Matka Fotbal

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 17 фев 2009, 04:05
 Выпуск 1
Футбол - самый популярный вид спорта в Чехии.
ВСОЛ,понятное дело, зиждется на футболе, потому как является футбольным менеджером.
И вот подумалось нашей редакции, что освободившись от тяжких пут спонсирования одной из команд, нам будет гораздо легче освещать околофутбольные и околоВСОЛьные дела в державе нашей Чехии.
Рассмотрим же, что за дела творятся на полях зеленых, да и за их пределами.
Изображение
Инфернальные Пражане
Никому, Вы слышите? НИ КО МУ не удастся превзойти флагман чешского первого дивизиона в этом году, по крайней мере в Лиге.
Конечно, мой прогноз может и не оправдаться, но с другой стороны, кому же еще, как не подопечным Андрея Криволапова побеждать????
Судите сами - клуб, который не раз добивался успеха, на первом месте,с неплохим преимуществом по очкам, а самое главное игру показывает как правило чемпионскую.
В составе Инферно - сразу четыре футболиста национальной сборной, плюс к этому растет перспективная молодежь.
Один из тех случаев, когда нисколько не огорчаешься совмещению постов менеджера клуба и сборной(:

Кто же станет новым Президентом Чешской ФФ??? Народ Бушует и митингует
Изображение
Уже ни для кого не секрет, что выборы Президента ЧФФ превратились в сериал, длиной в несколько сезонов.
На днях, самые радикально настроенные избиратели вышли на Вацлавскую Площадь, где с требованиями "Прекратить уже эту комедию!!!" перекрыли движение и воздух части города.
Самым яростным нарушителям порядка
Изображение
даже отказали в доступе в общеизвестных заведениях Чехии на несколько дней, но правда потом простили.
В данный момент подходит к завершению очередной тур выборов, но пока ни один из кандидатов не завоевал сердца и умы необходимого большинства избирателей.
Что ж, подождем - увидим (если конечно доживем).
На этом для пилота пока что всё.
Спасибо что уделили пару минут своего внимания.


СКОРО, НА ВСЕХ МОНИТОРАХ СТРАНЫ!

СпецВыпуск, для самых маленьких.
Давненько мы не брали в руки ничего пишуще-строчащего...
Кто то нас упрекнёт в том, что мы уже исписались, а кто то напротив, что ушли из поля зрения слишком надолго, но всё это бредни и сплетни, вас ждёт море гостей и бесплатный укроп каждому пришедшему, а также спец гость номера, великий и ужасный, самизнаете кто, поэтому пока не буду раскрывать все карты, просто ждите :beer:
Последний раз редактировалось alkash163 31 май 2010, 22:34, всего редактировалось 5 раз(а).
alkash163
 
 
 


Re: Дивизионы Большой Труд.
Сообщение Cosmic 17 фев 2009, 07:50
а президентом стать слабо??? :beer:
Cosmic
 
 
 

Re: Дивизионы Большой Труд.
Сообщение Dzen 17 фев 2009, 12:55
alkash163 писал(а):Обращался в одном из топиков с данным предложением,но дали понять что никому это не нужно.
Друзья,неужели это так???
Дали понять что врял ли кто-то этим займется. :) А так начинание очень хорошее. Дерзай
Dzen
 
 
 

Re: Дивизионы Большой Труд.
Сообщение neTpoBu4 17 фев 2009, 13:31
какую команду будем обсуждать ? :beer:
neTpoBu4
 
 
 

Re: Дивизионы Большой Труд.
Сообщение Dzen 17 фев 2009, 18:13
из города пльзени :D
Dzen
 
 
 

Re: Дивизионы Большой Труд.
Сообщение neTpoBu4 19 фев 2009, 01:35
Dzen писал(а):из города пльзени :D
Пожалуйста , будет интересно почитать :)
neTpoBu4
 
 
 

Re: Дивизионы Большой Труд.
Сообщение alkash163 19 фев 2009, 02:47
Ну для начала,подводя итоги сезона расскажу про свой непростой клуб,может кто ещё своим анализом порадует.
Кома досталась что называется тяжкая,на собственном опыте убедился что такое быть новичком во ВСОЛе.
Но сразу замечу(имхо конечно)новичком прилежным и не таким уж безнадёжным.То,что поначалу казалось забавным развлечением на пару месяцев,сейчас уже переросло в манию вселенского масштаба.
"какой состав определить,кому бы дать отдохнуть,как бы физу продержать в зелёном уровне,где бы денег заработать и т.д."такие вопросы появлялись думается у каждого,может и удалось что то решить,но впереди ещё непочатый край работы.
Сезон как для большинства новичков получился непростым,то,что занято шестое место скорее неудача,ведь избеги я просчётов и сыграй в паре матчей с правильными установками и составом,не потеряй я очков где не следовало,можно было бы и зацепиться за четвёртую строчку.Ну зато есть куда рости.
Теперь что касается развития комы.Сложно было,особенно поначалу,правильно распределить прокачку игроков,в итоге так и не знаю,правильно ли было сделано хоть сколько то процентов из всех тренировок.
По составу скажу,что он был одним из худших в лиге,сейчас по крайней мере не такой уж плохой.
Радовали Иржи Гайдош http://virtualsoccer.ru/player.php?num=297037 и Игор Юрга http://virtualsoccer.ru/player.php?num=297042.
Главным же разочарованием и ошибкой следует признать Йонаса Лантто, http://virtualsoccer.ru/player.php?num=266030.Не оправдал надежд,баллы были вкачаны абсолютно зря.Продам к чертям собачьим. :mg:
Из проведённых матчей неудачных было всё таки больше,слишком часто из за короткой(имхо)скамейки,приходилось ставить ну если не отстой,то уж по крайней мере более слабых чем у соперника игроков.
Худший матч,пожалуй http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=237454.Проигран по всём статьям и уже даже на синдром новичка не спишешь,просто решил в последний момент тактику поменять,и состав сберечь,поплатился по полной.
Суперы зря потратил сразу два в начале чемпа,очень зря,в концовке в том числе и их не хватило.
Из хороших игр отмечу в первую очередь - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=253740.ну и пожалуй ещё http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=221171.матчи с лидерами как никак.где важен был даже не результат,на который особо и не надеялся,а скорее на сколько лучше или хуже будут игроки смотреться в таких противостояниях.
Порой конечно везло,кому интересно могу показать http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167711
как меня тут не разорвали - большой вопрос(хотя с Велке вообще статистика получилась положительная,победа и 3 ничьи=).
Из надежд клуба отмечу http://virtualsoccer.ru/player.php?num=383863 и http://virtualsoccer.ru/player.php?num=430587.
Надеюсь поставив на этих двоих не прогадаю.Хотя конечно нужно укрепление,например в центр обороны,да и забивного напа необходимо найти,ну или хотя бы заставить забивать имеющихся.
В ближайших планах - получение команды из Анголы :grin: (надеюсь хватит времени сразу на два клуба),а также участие чешской дружиной вот в этом КТ http://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=4084.
Что будет дальше посмотрим конечно,но хочется надеяться в Чехии ещё будут поводы для радости.Пусть пока что локальные. :hello:
alkash163
 
 
 

Re: Дивизионы Большой Труд.
Сообщение Dzen 01 мар 2009, 21:21
Д3Б. Обзор клубов. Итоги 13 сезона.

1. Опава. Vs - 692 - 751 (+59). База и стадион были отстроены еще ранее. Могу только порадоваться :), что сначала сезона набрал более 120 баллов силы. Серьезных трансферов не было. Из разочарований сезона могу отметить нелогичный проигрыш в финале кубка вызова.

2. Слован. Vs - 685 -717 (+32). Команда сыграла в свою силу и вполне не затерялась бы в Д2, но увы... Приход молодежи очень хороший, серьезных трансферов не было. Стадион и база отличные для 3 дива.
PS. Переходные: Слован - ГФК Оломоуц. В первом матче встретились два супера. Но супер ГФК Оломоуц был подкреплен домбонусом и пиком формы в отличие от ее спада у Слована – итог 1:0 в пользу хозяев. Во втором матче у Слована уже не было супера, и потому гости выиграли со счетом 2:0, чем подтвердили право на игру в Д2.

3. Пардубице. Vs - 675 -707 (+32). На трансферном рынке весьма активен. Хотя я бы не сказал что особо удачен. Арендой особенно увлекаться не рекомендую, хотя возможно именно взятые в аренду игроки помогли занять столь высокое место. Приход молодежи неплохой. База и стадион на отличном уровне.
PS. Переходные: Пардубице - Брно. Пардубице в домашнем матче, полностью переиграла соперника. Супер, выигранная коллизия и полный стадион сложились в разгромные 4:0. А во втором матче, опять же благодаря суперу, удалось сыграть вничью 1:1 и Пардубице возвращается во второй дивизион, а Брно возвращается в третий.

4. Зноймо. Vs - 645-666 (+21) просто ацский отжиг :). Долгое время шел на третьем месте, но в итоге остановился на четвертом, что тоже отличный результат. Достроена 5 база. А вот стадик рекомендую довести до 39 тысяч (минимум). Сила 11 в след. сезоне неплохо увеличится за счет ухода на пенсию ветеранов и передачи баллов молодым, которых в команде много; приход тоже нормальный случился. Плюс они и сами еще наберут, в общем перспективы у команды неплохие. Обмен сделан на достижение сиюминутного результат, но игрок вполне оправдал себя ( к сожалению скоро пенсия). Зноймо продемонстрировал кстати, лучшую защиту в диве.

5. ФК СИАД Мост. Vs - 643 -687 (+44) отличный прогресс. На трансферном рынке замечен не был, с молодежью тоже не особенно повезло. Стадион - 69000 - один из лучших. Базу можно довести до уровня 6. Благо финансы позволяют.

6. Темпо. Vs - 730 -710 (-20). Результат этого сезона для команды такого уровня низковат, в любом случае, в след. сезоне один из кандидатов на повышение.
Продано 5 ветеранов за вполне приличные деньги. Что позволит либо отстроить базу 7, да и стадик расширить при желании, или купить супер игрока. Правда при этом снизилась вс, видимо взят курс на омоложение команды.
Молодежь неплохо, но не более чем.

7. СК Ганацка Славия. Vs - 685-710 (+25). В трансферах не участвовал (инфа устарела :)), молодежь пришла относительно неплохая. Денег в команде более чем достаточно что позволит ей сделать качественный рывок в инфраструтуре базы. Все таки 6 база по сравнению с 5 существенно полезней.

8. ФК Куновице. Прогресс по составу нормальный. Vs - 648 -675 (+27). Команда играла в свою силу, по ходу сезона даже подбиралась к призовой тройке. При этом у этой самой тройки было отобрано 16 очков из 18! Но поражение в последнем туре оставило ее ровно в середине турнирной таблицы. Стадион расширен до нормальной вместимости (49000), база 6 - здорово, молодежь приемлема.

9. Клатовы - главное разочарование сезона, должна была бороться за первое место. Но то ли удача отвернулся, толи генератор, который в этом сезоне отличался нелогичностью, подвел, но результат значительно ниже ожидаемого.
Vs - 714-743 (+29) - при этом нормальный прогресс А вот молодежь пришла не очень. Стадион и база для команды такого уровня несколько маловаты - есть чем заняться в следующем сезоне :).

10. Аритма Vs - 599 -635 (+36). Дерзкий новичок, прыгнул выше головы, вначале сезона даже пугая лидеров, а в последнем матче у победителя выиграл, благодаря чему ушел из зоны переходняков. Начата 6 база, которую в след. сезоне нужно достроить, ну и стадион вернуть до 49 000. Молодежь отлично. С трансферами тоже все нормально.

11. Теплице. Vs - 673 -695 (+22) - нормально. По инфраструктуре тоже все понятно, добиваем стадион до 49 и 6 базу до конца. Молодежь - хороша. В след. сезоне должен вернуться в 3 Див.
P.S. Переходные: Теплице - ФК Локомотива . В тяжелом двухматчевом поединке Теплице все же уступила представителю 4 дивизиона. В гостевом матче проиграв с минимальным счетом суперу соперника 1:0, в домашнем не смогла ничего противопоставить второму суперу 0:0. Надо отметить, что соперник подошел к этому противостоянию в оптимальной форме.

12. СК Марила. Vs - 560 -594 (+34). Результат в целом можно признать отменным. Молодежь хорошая. Достроить 5 базу, физцентр 7! обязательно. Можно попробовать увеличить стадик до 39000.
P.S. Переходные: СК Марила - Сокол. Здесь СК Марила не смогла забить даже одного гола. В первом матче на выезде проиграв против супера 2:0, во втором, опять же против супера 1:0. Вообще, в этом сезоне команды из 4 дива очень неплохо подготовились ко встречам со старшеклассниками :).

13. Баник удивил неоправданно большим количеством сливов. Команда должна была занимать более высокое место. Vs - 604 -642 (+38). И молодежь очень хорошо. База 5 достроена, стадион нормалек (тысячу добавить забыл :)). С финансами все в порядке.
P.S. А вот переходные не задались: Баник - Тржинец. И снова супер у гостей. Счет 0:0. Выигранная коллизия не помогла в домашнем матче. А в выездном, на проигранную коллизию еще и наложился супер. 3:0 в пользу команды Тржинец.

14. Татран выступил ниже своего потенциала Vs - 674 -685 (+11) и прогресс команды невелик. Хотя в переходных матчах повезло. С другой стороны с инфраструктурой все хорошо - застроенная база 6, стадион расширенный в этом сезоне до 73000 - самый большой в Д3, хотя, на мой взгляд, несколько многоват для третьего дивизиона. Молодежь весьма прилично.
P.S. Переходные: Татран - Дукла. А вот здесь соперники порезвились. В матчах было использовано 4 супера. Но в домашнем 73000 болельщиков и выигранная коллизия дала Татрану необходимый запас прочности 3:0. А на выезде сказалась просто лучшая форма 1:0. И Татран единственная команда 3 дива, которая смогла выстоять против команды рангом ниже.

15. ФК Новы Биджов. Все-таки пока маловато силенок у команды, чтобы на равных сражаться в 3 диве, хотя весь сезон команда это достойно делала, и только в последнем туре решилась ее участь. Vs - 544 -581 (+37), зато и баллов набрано прилично. Стадион нужно добивать до 39000, 5 базу застраивать до конца - это недорого. Кстати задешево была куплена перспективная молодежь.

16. Зенит. Vs - 628 - 657 (+29). Хорошая база, хороший стадион, с финансам все в порядке - но вот игра не задалась. Кроме того, надо отметить несколько неквалифицированный подход к снижению усталости игроков: можно и нужно усталость у своих игроков держать на более низком уровне - тогда и игра лучше пойдет, тем более что и скамейка и 7 физцентр это позволяют. На приход молодежи тоже грех жаловаться. В общем удачи в 4 диве, инфраструктура и состав в принципе позволяют подняться за 1 сезон - команда молодая и прогрессивная.


* прогресс Vs - приведен от второго тура чемпионата до переходных матчей включительно.
Dzen
 
 
 

Re: Matka fotbal(проект несерьезного минижурнала)
Сообщение alkash163 08 июн 2009, 21:20
АП)) :D
alkash163
 
 
 

Re: Matka fotbal(проект несерьезного минижурнала)
Сообщение SeveR 08 июн 2009, 21:54
Пробуй в президенты, голос за тебя отдам!!!
SeveR
 
 
 

Re: Matka fotbal(проект несерьезного минижурнала)
Сообщение alkash163 08 июн 2009, 21:56
Внимание!
в шапке анонс нового выпуска, когда нибудь да появится
alkash163
 
 
 

Re: Matka Fotbal
Сообщение alkash163 01 июн 2010, 14:40
как бы в шапке подробности
alkash163
 
 
 

Re: Matka Fotbal
Сообщение Dzen 02 июн 2010, 13:28
офигеть какой путь Опава продела за три сезона
а я уж и забыл что обзор клубов д3 писал :)
Dzen
 
 
 

Re: Matka Fotbal
Сообщение alkash163 02 июн 2010, 14:55
Хруст засранец, на контакт не идёт ;(
alkash163
 
 
 


Вернуться в Чехия