Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дед Болтун 04 сен 2013, 21:32
У нас есть тема "знакомства" :D есть с нашими фотами. Может было бы интересно узнать о городах и селах где живут наши Чехи? Мне бы было интересно. Я много где был и поверьте, в каждом городе есть чему удивиться.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 05 сен 2013, 00:03
vitospro писал(а):У нас есть тема "знакомства" :D есть с нашими фотами. Может было бы интересно узнать о городах и селах где живут наши Чехи? Мне бы было интересно. Я много где был и поверьте, в каждом городе есть чему удивиться.
А что историю с википедии переписать или фотки выкладывать местных достопримечательностей???
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 459
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 05 сен 2013, 07:00
Вика конечно хороша, но там просто короткие сведения. Не так интересно. Приду вечером, приведу пример.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Писец 05 сен 2013, 09:05
vitospro писал(а):Вика конечно хороша, но там просто короткие сведения. Не так интересно. Приду вечером, приведу пример.
смотрю - тут про Вику что то .Ну думаю началось и открываю предыдущую страницу в предвкушении что же там про Вику ,которая хороша , а вы вон оказывается про какую вику .... Фу , глупостями занимаетесь , товарищи :grin:
Писец
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение major86 05 сен 2013, 11:47
vitospro писал(а):Вика конечно хороша, но там просто короткие сведения. Не так интересно. Приду вечером, приведу пример.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%E4%E0
major86
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 05 сен 2013, 17:38
major86 писал(а):
vitospro писал(а):Вика конечно хороша, но там просто короткие сведения. Не так интересно. Приду вечером, приведу пример.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%E4%E0
Отлично, первая ознакомительная экскурсия по городу уже есть :grin: Кто ещё хочет подклиться историей своего города???

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
А истории наших городов во многом схожи))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение major86 05 сен 2013, 20:12
buzz-yovic писал(а):
major86 писал(а):
vitospro писал(а):Вика конечно хороша, но там просто короткие сведения. Не так интересно. Приду вечером, приведу пример.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%E4%E0
Отлично, первая ознакомительная экскурсия по городу уже есть :grin: Кто ещё хочет подклиться историей своего города???

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
А истории наших городов во многом схожи))
Зато я был в Бресте, два раза , у меня даже девушка из Бреста была ... :)
Кс. в этом году возможно к деду морозу поеду, ты не был?
major86
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 05 сен 2013, 20:42
major86 писал(а):Зато я был в Бресте, два раза , у меня даже девушка из Бреста была ... :)
Кс. в этом году возможно к деду морозу поеду, ты не был?
Капец, девушка???!!! А у меня жена (по ходу тоже уже была) и тоже из Бреста :grin: .
Не, ещё не был, пока не вижу особых причин туда ехать. Малой подростёт, тогда может и съезжу с ним. А самому ехать не прикольно.
В порыве бурной молодости я чуть в Польшу не рванул, там тоже у меня хорошая подруга была, с которой можно было построить отношения, но.... не вышло.
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение major86 05 сен 2013, 20:50
А ты что не коренной брестчанин ? :)
Меня в германию звали ... долгая история ... подруге предлогали работу в германии в с/х, но почему -то на условиях, что замужняя и муж белорус ... а у меня уже жена на третьем месяце была.
major86
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 05 сен 2013, 20:53
Прикол, оказывается наш Светлый (он же Циммербуде+Пайза) - побратим Лиды. А мужики-то не знали :)
А в Светлый мы часто мотаемся, у жены там подруги всякие живут.
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 05 сен 2013, 21:04
major86 писал(а):А ты что не коренной брестчанин ? :)
Меня в германию звали ... долгая история ... подруге предлогали работу в германии в с/х, но почему -то на условиях, что замужняя и муж белорус ... а у меня уже жена на третьем месяце была.
Не, ну я себя коренным считаю, хотя с рождения первые полгода в Молодечно прожил (там и родился). После этого только 1,5 года в Минске жил))) Цифра памятная, по крайней мере в Беларуси))
Ё-моё так не только история городов наших похожа, но и у нас с тобой тоже общие черты есть))
Тока Брест раньше право Магдебургское получил)) и городов-побратимов побольше))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение major86 05 сен 2013, 21:22
Бывал я в Молодечно , собирался туда поступать ... но выбрал Барановичи :)
Мдя ... почему рано в резиденцию ехать, твоему же зимой два, как раз ему интересненько будет ... наверное ... моему сейчас все интересненько :)
major86
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 05 сен 2013, 21:39
major86 писал(а):Бывал я в Молодечно , собирался туда поступать ... но выбрал Барановичи :)
Мдя ... почему рано в резиденцию ехать, твоему же зимой два, как раз ему интересненько будет ... наверное ... моему сейчас все интересненько :)
Блин, он же ему даже не скажет ничего, кроме "Дядя". Не скажет, что на новый год хочет. Хотя воспоминания скорее всего останутся)) Нужно подумать. Но точно в ближайшее время не поеду. Может под новый год. Моему тоже всё интересно, месяца 2 назад, началась фаза повторения. Повторяет всё, что взрослые делают. Пытается пылесосить, вилки(от приборов) в разетки суёт, кастрюлю берёт и ложку и мешает там воздух, в общем всё, что видит))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение major86 05 сен 2013, 21:51
Стадия повторения это чтото ... меня малой копирует во всем :) Мне уже даже страшно сделать что нить не так.
Вчера сигареты бросил на стол в кухне, малой заходит в комнату с сигаретой в зубах, чуть в осадок не выпал ... шлепнул жену по ...опе, так дитю целый день ходил и жену шлепал, а ещё на свою голову научил драться :)

Добавлено спустя 4 минуты:
Кс. мой уже болякает во всю ... правда много чего не понятно, свои слова какие то.
Аха- ребенок
Гх- слон
Уфуфу - жарко
Бахаха -?
Бутя -?
вобщем свой язык :)
major86
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 05 сен 2013, 22:26
major86 писал(а):Стадия повторения это чтото ... меня малой копирует во всем :) Мне уже даже страшно сделать что нить не так.
Вчера сигареты бросил на стол в кухне, малой заходит в комнату с сигаретой в зубах, чуть в осадок не выпал ... шлепнул жену по ...опе, так дитю целый день ходил и жену шлепал, а ещё на свою голову научил драться :)

Добавлено спустя 4 минуты:
Кс. мой уже болякает во всю ... правда много чего не понятно, свои слова какие то.
Аха- ребенок
Гх- слон
Уфуфу - жарко
Бахаха -?
Бутя -?
вобщем свой язык :)
Ну у нас пока освоены дяди, тёти, мама, папа, баба, ляля, мыня-мыня( когда кушать просит),бах, мысына(машина). Очень любит воду и когда видит громкр кричит: Вада!!!!! Нравится эхо в подъезде, там он тоже кричит Вада!!! знает как некоторые популярные животные "говорят")) Отвечает почти на все вопросы, правда в основном качая головой. Знает "неа", но да пока не говорит. Вместо дай протягивает руки и говорит "на". Я не курю, но жена курит. Доступа к сигаретам нет, так что с никатином в зубах я его не видел. Если ударится, то место, об которое ударился, стукает рукой))
Прикольно было, когда юлу научился крутить: сидел на полу часа полтора и всё не получалось, зато когда получилось, то потом ещё час крутил и показывал всем, что юла крутится))))) Весёлое занятие.
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия