поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Классик 13 дек 2017, 22:36
vetal37
Ну вот нечто подобное и я высказал несколько раньше )
Думал что Полковнику и другим желающим будет достаточно такого ответа ))
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 13 дек 2017, 22:42
Классик писал(а):vetal37
Ну вот нечто подобное и я высказал несколько раньше )
Думал что Полковнику и другим желающим будет достаточно такого ответа ))
Не знаю о чем идет речь, т.к. ссылка блокируется.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 13 дек 2017, 22:56
Полковник писал(а):Скам, еще не все потеряно ;) Когда чемпионат? Летом? Так еще уйма времени.
Соберутся там в ФИФА и не пустят сборную РФ на чемпионат мира в РФ :shock: :grin: :D
А если серьезно - ты считаешь, что все российские спортсмены белые и пушистые и допинг не употребляют при подготовке к важным соревнованиям?

Василий, ты наверное "подальше" от Спорта чем я, судя по этому посту... даже не знаю как тебе сказать, так чтоб и понятно и не сильно резко...
Во ВСЕХ странах есть как "чистые" спортсмены, так и употребляющие стимуляторы (в той или иной форме).
Я тебе больше скажу: почти ВСЕ спортсмены используют стимуляторы... это как бы общеизвестный факт. Разница тут лишь в том, что одни "стимуляторы" УЖЕ запрещены, а другие ЕЩЁ нет.
Тут как говориться№ "было бы желание покопаться и найти"...
И вот к РФ нашлось таки и желание и время и деньги прикопаться и "найти".

Вот вроде как и фамилий не назвал, но думаю объяснил доходчиво.
Есть вопросы, подробно с именами и названиями препаратов могу ответить в личку. 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Тим писал(а):Слушая Полковника приходит мысль, что наш флаг пропитан мильдонием, и гимн поют только под определённым допингом.

Блин, да у нас уже пол страны готова молится чтобы нашим футболистам напихали какого-нибудь допинга, но походу их ничего не берёт... :D
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 13 дек 2017, 23:37
Скам, вторая часть поста - супер!!!
По первой части. Думаю всем понятно, что в отношении ЧМ я шутил, а то опять обвинения посыпятся.
А в остальном мы говорим почти об одном и том же, только ты и Тим во главу ставите политику, а все остальное отодвигаете на задний план, а я наоборот- политику отодвигаю, т.к. придерживаюсь поговорки " нет дыма без огня" и не поддерживаю теорию вселенского заговора против одной страны, одного человека.
К тому же, подобные решения "с кондачка" не принимаются .
Далек или недалек от спорта- это понятие относительное, т.к. пользуюсь общедоступной информацией. В данном случае черпал информацию из российских сайтов и изредка из "определенных". На россайтах, кстати, много информации о допинге в российском спорте и с инфографикой, и с инфой о том, что с российских спортсменов снимали дисквалификации и т.д.
Понимаю россиян, сборная которых не выступит на Олимпиаде, но я видимо упустил момент- что сделали спортивные функционеры, чтобы этого не случилось, как защитили своих спортсменов?
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 14 дек 2017, 01:35
Полковник писал(а):
Классик писал(а):vetal37
Ну вот нечто подобное и я высказал несколько раньше )
Думал что Полковнику и другим желающим будет достаточно такого ответа ))
Не знаю о чем идет речь, т.к. ссылка блокируется.
Скопирую пост под спойлер:
 Скрытый текст
Теперь, когда страсти немного улеглись, автор хочет высказаться по поводу одного весьма припекательного вопроса. Российских спортсменов не допустили всем известно куда.
Что это может означать? Лишь то, что наши фармакологи проиграли западным. Конечно, есть политическая подоплёка, выталкивание России на задворки цивилизованного мира, и так далее. Но в первую очередь это показатель отставания науки.
Что делают западные страны? Они сжигают за спиной мосты. Как только разработан некий препарат, по свойствам превосходящий все предыдущие, остальное объявляется допингом, за что следует незамедлительная кара. Спортсмены же нюхают/колют/едят передовые достижения научной мысли, и некоторое время не существует даже утверждённых методик обнаружения нового препарата. Потому и получается, что предел человеческих возможностей, очевидно, давно достигнут, однако на каждой Олимпиаде хоть какой-то рекорд, но бывает побит.
Профессиональный спорт — штука насквозь политизированная и коммерциализированная. Многим, конечно, обидно, что российские спортсмены будут выступать под неким "нейтральным флагом". Но автор надеется, что до остальных дойдёт — вместо "боления" на диване перед телевизором лучше пойти и заняться этим же видом спорта самому.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 14 дек 2017, 14:17
vetal37
Спасибо, прочитал :super:
Не знаю кто это изложил, но емко и понятно для ДУМАЮЩЕГО человечества.
По поводу допинга. Он сродни анаболикам.
В молодости ходил в "качалку". Занимался по системе Вейдера ( есть у меня книга " Строительство тела") и сейчас поддерживаю форму по ней. Так вот, со мной занимались 2 хлопчиков по этой же системе, но у них показатели были намного быстрее чем у меня. Спросил.... Ответили - кушаем анаболики. Спросил - печень и т.п. посадите. Ответили - доктор сказал, что все нормально. Спросил - у других докторов проверялись? Ответили - да .
Я же просто шел по ней и ел обычную хорошую еду. Достиг того чего хотел, т.к. звезд не собирался хватать, а парни область выиграли и что-то на республике взяли.
Действительно, автор прав - предел человеческих возможностей (на данном этапе) достигнут, а может был достигнут еще раньше? Вспомните, как падали рекорды мировые/олимпийские! Сейчас что-то не очень они падают.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 14 дек 2017, 14:59
vetal37 писал(а):
Полковник писал(а):Не знаю о чем идет речь, т.к. ссылка блокируется.
Скопирую пост под спойлер:
 Скрытый текст
Теперь, когда страсти немного улеглись, автор хочет высказаться по поводу одного весьма припекательного вопроса. Российских спортсменов не допустили всем известно куда.
Что это может означать? Лишь то, что наши фармакологи проиграли западным. Конечно, есть политическая подоплёка, выталкивание России на задворки цивилизованного мира, и так далее. Но в первую очередь это показатель отставания науки.
Что делают западные страны? Они сжигают за спиной мосты. Как только разработан некий препарат, по свойствам превосходящий все предыдущие, остальное объявляется допингом, за что следует незамедлительная кара. Спортсмены же нюхают/колют/едят передовые достижения научной мысли, и некоторое время не существует даже утверждённых методик обнаружения нового препарата. Потому и получается, что предел человеческих возможностей, очевидно, давно достигнут, однако на каждой Олимпиаде хоть какой-то рекорд, но бывает побит.
Профессиональный спорт — штука насквозь политизированная и коммерциализированная. Многим, конечно, обидно, что российские спортсмены будут выступать под неким "нейтральным флагом". Но автор надеется, что до остальных дойдёт — вместо "боления" на диване перед телевизором лучше пойти и заняться этим же видом спорта самому.
Это одна из причин
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 14 дек 2017, 16:58
Нинози писал(а):
vetal37 писал(а):
Полковник писал(а):Не знаю о чем идет речь, т.к. ссылка блокируется.
Скопирую пост под спойлер:
 Скрытый текст
Теперь, когда страсти немного улеглись, автор хочет высказаться по поводу одного весьма припекательного вопроса. Российских спортсменов не допустили всем известно куда.
Что это может означать? Лишь то, что наши фармакологи проиграли западным. Конечно, есть политическая подоплёка, выталкивание России на задворки цивилизованного мира, и так далее. Но в первую очередь это показатель отставания науки.
Что делают западные страны? Они сжигают за спиной мосты. Как только разработан некий препарат, по свойствам превосходящий все предыдущие, остальное объявляется допингом, за что следует незамедлительная кара. Спортсмены же нюхают/колют/едят передовые достижения научной мысли, и некоторое время не существует даже утверждённых методик обнаружения нового препарата. Потому и получается, что предел человеческих возможностей, очевидно, давно достигнут, однако на каждой Олимпиаде хоть какой-то рекорд, но бывает побит.
Профессиональный спорт — штука насквозь политизированная и коммерциализированная. Многим, конечно, обидно, что российские спортсмены будут выступать под неким "нейтральным флагом". Но автор надеется, что до остальных дойдёт — вместо "боления" на диване перед телевизором лучше пойти и заняться этим же видом спорта самому.
Это одна из причин
Я думаю, что это главная причина.
Фармакологи и соответствующие службы профукали моменты запрета лек. препаратов, спортивные доктора профукали время вывода этих препаратов из организма спортсменов, понадеялась на известное "авось принесет"+ нас прикроют/спасут и т.п.
Не пронесло и спасти не смогли..... Пожинаем плоды расхлябанности.
Кто-нибудь охотился на зверя, который много раз уходил от капкана, облавы и т.п.?
Последний раз редактировалось Полковник 14 дек 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение MATA 14 дек 2017, 17:07
Нинози писал(а):
mata писал(а):Я вообще не смотрю эти игры, не интересно {unknown}
только футбол интересует?

и то уже как-то поднадоел {unknown}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 14 дек 2017, 17:24
Эта причина, которая на виду, для обывателей, так сказать. А вот ещё "причины":

Серена Уильям заявила, что «в этом скандале замешана большая политика, вместе с недобросовестной конкуренцией, так как все американские спортсмены давно принимают его аналоги, которые по своим фармакологическим свойствам полностью идентичны мельдонию. Все дело наверное в том, где именно производился препарат и спортсмены каких стран его принимают. Я считаю, что такой выборочный подход в спорте недопустим.»

«Неожиданное продолжение последовало после скандала, вызванного употреблением запрещенного с января 2016 года российскими спортсменами мельдония. Оказывается, что его аналоги, но производимые в США, не являются запрещенными средствами для спортсменов» — передает ведущий американской радиостанции FoxNews Глен Бек.

Величайший американский пловец Майкл Фелпс был более категоричен, отметив, что американский спорт был бы на последнем месте в мире, если бы американские спортсмены ели только отвратительные гамбургеры, запивая не менее отвратительной колой. «Это просто смешно, запрещая восточноевропейский мельдоний, но разрешая его американские аналоги. На кого это все расчитано, на полных идиотов, далеких от американского спорта?» — риторически спрашивает Майкл.

Сёстры Уильям это просто стероидные монстры с гипертрофированной мышечной массой, которой позавидует даже сталевар или шахтёр в забое ...А, такие препараты, как "Убихинон" , "Карнитин" и прочие входят в обычную аптечку американских спортсменов, но никто без ведома США не смеет причислять эти препараты к допингу.


А уж царапина на пробирке (спустя полгода) - вообще пик фармакологии в спорте! 8-)
отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 14 дек 2017, 18:10
На фоне скандала с Шараповой, тем более удивительно, что Уильям так высказались. Приятно удивлен. Ну Фелпс красавчк, как впрочем и всегда.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 14 дек 2017, 23:03
Тим писал(а):Эта причина, которая на виду, для обывателей, так сказать. А вот ещё "причины":

Серена Уильям заявила, что «в этом скандале замешана большая политика, вместе с недобросовестной конкуренцией, так как все американские спортсмены давно принимают его аналоги, которые по своим фармакологическим свойствам полностью идентичны мельдонию. Все дело наверное в том, где именно производился препарат и спортсмены каких стран его принимают. Я считаю, что такой выборочный подход в спорте недопустим.»

«Неожиданное продолжение последовало после скандала, вызванного употреблением запрещенного с января 2016 года российскими спортсменами мельдония. Оказывается, что его аналоги, но производимые в США, не являются запрещенными средствами для спортсменов» — передает ведущий американской радиостанции FoxNews Глен Бек.

Величайший американский пловец Майкл Фелпс был более категоричен, отметив, что американский спорт был бы на последнем месте в мире, если бы американские спортсмены ели только отвратительные гамбургеры, запивая не менее отвратительной колой. «Это просто смешно, запрещая восточноевропейский мельдоний, но разрешая его американские аналоги. На кого это все расчитано, на полных идиотов, далеких от американского спорта?» — риторически спрашивает Майкл.

Сёстры Уильям это просто стероидные монстры с гипертрофированной мышечной массой, которой позавидует даже сталевар или шахтёр в забое ...А, такие препараты, как "Убихинон" , "Карнитин" и прочие входят в обычную аптечку американских спортсменов, но никто без ведома США не смеет причислять эти препараты к допингу.


А уж царапина на пробирке (спустя полгода) - вообще пик фармакологии в спорте! 8-)

Собственно эти посты я и хотел еще вчера выложить...
А Полковник все равно уверен что "политика ни при чем". ;)
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 15 дек 2017, 10:06
Скам писал(а):А Полковник все равно уверен что "политика ни при чем". ;)
Он такого не говорил
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 15 дек 2017, 13:10
КриТап, спасибо. :hello:
Скам, я действительно не говорил о том, что политика здесь ни при чем. Можешь меня процитировать?
Я говорил и говорю несколько о другом.
Здесь скорее всего бизнес, а политика уже так, побоку. Конечно, если подразумевать вселенский заговор, то тогда да, политика на первом месте в любом действии противоборствующих сторон.
По моему мнению именно в угоду большим заработкам спортсмены всех стран принимают допинг.

Да, есть настоящие патриоты своей страны, но не думаю, что их очень много. Просто люди РАБОТАЮТ спортом, другого они не умеют просто напросто делать - только бегать, прыгать, бить по мячу/мячику и т.п. А вот к ним уже пристегиваются бизнесмены-спонсоры, бизнесмены-политики, политики и разного рода функционеры.
И теперь самое главное. Скам, ты как человек имеющий отношение к бизнесу, Тим, умный и здравомыслящий человек, неужели вы не знаете, что в бизнесе все средства хороши для достижения своей цели?

Кстати, никто не ответил на вопрос об охоте на хищника ;) ;) ;) Чтобы было проще понять - подумайте, как ведет себя хищник в описанных мной выше условиях?

Да, и еще одно. Кто-нибудь сам скандальный доклад видел, читал? Если да, то сбросьте ссылку где он выложен в свободный доступ или конкретную ссылку на ресурс, где он опубликован. У меня не получается его найти :oops:
Хочется посмотреть {bino} - сколько в нем политики и насколько он доказательствен.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 15 дек 2017, 19:46
Полная версия доклада Макларена! (на русском языке)
Ссылка рабочая, без вирусов, проверенно. Взял с известного российского спортивного сайта.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия