поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 04 окт 2017, 14:00
vetal37, что ты все о плохом, да о плохом. Ну а хорошего, по твоему мнению, в России чего-нибудь есть? ;)
И есть одна проблема, называется "расизм". Понимаете ли, когда мой знакомый чернокожий жалуется, что его в очередной раз оскорбили, мне стыдно. Когда мой знакомый кавказец идёт в полицию, потому что его избили за то, что он не такой, как русские, а заявление не берут "из-за того, что ты можешь свою кодлу привести и их избить" - мне стыдно.
И, кстати, по "кавказцам". Не знаю, как в Москве, но в моем городе они порой ведут себя как хозяева - нагло, дерзко. :(
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение CapitanVlad 04 окт 2017, 14:15
Только сегодняшний заголовок в новостях: Ежегодно в США от рук полицейских погибают сотни людей. Сотрудник правоохранительных органов, попытавшийся противостоять системе, был вынужден покинуть страну и попросить политическое убежище в России.
Наши полицейские часто выходят на задание без патрон, а даже, если они и есть, то редко стреляют т.к. потом задолбаешься отписываться за каждый выстрел. На западе же при любой "опасности" или ее видимости, которая может исходить даже от ребенка с игрушкой - стрелять могут, ну или почти всегда.
Посмотрите на события в Барселоне на действия полиции против безоружной толпы, девушек, пенсионеров, детей или на другие рабочие митинги/протесты в Европе.
А вы говорите "российские полицейские плохие".

vetal37, ты искренне думаешь, что расизм только у нас в России (восточной Европе)? в какой стране куклус клан? не подскажешь?
Последний раз редактировалось Anonymous 04 окт 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 498
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение fanati4nyj 04 окт 2017, 14:25
Веталь, я так понимаю ты учишься в Москве? А Москва это не Россия, а отдельное госудаство со своими извращениями и стремлениями "прогрессивных" студентов.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 04 окт 2017, 14:27
А теперь вернёмся от лирики к "нашим баранам".
К "Евроценностям".
Я видимо и вправду ошибся, сравнивая напрямую "доброту" и "радушие" с "гуманностью".
Поисковиком пользоваться не буду как мне советовали, образование позволяет и без него сообщить (вдруг кто не знал), что доброта, радушие, взаимопомощь и прочие положительные качества являются составной частью такого определения как "Гуманность".

Ну вот собственно и из ВИКИ если не веришь:
"Гума́нность (лат. humanus — человечный) — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому; человечность, человеколюбие."

Так что я писал ИМЕННО ТО что и НУЖНО.
Учи матчасть, как говорится.
Относишься ли ты с радушием и добротой к геям? лесбиянкам? транссексуалам? Испытываешь ли ты к ним любовь, внимание к их проблемам? Уважение к их личности? Даже если вдруг твой ответ окажется "да", абсолютное большинство нашего гомофобного общества тебя не поддержит. У нас поощряются избиения людей на почве сексуальной ориентации, а человек, убивший гея, выходит на свободу по амнистии. Большинство русских убеждены, что эту "мерзость" нужно сжигать, что с ней нужно бороться, а люди, говорящие "пусть сидят и не высовываются", на полном серьёзе считают, что относятся к лгбт терпимо.
Разве это гуманность? Гуманность - это когда ты относишься гуманно ко всем людям, а не только к тем, которые тебе по нраву

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Вот из-за таких бездарей безграмотных и катится Мир черти куда... в толерантную бездну (в анус короче! :grin: ).
"Да уж лучше [...] исчезнуть как вид с этой планеты из-за банальной человечности, чем штамповать [...] идиотов, которые будут портить и отравлять жизнь другим десятилетиями просто потому, что ты воспитал их, основываясь на своих предрассудках [...]" (c)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Считают себя умными и всезнающими, насмотревшись телевизора и интернета.
То ли дело те, что считают себя умными и всезнающими, не интересуясь ни телевизором, ни интернетом.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение fanati4nyj 04 окт 2017, 14:37
просто читал, но не могу пройти мирно...
Веталь писал про рассовую дискриминацию или расизм, хм... Хорошо... В Европе к ним относятся "терпимо" так как их попросту бояться, они там оборзели в край...
Перейдем не к России, а к Беларуси например, когда я был студентом я не однократно видел всю наглость и хамство арабов, негров и иже с ними и пока ему морду не набьешь - он не станет адекватным, нет, я не говорю, что все они такие, но большинство зарвавшихся и наглых.
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 04 окт 2017, 14:39
России исторически присущи с свойственны терпимость к окружающим, ибо это самая большая по площади и по национальному составу страна. У нас Россиян практически нет (стерто на генетическом уровне) "неприятия" по вероисповеданию...
Вы опять мне не поверите, но в столь "Развитых" и любимых Вами западных странах как США, Канада, Великобритания, Франция, Австралия и кстати даже Швеция (раз уж вспомнили) очень чутко относятся к религии. Чутко - это я мягко выразился.
Помимо того что заходить в "чужие" Храмы нежелательно (не выгонят конечно, но и не одобрят), так есть и заведения, где могут находиться только Протестанты или только Католики (повсеместно). Зачастую невозможны браки между католиками и протестантами (если уж им даже случится встретиться).
С чего ты вообще взял про то, что мы любим западные страны? Где было хоть что-то, говорящее об этом? Речь была исключительно об обществе. Безусловно, у них там своих проблем до тучи, и они порой сами себя позорят, наплевав на свои же, как вы говорите, "евроценности". Только это никоим образом не говорит чего-то плохого о самих "евроценностях". Я бы их не стал так называть, ведь это скорее ценности, к которым должно стремиться всё человечество, и по идее, эти ценности толком не прижились даже в Европе.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение fanati4nyj 04 окт 2017, 14:42
ну и далее пройдемся по прогрессивной молодежи...
Кри, ты считаешь гомосексуализм нормой?
А ты вообще библию читал, эрудированный ты наш человек?
А ты знаешь как относяться к Мужеложству абсолютно все религии?
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 04 окт 2017, 14:44
Давай по Национальной дискриминации пройдемся! "Нетерпимые" русские (в крови которых как ни в какой другой намешаны сотни народностей!) живит столетиями с Азиатами, Кавказцами, Монголоидами и Европейцами. Живут в данном смысле имеется в виду полная интеграция: от Семьи до Социума. В россии если и спрашивают о нации и вере (нечасто кстати), то лишь из любопытства и что бы не "накосячить" при общении.
У Нас в организации уже несколько месяцев новый охранник работает Артур. Общительный, прикольный. Всегда на виду и со всеми общается, как и с ним.
Но никто даже не знает кто он по национальности и по вероисповеданию. И так Повсюду в России!!! У нас главное чтоб человек хороший был, а не от куда он!
(Артур кстати Азербайджанец по матери, полурусский/полуармянин по отцу и мусульманин по вере, и коренной русский по паспорту и месту рождения! Жесть как намешано!) :-) :beer:
Ага, я воочию видел, как буквально лет пять назад "терпимо" относились русские к "друзьям из южных республик". Особенно правоохранительные органы {facepalm}
Да и сейчас можно погулять по КрасТЭЦ и послушать, как русские с нерусскими разговаривают :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А теперь посмотрите на хваленую Вами "Европпу" и Запад вцелом.
- Искусственно созданная ЗАКОНАМИ равенство и равноправие. - у нас оно разве что в Конституции указано, а по факту его никто и не оспаривает.
Ну да, не оспаривает :grin: У нас даже законы оспаривают равенство и равноправие и порой напрямую противоречат Конституции. Про ущемления на бытовом уровне я вообще молчу.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение fanati4nyj 04 окт 2017, 14:47
КриТап писал(а):...
Ну да, не оспаривает :grin: У нас даже законы оспаривают равенство и равноправие и порой напрямую противоречат Конституции. Про ущемления на бытовом уровне я вообще молчу.

ну пока что это голословно, давай на конкретном примере? ;)
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 04 окт 2017, 14:47
- отдельные анклавы, районы и кварталы для различных наций или народностей. - в России нет никаких резерваций, это воспринимается русским человеком изначально как оскорбление и ущемление.
Насколько я знаю, такие анклавы создаются самими этими нациями и народностями, которым удобнее жить друг с другом.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение fanati4nyj 04 окт 2017, 14:51
Кри, ты меня игнорируешь? ;)
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 04 окт 2017, 14:52
Вы вообще мировыми событиями интерисуетесь? или только игры, блоги и бухло?
Массовые демонстрации во всем Мире!!!
Испания, Франция, Германия, Автсрия... про США я вообще молчу.
Во всех этих странах митинги (зачастую МИРНЫЕ!!!) разгоняются Полицией с применением спецсредств (водометы, газ и резиновые пули). Людей бьют и задерживают. Многим предъявляют после обвинения и в тюрягу сажают.
Это же все есть в открытом доступе на ТВ или Интернете!!!
Да откройте и посмотрите!!!
Очнитесь!
Где их хваленая "Свобода"?
- сколько раз и когда за последние например 10 лет были подобные случаи???
"Болотная площадь"? "Марш мира"? ... пожалуй и всё.
Только замечу вам там не было таких жестких мер - это раз. Не было каких-то серьезных последствий - два. Все было сделано быстро и "гуманно" по сравнению с "западными коллегами".
За Веталя не берусь отвечать, но я - да, я интересуюсь. То, что происходит (например, из свежака, в Каталонии) - это позорище. Вот только у нас то же самое. Когда были подобные случаи? Пожалуйста, 26 марта и 12 июня.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Кто же не согласен, это его личное горе. Не в той стране родились. Только не надо ТУТ плакать и пытаться всех "научить" "Евроценностям".
Личное горе будет у вас, когда вы будете наблюдать, как "евроценности" доброты и гуманности будут с каждым годом всё больше и больше вытеснять "традиционные ценности" ненависти и нетерпимости

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мальчик мой... в какой умной книжке ты прочитал ту глупость что ты здесь пишешь?
... нет не ройся. Я тоже это читал.
Я, в отличие от вас, генерирую собственные мысли, а не повторяю те же глупости, что где-то когда-то слышал.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 04 окт 2017, 15:02
vetal37, "не уважал бы" - не стал бы даже писать и вовсе.
Тех кого считаю ниже (тупее, глупее) не считаю нужным в чем-то переубеждать, потому что это бесполезно. 8-)
Я тебя лично кстати не оскорблял и твои доводы мне понятны... имонно они массово внедрялись Западными и проЗападными структурами в умы неокрепшей России с 90 по 2000 годы.
Благо во-время заметили и остановили процесс... иначе было бы как в соседнем государстве (незнаю можно ли на данном этапе считать его государством: с неясной территорией и непонятной властью с полным протекторатом Запада...)... ну да ладно. Не об этом сейчас.

- почему в России такой уровень жизни? Так это всем известно... :shock: Ты что, не в курсе? :?
Если одним словом - воруют! :oops:
Причем так было всегда, и это отмечали и Иван Грозный, и Петр Первый, и по наши дни... :-) :beer:
Как ты там писал: "у России же "свой путь..."" - ДА! Можно это так назвать. Не умеем мы правильно распоряжаться своими богатствами. Это тоже наша историческая черта...
При правильном управлении с такими территориальными и людскими ресурсами Россия давно могла бы вести за собой весь Мир в плане экономики, а не плестись в "сырьевых придатках".
Но это другая, и очень большая тема (часть её я кстати затронул ещё в своей Дипломной работе по Экономике и Муниципальному Менеджементу. Профессора в Москве предлагали кстати в Аспирантуру к ним идти... причем бесплатно. 8-) Не пошел.).

- "Куда уж нам до вас, экспертов по всему..."

Вовсе нет. Я не очень силен с точных науках (математика, Химия, Физика и прочее).
В остальном же, широкий кругозор, любознательность и три диплома (не купленные кстати) позволяют достаточно неплохо разбираться (Экономика, Управление-Менеджмент, Правоведение, Психология, Педагогика, Английский язык).
Но ты прав, нет предела совершенству. Всегда нужно развиваться.
Я например если не узнал чего-то "нового" за день - считаю что прожил его отчасти зря.

- "Только один вопрос - чего ж все в Европу ломятся, весь мир? А не в Россию?
Напомните мне, пожалуйста, последняя волна эмиграции в Россию - это ведь 18 век, так?"

На самом деле к эмиграции у меня (как и у экспертов кстати) двоякое отношение... :?
Дело в том что это не всегда хорошо. Точнее сказать, в некоторых аспектах жизни это даже однозначно очень "плохо"!
Размывается культурная и национальная идентичность, ломаются традиционные уклады и обычаи, возможно появление как раз таки нетерпимости и неприязни.
Да много чего "неоднозначного" несет в себе эмиграция.
Лично мое мнение - слава Богу что её нет.
Я не ультрас и не стану кричать "Россия для русских или понаехали тут"... но вцелом мои взгляды близки к этому.
Тут очень тонкая грань понимаешь ли... :? как бы тебе сказать...

Вот сосед у меня чеченец, с другого краю армянин, на работе азербайджанец товарищь, у лучщего друга жена асирийка - я с удовольствием со всеми ними общаюсь и не испытываю никакого дискомфорта (как и они).
Но если представить что завтра в моем дворе сразу полдома заселят какие-нибудь "неруси" (назовем их так), которые не захотят учить наш язык, не будут следовать нашим традициям, будут стараться подстроить окружающих под себя, а не самим приспосабливаться - то вот тут то "шли бы они нахрен".
Хорошая русская поговорка есть: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Кто-то при желании в ней может увидеть ксенофобию и нетерпимость, я же вижу здравый смысл и элементарную культуру сожития.

Про частные примеры нетерпимости тут писать кстати не надо. Это дело частное, разовое и не имеет массового характера.
Кто там косо посмотрел или что сказал - личное горе каждого. Дебилов хватает везде в любой стране и среди любых национальностей.
У нас за городскую футбольную команду играл Камерунец.
Он нам рассказывал что в Ростов приехал на просмотр, но не прошел в команду и остался там... на рынке работал и жил где попало поначалу.
Рассказывал и про оскорбления обидные, но и про чуткость и помощь русских тоже постоянно говорил. Люди разные и Бог им судья.
У нас в городе его как-то раз вечером на улице хотели обидеть (оскорбляли и преследовали до дома), в течении часа собрались ребята с команды, нашли этих ушлепков пьяных и "объяснили" что рассизм - это плохо. Наутро об этом узнал весь город. Больше Кристиана никто не трогал. :-)
Только не подумай что у нас он один тут темнокожий... просто его я лично знаю, как и Абби, тому уже за 40 и он совладелец ресторана. Очень приветлевый и общительный африканец.

Ну а длинные волосы - это плохо! :D
Не обижайся.
Когда мой друг в студенческие годы ходил с патлами мы его дразнили и прикалывались при каждом удобном случае. Хотя я сам как и он большой поклонник Арии.
Если ты байкер или рок-музыкант, то длинные волосы это нормально.
А вот если нет... знаешь, так уж повелось что мужик должен быть мужиком на Руси, а не бабой. У нас тут так слава Богу! ;)

У меня коллега по работе с серьгой в ухе ходил... парень классный, настоящий Иван и по внешности и по душе... но с ухе дырка. Беда. :?
Я ему шутя анекдот рассказал про "пирата", больше не носит. :-)

Анекдот в студию:
***
Приходит сын домой с серьгой в ухе.
Встречает его отец и сразу замечая это дело так спокойно и ненавязчиво говорит:
"сынок, у нас так принято исторически, что с серьгой в ухе ходят или пираты или гомосеки. Я сейчас выгляну в окно во двор, и очень надеюсь что увижу твой пиратский корабль..."
:grin:
Это России!
Тут "не такие" не пройдут никогда.
Культура Семьи исторически является столпом в нашем быте и традициях. В нашей религии и жизненном укладе. Её нельзя разрушить как минимум в ближайшие столетия.


Про Цивилизации и рабовладение вообще не понял, при чем тут это. На каждом этапе исторического развития понятие "нормально" достаточно относительно.
Для Римлян и Египтян рабство было "нормально". Как и для древних Славян... Русичей и Скифов... то времена такие были. При чем тут это? :?


- "Кстати, именно сейчас российское общество на подъёме, а европейское действительно стагнирует/деградирует. Но это не наша заслуга, а недоработка - мы сейчас строим буржуазное общество (напомните, пожалуйста, когда оно было построено в Европе?)."
Да нет... недоработка это у Вас по части истории.
Без обид опять. Но на мой конёк (история) садиться не надо.
У России как ты уже заметил выше "свой путь".
Россия постоянно идёт своим путем и зачастую смещает или изменяет общеизвестные цивилизационные стадии развития. Это общеизвестный факт ежё из школьных учебников.
На западе не зря давно созданы институты, которые пытаются понять как так происходит с Русским народом.
Мы то плетемся в жопе мира, то потом наверстываем семимильными шагами.
То вырываемся с огромным отрывом вперед в какой-то отрасли, но при этом можем катастрофически отставать в другой сфере.
Видимо это связано с менталитетом русского народа: "не пнёшь, не покатится" - вот это у нас в крови. А уж если покатится, то всем достанется!

Что касается "сейчас строим буржуазное...". Да нефига. :D
В 90-е нам навязали извне эту Западную модель. Попытались наложить на нас как "шкурку".
Но "не прижилась"!
Не работает у нас так как у них... :grin:
И сейчас, когда у нас стала отрастать своя, собственная шкура (новая и крепкая взамен ободранной после развала Союза), то теперь да... мы на подъёме и что самое главное нам уже совершенно не нужны ни советы умников с Запада, ни их опыт... мы за 27 лет уже имеет достаточный собственный и чужой нам не нужен.
Вот этим то и объясняется вся та хрень что творится на Западе по отношению к нашей стране... боятся. А ведь Россия никому не угрожает пока... они боятся "заранее", поняв что уже проиграли на перспективу.
Так зачем Нам равняться на них?
Ты же сам написал что Россия на подъеме, Запад деградирует (к моему сожалению кстати. Очень жаль самобытные культуры Европейских государств, от которых очень скоро ничего не останется).
Т.е. нелогично у тебя получается.
Зачем сильному равняться на слабого? ;)
Что бы наступать на те же грабли, о которые бились и бьются теперь в Европе?
Нет уж... пусть сами там лбы расшибают.
А мы "пойдем как всегда другим путем". И если и разобьем себе лоб, то идя своей дорогой и к своей цели, а не по указке и не под диктовку. Взявшись за руки и по соседски - да, по товарищески вместе - тоже да. Но не когда нас пытаются учить чуму то чуждому. Мы соё не навязываем, вот и нас учить не надо. Так было и так будет.
Свобода в России не пустой звук.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 04 окт 2017, 15:04
Больше скажу - я сам регулярно страдаю из-за того, что выгляжу не так, как все (я отрастил себе относительно длинные волосы, моей девушке нравится). Какое всем дело до того, какая у меня внешность? Так ведь нет, регулярно находятся те, кто сообщают мне новости о моей ориентации.
У сводного брата та же фигня.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 04 окт 2017, 15:05
КриТап писал(а):
- отдельные анклавы, районы и кварталы для различных наций или народностей. - в России нет никаких резерваций, это воспринимается русским человеком изначально как оскорбление и ущемление.
Насколько я знаю, такие анклавы создаются самими этими нациями и народностями, которым удобнее жить друг с другом.

... ага!
Например в Лондоне и Париже есть целые районы, куда местным жителям (Англичанам и Французам в данном случае!) заходить не безопасно! А ведь это ИХ страна, а не общежитие! ;)
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия