Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miccoli 12 янв 2013, 20:02
Блин, с последними нововведениями я окончательна потерялся в ВСОЛе, а именно уже не знаю в какую сторону клониться для усиления клуба. Есть несколько факторов которые надо как то совмещать на трансфере:

1) Национальность игрока (не самое важное, но лучше чтобы был свой)
2) Спецухи - ну куда же без них.
3) Стиль игрока - вроде только начал двигаться в этом направлении, как сразу опять все поменялось. Собрал почти всю команду, а теперь хоть заново всех меняй.
4) Гребанная известность игрока - тут идеал это доморощенный игрок, но если с Теплице это возможно, то с Агуилласом никаких шансов.
5) Не стоит забывать и про сыгранность.
6) Иметь как можно больше в клубе ветеранов для получения спецух
7) Противоположность 6 пункту, нужны молодые игроки.
Вроде ничего не забыл....

Попытавшись соединить все это воедино можно отдать за нужного игрока астрономическую сумму, при том что нам надо таких как минимум 11. При этом и переплачивать не хочется и тут возникает ступор, либо слишком дорого за нужного игрока, либо покупать не сильно нужного.
3 моих клуба двигаются несколько разными путями:

Агуиллас:
Тут большинство игроков одного стиля, деньги есть и пытаюсь точечно пособирать молодое "будущее" клуба, на ветеранах собираю спецухи, известных игроков нету и не будет. Национальности придерживаюсь, за исключением ветеранов.
Теплице:
Игроки 2 сходных стилей, денег почти нет, продать пару дорогих и не сильно нужных не получается. Основа старая, молодых и нужных почти нету :(( Бесперспективное будущее пока что. С национальностью и известностью все проще, свои воспитываются, но по большей части их стили не те что нужно :( Пытаюсь найти молодых нужного стиля, но денег порой не хватает, а игроков нужно не мало.
Ферро:
Тут я попробовал полностью забить на стиль. Подумываю уже со следующего сезона попробовать полностью ввести всю молодежь в основу, но как всегда пару но: надо избавляться от Макиса и других сильных, дабы оптимальность была хороша, а не совсем понять как тогда наигрывать не сильных ветеранов, все баллы они будут тянуть на себя, в то время как молодежь будет только минусы хватать. С молодостью+национальностью+известностью здесь явно все не плохо. Известных пока мало, но на трансфермаркете есть много данных о клубе, так что будущее есть, а раз решил отказаться от стиля то школа работает хорошо.

Вот поэтому хочется послушать других опытных, да и не только менеджеров об их предпочтениях, может идеях каких-нить?
Miccoli
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 13 янв 2013, 23:20
Miccoli, это был, конечно, хороший вопрос :)
Для меня в последнее время самое важное, это:
1. Чтобы в команде были в основном, а лучше целиком - футболисты "титульной" национальности, т.е. в Чехии - чехи, в Мозамбике там - тоже чехи :)))
2. По возможности больше К4 в команде. 3-4 минимум, 5-6, в общем, достаточно. Потому что если играть на прибыль - теряешь силу, а значит и баллы, а значит и всолики. Если играть на силу - просто теряешь всолики... хотя иногда получаешь баллы :)

Собственно, только эти два пункта и позволяют выходить в ноль по результатам сезона.
А если играть товы (БЕЗ потери баллов), отдавать игроков под 100 в аренду и заниматься махинациями на трансфере (купил дешевле - продал дороже; хотя сейчас спроса вообще на игроков нет. Купил за 60% - продашь максимум за 40 :)) - то в этом случае можно и развиваться :)

Стили... ну вот я сейчас во всех трёх своих командах уже почти могу выпустить состав одного стиля - где-то больше, где-то меньше. Заметил ли я дикую прибавку, стал ли рвать всех подряд? Да в общем-то нет. Вон, в Бадахосе у меня катеначчников уже куда больше состава. Это где-то восьмая там команда по силе в Испании - уверенное 15-е место, скорее всего переходняки даже не светят. Слишком перемудрил с обменами и покупками.

Играет роль сыгранность и тех. обеспечение, база. Насколько твои игроки устают, сколько смен физы у тебя есть. Т.е. 8-й физцентр и 8-й медцентр - это минимум :)
Остальное - тренировки, изучение стилей, новички - это сколько можешь себе позволить. Но 8-ю базу строить категорически не советую, если, конечно, ты не тупой мажор из Масквы, иначе часто придётся бегать к папе за "умением играть" :)
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение major86 23 янв 2013, 18:54
А что у нас в D4-C за перестановки с тренероми, Мутенице и Адмира.
Взяли клубоми поменялись, смысл¿

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 40 секунд:
Мы в D-1. Первое место упустил, одна надежда на Антона :-)
major86
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение alkash163 23 янв 2013, 22:51
сложно тут всё, очень сложно
alkash163
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 26 янв 2013, 22:50
Вот так вот. Посвящаю свою победу в кубке Чехии - чешским командам с С11 = 490 или около того. Как и прошлое чемпионство. Такой была раньше и моя "Чешке Будеевице" из Чешке Будеевице. Потом, правда, название мне поменяли (без моего согласия), но вкладывать реал так и не заставили. Мы, любой из нас!, можем сделать всё это и сами, своими ручками :)

Играйте честно. Любите футбол! Получайте удовольствие от того, что вы можете сделать САМИ, а не с помощью папиного кошелька.

Хау, я всё сказал. Сегодня вечером :)
Ну и в прошлом сезоне тоже :)
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение LIDER 27 янв 2013, 12:44
Предветеран мечтает вернуться на родину.
Томаш Кулвят CF/LF 28-98 - Комбинационный
LIDER
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение fan181 27 янв 2013, 12:59
не в той теме пишешь...Тема для трансферов: "Кому нужны эти чехи"
fan181
Профи
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 01:04
Откуда: Корсунь - Шевченковский, Украина
Рейтинг: 395
 
Болл Старз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Лусаил Сити (Доха, Катар)
Ашдод (Ашдод, Израиль)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Хосе 28 янв 2013, 18:40
Один вопрос: Куда делся президент ФФ??? Новостей Федерации уже давно нету!!!!!!!
Хосе
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Vitalikoz 28 янв 2013, 18:56
Хосе писал(а):Один вопрос: Куда делся президент ФФ??? Новостей Федерации уже давно нету!!!!!!!
спокойно)) я каждый день во ВСОЛе... как и обещал сделаю обзор дивизионов по итогам чемпа..главное без паники - президент с Вами)
Vitalikoz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение VIK1988 29 янв 2013, 01:04
Обалдеть был заявлен в турнире а теперь нет :shy: получается что моя Десна так и не примет участие
VIK1988
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Vitalikoz 29 янв 2013, 09:17
VIK1988 писал(а):Обалдеть был заявлен в турнире а теперь нет :shy: получается что моя Десна так и не примет участие
наверно турнир не набрал 8 участников - перезаявись в другой турнир
Vitalikoz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение VIK1988 29 янв 2013, 13:29
Vitalikoz писал(а):
VIK1988 писал(а):Обалдеть был заявлен в турнире а теперь нет :shy: получается что моя Десна так и не примет участие
наверно турнир не набрал 8 участников - перезаявись в другой турнир
Дак в этом и проблема нету турнира под мой VS
VIK1988
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение major86 29 янв 2013, 14:21
VIK1988 писал(а):
Vitalikoz писал(а):
VIK1988 писал(а):Обалдеть был заявлен в турнире а теперь нет :shy: получается что моя Десна так и не примет участие
наверно турнир не набрал 8 участников - перезаявись в другой турнир
Дак в этом и проблема нету турнира под мой VS
http://www.virtualsoccer.ru/kt.php
ставишь от и до
major86
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение VIK1988 29 янв 2013, 16:19
спасибо :beer:
VIK1988
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Ty3uK 29 янв 2013, 20:40
Фух, всеми тремя взятыми командами за один сезон вышел в д1 :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия