Ресторан "PIVARA" - заходи, гостем будешь.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 16 ноя 2007, 19:32
Как то захотелось мне отвлечься от тренерских будней (тренировок, тактических занятий, изучения соперников), да и сезон подходит к концу… Поэтому, я пригласил своих коллег (и надеюсь друзей) к себе в тихий и спокойный Челарево в местный ресторан «PIVARA», отдохнуть, пообщаться за чашечкой пива. Приехать смогли не в все. Поэтому столик заказал на три персоны (по старой русской традиции): Грозный тренер Динамо, Рябов тренер Воллей, и ваш покорный слуга тренер Пивары.
Думалось отдохнуть от работы, все таки 14 ноября на дворе, но как водиться разговор сам собой перешел на футбол. Обсудили завершившийся чемпионат России и победу Зенита, перемыли косточки национальной сборной, и плавно перешли к нашим ВСОЛовским делам: игры, базы, реформы… Душевно посидели.
И Вам, дорогие земляки, представляю наши «Диалоги о футболе» - именно в таком ракурсе я постараюсь время от времени освещать жизнь внутри Федерации и Лиги в целом.
Условные сокращения: «Г» - Грозные, тренер Динамо Вранье
«Р» - Рябов, тренер Воллей Врнячка-Баня
«Я» - Ярослав, тренер Пивара Челарево

Я - Ну что коллеги, как общее впечатление от сезона, еще 2 тура впереди, но общая картина должна думаю уже сформироваться. Мне лично очень понравилось, время пролетело незаметно, а столько событий! Да и игроки меня порадовали, играли зачастую просто «на жилах» и попали в пятерку сильнейших, команды в дивизионе есть очень интересные.
Р - Хороший сезон где интрига сохраняется до последних туров.
Г - Да, ты прав. Чесно говоря не ожидал, что этот сезон принесет столько эмоций. Я еще в прошлом сезоне претендовал на выход в Д2, но не особо туда рвался. Начало 10го сезона стало для меня откровением. Не ожидал от своей команды такой прыти. На второй круг сил предсказуемо не хватило, но не смотря на это, сейчас мы идем на 1м месте и все в наших руках.
Я – И достаточно уверенно идешь! Думаю БАСКу не догнать.
Р - Согласен, нам с пивоварами было тяжело тягаться в этой гонке, а ведь еще есть БАКС и Железничар. Кстати, коллеги, как вы оцениваете в общем свое выступление?
Г - Стараюсь воздержаться от каких либо оценок, до окончания чемпионата.
Я - А я скажу. В любом случае сезон считаю удачным. До последнего тура борюсь за 4 место, с тобой Рябов кстати. 
Р - Ну да, преследователь… А в целом задача была быть в восьмерке, а сейчас ниже 5 не опущусь, так что задача выполнена.
Я - Какие команды в нашем диве вам запомнились, и чем (кроме своей)?
Р - Динамо-которое на протяжении всего сезона наверху, БАСК и Железничар – потому что находятся выше меня, ЧСК-Пивара.
Г - "ФК Воллей" - открытие сезона. У команды очень сбалансированный состав, но сильных игроков практически нет. И не смотря не на что, эта команда с легкостью переигрывала более сильных соперников. даже какое то время возглавляла турнирную таблицу.
Я - Согласен с Грозным, меня больше всего удивили Воллейцы, молодец Рябов. Хотя хочу выделить также Железничар, Бежанию и Задругар, которые выдавали порой очень интересные матчи. Железничар и вовсе (без обид Грозный) я думал займет первое место, интересный у них тренер. Раз уж заговорили о метах, что помешало выступить лучше?
Г - СУПЕРЫ!!! Львиную долю очков я потерял из за суперов. Не спорю были у меня провальные матчи, но очень обидно терять очки при угаданной стратегии/тактике .
Р - А мы выступили почти оптимально.
Я - Да и мы свой план даже перевыполнили, в пятерку попали. А мешала только собственная неопытноть, очки терял совершенно в необязательных матчах.

Тут нам подошла милая официантка лучшего в городе заведения с простым русским именем Оля. И поскольку я здесь завсягдатый (город маленький, и тренер любимой футбольной команды личность примечательная) попробовала поддержать разговор.

О - И какие планы на следующий сезон у столь солидной компании менеджеров третьего дивизиона?
Я - Эх, Оленька, поднимать команду надо. Отстраивать стадион, сооружения и если все сложится удачно, шагнуть во второй див. Грозный со своим Динамо думаю уже будет там.
Г - Да нет Ярослав, если все пойдет по плану, то в следующем сезоне пост менеджера займет мой друг. Буду ему помогать.
Я - Очень жаль. А ты Серега?
Р - Победа и только победа, соответственно и выход во 2 дивизион.
Я - Ну если будешь так же удачно руководить клубом, то явно будешь моим главным конкурентом. Хотя не забывай, что есть еще 5-6 команд – совсем не робкого десятка.
О - О, мальчики, а почему же вы их не пригласили? Что не контактируете между собой и как вы вообще относитесь к общественной деятельности и общению скажем на форумах? – Оля все еще крутилась возле нашего стола.
Я - Нет Оленька, у нас достаточно дружная федерация, просто в этот раз я не всех пригласил: кому-то далеко ехать, кто-то занят сильно (ведь сезон еще не закончен), кто-то извинился и пообещал заехать чуть позже. И жизнь на форумах кипит порой, не так активно, как мне хотелось бы, но главное люди у нас хорошие.
Г - Согласен, нормально, время есть – почему бы не пообщаться, вот к Ярославу в Челарево приехал.
Р - Обеими руками за активную деятельность на форумах, постараюсь быть активнее. Кстати один вопрос поднимался не раз в нашей федерации, выскажете свое мнение по поводу руководства Федерации Сербии (Soma)? Я, например, считаю что президент полностью справляется со своими обязанностями, готов поддержать его во всех начинаниях, т.к. это идет только на пользу СЕРБИИ.
Г - Пусть остается. 
Я - Да, слов благодарности Владимиру Дьякову у меня значительно больше, чем вопросов. Знаете, мне кажется что многое (если не все) здесь держится на нем. Не вздумай уходить Som! Федерация многое потеряет!
О - У нас городок маленький, и все население болеет за местную команду и интересуется футболом. Приходят к нам в заведение, обсуждают. Самые бурные споры велись вокруг реформ текущего сезона. А как Вы относитесь к нововведениям?
Г - Хорошие менеджеру смогут найти выход из любой ситуации!
Р - Воздержусь от ответа…
Я - А я не буду воздерживаться, пока здоровье позволяет не зачем сдерживаться и воздерживаться!  А серьезно, мне реформы понравились, за редким исключением. Негативный осадок у меня только один: теряют баллы молодые, а зарабатывают в основном старики. Нужно доработать баланс для ГЕНы. Ладно, тема избитая, может что и изменится еще.

Вот так мы отдыхали в ресторанчике «PIVARA», потягивая напитки и любуясь зимними пейзажами заповедного края Челарево в просторные окна. Мы – менеджеры трех команд, которые борются (боролись и будем бороться) между собой за путевки во второй дивизион сидели дружно за одним столом, обсуждали общие проблемы… Так на мой взгляд и должно быть, ведь у нас есть общая цель «Стать одной из самых сильных ФФ».




От автора: Большое спасибо Гарику, Рябову и всем кто откликнулся на предложение о «встрече». В Челарево всегда рады гостям, пишите письма (в личку), приезжайте в гости (в этот топик). :grin:
Скам
 
 
 

Сообщение som 16 ноя 2007, 22:11
Маленький экскурс в историю :
Челарево-Это Carlsberg. А Carlsberg Serbia-это Лев-Lav pivo.
Изображение
И знаменитое – Или ты есть, или-тебя нет! ( Или јеси, или ниси!). Вообще-то когда-то давным-давно никакого Челарево не было, а было село Чиб. И известный аристократ из Воеводины Лазар Дунджерски- игрок и авантюрист, решил занятся между делом и пивоварением. И создал небольшой такой – для себя!- пивной заводик, котторый и выпускал марку со скромным названием – Чиб. Потом три буквы Чиба успешно заменит трехбуквенный Лев.
Изображение
Сейчас Челарево разливает и Tuborg.
Кстати о птичках
Изображение
Заголовок сайта - http://www.srpskaliga.co.yu
Существует и "Лав Куб" аналог кубка страны.
Вот так ! Все это вывесим на станах нашей пивнушки, ой извините - ресторана
som
 
 
 

Сообщение Сергей. 16 ноя 2007, 23:21
Спасибо Ярославу за теплый прием, хорошо бы почаще встречаться.
Сергей.
 
 
 

Сообщение som 16 ноя 2007, 23:37
Спасибо ребята за поддержку, но честное слово пока есть не заслуженные похвалы. Не только на мне все держится. Если бы не было в федерации таких менеджеов как........... (перечисление имен и ников всех менеджеров) ничего бы не было.
som
 
 
 

Сообщение Сергей. 17 ноя 2007, 00:04
Может быть президент и не все на тебе держится, но уж точно ты первый человек в СЕРБИИ.
Сергей.
 
 
 

Сообщение som 17 ноя 2007, 00:10
ой да хватит блин, а то счас лопну от гордости :hehehe: и останетесь без президента :hehehe:
som
 
 
 

Сообщение Сергей. 17 ноя 2007, 00:19
Нет так просто не отпустим
Сергей.
 
 
 

Сообщение som 17 ноя 2007, 00:20
Ладно, ждем следующих гостей !

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Кстати вот для облегчения понимания
Сербский алфавит (буквы упорядочены по кириллическому варианту)
Кириллица Латиница Примерное чтение
Аа Aa [a]
Бб Bb [б]
Вв Vv [в]
Гг Gg [г]
Дд Dd [д]
Ђђ Đđ мягкое [джь]
Ее Ee [э]
Жж Žž ; [ж]
Зз Zz [з]
Ии Ii [и]
Jj Jj [й]
Кк Kk [к]
Лл Ll [л]
Љљ Lj lj [ль]
Мм Mm [м]
Нн Nn [н]
Њњ Nj nj [нь]
Оо Oo [о]
Пп Pp [п]
Рр Rr [р]
Сс Ss [с]
Тт Tt [т]
Ћћ Ćć; (мягкое) [ч]*
Уу Uu [у]
Фф Ff [ф]
Хх Hh [х]
Цц Cc [ц]
Чч Čč (твердое) [ч]*
Џџ Dž dž; твердое [дж]
Шш Šš [ш]
Можете проверить названия команд и т.д.
som
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 17 ноя 2007, 07:21
Ярослав. Твоя тема для меня!!! С моим ником! Я твой постоянный чтец и посетитель. Беседы за пивком!!! Без галстукков! Без жен. Разговоры о том о сем. И побольше красивых официанок. Мне особенно понравилась та что за стойкой бара, блондинка. Фантазирую. Респект и полная уважуха.

Поздравляю Гарика грозного с первым местом! ВСЕХ менеджеров Сербии с окончанием сезона в чемпионате!
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Скам 17 ноя 2007, 11:21
Пью, темы не воровать!!! :x
Ресторан и Авторские интервью в таком формате, а так же беседы и аналитика - это моя стезя. Кстати если есть желающие и темы для дискусий. пишите в личку. Я открыт для общения и творческих идей.
Для Пью материал я подготовлю отдельно от своих проэктов.
Скам
 
 
 

Сообщение som 17 ноя 2007, 11:37
Сайт, сайт и еще раз сайт ! Не забывайте !
som
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 17 ноя 2007, 12:29
som писал(а):Сайт, сайт и еще раз сайт ! Не забывайте !

Сом не все так просто. Пробовал я поначалу файл пятого выпуска там разместить, но не нашел как. А время тратить на еще и размещение файлов небыло. Связался с нужными людьми, подсказали. Но на это тоже время нужно. Так что всему своё время.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Ярослав писал(а):Пью, темы не воровать!!! :x
Ресторан и Авторские интервью в таком формате, а так же беседы и аналитика - это моя стезя. Кстати если есть желающие и темы для дискусий. пишите в личку. Я открыт для общения и творческих идей.
Для Пью материал я подготовлю отдельно от своих проэктов.


Ярослав не боись! Я стараюсь не повторяться, а следовать своим идеям. На счет твоей темы - не вопрос! Я только участник! И в газету размещу материалы только с твоего разрешения. Без вопросов!
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Dilik1982 19 ноя 2007, 16:52
Хорошо посидели ! ! ! Жаль что я долеко проживаю ну ничего я тоже приглашаю всех желаюших в гости к себе в город у нас еще тепло +20 +25 градусов тепла так что ПРИГЛАШАЮ
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 468
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Сообщение Пью(слав)вич 19 ноя 2007, 17:07
Dilik. пивом угостишь? кстати какое у Вас пиво ценится7
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Dilik1982 25 ноя 2007, 10:52
Извиняюсь что так долго не был на форуме дела. Ну на счет пиво Конечно у нас свое конечно не так уж большенство предпочитают БАЛТИКУ
Так что жду
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 468
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 


Вернуться в Сербия