистов, после 1976 года команда должна была проходить квалификацию. После расширения участников в финальной части чемпионата, команда — хозяйка автоматически попадала в финальную часть. Чемпионы предыдущих чемпионатов Европы не когда не попадали в финальную часть автоматически, они также должны были проходить квалификационный этап.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение............ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кубок

Кубок Анри Делона, который получает чемпион Европы, названый так в честь Анри Делона, первого генерального секретаря УЕФА, который впервые предложил проведения Европейского первенства, но умер за 5 лет до первого Чемпионата Европы в 1960 году. Его сын, Пьер Делон был ответственным за создание трофея. Кубок создал парижский ювелир Мишель Шобийон . Начиная с первого в истории турнира, чемпион награждался кубком Анри Делона и хранил его 4 года, до следующего чемпионата Европы. Для чемпионата 2008 кубок был несколько изменен, стал немного больше, а также с ним произошли незначительные косметические изменения. Кубок стал на 18 сантиметров выше и на два килограмма тяжелей.

Изображение
История Чемпионата европы
"Перенос битвы при Ватерлоо"
Сборную Франции, прибывшую в рамках ЧЕ-2000 в Бельгию на полуфинальный матч с командой Португалии, собирались разместить в одной из гостиниц… Ватерлоо. Французы наотрез отказались селиться в этом отеле. В итоге сборная Франции вышла в финал, где переиграла итальянскую команду.

Изображение

Формат турнира

Для того чтобы пройти квалификацию сборная должна занять 1-е или 2-е место в одной из семи групп. После этого команда попадает в финальную часть, которая проводится в одной стране, страна-хозяйка попадает в финальный турнир автоматически.

Квалификация

Квалификационный раунд начинается после завершения Чемпионата мира и длится 2 года до финальной части Европейского первенства. Группы формируются путем жеребьёвки комитетом УЕФА, используя посев команд. Посев производится на основе квалификационного раунда к Чемпионату мира и по предыдущему Чемпионату Европы. Формирование ранга команды идёт по следующему принципу: количество очков, полученных за игры команды, делится на количество игр, вычисляется среднее количество очков за игру, а в случае, если команда принимала 1 или 2 предыдущих турнира, используются результаты последнего квалификационного соревнования. Если две команды имеют одинаковое среднее количество очков за игру, тогда комитет определят их позиции в ранге, исходя из следующих принципов:

1. Коэффициент сыгранных матчей.
2. Средняя разница голов в одном мачте.
3. Средняя результативность игр.
4. Средняя результативность выездных игр.


Жеребьёвка.

Квалификационный этап проводится по групповому формату, определение состава групп происходит через жеребьёвку команд из посевочных урн. Жеребьёвка проводится после квалификационного этапа к Чемпионату мира. В квалификационном раунде к Евро 2008 борьба ведется в 7 группах по 8 команд в каждой.

Квалификационная группа — это своеобразная лига, где есть одна или 2 команды с большим рейтингом. Каждая команда играет с каждой дома и на выезде, борясь за выход в финальную часть. Очки распределяются по следующему принципу: 3 за победу, 1 за ничью и 0 за поражение. После всех сыгранных игр определяется победитель группы. Если у двух и более команд одинаковое количество очков, то применяется следующий критерий для определения лучшей:

1. Наибольшее количество очков, заработанных в играх между спорящими командами.
2. Разница голов в матчах двух спорящих команд.
3. Количество голов забитых в матчах двух спорящих команд.
4. Количество голов забитых на выезде в матчах двух спорящих команд.
5. Разница мячей во всех матчах спорящих команд в групповом этапе.
6. Количество голов забитых во всех матчах спорящих команд в групповом этапе.
7. Количество голов забитых на выезде во всех матчах спорящих команд в групповом этапе.


Финальный турнир

16 сборных попавших на Чемпионат Европы 2008, это победители или команды, занявшие 2-е места в квалификационных группах, и 2 страны в качестве хозяев турнира, Австрия и Швейцария. Эти 16 сборных будут разбиты на 4 группы по 4 команды в каждой. Жеребьёвку групп проводит администрация УЕФА, так же используя посев.

В 4-х группах сборные играют по формату лиги, только команды играют со своими соперниками по одному разу. Используется та же система начисления очков (3 за победу, 1 за ничью, 0 за поражение). Время проведения матчей в группе может быть раздельное, но 2 последних матча должны проходить параллельно. Победитель и 2-я сборная попадают в четвертьфиналы, где играют один матч на вылет со своими соперниками, такая же система используется в последующих раундах. Если в матчах на вылет после основного времени мачта счет равный, тогда назначается дополнительное время, если оно не выявило победителя, проходит серия пенальти.

Победы на Чемпионатах Европы

3 раза - Германия (1972, 1980, 1996);
2 раза - Франция (1984, 2000);
1 раз - СССР (1960); Чехословакия (1976); Дания (1992); Греция (2004); Италия (1968); Нидерланды (1988); Испания (1964);

Изображение
Факт есть факт
"Самый нелепый гол года"
Так называли гол, забитый защитником «Спарты» (Роттердам) в матче с испанской «Барселоной» в 1973 году. Отбивая мяч от своих ворот, футболист отправил его высоко вверх. Мяч был подхвачен ветром, лопнул в воздухе и бесформенным комком упал… в ворота «Барселоны». Судья Форес приказал заменить мяч и несмотря на протесты игроков… засчитал гол.

Изображение

ИзображениеИзображение

2. Выступление сборной Сербии на Чемпионате Европы (ВСОЛ).

Итак, добрались до самого главного, прошедшего на этой неделе события, Чемпионата Европы на просторах ВСОЛа. Сам по себе чемпионат ещё не закончился, но выступление нашей сборной на турнире подошло к концу. Увы, для нас Чемпионат Европы закончен! О выступлении сборной в 9 сезоне. Триумф в отборочном цикле и неудача в групповом этапе. Порой удача и невезение идут с нами рядом по жизни. И трудно с этим что-нибудь поделать. Такова жизнь. Может быть если бы формат Чемпионата Европы включал в себя побольше игр, особенно групповой раунд, к примеру как в Лиге Чемпионов, то у нашей команды было бы больше шансов для исправления ошибок и для выхода в следующий раунд. Но все это полемика: что было бы, да кабы. Немного отстранимся от этого и насладимся теми моментами что даровали нам прошедшие матчи нашей сборной. На чемпионат наша сборная приехала со своей стратегией игры в ближайших трех играх группового раунда. Заслуженный тренер нашей сборной Андрей Гончаров, ник Billy, обладая на данный момент недостаточно сбалансированным составом в плане физики (спасибо солидарности всем менеджерам, высосавшим все соки со сборников), поставил игру сборной исходя из возможностей сборников и возможностей соперников по группе. Группа, конечно, досталась не из легких. Явные фавориты сб. Франции и сб. Болгарии. Сборная Македонии вряд ли котировалась у букмекеров в качестве сборной имеющей реальный шанс на выход из группы. На фоне трех соперников у нашей сборной были шансы только на 2 – 3 места. На первое место все же пока рано претендовать, учитывая молодость нашей сборной. К слову наша сборная как и наш чемпионат образовались совсем недавно. В результате выхода из состава страны «Сербия и Черногория», последней, Черногории и соответственно образования на базе одной страны и ФФ двух новых молодых и самостоятельных, сб. Сербия и сб. Черногория. У каждой молодой федерации теперь своя собственная история. Но все же по официальным источникам сборная Сербии является правопреемником старой федерации «Сербии и Черногории».

Изображение

Изображение
Факт, берегите ноги!
"Травма тиффози"
В 1986-м в миланскую клинику c переломом ноги был доставлен некий Роберто Паолини. Страстный футбольный болельщик выпрыгнул со второго этажа, услышав по радио, что его любимая команда «Интер» забила гол. Даже перелом не испортил ему хорошего настроения. Однако невыразимая радость улетучилась, когда прибывшие санитары сообщили незадачливому фанату, что «Интер» забил мяч в свои ворота.

Изображение

«Сбо́рная Се́рбии и Черного́рии по футбо́лу — представляла Сербию и Черногорию в международных турнирах и матчах по футболу. После Чемпионата мира в Германии сборная перестала существовать. Её преемницей стала cборная Сербии и отдельно начнёт свою историю сборная Черногории.» - официальный источник в УЕФА.

Изображение

Но вернемся к самому чемпионату. Как уже говорилось выше, у нашей сборной есть тренер, игроки и стратегия игры. Правильная стратегия или нет, это уже другая тема, довольно таки обширная. Надеюсь в скором времени понаблюдать за пресс-конференцией тренеров сборных, которую обещал организовать наш презедент agent008. Думаю на ней решатся многие вопросы. А сейчас понаблюдаем за событиями произошедшими в нашей группе.
Первая игра на турнире со сборной Македонии. Явно повезло со жребием. В параллельной игре встречаются два фаворита сб. Болгарии и сб. Франции. Французы с болгарами явно не напрягаются в первой игре турнира. Играют в нормальном стиле без особых излишеств. Этакая проверка боем. Отсюда и счет в матче – боевая ничья 3:3. Для Сербии вроде все складывается удачно. Потеря очков у основных конкурентов плюс победа над аутсайдером сб. Македонии. 4:3. Непростая игра с македонцами. Принципиальная, если пронаблюдать историю взаимоотношений этих двух стран. Все же под одним флагом ходили ранее. Отсюда и ход встречи выдался непростой. Сначала сербы вышли вперед. Потом македонцы сравняли и вышли вперед. Сербы уже отыгрываются и выходят вперед. В результате наша сборная удержала победный счет и вышла на первое место в группе по итогам первого тура турнира. Не сладко пришлось тренеру сборной Андрею Гончарову. Не знаю, увлекается ли тренер валерианкой, но процессы в сборной явно вынуждают искать какую - нибудь отдушину. В следующих играх нам предстояло принять по очереди экзамен у сб. Болгарии и сб. Франции. Первые болгары. В параллельной игре играли французы с македонцами и результат этой игры не вызывал сомнений. Наш тренер не испытывая особых иллюзий в отношении болгар, решил дать отдохнуть ключевым игрокам нашей сборной и выставил «отдых» в установках на игру. В результате 1:4. Болгары особо не напрягаясь в таком же нормальном стиле доводят встречу до победы и выходят в лидеры группы. Создается впечатление, что для сборной Болгарии все складывается как нельзя лучше. Особо не напрягаясь сыграли в ничью с основным конкурентом (Франция), выиграли у отдыхающего состава другого конкурента за выход из группы (Сербия) и предстоит последняя игра с аутсайдером, который использовал уже свой «упер» (Македония). Вот кому повезло!!! Неожиданно македонцы бросили все свои силы на французов и выиграли 4:2 с помощью «супера» и «коллизии». Для македонцев появились призрачные шансы на удачное выступление на турнире. Для нас же инициатива македонцев вышла боком. Шанс на удачную игру с Францией явно упал ниже плинтуса. Расчет на «супера» в игре с французами уже не гарантировал нам успеха. Французам тоже необходимо было использовать «супер», иначе перспектива паковать чемоданы. Так и вышло. Игра двух «суперов» между сб.Сербии и сб. Франции склонила чашу весов в пользу последней. 3:4. Болгары закономерно выигрывают у македонцев и заканчивают групповой этап на первом месте с 7 очками и с «супером» в резерве.. На втором французы. На третьем из-за лучшей разницы забитых и пропущенных, Македония. На последней строчке – мы. Вот такая интрига.
Изображение
Интересный факт
"Компас футболиста"
Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам… в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче «рекордсмен» вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас, на котором было выгравировано: «Помни, противник на той стороне».

Ковтун (с гореча): "Где ж Вы раньше то были со своим компасом?!!!"
Изображение

Все игры сборной Сербии на чемпионатах Европы и мира:

Изображение

Изображение
Анекдот
Собирает тренер команду и говорит:
- Все! С завтрашнего дня начинаем тренироваться по ипатьевскому методу!
- А это как?
- Я вас буду ипать, ипать и ипать!

Изображение

Изображение

Изображение
Анекдот.
Тренер футболисту:
- Ваша игра доставляет мне большое удовольствие.
- Вы преувеличиваете, я плохо играю.
- Зато смешно.

Изображение

Изображение

Изображение
Анекдот
Во время футбольного матча один футболист собирается бить угловой, но тут свистит арбитр и начинает ему что-то объяснять. Пока футболист слушал арбитра, кто-то решил подшутить, заменив мяч таким же на вид, но только каменным. Наконец футболист разбегается, бьет по мячу и... Короче, очнувшись через некоторое время, он видит склонившегося над ним врача и спрашивает:
- Доктор, что у меня с ногой?
Врач: - Порваны связки, повреждена большая берцовая кость, малая - раздроблена, стопа вообще вдребезги.
- Неужели все так плохо? - воскликнул футболист.
- Это еще что, - успокоил его врач, - ты бы видел того беднягу, который забил гол головой.

Изображение

Изображение

Изображение
Анекдот
Черти предложили ангелам сыграть в футбол.
- Мы согласны, - ответили ангелы. Тем более, что самые лучшие игроки находятся у нас...
- Возможно, - не стали спорить черти, зато все судьи наши...

Изображение

ИзображениеИзображение

3. Тренер сборной Сербии.

В связи с выступлениями сборной предполагаю, будет разумно разобрать по косточкам нашего тренера сборной, ключевую фигуру на данный момент в нашем чемпионате. Андрей Гончаров, ник Billy. День рождения во ВСОЛЕ 3 января 2004. По данным лиги мужик. В чем я не сомневаюсь после взятого интервью. Уроженец Северодонецка (Украина). Образование высшее. Это вам не «всю жизнь ключи подавать». Слышал, сейчас на Украине приняли закон, по которому не так просто получить корочку инженера. Поэтому к образованию сейчас серьезный подход. К «высшему» тем более. Со всем уважением. Тем более «программист». Эта профессия вызывает отдельного уважения. Достижения во ВСОЛе могут вызвать не только зависть, но и бессонные ночи у новичков лиги.

Серебряный призер 9 сезона. ОФК (Белград, Сербия)
Обладатель Кубка страны 9 сезона. ОФК (Белград, Сербия)
Серебряный призер 8 сезона. ОФК (Белград, Сербия)
Чемпион Сербии и Черногории 7 сезон ОФК (Белград, Сербия)
Бронзовый призер Сербии и Черногории 6 сезона ОФК (Белград, Сербия)
Чемпион Эстонии 9 сезона с командой "Курессааре"
Серебряный призер 7 сезона с командой "Курессааре"
Серебряный призер 6 сезона с командой "Курессааре"
Обладатель Кубка Эстонии 5 сезон с командой "Курессааре"
Выход со сборной Сербией в групповой этап Чемпионата Европы (9 сезон).


Изображение
Вопрос: Стоит ли России переходить на систему "осень-весна"
"Все в тумане"
Английский футбол зимой — мучение для футболистов и судей. Как правило, поле и трибуны окутаны густой пеленой тумана. После одной из таких игр, закончившейся со счетом 3:3, нападающий Джордж Одц говорил: «Я точно помню, что забил пять мячей, но не знаю, в какие ворота». По окончании этой игры судья обнаружил, что в каждой команде играло по 18 человек.

Изображение

ИзображениеИзображение

4. Интервью с главным тренером сборной Сербии, Андрем Гончаровым, ник Billy:


Изображение Изображение]ИзображениеИзображениеИзображение Изображение


1. Для начала расскажите немного о себе: Откуда вы родом? Где проживаете (город, страна)?

Изображение

Родился и живу в городе Северодонецке Луганской области, Украина

2. Назовите ваши увлечения? Как проводите свободное время?

Изображение

Рыбалка, футбол, Ф1. Свободное время в основном провожу с семьёй, в данный момент на ремонте :)

3. Как отпразднуете (или уже отпраздновали) успех в Эстонии (чемпионство) и в Сербии (кубок страны)?

Изображение

Да попили пивка с друзьями! Вот и все торжества :)


4. Ну а за какие команды болеете?

Изображение

Динамо Киев фарева!!!

5. Кто на ваш взгляд лучший тренер в мире?

Изображение

Ессно Валерий Васильевич Лобановский

6. Есть ли у вас любимый игрок (игроки) в реальном футболе?

Изображение

Был...Зидан...зря ушёл...и зря итальяшку с ноги не добил

7. За какую сборную (сборные) болеете?


Изображение

Украина, Россия

8. А чемпионат какой страны вы считаете самым сильным (интересным)?


Изображение

Самый сильный - Италия,
Самый красивый - Испания


9. Расскажите немного о том, как вы пришли в Лигу и чем руководствовались, выбирая клубы? А вообще сколько у вас в нашей Лиге клубов?

Изображение

Да Начальник из Лацио набыдал "классную игруху", ему сразу дали Лацио, попробовали вдвоём - понравилось, зарегистрировался, подал заявку - дали ОФК...и понеслось :) Сначала у мну был только ОФК, потом пасифик отдал Курессааре, она тогда вылетала в Д2 Эстонии...потом совершенно случайно увидел в свободных Закарпатье - и мне совершенно случайно её дали (тогда ещё не продавались клубы такой силы). Потом увидел в Черногории ОФК :) не смог устоять :) Потом пригласили в Замбию..вот так у меня теперь 5 клубов


10. Вы довольны игрой своих подопечных? Задачи на сезон выполнены?


Изображение

Почти....не взял золото в Сербии и кубок в Эстонии, в остальном - всё нормально, так что % на 60 выполнил


11. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?

Изображение

Много времени надо просто уделять, быть активным. Подбор игроков сначала был "быстрее, выше, сильнее"...теперь команду перестроил на 80%. Выделить бы мог Грнчарова, но теперь он уже не в Сербии играет...


12. Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?


Изображение

4-5-1 спартак нормальный-нормальный-по игроку :) ... теперь уже так и не поиграешь

13. Что бы вы порекомендовали новичкам Лиги? Как стать достойным конкурентом вашей команде?


Изображение

Много времени надо просто уделять, быть активным.

14. Как много времени вообще занимает в вашей жизни ВСОЛ?


Изображение

20% свободного и 50% рабочего

15. Какие планы вы ставите перед вашими командами в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке, в еврокубках?

Изображение

Сербия, Эстония - дубль, Замбия, Украина и Черногория - в 5-ке, еврокубки - выйти в групповые этапы


16. Какое соревнование для себя вы считаете самым значимым в Лиге: чемпионат страны, чемпионат мира, кубок страны, коммерческий турнир или может быть даже товарищеские игры?

Изображение

чемпионат страны

17. Какие проблемы сейчас занимают ум тренера-победителя?

Изображение

где бы найти вратаря нормального и полсотни лимонов всоликов

18. Играете ли вы в футбольные менеджеры? Если да, то, в какие?

Изображение

сейчас нет

19. Кого вы считаете лучшим менеджером в Лиге на данный момент? А лучшая команда?

Изображение

команда - Ньюри Сити, манагер...хм...Антал

20. Назовите главные проблемы и недостатки ВСОЛа? Что бы вы хотели изменить/добавить? А достоинства в ВСОЛе есть? :) Как вам деятельность нашего руководства – президента ФФ Сербии?

Изображение

много чиновников появилось....достоинства - простота и азартность...през - намана, только постов многова-то, можно и поменьше флудить

21. Вопрос по сборной. Вы удовлетворены выступлением сборной на чемпионате Европы этого созыва?

Изображение

ну, в общем, да...вышли оттуда, откуда не должны были, а выше головы прыгать....не получилось


22. Что помешало нашей сборной выступить удачней? Стечение обстоятельств (поражение сб. Франции от сб. Македонии) или неважная физическая готовность игроков сборной (не зря же Вы дали отдохнуть команде в матче с Болгарией)?

Изображение

да уж...физа в начале отбора просто убила форма ещё хуже..пришлось брать тех игроков, у манагеров которых оставались изменения формы, и которые согласились их сделать для Сербии, поэтому у нас играли в основном легионеры . А Македонцы свинью подложили конкретную . Но кто ж знал, что сеня так обложается!?


23. По каждому матчу в группе пройдитесь, пожалуйста. Что сделано? Что надо было сделать? Ваши ожидания от каждой игры и насколько они исполнились?


Изображение

Что сделано - то сделано...и если бы всё разрешили переиграть - я бы ничего не менял...исполнилось всё, кроме матча Македония - Франция

24. Несмотря на не совсем удачное выступление нашей сборной в групповом этапе Чемпионата Европы, я считаю, Вы выжали с команды все, на что она способна. Вы продолжите своё выступление в сборной, как того хочет большинство менеджеров в Сербии, включая и мою скромную персону?


Изображение

если вы меня поддержите – то постараюсь пройти исчо дальше


25. Ваши пожелания всем менеджерам Сербии.


Изображение

ВСОЛ - всего навсего ВСОЛ - не надо сильно расстраиваться

26. И ещё вопрос «на злобу дня»: Как Вы считаете, что нужно предпринять для того, чтобы привлечь как можно больше менеджеров к активной жизни на просторах всольской Сербии?

Изображение

Надо отыскивать активных манагеров во ВСОЛе и предлагать им Сербские комы...

ИзображениеИзображение

5. ФОТО - ЗАГАДКА. Сборная Сербии.

Ху из ХУ (Кто есть кто)? Как Вы думаете?

Изображение


Изображение
Интересно, но факт.
"Слон вместо… полиции"
А вот как заботятся о безопасности арбитров футбольных матчей в штате Мадрас (Индия): там на поле вместо полиции выпускают специального выдрессированного слона. В критический момент он обхватывает судью хоботом и выносит в безопасное место.

"Каждой команде Премьер Лиги по слону!!!"
Изображение
Мистика в футболе
"Как футбол помог Л. Лагину написать «Хоттабыча»"
Ровно 60 лет назад, а именно 3 мая 1931 года в Симферополе произошел матч между футбольными командами Спортивного Клуба Армии г. Москвы и местной команды «Колос». Несомненно, что проигрыш Колосников, как они звали друг друга, был очевиден и весь этот матч представлял собой более пропагандистскую акцию, чем спортивную. Однако, перед матчем один из игроков команды, некто Мухтагулиев привел из деревни (ныне Прохладное) известную в округе бабку (имя бабки не сохранилось в истории и, видимо это тоже было неспроста) и посадил ее на трибуну среди зрителей. Начав играть, футболисты СКА один за другим заходились в судорожном кашле, теряли ориентацию и ,что было вполне очевидно, пропустили несколько голов в первые минуты. Игра была остановлена и отменена. Эта история, конечно, не могла быть скрыта, так как половина зрителей догадывалась в чем дело. Ситуация осложнилась тем, что один из игроков СКА скончался через несколько дней после игры. Мухтагулиев был арестован и сослан в Тюменскую область, где вскоре и умер. Бабка же, на удивление, не была привлечена ни к какой ответственности. Интересно, что впоследствии писатель Л. Лагин использовал этот случай в своей известной детской книге «Хоттабыч». Мы не имеем документов, но знаем, что он был осведомлен о происходящем. Примечательно, что это не единственное событие описаное в этой книге, которое имело место в реальной жизни. Но это история другого дня.

Изображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Пью(слав)вич 23 июл 2007, 03:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Billy 22 июл 2007, 08:44
Да...жаль, что инспекции сайтов больше нет :( с такими журналистами мы бы были первые с огромным отрывом!!!!
Billy
 
 
 

Сообщение som 22 июл 2007, 11:58
Супер ! Давай Данино напишем про нашу газету !
som
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 22 июл 2007, 16:23
Ещё наругает за нагрузку сервера. Картинки несмотря на сжатие тоже весят немало.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Tommazi 23 июл 2007, 02:02
Пью всё классно, но вот эти флажки безпредельщики убрать можно иначе читать всё остальное невозможно.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

agent008 писал(а):Супер ! Давай Данино напишем про нашу газету !

Давайте газету на сайт перенесём, тогда и напишем, а на форуме товарищи модераторы ни приветствуют такие вещи. Слишком большая загрузка на сервер. Особенно картинки много бабла кушают.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 495
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение Пью(слав)вич 23 июл 2007, 02:56
В принципе использую в основном гиф-анимацию. Размер одного рисунка под 7 кб. Единственное в этом выпуске использовал рисунки с размером под 40 кб. В следующем буду поаккуратней.

На счет фото-загадки. Никто не хочет засветиться своей памятью на лица? К сожалению на счет призов в конкурсах ничего предложить пока не могу. Думаю этот вопрос мы решим с президентом ФФ. Может по мере активности на этом топике буду начислять бонусные очки, с вынесением на верхную шапку результатов. Кто будет на первом месте? По активности. Посмотрим.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Billy 23 июл 2007, 08:30
6-Гавранчич
18-Вукич
4-Дуляй
но ни в чём не уверен :) Кроме Гавранчича
Billy
 
 
 

Сообщение som 23 июл 2007, 09:17
Точно давайте на сайт перенесем, а здесь обсуждение, идеи ну и сопутствующие матерьялы ! Паша помоги плиз Пью ! Будет здорово !
som
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 23 июл 2007, 13:08
Меня бы устроила отдельная страничка на сайте в которой я смог бы рулить самостоятельно.

По фото 8 - Кежман. Как Вы думаете?
Пью(слав)вич
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия