Баг с 90-й минутой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 07 фев 2017, 00:02
Достаточно давний баг: игрок, выходящий на замену на 90-й минуте успевает отыграть в матче 90 минут, поэтому имеет право терять силу и получает полный комплект усталости.
О нём известно, как минимум 9,5 месяцев:
Генератор матчей (RAUL7) 14.04.2016, 10:59 О проблеме уже известно от других
Добрый день. Знаем об этой ошибке, но поскольку система посчитала, что игрок провёл 90 минут, то балл возвращен не будет.
Это предыдущий ответ из техподдержки.

Соответственно, вопрос:
Что я увижу сейчас в ответе из ТП, куда я написал, по этому матчу http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=46487 ?
В прошлый раз это был юниор, которому можно было притянуть за уши полезные 90 отыгранных минут, хотя он полезность набрал бы и так, а балл потерял ни за что. В этот раз - игрок, которому лишние минуты игры не дают ничего. От этого бага я получил только минус балл и лишнюю усталость перед мирокубковым матчем. Что неприятно в принципе - выход не планировался раньше 76-й минуты именно из соображений сохранения усталостных показателей.
И не пора ли это исправить? Собственно, написал здесь до ответа из ТП именно для того, чтобы напомнить о проблеме и необходимости её устранения.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Linz 07 фев 2017, 09:56
Почему я раньше не знал об этом?
Теперь можно наигрывать полтора состава молодежи!
:grin:
Linz
 
 
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Ancient Mariner 07 фев 2017, 15:22
Снова отрицательный ответ. Как-то неправильно. То есть, если случайный баг, то компенсации положены, а если старый и известный, то нет? Это тогда фича, а не баг, что ли? Но что ж за фича такая, если от неё сплошные минусы и нервы?
Задал тот же вопрос Президенту и Вице-президенту - интересно, что они скажут. А то у Рауля в должностных обязанностях нет решения технических вопросов, поэтому хочется убедиться, что это решение руководства: с багом ничего не делать, пострадавшим компенсацию не давать.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение rocky 07 фев 2017, 15:25
На сколько мне известно этот баг раньше был только в кубковых матчах , что уже и в чемпионате такое возможно ? :?
rocky
 
 
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Kosan 07 фев 2017, 15:46
Судя по всему пока огромное количество народа не начнет этой дырой пользоваться для наигрывания молодежи и ветеранов - баг не пофиксят.
Kosan
 
 
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Ancient Mariner 07 фев 2017, 15:47
rocky писал(а):На сколько мне известно этот баг раньше был только в кубковых матчах , что уже и в чемпионате такое возможно ? :?
В прошлый раз, который для меня был первым, это был Кубок межсезонья http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=289515
Кубок, но по сути не кубковый матч. Теперь вот - в чемпионате. Насколько понимаю, фокус именно в 90-й минуте. Возможно, должны совпасть и дополнительные условия - у меня оба раза это была условная замена, условие которой сработало после пропущенного на 90-й минуте гола. После такой замены получаются два игрока на одной позиции, отыгравшие по 90 минут. С соответствующей усталостью и оба раза с потерянными баллами, которые, наверное, не обязательны, но, видимо, очень вероятны, так как за минуту на поле игрок не сделал ничего, а система воспринимает как 90 минут бездействия.

Kosan писал(а):Судя по всему пока огромное количество народа не начнет этой дырой пользоваться для наигрывания молодежи и ветеранов - баг не пофиксят.
Этим сложно пользоваться, потому что зафиксировать замену чётко на 90-й минуте нельзя.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Dim 07 фев 2017, 15:57
Баг давний. Пользоваться реально можно только в кубковых матчах, где можно поставить условия замен около 90-ой минуты (авось какая-то попадет именно на 90-ую).
Dim
 
 
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Neledva 07 фев 2017, 21:26
Kosan писал(а):Судя по всему пока огромное количество народа не начнет этой дырой пользоваться для наигрывания молодежи и ветеранов - баг не пофиксят.
Этим сложно пользоваться, потому что зафиксировать замену чётко на 90-й минуте нельзя.
Баг этот не исправят , думаю не актуально ,
то что фиксировать ровно 90 мин конечно трудно , но возможно ,
а можно ссылочку что в этом сезоне в чемпионате игрок выйдя на 90мин получил эти 90мин !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Ancient Mariner 08 фев 2017, 01:13
Так в первом же посте ссылка - эти самые неправильные 90 минут и стали причиной создания темы и обращения в техподдержку, посколько прицепом к 90 минутам пошёл потерянный балл и усталость.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Neledva 08 фев 2017, 19:37
Ну тут только админы смогут увидеть на какое время была запланирована замена , возможно это новый баг с задержкой замены на 14мин ,
а по поводу ответа Рауля , то он ответил логично , система решила что игрок сыграл матч , будь любезен получить минус :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Ancient Mariner 08 фев 2017, 21:10
Neledva писал(а):Ну тут только админы смогут увидеть на какое время была запланирована замена , возможно это новый баг с задержкой замены на 14мин
Нет, это не задержка. Это условная замена при неустраивающем счёте. По факту стояло с 76-й по 90-ю минуту замена в случае, если не выигрываем. Пропустили гол на 90-й минуте, тут же произошла замена и сработал баг. То есть теперь-то я понимаю, что если хочу в таком случае усилить игру, но сохранить выходящему на замену игроку усталость (а также обезопасить от потери балла), нельзя в условие включать 90-ю минуту, а лучше и пару минут до неё, ведь замены часто срабатывают с опозданием.

Neledva писал(а):по поводу ответа Рауля , то он ответил логично , система решила что игрок сыграл матч , будь любезен получить минус :grin:
Нет в этом логики, потому как по факту игрок провёл на поле минуту, не сделал ничего и по условным ТТХ оказался явно худшим игроком на поле по независящим от него причинам, а его судили по всей ответственности. В реальном футболе не оценивают игроков, вышедших в конце матча, если он ярко не отличился с любым знаком, а во ВСОЛе им не изменяют силу и усталость. Система системой, но есть и правила, которым данная ситуация не соответствует. И либо нужно восстановить показатели соответственно правилам, а программную ошибку исправить, либо нужно признать эту ошибку непобедимой, объявить её фичей, а соответствующие пункты правил изложить в такой редакции:
раздел "Изменение силы игроков по результатам матча"
3. 1. Лучший и худший игроки в матче. У лучшего игрока матча сила растет.
Сила игроков, сыгравших менее 15 минут в матче, не изменяется, даже если они названы лучшими/худшими (исключениями из данного правила являются ситуации, когда игрок был удален - в этом случае он потеряет балл или когда игрок вышел на поле на 90-й минуте в матче без дополнительного времени - в этом случае он может набрать/потерять балл, так как считается, что он отыграл матч целиком).

раздел Усталость игроков
п.5 два последних абзаца
У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются, кроме игроков, вышедших на поле на 90-й минуте в матче без дополнительного времени - параметр "играл подряд" таких игроков увеличивается на единицу, так как считается, что он отыграл матч целиком).

У игроков, сыгравших не весь матч или дополнительное время, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле (на целое число, округленное в меньшую сторону, может и вовсе не измениться), кроме игроков, вышедших на поле на 90-й минуте в матче без дополнительного времени - усталость таких игроков увеличивается на максимальное значение, исходя из параметра ИП, согласно правилам увеличения усталости, так как считается, что он отыграл матч целиком).


Звучит это, конечно, немножечко бредово, но не бредовее происходящего в матчах при замене на 90-й минуте и признанного нормальным. И не бредовее убийственных травм игроков с хорошей физой и нулевой усталостью. Не бредовее адских дисквалификаций - матч за два предупреждения и два за любое удаление, чего нет нигде и ни в каких турнирах реального футбола. Не бредовее наказания в матчах тех игроков, кто выжил (не травмировался и избежал дисквалификаций), за то, что менеджер из-за попавшихся кровожадному генератору и не могущих выйти на поле не соответствует критериям тренерского мастерства в вопросе подбора оптимального для игры состава, даже если выставляет максимально возможный на данный момент состав. Тут много ещё чего можно написать, но уже жаль потраченного времени - ничего ведь не изменится! Ведь в этой игре почему-то считается, что если баг древний и о нём давно известно, то и исправлять ничего не нужно. Видимо, потому что при стремящемся к бесконечности времени игры все менеджеры пострадают от них одинаково, так что никто не будет ущемлён и все будут довольны. Остаётся проверить, верно ли обратное: все ли для достижения удовольствия и равенства готовы играть бесконечно?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Neledva 09 фев 2017, 00:01
Ancient Mariner писал(а):
Neledva писал(а):Ну тут только админы смогут увидеть на какое время была запланирована замена , возможно это новый баг с задержкой замены на 14мин
Нет, это не задержка. Это условная замена при неустраивающем счёте. По факту стояло с 76-й по 90-ю минуту замена в случае, если не выигрываем. Пропустили гол на 90-й минуте, тут же произошла замена и сработал баг. То есть теперь-то я понимаю, что если хочу в таком случае усилить игру, но сохранить выходящему на замену игроку усталость (а также обезопасить от потери балла), нельзя в условие включать 90-ю минуту, а лучше и пару минут до неё, ведь замены часто срабатывают с опозданием.
Если я правильно вас понял , вы ставите усиливающую замены с 76-90мин если счёт вас не устраивает , хм , а можно поинтересоваться , зачем ? :? (это просто для своего общего развития)

Neledva писал(а):
по поводу ответа Рауля , то он ответил логично , система решила что игрок сыграл матч , будь любезен получить минус :grin:
 Скрытый текст
Ancient Mariner писал(а):

Нет в этом логики, потому как по факту игрок провёл на поле минуту, не сделал ничего и по условным ТТХ оказался явно худшим игроком на поле по независящим от него причинам, а его судили по всей ответственности. В реальном футболе не оценивают игроков, вышедших в конце матча, если он ярко не отличился с любым знаком, а во ВСОЛе им не изменяют силу и усталость. Система системой, но есть и правила, которым данная ситуация не соответствует. И либо нужно восстановить показатели соответственно правилам, а программную ошибку исправить, либо нужно признать эту ошибку непобедимой, объявить её фичей, а соответствующие пункты правил изложить в такой редакции:
раздел "Изменение силы игроков по результатам матча"
3. 1. Лучший и худший игроки в матче. У лучшего игрока матча сила растет.
Сила игроков, сыгравших менее 15 минут в матче, не изменяется, даже если они названы лучшими/худшими (исключениями из данного правила являются ситуации, когда игрок был удален - в этом случае он потеряет балл или когда игрок вышел на поле на 90-й минуте в матче без дополнительного времени - в этом случае он может набрать/потерять балл, так как считается, что он отыграл матч целиком).
раздел Усталость игроков
п.5 два последних абзаца
У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются, кроме игроков, вышедших на поле на 90-й минуте в матче без дополнительного времени - параметр "играл подряд" таких игроков увеличивается на единицу, так как считается, что он отыграл матч целиком).

У игроков, сыгравших не весь матч или дополнительное время, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле (на целое число, округленное в меньшую сторону, может и вовсе не измениться), кроме игроков, вышедших на поле на 90-й минуте в матче без дополнительного времени - усталость таких игроков увеличивается на максимальное значение, исходя из параметра ИП, согласно правилам увеличения усталости, так как считается, что он отыграл матч целиком).

Звучит это, конечно, немножечко бредово, но не бредовее происходящего в матчах при замене на 90-й минуте и признанного нормальным. И не бредовее убийственных травм игроков с хорошей физой и нулевой усталостью. Не бредовее адских дисквалификаций - матч за два предупреждения и два за любое удаление, чего нет нигде и ни в каких турнирах реального футбола. Не бредовее наказания в матчах тех игроков, кто выжил (не травмировался и избежал дисквалификаций), за то, что менеджер из-за попавшихся кровожадному генератору и не могущих выйти на поле не соответствует критериям тренерского мастерства в вопросе подбора оптимального для игры состава, даже если выставляет максимально возможный на данный момент состав. Тут много ещё чего можно написать, но уже жаль потраченного времени - ничего ведь не изменится! Ведь в этой игре почему-то считается, что если баг древний и о нём давно известно, то и исправлять ничего не нужно. Видимо, потому что при стремящемся к бесконечности времени игры все менеджеры пострадают от них одинаково, так что никто не будет ущемлён и все будут довольны. Остаётся проверить, верно ли обратное: все ли для достижения удовольствия и равенства готовы играть бесконечно?

Ну тут вы все баги решили в одну тему свести ,
вы выпускаете игрока (сильного , в принципе так же как и в реале) в конце матча для того что бы переломить ситуацию на поле
и вот он забивает гол , а потом второй , третий (к примеру)
и бац в конце сезона он становится лучшим бомбардиром , лучшим гол+пас ,
тогда же вы не будите говорить : что отмените этот счёт и не давайте моему игроку 4 спецухи или 12 балов в конце сезона ,
я правильно понимаю ?
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Ancient Mariner 09 фев 2017, 10:42
Neledva писал(а):можно поинтересоваться , зачем ?
Магический ритуал, призванный доказать генератору, что я действительно борюсь и что-то делаю для победы и её заслуживаю - после усиления он иногда реагирует забитыми голами довольно быстро, то есть шанс исправить ситуацию всё-таки есть. А с 76-й именно для того, чтобы усталость не выросла, так как следующая игра много важней и не хочется ни процент увеличивать, ни параметр ИП. А мне вместо 5% и ИП +2 подсовывают 9% и ИП +3, говоря, что это правильно, так как игрок провёл в матче 90 минут, как указано в профиле. Да, говорят, неправильно, что в профиль записалось 90 минут, это ошибка, а вот усталость и потерянный балл - это правильно. Так что учитывайте, что мнение о данном моменте Вице-президента Лиги (мне Аверс ответил на повторный запрос) не совпадает с правилами - в правилах написано, что время, проведённое на поле, определяет усталость и возможность игрока изменять силу, а по факту определяет время, записанное игроку в профиль, что не всегда оказывается одним и тем же.

Neledva писал(а):тут вы все баги решили в одну тему свести
Это не баги - это те странные вещи (некоторые из которых даже закреплены правилами), которые происходят во ВСОЛе годами, которые раздражают на фоне происходящих время от времени странных реформ, необходимость которых оправдывается в том числе стремлением к повышению реализма игры, хотя поменять их программно должно быть не сложно, а шаги к реализму при этом были бы куда существенными. И я говорю про то, что записать в правила что-то странное, типа: "в качестве исключения считается, что игрок, вышедший на замену на 90-й минуте, отыграл 90 минут" будет выглядеть бредом, но не таким уж и сильным на фоне всего.

Neledva писал(а):я правильно понимаю ?
Неправильно. Забьёт - хорошо, попадёт в призы по статистике - замечательно, ведь всё это будет по правилам. А я говорю и просил (уже понятно, что ничего не изменится) об устранении несоответствия правилам параметров, изменённых по итогам матча, а никак не результаты того, что произошло непосредственно при генерации. Когда случались, к примеру, неправильные начисления баллов по итогам матча (после изменений в правилах такое бывало), то это исправлялось - насколько могу судить, вручную и по запросам тех, кто замечал ошибки. В данном случае ошибка налицо, но не исправляется ни она, ни её последствия в частном случае, хотя это было бы и правильно, и нормально - потому что будет соответствовать правилам. Но исправления не только не делаются, но ещё и предупреждается: "есть ошибка, о ней нам известно, но пока она не устранена, ситуация может повториться". При этом я только на своём личном опыте, не выискивая эту ошибку специально, знаю, что ей больше трёх сезонов.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Neledva 09 фев 2017, 19:05
1. Понял спасибо , ну тогда бы я посоветовал ставить минуты 76-85 !
2. Думаю что ни чего не поменяется и исключений не будет !
3. если он может забить и попасть в номинацию , получить бал за матч , тогда он может и получить травму и потерять бал !
Скорей всего что этот баг не часто срабатывает , поэтому и админы не обращают на него внимание !
Но опять же посоветую первый пункт :beer: и удачи на полях всола !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Баг с 90-й минутой
Сообщение Igen 26 фев 2017, 00:08
А вот еще про что обычно забывают, говоря по этот баг. Раньше не замечал, а теперь увидел.

Сыграл больше минут, усталость, высокая вероятность потерянного балла - это понятно.
Но также этот баг влияет на игравший состав, а, следовательно, на распределение баллов по итогам матча.
Вот тут, например, это хорошо видно http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=449016
У гостей три ослабляющие замены после забитого гола на 87-ой минуте. Но, стартовый состава = 1873, а игравший состав = 2013, в следствии того, что одна замена пришлась на 90-ую минуту. В сумму вошли оба игрока игравшие на ЛВ, оба с 90 минут.
По правилам ИС должен был быть 2013-143=1870. А это значит Опт2=99%, и Опт3=53% к 47%.
Значит, у гостей по баллам должно быть так же, а у хозяев на полбалла меньше. В этом матче, можно считать, баг не повлиял баг. Но в некоторых других наверняка влияет и кто-то этих баллов не досчитывается, а кто-то, наоборот, берет лишние.

ЗЫ. Хорошо еще что на силу в матче не влияет.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте