Конкурс обзоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение major86 12 дек 2011, 15:33
Zheltenkov-nikol
+100500
major86
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение fan181 12 дек 2011, 15:39
Продолжение будет? Отличный обзор.
fan181
Профи
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 01:04
Откуда: Корсунь - Шевченковский, Украина
Рейтинг: 409
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение Zheltenkov-nikol 12 дек 2011, 15:46
Если людям понравится, обязательно продолжу. Правда была мысль писать не только в Чехии, но и в других странах.
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение Zheltenkov-nikol 14 дек 2011, 21:33
К сожалению писать в чужих дивизионах нельзя, а очень хотелось. :oops: Поэтому выложил сюда. :oops:
 "Football Life" выпуск 2
Доброго времени суток Уважаемые слушатели-читатели. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию второй выпуск журнала «Football Life». И сегодня нашим гостем будет известный российский тренер, обладатель Кубка УЕФА, четырежды чемпион страны, четырежды обладатель Кубка страны и трижды Суперкубка. В настоящее время президент клуба А....., Валерий Георгиевич, здравствуйте!
В. Г: - Здравствуйте.
А: - Скажите, я никакие Ваши титулы не забыл? Ведь за время Ваше тренерства также были и серебряные и бронзовые медали чемпионатов?
В. Г: - (улыбается) Нет, те титулы которые Вы перечислили для меня основные, так что все в порядке.
А: - Валерий Георгиевич, возможно Вы не знаете, но в нашу студию мы Вас пригласили как эксперта, чтобы услышать Ваше мнение относительно нескольких матчей определенного чемпионата.
В. Г: - Спасибо, за оказанное доверие.
А: - Сегодня мы хотим разобрать 7 тур Чешского дивизиона D1. Вы никогда не хотели попробовать себя в качестве тренера в Европейских командах?
В. Г: - Мне кажется у каждого тренера была мечта попробовать себя на поприще топовых европейских клубов. По поводу Чехии мыслей не было, ведь долгое время Чехия была союзной республикой и существовала некоторая похожесть игры наших ребят с чешскими. Изменения стали проходить совсем недавно. В детстве хотел попасть на игру «Спарты» из Праги.
А: - Ну хорошо Валерий Георгиевич сегодня у Вас будет возможность доскональна разобрать игру лучших чешских клубов, приступим?
В. Г: - Давайте.

А: - Первый матч между бывшим лидером «Фридек-Мистек» (Фридек-Мистек) против «Адмира» (Прага). По моему это можно назвать матчем тура, как Вы считаете?
В. Г: - Я не согласен с Вами. Матч стал таковым только после свистка арбитра, ведь до этого никто не мог предположить, что такой монстр как «Фридек-Мистек», это видно по технике и физической подготовке команды, проиграет сопернику, который довольно слабее своих оппонентов. На мой взгляд, ошибкой хозяев послужил вратарь (Каспер Хаммалайнен), он еще очень молодой и неопытный. Тренер просто хотел отделаться малой кровью, набрать очки и дать отдохнуть основному вратарю, он рисковал и риск не оправдался. Но нельзя списывать со счетов и гостей. Они тоже не на прогулку приехали, готовились старались. Момент с пенальти довольно спорный 2 номер гостей (Владислав Кежа) не касался мяча рукой, здесь ошибся судья, неправильно выбрал позицию. Капитан (Радим Адам) реализовал пенальти без особых усилий, сразу виден опыт. И вот видите (показывает на монитор), если смотреть в ускоренном режиме, видно что гости сразу после пропущенного гола перешли на половину поля соперника и начали прессинг. 11 номер (Давид Хагара) дотащил мяч к угловому флажку и сделал ювелирный пас пяткой на набегающего правого полузащитника (Петр Шульц), который без обработки пробил в дальний угол впритирку со штангой. И мы снова наблюдаем правильную тактику. Соперник сильнее-счет сравняли-теперь все в оборону. Ну а второй гол это наработанная домашняя заготовка. Капитан (Томаш Хайнер) исполняет штрафной, где-то метров 40 до ворот, но он не пробил как думали все а сделал пас на дальнюю штангу, где 3 номер гостей (Александр Штах) просто поставил ногу. И уже оставшиеся полчаса прессинговали хозяева, но видно что они не привыкли отыгрываться, некоторые игроки не могут даже отобрать мяч, и как вывод всего-то 3 удара в створ за всю игру.
А: - Валерий Георгиевич, как Вы оцените этот матч по10-бальной шкале?
В. Г: - Я бы поставил 8 баллов, 5 тренеру гостей и 3 балла хозяевам.

А: - Следующая игра «Спарта» (Прага) — «Баник» (Острава). Ваше мнение?
В. Г: - Вот это действительно матч тура 5 голов на двоих. Нет, действительно тренеры молодцы, хорошая подготовка команд, правильный настрой. Вот «Баник» немного сильнее и они сразу ринулись в атаку, без особой разведки. И как вывод 11 номер гостей (Томаш Крбечек) берет игру на себя, просто врывается в штрафную и пробивает в противоположную сторону от набегавшего вратаря (Радим Мокрогайский), по моему красиво (довольно улыбается). И вот как и в предыдущем матче хозяева сразу кинулись отыгрываться. Справедливости ради, хочу отметить что обе команды отлично владеют техникой нет необдуманных передач все по делу и куда нужно. Смотрите они атакуют, следовательно на них будут фолить, а это значит будут штрафные, тактика выбрана правильно. Ну вот (улыбается и показывает на монитор) как я говорил 2 номер (Ян Хабле) сфолил, причем если бы он это не сделал капитан хозяев вышел один на один с вратарем, а так появился шанс. Но штрафной красавец! Закрутил мимо стенки и прямо в девятку! Молодец капитан (Мирослав Слепичка). Ну второй гол просто курьез безобидный штрафной, мне кажется даже 7 номер (Вегард Еверли) когда выпрыгивал не думал что мяч от его головы полетит по такой чудной траектории. Здесь одно слово «Повезло». А вот третий гол, как говорят у нас, «правильный». Нападающий финтит в штрафной соперника (Глеб Клименко), собирает около себя 4 футболистов соперника и в нужный момент делает пас в пустую зону, где левый полузащитник (Радек Слоник) уже ждет мяча и отправляет его в ближний угол. А капитан хозяев, действительно молодец! Забил второй гол точно также как и первый со штрафного. Минус защите, за такую ошибку. Меня как зрителя и эксперта порадовало, что с таким количеством голов не было показано ни одной желтой карточки. Вот такие матчи поддерживают интерес к футболу!
А: - Ваша оценка?
В. Г: - В этом матче твердая 10!!!

А: - Продолжим. И следующий на очереди «Спартак» (Ходов) и «Опава» (Опава).
В. Г: - Ну что ж. Этот матч в какой-то мере тоже показателен. Тренер не помог своей команде в этом поединке ну абсолютно ничем. Никакой мало мальски обдуманной тактики. Игроки не могли ничего поделать, а вот игроки «Спартака» наоборот сделали все как надо. Два гола, один на 12 и другой на 44 минуте, причем это голы близнецы, правда в первом случае левому нападающему (Арик Малихи) помог левый вингер (Александер Марек), а во втором случае, точно такой же гол, даже защитники располагались также, только ассистентом выступал уже опорник хозяев (Лукаш Опиела). А вот второй мяч разыгран в стеночку, сначала правый вингер (Томаш Янотка) делает пас стоящему спиной к чужим воротам правому нападающему (Иржи Шелонг), а тот не стал жадничать и вернул мяч своему партнеру по команде, который ворвался в штрафную и пробил под перекладину.
А: - Ваша оценка этой феерии голов?
В. Г: - Я поставлю лишь 5 баллов, объясню почему. Во-первых, хозяева молодцы, но во втором тайме могли забить и еще, ну а «Опаве» пожелаю, чтобы тренер больше не бросал на произвол судьбы свою команду.

А: - А мы идем дальше и на подходе у нас матч еще одного титана «Инферно» (Прага) против «Слован» (Либерец).
В. Г: - Хочется сразу выразить свою поддержку фанатов клуба «Инферно». К сожалению после проигрыша в Лиге Чемпионов тренер команды был отправлен в отставку. Будем надеяться что этот сильный клуб не распадется и на должном уровне отыграет остаток чемпионата. Мы не по наслышке знаем как плохо влияет отсутствие тренера на игру команды. Если говорить о матче, то мне кажется его исход был ясен еще до начала. Хозяева являлись фаворитами, они сильнее и опытнее это заметно даже неопытным глазом. «Инферно» сразу ринулись в атаку, и вот посмотрите (показывает на мониторе) какой классный пас выдал 8 номер хозяев (Юрий Жильцов), как красиво он обыграл последнего защитника (Янек Ласецки) и главное не по жадничал и отдал пас игроку, который находился в более выгодном положении (Вилли Гайвен), и завершил атаку голом. Ой, какое продолжение, опять 8 номер и опять точный пас на правого полузащитника (Лажос Тибериу), который не подвел команду и получив мяч за спиной вратаря отправил его в пустые ворота. Слушайте, а этот хавбек (Юрий Жильцов), просто шедевр, не успели еще и мяч разыграть а он уже заработал штрафной в 25-метрах по центру штрафной. Заработал и сам же его реализовал, забил в девятку. Гости стараются отыграться, но все безрезультатно, это хорошо заметно, они даже не могут приблизиться к штрафной соперника, оборона просто неприступна. «Слован» смог забить как говорится наугад. 9 номер (Михал Йонаш) гостей, решил пробить не приближаясь к штрафной и застиг вратаря врасплох, видимо он не ожидал удара.
А: - Ваша оценка?
В. Г: - Хороший матч, ему я тоже поставлю 10 баллов.

А: - Следующий матч команда «Банник» на этот раз из Соколова против «ФК Пришбрам» из города Пршибрам.
В. Г: - Даже по началу игры у меня есть предположение, что клуб «ФК Пришбрам», наверное только в этом сезоне стал играть в высшем дивизионе. Игроки хоть и стараются, но видно что это не их матч. Ну, что я и говорил, матч еще толком не начался а правый защитник гостей (Анар Мамедалиев) уже фолит в своей штрафной, очень грубый подкат, желтая карточка показана по делу. Так посмотрим как капитан пенальти пробьет (внимательно смотрит на экран)....Молодец, короткий разбег, вратарь в одном углу, а мяч летит в другой. Кстати утверждение, что пенальти должны забивать любые игроки, не оправдано, есть например игроки, которые могут забить только с игры, а пенальти им не под силу. А есть вратари, которые бьют штрафные и пенальти и всегда они завершаются голом. Так я смотрю гости уже ринулись отыгрываться, рановато, могут пропустить контратаку...Ну вот и 10 минут не прошло. Хорошо отобрали мяч, без нарушения правил, пас на левый фланг, где капитан уже пробирается к штрафной, так проникающий пас вдоль вратарской, да, здесь грубая ошибка вратаря, пропустил мяч прямо перед своим носом, а 8 номер (Павел Новотны) хозяев красиво подставляет ногу. 11 номер «Банника» (Лудек Йон) хорошо прошел по центру как котят обыграл трех игроков защиты и вместе с правым вингером (Ахмед Аль Амин), ну здесь просто поиздевались над вратарем, подрезал мяч и набегающий игрок уже головой отправил третий мяч в ворота. Интересный первый тайм. На месте тренера хозяев, я бы сделал усилие на удержание, тем более как мы видели тот же игрок из-за которого команда пропустила первый гол, снова не смог справиться с оппонентом и заработал вторую карточку. После перерыва хозяева стали играть на удержание, против таких асов новичкам дивизиона не выстоять тем более в десятером. Единственный совет, который можно дать в этой ситуации, это набираться опыта, играя с такими командами. Моя оценка — 6 баллов.

А: - Наш следующий матч между нашумевшей в начале сезона «Виктория Жижков» (Прага), (напомним нашим слушателям-читателям, в начале сезона с поста тренера был выгнан Анатолий Пепеляев, человек который подорвал авторитет Чешской Федерации на международной арене) против «СК Динамо» (Ческе Будеёвице). С нетерпением ждем Ваших комментариев, Валерий Георгиевич.
В. Г: - Ну дискутировать по поводу этого матча долго, тоже не стоит. Мне сразу бросилось в глаза, как тренеры на пресс-конференции защищали честь своих команд, это возвышает их в глазах фанатов. Хочу отметить профессионализм тренера «СК Динамо». В начале матча команда была настроена на постоянный прессинг соперника, и это им хорошо удавалось, несмотря на хорошую игру защиты игроков «Виктории Жижков». Я бы назвал гол показательным, вот видите (показывает на монитор), нападающий гостей (Роман Феерчак) получил мяч после длинного паса левого полузащитника (Филип Радна) вблизи штрафной соперника, сажает на пятую точку центрального защитника (Милош Чап) и отправляет «кругленького» в ближний угол. И посмотрите, как грамотно они продолжили играть, забили один гол и перестали рисковать засели в глухую оборону. Нет, в этом мачте гости поступили как и следовало, а вот хозяева могли бы поиграть и в более открытый футбол, учитывая что они пропустили еще в первом тайме.
А: - И так ваш вердикт?
В, Г: - 6 баллов, за правильно выбранную тактику.

А: - Еще один тезка в этом дивизионе «Виктория», правда, на этот раз из Плзени против «СК Бенешов» из одноименного маленького провинциального чешского городка. Если мы обратимся к статистике, то самый первый матч между этими командами датируется аж 02.06.2007, где в кубке страны «Виктория» оказалась сильнее. И начиная с 18 сезона, когда «СК Бенешов» перебрался в Высшую Чешскую Лигу, статистика на стороне все той же «Виктории». Посмотрим, что будет в этом матче, Ваш выход, Валерий Георгиевич.
В. Г: - (смеется) Готов к выходу. Мне матч нравится, проходит на встречных курсах, хотя гости не забывают оглядываться на ворота, что правильно. Соперник хоть и играют в одном дивизионе, но видно, что по классу они отличаются, это заметно по игре. Вот форвард (Лукаш Михальчик), он даже сопротивление защиты не встречает и уже обыграл вратаря и забил гол. Красивый получился. Чуть ускорился и защита его потеряла. Но видно, что хозяева играют в более простой футбол, не заметно ускорений, в отбор особо не вступают, с другой стороны правильно, ведь они ведут в счете. А вот уже и с левого фланга полузащитник стремится к чужим воротам. Видите, стоит «Виктории» только ускорится и они начинают забивать, еще первый тайм не закончился, а они уже ведут в счете 2:0. После забитых голов не грех и хозяевам сыграть от своих ворот, что они нам и демонстрируют. На месте гостей, рвануть бы в атаку и попытаться отыграться, но ладно каждый играет как хочет, может такой счет их устраивает.
А: - И Ваш балл?
В. Г: - И мой балл 8.

А: - Ну и наконец последний матч в этом туре чемпионата, где уже почти старожил дивизиона «ФК Елсеремо» (Брумов) принимал новичка дивизиона «ФК СИАД Мост» (Мост).
В. Г: - Интересный поединок, я бы даже назвал схватка. Новичок, как Вы его назвали на деле далеко не новичок, не побоялся сыграть в атакующий футбол. И даже несмотря на травму хавбека (Ярослав Горски), которая не так сильно сказалась на игре команды, смогли собраться и через пару минут забить гол. Пока соперник раскачался после свистка арбитра форвард (Михал Скултети) пробил в дальний от вратаря угол, хот и не точно, но рикошет от штанги помог. И вот только после этого хозяева начали просыпаться, сначала вот этот прострел с левого фланга (Зденек Балаш), который замкнул нападающий (Эмильсон Ракотонариво). И кажется вроде игра начала выравниваться и все закончится ничьей. Но тактика гостей свелась к необдуманным атакам, слишком рано ринулись всеми силами в атаку. А нападающие хозяев смогли поймать их на контратаке. И игрок молодец (Эмильсон Ракотонариво), не пожадничал, увидел что коллега в более выгодном положении и находится по центру ворот, отпасовал ему (Омид Шарифинасаби), а тому нужно было только попасть. Хотя знаете и это иногда очень сложно. Представьте, если бы удар пришелся выше ворот, какой бы это был стресс для игрока, не забить из выгоднейшей позиции на последних минутах матча. Его, конечно же, не убили за это, но мораль игрока, и что важнее всего команды, упала бы. А как играть без настроя – это 70% проигрыша. Моя оценка за матч 8 баллов, за зрелищность и накал страстей.

А: - Спасибо, Вам, Валерий Георгиевич, за то что помогли нам разобраться в перипетиях Высшего Чешского Дивизиона.
В. Г: - И Вам спасибо, за приглашение. Надеюсь не в последний раз.
А: - Да, конечно же, мы всегда рады видеть Вас в нашей студии.
А: - На этой позитивной ноте мы заканчиваем трансляцию второго выпуска журнала «Football Life». Спасибо за внимание и до новых встреч!
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение alkash163 15 дек 2011, 06:35
тряхнул стариной, вроде получилось также убого как и раньше
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 3&day=6235
блин начал читать и сразу увидел ляпы в тексте :(
ну да ладно
alkash163
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение Miccoli 15 дек 2011, 19:23
Отличный обзор!!! :cool:
Печально так проигрывать дома, но я не могу понять, в чем именно мы проиграли.
Miccoli
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение Arslanov 23 дек 2011, 12:49
Вот и я решил ею тряхнуть.
http://www.vsol.biz/v2obz.php?num=24245 ... 9&day=6266
Кто ещё?
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 517
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение fan181 23 дек 2011, 13:08
Чувствую в этом сезоне сложно будет выбирать победителя. Каждый обзор - золото! Так держать!
fan181
Профи
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 01:04
Откуда: Корсунь - Шевченковский, Украина
Рейтинг: 409
 
Болл Старз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Лусаил Сити (Доха, Катар)
Ашдод (Ашдод, Израиль)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение ingowar 24 дек 2011, 05:37
Arslanov писал(а):Вот и я решил ею тряхнуть.
http://www.vsol.biz/v2obz.php?num=24245 ... 9&day=6266
Кто ещё?
Отлично, мне понравилось. :cool:
ingowar
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение fan181 13 фев 2012, 16:33
Чемпионат закончился. Попрошу жюри определить 3 кандидатов на победу.
fan181
Профи
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 01:04
Откуда: Корсунь - Шевченковский, Украина
Рейтинг: 409
 
Болл Старз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Лусаил Сити (Доха, Катар)
Ашдод (Ашдод, Израиль)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение Arslanov 26 фев 2012, 18:27
fan181 писал(а):Чемпионат закончился. Попрошу жюри определить 3 кандидатов на победу.
Похоже жюри пополам приз попилили :grin: !
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 517
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение fan181 27 фев 2012, 01:14
Приз в любом случае будет вручен тройке призеров. Отпишу жюри в личку :beer:
fan181
Профи
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 01:04
Откуда: Корсунь - Шевченковский, Украина
Рейтинг: 409
 
Болл Старз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Лусаил Сити (Доха, Катар)
Ашдод (Ашдод, Израиль)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение ingowar 27 фев 2012, 18:03
Что то с обзорами не густо в прошлом сезоне вышло. Но выбирать все равно придется.
1. Zheltenkov-nikol с его "Football Life" который можно прочитать в этом же топике.
2. Arslanov с его единственным обзором http://www.vsol.biz/v2obz.php?num=24245 ... 9&day=6266
3. alkash163 и опять единственный обзор http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 3&day=6235
ingowar
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение alkash163 27 фев 2012, 23:44
хм, ну поздравляю себя с 3м местом :mrgreen:
на большее чем 1 обзор не хватило, увы
писать лажу было неохота а больше чем один более-менее, ну нишмагла я, нишмагла :shy:
alkash163
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение fan181 28 фев 2012, 00:00
Не спеши ))) У нас есть еще один член жюри. Если он согласится с инговаром, значит таковы места и будут. Если же нет значит будем голосованием решать. Я сегодня перечитывал все обзоры за прошлый сезон и еще до сообщения инговара расставил места и мое мнение совпадает с его в этом вопросе...
fan181
Профи
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 01:04
Откуда: Корсунь - Шевченковский, Украина
Рейтинг: 409
 
Болл Старз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Лусаил Сити (Доха, Катар)
Ашдод (Ашдод, Израиль)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия