Конкурс комментариев. "Американский разговорник"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vitus73dk 09 ноя 2011, 08:36
Its_VASIA писал(а):Зачем лишний раз перекладывать деньги с одного кармана в другой, особенно когда фонд ещё непонятно как работает. Всем согласившимся индивидуально перевести деньги на счёт победителя и отписаться о проднланом на форуме и всё, как я делал в своём конкурсе Коллизий, зачем заморачиваться лишний раз. Решите раз и на всегда кто победил, и всё.

Тройка победителей у нас известна, осталось определить самый лучший комментарий
Если переводить непосредственно победителям, то я попросил бы ещё рас отписаться кто и сколько может перевести
Изображение
Аватара пользователя
vitus73dk
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:15
Откуда: Урай, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение alexrazer 09 ноя 2011, 20:44
не помню сколько писал, но вроде 500к )
alexrazer
 
 
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение Nake 1981 04 дек 2011, 18:34
v777 писал(а):
Its_VASIA писал(а):Зачем лишний раз перекладывать деньги с одного кармана в другой, особенно когда фонд ещё непонятно как работает. Всем согласившимся индивидуально перевести деньги на счёт победителя и отписаться о проднланом на форуме и всё, как я делал в своём конкурсе Коллизий, зачем заморачиваться лишний раз. Решите раз и на всегда кто победил, и всё.

Тройка победителей у нас известна, осталось определить самый лучший комментарий
Если переводить непосредственно победителям, то я попросил бы ещё рас отписаться кто и сколько может перевести
я обещал перевести победителю 200 Всол, так кому переводить ???
Nake 1981
 
 
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение vitus73dk 24 апр 2012, 16:44
Доброго Вам времени суток.

Решил возродить старый конкурс, но будет он проходить не много в другом ракурсе, после каждого тура я буду публиковать самые интересные высказывания менеджеров США в коментах до и после матча, но победителя и призовых не будет. А будет только маральное удовлетворение от поподания в число лучших красноречивых менеджеров нашей федерации.
Правила, а правило только одно: быть интерестным!!!
Тогда возникает вопрос: а какой это конкурс, раз нет призовых и соревновательной части.
отвечаю: это будет уже не конкурс, а хит парад.
Начать думаю в четверг после матчей 14ого тура, размещение будет такое же как и раньше:команды-результат, менеджер и его коменты до и после матча .

Уж извините коменты буду как и раньше выбирать на свой вкус :grin:

Читайте и повозможности высказывайтесь, я всегда готов к общению :beer:
Изображение
Аватара пользователя
vitus73dk
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:15
Откуда: Урай, Россия
Рейтинг: 507
 
Балканабад (Балканабад, Туркменистан)
Го Раунд (Омоку, Нигерия)
Знамя (Ногинск, Россия)
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение Kipr 24 апр 2012, 17:22
Хорошая активность!)
Kipr
 
 
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение vitus73dk 24 апр 2012, 17:26
Если это мне то спасибо! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
vitus73dk
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:15
Откуда: Урай, Россия
Рейтинг: 507
 
Балканабад (Балканабад, Туркменистан)
Го Раунд (Омоку, Нигерия)
Знамя (Ногинск, Россия)
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение vitus73dk 25 апр 2012, 09:27
Изображение


Сегодня играется 14й тур и стартует наш хит парад!

Попрошу Вас не сдерживать себя в красноречии пусть о Вас узнают все.

В добрый путь!!!
Изображение
Аватара пользователя
vitus73dk
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:15
Откуда: Урай, Россия
Рейтинг: 507
 
Балканабад (Балканабад, Туркменистан)
Го Раунд (Омоку, Нигерия)
Знамя (Ногинск, Россия)
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение vitus73dk 26 апр 2012, 11:13
Начинаем!
Мест не выставляем, а просто коментарии.

Блэк Воч ФК (Бэдфорд, США) - Нортерн Вирджиния Ройялс (Вудбридж, США) 2:0

Максим Шульман aka Макси_1974 (Нортерн Вирджиния Ройялс)

перед матчем
"Опять нам сегодня "надерут задницу". Этот сезон у команды явно не задался, и придётся, похоже, понижаться в классе, чтобы набраться новых сил и эмоций. Хотя, до конца чемпионата ещё далеко."

после матча
""Сливали" матч, поскольку шансов на положительный результат не было абсолютно никаких. Надо пересматривать своё отношение к игре, иначе будут только негативные эмоции. Сергей, поздравляю с победой, спасибо за игру и удачи !!!"

Коламбус Крю (Коламбус, США) - Нью Инглэнд Революшн (Фоксборо, США) 1:0

Евгений Синькевич aka Fergie (Коламбус Крю):

перед матчем
"Приветствую тренера команды соперников! Находясь в предвкушении предстоящей встречи между нашими коллективами, выражаю надежду на то, что сегодняшний поединок пройдет в честной борьбе и по всем правилам Fair Play. Успешной игры и удачи на поле!"

после матча
"Второй подряд неожиданный для нас результат в чемпионате) За последние две встречи набрали практически такое же количество очков, что и за предыдущие двенадцать туров. Что ж, в концовке первого круга ребята выдали на-гора действительно классный результат, намного облегчив нашу задачу по сохранению прописки на будущий сезон. Гостей же благодарим за игру! Ждите с ответным визитом во втором круге :)"

Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США) - Куин Сити ФК (Баффало, США) 0:0

Евгений Власов aka Черчесов (Куин Сити ФК):

перед матчем
"Ну, сегодня, по всей видимости нас ожидает еще одна показательная порка... Ничего не поделаешь, нам остается уповать лишь на Провидение и на погоду, которая обещает быть прекрасной)))"

после матча
"Удивительное дело, как получилось так, что нам удалось отскочить... Очень жаль потерянного балла и досада от травмы нашего капитана... Видимо это и есть плата за ничью... Спасибо и до встречи во втором круге..."

Нью Йорк Космос (Нью Йорк, США) - Спрингфилд Демиз (Спрингфилд, США) 1:1

радик журавлев aka радик (Нью Йорк Космос):

перед матчем
"Приветствуем соперника!!! надеюсь мы выдержим... я уверен болельщики нас не оставят!!!!"

после матча
"Я был в этом уверен что возьмём очко!!! Ещё один тренер гранд команды переворачивается в кресле!)) Удачи!)"

Фресно Фуего (Калифорния, США) - Таусон Тайгерс (Таусон, США) 0:1

Максим Киселев aka kipr50 (Фресно Фуего):

перед матчем
"У соперника вся основа отдохнувшая и полная сил, страшно предстваить какая мощь нас ждет. Попробуем выглядеть достойно, слить тоже можно достойно и может быть набрать баллы"

после матча
"Я пишу этот комментарий из раздевалки в которой спрятался от игроков команды! Сейчас они пытаются взломать дверь...Я слышу как капитан команды Диаз кричит "Как можно было заставлять нас прижиматься к своим воротам, когда мы проигрывали почти весь матч". А что я? Я был пьян... вот дверь срываетсяс петель...АААААААА......"

Ну вот, примерно как то так и будет.
Кто хочет может высказаться.
:grin: :beer:
Изображение
Аватара пользователя
vitus73dk
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:15
Откуда: Урай, Россия
Рейтинг: 507
 
Балканабад (Балканабад, Туркменистан)
Го Раунд (Омоку, Нигерия)
Знамя (Ногинск, Россия)
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение Черчесов 26 апр 2012, 16:56
Максим Киселев aka kipr50 (Фресно Фуего)- молодец!
Аватара пользователя
Черчесов
Профи
 
Сообщений: 826
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:48
Откуда: Боровичи, Россия
Рейтинг: 544
 
Плакенсия Пайретс (Плакенсия, Белиз)
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение vitus73dk 27 апр 2012, 16:59
Черчесов писал(а):Максим Киселев aka kipr50 (Фресно Фуего)- молодец!


Согласен, он мне тоже больше всех понравился :grin:
Изображение
Аватара пользователя
vitus73dk
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:15
Откуда: Урай, Россия
Рейтинг: 507
 
Балканабад (Балканабад, Туркменистан)
Го Раунд (Омоку, Нигерия)
Знамя (Ногинск, Россия)
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение vitus73dk 29 апр 2012, 18:36
15й тур, посмотрим что Вы наговорили.


Кливленд Интернэшнлс (Огайо, США) - Филадельфия Юнион (Честер, США) 2:2

Евгений Грицай aka gritsay_gre (Кливленд Интернэшнлс) и Василий Викторович aka Bandar-log (Филадельфия Юнион):

перед матчем
Евгений Грицай aka gritsay_gre (Кливленд Интернэшнлс): "Приветствую соперника! Пусть в этом сезоне стартовавший чемпионат принесёт побольше побед, радостных мгновений и как можно меньше разочарований. Вперёд и с песней!
Удачи командам! Сильно не бейте..."
перед матчем
Василий Викторович aka Bandar-log (Филадельфия Юнион): "Как сказал кто-то из тренеров, моя команда постарается показать ту игру, на которую она способна на сегодняшний день, согласно ее физической форме и усталости игроков.
Удачи нам"

после матча
Евгений Грицай aka gritsay_gre (Кливленд Интернэшнлс): "Супер соперника я ожидал, но вот только думал что с ним справимся... Не удалось. А жаль! И всё для этого было в конце матча... Реализуй Мруджае пенальти и всё было бы окей. Так не же... ещё и пропустили играя в большинстве...
Спасибо за игру!"
после матча
Василий Викторович aka Bandar-log (Филадельфия Юнион):
будем считать, что нам повезло, проигрывая в меньшестве все-таки смогли вырвать очко
спасибо за игру и удачи

Батон Руж Капиталс (Батон Руж, США) - Сент-Луис Лайонс (Коттлвилл, США) 2:0

Василий Каширцев aka мистер_Каширцев (Батон Руж Капиталс):

перед матчем
"Сегодня нам предстоит очень важный и сложный матч с одним из лидеров. В случае победы мы, как я расчитываю, позволит нам взобраться на 4 место. Думаю мы сможем все задумки воплотить в реальность. Удачи!"

после матча
"Отлично. Мы смогли переиграть очень сильного сопереика и продолжаем гонку за лидерамм. А в таблице выстроилась очень интересная ситуация в таблице. Сразу три команды имеют по 32 очка. Посмотрим, что будет дальше. Спасибо за игру!"

ФК Нью-Йорк (Нью-Йорк, США) - Парк Юниверсити Пайрэтс (Парквилл, США) 0:0

Юрий Новик aka Бабай (Парк Юниверсити Пайрэтс):

перед матчем
"Едем в гости к хорошему сопернику где и постараемся сыграть в хороший футбол на столько хороший на сколько позволит команда хозяев.Кстати забыл поприветствовать-физкульт привет))))))).На все воля Гены!Улдачи в игре))))))."

после матча
"Да игра как игра одним везет больше другим меньше соперник взял четыра балла силы а игрок его команды травму мы же минус два за то вывезли из гостей ничейку на которую в принцыпе и расчитывали.Спасибо за игру .Удачи!))))))))))))"

Фресно Фуего (Калифорния, США) - Реал Колорадо Фокс (Колорадо, США) 1:1

Максим Киселев aka kipr50 (Фресно Фуего):

перед матчем
"Пришлось довольно долго успокаивать игроков команды, панику поднял Лука Винья (он недавно в штатах и еще очень плохо понимает по английски), Лука решил что мы играем с Реалом из Мадрида. Пришлось провести краткий ликбез по географии и разъяснить основные отличия штата Колорадо от Испании. Будем надеяться, что игроки осознают это отличие не только в учебном классе, но и на поле"

после матча
"За время моего менеджерства в команде два поражения и две ничьих, результаты не очень. Хорошо что я не Гуардиола, а то бы психанул и подал в отставку.
А вообще победила дружба и в честь этого мы приглашаем сегодня вечером команду из Колорадо в бар на пляже хорошенько выпить и повеселиться, обсудить моменты в матче и потискать калифорниек. Будем надеятся на ответное приглашение в Колорадо!"

Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)* - Коламбус Крю (Коламбус, США) 0:1

Евгений Синькевич aka Fergie (Коламбус Крю):

перед матчем
: "Приветствую тренера команды соперников! Находясь в предвкушении предстоящей встречи между нашими коллективами, выражаю надежду на то, что сегодняшний поединок пройдет в честной борьбе и по всем правилам Fair Play. Успешной игры и удачи на поле!"

после матча
"Бросили все силы, чтобы победить сегодня, так как соперник - наш прямой конкурент в борьбе за выживание. Надеюсь, эти очки сыграют решающую роль в сохранении прописки на будущий сезон) Хозяев же благодарим за проявленное гостеприимство! Спасибо за игру!
Изображение
Аватара пользователя
vitus73dk
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:15
Откуда: Урай, Россия
Рейтинг: 507
 
Балканабад (Балканабад, Туркменистан)
Го Раунд (Омоку, Нигерия)
Знамя (Ногинск, Россия)
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение vitus73dk 02 май 2012, 17:38
Сегодня стартует второй круг чемпионата, хотелось бы побольше интересных высказываний.


Изображение

Удачи всем :beer:
Изображение
Аватара пользователя
vitus73dk
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:15
Откуда: Урай, Россия
Рейтинг: 507
 
Балканабад (Балканабад, Туркменистан)
Го Раунд (Омоку, Нигерия)
Знамя (Ногинск, Россия)
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение vitus73dk 03 май 2012, 14:37
Хочу поведать Вам интересные коменты 16го тура

Колорадо Рэпидс (Денвер, США) - Миллуоки Баварианс (Миллуоки, США) 1:0
Здесь я хочу привести три коментария, два до матча и один после

перед матчем
Алексей Хижняк aka vershinin (Колорадо Рэпидс): "Все отдадим ради очочка!))))"
перед матчем
Небольсин Михаил aka Mikl (Миллуоки Баварианс): "да я как то не хотел бы очко то отдавать ))))))))))))))"
после матча
Алексей Хижняк aka vershinin (Колорадо Рэпидс): "Да))) забавно ответил))) повеселило)))
А вот эти три очка были крайне важны!
Сорри за травму - мы никогда их не наносим умышленно("

Парк Юниверсити Пайрэтс (Парквилл, США) - Хюстон Леонс (Детройт, США) 2:0

Юрий Новик aka Бабай (Парк Юниверсити Пайрэтс):

перед матчем
"Приветствуем команду соперника на нашем стадионе где перед всоими болелами постараемся показать хороший футбол дабы на наш расширенный стадион ходило как можно больше нашихфанов.Удачи в игре!)))))))))))))))))"

после матча
"Если честно то результат встречи однозначно порадовал.Эх так бы со всеми соперниками разбираться тем не менее команда у нас молодая и все еще впереди.Спасибо за игру .Удачи)))))))))))."

Оушн Сити (Нью-Джерси, США) - ФК Моунтайн (Монтана, США)* 1:1

Власенко Павел aka БАРС (Оушн Сити):

перед матчем
"Обещаю, что валять дурака не будем, и футболисты выйдут играть для болельщиков, но я, тренер "Оушин сити", совершенно не собираюсь рисковать здоровьем игроков, которые, например, имеют сейчас повреждения.

после матча
"Блин ну ГЕНА совсем обнаглел у моей команды преимущество в 200 очей и ничья, причем мы первые пропустили ,ну куда это годится, к тому же противник автососом играл! Судью на мыло!!!!! Судейский комитет разогнать и уволить Колину нахрен!

Такое ощущение, что на празднике была холодная водка и Вам не до красноречия :grin:
Изображение
Аватара пользователя
vitus73dk
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:15
Откуда: Урай, Россия
Рейтинг: 507
 
Балканабад (Балканабад, Туркменистан)
Го Раунд (Омоку, Нигерия)
Знамя (Ногинск, Россия)
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение vitus73dk 05 май 2012, 16:41
Очередной тур и вот что Вы наговорили:

Такома Тайд (Фиркрест, США) - Парк Юниверсити Пайрэтс (Парквилл, США) 2:1

Юрий Новик aka Бабай (Парк Юниверсити Пайрэтс):

перед матчем
"Едем в гости к одному из лидеров дивизиона но не смотря на это постараеися выступить достойно и показать хороший футбол.Главное для нас отыграть без травм .На все воля Гены.Удачи в игре!)))))))))))))))))"

после матча
"Сыграй мы в зщите вполне могли бы цепляться за ничейный результат а так имеем то что имеем.Тем не менее результат игры нас нисколько не огорчил на то он и футбол когда выиграли а когда и промграли.Команда находиться в становленни и у нас еще все впереди.Спс за игру.Удачи!)))))."

Ларедо Хит (Ларедо, США)* - Оушн Сити (Нью-Джерси, США) 3:0

Власенко Павел aka БАРС (Оушн Сити):

перед матчем
"Нужно концентрироваться и помогать команде. Возможно, сегодня ты не забьешь, но надо смотреть вперед и приносить пользу. Не обязательно, чтобы ты забил, – главное, чтобы команда выиграла

после матча
"Что касается "Ларедо Хит", они подтвердили свой высокий класс, продемонстрировали, что не зря добились таких успехов в Чемпионате. Что касается нас - Те, кто вышли на поле, сделали все возможное, чтобы не чувствовалось отсутствие футболистов, которые не смогли принять участие в поединке.

Вот в принципе и всё что я смог привести. Попробуем заглянуть к любителям:

ФК Тампа Бэй (Тампа, США) - Клемент Тайгерз (Хиллсборо, Гренада) 3:0

перед матчем
Дмитрий Клим aka aviafar (ФК Тампа Бэй): "Вовсе не требуется всегда говорить полностью то,
что думаешь, это было бы глупостью, но все, что бы
я ни сказал, полностью отвечает моим мыслям;
в противном случае это – злостный, спровоцированный обман."

после матча
Дмитрий Клим aka aviafar (ФК Тампа Бэй): "Соперник отдал нам инициативу, а мы в свою очередь отнеслись более ответственно к данной игре.
По ходу всего матча имели двойное преимущество в силе, и как следствие трижды огорчили соперника.
Оппоненту СПАСИБО за сдачу матча и до встречи."

И это всё. :( Друзья, давайте общаться!!!
Изображение
Аватара пользователя
vitus73dk
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:15
Откуда: Урай, Россия
Рейтинг: 507
 
Балканабад (Балканабад, Туркменистан)
Го Раунд (Омоку, Нигерия)
Знамя (Ногинск, Россия)
 

Re: Конкурс комментариев. "Американский разговорник"
Сообщение vitus73dk 09 май 2012, 22:04
В прошлом туре Вам сказать особо было нечего, посмотрим что будет сегодня...

Изображение

Шарлотт Иглз (Шарлотт, США) - Колорадо Рэпидс (Денвер, США) 1:2

Алексей Хижняк aka vershinin (Колорадо Рэпидс):
перед матчем
"не мучай народ - у тебя еще кубок страны на носу!))))"
после матча
"Да вы суровы!
Я думал, будет слив))) слава богу, выкрутились!"

Питтсбург Риверхаундс (Питтсбург, США)* - ФК Майами (Майами, США) 2:3

Дмитрий Глухарёв aka Тигра (ФК Майами):
перед матчем
"С праздником принцесса!!!!последнее время не балуешь комментами,ну да ладно...давай только без грубой пжлста...удачи и без травм!!!!!!"
после матча
"Мы еще и проигрывали:))))....победа самое главное!!!!пасиб за игру принцесса!!!!"

Близзард (Колорадо Спрингс, США) - Коламбус Крю (Коламбус, США) 2:0

Евгений Синькевич aka Fergie (Коламбус Крю):
перед матчем
"Приветствую тренера команды соперников! Находясь в предвкушении предстоящей встречи между нашими коллективами, выражаю надежду на то, что сегодняшний поединок пройдет в честной борьбе и по всем правилам Fair Play. Успешной игры и удачи на поле!"

после матча
"Проигранная коллизия не позволила нам сегодня сражаться за очки, хотя, не подгадай соперник стиль, шанс зацепиться за ничейку хоть и небольшой, но был. А так, увы)... Хозяев же благодарим за проявленное гостеприимство и желаем столь же успешной игры в матче с нашими конкурентами!"

Эль Пасо Патриотс (Эль Пасо, США) - Филадельфия Рэмс (Филадельфия, США) 1:0

сергей губриенко aka Tiko (Филадельфия Рэмс):

перед матчем
"приветствую соперника! в этой встрече мы в роли аутсайдера скорее всего, снова наш основный игрок на скамейке травмированных, удачи, думаю реванш возьмете за прошлое поражение

после матча
"что называется накаркал, отрицательный получился результат, и сыгранность не помогла, спасибо за игру

Миссиссиппи Брилла (Клинтон, США) - Нью Йорк Космос (Нью Йорк, США) 1:0

радик журавлев aka радик (Нью Йорк Космос):

перед матчем
"Салям алейкум!!! моя команда не в той форме в какой хотелось бы видеть но мы постораемся!"

после матча
"с пенальти и всё???)) я думал будет гораздо серьёзней!! Спасибо за игру!"

Вирджиния Легаси (Виллиамсбург, США) - РГВ Грандс (МакАллен, США) 0:0

Владимир Мельчаев aka melch (Вирджиния Легаси):

перед матчем
"Рваный темп второго круга несколько сбил игровой тонус, немного потерялась нить игры. В этом матче такие задачи - востановить связи, проверить игроков, ну и попробовать что-нибудь набрать из очков."

после матча
"Вот ни слово не говорил про Гену, а сегодня прямо хочется кинуть в него чем-нибудь. В прошлом матче зачем-то подарил очко, хотя мы ждали поражения, а в этом отобрал победу. Если бы все было по справедливости, то за два матча мы взяли бы три очка, а так только два, нахрен такие подарки.... Спасибо за игру."

Парк Юниверсити Пайрэтс (Парквилл, США) - Норт Саунд Сиа Вулвз (Вашингтон, США) 0:1

Юрий Новик aka Бабай (Парк Юниверсити Пайрэтс)

перед матчем
"Приветствуем команду соперника на нашем стадионе где и постараемся показать хороший футбол и как минимум постараемся не проиграть а если повезет то изацепиться за победу но на все воля Гены.Удачи в игре!))))))))))))))"

после матча
"Трагедии из за результата игры не делаем так распорядился Гена а против него не попреш.Проиграли сегодня выиграем завтра на то это футбол.Спасибо за игру.Удачи!))))))))))))))))))"

В этом туре Вы говорили больше, что не может не радовать. А выбрал я, что выбрал...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vitus73dk
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:15
Откуда: Урай, Россия
Рейтинг: 507
 
Балканабад (Балканабад, Туркменистан)
Го Раунд (Омоку, Нигерия)
Знамя (Ногинск, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в США