Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 30 апр 2016, 09:46
Флудилку и другие топики уже так забили, что без лопаты не разобраться. Критикуешь - предлагай, есть такой принцип, очень хороший, поэтому предлагаю свой вариант работы Академии (ну, мне не особо любо такое название, но оно уже вроде устоявшееся... в общем, называйте как хотите :-) )
Пока тезисно.

Во первых, я предлагаю полностью исключить навязывание желаемых результатов во всякого рода опросах, программах, распределениях и т.д. Кто хочет поспорить с тем, что самая сильная и лучшая федерация - это та, где менеджеры работают и играют сообща, уважая интересы не только своих друзей и единомышленников, но и соперников, людей с отличными мнениями?
Поэтому первый пункт:
1. НЕТ НИКАКОМУ ДЕЛЕНИЮ НА "НАШИХ" И "ВАШИХ". Все поощрения должны выплачиваться всем одинаково независимо оттого, как качают своих молодых игроков менеджеры - ГСк/ГПд/ДКм/ПкД, а может быть с одной стилевой вообще. Прокачка молодежи делает федерацию сильнее. Однозначно. Может быть, не делает сильнее юниорку/молодежку на данном этапе, но у нас есть и солнечные и дождевые команды - они все заслуживают одинаково толерантного отношения.
Плюсы:
  • нет никакой вставки "палок в колеса" дождевой юниорке, уничтожения её работы;
  • число недовольных менеджеров (в основном из солнечных команд) сводится к минимуму;
  • кураторы вполне могут и дальше рекомендовать тем или иным командам какой путь развития им выбрать (но при этом только рекомендовать, а не навязывать)
  • нет подталкивания менеджеров к определенному пути развития - качай клуб в том направлении, в каком тебе самому удобно, выводи свою команду в Д1, играй в мирокубках и приноси пользу федерации, а фонд тебе немного в этом поможет! (согласны? идею почерпнул из сообщения ARMINIA
    ARMINIA писал(а):Пожалуйста, вы тоже можете свою команду из д4, вывести в д.1. Кто же Вам мешает? ...
    .... ваша команды выиграет Кубок Конкакаф, или Лигу, и наша страна получит еще две путевки в Евролигу.
  • юниорка так и остаётся дождевой и все прежние наработки сохраняются, солнечной программы в противовес нет (хотя вдруг появится когда-нибудь)
  • что-то еще?
Минусы:
  • нет подталкивания менеджеров к определенному пути развития - от этого часть солнечных команд так и останется солнечными на 110%.
  • что то еще?

2. ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ФОНДОМ И ВСЕЙ СИТУАЦИЕЙ ВОКРУГ НЕГО СО СТОРОНЫ ФЕДЕРАЦИИ при участии президента и всех заинтересованных лиц.
Да, фонд федерации - это собственность федерации. Соответственно, необходимо составить открытый список, закрепить и опубликовать его на форуме, тех, кто согласен со сборами на Академию и сколько, а кто вообще не согласен. На данный момент мы имеем 23% проголосовавших против, когда полностью будет проведена работа в этой области и реформирована Академия (если будет...но я надеюсь, что будет), мы возьмем все имена на контроль, чтобы всё было по-честному.
Всем несогласным возвращаться будет либо полная сумма взноса, либо двойная (в случае, если уж совсем менеджер недоволен) - в знак доброй воли. Федерация не обеднеет, зато недовольных будет значительно меньше.
Со всеми неопределившимися так же должна проводиться работа для определения, что с ними делать - возвращать им средства или нет.
В случае смены владельца команды список обновляется, информация в нем тоже.

Возможна должность: куратор фонда федерации или казначей федерации, если пожелаете. Или даже несколько таковых, чтобы избежать предвзятости.

Тренеры сборных:
Тренеров сборных нужно обязать возвращать из зарплаты:
100% за отборочную часть
100% за финальную часть, если сборная не вышла из группы
50% за финальную часть, если сборная вышла из группы
освободить от возвращения зарплаты, если сборная завоевала медаль.
Так как за возможность управлять сильными сборными и за то, чтобы такая возможность сохранялась в будущем нужно платить. Верно?

Президент федерации, модераторы и прочие менеджеры пополняют фонд из личного кармана по желанию, т.к. их заработки не контролируются. Ну, если президент - патриот, то он должен из своего кармана компенсировать возвраты взносов всем недовольным (на мой взгляд), этого должно быть достаточно. Это выйдет лям-полтора, не так уж много вроде бы.

3. КУРАТОРЫ РАЗВИТИЯ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ менеджерам федерации в вопросах выращивании крепких команд и сильных молодых игроков. На данный момент у нас много клубов, которые годами не развиваются или развиваются так медленно, что только лет через 5 смогут достигнуть какого-то высокого уровня (и то чисто гипотетически). Сильные клубы = сильные игроки = сильные сборные. Всё взаимосвязанно.
Куратором может стать любой желающий, любой патриот федерации.
Задача, повторюсь, несложная, хоть и отнимающая некоторое количество времени
* стимулирование менеджеров растить молодежь и развивать свои команды (указывание на ошибки, на возможности роста)
* консультирование по поводу стратегий строительства сильной команды (указывание на ошибки, на возможности роста)
Первым куратором развития готов стать я :-) Президент в свою очередь, помимо всего прочего, курирует работу кураторов :-)

ВНОСИМ КОРРЕКТИРОВКИ.
Но не забывайте - это компромиссный проект, т.е. предлагайте реально то, что поможет уладить все разногласия в нашем коллективе, ладно? Спасибо
Последний раз редактировалось Anonymous 30 апр 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение Xappu 03 май 2016, 15:12
cupacups писал(а):
Xappu писал(а):Вообще, мужики, устал я вам тут активность поднимать. Попробуйте как-нибудь без нас с Толиком активность форума поддерживать.
Так тебя никто и не просил,активный ты наш,и Толика твоего тоже. :grin:

ты кто такой вылез?
Xappu
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение st411ar 03 май 2016, 16:48
Xappu писал(а):
cupacups писал(а):
Xappu писал(а):Вообще, мужики, устал я вам тут активность поднимать. Попробуйте как-нибудь без нас с Толиком активность форума поддерживать.
Так тебя никто и не просил,активный ты наш,и Толика твоего тоже. :grin:

ты кто такой вылез?
в США он "вылез" в декабре 2008 года
как взял свою команду, так до Д1 и вырос
без беготни по клубам донорам ;)
st411ar
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение barsenal 03 май 2016, 17:05
Arne писал(а):Да знаю, мне с телефона неудобно.
Голосовали 110
За 85, из оставшихся кто-то против, но вернули взносы 8 командам, кажется.
Против взносов голосовали 19 человек. 12 из них уже получили свои всолики обратно. Ещё трое голосовали против взносов, но возврата уже не хотят (возможно, им оказалось достаточно увидеть истинную сущность Харри).
Не нашлись пока ещё 4 менеджера, которые голосовали против. То есть весь этот сыр-бор разгорелся из-за 4х(!) человек, которые голосуют, но не читают форум, новости, и не отвечают в личку.
barsenal
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение MadWelshman 03 май 2016, 17:13
Что то давно президент с параноидальной манией преследования не заходил в этот топик.

А по существу мне альтернативный путь развития юниорки больше нравится с раскачки и солнца и дождя и без поборов! Это моя точка зрения, отличающаяся от президенской - посему я выходит что враг федерации! {bino}
Аватара пользователя
MadWelshman
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:18
Откуда: Город-герой Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Ювентус (Цюрих, Швейцария)
Сентрал (Лусеа, Ямайка)
Кинг (Лимбе, Камерун)
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение barsenal 03 май 2016, 17:27
Не враг, не надо на себя наговаривать.

Оказалось, что кроме Харри, никто больше и не желает зла Федерации США. Он просто сильно раздувал свою значимость, хвастался несуществующей поддержкой, а как дошло до дела - оказалось, что он один воюет против целой Федерации.

Со всеми остальными, включая тебя и Арне, у нас неразрешимых противоречий нет. Вы нам не мешаете собирать средства в фонд, мы вам возвращаем ваши взносы - и все мы можем продолжать дальше цивильно вместе общаться.
barsenal
 
 
 

Re: Толерантный проект по курированию молодежи и развитию США
Сообщение вихтор 03 май 2016, 21:32
Закрыто по просьбе ТС.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Пред.

Вернуться в США